Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ДТП, Удар сзади, нужны советы
misk
сообщение 6.8.2012, 8:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вообщем не прошло и полугода, как "обновили" мне машинку.
У меня RAV4 (III), 2007 г., европеец.
Стоял в пробке, за мной мерин "лупастый", ему сзади приехала бэха 5 годов 90-х, мерин по инерции бьет сзади меня.
Итог, у меня разбит бампер задний, плафон подсветки номера, и как то странно ушла крышка запаски, ее перекосило, нижняя часть двери багажника тоже покосилась, т.к. по зазорам видно и пластиковые молдинги на задней двери тоже "поплыли".
Подскажите кто сталкивался при прямом ударе сзади, дверь багажника ведет??? И какие обычно повреждения при ударе сзади???
Колпак запаски с виду целый, но крепления на нем или же на подложке пластиковой посрывало. Сейчас договариваюсь с оценкой, но хотя бы предварительно знать на что готовиться...
Заранее спасибо за советы.
 
+Quote Post
asdf1
сообщение 6.8.2012, 8:23
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.11.2011
Город: Харьков
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Все треснутые пластмассовые детали свариваются обычным электрическим паяльником и восстанавливаются. Главное - собрать все кусочки. Разборка покажет. что там с металлической частью двери, объем и стоимость работ. У нас, например, если сложно рихтовать - заказывают нужный элемент с разборки из Польши. Бывает, и в цвет можно попасть. Я так заказывал себе для Кашкая водительскую дверь и боковую подушку безопасности.
Не огорчайтесь, дело житейское. После восстановления будете любить свою машинку еще больше.
 
+Quote Post
misk
сообщение 7.8.2012, 11:33
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Бампер задний однозначно буду менять на оригинал, вроде и стоит не очень дорого, я просто удивился, что при ударе сзади "благодаря" запаске еще и повреждения на двери задней такие. На днях буду делать независимую оценку, на сто посмтрят там и видно будет. Просто будет обидно, если и дверь заднюю менять прийдется.
Что интересно удар был не очень сильный, а повреждений достаточно, наверное если бы дверь без запаски была отделался бы только заменой бампера...
Ну заодно тогда уберу внешние косячки на кузове ))
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 7.8.2012, 11:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(misk @ 7.8.2012, 13:33) *
наверное если бы дверь без запаски была отделался бы только заменой бампера...

Если будешь менять дверь, то меняй на ту, которая без запаски wink.gif
 
+Quote Post





 

misk
сообщение 7.8.2012, 12:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Если будешь менять дверь, то меняй на ту, которая без запаски

Перспектива остаться без запаски не радует ))
Да и все таки надеюсь, что дверь не сильно повреждена...
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 7.8.2012, 14:32
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Запаску в багажник или рем. комплект
 
+Quote Post
misk
сообщение 8.8.2012, 15:13
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Подскажите подойдет ли на рав4, европеец, 2007 г. бампер от рестайл рав, который с 2008 пошел вроде?
На рестайле на бампере пластиковая накладка на всю ширину бампера, что удобнее...
 
+Quote Post
West177
сообщение 14.8.2012, 8:08
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


У меня точно такая же ситуация была полгода назад,один в один,только въехал логан по инерции,а ему инерцию "придала" пятёрка.
Бампер в хлам,замена-без вариантов.
Дверь менять ненужно,она же состоит из нескольких отдельных панелей.Что-то под покраску,что-то под замену,что-то выпрямить можно.С другой стороны,новая дверь стоит тридцатник,а ремонта мне насчитали сильно поболе,теперь в раздумьях.
 
+Quote Post
Argus
сообщение 15.8.2012, 13:13
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Обратите внимание на такую деталь: в открытом состоянии задней двери, в районе петель и направляющих есть кромка/шов (наплыв) на торец внутренней части двери ))))) во загнул )))) так вот не должно ничего лопнуть, вся краска должна быть на месте.
 
+Quote Post





 

misk
сообщение 21.8.2012, 12:19
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Подскажите подойдет ли на рав4, европеец, 2007 г. бампер от рестайл рав, который с 2008 пошел вроде?
На рестайле на бампере пластиковая накладка на всю ширину бампера, что удобнее...

Не сталкивался никто? Вчера заезжал в офис компании, которые запчасти поставляют и обнаружил, что накладка на бампер родная идет как отдельная запчасть стоит более 40 баксов, а можно ли снять старую накладку и поставить на новый бампер, а также все еще остается открытым вопрос подойдет ли бампер от рестайла рав4 на дорестайл? Или может подойдет накладка от рестайл на дорестайл???
 
+Quote Post
misk
сообщение 3.9.2012, 7:46
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ребята посмотрите следующий файл. Заметил на кромке кузова (где выделено красным) как бы два равномерных на вид изгиба, с виду как будто так и должно быть, но кажется мне, что там должна быть ровная линия, посмотрите у себя, если не трудно. Вообще конечно удивлен, как пластиковый баспер могу так кузов загнуть. Хотя может так и должно быть?
Думаю стоит ли выправлять или оставить так? На ваш взгляд на хар-ки кузова влияет или нет?? В этих местах под бампером заднем два ушка, но самое интересное их никак не погнуло вообще.
Вот фото:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 951,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 731
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 3.9.2012, 8:05
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Накладку, наверно, можно с помощью фена отклеить. А повреждения надо на месте смотреть. Если краска целая, ничего не трет, я бы не трогал.
 
+Quote Post
misk
сообщение 3.9.2012, 10:25
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Накладку, наверно, можно с помощью фена отклеить. А повреждения надо на месте смотреть. Если краска целая, ничего не трет, я бы не трогал.

Накладку отклеить можно, вроде отходит даже без нагрева.
Карска в местах "волн" этих целая тереть ниче думаю не будет, по ощущениям даже новый бампер встанет четко на крепления. Если не знать конечно в жизни не увидишь. Просто я тоже думаю, если щас начнут тянуть кузов, лопнет краска, надо будет перекрашивать, рихтовать и т.п., как бы хуже не сделали...
 
+Quote Post
wer1970
сообщение 3.9.2012, 21:50
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 21.4.2011
Город: Mahilyow
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(misk @ 3.9.2012, 8:46) *
Ребята посмотрите следующий файл. Заметил на кромке кузова (где выделено красным) как бы два равномерных на вид изгиба, с виду как будто так и должно быть, но кажется мне, что там должна быть ровная линия, посмотрите у себя, если не трудно. Вообще конечно удивлен, как пластиковый баспер могу так кузов загнуть. Хотя может так и должно быть?
Думаю стоит ли выправлять или оставить так? На ваш взгляд на хар-ки кузова влияет или нет?? В этих местах под бампером заднем два ушка, но самое интересное их никак не погнуло вообще.
Вот фото:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 951,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 731

Это у тебя усилитель бампера вмял 2 кронштейна, к которым бампер клипсами сверху крепится. Хорошо что не оторвались.
 
+Quote Post
misk
сообщение 4.9.2012, 4:09
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.4.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Это у тебя усилитель бампера вмял 2 кронштейна, к которым бампер клипсами сверху крепится. Хорошо что не оторвались.

Что интересно удар не был сильным, меня по инерции ударили и усилитель вроде не так вмят сильно. Ну да ладно. Хотелось бы услышать мнение стоит ли это выправлять, не усугубит ли попытка вытянуть ситуацию? С другой стороны тянуть нужно будет, т.к. не сядет бампер задний на крепления четко получается...
 
+Quote Post





 

wer1970
сообщение 4.9.2012, 18:14
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 21.4.2011
Город: Mahilyow
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(misk @ 4.9.2012, 5:09) *
Что интересно удар не был сильным, меня по инерции ударили и усилитель вроде не так вмят сильно. Ну да ладно. Хотелось бы услышать мнение стоит ли это выправлять, не усугубит ли попытка вытянуть ситуацию? С другой стороны тянуть нужно будет, т.к. не сядет бампер задний на крепления четко получается...

Сильно-не сильно, а усилитель бампера точно погнули.

У меня та же проблема. только вдавлены все 3, и тупые америкосы их на саморезы прикрутили. можно вытянуть, но только нужно искать спеца который может вот так




другой вариант - тут кто-то продавал эту часть за 200$ с екзиста.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 4.9.2012, 19:30
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


wer1970, классный метод рихтовки.






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 5.9.2012, 5:56
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 5.9.2012, 0:30) *
wer1970, классный метод рихтовки.

Такую штуку, которая стальные петельки приваривает (споттер, вроде) и у ОД видел. Хотя у каждого ОД по разному может быть.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 20:14