Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Spartak27. Поблагодарили: 64 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2022, 1:05 Аккумулятор
Цитата:
(parbor @ 24.1.2022, 22:21) *
tongue.gif Это ты проспал-я именно с этого и начал, только это было в теме про дизель. Сравнивал показания датчиков температуры с реальной обстановкой. ЗУ включил, чтобы вовремя диагностики не мучить батарею. А далее-уже отчитался. Хотя с одним пунктом в душе не согласен. Всё же пару сотен ампер встряхивают электролит и уменьшают внутреннее сопротивление батареи. Вопрос лишь в том, насколько.

Внутреннее сопротивление лишь увеличивается при оттоке из батареи этих самых потреблённых количественных энергий. Это же голимая физика сопротивления металлов и иных составляющих аккумулятора. https://mash-xxl.info/info/463055/
Этот тест я тоже делал с замерами приборами.
Внутреннее сопротивление батареи начинает уменьшаться при активизации химико-физических процессов. Условия такие нужные: увеличение температуры, вливание заряда.

Не поддавайся на ложь и провокации неграмотных староверов. Верь науке и цифрам.
parbor,
24.1.2022, 0:31 Аккумулятор
Цитата:
(parbor @ 23.1.2022, 17:58) *
А он и не нужен, диапазон такой. Посыл был такой, что затраченные на запуск 0,2-0,5 Ач позволят сразу заряжать нормальным током " отогретый " аккум. И не ждать затяжного процесса зарядки малым током при подмороженном электролите.

Ошибочное мнение. Минутное телодвижение никак не двинет батарейку в сторону летней способности к приёму.
Я таких тестов уже миллион делал и на жидкостных, и на АГМах и на титанате при разных температурах заморозки и степени заряженности.
То что ты увидел - это так у всех. Из последнего: батарейка 55а*ч в напруге 11,9 с моего рабочего ниссан NV200 с мороза 28 градусов - сразу принимает 17,5А (это максимум моего зарядника), но спустя минутку напряжение спадает до 4А. И лишь спустя 20-30 минут (дома +25) способность к приёму мал по малу растет.
Отток некой емкости небольшой у промороженного аккумулятора никак не уменьшает внутреннее сопротивление. Проверенно приборами.
parbor,
14.1.2022, 1:17 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(SlavaVV @ 13.1.2022, 17:01) *
у меня ВРЕ был один из последних 2010 г.в. уже сам мотор без проблем (проблемные были ВАС до 2006 года), это как в авенсисе 1.8 считался проблемным, но опять же до 2006 г.в., а далее проблему исправили.

Ясно. Динамика тех моторов и расход топлива были не на высоте конечно.
А вот уже вершина творения с пожалуй самым лучшим в истории дизелем в исполнении 3 литров https://www.drom.ru/catalog/volkswagen/touareg/201626/
Чугунный неубиваемый блок, 600 ньютонов и реальный городской расход летом менее 9 литров. И зимний расход не особо выше.
Мой мотор CRC это по сути тот же предвестник этого.
Очень приятно ездить в городе на оборотах до 1500 в отличие от тойоты в этой теме.
карп51,
11.1.2022, 1:19 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(timohaorel57 @ 10.1.2022, 20:14) *
Spartak27
что то за пять минут многовато 22 л. Хотя правильно сказали,что говорить о среднем расходе на каком то относительно небольшом участке не совсем корректно. Средний он и есть средний ,чтобы показывал расход в нескольких режимах движения. Х.з. но с лета у меня расход 8.7 средний,хотя проехав от Крыма до дома был 7.8. на 1500 км.

В мороз 25 градусов и на 4-5-й интенсивности выдува тепла из печки - мотор в городском потоке Хабаровска вообще не выходит в режим полного прогрева мотора никогда. Это первое. Пробка ползущая в час 5 км - это два. Та же пробка в горку - это три. Поэтому 20-ти литрам топлива в рассчёте на 100 км - так и получается.
А летом по трассе при 80-100 км*ч машина кушает менее 8 литров.
карп51,
8.1.2022, 2:37 Режимы эконом, нормал, спорт
Ну и вишенка наблюдения езды на этой тойоте:
Машина в общем то тёплая относительно старых 2-х литровых японских автомобилей. Никакие допы по прогреву, догреву при уличных 20-22 градусах особо не нужны. Но грань выработки тепла у мотора 2 литра всё-таки есть - это район холоднее 20-22 градусов.
В контексте режимов эконом и нормал следующие наблюдения при температуре за бортом 25 градусов: 1) В нормале стрелочный индикатор ТОЖ на приборке показывает условно говоря середину шкалы (т.е. по сути полный прогрев, но конкретная цифра не известна) 2) в экономе мотор начинает работать по иному и стрелка температуры прям на глазах падает на несколько делений - это при принудительном отключении эконом-рециркуляции печки.
Как только опять включаешь нормал - за минуту темпер мотора нагоняется до середины шкалы.
Что заметил - расход топлива в нормале больше (согласно показателя), но печка дует большим теплом, в экономе расход меньше, но печка дует меньшими градусами. Оно и понятно - топливные карты зашиты и от них никуда не денешься. Более того - я сомневаюсь, что в режиме нормал градус нагрева мотора подтягивается к величине открытия термостата ( а он на японских авто и конкретно нашем моторе весьма низкий -район 84-86). От этого собственно расход топлива нифига не летний (печка дует на 4-5 делениях интенсивности в режиме перед и зад).
Вообще в такие морозы (день 25-30, ночь 27-36) на 100 км жена запускает машину 6-7 раз утром у дома и греет по 20 минут и вечером с работы тоже по 20 минут. Получается где-то 12-14 раз на 100 км мотор молотит с внушительных морозов. Ну и далее машина едет не очень догретая. Бортовик в таких условиях показывает от 14,9 до 16,7 литров на сотку. Получается один морозный прогрев жрёт поллитра.

Неделю назад делал полную компьютерную диагностику мотора - полный порядок по всем режимам.
Как в морозы 25-30 градусов добиться расхода топлива со всеми прогревками как на дизельном 3-х литровом кайене -11,5-12 литров и при этом, чтобы в салоне был Ташкент как в немце, а не тёпло и не более?
VVV-omsk,
2.1.2022, 1:48 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(RedRav @ 2.1.2022, 1:43) *
Тревожный симптом... shok.gif

Тревожный симптом - это психологическая нагрузка от понимания того, что вместо нахождения в Дубае, где на каждом углу почти рай - мы в Хабаровске с дневной температурой от 20 до 30 мороза.
Smerg,
31.12.2021, 12:37 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(x1000 @ 31.12.2021, 18:09) *
а я испытал 2 раза кнопочку спуска с ледяной крутой горы, реально работающая вещь, на прошлом рав 4-4 на механике не удавалось так удерживать на этой горке машину, тут просто прет как танк, правда очень медленно. очень медленно но очень надежно smile.gif я доволен этой опцией.

Под шайбой слева?
investigator,
30.12.2021, 1:36 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Dagal @ 29.12.2021, 23:51) *
Я вообще не понял какая связь между датчиком температуры Пандоры и вязкостью масла??

Бухач уже начался.Так понятней? smile.gif
Фундель,
28.12.2021, 0:43 Аккумулятор
Цитата:
(SEFF @ 27.12.2021, 22:54) *
Доп оборудование, имеется в виду сигнализация, правильно?

Это всё в прошлом.

Ничего она не посадит, если у Вас не дешманский вариант, конечно.

Нормально установленная сигнализация потребляет 50…60 мА.

Значит за сутки сожрёт 1.5А/ч, не больше. Даже за месяц она не разрядит аккумулятор так, чтобы нельзя было завести машину.

Ну, или когда для получения скидки по КАСКО, ставится ,, спутник ’’ с автономным питанием.
Тогда да, через два года начнутся проблемы.

Всё верно. Самый большой враг и убийца - это малые поездки в морозные дни. Это когда постепенно из батарейки энергия уходит. Вчера у нас 38 мороза даже в 11 часов было. Ситуация явно неблагополучная даже в отношение морозов в 25 градусов.
SEFF,
26.12.2021, 1:25 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(lasso1951 @ 26.12.2021, 3:01) *
При -30 жутковато смотреть на машину из окна, на клуб черного дыма, вылетающий в первый момент из выхлопной.

Не замечал я чёрного дыма. Сейчас 35 градусов - машина завелась с автозапуска и поехала на маникюр.
lasso1951,
4.12.2021, 3:43 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Наши моторы весьма эффективные в плане теплоотдачи. Старые тойоты и другие японские авто отдыхают.
Считаю, что закрывать этот авто дополнительными нанокартонками нецелесообразно.
zhdk-73zh, Маскар,
26.11.2021, 4:33 Повышается уровень масла в двигателе
Последний раз я масло менял 5 января. С тех пор уже почти 5000 жена накатала. Масло уже в багажнике лежит. Под капот один раз заглядывал где-то в феврале и один раз летом. При первом посещении подкапотки - уровень был выше залитого и воняло бензином. Летнее посещение не выявило лишнего уровня и запаха бензина.

Делаю промежуточный вывод: наличие бензина в масляной системе - не полное сгорание смеси ввиду касяка заводских топливных карт в режиме работы недогретого мотора (когда температура к примеру 50-70 градусов).
smira,
25.11.2021, 0:54 Повышается уровень масла в двигателе
Цитата:
(smira @ 24.11.2021, 18:24) *
Складывается впечатление, что этой проблемой, в основном, страдают моторы 2.0. Может лазерная гравировка на поршнях, отсутствующая у 2.5, причина?
[attachment=186328:m20a_piston.png]

Эти горемотористы хон уже на юбки поршней стали наносить? Следуя логике вещей - это они сделали для того, чтобы масло задерживать в дополнительном месте двух трущихся деталей. Значит проблема разрыва целки масляной плёнки по причине смыва бензином - не миф, а реальность. Ай яй яй тойота.
smira,
23.11.2021, 23:37 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Пацаны - рав4 дерьмище полное в плане 4WD. Кто еще не купил этот недо вэде и не покупайте. Шляпа полная. Вчера бля жена застряла в центре города и я ездил этот автохлам откапывал. Слегонца на брюшке и всё - лапки к верху. И это в комплектации со всякими там вэдовыми феничками. Что же в обычных комплектациях - только шильдик на багажнике?
Старый добрый аутлендер 10 года имел реальный вэдэ и какие-то еще блокировки. Везде выезжал-проезжал.
Всерьёз задумался продавать эту херню. Что купить нормального вэдового, а не эту надпись для мокрого асфальта?
Yurok2002,
23.11.2021, 0:51 Повышается уровень масла в двигателе
Цитата:
(Art1133 @ 22.11.2021, 21:41) *
никто ещё не занимался этой бедой? бензин в масле? у меня грамм 300 добавилось за 3000 пробега

Забей.
По легенде местных маслосектантов в моторе должно быть 0-16. Двигатель интеллектуально чувствует непорядок и сам бадяжит 0-20 до уровня 0-16.
ka3uhak, lasso1951, parbor, Sakura-San, Semen, Smerg,
9.11.2021, 12:32 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Rulny @ 9.11.2021, 16:13) *
Рассмешил! smile.gif Это цена не для тебя и не для таких как ты. Ты ведь у официалов новые диски не покупаешь? На базар к продавану бежишь? И правильно, там дешевле. И доставка не транспортной компанией с персональной упаковкой, а в контейнере с сотнями таких же или похожих. А то и в багажнике очередной купленой праворульки с оказией.
Но для таких как ты на аукционе тоже есть не плохие цены. Как у твоего продавана. Посмотри соседние лоты, там много интересного.

Как возится товар из Японии, Китая я пожалуй лучше тебя знаю. Барыг знакомых хватает. Я даже некогда торговал машинами.
Меня устроила цена в 52 за диски и не устроила в 100.
У официалов ценник самый барыжный среди всего рынка.
igorkzn,
9.11.2021, 8:57 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 9.11.2021, 15:07) *
не понял...как это? У вас японской сборки рав4? Праворулька что ли ... и для Европы версия , собранная в Японии ?

С правым рулём. Привезён из Японии. Аналогичный по комплектации новый с салона в Хабаровске стоил на момент покупки 3,1 + допов на 200-300 и ждать 4 месяца. А этот я жене купил всего за 2,4.
igorkzn,
3.11.2021, 3:34 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Маскар @ 2.11.2021, 21:21) *
Вот тут ВЫ абсолютно правы. очень много заводов в китае TOYOTA , которые делают оригинальные запчасти. и на которых стоит сделано в японии. лобовые стекла для тойоты делают в китае, а стоит шильдик тойота. тем не менее это оригинал. т.к соблюдены все требования тойота.( в нерабочее время этот завод ставит шильдик XYG и делает те же стекла, но уже китайские) пример этому наш РАВ4 5 поколения biggrin.gif японский он или русский ????? был у меня рав4 4 поколения . он был чистый японец( 2015) и в вине стояла первая буква J . а если брать ниссан ТЕРРАНО так вообще винегрет. румынская дача переделанная во французский дастер , произведенный в РОССИИ и легким взмахом волшебной палочки переделанный в японский ТЕРРАНО опять же произведенный в РОССИИ. так что главное в этом всем в качестве продукции. со слов сотрудников тойота центр стойки передние на наш рав ставят произведенные в европе. получается что ли тоже это неоригинал. ? на мой взгляд спор не стоит выеденного яйца.

Всё по делу.
Китай так китай. Главное не подпольный.
Меня качество дисков полностью устраивает.
Маскар,
2.11.2021, 8:05 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(x1000 @ 2.11.2021, 3:04) *
Привет. в самом китае покупал? Нет случайно фоток обратной стороны? китайскую реплику видел живьем в магазине, но там и не скрывают - так и написано, что сделано в китае и черный цвет как рояльный лак. Про мои продаван клялся, что оригинал япония...


Наверное в Хабаровске люди поразборчевее. Поэтому откровенный китай не станут брать. Вам видимо везут.
Ну купил ты хороший китай (под соусом продаванов что это оригинал) - радуйся.
igorkzn, Juri77,
1.11.2021, 12:54 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 1.11.2021, 16:14) *
напомни плиз - какие ?

19-е с комплектации Adventure

igorkzn, Marfey177,
22.10.2021, 10:18 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 21.10.2021, 20:55) *
Spartak27
забыл посмотреть - у них плоские углубления под гайки ? Не под конус ?
Интересно, как качество этого китая по сравнению со стоковой Турцией ?

Я уже зимнюю резину натянул и жене на машину поставил. Резина (японская ёкогама) была новой в прошлую зиму - пробег пара тысяч.
На монтажке одели на балансир и все 4 колеса оказались прям в ноль. Ни одного грузика не потребовалось. Я был удивлён.
Гайки родные одел.
Колёса то по сути теже родные по исполнению.
Пока всё отлично.
igorkzn, Juri77, smira,
13.10.2021, 10:13 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Пацаны вам не надоело? В молодости писюн был толстый и длинный, а сейчас под пузом его и не видать.
Semen,
13.10.2021, 10:10 Эндоскопия цилиндров
Цитата:
(Smerg @ 13.10.2021, 1:29) *
Дык, стоящий автомобиль в гараже износа вообще не имеет.

Ошибаешься. Моя рабочая лошадка тойота гайя за зиму теряет эластичность резины сальников амортизаторов. При среднем по износу моторного масла и неподвижности по времени в длительный срок - маслосъёмные кольца быстрее залегают, нежели при постоянном движении.
ZAlexandrV,
7.10.2021, 22:59 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 7.10.2021, 15:09) *
Spartak27
интересно, а на на РАВ4 японского пр-ва и внутри Японии, что бегают- эти оригинальные диски - имеют значок Toyota ?

Я как буду менять колёса - сделаю фотки и оригинала японского (комплектация G Z Package) и китайяёзины (с комплектации аля Adventure Offroad Package).
igorkzn,
5.10.2021, 10:18 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(тRAVушка-муRAVушка @ 5.10.2021, 15:07) *
А причем тут номер продажи? Такие диски снимаются с японских авто, а не заводятся продаванами по официальным каналам. Там на фото все японские чикухи по диску. И для меня они скорее б/у в отличном состоянии, чем новые, как и все снятое с другого авто. Ваше право покупать новый Китай вместо б/у Японии, никто пистолет у виска не держит.

Мда уж. Вы верите, что это настоящие японские с нового рав4? Я по своим каналам торгашам резиной и дисками (и в Хабаровске и во Владе) кидал клич всем о реальном оригинале б/у. На территорию РФ таковые ещё не поступали отдельно от машин. И машин то истино японских в эдвенчуре таможилось не более 5 штук.
Это всё реплика китайская б/у. В Хабаровске официальный диллер отсылает за покупками китайяёзины тем, кто хочет экономии в полтос.
Нужно смотреть правде в глаза, а не верить тому, что написано на заборе.
igorkzn, Маскар,
4.10.2021, 13:19 Диски шины
Подобрать диски шины
Короче зажопился я на оригинальные диски. И купил сегодня китайские неоригинальные (подделка под оригинал в комплектации рав4 Adventure). Стоять будут зимой. Резина есть новая по сути.
https://baza.drom.ru/khabarovsk/wheel/disc/...4-21833362.html
Николаевич КБР,
6.9.2021, 22:22 Масло в рав пятого поколения
Что вы всё про маслу угомониться то не можете?
Лейте похер что на срок гарантии.
100 тысяч современные не ресурсные моторы выходят в любом случае.
Ну а далее купите новый мотор, либо этот под ремонт.
Забудьте времена чугунных моторов рав4 с большими поршнями, с толстыми кольцами, с вечными вкладышами - таких как 3S-FE. Не будет больше пробегов 700 тысяч и более.

Всё современное гавно (у тойоты чуть лучше касаемо корейской помойки) такое.
Полагаю все смотрят ребят из Татарстана? https://www.youtube.com/watch?v=nXONdDe3ZKE
Николаевич КБР,
11.7.2021, 23:02 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 11.7.2021, 20:58) *
А вот интересно, у машин (RAV4 5G), но пришедших из Японии , какой фильтр стоит. Какой японцы ставят у себя на заваде?

У меня машина из Японии пришла. Стоял маленький фильтр. Я поставил под российскую действительность: пыль, бензин и предел по смене в 240 моточасов.
ZAlexandrV,
29.6.2021, 12:34 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Разговоры о расходе топлива - давняя забава самоутешения. Да пофиг как то получается. Всё индивидуально.
Едешь 60-70 км*ч по прямой - 6,5 литров. Едешь 100 - 6,5. Едешь 130 - 8,7.
У жены я глянул в городе - 12,5 сейчас бортовик пишет.
Krokodil 58, seawolf71, zhdk-73zh,
29.6.2021, 12:29 Температура масла двигателя
RAV4 V
Не парь себе голову. Всё окей. Это рабочие температурные диапазоны масла.
Масло всегда нагревается на несколько градусов выше, чет ОЖ.
У меня на кайене масло нагревается иногда до 99 градусов, а ОЖ всегда на несколько градусов ниже.
GP_BlackAngel, ka3uhak,
19.4.2021, 10:31 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 19.4.2021, 12:44) *
Если владельцы данного форума ездят на вёдрах, то как должны себя ощущать водители, у которых во владении имеются другие транспортные средства о четырех колёсах, например Рено Логани или Лада Гранта, коих десятки миллионов по сравнению с нами? Но видимо на трассе Хабаровск -Владивосток встречаются только Кайены.

Для трассы машина 2 литра это ведро. Неоспоримо. В городе достаточно.
карп51,
11.4.2021, 23:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(diesel38 @ 12.4.2021, 1:42) *
А с ойлклаба ссылок что то нет совсем... Народ, вы тамошним спецам совсем не доверяете?

В контексте лить водичку или гуталин можно вспомнить видос Торкона касаемо прочности масляной плёнки. Мало двадцатка имеет достаточную защиту для обычных не нагруженыых моторов. Именно об этом свидетельствую результаты отработок на 20-м масле.
А вот с сороковкой в морозы всё не так радужно. Оно порой с картера до вкладышей распредвалов идёт более минуты. (такие тесты делали ребята с Якутска наглядно) Вот он износ. Об этом и кричат все касаемо зимних морозных пусков.
И далее - маслоотводящие каналы если хилые и для гуталина не предназначены, то масло все кольцами сниматься не сможет обратно в картер. Начнёт гореть естественно. Горение - это кокс в кольцах и самих каналах. Далее думаю не нужно объяснять что произойдёт?
igorkzn, parbor, Румцайс,
8.4.2021, 2:17 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 8.4.2021, 5:12) *
ОК, хочу на недельку поставить более мощный АКБ EFB 70АЧ 760А... ничего страшного не случится , если он пусковой ток будет выдавать более нашего на 250А ?


Закон Ома читали? Потребитель определяет пусковой ток, а не носитель в данном случае.
Какой моделью токовых клещей вы сделали замер максимального пускового тока стартера и получили цифру 250А?
Maximus2009,
21.3.2021, 1:44 Прошивка двигателя и коробки. чип тюнинг
149 л.с. --> 173 л.с.
Цитата:
(Kalmaro @ 18.3.2021, 23:04) *
4 поколние шьют? Про пятое я написал,что сомневаюсь.
Если 4, то ты просто п-бол, точнее не понимающий о чём речь. Матчасть учи иди,клоун. Все эти объявления о прошивке до 200лысов 2л для лошков типа тебя- подключение коробочки с обманом резистором по температуре. Но если у тебя PROM -постоянную память можно перепрошивать по нескольку раз, то о чём речь. lol.gif Жертва ЕГЭ очередное wink.gif

О каком 4 поколении ты дичь несёшь? Засунь это в профильную тему. Тут разговор о 5-м поколении. Пиздабол ты - ты сказал что тойоты не шьются.
Во Владивосток эти прошивки пришли прямиком из японии. То о чем ты и не слышал никогда.
Я егэ не сдавал ввиду возраста, а вот ты жертва аборта.
neman,
25.2.2021, 2:15 Аккумулятор
Цитата:
(smira @ 23.2.2021, 17:38) *
Вторая табличка из паспорта CTEK, а CTEK, в мире зарядников, практически Porsche smile.gif Данная модель не Panamera конечно, но на Cayenne вполне себе потянет wink.gif


Любой заряжник 14,8 с регулировкой силы тока потянет любой тип аккумулятора.
igorkzn,
23.2.2021, 8:10 Аккумулятор
Цитата:
(Smerg @ 23.2.2021, 0:54) *
Подскажите пожалуйста, где такой можно купить? Ну, что бы не меньше, чем 100 амперный. Я его поставил бы в котельную для запитки двухконтурного котла через инвертор с чистым синусом.
Иногда бывает, когда зимой отключают свет и приходится запитываться от аккумулятора автомашин.


Самая оптимальная по скорости приёма и отдачи тока сборка будет из элементов 66160H (сороковки). Взять 18 элементов и сделать 120А*ч. Финансово она тоже будет самой оптимальной.
Можно конечно поискать элементы формфактора в 55А*ч и сварганить 110А*ч из 12-ти элементов. Но характеристики будут хуже и финансово будет более затратно.
Хотя характеристики по скоростям и максимальным токоотдачам для таких бытовых нужд - это не фактор.

Всё банально и просто - всё можно проделать на обычном балконе за пару часов.
Smerg,
23.2.2021, 7:57 Аккумулятор
Цитата:
(Smerg @ 23.2.2021, 0:54) *
Подскажите пожалуйста, где такой можно купить? Ну, что бы не меньше, чем 100 амперный. Я его поставил бы в котельную для запитки двухконтурного котла через инвертор с чистым синусом.
Иногда бывает, когда зимой отключают свет и приходится запитываться от аккумулятора автомашин.


Титанат-лития в системе сбережения энергии для систем отоплений, освещений и иных буферных бытовых нужд уже давненько в России применяется. Года три наверняка.
На форумхаус вроде как обсуждалась тема. Предостаточно людей кто это делал. Нужно загуглить. Это реально офигительная тема. Характеристики этих типов батарей сами за себя говорят. Ну и главное - это просто огромные запасы по долговечности по циклам разряда-заряда в ноль. Это лучшее, что придумало сейчас человечество.

Формфакторы титанат-лития разные. Я себе покупал элементы по 40А*ч с внутренним сопротивлением 0,23-0,26 мОм - т.е. по сути новые.
Я делал батарейку 80А*ч из 12 элементов - правда сейчас она стоит на балконе без дела. Лишние 12 элементов я перед новым годом продал из-за ненадобности Олегу из моего города: он сделал пару стартерджамперов друзьям. Вот это он себе делал гибридный приус-альфа https://www.drom.ru/reviews/toyota/prius_a/85208/149100/

Не буду кидать объявления о продаже в большом количестве. Легко гуглится где это сделать https://www.avito.ru/rossiya?q=%D1%82%D0%B8...%82%D0%B8%D1%8F
https://baza.drom.ru/novosibirsk/battery/li...h-77833211.html

В правильное направление смотришь. Удачи.
Smerg,
21.2.2021, 11:58 Аккумулятор
Цитата:
(Ant485 @ 21.2.2021, 12:51) *
Говорят у нас низкий ток зарядки аккума, около ~14,4В Поэтому адекватно заряжаться будут только кислотники.
AGM и прочие более современные аккумы долго не проживут, так как будут постоянно недозаряжены, у них ток зарядки выше. Немцы умеют их заряжать, потому что у них отдельная цепь на зарядку с более высоким вольтажом.

Где такой бред несут в массы? Зачем так низко падать?
Ёмкость батареек измеряется Ампер*час.
Недозаряд - это понятие недостоточности компенсации ёмкости в промежутке времени. При чём тут напряжение?
dmsto, Maximus2009,
16.2.2021, 0:02 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 16.2.2021, 4:42) *
Там дата ролика 15.02.21, а впечатление от его бредовых речей, как будто это происходит лет 15 тому назад. Чего стоит только это: "0W20 применяется только
в гибридных авто". Причём повторяет это трижды!!!
Чесслово, жаль автовладельцев, которые смотрят этот бред и верят в эту бредятину.

п.с. Бля..., как такая "порнография" попадает в инет? Жаль, что нет техцензуры.


Я верю только Торкону и результатам деятельности ребят с ойлклуба.
Мой знакомый с Хабаровска с Амурмашинери (лаборант) сторонний наблюдатель участников. Делают анализы техжидкостей тяжёлой техники в основном. Подтверждает все цифры.
GP_BlackAngel, Sakura-San,
31.1.2021, 23:40 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(kvaigon @ 1.2.2021, 4:25) *
Народ, посмотрите видео, человек утверждает, что 0W20 это для европы и гибридных авто, типо Раша не европа, может надо как всегда 5w30))?
https://zen.yandex.ru/media/id/5e94319fca6e...117044254.51730

Вы тоже что-нибудь утверждайте своё. Человек хоть какой-то значимый авторитет в мире машин?
В Японии 0-20 в эти моторы льют.
GP_BlackAngel, Sakura-San, Николаевич КБР,
12.1.2021, 23:49 От: Штатное головное устройство рав 4-5
От темы с ID: 50629
Цитата:
(lohomanez @ 12.1.2021, 16:59) *
Чем тебе то хохлы не угодили?Модер, удали этого гавнюка с форума!!!

Откуда ты такой вылез? Бандера - всемирно признанный фашист, убивавший детей всех национальностей.
Я украинцев хохлами не называю, в отличие от таких как ты. У меня во Львове родня живёт.
Ты и не мужик, коль опускаешься до уровня обозвать кого-то гавнюком.
Будешь в Хабаровске - я тебя к детскому психологу свожу.
BSOD,
10.1.2021, 12:21 Масло в рав пятого поколения
В моторы 2 литра во Владивостоке все льют идемитсу 0-20. Подделок нет. По результатам тестов ойлклуба - масло огонь.
Я там во Владивостоке его и залил. Залезло ровно 4 литра до верхней отметки щупа.
Фильтр С118 я ставить не стал - он меньше на 1 сантиметр С110. Его и поставил. Тем более, что и ребята мастеровые на эти моторы их всем и ставят.
В минус 30 машина заводится чудесно с автозапуска с первого проворота стартера.
GP_BlackAngel, igorkzn, ZAlexandrV,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:44