Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stepago. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2018, 6:46 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
[attachment=162486:n5jKSJNak_o.jpg] [attachment=162487:9IGp3xn_4_E.jpg] Заменил первый раз на 76000тыс. авто 13 года, на снятых размер 25,4 заказал такие же.
Sergey93, карп51,
30.11.2016, 16:21 Домкрат
в продолжение темы, может тоже пригодиться https://www.drive2.com/l/5696095/
jan777, San26dro,
30.11.2016, 14:59 Домкрат
купил точно такой же домкрат. заднее колесо вывешивается без проблем, высоты подъема хватает, но наткнулся на такую тему, что мол не надо поднимать до максимума, я так понимаю принцип у всех китайцев одинаков https://www.drive2.ru/b/1930934/
jan777, San26dro,
4.4.2016, 13:09 Гайки На Литые Диски 12х1,5 С Прижимной Шайбой
Цитата:
(Alexisonfire @ 3.4.2016, 17:51) *
В магазинах города разброс цен от 50 рублей(Китай) до 150 рублей(псевдо-Италия)
Есть ли разница в качестве и где лучше купить на просторах тырнета?
не советую китай, так же купил по 50р хотел сэкономить, два раза переобулся сорвал половину граней на гайках оригинальным балонником, купил по 180 у дилера,лучше возьмите штангель и сравните с родной гайкой при выборе не оригинала.
Alexisonfire,
28.10.2015, 8:18 Умер вариатор на новом RAV4
вот с соседней темы про надежность вариатора
Цитата:
(alexoka @ 22.10.2015, 20:07) *
. Варик работает нормально. Двигатель также без нареканий.
Цитата:
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2015, 20:31) *

Вы ничего не ответили про замену жижи в CVT.Не кажется вам ,что вы серьезно рискуете ?Хотя ,если автомобиль рабочий,то лично вам не о чем беспокоиться .Наверное автомобиль оправдал себя,пора скидывать.

мне в личку ALEXOKA ответил


Цитата:

добрый день, очень хочу узнать, все таки меняли или нет масло в вариаторе при таком пробеге в 191 тыс? если можно поподробнее, спасибо.


Добрый день!

Масло в вариаторе не меняли. Вариатор работает нормально.
вставка кривая получилась, как смог.



128, strizh777, Павел161, Сахалин, стас птз 78,
28.10.2015, 7:44 В шоке... На 16 тысячах,задний ступичный подшипник умер.
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2015, 20:31) *
Вы ничего не ответили про замену жижи в CVT.Не кажется вам ,что вы серьезно рискуете ?Хотя ,если автомобиль рабочий,то лично вам не о чем беспокоиться .Наверное автомобиль оправдал себя,пора скидывать.
мне в личку ALEXOKA ответил
Цитата:
Цитата:

добрый день, очень хочу узнать, все таки меняли или нет масло в вариаторе при таком пробеге в 191 тыс? если можно поподробнее, спасибо.


Добрый день!

Масло в вариаторе не меняли. Вариатор работает нормально.



ALEXXM, стас птз 78,
15.12.2014, 18:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
так я вроде и объяснил что на механике не было проблем, ту же горку вообще не замечал,есть правда мнение что РАВ тяжелее, база длиннее и варик , я в Поволжье живу, как вы собираетесь на передке в Ноябрьске ездить? я вот наверно один из немногих, кто признается что обделался с выбором привода на РАВ , хотя не рыбак, не охотник, но следущая машина только AWD
Aleks6969, beertonn, sheff61,
15.12.2014, 15:11 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
для vigus8383 Вставлю свои пять копеек, у супруги RAV4-4 2 wd варик, до этого две зимы без проблем отъездили на кашкае передке, правда мех коробка, поэтому думал здесь также хватит передка, год назад в первый же снегопад охренел, машину ставим в гаражном кооперативе благо три минуты от дома, так вот подъехал к воротам проезд узкий, зад уперся в сугроб, а передние колеса на небольшой горке перед въездом в гараж, в которую я без разгона не смог тронуться стоит шлифует, ну думаю щас имитацию блокировки включу и поедет, ничего подобного, короче кое как развернулся и матерясь заехал задом, сэкономил бл 80 тысяч, и так было это за зиму несколько раз, когда снег был сырой и рыхлый,резина хорошая, стаж предостаточный, так что мой вывод- про скупого поговорку все знают, а вообще машина нравиться, но буду менять на такую же ,только AWD,может свежую б/у взять? ну да еще как вариант зимой в гараж не ездить.
beertonn, sheff61,
28.8.2013, 11:25 Что там с рычагами?
Заменил рычаги по гарантии в Самаре, претензию писал в мае дилеру тойота север-самара, послали, написал в тойота моторс заказным письмом , 2 месяца тишина, на днях звонок приезжайте на замену.Значит впечатления, удовлетворен процентов на 70,ездил специально по старым, проверенным кочкам, пробои изчезли, но теперь все внимание сместилось на общую жесткость задней подвески которая ни куда не делась естественно, давление колес в норме, зашумлены задние арки и багажник,особых изменений в комфорте управления не заметил, как то так.
TinKOF, zuno56k,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:53