Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maxvrn. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2022, 18:11 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(egik @ 23.2.2022, 13:01) *
Переплата из чего сложилась?

Переплату салону оцениваю как разницу стоимости оплаченной за допы и приблизительной стоимостью этих же допов на свободном рынке (все что мне поставили я и так собирался делать).
egik,
23.2.2022, 11:22 Кто какую скидку получил при покупке
Ну вот и я дождался своего РАВа.
Итоговая история вкраце:
13.12.21 заказал комплектацию на механике, менеджер уверял, что под заказ привезут без допов, но и договор без фиксированной цены и сроком на год!!! В общем никакой определенности и конкретики, скорее это договор о намерениях. Семь лет назад покупая короллу договор тот же дилер составлял с фиксированной ценой и сроками (2 месяца), при том, что также машину заказывали.
Почитав форум настраивался на ожидания около 6 месяцев, но 6.02.22 менеджер позвонил и сообщил, что машина должна прийти в ближайшей поставке но без допов ее не отдадут, если не соглашусь, то отдадут другому "ждуну".
Взвесив все за и против определил оптимальные для себя условия, далее была неделя активных переговоров в результате которой мы пришли к компромиссному решению.
Итог, покупка за наличные:
РРЦ+Допы = 125 тр выбирал сам на сумму о которой договорились с дилером (алюмин защита двиг и картера, сетка в бампер, камера заднего вида, зимняя резина нокиан хакка 9 - 17 размер), допы "живые".
Каско и Осаго тоже в салоне (было условием покупки) = 70 тыс.
Резюме: Ожидание 2 месяца, допы выбрал сам на оговоренную сумму, то что и планировал докупать. Переплата по моим оценкам около 70-80 тыс., с учетом планируемых подорожаний (по слухам в марте опять на 30-50 тыс), считаю покупку удачной.
ka3uhak, zoofield,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:02