Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Joyman. Поблагодарили: 365 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2024, 14:05 Свечи зажигания
Двигатели M20A-FKS и A25A-FKS
Цитата:
(Sakura-San @ 7.4.2024, 10:38) *
Стоит купить, пусть будут. А вот менять или нет решите после выкручивания и осмотра. 100т.км для них не предел.

+1
Главное новые купить не паленые - на авенсисе тоже иридиевые, поменял на 105-108 ткм (старые по виду были ничего). А "новые" и 40 ткм не прошли, пошли ошибки+джекичан, пропуски в цилиндрах. Выкрутил - центральные электроды выгорели ниже изолятора sad.gif, вроде и магаз был нормальный.
Ase,
21.3.2024, 13:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(MrDims @ 21.3.2024, 10:48) *
Joyman
идти к офтальмологу
у тебя широта зрения видимо начала сужаться из-за деградации сетчатки


Думал об этом, даже глаза по одному проверил на видимость по областям (осмотр глаз у офтальмолога был с год назад, патологий на тот момент не было), но вроде пока все ок. Я видимо плохо описал ситуацию. Я подъезжаю к перекрестку по второстепенной, надо повернуть налево, справа по главной едет авто, которое полностью скрыто правой стойкой лобового стекла. Скорости наши такие, что авто остается скрытым стойкой почти до самого перекрестка. Только если наклониться вперед или назад тогда становится видно авто справа.

Цитата:
(Строй @ 21.3.2024, 11:24) *
Таких ситуаций не было (а может и было, но не мои проблемы biggrin.gif ). Могу порекомендовать только это: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar...на%20автомобиль

Таких зеркал явно еще не придумали smile.gif и на регистраторе пересмотрел - не видно авто справа в метрах 80-100.

Цитата:
(alexbx13 @ 21.3.2024, 11:49) *
Здесь вообще то косяки авто обсуждают smile.gif Могу посоветовать повысить внимание и не расслабляться, ну а неудобная поза этому способствует smile.gif

А перекрытие зоны видимости не косяк? Выше описал ситуацию - как в ней поможет "повысить внимание"? На Авенсисе такого не припомню, а на Раве такое замечается периодически. Понятно что машина тяжелее, стойки шире и т.д. но как этого (перекрытия) избежать?
Roman Cooper,
22.2.2024, 11:56 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Не нашел темы подходящей, если админ почитает, то пусть кинет куда. По ссылке есть много мануалов, на разные авто, в основном на аглицком, но есть и на русском. Например для нашего РАВ есть и она больше на 200 страниц, чем те что тут скачивали. Чем еще отличаются не смотрел.
https://carmanuals2.com/brand/toyota
1asdqwe, grey55, igorkzn, Oleg46, VVV-omsk, zoofield, Строй,
10.11.2023, 12:59 Тормозные колодки и диски
Цитата:
(RedRav @ 10.11.2023, 11:55) *
Заменил задние колодки вместе с заменой колёс на зимние. Прошли 256 ткм. Поставил JAPANPARTS PP-234AF.
Передние менял тоже с заменой колёс на 214 ткм. Ставил Бапко.

Колодки прошли более 250 ткм? это не ошибка?
adik,
16.8.2023, 17:54 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Сегодня прошел ТО40 у нашего второго ОД - сравнить + у них новым клиентам скидка на работы 50% и 10 на расходники, поэтому итоговая цена значительно (120-130$) отличается от озвученной у другого ОД. Помимо обычной замены масла (0в20 тойота 08880-85200GO_1 так в акте)-фильтра (нет оригиналов никаких, хотя по телефону сцали в уши что все арыджынал, манн, фильтрон и типа того) меняли тормозуху (пока ехал домой разницы в торможении не ощутил или внимания не обратил). Салонный меняю сам, воздушный менял 5ткм назад. Итого 180-190$ за все, что еще допустимо по шкале моей грудной жабы. Хотели развести на чистку ДЗ (холостые железные, расход по трассе 5.8), замену колодок (по их замерам остаток 3мм), доколупались до моей сетки в решетке - типа мелкая ячейка "увазможан пирагрэв", а сегодня +33, но на все получили уклончивый ответ smile.gif . Еще по телефону при записи девушка настойчиво добавляла замену масла в дифференциалах и раздатке, несмотря на мои слова что передний привод. Приемщик такого не требовал smile.gif.
В целом ничего негативного, ничего нового, ОД и ОД.
В зале стоят китайский РАВ за 60 тыс баксов и европейский гибрид за 70. Еще хайлюкс, камри новые и лохусы по ацким ценам - новый РХ больше 140 тыс баксов. С пробегом авто на улице (в отличие от другого ОД у которого тока б\у в зале, был пару месяцев назад).
alexbx13, lasso1951,
15.7.2023, 18:00 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Shilo2571 @ 15.7.2023, 18:12) *
Всем привет! Не нашёл тему сверчки в салоне. Подскажите.

https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=51717
Тема шире салона. Других подобных тем не помню. Поиск не очень, но работает - тот который внизу страницы.
Shilo2571,
7.6.2023, 17:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(andr093 @ 7.6.2023, 7:31) *
1. нет
2. нет
3. штатная кочерга

Посмотрел у себя - ничего подобного нет, и в этих местах основательно промазано герметиком под слоем краски, толще чем у вас. Глянул ваши фото с макс увеличением - а не грязь ли это в ложбинках а не трещины, где мало герметика?
andr093,
4.4.2023, 18:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 4.4.2023, 17:52) *
Собираюсь на ТО-2. Подскажите, спецы, что надо поменять. То, что я собираюсь: масло в движке, фильтры (масляный, топливный, воздушный, салонный).

Этого достаточно
Цитата:
(Строй @ 4.4.2023, 17:52) *
По совету, хочу ещё в раздатке и заднем редукторе (вроде так, не разбираюсь я в этих ваших железяках). Возможно, замена охлаждайки и тормозухи (а может и не надо).

Диагностика ходовой полная (колодки, суппорта, стойки и т.д.).

А это для ТО20 излишне, только если что волнует или условия эксплуатации жесткие (грунтовка, пыль, грязь постоянно)
Строй,
2.3.2023, 12:36 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 2.3.2023, 8:52) *
А зачем такой колхоз? Фара и без того выглядит неплохо, или я че-то не понял... )

Ну так, сорочий рефлекс - чтобы блестело, моргало biggrin.gif
lasso1951, Строй,
19.2.2023, 10:57 ЮМОР
Когда уместно и нужно употреблять слово "Бля….ь";

Лифт, последний этаж.
- Вам вниз?
- Нет, бл…, в бок!
__

- Теща, Вам плита нужна?
- Газовая?
- Нет, бл…, мраморная!
__
Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой:
- Скажите, а вы тут в первый раз?
-Нет, бл…., во второй!
_
Приходит мужик в хозяйственный магазин:
- Дайте мне мыло и веревку.
- Вы что, повеситься хотите?
- Нет, бл…., помоюсь - и в скалолазы!!!
__
Американец достаёт последнюю бутылку с водкой и говорит русскому:
- Will you?
- Я те, бл…., вылью!!
_
- Милый... у меня две полоски...
- Ты беременна?
- Нет, бл…., я бурундучок!!!
_
Суд, - свидетель, что Вы делали 16 марта 2016 года в 11 часов 42 минуты?
Свидетель, - ну, я сидел в кресле с календарем и смотрел, бл…, на часы!
__

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего
руками мужика
- Мужчина, Вы, что на поезд опоздали?
- Нет, бл…, я его с вокзала выгоняю!
__

Приходит мужик к врачу и высовывает маленький, маленький член.
Врач смотрит и спрашивает.
- Жалуетесь?
Мужик: нет бл…, хвастаюсь!
__

- У меня хомяк умер.
- Что просто взял и умер?
- Нет, бл…, со спецэффектами!
__

Подходит на рынке мужик к бабке, которая торгует картошкой.
- бабушка, у Вас картошка на посадку?
- (злобно) – нет, бл…, на взлет!
__

Наступает мужик другому на ногу в автобусе.
- Ой, извините!
- Ты что, бл…, интеллигент?
- Нет, нет, что Вы, такое же быдло, как вы!
__

Война, через окоп переехал танк. Один солдат другому.
- Че, Вань, обосрался со страху?
- Нет, бл…, от бешеной ненависти к врагу.
__
- Вам батон нарезной?
- Нет, бл…, гладкоствольный!
__
Утром выхожу из душа с намотанным полотенцем на голове, мой спрашивает.
- Ты, из душа?
- Нет, бл…, из Индии прямым рейсом!
__
Начальник - секретарше.
- Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!
- По селектору?
- Нет, бл…, через «одноклассников», так быстрее будет!
__
Идет мужик в одном сапоге.
- мужчина, Вы, что сапог потеряли?
- нет, бл….,нашел!
__
- Я забыла дома утюг выключить!
- И, что, у тебя теперь все сгорит?
- Нет, бл.., все погладится!
__
Телефонистка.
- Номер, который Вы вызываете, не отвечает…
- Что, совсем?
- Нет, бл…, первые две цифры ответили, а остальные молчат!
_
- Мужчина! У Вас к жопе газета прилипла!
- Что, правда?
- Нет, бл…, "Известия"!
adik, No Name, vic946,
10.2.2023, 20:21 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(lasso1951 @ 10.2.2023, 20:27) *
А вопрос интересный. Может есть способ, чтобы радио не засыпало на 21 минуте?

Ставите на нейтралку, ручник и глушите - после 20 мин. энергосбережение не включается
lasso1951, Sntray, zoofield,
6.2.2023, 15:47 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 6.2.2023, 16:36) *
в щель на крышу (где задняя дверь) никто не клеил уплотнит. ленту? Какую форму ленты выбрали ?
Все таки туда снег попадает, потом при открывании двери она скребет попавший в щель снег и наверняка там ЛКП страдает на торце края двери по крыше
эта по форме лента - пойдет туда ? https://aliexpress.ru/item/4000039489207.ht...1239.1673428476

Это муйня для задней двери и вообще муйня smile.gif ставил подобную на кромки боковых дверей - убрал, они только портят лкп.
Купил на багажник тут.
https://aliexpress.ru/item/1005003223853324...000024735627272
при установке чета решил разделить на 3 части (в тех местах где канавки для рейлингов), но потом посмотрел - не нужно, можно клеить с запуском на боковые поверхности одним куском. Зимой зашибенно - ни вода ни снег не попадает, ничего не хрустит.
GP_BlackAngel,
31.1.2023, 16:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(igorkzn @ 31.1.2023, 13:59) *
их видно при вывернутых колесах ?



Цитата:
(Smerg @ 31.1.2023, 14:43) *
Присоединяюсь к вопросу.

Да, видно доступ есть. Нижние проверил рукой - колпачков нет.
igorkzn, ka3uhak, Smerg,
31.1.2023, 12:58 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Посмотрел у себя перед - колпачков нет, болты и гайки рыжие, но не полностью (рыжее чем на фото выше) и не вспухшие как на видео, думаю открутить их теперь вполне возможно - как будет далее вскрытие покажет smile.gif. кмк чел заколхозил "защиту" и получил результат. Либо на каких-то партиях ставили на заводе.
igorkzn, lasso1951,
24.1.2023, 11:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(alexbx13 @ 24.1.2023, 7:39) *
Где проходил ТО? Фильтр YZZМ3 наверно). 16.12.2022 проходил на Независимости в наряде масло Тоета 0W20 баночное с артикулом ( в конце GO). Короче жизнь становится все скучнее и скучнее.

Не на Независимости, с учетом баллов вышло 383 руб.. Да фильтр кажется этот, не обратил внимания, глянул что на боку написано Toyota и коробка красная как обычно. Меня только расстроило какой он сука маленький по объему.
Еще водительская дверь поскрипывала - говорю смазку надо, механик говорит Тойота запретила смазывать, но пшикнул вроде силиконовой смазкой - так я и сам могу. Приемщику говорю - на закрытом авто при приближении срабатывает ЦЗ на закрытие - он погнал про "ничем не поможем, после мойки это все пропадет и ничего не сможем проверить-сделать". Говорю меняли по гарантии (кстати был бюллетень по ручкам? не помню) у людей - он надо зафиксировать, я- сниму видео, он - не прокатит. Время не было и до приемки-мойки еще это херня не проявилась, поэтому забил. Спрашиваю, а как сейчас в целом по гарантийным обращениям? - говорит, что если приезжают со стуком аммортов, то отправляют лесом, т.к. они работают, функции выполняют а стук конструктивная особенность, но явные случаи вроде принимают-устраняют.
ka3uhak, В 3,
24.1.2023, 5:49 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Вчера прошел ТО30, ничего особенного, цена не намного выше чем если делать не у них. Масло 0в20, на вопрос какое приемщик ответил Идемитсу, механик задумался и сказал Тойота из бочки, в заказ-наряде как принято в последнее время написано 0в20 бочковое 204л, без артикула. Фильтр по памяти JJM03 или как-то так. В прошлое ТО поставил сливную пробку с магнитом - и механику было интересно что там. На торце пробки было немного (1-2 капли) темной взвеси, на ощупь не абразивная а скользкая, похожа на краску-серебрянку, кмк ничего страшного. Масло было очень темным (вроде 0в16 было), на просвет было видно только тонкая струя, там где толще не просвечивало. Механик показал что воздушный фильтр надо менять через 20ткм, а не 40 как написано (пыли много внизу), учту и поменяю. Колодки перед 4.5, зад 5.5мм. диски тоже еще с запасом, колодки ходят в суппортах свободно. Аккум проверил сказал норм (я цифры не рассмотрел). Проверяли свет, сказали низковат но в пределах, хотят денег за регулировку smile.gif. Мойка стала платной, голодают smile.gif - в салоне только бу авто, на то мало за день записей на табло.
ka3uhak, zoofield, В 3,
14.1.2023, 20:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Нашел у себя в записях 84329-33060 - лучше проверить по каталогу
Тут кажется была ссылка на драйв, где про покупку в ОАЭ и установку писали
R_Flegg,
9.1.2023, 19:07 ЮМОР
При покупке Bugatti Chiron французский автопроизводитель предоставляет для всех клиентов четырёхлетнее бесплатное обслуживание гиперкара. Таким образом, за первые десять лет владельцам машин придется за свой счет пройти пять годовых ТО, каждое из которых на сегодняшний день обойдется в 11 500 долларов (около 800 000 рублей). В обслуживание входит замена моторного масла и тормозной жидкости, батареи брелока, а также масляного и топливного фильтров.
adik,
2.1.2023, 15:39 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
88899-47120 крышка салонного фильтра, если сломаете как я сегодня - менять тока в тепле.
alexbx13, Bashkir1975, Smerg,
31.12.2022, 9:31 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Dagal, VVV-omsk, zoofield,
22.12.2022, 20:38 Шум вентилятора
Про причину - хз, никаких мыслей. У меня (и тут много кто писал тоже) в ручном режиме на предпоследнем и последнем делении скорости становится слышен шум вентилятора (типа визг-писк), но это считаю норма для больших оборотов.
Кстати про шумы всякие тут и тема есть.
alexbx13,
12.12.2022, 7:29 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
[attachment=190558:photo_20...08_19_52.jpg]
adik, G59ena, KoFe, kubur, Модосав,
11.12.2022, 6:04 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(No Name @ 10.12.2022, 22:31) *
alexbx13 В Белоруссии не отменили техосмотр для не коммерческого транспорта? Да и а/м менее 3х лет.

Не только не отменили пидорасы, но еще теперь если попадешь на камеру (местами где стоят камеры на среднюю скорость и без превышения срабатывает штраф пишут в инетах) автоматическую с превышением без ТО, то предупреждение, повторно - штраф. В ноябре проходил - говорю мот не поеду на линию, так напишем? (2 года авто, на гарантии и ТО у ОД) - нет мля вот если бы 21го года, то не едь, а так у тебя уже ведро с болтами надо жЭстачайше проверить sad.gif.
alexbx13,
10.12.2022, 21:21 Покупка и первые впечатления
Чел изложил свои выводы после 35 ткм
https://abw.by/news/experience/2022/12/04/o...lca-toyota-rav4
Строй,
5.12.2022, 6:49 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Dagal @ 4.12.2022, 18:59) *
А как и через что оно это делает?

Да муйня это -
GRACENOTE (старое название CDDB — это Compact Disc Data Base) — компания, поддерживающая доступную через Интернет базу данных, содержащую информацию о содержании аудио компакт-дисков и виниловых пластинок. Централизованная база данных по музыкальным компакт-дискам, доступная через Интернет. Клиентская программа вычисляет идентификатор компакт-диска и делает запрос к этой базе данных. Вероятность совпадения идентификаторов для разных дисков очень мала. В базе данных содержится информация об исполнителе, названиях композиций, годе выпуска и т. п.

Первоначально база данных CDDB была свободной и пополнялась добровольцами, но затем условия лицензирования были изменены. Сейчас база данных принадлежит компании Gracenote. Компания установила ограничения, которые многими рассматриваются как неприемлемые. Это привело к созданию альтернативного свободного сервиса freedb, использующего те же принципы, что и первоначальный вариант CDDB. Существуют и другие базы данных (как свободные, так и коммерческие), предоставляющие аналогичную информацию о компакт-дисках.

Для идентификации компакт-диска используется идентификатор (т. н. disc ID), который вычисляется на основе информации о длительности композиций (треков), записанных на диске. Эту информацию клиентская программа получает из оглавления — специальной области данных на диске. Идентификатор используется для того, чтобы найти в базе данных информацию о диске и о записанных на нём композициях.

Таким образом, в базе данных хранятся сведения о диске целиком, а не об отдельных композициях. Если, например, записать новый диск, переставив местами некоторые треки, или добавив новые, то информация о нём не будет найдена, несмотря на то, что в базе данных есть информация о тех же самых песнях, записанных на других дисках.

Иными словами вероятность того что у вас все диски соответствуют этой базе очень мала.

Т.е. она изначально была сделана под ЛИЦЕНЗИОННЫЕ компакт-диски (много кто из вас их покупал?), а вот про то что эта база может по тэгам МР3 файла что-то искать - не нашел такого.
Gracenote Auto puts Automatic Content Recognition (ACR) technology into the car's audio system to identify music playing from various sources including AM/FM and satellite radio, CDs or streaming services and deliver relevant metadata and cover art. In December 2015, Gracenote launched its first audio technology, Gracenote Dynamic EQ, designed to help automakers and OEMs automatically tune connected car audio systems to the optimal equalizer settings for individual songs based on genre, mood and release date.[24]
Как по мне - полностью бесполезная херня в наших условиях. Да еще при включении аудио на ГУ это говнище несколько секунд закрывает кнопку Repeat на ГУ mad.gif
Dagal, gelongi, lasso1951, Yuriklih,
27.11.2022, 7:57 Как Сказать "благодарю!"
или как изменить репутацию
Цитата:
(parbor @ 26.11.2022, 19:05) *
Возможно. Но за исключением текущего форума -никаких проблем. Снести недолго...

1 Почистить куки, кэши с изображениями
2Поменять стиль форума (внизу страницы), пооткрывать темы и потом вернуть на исходный стиль
пункты можно повторять и менять местами
parbor,
27.11.2022, 7:52 Видеорегистратор
Цитата:
(gelongi @ 26.11.2022, 19:13) *
Доброго дня! Подкиньте идею как можно закрепить видеорегистратор 70 mai dash1.gif cam 1s над экраном ГУ. Хочу что бы можно было поворачивать регик при необходимости в сторону окна. Присоски на стекло не хочу. Они у меня вечно отваливаются. За зеркало закрепить можно но провод будет через все стекло висеть. А за ГУ или над ним самое то, вот только как... smile.gif

А не будет регик обзор немного закрывать?
Ну тут кроме упругих зажимов, которые крепятся на верх или бока ГУ особо вариантов нет. Либо что-то длинное пластиковое-силиконовое, которое одевается на всю верхнюю (или заднюю) поверхность гу и уже к этому пластиковому крепится регик.
У меня не регик а прикольный резиновый утенок на двухстороннем скотче приклеен но не на ГУ, а за ним на торпеде smile.gif
gelongi,
17.10.2022, 13:09 ЮМОР
После 40 чувствуешь себя так, будто у тела уже давно горит индикатор двигателя и замены масла, но ты просто продолжаешь ехать. А ещё подвеска хрустит и выхлоп вонючий. О да... и главное, ты боишься заехать на ТО, так как это влетит в ооогромную сумму.
adik, aleks576, kubur, Semen,
10.10.2022, 7:14 Масло в рав пятого поколения
Статья рекламная, но есть немного полезной информации - оригинал vs подделка. И не думайте что в РБ продают только "чэснае" масло smile.gif.
https://www.abw.by/novosti/partnership/228447
Sakura-San,
8.10.2022, 6:27 Подвесная педаль газа
Альтернативная накладка педали газа, пволящая избежать затекания грязи
Все классно, но более 30 баксов за накладку и заглушку пластиковую (красивое) - не по-божески smile.gif, будьте ближе к людям и они к вам потянутся smile.gif.
EvaSmart, front894,
3.10.2022, 7:32 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Извините за офтоп, но в тему присадок в бенз статейка с простой проверкой присадок на наших заправках.
https://www.abw.by/novosti/experience/228334
adik, Oleg46, Sakura-San, подсолнух,
28.9.2022, 10:28 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Sakura-San @ 28.9.2022, 10:16) *
Какие инженеры советуют, дилерские или производящие присадку? Вот если бы советовали инженеры разработчики двигателя... Вот тогда бы и стоило задуматься насчёт присадки.

В букваре написано - заливку для очистки проводить раз в 10ткм и стоит *. А под звездочкой - это для Киргизии кажется и еще пары азиатских стран.
Sakura-San,
27.9.2022, 12:54 Топливный фильтр
Цитата:
(rds @ 27.9.2022, 10:06) *
Подошло ТО 80, по регламенту нужно менять топливный фильтр, кто знает оригинальный код?
и может предложить адекватные замены?

На авенсисе с 1.8л движком проехал 220ткм на родном фильтре - вопросов не было, так и продал. А в регламенте тоже замена ч-з 80ткм. И работа у ОД эта не дешевая. Так что согласен с предыдущим оратором - если заправки были нормальные, то я бы не менял.
ZAlexandrV,
27.9.2022, 12:48 Масло в рав пятого поколения
О сроках - при нормальном хранении и качестве и более 5 лет можно.
https://www.abw.by/novosti/experience/228109
ZAlexandrV,
19.9.2022, 9:28 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
https://t.me/pikabu/20662
Сходил в свою - у нас такого нет smile.gif
timohaorel57, zoofield,
19.8.2022, 6:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(ximzayac @ 19.8.2022, 7:01) *
Не нашёл нигде поиском. Периодически магнитола перестаёт реагировать на нажатия кнопок изменения громкости на руле. Особенно часто проявляется сразу после запуска двигателя. Сбой спонтанный, может возникнуть и самоустраниться неожиданно. Кто-нибудь сталкивался и как решали проблему?

Никогда такого не было - ни на старом, ни на новом шгу. Предположу - если источник флэшка, то она кривая и тормозит при считывании, то шгу тормозит и на кнопки не отзывается. Если на радио и др. источнике тормозов нет, то вполне вероятная версия. Ну или проблема железа шгу.
ximzayac,
17.8.2022, 13:16 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(zoofield @ 17.8.2022, 9:18) *
А это моргание не могло быть связано со внезапной встречей с лосем ранее?

Это вряд ли - он не дотянулся не то что до торпеды, но даже и до моторного отсека нормально, как такового резкого удара-торможения не было - подушки не сработали. Хотя "лжеинженер" по гарантии сначала тоже такую идею задвигал. Но привести причинно-следственную связь не смог smile.gif .
ka3uhak, Smerg, zoofield,
14.8.2022, 19:00 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(timohaorel57 @ 14.8.2022, 11:44) *
Может я не так езжу,но бросок от Ельца до Сочи не показал результата ниже 7.3. чему супруга была очень рада. Может научил бы кто как можно 6.5 расходовать. Не гоняю,уже возраст не тот. Так что крейсерская как раз 100-110.

Крейсерская или средняя?
В инете полно рекомендаций по экономичной езде. Основное правило - резко не жать, ни газ, ни тормоз (ускоряться плавно на одном уровне газа, тормозить двигателем по возможности). Наиболее оптимально по расходу движок работает при установившихся оборотах на крейсерской. Я просто ставлю 108 на круизе и все, на хреновой дороге скидываю до 98. Расход за поездку по компу обычно 5.8-6.1 в зависимости от ситуации (95ый, масло 0в16, один в машине и пустой обычно, давление 2.2 во всех колесах). Сейчас на компе ср. 6.3 за 3ткм, ср. скорость 69км\ч.
olevan,
10.8.2022, 5:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Дзякуй, бабка за совет, завтра пойдем у сельсавет smile.gif. Не, я еще поезжу посмотрю, как минимум до весны. Вчера 300 км по трассе - никаких неприятных впечатлений (вибраций, шумов или типа того), из салона его почти не видно.
zoofield,
9.8.2022, 21:20 Масло в рав пятого поколения
[attachment=189085:222.jpg] - норм? можно брать?
Sakura-San,
7.8.2022, 12:36 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Не знаю насколько необходимый улучшайзер (поэтому и не ставил полтора года), но сегодня поставил монобровь smile.gif
Вроде выглядит не совсем чужеродно. Установка по инструкции с картинками вопросов не вызвала, только не все полоски скотча наклеил точно под крепления, на пару мм сдвинул и один болт из комплекта крепления не хотел по резьбе идти в ушко. Посмотрим как будет в эксплуатации, надеюсь мне при проездках по трассе хуже не будет.
Что скажете?
[attachment=189056:IMG_2022...7_125820.jpg]
[attachment=189057:IMG_2022...7_125832.jpg]
[attachment=189058:IMG_2022...7_125845.jpg]
Noah41, ZAlexandrV, zoofield,
5.8.2022, 12:24 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Smerg @ 5.8.2022, 7:47) *
Живу на юге, пробег 40 тыс. езжу аккуратно, резину не ест.
Рановато смазывать развальные болты и потом делать регулировку, или что? Как думаете?

Если честно, не очень хотелось бы, чтобы кто-то вмешивался в то, что работает с завода без нареканий…

В ваших широтах можно не париться - в Баку и Тбилиси работал, офигевал от состояния копеек и РАФиков советских по коррозии. А в наших широтах полгода на дороге агрессивная субстанция, все закисает и ржавеет. В авенсисе думал менять сайленты после 9 лет - не смогли открутить.
Smerg,
27.5.2022, 7:06 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
[attachment=188266:muha.jpg]
kubur, Бакшиш,
24.5.2022, 6:28 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Не прошло и двух лет как случайным тыком узнал что переключаться в режим Audio можно не только твердой кнопкой, но и простым нажатием пальца по телевизору в зоне где выводится информация о проигрываемой музыке smile.gif в режиме Home.
baralgins, VVV-omsk,
18.5.2022, 16:08 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Вчера сделал ТО20, в зоне не присутствовал, салонный менял сам пару недель назад (сказали а мы всеравно проверим - сказали норм), воздушный фильтр двигателя смотрели (обещали) сказали чистый. Просил исключить их типа проверки (диски, аккум, уровни и пр. один хер или не делают или абы как) - не можем, у нас это одной строкой типа комплексный осмотр на ТО20, приемщик типа прикололся "и у вас диски-колодки толстеют?", все они и сами знают, забил.
Поменял сливную пробку на алишную с магнитом (купил еще на авенсис, но забывал поставить), приемщик сказал "красивое" но износ типа в основном алюминиевых деталей поэтому не примагнитится. Посмотрим на ТО30.
Масло 0в16, после смены (было 0в20) ни комп за 150 км, ни жопомер разницы в расходе пока не заметил. Работать стал движок тише кмк особенно на ускорениях.
Подписал окончательный наряд по ремонту после лося - почти полстоимости страховки вышло и это я еще успел до дефицитов и подорожаний - по теперешним ценам могли и гибель признать.
В наряде не виден полностью номер масла, пардон за качество фото.
[attachment=188137:IMG_2022...8_164133.jpg]
[attachment=188138:IMG_2022...8_164216.jpg]
Вышло 580руб, это ~225$ ну или около 16-17 тыс. росс.
zoofield,
6.5.2022, 7:41 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Я такие поставил, стало мягче и мозг не болит когда трактористы хлопают дверью smile.gif. Правда теперь надо сильнее дверь закрывать, не всегда защелкнешь.
https://aliexpress.ru/item/1005003180270230....21ef1802FJDoYt
bardul, lasso1951, ZAlexandrV, zoofield,
3.5.2022, 13:05 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(NIKE68 @ 2.5.2022, 19:32) *
После очередной мойки заметил, что слишком долго (2 дня) из дверей вытекает ао каплям вода. Решил глянуть что там такое. Снял нижние резинки (они на клипсах) и офигел. Из этих дыр вода как из душа ливанула. Оказалось все дренажные отверстия (их три в каждой двери) под резинками заклеины бумажным непромокаемым скотчем. Как так то? Кто устроил такую диверсию? Мало того что конструктив от дауна. (Под резинками полно грязи) так еще и это.
Рекомендую всем срочно проверить у себя эту фигню. Иначе чревато преждевременной коррозией.

Посмотрел у себя - если кратко, то все норм - отверстия ничем не закрыты, есть следы от стока грязной воды, воды нет ни капли(дождя давно не было), грязи под резинками тоже не очень, просто задута пыль, посмотрю еще возможно после дождя. Кста - хоть резинки снимаются легко, но снимать их не нужно (поберегите клипсы) можно просто пальцем отвернуть верхний край резинки в разных местах и все прекрасно видно, отверстий кажется 4 в передних дверях.

А вот резинки, которыми закрывал торцы дверей прошлым летом, снял и выкинул месяца 3 назад - вреднейшая вещь, за начало зимы под них набилось грязи и пр. х с дороги, местами под ними налет дал коричневую полоску, которую не оттер полностью, надо химия какая-то. И полоса краски, что была закрыта резинкой, стала отличаться по цвету sad.gif не сильно заметно, но нахер такой улучшайзер smile.gif

Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 3.5.2022, 7:03) *
Протягивается в трубочке уплотнителя верёвочка соответствующего диаметра. В итоге уплотнитель жёстче прижимается. Дёшево и сердито.

Да, можно вставить трубку в уплотнитель, но у меня пока и так нормально прижимает, грязь не проникает за уплотнитель, как-то нормально, а будет доставать так поставлю пластиковую накладку что тут народ ставил.

Еще поменял салонный фильтр на китайский (тут кто-то ссылку кидал).
1 - за 20 ткм как-то подозрительно чистый он, не белый, но и не черный, темно серый (в авике менял раз в полгода так он был там черный как асфальт), крупного мусора нет совсем, немного пылинок-ворсинок, пару мелких насекомых по 1-2мм. Может у нас есть "фильтр грубой очистки" перед салонным, типа сетка какая или это сетка в бампере так защищает (у меня там очень мелкоячеистая 1.5-2мм) что думаете?
2 родной фильтр имеет тонкий слой совсем в сравнении с китайцем - в китайце прям как тонкий войлок и просыпан черным, надо посмотреть продует ли вентилятор такую толщину.
3 по размеру китаец полностью совпадает, но есть нюанс - в родном ребра идут поперек движения и хорошо ложатся в кассету-корпус, который имеет ребро в несколько мм поперек же. А у китайца ребра идут вдоль движения и на ребре кассеты снизу приминаются, а сверху вспучиваются немного. Но кассета стала на место без вопросов, крышка тоже, посмотрю как будет фильтровать.
lasso1951, NIKE68, nikto.16, ZAlexandrV,
30.3.2022, 20:52 Масло в рав пятого поколения
ka3uhak, RedRav, Sakura-San, urs, zoofield,
24.3.2022, 16:18 Алкоготовка
Цитата:
(Строй @ 24.3.2022, 17:06) *
Продолжаем. Сегодня четверг, а значит самое время неплохого армянского коньяка. Сегодня выбор пал на 10-летний Kremlin. Почему не 15-летний? Ну хз... Иногда хочется вот именно такого. 15-летний он помягче, больше годен для посиделок в шезлонге на улице и созерцании процесса секса паука со стрекозой. А вот когда что-то делаешь, то хочется настоящего мужского коньяка (Арарат 5 звёзд не предлагать, это совсем стало сивухой). И решил я приготовить шампиньоны фаршированные. Берём очень крупные шампиньоны. Вырезаем ножки и снимаем тонкую плёнку с внешней стороны шляпки. Внутри шляпки вырезаем и выкидываем нах все внутренности. Смазываем внутреннюю часть шляпки соевым соусом. Очень мелко режем ножки. Почти в фарш. Также ветчину. На сковородке обжариваем порезанный репчатый лук до золотистого цвета и добавляем его к ветчине и ножкам. Берём филе помидоров, но совсем немного и туда же в это адское месиво. Всю начинку перемешиваем, но не взбалтываем. Чтобы получился салат из мелкопорезанной херни, а не пюре. Накладываем это в шампиньонные панамы, но не с горкой, а ровно по отношению к краям шляп. Очень и очень тонко режем сыр (можно обычный Российский). И режем такими кусками, чтобы можно было положить его на шляпку и края заправить в шляпку. Ставим в разогретую духовку на 180 градусов минут на 15. Если шляпка не стала вкусной и съедобной, то пусть ещё 2-3-5 минут постоят. В общем до готовности. И забыл сказать: бутылка коньяка должна быть не менее 0,7. А то если меньше, то коньяк может закончиться раньше, чем приготовится закуска.

Рецепт - зачОт smile.gif. Я делаю шампиньоны проще - выкидываю ножку (их отдельно обжариваю), туда кубик сыра по размеру, (другой начинки нет и лениво делать, хотя после работы в Грузии пытался делать как там пробовал, но перешел на простой вариант). Все это с ножками в сковороду с высокими вертикальными бортами, там масла на 1см слой или типа, можно подсолить-перчить прямо в сковороде, а можно это же добавить в соус (майонез+сметана+ еще что на ваш вкус). Обжариваю до золотистости - макаю в соус. Коньяк - отдельно smile.gif , надо будет попробовать до и во время готовки smile.gif.
Строй,
1.3.2022, 19:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(grey55 @ 1.3.2022, 19:38) *
подскажите пожалуйста номер масла Toyota Motor Oil 0W‑20 API SP 5л в пластике
вообще такое существует?
продавец клянется канистра и бочка 200л с центрального склада тойота
поиски масла начались после того, как дилер отказался продать масло без заезда на т.о.

В авик лил такое и оно не SP, зато в пластике :
масло по 1л 0888083264 0в20
0888083265 5литров
grey55,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:15