Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cthtuf. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2023, 20:24 Амбиентная подсветка салона rav5 xa50
Способ подключения светодиодных элементов
Цитата:
(Алекс-сагит @ 20.11.2023, 19:47) *
Было бы здорово, если обнаружу подобный разъём. Мне казалось, что всё уже осмотрел и ничего подобного не увидел. Разберу еще раз консоль и внимательно всё осмотрю. Спасибо, дружище, за совет. Завтра залезу в автомобильные потроха.

этот разъем находится за панелью управления климатом.. а в нише центральной консоли есть отверстие под светодиод.. в инете много видео как эту подсветку сделать.. нужно лишь купить этот светодиод
Алекс-сагит,
23.5.2021, 8:36 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(mas-s @ 20.5.2021, 20:48) *
Пришло сегодня с али

точно такой же чехольчик приобрел месяца 3 назад. очень удобный..не скользит. не затирается и в руке приятно лежит
ka3uhak,
27.2.2021, 12:12 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(EvaSmart @ 19.2.2021, 23:12) *
Ну так ни делает же никто, только пишут, что всё просто и дёшево. Я делюсь опытом, чтобы человек был готов к тому, что всё может оказаться не так просто и быстро, как может показаться на первый взгляд.

к чему все эти страшилки на счет трудностей? цена производства у вас копеечная т.к. одно дело печатать на принтере а другое лить в форме..себестоимость совсем другая. а человек если решит сам что то сделать значит наверняка имеет представление и возможность как это сделать и из чего а так же сколько это будет стоить.. у кого таких возможностей и знаний нет то он и делать не будет.
Aleksandr.S,
17.11.2020, 6:49 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(baralgins @ 16.11.2020, 15:44) *
Аналогичная ситуация

я на зиму поставил 17 диски с 45 вылетом...колеса ушли чуть внутрь и забрасывать грязью стало гораздо меньше.
Krokodil 58, smira,
16.11.2020, 17:36 Rav 4 xa 50 ( и xa 40 )и конкуренты . выбор .сравнение .покупка
свободное общение без мата и личностных оскорблений !!!
Цитата:
(Kalmaro @ 16.11.2020, 18:31) *
Давно решена проблема. Поставили форсунки для охлаждения поршней-давно все о проблеме забыли.И только вы строчите на один мотор G4KD среди десятка других безпроблемных, с видео о котором засран весь интернет . wink.gif
Самое смешное, что в половине этих видео причиной задиров называется слишком жидкое масло. lol.gif Тоже верят. lol.gif

вы у корейцев и немцев на содержании что ли?с таким упорством облизывать санта фе и тигуан что уже грунтовки не осталось на кузовах..сильно подозрительным становится... ну не нравится рав4 так пора бы уже успокоиться и удалиться с сайта ненавистного аппарата. рассуждаете с видом эксперта как будто кроме вас никто ни на чем не ездил и никто ни чего не знает..
YuginZ, ZAlexandrV, zoofield, Николай 3,
23.10.2020, 16:47 Цены на новый рав4
Цитата:
(Roman Cooper @ 23.10.2020, 18:26) *
Официалы.
И продают по цене прайса. Только ждать надо.
Беру у них пятую машину за последние 15 лет: так что опыт есть.

официалы это автосалоны типа тойота центр шереметьево входящие в компанию мейджер как их филиалы и договора заключают именно автосалоны с производителем а мейджор это объединение этих автосалонов..наверняка договора купли продажи вы заключаете не с самим мейджором а автосалоном
Roman Cooper,
23.10.2020, 15:50 Цены на новый рав4
Цитата:
(baralgins @ 23.10.2020, 17:19) *
Я Вам уже писал за сколько приобрел машину без допов в июле, речь шла о том, за какую цену сейчас можно реально купить, без разнице где у какого ОД. Если реально можно купить именно за 2 423 000 рублей, ну и чудно, подорожала не на мнгого, в чем вопрос? Даже если по факту она не подорожала, но Вам не продадут за эту цену, Вам что,от этого станет легче? Дилер, это не дочернее предприятие производителя, а самостоятельное юридическое лицо, которое в праве распоряжаться своими финансами , как считает нужным.

дилеру всегда цену диктует производитель и не говорите чепуху!дилер может поднимать цену только допами!если хочет оставаться дилером!если вы не в теме то задайтесь вопросом на чем зарабатывают дилеры..узнаете много интересного для себя
Николаевич КБР,
22.10.2020, 21:48 Цены на новый рав4
Цитата:
(baralgins @ 22.10.2020, 23:34) *
Цены диктует потребительский спрос.
Как видно из письма от Тойоты (выложенного в другой теме этого сайта) ни кто, ни кому цены не диктует, дилер вправе сам устанавливать цены, которы считает для себя нужными.

Вполне ожидаемый ответ
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались приобретением автомобиля.
Согласно имеющейся у нас информации, продажей автомобилей занимаются официальные дилерские центры. Дилерские центры - это самостоятельные юридические организации, которые вправе самостоятельно устанавливать стоимость автомобиля, специальные условия и наличие той или иной комплектации в салоне. Стоимость автомобилей в дилерских центрах может отличаться. Сведения о ценах на автомобили Toyota, содержащиеся на сайте, носят исключительно информационный характер и могут отличаться от действительных цен Уполномоченных дилеров Toyota и Уполномоченных партнеров Toyota. Если У Вас возникла спорная ситуация, по данному вопросу Вы можете обратиться в Отдел по работе с клиентами дилерского центра. Это специализированный отдел, сотрудники которого уполномочены рассматривать сложные, спорные ситуации между клиентом и дилерским центром и предоставлять комментарии и варианты разрешения ситуации. Также в нашей Cлужбе может быть составлен запрос по Вашему обращению. Данный запрос будет направлен в Отдел по работе с клиентами дилерского центра, копия запроса в ООО "Тойота Мотор". Запрос будет рассматриваться под контролем ООО "Тойота Мотор". Комментарии по запросу Вам предоставят сотрудники Отдела по работе с клиентами дилерского центра в течение 2 - 3 рабочих дней. Для составления запроса уточните, пожалуйста, Вашу фамилию и отчество, наименование и адрес того дилерского центра, в котором сложилась данная ситуация, то есть навязывание дополнительных товаров и услуг.

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Pokupka-...ya-t50699-st440

сравните прайсовые цены в разных городах и у разных официальных дилеров и увидите что они одинаковы до рубля.при сегодняшнем дефиците дилеры могли бы задрать цены еще выше но увы кроме как навязыванием допов цену поднять нельзя...лично я сравнивал цены в екатеринбурге в челябинске в питере и москве..думал в питере нет очереди и купить можно сразу.не хотелось ждать машину в екатеринбурге..везде очередь и везде одинаковая цена.
Smerg,
18.10.2020, 13:35 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 18.10.2020, 14:57) *
наверное, при ширине 7.5и вылете 40, плоскость диска окажется на том же месте , что с шириной 7 и вылетом 35 ?

да...почти примерно так и останется..разница снаружи пара миллиметров
igorkzn,
18.10.2020, 12:31 Кто какую скидку получил при покупке
кстати знакомый у дилера сказал что прадо дали только одну и до весны больше не будет..так они на нее сразу 500т. допов навешали...все равно купят!
igorkzn,
17.10.2020, 19:00 Диски шины
Подобрать диски шины
[attachment=180611:IMG_2020...7_182410.jpg]я пошел по бюджетному пути..шины проверенные нордман 7 suv 225/65..диски 17 оригинал тойота из японии..цена за всё 40 т.
igorkzn,
15.10.2020, 16:23 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(igorkzn @ 15.10.2020, 16:13) *
в ТТС - ничего в наличии нет, это точно...
вроде есть в Нижнем, но там один салон накручивает допов на 100 тыс, другой - на 150 тыс.
в Москве - тоже на 150 тыс.
Этого не избежать ? Или как отбрехаться от такого навязанного щастья ?
Понятно, что навязывание идет под имеющиеся авто ... типа альтернативы нет.
Но если я готов ждать своего заказа - как можно избежать накруток ?

что бы избежать допов надо машину заказывать...но придется ждать ..я ждал 1.5 месяца но зато купил по прайсовой цене..допов никаких абсолютно..сам попросил что бы антикор сделали в салоне пока машина чистая.остальное сделаю сам и как мне надо.
igorkzn, Николаевич КБР,
30.9.2020, 5:25 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 29.9.2020, 23:40) *
Т.е. это будут колеса чуть выступать из арок или наоборот уйдут чуть внутрь?

на 4 мм внутрь уйдет колесо...вылет можно до 45 ставить
Ase, GP_BlackAngel,
29.9.2020, 21:02 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Ase @ 29.9.2020, 22:20) *
штатно ET35, смотрю большой выбор дисков ET39, нам подходят?

100% подходит
Ase,
29.9.2020, 15:15 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Marfey177 @ 29.9.2020, 16:51) *
А что по резине? Кто что посоветует.
Выбор пока между Nokian Tyres Hakkapeliitta R2 SUV и GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV. Что скажете?

у нокиан мне кажется борта слабые..на двух хакка 5 шишки появились я еще два купил правда уже нордман 5 и такая же фигня..сейчас 6 колес и 4 из них с шишками на бортах..про хакку r2 точно не знаю но думаю что примерно так же будет..
lohomanez, Николаевич КБР,
29.9.2020, 6:01 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Nevredimka @ 10.9.2020, 16:17) *
Хочу на зиму вместо родных 19' купить родные 17' от комплектации Стандарт.
Подскажите преимущества и недостатки (про красоту догадываюсь):
- управляемость, расход бензина, бордюры и прочее...

Иногда читаю немецкий автомобильный журнал ADAC, у них все большую популярность получают всесезонные шины. Поскольку по снежным полям я не езжу, а всесезонка дает приличную экономию, прошу высказать ваше мнение. cool.gif

преимуществ не нижу никаких от всесезонки..имел такое "удовольствие" покататься..управляемость уже не та, шумность,расход больше,зимой замерзает и уже не работает как надо, да и безопасность снижается...однозначно летняя лучше летом а зимняя зимой.а экономия в таких случаях думаю что не уместна.
Николаевич КБР,
16.9.2020, 19:15 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(SergeyKo69 @ 16.9.2020, 19:39) *
Честно говоря пока не понял эко режим. Машина в нем не едет совсем, чуть надавишь и расход точно такой же показывает как и в обычном. Т.е. машине не разгоняется пока сильнее не надавишь. А сильнее - это уже расход такой же. Пробовал в пробках, но что - то не понял как он "экономит". Смысл этого режима понятен, но не понятен его алгоритм.

в пробках вообще никак...а в остальное время просто раньше передачи переключаются не допуская высоких оборотов двигателя т.е. машина едет как бы в натяг и за счет этого якобы расход уменьшается...это как я понимаю.
olevan, Николаевич КБР,
16.9.2020, 6:01 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Евстигнеич @ 16.9.2020, 7:12) *
Правильно.Экологический режим он же для длительного стояния в пробках,или просто стоишь где с заведённым двигателем,что бы не загрязнять атмосферу выбросами.Заметил,там и вентилятор работает хуже и прочее...А так для езды обычный режим,погонять-спорт.

вообще то режимы созданы для передвижения а не для стояния в пробках.при работе двигателя на холостых оборотах потребление бензина одинаково что в режиме эко что в режиме спорт..и кстати эти режимы и для коробки передач а не только для двигателя..при эко передачи переключаются на более низких оборотах чем в норме или в спорте что тоже не есть хорошо(увеличивается износ)...так что вся экология в основном за счет снижения оборотов двигателя в движении а холостые обороты одинаковы во всех режимах.
Николаевич КБР,
11.9.2020, 8:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евстигнеич @ 11.9.2020, 7:17) *
Слава Богу,что угодил.Но на самом деле,никогда не открывал и не видел- обычно приехали,заглушили машину и бегом в дом.Сколько ездил в настоящие морозы,если народ в машине,даже на ходу полстекла затянуто.....ну да не суть.Кому как сподручней.Мне вот дак утром в сохранившую немного тепла машину сесть,да погреть лишние 5 минут,вам остудить,сесть в холодную лучше.На факте всё равно,пока греется машина до рабочей температуры,достаточно времени на оттайку стёкол.На новой машине даже скребком не пользовался.Но и зима была тёплая.И купил в конце января.

сохранившую тепло??вы о чем любезный??да в морозы машина промерзнет хоть с открытыми на 2 минуты окнами хоть с закрытыми!!!люди замерзают через 2 часа когда не дай бог машина сломалась..а у вас после всей ночи остатки тепла???не подвергайте свой 40-летний опыт сомнению...
parbor,
10.9.2020, 6:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евстигнеич @ 10.9.2020, 7:02) *
ХЗ как Вы умудряетесь утром,с обледенелыми стёклами их опустить......у меня вот,за 40 лет водительского стажа ,ни разу не получалось.Пока машина не прогреется и соответственно не оттают ото льда уплотнители,боковое стекло не опустить.Просто в мороз,да.А если лёд-никак .Кому,как, а мне очень эта функция по душе,особо в снегопад зимой.Стекло всё чистенькое.

на несколько минут опускают окна не утром а вечером когда машина горячая и в салоне тепло.температура внутри и снаружи выравнивается,салон остывает и стекла замерзают гораздо меньше а то и совсем не замерзают..странно что за 40 лет стажа вы об этом не узнали...
kadrvk, parbor,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:25