Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sossolt. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2022, 15:49 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(lis13 @ 25.4.2022, 14:41) *
1.А почему ушли от 265 резины?
2. Кованые 6 кг это легкие диски считаются? Т.е. на обычных еще больше расход будет.
3. Получается AT резина шумная? Тоже АТ хочу поставить, прокатиться по России хочу, а запаска не предназначена. АТ вроде как меньше шансов проколоть/порезать. Но вот под сомнение ставит меня на сколько сильная разница по шуму будет между АТ и обычной шоссейкой. Я АТ присмотрел Nokian Tyres Outspost AT или Bridgestone Dueler A/T 001 не могу определиться. И с размером тоже думаю 245/65/17, но еще нашел 245/70/16, по диаметру равны, какие лучше? Может вы посоветуете?

1. Потому что 265 Тойо была легкой и мягкой. А так как Я переходил на американскую резину, которая лидер (после МиккиТомпсонов) по износу и прочности, вес был бы на 30% больше в таком же размере. Поэтому выбрал чуть меньше по ширине и весу. И цена! Между 245 и 265 разница в 3-4 т за колесо.
2. 6 кг - это самые легкие диски, что Я встречал. Родное тойотовское литье весит 12-13кг. Плюс 20кг резина Гудричи в данном размере. Для кроссовера каждый килограмм имеет значение.
3. АТ всегда шумнее, чем шоссейка (протектор и состав другие) Это минус АТшки, и расход на 1-3л выше. из плюсов - прочность, износостойкость и руль тяжелее становится.
Могу посоветовать из проверенного Екогаму g015 и Тойо опен кантри ат. Это варианты для комфортной езды по трассе и внедорог. Они тише и легче. На бриджстоунах удалось только на Прадо поездить, не понял ничего, так как очень шумный дизель был и валкая сама машина.
На счет размера. Я следую всегда правилу "что легче найти" Я беру ходовые размеры, чтоб легче найти, легче продать.
pups855,
6.9.2021, 23:19 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Dimosthen @ 6.9.2021, 22:37) *
Ты уверен, что у них оригинальный комплект от RC? На сайте ни слова о производителе.

Как продавец проверенные, не только Мной. Он у Меня все расспрашивал про этот именно комплект. Можете запросить живые фото /видео комплекта с рук. Ручаться ни за кого не буду, но Мои товарищи заказывали у Них комплекты рычагов, все прошло на отлично.
lis13,
6.9.2021, 18:11 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(lis13 @ 6.9.2021, 1:17) *
А в России кто-нибудь продаёт его? Или расскажите как получить из-за границы? Просто зарегистрироваться на сайте и заказать? Или есть подводные камни? И сколько доставка, подскажите, стоит.

В России есть только у dvoffroad.tuning https://www.instagram.com/p/CNmSwhyn8oy/?ut...edium=copy_link
Либо через посредников с Америки заказывать.
lis13,
25.7.2021, 19:17 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Ravioli @ 25.7.2021, 18:55) *
Сегодня рав меня ошарашил. У меня элеганс с простым полным приводом.Не новомодный динамик торк контрол. Поехали сегодня на озеро (песчаный пляж). Все припарковались возле дороги. К самому пляжу спустились двухсотка, fj cruiser, секвойя, равчик 2010, и 570. Я думаю делать мне там нечего. Потом пацаны говорят спускайся, а то тащить полный багажник неохота было. На слабо взяли. И тут подъезжает Audi Q7. Я думаю, ща все Тойоты соснут, кроме фиджика и ауди. Я видел что может полный привод ауди. Но не в этот раз. Прилипла конкретно он там все нажимал, газовал, внатяг давал, нихрена. Я сразу подумал придётся травится, ну на худой конец дернем. Спускался пока Ауди там буксовала. Думаю куда я сунулся? Даже на спуск тяжело рав шёл. Q7 потом толкали, два раза. Еле выехала.До меня 570 сказали сел, дергали тросом. Тут поехал крузак 100 и выехал с первого раза. Потом поехал фиджик, вообще легко прошёл, играючи. Потом решила секвойя пойти. Сначала пошла, потом села, сдала назад и внатяг выехала. Потом он несколько раз спускался и поднимался побаловаться. Старый рав тоже сразу уехал, но по другой дороге и он не как я до низа не спускался. Я до воды метров 15 стоял. По концовке я поехал ничего не нажимал, не травился, в эко режиме был и выехал с небольшим напрягом. Потом решил ещё раз спустится и выехать, поставил в режим sport на спуске и чувствовалось, что машина хочет прилипнуть. На подъем поставил песок и он легко выехал без напряга. По легкости третий после фиджика и крузака. Короче я в шоке. Вообще не верил, что рав что-то может. Я всегда считал, что только рамная Тойота что-то может. Смотрю менеджера Антона и там даже рамные Тойоты невыразительные кроме прадо 120. А ауди рвут всех даже обычные седаны а6 на кватро.

Да нормально едет новый Рав! По факту говорю! Лучший из всех кроссоверов по проходимости!
Все перевалы Северной Осетии проехал (от 700 до 3000 метров), на озеро КурлаХель заехал (2400 по сумасшедшему бездорожью), на плато Канжол был! Кто не съезжал с асфальта, как могут что-то утверждать?!
Marfey177,
19.2.2021, 23:09 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
[quote name='Dimosthen' date='4.9.2020, 23:13' post='1194884']
Пока воспоминания свежи в голове, напишу, потом забыть могу.. smile.gif

установил лифт комплект, уже успел накатать пару тыщ в горах.. доволен больше, чем при покупке авто)))
прибавилось около +/-7см спереди и сзади
на маршрутах, где цеплял защитой, теперь уверенно проезжаю
https://www.drive2.ru/l/579644939051204672/
https://www.instagram.com/rav4_15rus/
GP_BlackAngel, urs,
4.9.2020, 23:57 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Dimosthen @ 4.9.2020, 23:13) *
Пока воспоминания свежи в голове, напишу, потом забыть могу.. smile.gif

1. При снятии передних стоек отцеплять рулевые наконечники от ступиц смысла нет, хотя об этом говорится в инструкции, стойки и без этого прекрасно снимаются.

2. Комплектные болты для проставок на передние стойки имеют довольно высокие шлицы в основании, поэтому если установить их по инструкции на верхнюю часть проставки, то потом при креплении к кузову потребуются дополнительные шайбы - высота шлицов на болтах больше, чем толщина металла проставки плюс толщина кузова, на фото видно. Как вариант, этими болтами можно закрепить стойку к проставке, а оригинальными тойотовскими болтами уже крепить проставку к кузову.
[attachment=179733:04.JPG]
[attachment=179734:06.jpg]

3. У Rough Country в задней подвеске предполагается полная замена двух кронштейнов, идущих от задних болтов крепления заднего подрамника к шпилькам на кузове. С правым проблем нет, снимается оригинальный и ставится новый более длинный из лифт-комплекта, а вот с левым проблема - к оригинальному кронштейну крепится датчик наклона кузова, а вот на новый его уже не закрепить. Я принял решение обрезать болгаркой оригинальный кронштейн и установить его под новый из лифт-комплекта.
[attachment=179735:05.JPG]
[attachment=179736:07.jpg]
Однако, более простое решение реализовано в лифт-комплекте от LP Aventure - там просто на шпильку кузова накручивается небольшой удлинитель, а к нему уже оригинальные кронштейны. Толщина этого удлинителя должна быть такой же, как и проставок для заднего подрамника с шайбами - 37 мм.
[attachment=179738:08.JPG]


4. Ну и последнее, пожалуй. После установки лифт-комплекта задней подвески практически не остается зазора между выхлопной магистралью и задним подрамником. Чтобы решить эту проблему нужно установить гайки или шайбы под крепления глушителя к кузову. Штатные болты прни этом менять не надо, их длины хватает.
[attachment=179739:09.jpg]


Пока не понятно, когда придет комплект и подниму машину, буду смотреть подсказки! Огромная благодарность!
lis13,
3.9.2020, 10:15 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Marfey177 @ 3.9.2020, 8:04) *
Серьезно? Планировал заказ в кросстрейд делать(((

Есть отзывы в интернете и на их странице на Драйве. Я Сам чуть не заказал, вовремя увидел.
Marfey177,
9.8.2020, 10:03 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(FaraKon @ 8.8.2020, 19:05) *
Доброго времени суток.

Что посоветуете на зиму. Взять 235/60 r18 или 225/65 r18? Последние судя по калькулятору на 9 мм по диаметру больше чем штатные 235/55 r19. Будут задевать за подкрылки? Вероятно по весу так же превышают штатные - насколько это может отразиться на подвеске. Эксплуатация в основном город. Сибирь.

Бери 225ые и не думай о подкрылках) у Меня 265/65/17 стоят и не задевают)
FaraKon,
31.7.2020, 17:49 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(Mikelo @ 31.7.2020, 10:13) *
Нашёл вот такой интернет магазин https://www.tuningdop.ru/product/komplekt-d...4-rav4-new-2019 по лифту, но не знаю надёжные парни или нет.

Кидалы! Я им писал на сайте,по почте, в драйве..хорошо не успел заказать. Всегда читайте отзывы на сторонних сайтах!
Mikelo,
2.7.2020, 13:57 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Dimosthen @ 1.7.2020, 23:11) *
Очень хорошо знаю! На двух других равчиках в моей семье аналогичные стоят уже 8 лет. wink.gif

в России редко увидишь Рав на АТ резине) Я вместо 19 одел 17 АТ и все удивляются) Я использую машину в горах и лесу) лифт комплект на подходе)
Николаевич КБР,
17.6.2020, 21:09 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(clakson @ 17.6.2020, 20:11) *
Это скользкая тема. Много развода с дисками с Владика... Рассматриваю только наличие в Москве, оплата после осмотра. И только в размере 7Jx17 ET35 5x114.3, ET45 не интересует, его много.

Я через авито доставку с России(не помню город) покупал. Там вроде,пока не получишь,авито не переводит деньги
clakson,
17.6.2020, 18:15 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(clakson @ 17.6.2020, 17:58) *
Нужен совет. Я всегда использовал только оригинальные диски, совсем нет опыта в использовании других дисков зимой. Как они себя ведут под реагентами Москвы? Что посоветуете использовать а что облазит?

Что то у меня пока не получается найти оригинальные диски 7Jx17 ET35 5x114.3 за разумные деньги. 18 я на зиму не хочу, тем более 19.

Я нашел на Авито в идеальном состоянии, оригинальные японские. Пару тыщ скинул,отправили за 20т.₽ 7Jx17 ET35 5x114.3
clakson,
12.6.2020, 9:58 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.6.2020, 8:20) *
Извините ошибся конечно миллиметров, 6 если совсем точно.

Я чего-то не понимаю. На калькуляторе разное только ширина резины, с чего клиренсу расти?
Я поставил вместо 19' 55высота, 17' 65высоту и клиренс остался прежним. Тут понятно, диск меньше,на высота резины компенсировала.
Nevredimka,
28.2.2020, 22:50 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 28.2.2020, 22:46) *
Что это даст и кому это нужно на этом авто? Не подумайте ничего плохого, просто помню на Эву и ГТР ставили подобное, дабы на кольце перед дорогу держал и крен меньше был. Тут мля зачем? Ради цветной фигни под капотом, чтоб посоны "Вау" произнесли?

Просили,Я нашел и скинул..а для чего-это уже другой вопрос
GP_BlackAngel,
28.2.2020, 17:49 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(JIu3a @ 17.12.2019, 20:00) *
Кто нибудь находил номера штатных распорок?

https://crosstrade.ru/collection/katalog-2-...oyota-rav4-2019
ar4i27,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:55