Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Octane. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2023, 12:56 Выбор летней резины
В этом году в апреле с выбором резины было совсем на айс. Прокатал 3 года на Conti Premium Contact 5 SUV размерность 225 65 r17, хотел взять подобную, но увы Conti к нам за разумные деньги не завозятся. Хотелось Conti Premium Contact, Michelin Ptimacy, ну или Goodyear на худой конец. В итоге на момент покупки из Michelin завезли только Pilot Sport 4, по тестам они были в топе. Итого купил ..

Впечатления: после Conti очень жесткие, вся неровность и рябь дороги передается в салон. По городу лучше на приспущенных кататься иначе полный яйцетряс.
Из хорошего: эффективность торможения и тишина в салоне, м б чуть получше заходит в поворот с чуть меньшим количеством кренов. На трассе эффект от ряби сглаживается.

По идее эти колеса под Европу и под езду по гладкой трассе. Посоветую ли я такую резину: думаю что нет.
blankholder, rev42,
1.5.2021, 13:19 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
недавно катался по М11. На скорости 146 км/ч по GPS на бензине 92 экто от Лукойл расход был 13 литров, ехал так больше часа. На бензине обычном 95 тоже от Лукойл, залитом в Питере расход был 14!! При этом местами коробас уходил на пониженную скорость и задирал обороты выше 3К, когда замечал - сбрасывал скорость и плавно доводил до 146. Все замеры на круизе.

честно читаю, и не понимаю как у вас выходит маленький расход ... Масло оригинальное тойота 0w20 залито практически перед поездкой.
lohomanez, карп51,
11.3.2020, 7:42 Открывание багажника ногой
Штатный датчик больше не срабатывает, чем срабатывает. Быстрее на кнопку багажника нажать, чем чтоять размахивать ногами как у станка.
таро,
11.3.2020, 6:33 Дополнительный дальний свет
Мое впечатление от ближнего и дальнего LED света: показалось, что не хватает плотности света на пятне падающем на поверхность. В городе конечно сильно отражается от впереди стоящей авто на светофоре, но вот в сырую погоду так себе. В сырую скорее всего весь свет так себе.
Дальний тоже показался каким то пустым чтоли.
Пока что ощущение, что то ли не хватает светового потока на некоторых участках дороги, то ли просто нужно несколько отдельных излучателей света, где каждый отвечает за свою зону. Возможно матричный свет решает эту проблему.

Кстати, автосвет есессно не различает фонари люстры на башне грузовика. Соответственно, пока не увидит фонари в самом низу - не переключится. В итоге я это осознал и ехал ночью на ближнем, но ехал честно по М11, она вся освещаемая.
Barcik553,
14.11.2019, 10:16 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Whitejon @ 14.11.2019, 10:05) *
По рэдпауэру полностью соглашусь. Но это получается лучшее из худшего в части "штатных" магнитол. Кривенько, но работает, так или иначе. Плюсов хватает: хороший дисплей ИПС, ДСП и вцелом неплохой звук (по отзывам) + андроид. Ну и встает это все болт он.
По Фокалам скажу, что PS165F однозначно лучше чем предлагаемые Итоны, но это другая ценовая категория. Логичнее их было бы сравнить с Focal 165 AS из той же весовой категории. И тут уже разница в звуке не в пользу фокалов. Фокал только выделяется звонким твиттером на металле, но это опять же не всем нравится. У Итонов идет на шёлке.


По Redpower: хотите чтобы магнитола не ушла в спящий режим и высадила в ноль вам аккумулятор ? Вперед )) На форуме много таких отзывов.
По поводу Focal: поэтому у меня они стоят только на басы, Сч и Вч идут через ширики Ground zero. Частоты режутся процеусем. Насколько я понял, хороших связок штатных комплектов СЧ+НЧ и ВЧ за доступные деньги очень мало. Там либо пищалка все портит, либо басы не басы, либо сразу все вместе печально.
Whitejon,
10.11.2019, 17:33 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Albertino @ 10.11.2019, 17:08) *
Приветствую всех. Осилил чат. Думал тоже завтра заказать на алике новое ГУ, сейчас решил не торопиться. Планирую для начала зашумить передние двери и заменить штатные фронты. Дальше установка процессора по мере средств с учётом возможного не достижения результата. По советам знакомых присмотрел Best Balance SS-265B 9.5 тр и ETON POW 172 за 11 тр Первоначально хотел уложиться в 6.5 тр взяв Best Balance SS-265B Интересно Ваши мнения и альтернативы


Я бы рекомендовал делать шумку полную. По поводу акустики и прочего железа: крайне рекомендую самому послушать выбранное выми железо, а лучше послушать разное железо, включая ваш комплект. Мне многие советовали Hertz, из серии "у нас в основном его берут", "там крутой низкий бас. В итоге стоит Focal и Ground zero. Звук такой как мне и обещали. Могу посоветовать контору где ставил, там довольно честный человек, но то что он рекомендует - стоит денег.

И еще чем лучше акустику вы поставите, тем выше у вас будут требования к выбору музыку и ее качеству. Найти нормальное хорошее качество - проблема.

И потом можете столкнуться с тем, что магнитола вас не устроит по звуку. Она действительно не очень .. Потом еще саб захотите )
Albertino,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:00