Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tehnomagistr. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2017, 13:28 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 7.2.2017, 14:23) *
Реактор в гидротрансформаторе автомата действительно больше мощности подаёт на колёса в начале чем мешалка при равных двигателях, в нашей вариаторной трансмиссии он также присутствует.

Да никто ж с этим не спорит. там еще и компьютер обороты помогает нужные держать. Я о том, что не всем дано хорошо управлять механической трансмиссией. Именно для таких и придумали автомат.
elfons23,
7.2.2017, 13:03 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Denwer @ 7.2.2017, 13:36) *
А то. Чуть чуть газу даешь и машина еле еле едет, но не глохнет. Первый раз ощутил все "прелести" мешалки когда с другом поехал в Крым, у него был тусан на автомате. Поехали с ним в горы. Он один ров на склоне проехал играючи, я же там потратил кучу нервов. Газ сбрасываешь, машине не хватает сил ехать в гору, газуешь - колеса не могут зацепиться за сухой грунт. Нужно очень аккуратно дозировать сцеплением, так оно вонять начинает.

Видимо механика - это не ваше. С механикой надо чувствовать машину. В общем ловкость ног и никакого мошенничества. biggrin.gif
elfons23, Кируш,
7.2.2017, 11:01 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Denwer @ 7.2.2017, 11:13) *
До какого то предела рулит, а потом уже не рулит. Рулить будет когда плавно начинаешь передавать крутящий момент на колеса и не разгоняешь до 3 тыс двигатель. А эти условия трудно выполнимы на МКПП.

Что там трудного. Тем более, что имитация меж колесной блокировки работает в интервале 2500-4500об\мин. А рулем вообще не надо крутить - одно из условий включения блокировки.
И в раскачку нормально машина выезжает. За две зимы успел воспользоваться не раз (У нас не чистят не только дворы).
Николай 3, олег2571, Юрий mgn,
26.1.2017, 14:45 Долгий прогрев двигателя
Вот такую штуку установи на решетку радиатора.Ссылка
golosoff,
28.11.2016, 6:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RUS89 @ 27.11.2016, 21:45) *
Так покажи,где эта заветная кнопка для включения фена,а то я тут мимо прохожу третий год,может и у меня есть фен,машина тоже вроде не с Уругвая biggrin.gif

У меня электрофен есть. включается вместе с печкой, отключается автоматически при достижении определенной температуры двигателя. Входит в зимний пакет, устанавливаемый для России, на рестайл.
RUS89,
2.8.2016, 5:01 Нехарактерный Звук При Запуске Теплого Двигателя Toyota Rav 4 , 2013г.в , 2л , Cvt
Ничего страшного. Это скорее всего паровоздушные пробки во впускном тракте. На карбюраторных авто, в жару, такое - частое явление.
ALEXXM, cooltime,
15.6.2016, 8:05 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(vozhak @ 15.6.2016, 8:53) *
[indent][/indent]А вот у меня почему то не работает с брелока и с панели в салоне?!Только с кнопочек на двери багажника,я думаю,что так и быть должно,кмплектация не максимальная...Или не догоняю?Кнопка на панели не заглушка.

Необходимо длительное нажатие на кнопку брелка и кнопку под рулем, примерно секунды 3-4. (защита от случайного нажатия). И при движении не будет работать.
vozhak,
8.6.2016, 9:39 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Dimka1982 @ 7.6.2016, 16:21) *
После поездки. А вы высоко колесо поднимали? Я сантиметров 2-3. А вообще люфт (свободный ход) хоть какой был?
У меня как на ВАЗе smile.gif , ему стойку поменяли по гарантии, но пишет через 5000 км стук опять вернулся.


Полностью вывешивал колесо. Расстояние от колеса до земли составляло 4-5см. Свободного хода почти не было.
Dimka1982,

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:38