Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aster. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2015, 5:10 Слабо дует и греет печка
Спасибо коллеги. ОД взял рекламную паузу, ну а я готовлюсь писать претензию. Потом напишу о ходе прений.
стас птз 78,
18.6.2015, 17:41 Слабо дует и греет печка
Монета достоинством в 2 рубля.
С ОД пока веду переговоры, посмотрим на результат.
Обидно что трудно доказать свою невиновность, могут ведь и гвоздь и что иное засунуть. Как потом подтвердить что не колотил ни чего на торпедо.
Ну и ценник конечно...
стас птз 78,
10.10.2014, 21:01 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Давно не заходил в эту ветку. По делюсь впечатлениями от летней эксплуатации. Как писал ранее - поставил накладку от Стрелки-11. Летом ездил на юг, темрюк, Анапа и тд. Вся сетка была в крупных и не очень летающих насекомых. Пришлось потом вымывать, вычищать. Как подумаю, что вся эта радость могла до радиатора долететь, сразу понимаю необходимость сетки. Полезно однозначно.
lasso1951,
5.10.2014, 20:09 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Была возможность - взял полный, небыло бы денег- взял бы передний или иной тип авто.
kubur, Peter msk, RUS89, Yokel, Змий,
2.10.2014, 17:37 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Пользуюсь Supra DRS-iG68VST. Есть все, цена 4500р. Долго выбирал, пере читал массу литературы и отзывов. При выборе цена не являлась решающим фактором. Выделял на это дело 10-12000р. Изначально присматривался к стритсторм, не понравились отзывы о сильном нагреве. В итоге взял Супру. Доволен, по деньгам не затратен. Ловит хорошо. Недостаток - глянцевый пластик корпуса, отражается в стекле. Ездил по лету на юга, все отлично. Попался один раз на обратном пути за превышение, но надо было.
kubur,
23.4.2014, 20:56 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
У меня геолендер. Не жалуюсь.
motorkhans,
13.4.2014, 9:38 DVD в потолок
... посоветуйте, пожалуйста
[quote name='kurakov' post='692329' date='13.4.2014, 9:36']Будет время сделайте пожалуйста
Обсуждали в этой ветке, тема- подголовник с ДВД. Фото там же.
kurakov,
7.4.2014, 8:24 Голосовое управление
[attachment=91518:image.jpg]
Вот такая антенна шла в комплекте.
pigon2003,
6.4.2014, 7:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Pekar @ 3.4.2014, 15:12) *
Спасибо! smile.gif

Присоединяюсь! Поздравляю с появлением нового человека!
Pekar,
31.3.2014, 20:49 Накладки на пороги
Цитата:
(юрa 1905 @ 31.3.2014, 11:07) *
Почему там заказывал ? у Вас вроде под боком продают чуть дороже ... Как заказывал ? Наложкой ? Как дошло ?

Поехал в отпуск, перед выездом заказал, вернулся, а они уже приехали. На цену не смотрел, разница не велика. Предоплата с получением на почте России. Дошло за 5 дней без проблем, отслеживать по номеру отправления. Ребята от работали хорошо, от общения получил удовольствие. О покупке не жалею.
юрa 1905,
30.3.2014, 18:34 Накладки на пороги
На машине выглядит так:




Alex399, Allonzo, DS163, sugarfree,
24.2.2014, 21:32 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
На сайте стрелка11 набираете тойота рав4 с 2013 года, выбираете накладку на решетку радиатора, а в комментарии к заказу указываете - Рав 4 2013 года комплектация Комфорт плюс. Все. Сайт я так понял они обновить не успели, пишут только про стандарт и стандарт плюс, а по факту есть и на другие комплектации. Статус прохождения заявки приходит по смс.
Проверил только что на сайте, в разделе комментарии как раз все указано. Единственное что пишут доставка через день, по факту ждал три, но это не критично. Удачного приобретения.
piraniy,
23.2.2014, 9:52 Стильная накладка на решётку радиатора
из нержавейки вместе с сеткой
Сетки появились и на другие комплектации, заказов как они говорят много. На сайте в комментариях это указано. Верх встает как родной. Низ вживую смотрится лучше чем на фото. Такая штука на мой взгляд объясняется особенностью установки.
piraniy,
12.1.2014, 11:39 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 19:04) *
У меня тоже трет,но думаю скоро сдохнет,тк люди пишут,что после 3-5 тыс родному дворнику приходит смерть.

Родные я снял, полежат до лета. Сейчас пользую Maruenu. Я про них пишу.
oiga.boris,
6.1.2014, 19:51 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(lafff @ 6.1.2014, 21:48) *
Точно, наблюдаю полный город пирдунков-старичков на 4вд lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif опыт, сын ошибок трудных...
oiga.boris,
6.1.2014, 18:42 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(oiga.boris @ 6.1.2014, 20:39) *
При коммунистах у меня был мотоцикл,так вот я ни разу не покупал бензин,да и не на что было.Водители грузовиков на АЗС бесплатно наливали. good.gif

Про то и речь. Вроде дефицит, а все было. biggrin.gif
oiga.boris,
5.1.2014, 20:46 Дворники
Работа дворников
У нас поводки стеклоочистителя в форме крючка. Для снятия дворников поднимите вверх пластиковую защелку в месте соединения дворников и поводка и поверните щетку градусов на 70-80. После потяните саму щетку как бы вдоль поводка и она выходит из зацепленния. Вот вроде бы и все.
belan19,
31.12.2013, 13:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Чувствую сторонники моноприводных РАВов на меня ополчились. Дорогие коллеги, я уважаю ваш выбор каким бы он не был. Я говорю только о своем субъективным мнении, и никому его не навязываю. Уж если кроссовер- то с полным приводом, а нет- так и универсала с хорошим клиренсом достаточно. В моем варианте машина куплена жене, я езжу на ней от случая к случаю. Жене нравится, и мне этого довольно.
Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, удачи, успехов, благополучия всем Вам.
RUS89,
29.12.2013, 8:10 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Прошлую субботу ходил на дальняк по М-8 "Холмогоры". Выехал после обеда, условия не айс: сначала пробки, темень и мокрый снег. Дороги никто не чистит и ничем не посыпает. Аварий на трассе и улетевших авто по обочинам уйма. РАВик показал себя хорошо, шел уверенно. Полный привод, пусть и автоматически подключаемый, в таких поездках более чем благо. Вряд ли на чистом переднем приводе ехал бы так же. Да и покупать кроссовер без полного привода для себя считаю неправильным, ощущение какой то недоделанности.
oiga.boris,
15.12.2013, 18:36 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(dmage @ 14.12.2013, 23:30) *
А кто нибудь ставил на Равик Maruenu??? Стоят на прадо, отлично чистят, уже 3-й сезон на зиму ставлю их

PS> С учетом того, что 1 комплект отходил 2 сезона, т.е. на лето я их снимал.

В свое время эксплуатировал на Опель Вектра Б щетки Маруэно, впечатления остались исключительно положительные. На РАВ купил так же Маруэно, размерностью 65 и 40 см, каркасные, с турмалином. Встали на место как родные, без всяких переходников. Качество работы налицо, чистят гораздо лучше штатных. Стоимость за пару где то около 3 000 рублей. По своим субъективным ощущениям могу рекомендовать их для эксплуатаци на РАВ 4. Сейчас задумываюсь о такой же на стекло пятой двери.
dmage,
23.11.2013, 12:56 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Мне более нравятся более резкие формы чем те, которые когда то называли биодизайном. Помните те округлые мыльницы, которые ездили в 90-х. Был Опель астра Н, нравился в том числе и за граненый дизайн, который пропал в поколении J. РАВ подошел по моим критериям выбора, CR-V не понравилась своей одутловатостью, про корму говорить не буду- уже все сказано. При этом товарищ ездил на 3-м CR-V, был весьма доволен, правда все время ремонтировал кондей, но возможно это проблема конкретной машины. Сейчас он взял 4-й CR-V, тоже не жалуется. Мы с ним даже и не сравниваем авто при встречах, все довольны своими приобретениями.
Duglas68, rev42,
17.11.2013, 7:22 вставляем "лампочки" в торцы дверей
Молодца, хорошо получилось.
MichPal,
4.11.2013, 20:10 Подголовник с видео
Брал в Москве, по интернету. Цена где то 12 тыс руб за комплект из двух подголовников. В комплекте два активных подголовника с пультами и по одному игровому диску на каждый. Инфракрасные наушники по 1,5 тыс руб за каждые , но при покупке комплекта одни пошли как подарок. Итого 13,5 в сумме. Наушники кстати удобные, оба прячутся в подлокотник, еще и мести вдоволь, работают на батарейках. Про кнопку. Это я имел ввиду что можно подголовник за питать напрямую от бортовой сети и вывести кнопку на панель. Пошел более простым методом: запитываю от прикуривателя. Может не сильно красиво, но практичней, и внуть пока не лезу. Если будут вопросы буду рад ответить!
doc68, RAVvик,
4.11.2013, 19:27 Подголовник с видео
[attachment=82967:image.jpg]
Коллеги, прошу строго не судить. Первый раз грузил фото на форум, поэтому предвосхищая возможные высказывания скажу- сделал как смог, кому не нравится, извините.
А по существу как то так- двое детей, два активных подголовника. Звук или через штатную систему по ФМ, или по инфракрасным наушникам. Плюс пульты управления- они же игровые джойстики. Качество изображения хорошее. В дороге значительно веселее. Удачи в выборе!
doc68, pigon2003, RAVvик,
17.10.2013, 18:18 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(KOTlin @ 17.10.2013, 8:59) *
Видите, у нас с Вами противоположенные взгляды по данному вопросу и естественно это нормально. Мне лично наоборот в Нокиан (Раша) не нравится дубовая резина, которая в морозы превращается в пластмассу, есть нарекания по балансировке. Когда-то у меня была Нокиан (финская), так резина на ней была мягкая, 5 лет на ней откатал, а она как новая, ни разу не подвела и всего пару шипов потерял. Насколько мне известно, финны потихоньку сворачивают собственное производство Нокиан (ЭКОЛОГИЯ!!!), построив завод во Всеволожске и поэтому очень трудно сейчас найти Нокиан (финский)...

Приятно общаться на человеческом языке. Будем считать у нас сейчас подготовительный период. С выходных грозят похолоданием, наверное уже переобуюсь, тем более надо и шипы успеть прикатать. Полагаю целесообразным об меняться мнениями по факту эксплуатации. Действительно интересно услышать человеческие отзывы, а не эфемерные рекламные отзывы. Спасибо за диалог.
KOTlin,
11.10.2013, 21:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Коллеги, не стоит цепляться. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому чего хватает. Убеждать кого либо в своей правоте наверное не стоит, лучшая машина это СВОЯ и НОВАЯ. Для себя считаю, что брать кроссовер с моноприводом в наших краях не стоит, для этого хватает автомобилей другого класса. Мое мнение субъективное, но за полный привод денег не жалко.
mamon2006, стас птз 78,
22.9.2013, 19:18 защита арок (подкрылки)
Да, либо вы пытаетесь умничать либо оскорбить. Никогда не получал замечаний по русскому языку, тем более с предложениями " не позориться" . Оптимальное (от лат. optimus — наилучшее) решение — решение, которое по тем или иным признакам предпочтительнее других.[1]
В технике оптимальный (вариант, решение, выбор и т. д.) — наилучший (вариант, решение, выбор, …) среди допустимых при наличии правила предпочтения одного другому.[2] Такое правило называется критерием оптимальности, а мерой предпочтения будут служить показатели качества. Можно говорить об оптимальном варианте только при удовлетворении двух условий:
наличия хотя бы одного критерия,
наличия не менее двух сравниваемых вариантов (необходимость осуществления выбора).
Если вАМ угодно, можно сказать что самым лучшим вариантом будет использование шумо изоляции и локеров одновременно. Надеюсь вЫ само удовлетворились. Бог вАМ судья, удачи на дорогах. Ничего более говорить вАМ не хочется.
Ingos, андрей с., ДедОК, ИльдусМ,
13.9.2013, 21:05 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.9.2013, 16:54) *
Не надо горячиться, кто для чего берет авто, в Карелии например даже такой полный привод зимой гораздо более востребован чем музыка, музыку можно и за 150 тыр воткнуть только лучше от этого по снегу и льду машина не поедет, поэтому чисто мое мнение надо руководствоваться регионом использования авто, например жил бы я в Краснодарском крае, где у меня родители живут, взял бы минивен и на фиг мне паркетник не нужен, а в Карелии хрена с два надо повыше и с полным приводом желательно, я тоже скептически относился к такому полному приводу, у меня спортик был переднеприводный на ручке, так было много раз зимой - жалел что пожалел денежку и взял переднеприводного а не полноприводного.

Абсолютно солидарен. Если есть возможность- то полный лучше и практичней.
sheff61,
31.8.2013, 8:49 Подголовник с видео
В какой то из тем уже писал. Купил себе 2 активных подголовника с ДВД-проигывателями. Причина - очень удобно детям и пассажирам на заднем седенье. Устанавливал самостоятельно где то за 1 час. Все провода внутри спинки сидений. Читает все форматы. Подключение звука либо через штатную систему (по FM), либо через беспроводные наушники. Наличие наушников позволяет смотреть на каждом из устройств разные фильмы. В комплекте к ним шли сами ДВД-проигрыватели, провода, комплект втулок для установки, игровые диски, пульты управления (они же джойстики). Приятно удивило качество изображения. Угол установки позволяет смотреть без бликов и затемнений. Питание через прикуриватель. Дальняя дорога теперь детьми переносится гораздо легче.
Планшет не так удобно. Вопросы по подзарядке и безопасному креплению. Самое главное внешне ДВД в подголовниках не заметны, пока сам не покажу их не замечают. wink.gif
vlad_p76, стас птз 78,
28.8.2013, 20:26 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
На вкус и цвет все фломастеры разные. Белый не нравится, перламутр отдает желтизной. Себе взял серый G3, по вашему мышиный. А мне он кажется насыщенным, гармонирующим с пластиковыми накладками, да и просто по душе пришелся, как и остальным из 24% рейтинга. Хотя пусть будет больше разноцветных.
sheff61,
17.3.2013, 12:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(rus33 @ 17.3.2013, 11:35) *
У меня в спецификации написано iads***.Пояснений по-поводу звёздочек нет shok.gif

Звездочки на сайте - только для полноприводных модификаций.
Belkoff, Marat 14rus, rus33,
17.3.2013, 9:19 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Сегодня имел беседу с ОД.
Результат таков: - IADS система активной безопасности устанавливавшаяся на РАВ 3-го поколения, на РАВ 4-4 по умолчанию идёт модернизированная версия данной системы, называемая IDDS. Хотя в чем различия между ними конкретно ответить не смогли.
Большое удивление вызвала информация от ОД Мейджор об установке IDDS только с марта 2013 года, сказали что это не соответствует действительности. Принципиальная разница в том, что машины первых поставок все шли на литых дисках, а с мартовского производства базовые комплектации пойдут на штампованных дисках. Обогрев зоны стеклоочистителей есть во всех 4-4.
Как то так.
Agro, Art_hmao, Belkoff, FMalder,
10.3.2013, 20:06 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Во всем отрицательном всегда можно найти и долю положительного. В такое "подполье" влезет куча причандалов всегда лежащих в багажнике, а в карманы - канистра с омывайкой или ещё что-нибудь. Хотя равный полик был бы удобней, да и коврик было-бы проще сделать. biggrin.gif
Alexim,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:50