Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zombee2. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2021, 13:16 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(leo2611 @ 15.9.2021, 12:51) *
С ценами на авто творится невероятное, с такой политикой вангую что китайцы скоро захватят наш рынок окончательно, так как к другим брендам просто не подступиться.


Не захватят рынок. У них проблемы с металлургией, я сужу по гидротурбинам для малых ГЭС - металл дерьмо. Машины у них совсем одноразовые.
igorkzn,
15.9.2021, 12:55 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 14.9.2021, 12:02) *
Вы понимаете, что речь шла "отправить в простой без сохранения зплаты", а Вы приплели "обанкротилась верфь"? Это разные ситуации - если предприяте обанкротилось и продается за долги, то здесь нет нарушения закона.
А до этого они бастовали https://sudostroenie.info/novosti.html?id_new=12561

Еще как понимаю... smile.gif сам в пандемию отправлял людей в отпуск smile.gif такой вот злодей... с некоторыми судимся, выигрываем smile.gif
Rex8127,
13.9.2021, 10:25 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 11.9.2021, 12:50) *
уйти в простой, платить зплату и налоги, отдавать долю рынка, нести убытки...


такое дело, в простое ЗП могут и не платить smile.gif

Еще большие убытки у производителей получаются в случае перепроизводства и тогда (можете посмотреть на ютюбе ролики) образуются (в пустыне, поле, лесу) нужное подчеркнуть стоянки/свалки новых автомобилей, которые НИКТО не будет продавать, разбирать на запчасти и т.д. Оттуда ни один болт не попадет на рынок. Стоят и гниют.
clakson,
8.9.2021, 5:05 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Да уж, складывается впечатление, что дальше хуже будет.
Думаю сокращение производства автомобилей происходит не только из-за чипов. В конце концов для автомобильной промышленности их не так много и нужно, как для производства компьютеров и электроники, там то рынок как раз больше. Да и производители авто могут дать больше цену за чипы ведь на итоговую стоимость авто не такое уж сильное влияние будет в сравнении с теми же производителями компьютеров.
Стагфляция, сокращение производства, чтобы избежать кризиса перепроизводства и удержать рост цен. Тут уже можно предположить, что тот кто не купит авто сейчас, потом уже это не сможет сделать. Инфляция сожрет доходы, а долларовые цены вырастут.
clakson,
1.9.2021, 13:23 Управление функциями автомобиля
И в дополнение, главное для этого совсем ненужно ждать покупки Rav 4 XA 50... можно уже сейчас проверить свои трусы на предмет жучков
ka3uhak,
1.9.2021, 13:20 Управление функциями автомобиля
Цитата:
(YuginZ @ 28.8.2021, 20:37) *
А это вообще зачем нужно ?

Вот у меня тут спросили " а дилер же может отслеживать каждую машину , например для приглашения на ТО " .
Каково ? Ваше местоположение отслеживают . Конечно это частичка шизы . Но еще попутно и контроль через Глонасс и этот блок Toyota Connected .
Оно нам надо вообще ? Как куплю Rav 4 XA 50 сразу отключу глонассы - коннектеды .


Может речь шла не о местоположении, а о пробеге и данные об ошибках. smile.gif Зачем данные хранить куда ты поехал, их ведь нужно снимать гораздо чаще smile.gif Главное, что это даст производителю? Не ну еже ли вы носитель гостайны то... то другие товарищи Вам напихают "оборудования" и не только в машину, но и в трусы. smile.gif
ka3uhak,
1.9.2021, 11:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Noah41 @ 1.9.2021, 10:26) *
Надо же так накосячить Тойоте, открываешь двери когда мокрый кузов и все капает на сиденья, хорошо когда это конденсат, а когда грязь по осени будет.

Не боись, такая фишка есть не только в тоете smile.gif))))
lasso1951, Roman Cooper, Николаевич КБР,
26.8.2021, 4:17 Управление функциями автомобиля
Почитал тут и вот что понял, сидеть и переделывать теги в медиатеке мп3 файлов ради того, чтобы общаться с ГУ Тоеты, да к черту его это общение. Песен более тысячи, только убивать время...
Проще кнопочками воспользоваться.
Krokodil 58,
20.8.2021, 7:54 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 20.8.2021, 7:50) *
А зачем Вам информация, если априори Вы уверены, что наше спасение от проблем с ДВС - это 5W40?
Вы также железобетонно уверены, что японские инженеры нас разводят...
Вы также уверены, что никто из нас даже двигатель в разобранном виде никогда ни видел... lol.gif
Так что же Вы тут искали, если всё знаете? Или просто хотели блеснуть знаниями с помощью всего двух постов? Стоило ли ради двух постов регистрироваться?
Прощайте bye.gif .


Согласно скрытой информации между строк... ему нужно было кто бы подержал его "задранный коленвал и вкладыши"...
cooltime, Sakura-San, vizor22,
20.8.2021, 7:46 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(kocha2009 @ 20.8.2021, 6:03) *
Товарищи, я полезной информации здесь искал, а в итоге что, 100 страниц флуда, из них на 50 друг другу пересылаемые фото мануала. И вообще не вам было адресовано моё первое и последнее сообщение, а кому-то типа меня, чтоб больше времени не тратил. Желаю всем успехов в вашей нелёгкой, диванной экспертизе! Уверен что никто из вас даже двигатель в разобранном виде никогда ни видел, не то что задранный коленвал и вкладыши в руках держал.
Счастливо!

Ну так бы сразу и писали, ищу "кого-то типа меня" для ... к стати, а для чего?!
cooltime, ka3uhak, Sakura-San, vizor22,
7.8.2021, 18:55 Яндекс анонсировал выпуск версии яндекс.навигатор для carplay
Цитата:
(baralgins @ 6.8.2021, 16:00) *
Проблем и неудобств со Screen2Auto хватает у многих, без наличия root прав.
Оптимально же замена штатного ГУ на ГУ с полноценным андроидом

Ну у меня андроид 8, ставил как у вас по ссылке. Сенсорное управление чуток подтормаживает. Собственно и все из проблем.
Собственно АА нужен музыку послушать с ютюба и навигатор запустить, но изредка т.к. свой город в целом я хорошо знаю.
Менять для этого ШГУ на китайца, зачем? Чтобы гадать будет работать круговой обзор или нет. А так работает все в целом - то нормально.
baralgins,
6.8.2021, 9:53 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Игор @ 6.8.2021, 8:13) *
Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Вы сами на чем ездите?


Вам все перечислять на чем я ездил? С 90-х годов, попробую, все модели Ваза (в 90-х батя салон держал). Ауди 200, мерсы 124 (от 2 до 3-х литров), МЛ , Ешка лупастая, БМВ 3 и 5, Мазды 626 и 929, Крайслер GTS, Шевроле Каприз Классик, Ниссаны патрули коротыши и длинные, Форд проб был даже, Ниссан Максмы квадратная и округлая, субару джасти, импреза и легаси, Паджеро 3, Крузаки 100 и 200, Лексусы РХ300, Икстрейл и РАВ4. О и еще Тоета КАРИНА Е в кузовах хетчбэк и седан.

Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Да тут все просто, не раз по салонам ходил и понял, что все что делает БМВ до 5 модели по сути большое Г. С 5 модели начинается более менее походить на машину. smile.gif
Rex8127, Sakura-San,
5.8.2021, 10:31 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Sakura-San @ 5.8.2021, 7:29) *
Скрывают конечно...Вывалив кучу бaбла за БМВ, им просто стыдно признаться, что часто ездят в сервис что-то ремонтировать. При чём, даже мелкий ремонт выливается в хорошую копейку. Есть ещё одна причина не разглашать ломучесть своих машин - это потом проблемы их продать.


Поддерживаю. Может и не скрывают особо, но и делиться не спешат. Зачем шокировать собеседника своими финансовыми возможностями и тратами. Не все же поймут правильно smile.gif)))
Sakura-San,
5.8.2021, 6:46 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Игор @ 4.8.2021, 15:27) *
У X3 полноценный иксдрайв, в отличие от X1 где муфта как на Раве (только вроде халдекс а не электромагнитная).
Я вот кстати трушность бмв по приводу скорее определял бы.


На РАВ4 теперь не одна муфта, их там четыре. Теперь там все совсем по другому работает. Между колесами момент перебрасывают теперь муфты. На двигатель нет нагрузки от тормозной системы, при этом три колеса могут быть заблокированы интеллектуальной системой жестко (одно переднее и два задних). А у БМВ осталась старая схема. В прочем какой "смелый человек" поедет на БМВ покорять бездорожье?
Rex8127, ZAlexandrV,
4.8.2021, 14:13 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Aleksandr.S @ 4.8.2021, 11:06) *
нет там такого, не говорили так!
сказали что мотор тойоты 2.5 ОДИНАКОВЫЙ по тяге с мотором bmw 2.0
следовательно, если сравнивать одинаковые моторы, то выбор будет явно не в сторону тойоты


Внимательно слушали? Мотор БМВ 2.0 был с турбиной!!!! в начале тихо сказали потом стали про турбину молчать, у рава 2,5 без турбины.
Нужно понимать тоета не ставит на равы моторы с турбиной. И потом, я Вам еще в начале сказал, что если будем обсуждать топовые моторы бмв, то тоета ответить у рав4 гибридной установкой в 300 л.с. там будет тот же ФКС + электромотор. тоета тех параметрам не уступит БМВ трешке, а значит она лучше БМВ. Система полного привода по любому перевесит.
Вам есть повод подумать, причем очень крепко подумать. БМВ уже не та...smile.gif стоит верить в европейский значок на капоте? тем более с качеством уже кидали потребителя на деньги.
тоета таких массовых экспериментов еще не ставила над своими клиентами.
Smerg,
2.8.2021, 7:41 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Старый Мельник @ 1.8.2021, 22:05) *
Ничего против сказать не могу. Все верно про напичканость авто и их надёжность. Но есть еще что то другое. ВАЗ тоже можно отремонтировать своими руками, и магазины запчастей в шаговой доступности. В свое время я не мог понять почему люди раз попробовав иномарку не хотят больше смотреть в сторону ВАЗ. Когда приобрел первую иномарку, то все понял. Не буду дальше об этом. Два года назад думал, что нового RAV4 возьму точно. Пересмотрел куча статей, отзывов, обзоров. Тестил раз семь. Все пытался понять его. И после очередного теста RAV4 Мейджоре на Новой Риге, прокатился на LR DS. Шумка, комфорт, динамика не в пользу RAV4. Точка в выборе была поставлена. Дальше шло изучение рынка б/у, самой машины, форумов, отзывов. Дальше длительная командировка, пандемия, эвакуация чартером, глубокая самоизоляция. Машин на рынке нет, да и проблема ехать их смотреть. Приглянулась одна машина, поехал посмотреть и решился. Через неделю оформили договор. Сложность авто и некоторые нюансы связанные с ДТ меня настораживают. Но пока плюсами дизеля доволен. но к упрощению авто стремлюсь. Увы, возраст. Пока даже и не думаю о следующей машине. Возможно рестайлинговый RAV4, если они изменят свою политику по изменению мрачных оттенкам салона. Но здесь китайцы пошли в серьезное наступление. Электрички набирают обороты. Даже страшно подумать что будет через 2-3 года.


Отрадно читать, что рав4 сравнивают с ЛР. Но машины разные, да и падение в цене (амортизация) тоже разная... К 50-ти достал премиум, жадным становлюсь smile.gif Хотя до пенсии еще работать и работать.

С электричками через 2-3 года в России, как и в Казахстане, ничего не будет. Даже если будет под них инфраструктура. Как бы за это не топили зеленые, не ужесточали стандарты по декарбонизации выбросов СО2. У электричек останется слабое место - аккумуляторная батарея. Ну не любит ее хим.состав холода. Придумывают самоподогрев батареи. А если -30 и нужно в отпуск в теплую страну поехать. Искать теплый гараж, это гемор. А значит на вторичном рынке для таких авто будут проблемы по продаже.
В теплых странах, электрички будут популярны и получат развитие. У нас пока сама природа сопротивляется smile.gif))) а значит ДВС форева!!!!
lasso1951,
31.7.2021, 10:14 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Smerg @ 31.7.2021, 8:57) *
Человек не скрывает, что перекуп. Говорит, что знает хозяйку авто, и всю историю машины.
ДТП отрицает. Позже позвоню и спрошу про обнаруженное, посмотрим что ответит...)))


Любую машину нужно по состоянию смотреть. Так же нужно смотреть и на продавца.
Доверяйте своим глазам, рукам. Фильтуйте то что Вам говорят.
Есть сомнения - не берите.
По моему опыту, чтобы взять б/у машину нужно с пару десятков пересмотреть. Потом решение принимать. Процесс муторный, затягивается на долго.
Поэтому пока есть возможность беру в салоне новые.
Smerg,
30.7.2021, 5:13 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Однозначно гибрид. Электричка для северной части не камильфо. Вон во Владике на электрички ставят подогреватели на жидком топливе smile.gif)))))))) Ибо когда очень холодно ездить вокруг электрического столба не охота.
Смысл брать электричку есть в том случае, если у Вас теплый гараж. И только для езды по городу.
Старый Мельник,
27.7.2021, 12:25 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 27.7.2021, 7:54) *
Здесь разговор о другом, гражданин хвастается что ВАГов есть расширенная гарантия и постгарантийное обслуживание, а у Тойоты ничего такого якобы нет.


Я понял. Откуда такие берутся граждане, бредят, то девочек не любят smile.gif)))). У всех крупных компаний есть это самое пост гарантийное обслуживание. Только зачем оно нужно? Заплатить деньги вперед, как страховку на всякий "пожарный". Который при пожаре может и не сработать, гарантия такое дело, и не только тоета, тут любой дилер будет спрыгивать с хвоста.
Сам, никогда не пользовался т.к. машины у меня за 5 лет 50 тыс. не пробегают.
Rex8127,
27.7.2021, 7:39 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 27.7.2021, 7:34) *
У него настоящие европейские ценности - мальчики! А VAG заменяет девчачий орган biggrin.gif


всегда подозревал что с этими ваговодами не все однозначно, загадочные люди smile.gif
Rex8127,
27.7.2021, 2:20 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Spartak27 @ 26.7.2021, 22:55) *
На ваге бесключевой доступ не требует доставать ключ из кармана и на нём нет никаких колец и крутилок. Если ты ещё в том возрасте когда дефки дают за окружающие шмотки - то твоё видение мира понятно. Дядям в возрасте 41 года - это мимо. Налог на дизель 245 л.с. не высокий. Какие расходы на содержание из разряда более дорогостоящих, чем у аналога от тойоты (лексуса)?

Болеете? В 41 девочки уже не интересуют? Искренне жаль. У меня в 50 с этим все нормально. smile.gif рекомендую вам мальчик полечиться.
Про налоги, как там у вас считают всех деталей незнаю, а у нас просто по типу транспортного средства и объему двигателя. Все что выше 4 литров для легковых авто считается роскошью. Бензин, дизель неважно. Формула изъятия государством денег с прогрессией.
Про расходы - когда заедешь на диллер порше и обслужешь авто поймешь что почем. И я не про замену масла и фильтров. Что попроще колодки брембо, сальники, привода, тяги.
Кхм, ща дальше. Если вы покупаете ваговский металлолом 13-го года, то взять дрель, просверлить дырочку и вставить кольцо в бесключевой доступ это не самое страшное что может с Вами произойти в жизни. Удачи на дорогах.
ka3uhak, Rex8127, zhdk-73zh,
26.7.2021, 12:29 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(zombee2 @ 26.7.2021, 11:10) *
Если такое сравнение пошло то конечно же кайен 13-го года. Там же куча плюсов:
1. Увеличенный ЧСВ +100/500
2. Ключ со значком порше можно на пальчике покрутить
3. Дефки чаще дают!!!!
да по одному только пункту 3 можно уже забить на большой налог, расходы на ремонт и содержание!!!!!!!
вот видите даже до сравнения тех.характеристик не дошли smile.gif

Ну а если немного подойти серьезнее, то кайен не нужен (ну а тот кто хочет этот кайен вопросов не задает - он просто покупает).

В прошлый четверг взял 5-го рафика на максималках с объемом 2,0 ибо переплачивать за 1,5-2 секунды до 100 км. Ну несерьезно тут 11 с хвостиком там 9 с мелочью. Для меня смешно, не спортивные болиды выбираем (в прочем кто хочет может гордиться). К стати, кому нужно ехать быстрее за те же примерно деньги не обязательно зацикливаться на тигуане посмотрите шевроле еквинокс 2,5 турбо 270 л.с. до сотни чуть больше 6 секунд или мурано 3,5 что-то около 8 секунд.
Когда выбирал то смотрел на сантафе, соренто, форик, митсубиси, тигуан, триал блейер, мурано. Хтрейла не смотрел. т.к. я его уже эксплуатирую. Мысли были про бумер 3-ку, но задвинул их, был опыт потерь с мерсом мл350.Брать большое и большеобъемное большого желания нет, 13 лет ездил крузаке 100 VX.
Основным критерием выбора свеженькое, надежное, недорогое в эксплуатации со всеми электронными помощниками, камерами и т.д.
Сантафе и соренто, тоже новые двигатели 2,5 (дизеля к нам не поставляются), морда вся на пластике что с ними будет лет через 5? Как потом продать? Одни вопросы. К стати про пластиковую морду у корейцев ни один отборщик не расскажет. А мы на сонате проходили, небольшое столкновение зимой и крепления с телевизора по слетали. Итог всю морду перебрали.
В форике нет кругового обзора. Стоят только три камеры. И менеджеры в салоне с умным видом про эту кастрацию говорят, что это такая фишка инженеров субару. И потом с субару непонятно когда обновление модели было, морда лица скушная. Хотя на ходу форик мне понравился. В целом ребята молодцы, не побоялись показать работу автоматического торможения. Артисты, менеджер на передачу поставил и вышел из машины. Та поехала и остановилась перед бетонным блоком.
Митсубиси - открыл дверь аутлендера, посмотрел старье, закрыл дверь и вопрос.
Тигуан маленький и много жесткого пластика. Жесткий пластик, хоть и говорят обзорщики мол что трогать не будете. Ну да, ты его не трогаешь, только посмотришь а он уже бесит, Такая фобия осталась от эксплуатации паджерика 3-го поколения. Как он ходил по нашим пампасам это песня, до 120 по пересеченке лупил, пыль шлейфом по степи, ходы подвески большие кочки, ямы и море поколено.
Блейзеры у нас ппростых комплектациях. Вот тоета и осталась.
Машина хорошая, самое главное это правильная покупка со всех сторон.
Ase, Rex8127, Smerg, zhdk-73zh,
26.7.2021, 11:10 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Spartak27 @ 22.7.2021, 23:05) *
Первое - Ваг 13 год (он же кайен).
Второе - рав4 (5-е поколение в максималке с мотором 2 литра).

Если такое сравнение пошло то конечно же кайен 13-го года. Там же куча плюсов:
1. Увеличенный ЧСВ +100/500
2. Ключ со значком порше можно на пальчике покрутить
3. Дефки чаще дают!!!!
да по одному только пункту 3 можно уже забить на большой налог, расходы на ремонт и содержание!!!!!!!
вот видите даже до сравнения тех.характеристик не дошли smile.gif
Rex8127, zhdk-73zh,
15.7.2021, 12:06 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Rex8127 @ 14.7.2021, 21:21) *
Не поделитесь ссылкой? 🙏

Обзор двигателя на примере 2,5. Две части,
1. https://youtu.be/9GWKBbEMCC4
2. https://youtu.be/8fsoVzmrghs
Rex8127,
14.7.2021, 10:46 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Rex8127 @ 14.7.2021, 8:42) *
Есть такие понятия как "технологическая дисциплина" и просто "дисциплина". Говорят, что "немецкое качество" и "японское" стоят в первую очередь именно на четком соблюдении технологической дисциплины, выполнения процессов разработанных инженерами и технологами.

Поддержу, филь был художественный про космос, показываю Королева и немецкого инженера, сделали первую ракету (не Р-1 которая в космос полетела), которая более менее полетела.
Королев стоит и говорит - Ну как ФАУ получилось воссоздать.
Немец отвечает - Там (в германии) мы использовали более 5000 (число назвал большое) наименований материалов и сплавов, здесь же на порядок меньше. Нет это не ФАУ это русская ракета.
Кто бы это осознавал. Взять хюндай со своим G4KD, в роде и купили лицензию у японцев (минсубиси), а сколько с ним не возятся и не модернизируют, а риск с задирами в цилиндрах до сих пор остался...
Легко списывать на заговор производителей, но видно же что проблемы у корейской школы есть.
GP_BlackAngel, Rex8127,
14.7.2021, 5:18 Масло в рав пятого поколения
Парни, Вы осознаете, что в пятом поколении совершенно новые моторы. По сравнению с предыдущим поколением убрали порядка 30 кг алюминия.
Поршни видели, Т-образные, а это привет БМВ Тоета теперь с тобой (мечта тюненхера сбылась это не поршневая а песня). smile.gif надеюсь у японцев с сопроматом все по прежнему хорошо.
Маслонасос хоть и остался механическим но у него переменная емкость наполнения, а это значит что давление насос будет держать в системе практически постоянное. (вязкость разная а давление на выходе постоянное, куда в этом случае более вязкое масло продавит такой насос).
Еще, перед маслофорсунками стоит электронный клапан со своим микрофильтром. Это помимо того, что форсунки не во всех режимах кидают масло на Т-поршни, еще и фильтр рассчитан на более жидкое масло.
Еще вопрос на угар чем отличаются 0W16 и 0W20? Я экспериментов не ставил, но понимаю есть отличия. smile.gif
Смотрел американец-сервисмен делал обзор двигателя, так вот он топил за сложность двигателя, гениальность инженеров и надежность тоеты, но только с маслом 0W16!!! У них там уже случаи были есть статистика, особо одаренные камрады с верой в надежность и по инерции самостоятельно умудрялись лить 20W40, а потом их на капиталку привозили уже не своим ходом.
На личном примере, дело давно уже было, лил в крузак 100-ку 0W40 а потом как-то заметил на прогретом двигателе в пробке на холостых стрелка давления от нижней черты еле поднимается (контролька по маслу никогда не зажигалась). Думаю дело так не пойдет, поменял как указано в мануале на 5W30, и вуаля, в том же режиме на холостых давление стало показывать четверть.
Поэтому я за мануал 0W16.
egik, GP_BlackAngel, igorkzn, ka3uhak, Rex8127, Sakura-San, shurmanovv, Александр З,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:01