Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику colonel5353. Поблагодарили: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
Вчера, 21:41 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(leo2611 @ 18.9.2020, 21:18) *
Выявил пока первый неприятный момент, центральное цифровое табло при попадания на него лучей солнца плохо читается и бликует.

А еще некоторые детали, иногда отражаются на лобовом - НЕ БЕРИТЕ!!
Izusov,
11.9.2020, 20:01 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
Цитата:
(colonel5353 @ 9.9.2020, 11:45) *
Ждем отчет.

Так где же отчет обещанный???
PPP,
11.9.2020, 17:42 Косяки нового рав4 2019 г
О проветривании автомобиля в приличный минус каждый школьник знает и даже моя жена lol.gif
cthtuf,
4.9.2020, 22:54 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ZAlexandrV @ 4.9.2020, 20:09) *
Я через месяцок поеду. Интересно, они сами предлагают продлять? Или самому надо интересоваться?

Мне при покупке предложили.
ZAlexandrV,
2.9.2020, 17:27 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(ZAlexandrV @ 2.9.2020, 14:31) *
Мужики. Что посоветуете....покупать Яблоко? И нужно ли это ? Вот если что есть, оно должно работать на все 100. Вот такой я Ё.....й !!!(связался с этими прошивками, му........к, по другому и не скажешь). Ну нихрена не могу определиться. C уважением выслушаю мнения всех сторон. Пользуюсь HONOR 8X/(старенький) .В нём АА уже вшит. Спасибо. У меня заскок, не запить бы !!! biggrin.gif mebiro_01.gif scratch.gif yes.gif

Александр, вон как ты продвинулся. Молодец. Советовать не буду. Я беру тайм аут. Все это достало. Может быть в будущем поменять ГУ и решить таким образом все вопросы.
ZAlexandrV,
2.9.2020, 11:23 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 2.9.2020, 12:06) *
На презентации Рав4, в ноябре 2019го представляли Престиж 2,0 и Престиж Сайфти 2,5. У них горели огни так, как я описал. Да и в обзорах у блогеров так было. Может что поменялось.

Об этом писали давным давно в ветке по свету.
GP_BlackAngel,
1.8.2020, 0:25 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(clakson @ 31.7.2020, 16:04) *
Всегда любую краску для хоз нужд покупаю в ОБИ ну Уайт спирит конечно там же. Однажды купили краску на дачу, но не подсчитали правильно нужное количество Уайт спирита. Пришлось ехать на ближайший рынок докупать. Без задней мысли купил первый попавшийся. Удивился ценнику, дешевле чем в ОБИ. Привёз на дачу, отдал жене, чтобы она красила и ушёл.

Через 5 минут она меня зовёт и в ультимативной форме отказывается красить. В чём дело? И при этом я чувствую сильный запах из ... прошлого. В СССР так краски воняли. А жена аллергик... Вот честно я думал такое сегодня не делают. Считал, что сегодня иные технологии. Бензин ведь тоже пахнет не так как в СССР вонял. Вот так я узнал что уайт спирит бывает разным. Пришлось снова ехать на рынок и покупать не только нормальный уайт спирит не имеющий запаха, но ещё и краску. Так как старую мы успели испортить... вонючим уайт спиритом.

Вы на Sakura-San не обижайтесь. Человек весьма преклонного возраста и живёт там, где до сих пор СССР.

Мы раньше все такими были... как у Задорнова. Самые предприимчивые и смышлёные... А на самом деле дикие до безобразия. Сегодня смешно об этом вспоминать, как бензином двигатели мыли в Германии. Был у меня такой период в жизни. Зачем какую то химию покупать за 40 марок, если можно купить 1л бензина за 2 марки. Ну и купил... Я же русак, умный, щас научу немчуру уму разуму... Шеф меня чуть не убил. Для него в голове никак это не укладывалось, чтобы бензином, который горит мыть двигатель!!! Это было выше понимания. Примерно то же самое, что нас сегодня на реку идти и песком бельё стирать... чтобы мыло не тратить... Убить конечно не убил. Меня просто выгнали с хорошей работы.

Sakura-San - Мы все разные, не стоит сегодня советовать, что то из прошлого от которого мы ушли. Делитесь новыми знаниями. Для этого сюда идут люди, за новым. Новая машина - новые знания. У вас же был Рафик то ли третьего то ли даже второго поколения, вам не интересней передавать свой опыт тем, кто владеет сегодня этими машинами?

Дорогой вы наш продвинутый, Клаксон. Люблю читать ваши "романы", особенно о нас престарелых из СССР. Куда уж нам до вас. А с каким упоением читается то, как вы с женой уайт нюхаете... Прелестно...! Ну и, чтоб вы знали: уайтспирит без запаха не бывает. Как сказал один великий "Лучше быть, чем казаться..."
lasso1951, Sakura-San,
30.7.2020, 19:06 Кастомизация рав 4 -5
Настройки которые может изменить пользователь
Какой-то бред про "дорожки". Использую заглушку не один десяток лет.
Витяйrav4,
30.7.2020, 13:38 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(clakson @ 30.7.2020, 11:21) *
У Тойоты есть некоторые особенности в конструировании салона. Если к ним привыкнуть, то садясь в любую другую машину, становится не комфортно. И точно так после других машин аналогичного класса. Всё кажется странным... Именно из за этого многие люди не воспринимают другие автомобили, но легко принимают изменения Тойоты. Но и в то же время владельцы немцев, откровенно не понимают как на этом можно ездить... Таков мир!

РАВ4 (5) особенный. Он сильно отличается от всего того, каким он был раньше. Хотя отличия между поколениями были и раньше. С каждым поколением машина становилась мягче, приятнее, тише, комфортнее. Так случилось, что у нас в семье были все РАВ4, кроме второго. Но были не только эти машины. Между ними, а также до и после было множество других. В основном немцы, поэтому мне есть с чем сравнить.

... " Нет машины лучше в мире чем Тойота РАВ - 4!"
GP_BlackAngel, Sakura-San,
23.7.2020, 12:45 Штатное головное устройство рав 4-5
Цитата:
(ZAlexandrV @ 23.7.2020, 9:02) *
Вот тоже поддержу. Было бы очень хорошо. Но на форуме до сих пор пятой генерации наших машин нет. Уже раньше неоднократно писали. Но , видно это дело принципа у модераторов. ИМХО. Огромное спасибо juxta и Zausenec от всех нас. Молодцы , Хоть они беспокоются и сообщают о новостях. Главное со ссылками, что лично для меня очень большое подспорье, т.к. не силён в этом. Первая машина с такой приблудойя. что надо обновляться. Я думаю меня многие поддержат.

Присоединяюсь. Спасибо ребятам за заботу!!!
grogg, lasso1951,
23.7.2020, 12:42 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 23.7.2020, 7:45) *
По щетке - просто более длинную резинку по факту поставил?

Щетка 42,5, новая.
zoofield,
22.7.2020, 20:01 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Поменял пассажирскую щетку 40 см. на 42,5 см. (денсо) практически неочищаемого "клина" не остается.
Клаксон как-то показывал приспособления для усиления полки багажника. Делюсь:
пеноплекс 5 см. но лучше будет 6 см. держит хорошо + дополнительно теплошум.
clakson, салават,
21.7.2020, 17:20 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(access013 @ 21.7.2020, 15:37) *
Да не ранил!
Все хорошо!
Просто в основном все эти классики Достоевский,Пушкин,Есенин и тд,по факту были редкие дегенераты,картежники и пьяницы...
И их высказывания,что все херово,я бы в расчет не брал!
Я за прогресс и инновации,которые всегда идут в ущерб чему нибудь,а вот готов ты это принять или нет,каждый выбирает для себя сам!

Пороки есть у всех. Вы тех, кто признан гениями всем миром оскорбляете. Вы тем самым оскорбляете и нас. А кем вы себя считаете??
ZAlexandrV,
19.7.2020, 11:44 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(ZAlexandrV @ 19.7.2020, 10:52) *
Поделитесь впечатлением после установки подкрылков. Есть ли разница по сравнении со штатными. ? И , если можно, то ссылку , где заказывали. Спасибо.

Заказывал здесь:https://offroadopen.ru/tuning/toyota/rav4_20192020/. Думаю разница есть. Во всяком случае камни и лужи слышны не будут, это точно. Снижение шума достигается комплекно. Двигатель слышен, но меньше и другой звук - об этом писали. Для полного эффекта пишут нужно за торпедо шумить. Ноя этого делать не буду - не доверяю "специалистам". Для простоты установки подкрылок я бы всё таки штатные убрал.
ZAlexandrV,
18.7.2020, 10:43 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(juxta @ 18.7.2020, 10:29) *
Архитектура обдува на 40м кузове получше ИМХО была.

Не соглашусь, мне больше нравится здесь. (мнение).
clakson,
14.7.2020, 18:53 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GreyPin @ 14.7.2020, 14:11) *
Всем, кто хотел багажник ногой открывать советую обратиться к владельцам запредельных с фаркопом. При установке крюка ОД, в соответствии с техрегламентом, антенну эту снимает и кладет в багажник. Моя сейчас в гараже валяется, но не отдам, вдруг приколхозить получится или захочется вернуть все на место. smile.gif

У меня все работает. Фаркоп ставил не у ОД.
Anatom,
13.7.2020, 12:06 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(clakson @ 13.7.2020, 10:49) *
Позавчера забрал машину. Вчера я весь день катался по раскалённому городу и впервые получал удовольствие от нахождения в салоне РАВ4. Мне действительно не хотелось выходить из машины. Пассажиры в шоке от того какой может быть Тойота!

Абсолютно голая крыша современного автомобиля, вот настоящий и огромный косяк производителя!!! На солнце прогревается насквозь, так же будет промерзать в мороз. Солнце вышло крутим климу, солнце спряталось, в машине становится комфортно. Когда на улице жара и светит солнце, сидя за рулём РАВ4 чувствуешь себя сидящим за рулём кабриолета. При этом кондиционер обдувает ледяным, а не прохладным как у других брендов потоком воздуха. Как могли сделать такой чудо в наше время? Я думал изначально, что клима настолько ужасная, она действительно тоже очень тормозит сильно, но основная причина в отсутствии теплоизоляции крыши. Там просто голый металл…

Сегодня я сделав шумо-теплоизоляцию в получил совсем другую машину!!! При том что заплатил в принципе, по меркам стоимости автомобиля, небольшие деньги. Цена ведь не настолько высока, я заплатил 38 тыс. в рамках заводской шумки, это может быть гораздо дешевле. Почему это не делает Тойота? Почему это делают даже на дешёвых китайских машинах. Даже на Жигулях из 70 годов была теплоизоляция крыши.

Бонусом получил комфортный, не ледяной обдув. В машине стало находится на много приятнее. Комфорт не столько для ушей, сколько для тела. А наш слух умеет легко адаптироваться к разным уровням шума. Улицу я теперь не слышу, дождь слышу только на стекле, а не на барабане крыши. Вакуума конечно нет. Музыка правда теперь играет по другому. Разговаривать можно шёпотом. Но появились новые звуки, которые раньше терялись на фоне общего шума. Например оказалось, что резина очень шумная.

Всем очень советую это сделать. Только делайте у специалистов, так как главное не приклеить материал, это может сделать любой, главное разобрать и собрать салон без вреда для него. А это не очень просто. Внимательно изучайте место, куда думаете обратится. Я доволен работой, однозначно рекомендую к обращению. Мне делали тут. Работой очень доволен. Из минусов вижу только то, что делают не очень быстро. Хотя для меня важнее качество работы, а это не получить если шумку будут делать за день... или за 6 часов, как мне обещали в другом месте...

Все подробности, много фото, замеры шума и прочее, будут позже на моей странице на Драйве.

Да ещё чуть не забыл. Данная контора даёт сертификат на работы, для тех у кого автомобиль на гарантии, это очень важно. Ну и гарантию на свои работы они так же предоставляют. Ну это наверное так у всех.

Вам бы романы писать (хороший слог). Через 3 дня тоже получу машину с шумкой. Да, делал замер шума до, около 70 Дб.
clakson, Николаевич КБР,
10.7.2020, 13:53 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(ZAlexandrV @ 10.7.2020, 13:33) *
Мужики. Какие наблюдения по движку сейчас в жару. Как звук в первые минуты запуска. Чуть позже запишу и выложу свой. Проконсультируете. ОК?

Как не замечал ничего криминального, так и замечаю.
ZAlexandrV,
25.6.2020, 23:47 Косяки нового рав4 2019 г
Зимой без причин бывало передние срабатывали. Грешу на грязь.
clakson,
18.6.2020, 23:08 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(andycoca @ 18.6.2020, 11:51) *
Тоже надумал поставить ветровики себе, но пока не могу выбрать. Хотелось бы нормальные, чтобы не торчали как лопухи и при этом осталась хромированная полоска (либо на ветровике, либо родная). Склоняюсь больше к вставным, но люди говорят, что окна потом плохо закрываются и вода начинает внутрь протекать. Посоветуйте пожалуйста, что можно взять наиболее оптимальное по качеству, внешнему виду и чтобы не страдала функциональность закрывания окон?

Вставные немецкие. Ставлю на вторую машину. Проблем никаких. Да, ставлю только на перед. Фото выкладывал в феврале.
andycoca,
12.6.2020, 10:48 Косяки нового рав4 2019 г
Присоединяюсь к тем, кто считает японцев "рукожопыми". Вчера перевозил в багажнике 4 упаковки кафельной плитки. После вызгрузки смотрю полка сложилась. А ведь человек об этом говорил, и я где то об этом писал. Забыл. Так вот: пластик защищающий арки разошелся, потерялась геометрия. Да, для первой половинки полки выступов нет, ей неначем держаться. Для исключения провала полки планирую подкладывать под полку пеноплекс толщиной 5-6 см.
Обратил внимание на вибро под запаской. На ютубе показывают как плохо она клеится. В моем случае приклеена хорошо.
ZAlexandrV,
2.6.2020, 22:29 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(Smerg @ 2.6.2020, 6:25) *
Вот так всегда!
Эгоистов нонеча развелося. Только о себе любимых и думают. ))
У меня, в самом дешёвом варианте РАВ 4/5, "стандарт", по цене 1 775 000 р. (!!!), раскосые товарищи инженеры, пожадничали простые противотуманки воткнуть.
Пришлось самим докупать тайваньские фары от потомков сепаратиста Чан Кайши, и дорабатывать машину.
Так вот, была возможность поставить туда светодиодные, что бы органично смотрелись с основным светом, но, я умышленно не стал это делать. Купил таки желтоватые галогенки 55 ваттки, если не запамятовал, и поставил в ПТФ.
Преследовал три цели -
1. Что бы меня видно было в непогоду.
2. Что бы хорошо осветить обочины.
3. Привести в законченный вид мордочку авто.

Все три цели успешно достигнуты. К тому же, поддержал тайваньскую промышленность с целью взбодрить их старшего китайского брата, на предмет улучшения качества поставляемой продукции.

Да уж, особенно "достигли" цели по п.1 и 2. Не смешите.
Евстигнеич,
5.5.2020, 23:33 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Был 4-го поколения на вариаторе и этот на вариаторе. Динамикой доволен. Прицеп с лодкой возил и там и тут. Все хорошо. Если вы гонщик, охотник и т.п. то лучше УФЗа. Ну и "зажигать" вытаращив глаза, конечно лучше 2,5. Ну а те товарищи пишущие о том, что на варике берут те о кого денег не хватает хочется спросить, почему же они не купили Сейфети?

Берите то, к чему более склонны. И там и там все хорошо.
Евгений 777,
24.4.2020, 15:11 Стук при торможении
Цитата:
(dig @ 24.4.2020, 8:26) *
болты колесные проверь на затяжку. один раз почему то забыл подзатянуть, тоже при резком торможение был стук.

На проушине фаркопа висел карабин среднего размера для страховочного тросика прицепа. Замучились искать что постукивает по кузову. Случайно обратил внимание на него.

Под обшивкой также что-то может быть. Кресла, ремни, полка и т.п.
seawolf71,
23.4.2020, 22:35 Стук при торможении
Цитата:
(seawolf71 @ 23.4.2020, 23:07) *
Сегодня, катаясь по городу обратил внимание на негромкий глухой стук при торможении в момент полной остановки авто, стук присутствует только если оттормаживаться по резче, если мягко и медленно, то тишина, ни у кого такого не было?

В багажнике, в салоне ничего не болтается? Запаска и т.п.
seawolf71,
8.4.2020, 21:48 Косяки нового рав4 2019 г
Общался с владельцем РАВ 4.5.: провалилась полка в багажнике. НЕ ПЕРЕГРУЖАЕМ!! Этот РАВ куплен в конце октября, т.е. 5 мес., механика, пробег 130 000!! Все остальное в порядке.

Ravioli,
25.3.2020, 20:58 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
...писать больше не о чем! ОБСУЖДАЕМ АЛИ...
perets,
18.3.2020, 12:32 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(Евстигнеич @ 18.3.2020, 11:58) *
Попробуйте,именно на обгоне газануть.Лучше не рисковать,а просто на трассе.В целом,согласен,машина стала резвее,но вот к этому моменту приспособиться и всё.У каждой машины своё.

Как раз на обгоне едет нормально. Доволен. В пол не жму, режиме "норм". Спорт не включаю.
Николаевич КБР,
16.3.2020, 12:25 То у официального диллера
Цитата:
(Aleks668 @ 16.3.2020, 2:17) *
Всем доброго времени суток! недавно купил РАВ4 2013 года выпуска с пробегом 40000 км, с вариатором, двигатель2.0, полный привод. Предыдущий хозяин жидкость в вариаторе не менял, масла заднего дифференциала и в раздатке также не менял!!! Позвонил в клубный сервис, сказали что в раздатке и дифференциале масло не надо менять!!! В вариаторе можно поменять!!! ПОДСКАЖИТЕ, менять ли жидкость в вариаторе и в дифференциале с раздаткой, как никак 7 лет уже машине???? Да, и подскажите, кто какое заливает в вариатор, дифференциал и радатку??? Заранее всем благодарен за подсказку!!!!!!

Конечно менять! Поищите в соответствующей ветке регламент, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!
Aleks668,
13.3.2020, 18:04 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 13.3.2020, 13:28) *
А смысл у ОД переобуваться? Вчера за 1400руб всё сделали за 40 минут (шиномонтаж, мойка колес, балансировка, пакеты).

А мне за 1000, по дружбе. wink.gif
Nevredimka,
12.3.2020, 18:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Цитата:
(Smerg @ 12.3.2020, 15:15) *
Вот это, да! Поздравляем-поздравляем. Где взяли и почём, если не секрет? ))
Не сравнивали, чем-то отличаются от Российской сборки?

А для тех, кто интересуется чет отличается сборка отвечаю - ничем.
Smerg,
12.3.2020, 16:00 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(Ravioli @ 12.3.2020, 2:42) *
Согласен. Вроде тема небольшая, всю читал. Видать, не осело в памяти.

На 3 и 4 ставил на прямую, без блока. Все работает. На 5 ставил через блок за 700 рублей, блок был у спецов. Спецы одни и те же по установке и объясняют, разницу тем, что с блоком при выходе из строя лампы в фонаре машины на прицепе будет гореть. Когдато читал: ести прицеп с тормозами то блок нужен. Вот и вся информация которой владею.
Ravioli,
8.3.2020, 18:46 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(zoofield @ 8.3.2020, 19:26) *
Подскажите пожалуйста, по вопросу дисков.

От предыдущего авто остались вполне хорошие диски, подходящие под следующие параметры авто: 7Jx18 5/114.3 ET 50 d64,1
Сравнивал с параметрами на Рав - отличается только последний параметр - d60.1 mm
Возможно ли использовать эти диски или лучше поменять? Спасибо.

Вылет д.б. 35 для этого размера. Сколько уже об этом писали. Не ленитесь, читайте ветку.
Semen, zoofield,
8.3.2020, 11:56 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(alvik @ 8.3.2020, 12:40) *
Собственно говоря, мне все равно сколько часов у Вас разговоров. Если вы прослушиваете разговоры, то в тот же день приняли бы меры.
А так получается, что вся эта прослушка для "галочки". У меня три номера телефонов, с какого из них я звонил просто не помню. А предоставлять
Вам все три номера считаю неразумно. Анекдоты оставьте своим (ветеринарам) работникам. Хамство еще никому не приносило ничего, кроме проблем.

Друзья! Уймитесь! Для ваших перепалок есть "курилка".
EvaSmart, Ravioli,
25.2.2020, 18:57 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Zausenec @ 25.2.2020, 15:27) *
ЭКО вы хватили 30 тысяч. Это наши магазины упражняются в жадности.
Заплатил 3104 рубля с доставкой из Японии. Заказал 17.02.2020 года получил 25 февраля. Цена на фото. Что даёт, да то же самое что любая подсветка кнопок.
Вот сайт. https://www.amayama.com/ru/part/toyota/8487230070

Теперь, вижу подсветку. Отлично.
kvaigon,
25.2.2020, 12:12 Кастомизация рав 4 -5
Настройки которые может изменить пользователь
Цитата:
(Cereprepus @ 24.2.2020, 22:53) *
я на тигуане просто предохранитель на менее "мощный" поставил, чтобы омывайка фар не работала. Думаю на Рафике тоже можно так сделать - на днях покавыряюсь.

Не понимаю, неужели неочем писать. Пять страниц об омывайке... Очень полезная, нужная штука. Экономисты ....
nesterS, perets,
13.2.2020, 14:41 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 13.2.2020, 14:09) *
Киньте ссылку, пожалуйста. Спасибо.

https://chrome-center.ru/toyota/rav4/v-2020?page=1 Покупал здесь, но на сайте только польские. Заказывать немецкие Клим Аир. По просьбе моей магазин связался с производителем и через месяц я получил. Доставка бесплатная. Качество на 5.
Rav4MSK, ZAlexandrV,
12.2.2020, 16:34 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
[attachment=175869:DSC_0102.JPG][attachment=175866:DSC_0103.JPG]

Поставил немецкие вставные ветровики. Поставил только на перед. Ветровики проверенные, стояли на 4 поколении. Аккуратные, не торчат лопухами. Заказывал в Калининграде - около 6 тыс. Там же заказал молдинги на двери.
Alex399, Rav4MSK, ZAlexandrV,
7.2.2020, 23:23 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(alvik @ 6.2.2020, 9:06) *
Я пробовал. Все регулируется, но все равно свет никакой. В теме про ПТФ выкладывал.
В итоге поменял ПТФ. Все устраивает.

Не перестаю восхищаться alvik ом. В вопросе ПТФ разобрался досконально. Какой авто у Вас? Нет никаких идей по ближнему?
alvik,
31.1.2020, 22:04 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(Smerg @ 29.1.2020, 14:23) *
У меня 2,0, но описываемых Вами звуков и вибрации, нет. Звук заведённого мотора слышно первые 5-6 сек, когда стрелка тахометра чуть выше 1000 об/мин, потом работает тихо - шепчет.
Пробег чуть больше 2000 км., проверил щуп, масло почти не видно, то есть совсем не загрязнённое, уровень полный.

Отличный двигатель. Зачем придумывать небылицы!?
GP_BlackAngel,
30.1.2020, 19:33 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(zdorovij @ 29.1.2020, 18:29) *
ставил сам или в сервисе ? разъемы все есть - отключил подключил или нужно штатную проводку "резать"

Ставили в салоне с блоком согласования. Сказали можно напрямую. На предыдущие РАВы ставил без блока.
zdorovij, Вован Иваныч,
28.1.2020, 19:06 Свет
замена ламп повторителей поворотов в боковых зеркалах
Цитата:
(zdorovij @ 28.1.2020, 20:01) *
а там разве лампы ? мне кажется что там светодиод распаянный в блоке , судя по видео https://youtu.be/0INkTN2hb-8
конечно расковырять и приколхозить что нить

Какая необходимость в новой ветке? Все есть, читайте, не ленитесь. На форуме много нужной информации.
Ravioli,
26.1.2020, 15:42 Покупка и первые впечатления
О парктрониках. У жены киа рио Xлайн, при движении назад, громкость радио наполовину понижается. Мелочь, а приятная.
Ravioli,
25.1.2020, 18:09 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Zuyara @ 25.1.2020, 16:29) *
ну я оставлял свой отзыв не спора ради, а мнением делился с людими, кто ещё не купил авто

Перед покупкой я конечно тестил и катался не раз, но разве за тест-драйв можно понять все тонкости машины? У людей годы уходят на то, чтобы машину изучить)
По поводу подсветки стеклоподьемников - без комментариев)почему только 1 из 4 подсвечен?) а как вы относитесь к подсветке ЦЗ, учитывая что кнопки очень маленькие и расположены одна рядом с другой и в тёмное время суток их просто не видно?
На счёт сидений - Ок, просто в моей прошлой машине они были шикарны и теперь сложно:)
Обогрев руля находится снизу слева ПОД РУЛЁМ, его неудобно ВЫКЛЮЧАТЬ(а не включать) во время движения, после того как температура в машине станет комфортной. Да и странный вопрос. Вдруг человеку захочется включить - что дальше? Отговорка про "зачем его включать на ходу" - ну такой себе аргумент к недостатку эргономики в авто за такую стоимость
ручка открывания двери расположена не "не очень удобно" - а ужасно, я никак не привыкну к ней(хотя может я уж слишком консервативен), мне интересно, а японцы тестили машину до выпуска? (отсылка к вашему первому вопросу biggrin.gif )
Про пластиковые ограничители, а не петли - согласен, ошибся, но ведь в такую машину можно было металлические поставить, у меня возле дома аномально сильный ветер всегда - приходится дверь всё время держать после открытия - вдруг улетит, это явный недочёт, ну могли же норм поставить
По поводу шумки - так я тоже только по городу использую smile.gif и заезд в небольшую лужу - всегда очень шумно
По парктроникам - на моей прошлой были самые дешёвые которые поставили как доп уже на дилере после покупки - всё видят отлично smile.gif и расстояние в парктрониках штатных у РАВ 4 передние - всего 1 м, а задние 1.7 - и перенастроить на большую дистанцию - уже нельзя, слишком маленькое расстояние, почему в дешёвых покупных парктрониках дистанция больше, а в этих заводских - нет? ответ очевиден - потому-что эти ещё дешевле?)
ну а с дворником - это массовая проблема, как мне сказали на дилере, но пока ничем помочь не могут lol.gif (дворник слишком сильно прижимает резинку к стеклу или что-то вроде)

Просто вы, как владелец тойоты в прошлом смотрите на ситуацию более снисходительно, а я как владелец форда в прошлом, понимаю, что раньше - было лучше и не понимаю, почему многих фич тойота не может\не хочет реализовать

пс: если бы была возможность взять машину на недельку-две покататься перед покупкой - было бы идеально, тогда каждый мог бы понять все недочёты или плюсы в машине, а так приходилось смотреть видео про машину на ютубе (и как я теперь понимаю - они очевидно все проспонсированы)

Как малые дети, нравится не нравится... Нормальная машина за эти деньги. Вопрос риторический: существуют ли в природе идеальные машины???
lasso1951, ZAlexandrV,
21.1.2020, 21:04 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 21.1.2020, 17:15) *
Приехали накладки на подлокотники дверей из поднебесной. Материал - металл, клеятся на скотч, встали идеально, смотрятся как по мне зачётно. Внимание - для автомобилей без подогрева задних сидений. Брал тут https://aliexpress.ru/item/33048304184.html....6fa533edYveXJr

Зачем ЭТО?
Smerg,
20.1.2020, 23:01 Косяки нового рав4 2019 г
Цитата:
(Евстигнеич @ 20.1.2020, 14:17) *
Мне не понравилось,что мелкие буквы на дисплее.К сожалению,читаю уже с очками,возраст и плохо видно буковки.....

Буковки для молодежи, не для нас старперов. Я вожу для этого очки.
lasso1951,
20.1.2020, 22:41 То у официального диллера
Цитата:
(lasso1951 @ 20.1.2020, 23:36) *
А я согласился за 27к на три ТО. Стоило ли?

Думаю стоило, поскольку в СПб вместо этого предложения была снижена цена авто.
lasso1951,
17.1.2020, 22:47 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Smerg @ 17.1.2020, 22:50) *
Так и должно быть, имею ввиду что при ближнем видны эти полоски, или надо поправлять каким-то образом?
У всех так?

Так и должно.
Smerg,
17.1.2020, 22:43 5-я ох уж эта электрическая дверь
Цитата:
(Старый Мельник @ 17.1.2020, 23:14) *
На тестах ездил только на 2,5 Престиж Сафети. Дверь должна открываться, но пока не поддается взмаху или пинка ногой. Может все дело в обуви?

Машина д.б. закрыта (ц.з).
Anatom, Старый Мельник,
15.1.2020, 18:27 Новый полный привод
Цитата:
(juxta @ 15.1.2020, 16:32) *
Не хочется быть амбасадором Тойоты, но тезисы мурзилки ЗР просто шокируют - "Диагональное вывешивание — большая проблема для RAV4. " Смотрите реальные тесты выше.

Присоединяюсь к сказанному. Добавлю: прежде чем давать экспертные заключения станьте владельцами.
В 3,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.9.2020, 14:21