Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Наклейки верхней рамки двери - самостоятельная установка
MaratBerden
сообщение 23.6.2012, 16:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.6.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет! Я новичок у вас тут. Действую на сайте наугад. Так что строго не судите, если туплю! ) В общем, моя сестренка ездит на Rav4, 2006г.в., привезенном из США. Из-за аварии пришлось заменить переднюю водительскую дверь. Единственное, что осталось - не наклеены оригинальные черные наклейки (2 шт) на рамку двери. Вот, хочу сделать это самостоятельно! Но боюсь приступать к разбору деталей двери. Как снимать верхний подстекольный молдинг, уплотнители рамки? Надо ли снимать стекло, и вообще, каков порядок и объем необходимого разбора двери для наклейки этих наклеек (сорри за товтологию)? Обидно будет по незнанию поломать детали двери. Может кто-нибудь расписать подробный пошаговый мануал по работе с дверью для установки наклеек рамки двери??
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 24.6.2012, 15:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(MaratBerden @ 23.6.2012, 18:23) *
...- не наклеены оригинальные черные наклейки (2 шт) на рамку двери. Вот, хочу сделать это самостоятельно! Но боюсь приступать к разбору деталей двери. Как снимать верхний подстекольный молдинг, уплотнители рамки? Надо ли снимать стекло, и вообще, каков порядок и объем необходимого разбора двери для наклейки этих наклеек (сорри за товтологию)? Обидно будет по незнанию поломать детали двери. Может кто-нибудь расписать подробный пошаговый мануал по работе с дверью для установки наклеек рамки двери??

Почитайте эту тему: ссылка

О каких наклейках идёт речь - непонятно. Есть фото?



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
MaratBerden
сообщение 25.6.2012, 6:56
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.6.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 24.6.2012, 19:12) *
Почитайте эту тему: ссылка

О каких наклейках идёт речь - непонятно. Есть фото?

наружние рамки дверей, обрамляющие стекло! на ранних моделях они просто были окрашены в черный цвет, а на rav4 (III) рамки обклеены черной пленкой! )
 
+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 2.7.2012, 18:36
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(MaratBerden @ 25.6.2012, 8:56) *
наружние рамки дверей, обрамляющие стекло! на ранних моделях они просто были окрашены в черный цвет, а на rav4 (III) рамки обклеены черной пленкой! )

Там пленка уникальная.... больше на винил похожа - уникальноть в том, что поклеить её с пузырями невозможно. Был опыт поклейки на другую можель авто, одну клеил "на воду" по методике тонировки стекол авто, а потом оказалось все намного проще.
 
+Quote Post





 

egor213
сообщение 2.7.2012, 18:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.11.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(ЖирРАВ @ 2.7.2012, 20:36) *
Там пленка уникальная.... больше на винил похожа - уникальноть в том, что поклеить её с пузырями невозможно. Был опыт поклейки на другую можель авто, одну клеил "на воду" по методике тонировки стекол авто, а потом оказалось все намного проще.

Немного поподробнее как наклеить, чтобы не было пузырей.
Разве, когда с водой останутся пузыри? Мыльный раствор был?
 
+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 2.7.2012, 21:37
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(egor213 @ 2.7.2012, 20:42) *
Немного поподробнее как наклеить, чтобы не было пузырей.
Разве, когда с водой останутся пузыри? Мыльный раствор был?

Буквально несколько капель обычного шампуня.
Без воды клеил правую сторону - получилось супер! Отделил клейкую ленту и приложил снизу. Потом ладонью снизу вверх прошелся и завернул внутрь остатки. Ничего сложного, если хоть раз в жизни клеили обои и результат работы радовал глаз.
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 3.7.2012, 11:19
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


тема болше похожа на то -КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ПРИ ПРОДАЖЕ НЕ БЫЛО ВИДНО КОСЯКА
 
+Quote Post
MaratBerden
сообщение 15.7.2012, 16:55
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 7.6.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


В общем, наклеил вчера эти наклейки. Договорился на СТО, приехал, там сняли внутреннюю обшиву с двери, все молдинги и даже стекло, открыв тем самым полный доступ к рамке двери. Сами пленки (на дверь их две штуки) сто-шники клеить отказались, сославшись на отсутствие опыта. Далее я сам примерился, отделил с краю пленки часть бумажного слоя, наклеил пару сантиметров пленки и, отделяя далее нижний бумажный слой с пленки, одновременно наклеивал саму пленку, растирая тряпкой во избежание образования воздушных карманов под пленкой. При этом следил, чтоб край пленки, которая выходит за рамку и затем заворачивается на внутреннюю сторону рамки двери, был параллелен самой рамке. Таким образом часть пленки, которая завернулась за край рамки, наклеилась равномерно и смотрится при открытой двери ровненько "как с завода". Вторую пленку наклеил точно так же! В конце сто-шники снова собрали дверь, и я уехал, довольный самим собой. Наверно, написано мудрено, но по-другому объяснить сложновато. А вообще я наклеивал пленки, чтоб наконец-таки приступить к установке давно приобретенных ветровиков, но, как часто заканчиваются популярные тв-передачи, это уже совсем другая история.... )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 15.7.2012, 20:45
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 489
Регистрация: 3.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Надо было самому и двери разобрать чтобы не кормить этих дормоедов. Форум бы помог с тем, что не знаешь как разбирается.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:15