Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PEMAL. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2020, 21:47 Насос омывателя лобового стекла.
Слабая струя
Стала слабо брызгать правая (пассажирская) форсунка омывателя лобового стекла. Подумал форсунка забилась, поменял местами с левой, оказалось форсунка нормальная. Снял тройник с клапаном, в одну сторону продувается, в другую нет. Купил новый попробовал продуть, не дуется ни в какую сторону. Подумал брак, позвонил продавцу, он попробовал остальные и говорит что они все не продуваются, их часто берут, но ни кто не возвращал. Поставил на машину - работает нормально. Может кому мой опыт пригодиться. dance4.gif
Sakura-San,
1.7.2020, 21:50 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(BatrakovSV @ 27.6.2020, 6:29) *
PEMAL, не обратили внимание сколько было проводов на разъеме китайской магнитолы для управления магнитолой с руля?
У меня всего 3 провода с китайской магнитолы, а в фишке RAV4 их четыре!
Может быть 4-ый (фиолетовый) это длительное нажатие кнопок на руле?

Не обратил внимания.
Для работы кнопок на руле достаточно 3 проводов. Четвёртый по схеме связан с датчиками скорости, предполагаю меняет громкость в зависимости от скорости. Для длительного нажатия провод не нужен, думаю это определяет сама магнитола.
[attachment=178629:скорость.jpg]
BatrakovSV,
21.6.2020, 19:57 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(BatrakovSV @ 18.6.2020, 20:48) *
Ну как проверили?

Да, всё в переходниках предусмотрено, питание на антенный усилитель уходит.
Хочу ещё попробовать выносной микрофот из комплекта магнитолы попробовать в штатное место в плафоне поставить. Не нашёл пока с какой стороны салонный плафон открывать. Хотя слышат меня через встроенный микрофон хорошо.
И Навител мне не очень нравиться, названия улиц латинскими буквами пишет.
BatrakovSV,
3.6.2020, 22:02 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(BatrakovSV @ 2.6.2020, 20:28) *
На 8 контакте CN701 есть провод?

Сегодня подключил старую голову к блоку питания и проверил. На 8 пине при включении радиоприёмника появляется +12 В для питания антенного усилителя. Осталось проверить на авто, уходит ли на этот пин питание с новой головы через переходники. smile.gif
BatrakovSV,
2.6.2020, 16:51 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
[attachment=178195:IMG_2020...5_204025.jpg]
А попасть должен на 85 пин новой головы.
BatrakovSV,
31.5.2020, 21:40 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Сегодня наконец подключил камеру. Пришлось в светильнике подсветки номера доработать надфилем отверстие под патрон лампочки и за герметизировать отверстие, через которое выходит кабель камеры. [attachment=178155:IMG_2020...1_122611.jpg]
И пришлось заходить с левой стороны через большую заглушку с кабелем. Заглушки чуть поменьше у меня с обеих сторон заняты большими трубками (наверно для удаления воды из области потолочного люка). Также долго проковырялся с подключением к левому фонарю заднего хода, очень неудобно. Клипсой не получилось, зачистил и подмотался.
В результате всё получилось.
[attachment=178156:IMG_2020...1_192039.jpg]
[attachment=178157:IMG_2020...1_192132.jpg]
Единственное, возник вопрос, запитан ли у меня антенный усилитель? В комплекте переходник под антену и один пин наверно питание антенного усилителя для проводки авто под рестайлинговую магнитолу. А у меня магнитола доресталинговая где штекер антенны втыкается прямо в гнездо магнитолы. Пока думаю.
BatrakovSV, fleshless,
27.5.2020, 21:46 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Та да, виноват исправлюсь.
Сегодня бокорезами откусил кусочки с утолщениями на боковых пометках и панельку на центральной отметке подпилил большим напильником. Если посмотреть на панель дефлекторов снизу (она легко снимается потянув на себя) то видно что мешает. Встало всё великолепно. Нужно только не забыть переставить 4 цветных накладки на защелки новой магнитолы. Фото после доработки выставляю. Среднюю часть спилил приблизительно на 1,5-2 мм (чтоб осталась перемычка у прямоугольного отверстия в центре), а на боковых выкусил утолщения в указанных на фото местах.
Осталось установить камеру заднего вида и может быть выносной микрофон в штатное место салонного плафона, хотя встроенный вроде тоже нормально работает. Ну и добавить программ с Плеймаркета (проигрыватели, ещё навигатор и т.д.)
[attachment=178042:места_доработки.jpg][attachment=178043:IMG_2020...7_193219.jp
g][attachment=178045:09.jpg]
BatrakovSV, fleshless,
18.10.2019, 20:43 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
У меня похоже родные Гибрид Denso. Поменял резинки на автобазаре, чистить стали лучше.
[attachment=173642:IMG_2019...6_113217.jpg][attachment=173643:IMG_2019...6_11332
1.jpg]
BatrakovSV,
13.10.2019, 20:04 Где взять в салоне постоянку +12в?
Самый простой способ.
Наверно, с блока предохранителей, который возле левого колена водителя
BatrakovSV,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:12