Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Фаркоп на длинную базу, Ищу фаркоп на длинную базу
aquapremium
сообщение 12.3.2011, 20:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Пока жду свой равчиг подыскиваю к нему допы. Как сказали дилеры, на длинную базу фаркопов нет, а с короткой базы не подойдет, думаю найти не оригинальный.
Кто-нибудь ставил фаркопы на длинные базы?
 
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 1.4.2011, 7:30
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(aquapremium @ 12.3.2011, 22:16) *
Пока жду свой равчиг подыскиваю к нему допы. Как сказали дилеры, на длинную базу фаркопов нет, а с короткой базы не подойдет, думаю найти не оригинальный.
Кто-нибудь ставил фаркопы на длинные базы?

Вот-вот - летом на длительную вылазку, а мыльницы на крышу точно не хватит. mebiro_01.gif СРОЧНО подскажите номерочек фаркопа для длинной базы. С меня номерочек поперечин "впотай" для рейлингов (правда, только заказал через знакомого - № после доставки раскроется ссылка. Подозрения есть, что поперечины эти можно будет не снимать, а сдвинуть назад по пазам рейлингов до упора( у немцев некоторых видел...) и получится подобие дополнительного спойлера - не гонять, естейственно, а для меньшего забрызгивания заднего стекла . Но это всё теория - привезут - испытаю. umnik2.gif
 
+Quote Post
Запчасти от Tole...
сообщение 20.4.2011, 14:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.3.2011
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(aquapremium @ 12.3.2011, 22:16) *
Пока жду свой равчиг подыскиваю к нему допы. Как сказали дилеры, на длинную базу фаркопов нет, а с короткой базы не подойдет, думаю найти не оригинальный.
Кто-нибудь ставил фаркопы на длинные базы?


Доброго вам дня!
Фаркоп на длинную базу существует, оригинальный, выпускается Toyota Motor как аксессуар.
Стоит 18500 рублей вместе с проводкой.
С Уважением Вячеслав



TOLEX TUNING: запчасти TOYOTA - с клубными скидками!
Техцентр Toyota на Мосфильме (495) 649-99-77
Бережковская набережная д.36
Skype: tolex.tuning
ICQ: 646558233
 646558233  ВКонтакте  tolex.tuning  
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 20.4.2011, 15:36
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Я тут из-за склероза-авитаминоза продублировал вопрос сам свой из другой ветки, но по теме:
Тема актуальна сейчас для меня.
На оф сайте тойотовском на мой РАВ 2,4 длинный 2010 года номерочек фаркопа висит : PZ408-X0562-00 СЪЁМНЫЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ДЛЯ комплектации КОМФОРТ+.
Ладно, понятно. Но есть ещё и : PZ488-X0551-00 -фаркоп съёмный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ для той же длинной комплектации. Фото на сайте не отличаются совсем. Я весь инет перерыл, кроме мануала на горизонтальный не нашёл ничего.
Что за зверь такой ? А электрику с розеткой отдельно заказывать нужно?Судя по мануалу там розетки нет...
Ещё вопрос - напугал меня брат-автослесарь: "Нажми, говорит, на стопы - видишь - светодиодики - гемор с подключением - блок нужен специяльный".
Я совсем расстроился - хотел оригинальный фаркоп - теперь нули на ценнике не поместятся .
 
+Quote Post





 

snyxel
сообщение 20.4.2011, 18:07
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(ALEXEY II @ 20.4.2011, 17:36) *
Я тут из-за склероза-авитаминоза продублировал вопрос сам свой из другой ветки, но по теме:
Тема актуальна сейчас для меня.
На оф сайте тойотовском на мой РАВ 2,4 длинный 2010 года номерочек фаркопа висит : PZ408-X0562-00 СЪЁМНЫЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ДЛЯ комплектации КОМФОРТ+.
Ладно, понятно. Но есть ещё и : PZ488-X0551-00 -фаркоп съёмный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ для той же длинной комплектации. Фото на сайте не отличаются совсем. Я весь инет перерыл, кроме мануала на горизонтальный не нашёл ничего.
Что за зверь такой ? А электрику с розеткой отдельно заказывать нужно?Судя по мануалу там розетки нет...
Ещё вопрос - напугал меня брат-автослесарь: "Нажми, говорит, на стопы - видишь - светодиодики - гемор с подключением - блок нужен специяльный".
Я совсем расстроился - хотел оригинальный фаркоп - теперь нули на ценнике не поместятся .


Фаркопы отличаются не базой, для которой предназначены, а совместимостью с задней дверью,
т.е. есть на ней запаска или нет.

Кроме того , могут быть несовместимы с задними парктрониками.

судя по всему pz408 - производитель Thule, а pz488 - ORIS

для всех кабели нужно приобретать отдельно, типа:

- 7п PZ417-X0565-00
- 13п PZ457-X0566-00

мануал на x0551 ссылка
 
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 21.4.2011, 16:24
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Заехал сегодня к официалам и задал вопрос о совместимости длинной базы и фаркопа. Ответили: оригинал съёмный 25т, проводка 5т, работа 10т. Итого 40. Офигеть.

Спрашиваю, а как собираетесь ставить фаркоп, если у Вас в буклете написано "кроме комплектации комфорт+" и проводка по коду пробивается на старый РАВ4 без светодиодных задних фонарей. Последовал ступор, пошёл мальчик консультироваться, пропал на 10 минут, потом вернулся - "Вашим вопросом занимается эксперт...". Ну я оставил телефон и уехал.

Не знают они нифига и путаница с совместимостью.

Мне вчера страшную историю про Туарег рассказали : 87т оригинальный фаркоп со скидкой на него поставить. shok.gif Ну хозяин неоригинал заказал, а электрика не стыкуется со светодиодами . Коробочку хитрую ребята привезли за 3т и согласовалось всё. В 28т обошлось всё.
 
+Quote Post
kriv.pan@mail.ru
сообщение 22.4.2011, 21:16
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.9.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Были бы Вы на Украине,я бы вам подсказал,Фирма занимается фаркопами на любую машину,приехал и через три часа уехал с и цены с установкой и подключением стоят дешевле чем купить новый и непонятно еще подойдет ли.Себе поставил.очень довольный.и не надо туда никаких дополнительных схем,все работает отлично,сфотографирую выложу фото.
 634245962  
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 23.4.2011, 12:10
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(kriv.pan@mail.ru @ 22.4.2011, 23:16) *
Были бы Вы на Украине,я бы вам подсказал,Фирма занимается фаркопами на любую машину,приехал и через три часа уехал с и цены с установкой и подключением стоят дешевле чем купить новый и непонятно еще подойдет ли.Себе поставил.очень довольный.и не надо туда никаких дополнительных схем,все работает отлично,сфотографирую выложу фото.

Фотки, названия, номера кожашек и электрики , пожалуйста. Прицеп уже цепляли? А то несовместимость электрики вылезает только после подключения розеток (комп начинает пищать, что перегорела лампочка, или КЗ , или зависает). Очень я заморочился этой темой, замучил дилеров, торговцев фаркопов и брата-автомеханика. Тема эта в миллионном Воронеже совсем мутная - на вопрос о совместимости моделей фаркопов с длинной базой и проводки с "умной" электрикой РАВа следуют ответы от " 3 часа работы и Вы с фаркопом" до "если не подойдёт железо - насверлим дырок и обманем бортовой комп". Правы и те и те:
В оригинальных каталогах Тойоты, Босал и Туле длинная база РАВ не уточняется на тему совместимости фаркопов. Ставил рядом свой длинный РАВ 2010 с коротким 2006г и смотрел "под хвостик " с механиками - разница есть! Усилители разные и расстояние до бампера разное - пластмасска бампера ДРУГАЯ. Лонжероны только по длине различаются. И не факт , что резать бампер не придётся. (В сервисе на ML лежит фаркоп отказной за 30000р - брат ставил, но потребовалось подпиливать бампер, хотя в мануале по нему написано - БЕЗ ВЫРЕЗА, хозяин отказался наотрез...) .
С электрикой отдельная песня. Предварительно выяснил, что с НЕоригинальной проводкой 100% требуется ещё блок согласования за 3500-4800р.(расплата за светодиодную оптику в РАВ и блок комфорта в других авто (автоматически при сгорании одной из лампочек её функции передаются соседней и прочие удовольствия - в Ауди, фольксах и т.п. )
С оригинальной непонятки - то ли блок нужен, то ли нет. Цены на оригинальную проводку от 5000 у дилеров до 9700 на Экзисте. Какая из них подойдёт - не ясно...Предварительно остановился на съёмном фаркопе Босал(17800-19800) и их же блоке согласовании 4000.
Самое интересное, что предсказуемого конечного результата гарантировать ни официалы, ни халтурщики, ни просто приличные сервисы дать не могут - нет ссылок на совместимость. Будет торчать поперечная балка фаркопа из-под бампера или нет? В каталогах "РАВ4 2006г - " и всё. А мой 2008г моделью считается. Пока не прислонишь железку к заднице РАВа и не запищит чек в бортовом компе НИ ФИГА НЕ ПРОЯСНИТСЯ
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 23.4.2011, 16:34
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)



в руководствах к жгутам

PZ457-X0561-00
PZ457-X0560-00
PZ417-X0564-00

сказано что совместимы с моделями **A3*L-A****W, что включает длинную базу

PZ457-X0565-00 по мануалу для длиннобазных праворуких **A3*R-A****W

 
+Quote Post





 

kriv.pan@mail.ru
сообщение 23.4.2011, 20:21
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.9.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(ALEXEY II @ 23.4.2011, 13:10) *
Фотки, названия, номера кожашек и электрики , пожалуйста. Прицеп уже цепляли? А то несовместимость электрики вылезает только после подключения розеток (комп начинает пищать, что перегорела лампочка, или КЗ , или зависает). Очень я заморочился этой темой, замучил дилеров, торговцев фаркопов и брата-автомеханика. Тема эта в миллионном Воронеже совсем мутная - на вопрос о совместимости моделей фаркопов с длинной базой и проводки с "умной" электрикой РАВа следуют ответы от " 3 часа работы и Вы с фаркопом" до "если не подойдёт железо - насверлим дырок и обманем бортовой комп". Правы и те и те:
В оригинальных каталогах Тойоты, Босал и Туле длинная база РАВ не уточняется на тему совместимости фаркопов. Ставил рядом свой длинный РАВ 2010 с коротким 2006г и смотрел "под хвостик " с механиками - разница есть! Усилители разные и расстояние до бампера разное - пластмасска бампера ДРУГАЯ. Лонжероны только по длине различаются. И не факт , что резать бампер не придётся. (В сервисе на ML лежит фаркоп отказной за 30000р - брат ставил, но потребовалось подпиливать бампер, хотя в мануале по нему написано - БЕЗ ВЫРЕЗА, хозяин отказался наотрез...) .
С электрикой отдельная песня. Предварительно выяснил, что с НЕоригинальной проводкой 100% требуется ещё блок согласования за 3500-4800р.(расплата за светодиодную оптику в РАВ и блок комфорта в других авто (автоматически при сгорании одной из лампочек её функции передаются соседней и прочие удовольствия - в Ауди, фольксах и т.п. )
С оригинальной непонятки - то ли блок нужен, то ли нет. Цены на оригинальную проводку от 5000 у дилеров до 9700 на Экзисте. Какая из них подойдёт - не ясно...Предварительно остановился на съёмном фаркопе Босал(17800-19800) и их же блоке согласовании 4000.
Самое интересное, что предсказуемого конечного результата гарантировать ни официалы, ни халтурщики, ни просто приличные сервисы дать не могут - нет ссылок на совместимость. Будет торчать поперечная балка фаркопа из-под бампера или нет? В каталогах "РАВ4 2006г - " и всё. А мой 2008г моделью считается. Пока не прислонишь железку к заднице РАВа и не запищит чек в бортовом компе НИ ФИГА НЕ ПРОЯСНИТСЯ

Дело в том что ребята на этой фирме делают сами фаркопы конкретно под машину и проводку они подключают сами я пришел все работает,фаркопа из под бампера не видно,прицеп у меня тонник,тягаю постоянно,фотки выложу после пасхи,если интересно могу дать телефон непосредственно исполнителя,и он ответит на все ваши вопросы,уже езжу год с прицепом,и ни разу никаких сбоев комп не давал
 634245962  
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 25.4.2011, 14:08
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(snyxel @ 23.4.2011, 18:34) *
в руководствах к жгутам

PZ457-X0561-00
PZ457-X0560-00
PZ417-X0564-00

сказано что совместимы с моделями **A3*L-A****W, что включает длинную базу

PZ457-X0565-00 по мануалу для длиннобазных праворуких **A3*R-A****W

Добрый день! Весь Воронеж я уже з****л своими фонтазиями на тему фаркопно-проводочную. Правда потихоньку круг запчастей потенциально совместимых с длиннобазным РАВом 2010г сужается. По приведённым выше запчастям:

PZ457-X0561-00 -- 13 контактная проводка для 06 года - не нужна.
PZ457-X0560-00 -- 7 контактная для 05 года, когда не было светодиодных стопов - не подойдёт.
PZ417-X0564-00 -- 7 контактная для 05 года ........................................................- не подойдёт.
PZ457-X0565-00 --- противотуманки ?...не нужны, уже стоЯт. tongue.gif
Далее по теме, из чего выбираю:
фаркоп BOSAL несъёмный 043-211 для авто с номерным знаком на бампере после 2006г. - 9300руб;
фаркоп BOSAL съёмный крюк(вертикально вниз) 043-213 для авто после 2006г (про номерной знак вопрос, но разные поставщики его почему-то рекомендуют, в том числе и оф представительство BOSAL в Москве) - его плюсы, что розетка задвигается между кузовом и бампером и после снятия крюка не видно почти ничего - 14700руб; нагрузка тяговая - 2050кг и 90кг на шар (рассчитываю на коневозку 1400кг полная снаряженная масса с тормозами).
PZ417-X0565-00 -- оригинальная проводка фаркопа на РАВ4 2010г - этот номер сейчас висит на оф сайте Тойоты - 8100руб(не у них) - судя по цене - с блоком согласования, так как вышеприведённые проводки по цене в 2-3 раза дешевле и на годА не те бьются.
Думаю, начну с железа - ещё пару моментов уточню, но бампер , похоже резать придётся или, не дай бог площадку номерного знака, осталось выяснить с последним номером проводки - поеду официалов за **** подержу, может признаются.
По опыту эксплуатации прицепного устройства на другом авто имею следущее:
- первой страдает розетка - гниёт и даже при незначительных буераках на грунтовке или съезде-заезде на асфальт с полей выворачивается и забивается грязюкой, так как почему-то на 99% фаркопах является их нижней и самой нежной точкой - вредительство какое-то со стороны конструкторов - наверное студентам поручают ихним буржуйским чертить, вот и склоняюсь в сторону задвижной розетки, которой комплектуется только съёмный фаркоп;
- несъёмный шар периодически проклинается по причине отбитых голеней dash1.gif моих и пассажиров при выгрузке багажа;
-колпачки с шара уроды воруют mebiro_01.gif , а без него солидолом мазать - перемажешься, не мазать - ржавеет - проверено;
- от удара в зад сильного не спасёт, а только ещё делов лишних наделает + попадалово на сам фаркоп.

 
+Quote Post
влад11
сообщение 13.9.2011, 12:52
Сообщение #12

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Чем дело кончилось то? Фаркоп поставил какой, какую проводку кинул?
 
+Quote Post
aquapremium
сообщение 13.9.2011, 13:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Еще не поставил фаркоп, все еще думаю какой лучше (не дорогой) взять.
А в переди осень резину и диски надо брать. sad.gif
 
+Quote Post
влад11
сообщение 20.9.2011, 20:38
Сообщение #14

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Куда делся Алексей Второй))) зашел сегодня в магазин по продаже фаркопов "Бозал" спросил нужно ли согласующее устройство на РАВ 4 при установке фаркопа, сказали НЕТ, судя по их каталогам!!! Как мне объяснили что это самое согласующее устройство нужно из-за "хитрых" бортовых компьютеров на автомобилях,а не из-за светодиодных фонарей. как-то так.
Так же спрашивал у человека у которого проводка фаркопа без согласующего устройства была РАВ 4 (2008г.), сказал все работало отлично!!! Люди отпишитесь у кого как подключен фаркоп.
 
+Quote Post
aquapremium
сообщение 21.9.2011, 19:36
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ссылка <<< Звонил по телефону. Специ сказали что, может работать и без чудо коробочки которая стоит 5т. руб, надо смотреть на месте. А установка фаркопа 3500 руб.
 
+Quote Post





 

snyxel
сообщение 21.9.2011, 20:15
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 20.9.2011, 22:38) *
Куда делся Алексей Второй))) зашел сегодня в магазин по продаже фаркопов "Бозал" спросил нужно ли согласующее устройство на РАВ 4 при установке фаркопа, сказали НЕТ, судя по их каталогам!!! Как мне объяснили что это самое согласующее устройство нужно из-за "хитрых" бортовых компьютеров на автомобилях,а не из-за светодиодных фонарей. как-то так.
Так же спрашивал у человека у которого проводка фаркопа без согласующего устройства была РАВ 4 (2008г.), сказал все работало отлично!!! Люди отпишитесь у кого как подключен фаркоп.


коробочка по большей части нужна для защиты проводки, в разъеме она не особенно защищена, например, если в воду заехать.


а так, чего ж не работать, если лампы прицепа включить в параллель задним фонарям. лишь бы предохранители выдержали.

 
+Quote Post
влад11
сообщение 22.9.2011, 10:54
Сообщение #17

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(aquapremium @ 21.9.2011, 21:36) *
ссылка <<< Звонил по телефону. Специ сказали что, может работать и без чудо коробочки которая стоит 5т. руб, надо смотреть на месте. А установка фаркопа 3500 руб.

Да и 3500р. за установку фаркопа дорого, поставить одному можно за 30 мин. Если только из-за проводки то и обращаться в сервис и то, у меня проводка оригинал со штекерами под наши фонари задние, все самому можно. воткнуть.
 
+Quote Post
ALEXEY II
сообщение 22.9.2011, 16:39
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 20.9.2011, 22:38) *
Куда делся Алексей Второй))) зашел сегодня в магазин по продаже фаркопов "Бозал" спросил нужно ли согласующее устройство на РАВ 4 при установке фаркопа, сказали НЕТ, судя по их каталогам!!! Как мне объяснили что это самое согласующее устройство нужно из-за "хитрых" бортовых компьютеров на автомобилях,а не из-за светодиодных фонарей. как-то так.
Так же спрашивал у человека у которого проводка фаркопа без согласующего устройства была РАВ 4 (2008г.), сказал все работало отлично!!! Люди отпишитесь у кого как подключен фаркоп.

Да работаю я, некогда даже на форум заглянуть. По существу - а возьмут ли эти самые теоретики-продавцы "Бозала" взад эту самую проводку без чудесной коробочки , если у Вас комп начнёт заглючивать?... У меня даже родная проводка шла с блоком согласования.
Не, можете конечно рискнуть и купить за 4тр проводку без блока, потом выяснится, что блок нужен, купить проводку с блоком за 9тр или блок неоригинал за 5тр и сдать лишние прибамбасы в маг..., но мне очень хотелось, чтоб с 1го раза всё встало на свои места и геммор с обменами и возвратами "за ради Бога хоть за пол-цены, потому что моя машина на подъёмнике со снятым бампером и разобранным салоном..."
В обчем у меня ориг проводка подошла сразу, неориг фаркоп "Бозал" встал как родной и я забыл и не парюсь ни о чём, чего и Вам желаю.
 
+Quote Post
dig
сообщение 22.9.2011, 19:58
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


тебе надо фаркоп смотреть на американском сайте, т.к. на длинную базу аксессуары только от американок подходят. ссылка
 
+Quote Post
Noisy
сообщение 12.11.2011, 5:43
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Не так давно поменял Rav 3 (2006) на Rav 4 (2010) длинный американец. Из всего обвеса со старой машины подошли мухобойка на капот и условно подошол фаркоп (ставлю только как защину сзади, без проводки). Отверстия для крепления совпали: три из четырех слевой стороны и два из четырех справа. Фаркоп Bosal, цифры не скажу.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 21:41