Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Art1133. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2022, 17:46 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(ZAlexandrV @ 28.1.2022, 12:40) *
Мужики. Какие отзывы по 026 000 HEYNER и 036 000 HEYNER. Интересуюсь , как они на данный момент по качестве стали. Хочу прикупить.

у меня хайнеры что-то быстро скрипеть начинали. покупал которые всезонки безкаркасы с запасной резинкой.
ZAlexandrV,
4.2.2022, 5:51 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
тоже словил вчера этот глюк... протер "полоски" на ручках и сверху и снизу и прошло...
sbm56,
15.1.2022, 20:49 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(ZAlexandrV @ 15.1.2022, 17:39) *
Сегодня пробовал вставить между витками пружины шайбы, как на Вашей ссылке. Прям нихрена не лезут, настолько твёрдая пружина. А если сильно давить,то боюсь соскоблить краску с пружины. Может , есть какой секрет.....?

смазать пружину вдшкой и плоской отвёрткой раздвигать витки, ну и вставлять на поднятом поводке, так пружина растягивается
ZAlexandrV,
15.1.2022, 6:14 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(ka3uhak @ 14.1.2022, 20:35) *
Чувак видимо недавно открыл для себя видеоредактор вот и шлепает ролики на ютуб обо всем подряд, а тут на форуме мусорит своими ссылками в каждой второй теме.

пусть делает, мне полезно посмотреть и узнать что-то новое. к примеру я не знал как "выключить" ключ.
clakson,
9.1.2022, 3:29 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(baralgins @ 8.1.2022, 23:47) *
Подскажите, для чего используете крепление для телефона, какие используется функции в дороге на телефоне? Как только появилась прошивка с Андроид Авто и Кар Плэй, сразу снял у себя держатель из за ненадобности, может что то упустил?

ну лично мне интересно использовать так: у меня штатный блок навигации стоит, несколько раз в год езжу на дальняк, так вот на мафоне уменьшаю масштаб карты, чтоб лучше видеть расстояние от города до города, а на телефоне уже обычные яндекс карты с движением по маршруту, чтоб не пропустить поворот smile.gif но это конечно не всем нужно smile.gif
ну и я так понимаю сейчас какой-то гемор с яндексом в андройд авто?
baralgins,
8.1.2022, 16:21 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
в ВК чел посоветовал классный держатель для телефона, закажу себе.
https://a.aliexpress.com/_AOobfg
Joyman, lasso1951,
8.1.2022, 16:17 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
купил такие типа японские щетки, на озоне, примерно 1000р комплект, 1ое фото, замазали через недели 3, в пружину вставил такие шайбы - 2ое фото, купил в Леруа, они толстенькие и зашли в пружину полностью, тоесть не торчат из пружины, проблема с мазаньем ушла, запихал 5 шайб.
ну и 3е фото - классная незамерзайка на изопропиловом спирте, в минус 22 не густеет, проверено лично, да и отзывов полно. брал на WB, примерно за 330 рублей 5 литров.
https://wildberries.ru/catalog/46273617/detail.aspx
baralgins, lasso1951, leo2611, ZAlexandrV,
8.1.2022, 6:40 Кто какую скидку получил при покупке
если есть время подождать можно без допов, но ждать 3-6 месяцев, если в кредит - обязательно смотри тело кредита, могут включить всякие страховки жизни/квартиры/детей на 200-300 тысяч. каско - мне полтора года назад хотели втюхать каско на 70 тысяч дороже чем я бы страховал в городе - банки без проблем разрешают страховаться не у дилера, главное по условиям банка, эти условия без проблем скажут на гор линии банка через который решил взять автокредит.


з.ы. ну и каско я бы сделал, тачки тырят неплохо. и всё-равно обязательно надо ставить охранный комплекс на диалоговой сиге, с доп блокировками
maxvrn,
6.1.2022, 20:59 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
вообще без допов можно, просто заявить об этом сразу, отказать в покупке по прайсовой цене они не имеют права, но ждать тачку 3-6 месяцев, и выкуп будет по прайсовой цене на дату поставки авто.

ну а так глянь ещё кодиак, хорошая тачка и все детские болезни уже вылечили, и через оф. представительство в России можно купить машину без допов и в течении двух-четырех недель.
maxvrn,
4.1.2022, 11:30 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rex8127 @ 4.1.2022, 8:49) *
То есть предложение заменить беушный неисправный авто на новый - это не пример лояльности Тойоты? Это ж они согласовали, за их деньги этот банкет. Вы по рынку походите, посмотрите на то, как другие работают.
Качество работы механиков ОД и лояльность Тойоты в вопросах гарантии - это для Вас одно и тоже?

я что-то пропустил? тойота массово меняет свои косячные авто??? один случай многолетней давности, без какого либо подтверждения - вы реально в сравнении ровняетесь на это? я знаю как работают другие - никакой разницы с тойотой вообще нет. везде есть обычный человеческий фактор - нет у тойоты никаких указаний своим дилерам о лояльности с гарантийным обслуживанием, более того тойота за проверку качества своего товара при "гарантийном' обращении, если дилер субьективно не увидел дефект хочет брать деньги, что прямо указано на их сайте - и что прямо противоречит закону о защите прав потребителей, а именно 18ой статье. и это лояльная тойота? я сейчас реально в голос поржал. более того, если у вас будет конфликт с дилером - вам даже пожаловаться некуда! телефон горячей линии просто принимает обращение и отправляет его дилеру на которого вы жалуетесь... это полное отсутствие участия официального представительства в спорных ситуациях... такой говно сервис только у тойоты, и я это пишу не по каким-то видео - через всё это я лично проходил.
ksvnix, mas-s,
19.12.2021, 8:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
я бруски деревянные подложил, два бруска на 50, жена смеялась типа на тачке за 3 мульта деревянные бруски в багажнике... Тойота...
Roman Cooper,
6.12.2021, 15:25 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(ZAlexandrV @ 6.12.2021, 6:20) *
Значит нам никаких телодвижений не надо делать? НО НО НО Вот как-то не надеюсь я на дилера ? Бюллетень бы заполучить

на сайте Тойоты есть проверка по вину на отзывные компании, можно попробовать там проверить, хз как работает этот сервис
ZAlexandrV,
1.12.2021, 21:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(parbor @ 1.12.2021, 12:11) *
Летом крутился с жильём и завис на несколько месяцев с крупным кредитом. В разгар процесса пришлось ТО 20 проделать самостоятельно. Заодно добавил замену масла в мосту и угловом редукторе. Дилеры настойчиво звали, пояснил причину игнора. Попросили перечислить работы с расходниками, затем перезвонили-мол, мы всё внесли в базу, приезжайте на следующее ТО с сохранением гарантии. Чуть слезу не уронил. Имея собственный опыт работы на некоторых ОД в прошлом.

да уж, неужели такое бывает, это из области фантастики smile.gif
Николаевич КБР,
29.11.2021, 23:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(vitanina @ 28.11.2021, 23:00) *
Снимаем шгу, разбираем корпус, вынимаем 4 шлейфа, снимаем 2 боковые платы с диодами и удаляем лишние светящиеся

следующий шаг обязательно должен быть - перенос диодов с платы в кнопки управления на вод. двери и на потолке.
monkey king, Smerg,
28.11.2021, 21:06 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Бакшиш @ 28.11.2021, 20:55) *
Не нашел соответствующей темы... Вчера купил машинку, пока ехал домой, начался дождь. Включил дворники, а водительский не доезжает до края, как мне показалось, см 15... Очень большую полосу оставляет. Жаль не сфоткал, не подумал... Даю ссылку на фотографию в сервисном режиме, выглядит примерно так же... И вот думаю: это так и есть или на 0 ТО дилера долбать?

https://4rav.ru/forums/?showtopic=51625&...t&p=1207123

у меня тоже не доходит до стойки, но не так много как в сервисном режиме на фотке. там можно самому переставить поводок, это не сложно.
Бакшиш,
28.11.2021, 20:52 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
реально же человек проделал серьезную работу и предоставил нам схемы - на которых тена нет... как бы нам не хотелось его иметь.
smira,
25.11.2021, 18:49 Повышается уровень масла в двигателе
Цитата:
(smira @ 25.11.2021, 11:14) *
Выводы делать рано smile.gif Пока ясно только, что владельцы 2,5 с такой проблемой здесь отсутствуют...

я писал про 2.5 как раз, у меня на 300 грамм за 3000 пробега вырос уровень
smira,
21.11.2021, 20:03 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(lasso1951 @ 21.11.2021, 18:05) *
Накаркал предыдущим своим постом sad.gif. Сегодня при открывании передней водительской двери появился скрип. В какой-то ветке уже про борьбу с таким скрипом вроде было, но не могу найти.

может ограничитель? побрызгай его смазкой
lasso1951,
19.11.2021, 19:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
да, это точно не приводной ремень.
слушать на максимальной громкости, "камера" плохо пишет звук, в реальности он громче
https://youtu.be/6sL5gW2A6No
ka3uhak,
18.11.2021, 16:31 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
если помните, я писал про визг при вращении руля, сегодня был у дилера в другом городе, так там приговорили рейку с электроусилителем, точнее так - звук из этого блока, рейка с усилителем совмещена, деталь в сборе стоит 210.000 рублей... ждать доставки хз сколько, нет на складе в мск...
smira, zoofield, Николаевич КБР,
18.11.2021, 16:29 Посветка дверей-порогов
Цитата:
(Noah41 @ 18.11.2021, 16:07) *
Хочу установить в зеркала подсветку, чтоб освещают около дверей.
Темы такой нет, поэтому напишу вопрос здесь, вроде как родственные.
У кого в зеркалах стоят лампы подсветки, каков их алгоритм работы (когда они загораются, может с чем-то одновременно)?
Может кто разбирался или кто то реализовал, есть ли проводка под подсветку в зеркалах не оснащённых посветкой? Или кто то уже устанавливал сам.

у меня штатные, свет слабый, загораются когда с ключем подходишь к тачке (безключевой доступ), а ну и свет в салоне вроде тоже загорается одновременно с подсветкой в зеркалах
Noah41,
14.11.2021, 20:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lasso1951 @ 14.11.2021, 19:17) *
Я понимаю, что радар включается при подключенном адаптивном круиз-контроле. Может ошибаюсь?

не, есть система предупреждения о препятствии на траектории движения, на приборке загорается красная надпись "тормозите" если не реагируешь тачка сама тормозит, эта функция не зависит от круиза и автоматом запускается вроде от 30 км/ч.
а выше я так понимпю совсем другая фишка, опишите пожалуйста подробнее
lasso1951,
14.11.2021, 6:37 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
город с пробками и короткими поездками в нормал режиме 11-12 литров, трасса 7-8 если 110 ехать на круизе. если 140-150 то 9 расход. 2.5 двигатель пробег 32000
lasso1951, METRO,
14.11.2021, 6:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(lasso1951 @ 3.11.2021, 20:07) *
"Косячные" датчики парковки стала ставить Тойота (шутка). Тающий снег, стекающая и замерзающая вода на передних датчиках парковки включает на ходу переднюю камеру и сигнализацию о передней "преграде". Сегодня дважды приходилось останавливаться и отогревать датчики теплыми руками.

интересная функция - тоесть у вас когда впереди препятствие видимое именно парктрониками включается камера и пишет о столкновении? у меня престиж сейфити - за "тормозите" как я понимаю радар отвечает, а камеру настроил включаться всегда при движении до 10 км/ч
lasso1951,
14.11.2021, 6:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ka3uhak @ 5.11.2021, 6:58) *
https://youtube.com/shorts/8cC635SBL5Q?feature=share
Подскажите у всех есть такой щелчок при нажатии на тормоз?

у меня нету
ka3uhak,
22.10.2021, 9:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(juxta @ 22.10.2021, 9:12) *
Микро трещинки в герметике у меня есть на задних дверях в уголках (как на фото но без рыжиков).
Меня конечно вообще не парит, не сгниет же, может жить осталось пару лет.

ЧЕМ ПОМОЗАТЬ, чтобы под резинкой это дело законсервировать можно?

1) Лаком?
2) Прозрачным герметиком? Какой тогда герметик а адгезией к лаку?
3) Более мощной химозой?
4) Помыть, смыть налеты и забыть.
5) Жвачкой

[attachment=185847:cJtrIYx_rag.jpg]

я бы на твоём месте официально зафиксиррвал это у дилера, перед тем как что-то делать. вдруг потом рамка отойдёт от двери, и тогда уже тяжелее будет доказать что твоё вмешательство не стало причиной. и это трещины не на герметике - это сварной шов расходится.
Smerg,
21.10.2021, 17:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 21.10.2021, 16:17) *
Все это фуфло. На тюбе есть ролики где рав стоит винтом в ямах,типа вывешен. И ни одна дверь не имеет усилия при закрывании.даже задняя. Т.е. кузов стойкий на скручивание. Раз так,то уж верхние рамки дверей ну никак не работают на изгиб. От резинок и стекол такого тоже не будет. Автор фуфломет отменный,заказной негатив. Специально посмотрел все указанные места. Везде ровные швы без точечных наплывов от сварки. Сверху мастика(герметик). А чтобы так треснули швы,возьми рамку и пошатай,если сил хватит оторвать сваренный роботом шов. В общем,автора в бан. И не надо причитать и охать.

там уже несколько разных людей отписались о такой же проблеме на их машинах и скинули фото этих мест... все врут? ну ну. уж так открыто то не надо теребонькать на таету smile.gif
ka3uhak, Mikelo, оорпвопро,
14.10.2021, 3:41 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(lasso1951 @ 13.10.2021, 22:54) *
А по подробней можно описать "освоение", тоже хотелось бы побаловаться этим подключением. И если можно, то желательно ссылку на дополнительную программу для телефона.

от него нет особого смысла, так как без физического вмешательства, он не работает в движении
lasso1951,
1.9.2021, 4:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 31.8.2021, 22:07) *
Что будем делать с ТО через два года. Пугают, что нельзя заменять лампы на светодиодные вплоть до подсветки номера? Я поменял только в противотуманках, заклеил броней фары и противотуманки и как-то... настроение на будущее испортилось.

как обычно покупать без прохождения...
lasso1951,
16.7.2021, 13:10 Стуки в подвеске и другие стуки
друзья, на пробеге примерно 18.000 появилось как бы буцканье (глухой стук) в передней подвеске - это буцканье проявляется вроде только при медленном движении и наезде на препятствие по типу лежачих полицаев или при нырянии в яму - есть у кого-нибудь что-то подобное? оф диллер на то2 ничего не нашёл (ну это как обычно)
ka3uhak,
2.7.2021, 4:26 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(оорпвопро @ 1.7.2021, 11:45) *
Это главное что бесит в машине.
Бьюсь с момента окончания обкатки, не могу найти информацию об этом. Ездил к диллеру с вопросом, инженер по гарантии рассказал про экологические нормы и прочую туфту. В качестве примера привёл прадо дизельный с такой же проблемой. Это фиаско братан. Это реальный косяк если это у всех так.

Если найдёшь решение напиши мне обязательно, я тоже продолжаю искать информацию.

Что на сегодняшний момент: у меня 2.0 AWD машина выпущена в 21году. Заметил этот косяк после 3000км. Когда стал ездить более активно.
Машина едет отлично, Режим ECO NORM без разницы. В случае нажатии на газ машина задумывается, потом ревёт двигатель поднимая обороты но не едет.
Так как ситуации такие бывают не часто, то не напрягает, но обидно что это происходит в самый не подходящий момент когда ждёшь от машины ускорения а она тупит. До этого у меня был вариатор на авенсисе, там не было такой фигни никогда. Там была одна кнопка спорт и машина превращалась в гоночный болид.
Сервис посоветовал ездить в режиме спорт, но в режиме спорт такие же провалы. От скорости это не зависит, только от момента.

это такая защита вариатора, у мена гидро нет таких затупов, но недавно сел на подменную короллу, один в один затупы как ты описываешь. давишь на газ, двигатель ревёт, а она не едет smile.gif я аж даже прифигел с непривычки... потом спросил у продавцов, говорят без резких ускорений вариатор живёт гораздо дольше, поэтому таета их так затупила.
оорпвопро,
22.6.2021, 7:31 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николаевич КБР @ 22.6.2021, 7:19) *
Если не затруднит, то ссылки киньте! Спасибо!

https://japancars.ru/index.php?route=catalo...amp;blk_id=6455
как вариант, я тут нашёл номер клипсы в багажнике
Николаевич КБР,
17.7.2020, 0:33 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
у меня 9ого июля машина вышла с завода, стоят такие версии ПО
[attachment=178819:IMG_2020...5_121736.jpg]
firewall,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:38