Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhezhora. Поблагодарили: 356 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2015, 12:23 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Колхозный, но тоже вариант: https://www.drive2.ru/l/5386278/
turistti, РАВ4 Надежды,
12.10.2015, 10:59 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(turistti @ 12.10.2015, 8:24) *
У меня ещё вот вопрос, когда читала опыт других многодетных семей, встретила вариант, что посередине на поясной ремень ставят авто кресло, а по бокам на бустеры детей.
Что скажете насчёт, кресла посередине?

Про вперёд, слышала, что если ребёнка туда сажать то подушку безопасности надо отключать.


Почти все кресла крепятся на трехточечные ремни. Подушка отключается только тогда, когда ребенок совсем маленький и катается спиной вперед.

Вот, кстати, хорошая статейка: http://www.zr.ru/content/articles/570175-d...te_ili_v_obide/
turistti,
11.10.2015, 18:03 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(Игорь 1966 @ 11.10.2015, 19:16) *
рейсталинг это 1998-2000г.в. На трехдверке помоему да тоже 3 ремня


На всех трехдверках независимо от года и рестайлинга - на заднем ряду два места и два ремня.
scary20001, turistti, Модосав,
9.10.2015, 21:57 Рассмотрю покупку правого заднего лонжерона
Цитата:
(NX1001 @ 9.10.2015, 20:45) *
а старый восстановить, усилить?
вы бы сначала на осмотр к кузовщикам заехали


Во-во! Едва ли замена лонжерона обойдется дешевле, чем восстановление имеющегося.
NX1001,
9.10.2015, 16:58 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(RustyJunkLover @ 9.10.2015, 17:32) *
Ну а как же "Тойото не ламаеццо!!!"? biggrin.gif


Везде бывают исключения biggrin.gif
Например, поговаривают, что если "Лэнд Ровер едет по дороге, то Лэнд Ровер едет на ремонт" lol.gif Но я уверен, что есть и исключения biggrin.gif
Просто если говорить о том же Лэнде, то он, если что-то случилось, действительно будет недвижимостью. Почему? А потому, что слабых мест там всего два - двс и электроника. Тойота же, как правило, едет до последнего - чихая, охая, покашливая, задыхаясь и разваливаясь, но едет. И это не имхо - это действительно статистика.
NX1001, Qwest,
7.10.2015, 15:46 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(jushi @ 7.10.2015, 16:13) *
Все зависит от состояния того РАВа, которого удастся найти автору топика. С каждым годом шансов выиграть в эту лотерею все меньше. А шансов проиграть все больше.


Учитывая бюджет в 200-250 тыр на леворукую машину - тут и к гадалке ходить не нужно, будет хлам.
gravicapa71, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
5.10.2015, 11:24 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
За 200-250 ищите лучше Ипсум. Отличная машина, как раз можно вариантик норм найти в эти деньги. Но... правый руль!
Санчес КРСК,
4.10.2015, 19:39 Продаю автомобиль Тоёта Рав 4 - 1 1997 г.в.
Добрый день!

Будущий владелец вашего авто, обязательно захочет провести бесплатную диагностику автомобиля, а так же недорого решить любые вопросы с обслуживанием - посоветуйте ему нас.
Мы - "Клубный автосервис по Toyota RAV4" http://service.4rav.ru 8 (499) 5530732 У нас 10 филиалов по Москве.

Диагностика подвески, рулевого управления, тормозной системы и системы охлаждения двигателя - абсолютно бесплатны.
Стоимость любого регулярного ТО на РАВ4 - в два раза ниже, чем у официального диллера Тойоты.
Наши мастера знают многие особенности конкретно РАВ4 и быстро и качественно решат любую проблему с RAV4. И у нас очень низкие цены на работы:
Ремонт рулевой рейки - 12 000-16 000 руб
Ремонт АКПП на РАВ4 - 17 000 руб + расходники
ремонт МКПП на РАВ4 - 10 000 РУБ + расходники
и многие другие работы....

http://service.4rav.ru Наш тел.: 8-499-553-0732.
Обслуживание купленного РАВ4 в реальности обходится дешевле, чем многие изначально думают. yes.gif

С уважением и благодарностью.
Hering77,
4.10.2015, 14:33 Продаю автомобиль Тоёта Рав 4 - 1 1997 г.в.
Нафига ж на люстру дальний?
Hering77,
3.10.2015, 13:46 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.10.2015, 12:25) *
masterDoo
У тебя две , на мой взгляд , несовместимые хотелки....
Много места и повыше,пожеще. Ты прав - первая это про универсал , вторая про кроссовер...
Рав отличная машина но с местом там проблема . К счастью это единственная серьезная проблема у Рав4-1 , особенно когда есть семья , и тем более маленький ребенок. В багажник Рава ты запихаешь коляску и все - места нет . Я конечно не знаю о каких путешествиях идет речь , это просто поездки на авто по дорогам или какие то вылазки на природу с элементами бездорожья ...что скорее врят ли учитывая маленького ребенка.
С путешествиями по дорогам справляются обычные универсалы , полноприводные могут позволить чуточку больше - сьехать с дороги . А на равчике с семьей ты много вещей не возьмешь , если только бокс на крышу...Это я тебе как имеющий опыт таких поездок и двоих детей говорю biggrin.gif

Если бы мне был нужен вместительный авто , надежный как первый рав ( а по сути все тойоты тех годов в плане надежности good.gif ) я бы выбрал вот это - Тойота ПИКНИК первого поколения .
Если нет боязни правого руля - Тогда его праворукий оригинал Тойота Ипсум будет предпочтительнее - по цене ,состоянию, выбору привода и кпп .
Вот там МНОГО места, есть версия с 7 местами , у меня у нескольких друзей такие ( естественно не без моей помощи rolleyes.gif ) Цена - как у Рава .


ЗЫ: ох полетят в меня щас помидоры .
Рав отличный ...но тесный . Тесный - именно в качестве семейного авто .Если бы ты был одинокий барабанщик - тогда однозначно за РАВ !!!
И это ...я парней поддержу - подержаный авто бери только старую тойоту , иначе твой первый авто будет твоим кошмаром ( я про немцев ,итальянцев и прочее овно ).


Да ладно, нам втроем в трехдверке места хватает biggrin.gif Правда, да, бокс на крыше. Рав в этом плане (особенно трехдверка) - весьма философский авто: он учит нас, что вещи - это не главное lol.gif Так что их количество нужно серьезно ограничить и брать только то, что реально нужно lol.gif

А про ударные... Разве ж автор будет всю установку возить? Вроде обычно таскают рабочий, да железо, а это не такой уж большой объем.
Faridd,
2.10.2015, 13:58 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
На первой машине нужно учиться ездить. Так что с Опелем я бы не советовал связываться - ведрище, которое будет ездить на Вас))
Все зависит от того, какой у Вас бюджет. Хороший первый Равик будет стоить, как какая-нибудь иномарочная пузотерка года 07-09, а то и помоложе. Так что сначала определитесь все же, а надо ли оно Вам? И на какой срок надо. Ликвидность, если уж говорить честно, так себе - пузотерку, в большинстве случаев, скинуть проще. Да и рынок стоит сейчас, хороших вариантов Равиков лично я не видел последнее время.
Санчес КРСК,
26.9.2015, 20:03 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(михххаил @ 25.9.2015, 22:17) *
[attachment=122792:DSCN0959.JPG][attachment=122793:DSCN1073.JPG][attachment=1227
94:DSCN1083.JPG][attachment=122795:DSCN1096.JPG]


Салон ваш интересен мне. Фотографий побольше желаю. Да пребудет с вами сила drinks.gif ph34r.gif
Evgenuy,
26.9.2015, 13:51 Стуки в подвеске.
Цитата:
(NX1001 @ 26.9.2015, 12:25) *
заказал все сайленты в новосибе из полиуретана, те, которых нет, отлили у нас в городе
поставлю, отпишусь
зреет большой перетряс подвески glare.gif


Попасть рискуете. Либо на деньги, если менять на сервисе, либо на время, если самому. Сайленты п/у приходят в негодность менее, чем за пол года. Много народу жаловалось. Лучше оригинал и забыть. А из п/у, только если втулки какие-нибудь.
Qwest, Санчес КРСК,
24.9.2015, 20:14 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(NX1001 @ 24.9.2015, 22:10) *
zhezhora
а чем плоха палка на раве?
я вот например только на механике и рассматривал
да и дорестайл не так плох, как его малюют
по поводу оклейки пленками поддержу полностью drinks.gif


Дык я и не говорил, что палка плоха или дорестайл плох - каждому свое. Я говорил, что дорестайл и палка - это дешевле.
NX1001,
6.9.2015, 14:51 Высокий клиренс (200+) за 500-600 тыс. руб?
Вроде Рав-4.2... Или нет?
Haka

Рестайловый европеец - отличный выбор! Машинка свежо выглядит, поздравляю!
Haka,
2.9.2015, 6:49 Высокий клиренс (200+) за 500-600 тыс. руб?
Вроде Рав-4.2... Или нет?
Санчес КРСК

Ну, это ты слишком уж изковеркал то, что я написал. Я говорил о покупке автомобиля под конкретные запросы, как то: АКПП, 4х4, клиренс. Ну, либо под любые другие запросы, тут уже каждый пляшет в силу длинны ног. Если кого-то в виду его предпочтений устраивает новая Нексия, то лучше ему ее взять, чем десятилетний Мерен, к примеру.

Да, Санчес, на личности переходить не надо - давай лучше только по делу. Меня твое высказывание про "25, это пройдет" ничуть не обижает и даже не задевает, так как в нем, возможно, есть доля истины. Вот только ответить хочется в той же манере, а это уже срач получится.

Вернемся к нашим бара... машинам.
Нет, ты зря намекаешь на рекламщиков, маркетологов и прочих сатанистов. Я сам рекламщик и знаю, где надо слушать, а где лучше заткнуть уши. Я сейчас говорил о реальном выборе авто по параметрам: АКПП, 4х4, клиренс нормальный. Берем бюджет: вот мне, например, сейчас не жалко потратить на машину миллион (+200). Что мне купить? Не обязательно автомобиль должен быть новым, но в приоритете, само собой. Я вот пришел к выводу, что лучше взять Дастера - дешевый, простой, ликвидный, высокий по сравнению с большинством современных кроссоверов, обслуживание копеечное. А главное, его не жалко. На нем не жалко ехать по лесу и цеплять ветки потому, что это Дастер. Ну скинешь за это при продаже еще тридцаточку - ну и фиг бы с ним, все равно оторвут с руками. А попробуй продать поцарапанный Крузер? Хех, там тридцаточкой не отделаешься.
Кстати, ты говоришь о рынке своего региона, в центральной же части двух-трехлетние европейцы из под одного хозяина улетают за два-три дня. Причем за адекватные деньги. Продать первый Рав за два-три дня можно только в одном случае - жесточайший демпинг. Это не делает Рав плохой машиной - это всего лишь реалии рынка.

Целевая аудитория у Дастера - пенсионеры? Серьезно? Ну, пусть будет так. Как по мне, то аудитория - амбициозный офисный планктон, с претензией на активный отдых и путешествия. Либо просто народ, который хочет автомобиль с данными характеристиками и не имеем возможности ремонтировать аналогичный пробежный автомобиль.

Идущий за настоящим внедорожником купит, например, Л200. Просто ходить за настоящим внедорожником надо с другими деньгами. Мне Л200 нравится и я бы при желании даже потянул покупку, но, блин, слишком уж он большой и неповоротливый, универсальным авто я бы его не назвал.

Разумеется, я куплю японца только если у меня будет выбор лишь из пробежных автомобилей. Повторюсь, я говорю о выборе автомобиля по параметрам, а не лишь бы что, но новое. Если же у меня будут деньги на новый авто, то я возьму его, и если это будет не японец - то и в рот ему ноги. Это будет автомобиль с гарантией и на нем можно будет спокойно не заморачиваясь ездить там, где хочется. Логика более чем понятна. Просто фанатизм не должен граничить с идиотизмом.

И вообще, в теории рассуждается очень хорошо, это понятно. А вот когда на руках будет лям наличкой, честно собственными силами заработанный миллион рублей - вот тогда уже и надо смотреть, кто и что побежит покупать biggrin.gif
Haka,
1.9.2015, 17:11 Высокий клиренс (200+) за 500-600 тыс. руб?
Вроде Рав-4.2... Или нет?
Я, будучи в какой-то мере фанатом старых японских автомобилей, куплю именно старый японский автомобиль. Не Форд, не Рено, и уж тем более не БМВ. Но есть одно маленькое НО! Когда у меня на руках появится достаточная сумма для покупки нового авто (именно на руках, кредиты не воспринимаю), то я куплю новое авто, я не десятилетнего япошку за пол ляма (это к примеру). И если под мои требования - 4ВД, АКПП, клиренс - будет из новых автомобилей за мои деньги подходить только Дастер, то я возьму Дастер, а не, скажем, семи/десятилетний Паджеро. Почему? Потому что на автомобиле надо ездить, а не вливать в него - такова моя позиция. Нет, я конечно люблю поковыряться, но не в том случае, когда половина болтов срывается из-за возраста, в вторая половина обламывается из-за того, что предыдущий мудаковатый хозяин экономил на антикоре. В случае же с новым автомобилем ты всегда знаешь, что делалось, как и когда. Нет, конечно же можно и б/у автомобиль взять из под нормального хозяина, который следил, ухаживал. Но это, как выше уже заметили, лотерея. Я не настолько богат, чтобы сделать ставку размером в миллион рублей. Именно поэтому я предпочту новый автомобиль. К тому же я считаю, что нужно двигаться вперед, а не вертеться на месте. Покупка же поддержанного авто в тот момент, когда есть возможность купить новый - это... хм... мягко говоря, шаг назад. Понятно, что хочется авто повыше/поудобнее/попрестижнее. Ну так можно же начать с того же Дастера - проездил пару лет и скинул. Причем скинул за вменяемые деньги и скинул быстро, а не через два-три-пять месяцев. А за те два года, пока на всеми обосранном Дастере (странно, все обсирают и при этом все покупают) будешь катать, как раз накопишь, чтоб на машинку посолиднее пересесть. А все потому, что авто новый, не надо вкладывать.
Кстати, недавно на реношном форуме видел объяву. Человек хотел поменять свой Кашкай на... Дастер! А все потому, что современные кроссоверы - они уже не как те вездеходы, которые были в начале двухтысячных. Дастер же по сравнению с большинством современных кроссоверов - очень даже хорош.
Все вышесказанное - имхо. Тем не менее, можете начинать закидывать помидорами biggrin.gif
Haka, стас птз 78,
1.9.2015, 13:47 диски
диски
Цитата:
(юрий41 @ 31.8.2015, 19:25) *
Привет Всем!
Продаю диски на рав4 96г.3000 шт.торг.


Народ, подождите, может мы просто не поняли. Может у автора 3000 дисков на продажу lol.gif
8891us, Qwest,
15.8.2015, 10:29 Продавец perun03
Прикольно)) Мало того, что сам влез, мало того, что на...бать хотел, так еще и тебя же крайним сделал. Мда, делаааа) Спасибо за предупреждение!
NX1001,
14.8.2015, 19:48 Сход-развал задней оси
А какие резинки убиты? Пыльники шаровых или сайленты поперечных рычагов? Если последние, то можно полиуретан поставить, продаются отдельно от рычагов. Но рекомендовать я не рискну - отзывов плохих гораздо больше, чем хороших.
Я, когда менял заднюю подвеску, покупал сайленты полиуретановые в верхние рычаги, так как верхние в сборе нереально дорогие. Нижние оригинал взял. Но в итоге менять их (сайленты верхних рычагов) не стали - там все ок было.
Да, на счет болтов. Если оригинал, то там вроде все отдельно и тогда лучше еще сразу взять втулки. Ну и к сайлентам судя по схеме крепления должны быть - они тоже отдельно продаются. Все это копеечное, так что лучше купить.

А зачем переднюю так срочно делать? Если углы в пределах нормы, то и не надо туда лезть. Имхо, это вполне терпит. Я делал заднюю ось, приехал на развал потом - выставляли зад и при этом проверили перед. Спереди все ок, так что и не заморачивался даже. Так что тут можно и по финансам смотреть, я считаю. Если не сами будете делать, то там за замену рычагов и сайлентов насчитать могут ого-го! Там все прикипает намертво и возни много.
NX1001,
11.8.2015, 9:21 продавать не продавать
муки выбора
Цитата:
(Perka @ 11.8.2015, 10:13) *
Возможно. Но тут будет всё ясно когда все таки рав свапну. Но беспокоит меня что люди потом не оценят. Даже побоятся связываться с машиной у которой неродной мотор


Почему не родной? Серийно такие движки же ставились, так что не вижу поводов для беспокойства. По авто.ру если глянуть, так у каждой третьей машины аналогичного года выпуска указано, что была замена мотора/кпп на контракт.
NX1001, крестос,
4.8.2015, 8:51 Продам фары, рестайл, оригинал. Подлокотник.
Только Москва.
Цитата:
(NX1001 @ 3.8.2015, 19:11) *
avlabar
сильно трудно доехать до ближайшей транспортной компании?
вы думаете только москвичам фары нужны?


Почти во всех ТК есть такая фишка: "забор груза" называется.
NX1001,
31.7.2015, 22:02 Высокий клиренс (200+) за 500-600 тыс. руб?
Вроде Рав-4.2... Или нет?
Цитата:
(Haka @ 31.7.2015, 23:19) *
Может кто-нибудь похвалить/поругать вот такой форестер?


Имхо, найти живой не так-то просто. Ибо субаристы - они такие субаристы) Еще советую про замену свечей почитать на этих моторах.
Haka, Санчес КРСК,
30.7.2015, 14:13 Замена антифриза
как поменять антифриз
Сегодня заехал еще в один сервис - предложили тупо подрубить водопроводный шланг в разрыв (снять термостат), пустить воду и погонять двиг dry.gif Что-то сомнительный какой-то вариант scratch.gif
Кто-нибудь подобным образом чистил систему?
BatrakovSV,
28.7.2015, 6:43 Разбор Rav 4 1996 г. 5 дверей
Питер, отправка ТК в любой город
Добавлю, что на одной из самых известных разборок (кстати, она тоже в СПБ), фотают каждый лот - брызговики, резинки и т.д. Даже то, что по 200-300р стоит. И это люди с РЕПУТАЦИЕЙ. Просто такова схема продажи б/у запчастей.
Автор, Вас никто не просит мотаться по мелочам - съездили один раз, зафотали все и со всех сторон: снизу, сверху, сбоку, внутри и снаружи. Вот и все. Потом интересующимся фотки присылайте - и Вам удобно, и вопросов меньше. Это просто совет, по доброте душевной. Конкретно мне кресла можете не фотать уже, сразу предупреждаю. При Вашем отношении к покупателю я лучше еще к кому-нибудь обращусь, тем более, что не горит вопрос. Без обид.
NX1001, Ystkaman, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
27.7.2015, 14:53 Разбор Rav 4 1996 г. 5 дверей
Питер, отправка ТК в любой город
Цитата:
(Kosmos999 @ 27.7.2015, 9:48) *
Если вы, как многие на этом форуме, хотите поменять передние сидения на стакан семачек, то я сразу пас и даже не буду заморачиваться на фото. Состояние я описал. Если готовы забрать по 3500. Могу сегодня же сфоткать.


Уважаемый, это палка о двух концах. Чтобы назвать сумму, за которую я готов купить кресла - мне нужно видеть состояние. Вы зарегистрировались недавно, ни одного фото разбираемой машины или какой-либо запчасти в теме не представили. Посему я (да и все остальные) вообще могу усомниться в наличие у Вас запчастей.
Так что не стоит права качать таким вот образом. Есть лот - предоставьте фото. Либо просто сразу отнесите лот на помойку и говорите, что таких-то позиций нет.

Дальше данный вопросы обсуждать не вижу смысла - еще раз удачи!
NX1001, Санчес КРСК,
20.7.2015, 11:56 некоторые проблемы с RAV4, подскажите куда смотреть?
подготовка к посещению сервиса.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.7.2015, 13:16) *
4. Поменяй лампочку .


И почисть контакты.
hizhuns,
27.6.2015, 16:06 Подскажите пожалуйста
Охренеть... shok.gif
У меня так же закреплены, но и намека на подобное нет... Попозже фоточку сделаю. Коротыш, рестайл, с люком. Блин, может крыша как-то лучше усилена на рестайле или на машинах с люком? Просто на фото - жесть какая-то!

А на счет 120 кг... Ну, не знаю. Рекомендованная нагрузка на подобные багажники, обычно, 50-60 кг, не больше.
РАВ4 Надежды,
23.6.2015, 9:20 резина трёт акпп
Цитата:
(orkoff @ 23.6.2015, 10:36) *
Развал делали недавно, ступицу на том колесе менял с год назад. Но я думаю чет с развалом, т.к. мастер сильно пыхтел а матерился, когда делал развал. Типа сделал все что мог, дальше никак. Может посвистывать резина в поворотах. Че дальше и чо никак я не понял и как это все починить тоже.


Мастера нормального найти. Если работа не выполнена, то за нее, обычно, не платят. А кто что мог/не мог - это уже его личное дело. Не можешь - не берись.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
20.6.2015, 23:11 Где найти, реально ли, и стоит ли?
Выбор первого рава
Цитата:
(Николла @ 21.6.2015, 0:56) *
подскажите какому двигателю отдать предпочтение? 3S-FE или 3S-GE? у какого какие + и -???


3S-FE - не гнет клапана, воткнут почти в каждый первый Рав и еще в кучу Тойот.
3S-GE - больше лошадей, но гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. Ну и найти не шибко просто.
Qwest,
18.6.2015, 13:53 Кругосветное путешествие на автомобиле
Проект "Відкрите серце України"
Вот еще господа из Новосиба http://www.drive2.ru/b/2071644/

Вообще, на Драйв2 должны быть сообщества, посвященные путешествиям. Там лучше и спрашивать.
jushi,
18.6.2015, 10:52 Кругосветное путешествие на автомобиле
Проект "Відкрите серце України"
Ребят, может стоит как-то толерантнее себя вести? Здесь автомобильный форум, этот раздел вроде о путешествиях, а не о политике. Или это зависть просто? Имхо, если человек может себе позволить кругосветку - это достойно уважения, как минимум. Но, видимо, первая реакция у всех несколько иная.
alef,
14.6.2015, 20:17 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки
Цитата:
(NX1001 @ 14.6.2015, 19:38) *
как написали вам выше, мартышкин труд


Офигеть... Человек мотор перебрал, не поленился все зафотать и с форумчанами поделиться, описал все поэтапно, а его еще и обо...рали. Ребят, это fool.gif
Evgenuy, gravicapa71, hizhuns, ial2009, roman1440, Sakura-San, V4aspik, Ystkaman, zhoglodey, крестос, РАВ4 Надежды, Сергей Ч, стас птз 78,
13.6.2015, 22:46 Ищу место для уединенного отдыха на Чёрном море
В отпуск где поменьше народу.
Плюс сам Новороссийск (если вдруг не были) советовал бы посетить мимолетно. Красивый город, внимания заслуживает однозначно.

П.С.: что-то я разошелся, извиняйте biggrin.gif
forsage908, xyligan228,
13.6.2015, 22:40 Ищу место для уединенного отдыха на Чёрном море
В отпуск где поменьше народу.
Еще под Новороссийском есть одно место - Широкая Балка. Там в основном пансионаты, но можно и с палатками где-нибудь встать. Вода очень чистая и по сравнению с курортами типа Сочи/Геленджик/Анапа народу действительно мало. Пара фоточек, как всегда =)
forsage908, Sakura-San, xyligan228, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
13.6.2015, 22:34 Ищу место для уединенного отдыха на Чёрном море
В отпуск где поменьше народу.
В Абхазии в целом туристов действительно гораздо меньше, чем на нашем Черноморском побережье. А что за машину бояться то? Обычно там жилье народ снимает в частном секторе. Соответственно, машину во двор разрешают ставить.
Другой вопрос - передвигаться там на авто. Это да. Правил в Абхазии нет, как бы это прискорбно не звучало. Точнее, они там какие-то свои, понятные только местному населению. И если ездить по международным, то рискуешь попасть в неприятности. Так было года два назад, по крайней мере. Хотя, может я и преувеличиваю.
А где-нибудь под Новороссийском не пробовали отдыхать? Есть отличное место - озеро Абрау (да, там еще завод шампанских вин). Вода шикарная - чистая, теплая (теплее, чем в море). Народу не шибко много, но этот как попадешь. Чуть ниже поселок Дюрсо, буквально в нескольких км. Там уже море. Вот там тоже можно что-нибудь поискать.
В этом году собираемся на пару-тройку дней съездить туда, в сентябре наверное. Если что - пишите =) Да, и пара фоток озера =)
forsage908, Needet, Sakura-San, xyligan228, Новокузнечанин 7347,
12.6.2015, 21:58 А что у нас есть из постоянного полного привода?
или есть ли жизнь после ППП...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 12.6.2015, 22:37) *
zhezhora
Ну да, тоже подумывал. Но потом его на каком-то форуме обосрали.


Я недавно горел диким желанием поменять свой авто (у меня коротыш) на что-нибудь похожее с большим количеством дверей. Черт меня дернул разместить объявку на форуме Дайхатсу Териос biggrin.gif Ребяты, оказывается Рав4 - это редкостное гавно lol.gif По их мнению. Налетела кучка модераторов, с постами типа "да ну, никто не поменяется", "если только с большой доплатой", бла бла бла. Я начал популярно объяснять, что Дайхатсу по сравнению с Тойотой - это как Лексус, только в другую сторону. Ну, и по матчасти тоже замолвил, аргументировано все было, короче говоря. Но уже к вечеру меня забанили, а на следующий день тему удалили lol.gif
Это по поводу "кто-то обосрал на форуме".

А еще на днях читал форум калиноводов. Это вообще хохма rolleyes.gif Кто-то пересел со старого (конец 90х) японца и рассказывал, насколько Калина удобнее и практичнее lol.gif Я в какой-то момент даже поверил, честно... Но потом на том же форуме наткнулся на похожее сравнение с Сандеро Степвей. Как Вы понимаете, позиция такая же - Рено гавно, Калина рулит. У меня просто у друга Степвей и машинка для своей цены реально хороша. Уж не знаю, что там с Калиной сейчас, но очень сомневаюсь, что шибко так лучше, как на этом форуме писали.
Такие дела biggrin.gif

А по Ауту, экстерьер/интерьер на любителя - это да. В остальном же, я много отзывов перелапатил - уж лучше субары точно. Менее геморный авто, по крайней мере, как я понял.
Qwest, Санчес КРСК, стас птз 78,
3.6.2015, 19:27 Подскажите пожалуйста
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 3.6.2015, 19:27) *
Извиняюсь, забыл упомянуть, что описанное мной продавливание крыши наблюдалось на пятидверке.
Информация о массе загруженных вещей в автобокс отсутствует.


Сам бокс весит 9 кг, с машины снимается раз в три месяца для чистки (внутри) и обработки металлических элементов - замки, скобы и т.д. То есть, почти 10 кг на крышу давят постоянно. Загружаю не каждый день, но каждые выходные точно. По весу... хм... От 20 до 50 кг, наверное. То есть в среднем, кг 35 (+9 сам бокс). Как то так.
РАВ4 Надежды,
3.6.2015, 16:22 Подскажите пожалуйста
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 2.6.2015, 6:17) *
Если Атлант цепляется не за кромки дверных проемов, то опоры промнут крышу. Видел это на одном РАВе первого поколения. Специально просился посмотреть. Правда там ТНуле был установлен, но, видимо, с опорами для второго поколения. Ибо для первого идут крепления за кромки проемов, при этом опоры встают на края крыши.
Проведите нехитрый эксперимент, забравшись на заднее колесо, надавите на крышу пальцами в районе штатного крепления. Крыша будет прогибаться. А что тогда можно будет погрузить на такой багажник? Удочки...
Кстати говоря, опоры родных (штатных) дуг Монблан лежат по обе стороны от крючка.


Эксплуатирую второй год, забиваю по полной бокс, описанного Вами явления замечено не было scratch.gif Может просто Рав Раву рознь? Или в трехдверке крыша имеет более жесткую конструкцию из-за размеров...
kasper2k, РАВ4 Надежды,
31.5.2015, 20:18 Подскажите пожалуйста
Да, сюда либо оригинал, либо Атлант - это из того, что я знаю. Можно, наверное, и туле, но они дорогие слишком, имхо.
Вот ссыль на Атлант: http://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=149
kasper2k, Ystkaman,
30.5.2015, 17:49 Куплю 3-х дверного рафика (бюджет 200 000 руб)
Куплю 3-х дверного рафика,на механике,левый руль
Правый руль ищите в этот бюджет, и то он не в лучшем виде будет, скорее всего.
evg1970, Вова Лермонтовский,
24.5.2015, 7:36 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.5.2015, 2:32) *
....или например это подвесной кардана воет


Автор забыл упомянуть, что передний привод.
Санчес КРСК,
23.5.2015, 22:15 Писк на скорости больше 80 км/ч
Пищит, помогите разобраться
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 23.5.2015, 16:26) *
На 120-то уже нет, а при 60 - 80 музыку ветра играет. На 120 бокс бензина жрет....


Так если без него, то надо вторую машину нанимать, чтоб поклажу везти. И тогда точно расход топлива получится ого-го biggrin.gif
РАВ4 Надежды,
22.5.2015, 11:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Раптор на диски:
http://www.drive2.ru/l/4485076/
http://www.drive2.ru/l/288230376152221950/

Вообще, если посмотреть по Драйву, то много подобных тем. Я ни разу не натыкался на то, чтоб кто-то матерился после покраски - у всех все ок, балансируются нормально, ходят долго. В основном, опасения по поводу балансировки и т.д. только на словах, практика же показывает обратное. Но, от себя, к сожалению, добавить нечего, так что тут только полагаться на написанное кем-то.
Qwest,
15.5.2015, 18:47 Интересная модификация Рафика
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 15.5.2015, 17:36) *
Отличная идея! good.gif
Нужно будет посмотреть.
.....
Посмотрел. Выдает один номер антенны - 8630042040.
Становится еще интереснее - нафига кому-то понадобилось устанавливать правую антенну?


Глупый вопрос, но что ВИН говорит по поводу руля?
РАВ4 Надежды,
14.5.2015, 14:19 Байкал, я был там.
Или два дня в Иркутске
Ну, и наша веселая компашка)) Я за камерой, как всегда, так что меня тут нет)

В общем, друзья, все на Байкал good.gif
jizel, Новокузнечанин 7347,
14.5.2015, 14:16 Байкал, я был там.
Или два дня в Иркутске
Иркутск. Ледокол "Ангара" и фоточка с нерпой (нерпинарий настоятельно советую посетить, если будете в тех краях)
Новокузнечанин 7347,
14.5.2015, 14:13 Байкал, я был там.
Или два дня в Иркутске
Иркутск
jizel, Новокузнечанин 7347,
14.5.2015, 14:06 Байкал, я был там.
Или два дня в Иркутске
Немного зарисовок, передающих походное настроение.
jizel, Новокузнечанин 7347,
14.5.2015, 14:00 Байкал, я был там.
Или два дня в Иркутске
Прошлым летом летали из Москвы. Выбрали авиаперелет потому, что 5 тысяч км в одну сторону как то не очень - отпуск всего на две недели. Ну, что сказать... Там просто надо побывать. Красота неописуемая. А вода какая... Чтобы понять, надо там побывать =) Сравнивали БонАква в бутылочке и воду из Байкала, которую зачерпнули рядом с берегом. Байкальская в разы чище, она прям сияет =) И по вкусу супер. Ходили с палатками и огромными рюкзаками и то, что воду можно брать прямо из озера - очень выручало.
В общем, эмоций, впечатлений, воспоминаний - море. Так что если кто-то собирается там побывать - однозначно советую.
Фотографий привезли очень много, все выложить возможности нет, к сожалению...

Да, Иркутск очень понравился. Город контрастный.
Roman Cooper, Slot, Новокузнечанин 7347,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:14