Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bardul. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2023, 15:33 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Разобрал коробочку. Есть контактные площадки под стандартный слот СИМ карты и рядом под MicroSD. Также на плате есть вход для шнурка microUSB. Видимо для прошивок. На выходных поищу в магазинах слот под эту площадку SIM и припаяю.
Не разобрался только где припаян чип eSIM.
grey55,
26.9.2023, 16:14 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
надо поковыряться на выходных. разъемов под симку найдется. Есть много модемов старых. Можно попробовать распаять.
rusdg,
5.9.2023, 10:12 Не поднимаются окна при постановке на охрану
и не сворачиваются боковые зеркала...
Цитата:
(igorkzn @ 5.9.2023, 9:27) *
мне тоже кажется, что это штатная функция

По умолчанию она выключена, так же, как и звуковое оповещение закрытия задней двери. Через управление функциями в авто активировать нельзя, но в каристе они в списке штатных функций.
igorkzn,
5.9.2023, 7:56 Не поднимаются окна при постановке на охрану
и не сворачиваются боковые зеркала...
Цитата:
(smira @ 5.9.2023, 6:49) *
Значит не все smile.gif у равчика нет штатной функции закрытия окон при постановке…

Есть, Настраивается через каристу. Там много чего есть, что можно настроить.
igorkzn,
30.5.2023, 14:51 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(rusdg @ 30.5.2023, 15:44) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то существенные изменения/улучшения в новых прошивках?

Можно в теме поискать. Писали, что пофиксили вылеты АА и карплей. Кто-то писал, что звук улучшился, размеры шрифтов поменялись. Лично я субъективно не заметил никаких изменений в звуке и интерфейсе.
rusdg,
26.5.2023, 9:42 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(TrionM @ 26.5.2023, 5:45) *
Здравствуйте!
Проблема следующая...
Тойота Рав4 2019 год ГУ DCU 17TDT1EU-CA02 без навигации прошивка сейчас стоковая версия 1222. Скачивал с инетернета версии 17TDT1EU-CA01 1257, 17TDT1EU-CA32 1413 но гу их не видит. флешки разные пробовал 2гб, 8гб, 32гб. пробовал распакованный kwi фаел и zip. итог один. Ничего. просто клавиша "обновить прошивку" не активна. Что может быть не так. Заранее благодарю за советы.

Нужно сначала прошиться на 1257. Ищите в теме ссылку на бюллетень. В нем есть ссылка на 3 флешку 'Файлы обновления DCU CY17+ (USB_3)' (она нужна для системы без навигации), в ней будет пакет прошивок для всех версий. Ставите по инструкции. Затем если нужно, то качаете последний апдейт для версии, которая будет после обновления.
ka3uhak,
11.4.2023, 19:54 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(salaputa @ 11.4.2023, 20:46) *
Подскажите как обновить блок навигации (MEU) код модели 17TMT2EU-FA10, версия прошивки 1120?!
Все пишут про модель 17TMT2EU-FA00 и версию прошивки 1540!!! Мой данную прошивку не видит.

Как всегда изменить ссылку на закачку апдейта и вставить код своей модели
Вот ваша ссылка
http://streamtechdoc.toyota-motor-europe.c...FA10_Latest.zip
Ради интереса качнул. Размер апдейта 1.57 Гб. Версия апдейта - 1170
Инструкция та же. Закинуть в корень флешки и через меню ГУ запустить апдейт.
Возможно обновит только прошивку без навигации.
Art1133, salaputa,
27.12.2022, 8:39 Задержка в открытии центрального замка
Появился глюк открытия водительской двери. Сигналка срабатывает, но дверь не открывается. При попытке открытия мигает аварийка, звуки щелчков реле и все. Ручка дергается вхолостую. Причем пассажирская и задние двери открываются без проблем. Открываю заднюю и через нее уже водительскую. Изнутри открывается нормально. За последние 2 недели уже 3 раз такая фигня. Может кто-то сталкивался? В чем может быть проблема?
rurik02,
15.11.2022, 12:31 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ZAlexandrV @ 15.11.2022, 10:23) *
Вот катался с присадкой. Попробовал потом на пустом 95-м. Не понравилось прям совсем. Буду дальше кататься с присадкой. Еще раз спасибо за наводку, Валер. good.gif

Тоже залил для пробы керопур в обычный 95й на лукойле. По ощущениям едет лучше ЭКТО лукойловского. До этого только ЭКТО заправлял.
ZAlexandrV,
17.10.2022, 9:03 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(firewall @ 15.10.2022, 11:31) *
Всем привет! Подскажите, какая последняя версия прошивки для 17TDT2EU-DA30?

Вот линк на свежак. Рабоает для всех моеделей. В конце ссылки вставить номер своей модели и скачать.
http://streamtechdoc.toyota-motor-europe.c...DA30_Latest.zip

Ради интереса качнул сейчас - в архиве версия прошивки 17TDT2EU-DA30_0076.kwi
Dagal,
10.10.2022, 17:00 Подвесная педаль газа
Альтернативная накладка педали газа, пволящая избежать затекания грязи
Коврики заказывал на коматто с бортами. Сейчас ради интереса посмотрел. Цена водительского коврика с бортами на случай замены педали стоит 1 тысячу (это без площадки под ногу). Думаю можно при оформлении заказа договориться с ними, чтобы поверхность по педалью сделали сплошную.
Нашел на драйве 3Д модель это педали. Судя по виду стоить будет печать под заказ на принтере около 500р. А закрыть дырку от крепления можно куском карпета на двойном скотче.
GP_BlackAngel,
10.10.2022, 9:29 Подвесная педаль газа
Альтернативная накладка педали газа, пволящая избежать затекания грязи
А зачем отдельную тему открывать для этой поделки если она уже была прорекламирована?
https://4rav.ru/forums/?showtopic=50667&...t&p=1238687
Таким образом можно по каждой хреньке тему делать. "Набор ковриков для полостей в салоне", "Накладка на ручку переключения передач", "Новая лампочка подсветки пассажиров". И прочее.
EvaSmart, GP_BlackAngel,
5.10.2022, 9:35 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Kim1978 @ 5.10.2022, 8:33) *
Я также пробовал 1257 и 1413
Не получилось

Вот пост со ссылкой на бюлетень. https://4rav.ru/forums/?showtopic=50629&...t&p=1196413
Сама ссылка - https://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...t&id=180004

Там же в документе линки на все файлы обновления и ключи на архивы. Проверил ссылки рабочие.

Там все пошагово и подробно описано
Для прошивки ГУ без навигации нужна флешка №3 32 Гб. Нужно распаковать все содержимое архива. ГУ само найдет нужную прошивку, а не просто файл 1257. Видимо нужны еще дополнительные скрипты из архива для установки. Там же в документе на скринах видно, что обновление с 1244.
Версию качать для России и Казахстана.
После удачного обновления на 1257 уже потом по желанию можно будет скормить ГУ 1413.

Прямая ссылка на свежак
http://streamtechdoc.toyota-motor-europe.c...CA32_Latest.zipр
Kim1978,
4.10.2022, 14:47 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(igorkzn @ 4.10.2022, 13:52) *
прдестоит То 20 тыс.
там только замена масла и фльтра салона , который я уже поменял...
Масло и фильтр - свои.
За работу просят 8,6 тыс.... вроде дорого? Но ради отметки о ТО (гарантия вроде как еще1 год есть) - пойдет ? Или в других городах - как ?

Смоленск прошлая среда
[attachment=189815:2A437056...79C2486D.jpeg]
ka3uhak,
8.8.2022, 10:17 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(tourist55 @ 8.8.2022, 9:53) *
Подскажите, для качества работы АА есть разница в использовании USB-ридера 2.0 или 3.0 ??? Либо все равно ?

Не уверен, что 3.0 вообще определяется нашей ГУ. У меня флешка с USB 3.0 не определяется ГУ. Форматировал и в exFAT и FAT 32. Не видит.
tourist55,
5.7.2022, 12:47 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Antarh @ 5.7.2022, 10:44) *
Никто не пробовал зарегистрировать второй комплект датчиков давления с помощью проги Carista 6.5.2? В новых дополениях пишется, что "Регистрация идентификатора системы контроля давления в шинах (TPMS) для последних моделей Toyota Yaris и RAV4".

Давно уже установил на Андроид телефон каристу 6.5.1 с 4пда вылеченную. Решил сейчас проверить. Настроек в разы больше того же CarScanner.
Действительно, когда заходишь в датчики, то можно кликнуть на номер датчика и появляется возможность смены номера, потом нажать сохранить и новый номер пропишется в системе. Дальше не разбирался можно ли поменять оба комплекта записанных в системе. На первый взгляд видит только тот комплект, который установлен в данный момент и его идентификаторы можно поменять. Но в настройках программы отражается какой это комплект - первый или второй. Я лето настраивал как второй комплект.
Как вариант можно попробовать в настройках авто поменять комплект датчиков на первый/второй и тогда в настройках каристы обновятся номера на те, которые активированы в авто ( но это неточно biggrin.gif )
Antarh,
8.6.2022, 10:01 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(GreyPin @ 8.6.2022, 9:32) *
Не порадовали очень большие подсказки о предстоящих маневрах и громкость этих подсказок с руля и экрана не убавить, только совсем выключить можно.

Громкость подсказок можно настроить в самом ГУ. В пункте громкость оповещений. У меня Я-навигатор тоже орал. Сейчас оповещения стоят тише и все норм.
GreyPin,
3.6.2022, 10:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Высоту подъема можно вручную настроить. При открытом багажнике ставите на нужную высоту и нажимаете кнопку закрытия на несколько секунд, чтобы в памяти записалось.
В мануале написано.
No Name,
18.5.2022, 14:59 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Cereprepus @ 18.5.2022, 14:40) *
Мужики, вопрос на счет салонного фильтра. Вы когда его меняете, то устанавливаете стрелкой вниз или вверх с надписью "Air flow". Точно знаю, на оригинале надпись "UP" и стрелка вверх. В теории Air Flow - надо ставить стрелку по направлению воздуха.

На драйве есть статья по замене фильтра. Там написано, что поток идет сверху вниз. Ставить надо по потоку воздуха. Стрелка должна смотреть вниз. В оригинале указано не поток воздуха, а как ставить фильтр - верх-низ.
Cereprepus,
17.5.2022, 10:11 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 17.5.2022, 9:17) *
Силикон подходит?

Думаю, что силикон быстро стечет. Все же нужна густая смазка. Попробуйте с силиконом, чтобы понять как оно должно работать. Но потом лучше купить тюбик литола. Всегда пригодится. В том же Леруа стоит 98р.
igorkzn,
11.5.2022, 18:52 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Прошел сегодня ТО1 (10000) в Смоленске. Сумма 14500. Замена масла, масляного фильтра и пробки, смазка суппортов и прочие стандартные процедуры. Сказали, что фильтра менять надо, озвучили сумму в 6 тысяч. Фильтра я купил заранее и уже потом дома сам поменял оба. Салонный был реально грязный, а вот двигателя вроде и в норме.
Масло тойота 5w30. По цене около 1300 за литр. Также дали бумажки с распечаткой комп диагностики и чеклист по агрегатам с указанием толщины колодок и прочих расходников.
ka3uhak,
28.4.2022, 16:25 Диски шины
Подобрать диски шины
Наконец-то приехали утром мои диски. Переобул. Поставил КиК КС883. Смотрятся отлично, хотя хотел более лаконичные изначально.
Вот такие https://skad.ru/catalog/diski/re-style-repl...maz-chernyy-sk/
Болты подошли штатные.
smira,
19.4.2022, 11:37 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(gelongi @ 19.4.2022, 11:02) *
Да я в принципе не против Я-музыки. Ну сделали бы рублей 50 в мес. сам бы платил и не заморачивался. Да и не только я. А промоакция вещь хорошая но временная, закончится или забудешь переподключить и все.

Напоминалку поставить в телефон, чтобы отменить подписку. Промокоды на сайте 4пда всегда есть. Судя по информации акция эта до конца осени действует.
Думаю потом или найдут еще промокоды или акцию продлят.
gelongi,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:15