Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadrix. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2015, 12:22 режим "Спорт" на механике
AWD ?
Как вариант в этом режиме комп. начинает играть с приводом.
Кируш,
4.5.2015, 8:27 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
модераторы в отпуске ?
128,
1.5.2015, 17:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 1.5.2015, 16:39) *
Даже не знаю...
Если ехать и посчитать у нас по городу, то примерно на 30-50 Хонд ЦР-В приходится всего 1 Джип компас...
Настолько редкая машина, что я наверно Бентли и Роллс-ройс чаще вижу, чем Джип компас.
Наверно она слишком престижная, что её все боятся) biggrin.gif


Написано ведь "престиж марки", а не "престиж модели".
Этот несчастный Compass случайно появился в списке, т.к. я про Patriot ничего найти не смог.
А потом и вовсе удивился сколько у Jeep всяких моделей непонятных помимо Чироков и Вранглеров.
гy-гy,
1.5.2015, 0:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 30.4.2015, 23:02) *
Вопрос по 11 графе "Престиж марки": откуда данные?
Там просто например получилось, что Jeep Compas престижнее, чем Honda CR-V.
Может закралась ошибка?


Моё личное мнение smile.gif
Ну а если глобально мыслить, то Jeep все-же престижнее Honda, не ?

P.S.

Одновление для удобочитаемости.
kubur,
30.4.2015, 20:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Выдавил я из себя таблицу.
8 часов с интернетом 15кб/с shok.gif
По правде говоря надо было еще оценку сайтам ОД дать mad.gif

По данным:
Осреднял всё что видел.
Если на саите 20 цен различных комплектаций, осреднял все, если две цены, осредлял две.
В основном данных много по всем автомобилям.
В гугле искал ОД по Москве. Ну а что выдавало, то и кликал. Я не спец. по ценовой политике регионов РФ.
По * очень мало даных, но что было, то вкорячил.
По рейтингу безопасности можно подробнее, но меня не хватило smile.gif

Если есть желание могу добавить тачек. Данных, а не тоьлко названий tongue.gifsmile.gif

Если есть ошибки, поправьте.

Mazda канечна молдец. Поздравим preved.gif
128, kubur,
5.11.2014, 9:39 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Сезонное HDR фото

65321, DS163, mrs190, Сахалин, Скептик,
19.3.2014, 11:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Владими @ 18.3.2014, 23:29) *
Что я четко уловил из предоставленного видео, так это то, что найти такую ситуацию в повседневном катании мне не удалось за 40000. Думаю, что если задаться ее поиском всем форумом - то шанс будет))) Ну, и вдовесок понял, что РАВ справился с возложенной на него задачей с минутным замешательством, чего вряд ли удалось бы достичь седану, с которого все мы пересели на РАВ именно в поисках более надежного средства передвижения. Но если автор ролика сравнивает его с К700 - то согласен, последнему он уступает по всем параметрам, кроме комфорта biggrin.gif


Нет. Автор ролика с К700 его не сравнивает. Теперь кстати знаю что такое К700 smile.gif

Повторю, что смыслом видео была демонстрация работы дифференциалов передней и задней осей.
И как следствие отсутствия блокировок, низкая проходимость в некоторых условиях.

Ну а то что вы в с похожими ситуациями не сталкивались говорит о верной оценке возможностей аппарата.
Владими,
18.3.2014, 22:17 Проходимость РАВ4
Сегодня специально для форума записал видео по теме проходимости Рава.
Для себя Америки не открыл, но для некоторых может быть наглядно обоснованно что Рав далеко не Жып.
В описании к видео можно уловить ответы на вероятные вопросы smile.gif
Делано для международной аудитории. Если сложности с переводом то интересуйтесь.
В итоге авто тронулось с места. Сложнее было этого не допустить smile.gif

Предвестником съемок была похожая ситуация в которой не удавалось сразу выехать вперёд без дополнительных манёвров.
Ради интереса включал принудительную блокировку и выключал TRC - не помогало.

Создать ситуацию искуственно оказалось не так просто smile.gif

65321, belan19, Chipsik, Igor.1968, limons54321, oiga.boris, Silk,
27.7.2013, 19:49 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(seed @ 23.7.2013, 22:05) *
Вступаю в ряды))


Неожиданно приятно выглядит зелёный автомобиль.

П.С.
в салонах могли бы разнообразить световую гамму предлагаемой продукции.
Не знаю как у всех, но в Рижских салонах нет возможности оценить разные цвета.
Все представленные экземпляры ограничены чёрным, белым и серым (серебро).
seed,
17.7.2013, 18:21 Хруст в рейке
у меня тоже хрустит периодически. и хрустело на всех автомобилях с "автоматом" т.к. при наличии "автомата" практически всегда удерживается педаль тормоза во время руления стоя. это у вас с высокой степенью вероятности скрипят тормоза. а у меня точно уверен что тормоза.
даже стоя при повороте руля колесо очень мало, но вращается. при этом тормоз удерживается и сопротивляется этому вращению.
попробуйте удерживать педаль тормоза с минимальным необходимам усилием и тогда поверните руль. скрипа или не будет или станет меньше.
MichPal, realist33, Рохан,
15.7.2013, 21:26 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Дополнение cool.gif

65321, DS163, Marat 14rus, rev42,
15.7.2013, 13:22 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
1500км, никаких пробоев, сверчков и бульканий.
шумоизоляция не тревожит обсалютно.
перед - побвеска отлично работает.
зад - хуже переда, но лично я доволен.
по поводу задней подвески - на машинах данной ценовой категории она не может быть мягкой, т.к. отсутствует автоматическая пневмо регулировка уровня. будь задняя подвеска у РАВа мягкой, то загрузка багажника грузом и салона тремя задними пассажирами дала бы крайне неприятный результат.
RaiderAF, Литеон,
3.7.2013, 12:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Наконец появилась возможность написать обзор. 500км уже позади.
Впечатления только положительные.
Бензин 2.0, Вариаторная трансмиссия, Полный привод. Комплектация Люкс Плюс. Не знаю как аналог в России назвали.
Ксенон, Склад. зеркала, Круиз, Камера заднего вида.
Фотки выкладывал в соответствующем разделе.
Двигатемел доволен. Особенно в паре с Вариатором. Собственно не ожидал положительного эффекта от CVT.
Брал только в связи с отсутствием обычного "автомата" на бензине. Так-же замечу что у нас выбор бензина на РАВ4 тоже ограничен объёмом 2.0
Сейчас если-бы стоял выбор между "автоматом" или ЦВТм для 2.0, взял бы ЦВТ.
Динамика разгона приемлемая для езды в любых условиях. Но конечно в сидение не "вжимает" smile.gif И потягаться на светофоре тоже желания не возникает.
В общем и целом, после длительного опыта владения БМВ 3.0 бензин 230лс, 3.0 дизель 250лс могу сказать что не испытываю особого "голодания" в плане динамики.
Двигателя до 3000 практически не слышно. Так-же как и работы Вариатора. Ничего не гудит и не жужжит smile.gif
На нейтралке работа двигателя вовсе не заметна.
Заметил приятную эластичность. Не скажу что сам двигатель эластичен, но снова, в паре с Вариатором эффект даёт о себе знать. Электроника просто держит обороты в оптимальной для ситуации зоне и набор скорости происходит именно так как это требуется. Поэтому динамика на ходу гораздо приятнее чем разгон.

Преимущества полного привода не выявил пока. Но повышенный клиренс уже дал о себе знать. Приятно осознавать что теперь можно проехать/заехать, там/туда где прежде пришлось бы искать альтернативный маршрут smile.gif

Подвеска лично меня устраивает полностью. Я бы даже сказал что настройка практически идеальная. Но жестокость конечно чувствуется. До металлических стуков не доходило ни разу. Колёса родные 18-е, Бриджстоун. Даля наших не идеальных дорог ходовая работает на ура. Но на обсалютно убитых участках дискомфорт присутствует, поэтому скорость приходится сбавлять, что считаю номрально для автомобиля в этом ценовом диапазоне.
В целом впечатление можно сравнить с ситуацией когда на автомобиль с обычной подвеской заказываеш опцию со "спорт" настройками. Т.е. то на что люди иногда тратят дополнительные деньги, тут уже идёт с завода smile.gif
Но всётаки не порекомендую этот автомобиль в регионах с явно плохим дорожным покрытием. Обилие ям с острыми краями крайне не желательно. Обычные неровности не пугают.

Устойчивость на дороге потрясающая. Рулить сплошное удовольствие. С рулевым управлением японцы постарались на славу. Отзывчивость, информативность, адаптивность всё присутствует в лучшем виде. Единственное хотелось бы меньше оборотов руля при 0км/ч. Но как только появился ход всё нормализуется.

Салон просторный. Локтями никто, никого не тревожит. Сидения сказка. Нет даже немёка на утомление во время езды, как водителю так и пассажиру. Я откровенно ни разу не регулировал сидение с момента как выехал из салона. Вспоминаю неимоверное обилие настроек сидений на БМВ 5ГТ как шутку. Обсалютно бесполезная трата денег.
Качество пластика панели воспринимаю только отсутствием скрипов и сверчков. Пластик конечно твёрдый, но я его не трогаю.
Обилие элементов панели с различной текстурой и множеством разных оттенков, не напрягает. Может все не так гарманично как у немцев, но глаза не режет, а некоторые решения при определённом освещении даже приятны на вид.
Эргономика по правде говоря не идеальная, но об этом позже.

Приборы отлично читаемые. Стрелки и цифры тахометра и спидометра отлично сочетаются. Жаль отсутствует вывод медиа и нави информации на экран приборной панели.

Внешний вид обсуждать особе не стану, дело сугубо личное. Мне нравится. Пластиковый неокрашенный обвес очень практичен при движении в лесу сквозь кустарник.

Шумоизоляция проблем не доставляет. Но тут японцы явно не особо старались. Напрягает только асфальт определённого типа. Большинство асфальтового покрытия проблем не доставляет. Грязь по колёсным аркам стучит как по барабану. Ветки и трава слышны отчётливо. Но для меня лично это не проблема, т.к. экстпуатация автомобиля 90% в городе на скоростях от 60 до 120, тут всё замечательно.

Далее по косякам. Их есть у РАВа. Но это всё мелочи, хоть и не очнь понятные. Отсутствие подсветки клавиш стеклоподёмников (светится только водительская "Авто") и кнопок регулировки зеркал заднего вида. Чтобы закрыть зеркала на подземной стоянке или в тёмное время суток, приходится чуть-ли не фонарик доставать. Не удобный медиа интерфейс (у меня есть нави). Хотя если МП3 грамотные, то сортировка по жанру, исполнителю и альбому присутствует. Но наши реалии этого не поддерживают smile.gif
Зеркала нельзя сложить без "зажигания". И разложить тоже не получится. (Странная функция памяти у кнопки складывания зеркала всетаки есть - если при уже сложенном зеркале и без ключа в зажигании нажать кнопку, но зеркала откроются сами в момент завода автомобиля - зачем это реализовано не ясно). Авто доводчик стекол только для водителя - почему ? smile.gif Салонное зеркало заднего вида трясутся (не сильно напрягает) как от вибрации дороги, так и от басов музыки. Камера заднего вида без динамический линий :/ учитывая обилие различных датчиков в автомобиле реализация этих линий не сильно бы удорожила стоимость авто. Было что-то еще, но повторюсь это мелочи, на которые на обращаю особое внимание т.к. цена автомобиля соответствует.

В общем и целом отличный автомобиль. Рекомендую всем знакомым и соответственно не знакомым посредством данного ресурса. Тест драйв по дорогам вашего города обязательно. Соотношение цена/качество близко к идеальному.
Dj VaL, KOTlin, Marat 14rus, sergafan26, Sergius von B., vlad4rav,
29.6.2013, 20:09 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Дабавляю. Фотки на натуре, т.с. в естественной среде обитания.
Задний диван соответствует потребностям двойняшек smile.gif
Порадовал багажник без проблем вместив в себя двойную коляску. Кстати далеко не каждый автомобиль способен на это. БМВ 5-ка туринг справлялся с задачей аналогично, даже немного сложнее было убрать коляску в казалось-бы бездонное багажное отделение. Видимо конфигурация задней двери РАВа удачнее выполнена.
Несколько фоток пошитого салона. Кожа натуральная, перфорированная, но естественно без вентиляции.
Так всеми нелюбимый карбон в ходе эксплуатации тоже порадовал, не плохо "играет" при разном освещении.
Навигация в наличии, правда функция ГУ не работает sad.gif поинтересуюсь у дилера.











65321, DS163, ElenaP, FrankDrabbin, Marat 14rus, Nik777, sheff61, Umix, urs, vid102, Владими, ДедОК, ина, пекарь, _____SASHKA_____,
28.6.2013, 18:34 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Фотки первого часа эксплуатации. За кач-во не ругать. Позже постараюсь, а эти на скорую руку.







65321, Nik777,
10.6.2013, 0:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Вампир_5 @ 9.6.2013, 16:19) *
Никто никого не гнобит, мой друг. Всё сугубо индивидуально. Вам одно, мне другое. 50-70 % вобще такие ездоки, что им и урал не поможет. Меня устраивает то, что я приобрёл, и сделал я это на основе имеющегося опыта эксплуатации 4WD.

Цитата:
Поэтому считаю 4 WD подключаемое через муфты это всё туфта

Цитата:
мой мальчик

Цитата:
мой друг


просто тщательнее выбирать выражения во время изложения своих мыслей и все будут довольны.

ну и если уж быть особо грамотными знатоками мат. части, то РАВ4 к 4WD отношения не имеет, АWD больше подходит для сравнения.
Roman Cooper, гу-гу,
30.5.2013, 20:26 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(Владими @ 30.5.2013, 20:21) *
А во время этого рекламного отступления вы не жали на кнопку "пожаловаться" под моим постом, за который мне объявили предупреждение? А то я прямо не знаю, что и думать, может, виной тому банальная реклама?
Спасибо (это на случай, чтоб никто не надумал пожаловаться за грубость)


на сколько я помню предупреждение вам выдали за пистон тому челу который хвастался познаниям своего чада в анатомии.
кстати не уместное предупреждение.
Владими,
30.5.2013, 19:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Вампир_5 @ 30.4.2013, 17:04) *
Купил передний привод на вариаторе. Машина просто прелесть, динамика, экономичность, наличие блокировки, отсутствие приблуд сзади, типо муфт, кардана, редуктора, соответственно это и не требует обслуживания. Владел 3 года Rav4 2010 г.в. полный привод. Живу в Сибири, снега много полный привод мне ни разу не пригодился. Раз неудачно припарковался по весне на неровной обледенелой поверхности, по собственной глупости, дык 4 WD мне никак не помог. Колёса буксовали по диагонали, т.е. переднее правое и заднее левое. До этого владел Honda CR-V 6 лет, была аналогичная ситуация с буксующими колёсами по диагонали. Поэтому считаю 4 WD подключаемое через муфты это всё туфта, в отличие, например, от Grand Vitara. Если идёшь ходом, не останавливаясь там где можно застрять (главное чтобы клиренс позволял), то проедешь и на переднем приводе, а вот если остановился в ...опе, тогда и псевдо полный привод не поможет, убеждался не раз. Поэтому свой новый паркетник взял с передним приводом и с возможностью блокировки, вещь очень полезная, не помешала бы и любителям 4 WD.


Если сцепления с дорогой нет на все колёса то и Урал 6х6 не тронется с места. Хотя тронется конечно - лебёдкой. Или другим Уралом.
Если есть вероятнотсть что под одним из колёс передне-приводного автомобиля есть сцепление то электроника виртуальной межколёсной блокировки постарается на то колесо выдать больше момента путём торможения "ненужного" колеса. АБС в свою очередь постарается чтобы момент не расходовался зря.
Если автомобиль способен дозировать момент двигателя на все колёса то вероятность тронутся с места выше.
В этом вся суть паркетников.
Благо на Раве стоит муфта межосевого дифференциала способная регулировать подачу момента по необходимости.
На некоторых полноприводных автомобилях не из числа "кроссоверов" муфта вязкостная, т.е. пока не нагреется жидкость от избыточного вращения колёс одной из оси, комент на другую ось не поступает. Это означает задержка в реакции муфты когда она нужна и в некоторых ситуациях срабатывание когда не надо. Но дешевле. Так что Рав не такой уж и фиговый.
"Честные" внедорожники нужны постольку-поскольку. Постоянно постоянный полный привод это дорого в эксплуатации, износ резины, износ элементов подвески, нагрузка на трансмиссию и не всегда желаемое поведение на асфальте, нет возможности отключить заднюю ось при торможении что велчёт за собой блокировку колёс без АБС или ненужное срабатывание АБС при её наличии.
Можно реализовать идеальный полный привод с десятком элементов - раздаточными коробками, муфтами, дифференциалами и бесконечным количеством датчиков. Дико дорого нерентабельно и не надёжно.
Кому что надо, тот то и приобретает. Или у кого на что хватает средств.

Поэтому не стоит гнобить чужие приобретения руководствуясь исключительно наличием чего-то своего.
А если кто-то и способен вывести на чистую воду не порядочных производителей ненужной потребителю продукции реализация которой основана только на маркетинговых компаниях, то пожалуйста - объективно и доходчиво. А не вот это "ауно", а это "сдато" - Я сказал.
ravik_neuvinovnii, Владими,
22.4.2013, 18:21 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.

Доброго времени суток.
В некоторой степени принимайте в свои ряды smile.gif

Месяц назад принял решение пересесть с эталона автомобильной промышленности - БМВ, на, как я надеюсь, не менее данного титула достойную марку - Тойота smile.gif Всё это конечно ИМХО. Как и 95% всего мною написанного в последствии smile.gif

Сам я из Прибалтики - Рига.

Проведя несколько часов на вашем форуме был приятно удивлён доброжелательностью и адекватным поведением форумчан (по крайней мере на ветках 4 (4) Рава). Чего к сожалению не могу сказать о подоваляющем большинстве ресурсов паутины :/

Выбор пал на данный автомобиль по ряду причин.
В основном пожелал выйти из лиги идолопоклонников БМВ. Данная привязанность конечно богата положительными моментами. Но в жизненных реалиях стали преобладать негативные стороны. Воровство, дорогой сервис (и соответственно потребность в последнем), период гарантийного обслуживания, стоимость автомобиля в целом. Вот основные критерии smile.gif

Из всего сказанного выше думаю очевидно, что был дан зелёный свет компромиссному решению и не простому smile.gif
Прежде владел (в юности активно заимствовал у родителей), ну и владею на данный момент БМВ 3 - 2 шт., БМВ 5 - 2шт., двителели: 1.6 бенз., ручка; 1.6 бенз., ручка ~110л.с.; 3.0 бенз., автомат 231л.с.; 3.0 дизель., автомат 258л.с.
Мой общий пробег на вскидку 350,000км.

Почему Рав 4-4:
1) Новый автомобиль
2) Разумная цена
3) Универсальный + 4Х4 + просвет
4) Производитель с репутацией
5) 3+2 года гарантия
6) Обновлённая внешность и внутренность smile.gif
7) Влияние Супруги (хотя по мере эксплуатации БМВ фраза "хочу Рав 4" практически искоренилась, но осадок остался smile.gif)
8) Эффективность и молниеносная реакция ОД по возникшим вопросам, проблемам.
9) Мгновенно предоставленная скидка ~ 7%, даже без моего участия smile.gif
как-бэ всё, остальное не существенно.

Тестировались СУВы: Хонда CR-V, Ниссан Х-Трэйл. Хундай принципиально не рассматривал. Мазду как-то упустил из вида.

В итоге заказал 2.0 бенз. в Luxury+ комплектации с вариатором, полный привод. Жду Июня.

Наши комплектации, как я заметил, отличаются от российских.

Может кто скинет ссылку на вашего регионального дилера, любопытно сравнить.

Наш список версий включает в себя: Standard, Luxury, Luxury+, Premium, Premium+
К сожалению нашего списка опций по русски не найдено. Если интересно могу потратить время и перепечатать самому.
Для примера:
в Luxury+ добавлено: 18-е диски, электро привод задней двери, ксенон, электро складывание боковых зеркал, авто. регулировка света;
в Premium добавлено: кожа, задние парктроники, доступ и старт "без ключа", электро передние сидушки, регулируемый центральный подлокотник;
в Premium+ добавлено: люк, 7-ми дюймовый продвинутый экран (без нави), задняя камера с динамическими линиями, предупреждение по полосам движения, мониторинг слепых зон, авто. дальний свет.
Привода 2х4 нет, 2.5 бенз. нет.
Предлагают только 2.2 дизель, 2.0 бенз.

Бензин выбрал в основном из-за разницы в цене 2,000eur. По моим скромным подщетам окупаться будет около 3-х лет. Ну и ничего выдающегося в том дизеле нет. Хотя кр.момент конечно лишним не бывает. "Дизельные" деньги потратил на индивидуальную кожу (натуральную) с перфорацией.

Тестом как дизеля как и бензина соответственно остался доволен. Подвеска показалась жестковатой, но для меня это даже преимущество, т.к. БМВ не отличается мягкими настройками ходовой и я к этому более чем привык. Считаю что устойчивость на дороге важнее дополнительного комфорта. По тесту пока не буду особо излагать свои выводы, т.к. 30мин это не объективно. Единственное что сразу порадовало это пространство в салоне. Сидеть удобно на любом месте. Думаю не обману если скажу что по размеру салона соответствует БМВ 5 Е39. На "шумку" как-то не обратил внимания, видимо это значит что "она" на уровне smile.gif

Как-то так для начала.
Capella, FIO, HomerS, KOTlin, Maxim_1982, PavelKa, strizh777, Владими, Роман-Казантип,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:35