Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евген ПЖ. Поблагодарили: 884 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
Вчера, 13:17 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Лучше X7, относительно X5.
Если жиже, то ZIC ZERO 20 0W-20.
Как вариант S-OIL C5 0W-20, такое в Чери лью, в нём двиг технологичнее.
rev42,
Вчера, 7:49 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(chernyh @ 26.7.2024, 4:48) *
Друзья всем привет!
Прошу совета…
Пробег за 300000, жёр масла убрал путем замены колец и колпачков.
Но на холодную металический стук, прогреется всё нормально.
Сейчас лью: ZIC X5; 5w30; SN
Хочу попробовать 5w40 или какое нибудь по тише

Сколько прошло времени, км?
Вероятно, гидрики стучат.
Вам правильно посоветовали попробовать более жидкое масло.
Меняйте масло, учитывая моточасы.
Лучше Лейте Х7.
chernyh,
21.7.2024, 23:47 Тормозные колодки и диски
Цитата:
(Ase @ 11.5.2024, 19:19) *
Поставил Akebono an827k, покатался зиму, не сразу заметил стук в передней подвеске при торможении.
Съездил на диагностику подвески, все в порядке.
На этих выходных поставил старые колодки, хорошо не выбросил.
В итоге, стука и каких либо посторонних звуков при торможении нет.
Покупал в Автотрейде, считаются официальным поставщиком Akebono.
Может нужно поставить пружинки для которых есть дырки в колодках?

Многие пр-ли не заморачиваются в допусках и посадкам по торцам колодок.
Колодка в направляющих пластинах может стать с небольшим зазором, изначально неочевидным, по простому "хлябать" вверх-вниз. При торможении происходит смещение и стук торца колодки о суппорт. Решение: поджать пластины и/или заменить их, чтобы у колодки не происходило смещения в плоскости вращения диска. Также не забудьте смазать торцы колодок медной смазкой, либо универсальной типа Слипкот, для исключения скрипов в том сопряжении.
Ase,
17.7.2024, 22:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
rev42 закрыл тему.
Не пишите больше, тема закрыта!)
П.С. За 836 страниц можно было определиться: или к умным, или к красивым.
Есть другие темы поговорить.
rev42,
17.7.2024, 11:02 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Именно дилетант читает ойл-клуб, и верит, что там написано)
5 сообщений подряд - это сильно. Да, прорвало)
Roman Cooper,
13.7.2024, 18:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Жарко на форуме стало) На курорты лучше зимой.
Если 4-е поколение, то w30 нормально всегда, ПМСМ.
В зависимости от модели, классификации масла, учитывайте моточасы работы для своевременной замены.
Term0706,
12.7.2024, 7:17 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 11.7.2024, 19:07) *
заказал опять моли грин про эс5/30...
даж тойота в жестянке дешевле)))

Зачем Вы поддерживаете создателей этого псевдо-бренда? Поэтому и Таёта дешевле.
В какой-то теме уже обсуждали, я выкладывал свои мысли.
Посмотрите в Гугл-картах то "производство", гаражное, где две пустые бочки катит работник руками, можно найти видео, на сайте фото...
https://www.chugai-yuka.co.jp/plant/

Не стоит верить тому г.Антону (господину), который ещё пишет: "Совсем недавно компания CHUGAI YUKAGAKU KOGYO CO., LTD победила в тендере на производство масел CASTROL в Японии и в настоящее время производит линейку масел CATROL на японский рынок."

Мне видится, что руководство Чугай даже не знает, что они делают Моли Грин, а тем более Кастрол.

Есть же нормальные корейские НПЗ за вменяемые деньги, вот упомянули С-ойл, его лью в Чери, С5 0-20, цена в районе 2.5-3 тыр за 4 л, плюс литр беру (там 5.5 лезет).
В РАВы пока лью Энеус 5-30 из запасов вёдер 20 л, подорожало неадекватно. Сейчас Тунгусов вывел на рынок масла Мичанг, где блендили Энеус.
Некоторым заказываю Зик (вчера для Октавия А5 1.6 заказал Зик ТОП ЛС с ПАО - ЛС не угорает). Как-то заказывал АТФ КИКС в кит. погрузчик, тоже хороший НПЗ.
Roman Cooper, Зажигалка,
25.6.2024, 16:38 Масло в рав пятого поколения
Вы же про полноценную жизнь на форуме?)) Только тема про масло уже почти на 300 страниц, всё не могут определиться) Есть же дилеры, чтобы голова не болела. Что-то зальют и ладно.
"У них" - это про кого? У меня две Таёты, живу на форуме полноценно и полностью rofl.gif Да и Вы, это не они, не про них?))
Мне и про Таёты есть, что рассказать, но их продавать прийдётся, поэтому лучше лишний раз промолчать)
А видео, посмеялся над человеком, который пургу пронёс, не о чем говорить на полчаса))
Спасибо, не буду смотреть.

П.С. КрасныйРав молодец, умеете развеселить)) То видео, то сами. Под пороги, ближе к задним колёсам, заглядывали? Про масло уже все решили какое лить у дилера. Верно, какое зальёт.
RedRav,
21.6.2024, 9:30 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 21.6.2024, 10:21) *
Евген ПЖ

ну покажи мне тут хоть один знак вопроса lol.gif

Заболели чем? Я Вам отвечал, спрашивал, Вы указали моё имя в своём сообщении, которое было логическим ответом. Но ответов на простые вопросы в том сообщении не было. Следите за сообщениями, это просто.

Цитата:
(Евген ПЖ @ 20.6.2024, 12:23) *
Продолжайте и дальше так ехать (ездить).
Сколько пробег уже? Масло ещё не уходит? Какое масло, вязкость, интервалы замены? Сколько планируете ездить по пробегу на авто?
Видео послушайте, подключите комп, проверьте температуру ОЖ, масла, выложите сюда.
Спасибо заранее.
Roman Cooper,
20.6.2024, 9:23 Масло в рав пятого поколения
Вероятно, для атмо-ДВС в стоке и с сеткой будет норм. Актуальнее для турбо, тем более прокаченных...

Никогда не ставь сетку в бампер и решетку радиатора.
https://m.youtube.com/watch?v=jwG1Gw-JRv4&a...eature=youtu.be
aleks576,
15.6.2024, 13:39 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(egik @ 15.6.2024, 11:36) *
Теоретик! Ещё не один движок не видел перегретый с сеткой. А вот без оной, с забитыми сотами радиатора, на раз движки греются. Сетку при первых симптомами легко на дороге почистить, чего не сделать с радиатором без демонтажа.

Естественно, теоретик. Я нормально учился в ВУЗе, изучал теплотехнику, чтобы понимать почему соты на авто именно такие, какие есть с завода.
Кто-то на форуме подключался к "мозгам", смотрел температуру жидкости вариатора в зависимости от скорости, при 150+ она росла.
За одну поездку не турбодвигатель не перегреется на смерть, но могут появляться отложения на кольцах, в зависимости от используемого масла и интервала его замены. И турбодвиг за 10 тык не должен умереть, даже если это БМВ. Но датчики мрут, пластиковые детали быстрее теряют свои свойства при более высоких температурах.
Можно ж заклеить бронепленкой бампер целиком, и всё норм будет же?
А ещё сетку перед лобовым поставить, чтобы не случилось подобное: https://161.ru/text/auto/2012/06/13/57663171/

Ничего на старом РАВ не промывал, ездил он по очень печальным дорогам.

Отпишитесь, когда будет пробег 100-150 тык, угорает ли масло, уходит ли антифриз. Заранее спасибо.

П.С. Да, "колхоз" - дело добровольное. Главнее правильное масло и интервал замены, и даже бампер в плёнке может не убиться за 100-150 тык. Особенно с "пенсионеркой" ездой.

П.С.2 У моего 4.4р. есть сетки в бампере от первого хозяина, не получилось их снять (снаружи на саморезах), защиту снял в первое моё ТО. Сетки не спасли днище от коррозии, фото прикладываю, пробег 148 тык, точно родной.
Больше 150 (даже 120 редко, неприятно больше) крайне редко ездил, на Чери бывает чаще, она едет легко и уверенно.
Shostik,
14.6.2024, 22:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Al-Is @ 14.6.2024, 17:30) *
Вон народ японские масла возит и продает, а вы паритесь и обсуждаете какой то левак
https://www.ozon.ru/product/verity-5w-30-ma...375083&hs=1
в самый раз для наших движков

ВеритИ в Про Сид?
А Моли Грин в подвале уже закончился? Тотачи, Такаяма? Да, брендов у нас завались, санкции нам только на пользу - названия японские повсюду)

Sanwa Kasei Kogyo Co. - найдёте такой НПЗ, или что там у них (большой миксер)?
Может найдёте и величину, и такие канистры у них - было бы здорово. Быстрее найдете в Обнинске biggrin.gif

"На дурака не нужен нож". Когда уже легковерность будет побеждена... Ага, никогда.

П.С. "ВоронкАми" мерить - тоже юмор lol.gif
Но как маркетолог он норм, раз это всё продаётся, в т.ч. у него.
Roman Cooper,
14.6.2024, 21:19 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(egik @ 14.6.2024, 20:56) *
Когда тебе прилетит в радиатор или в картер, будешь репу чесать.

Будет репу чесать: как дальше ехать без кондиционера. biggrin.gif Бронепленкой заклеить всю переднюю часть без просвета, будет ещё лучше защищать от камней и песка. lol.gif
А как с дыркой в лобовом дальше ехать? Но хуже, когда в голову прилетит, был случай - кирпич выпал с кузова...
А что там в картер прилететь может?
Есть у меня доходяга РАВ4.2р., 04 г.в., 285 тык (родной, ага, всего): большие отверстия в бампере - соты радиатора (по ходу, родной) кондея сильно мяты, капот от камней побит тоже прилично, картер от пней мят (причём была защита до меня у родни), а также порог, бак, глушитель - мяты (охотник и рыболов ездил, впоследствии АКПП МПС ушатал за 60 тык). Гнилой уже, но ещё едет) А можно было защит понаделать, либо просто в "ракушке" законсервировать.

Так вот: замена радиатора стоит гораздо дешевле, чем замена перегретого двигателя. Там и так заложен меньший ресурс с низковязкими маслами, а потом на 150 тык скажут, что Таёта уже не та, хотя я так и сказал ещё на 100 тык, когда увидел коррозию, а около 150 тык решил попробовать Китай-автопром, да купил Чери Т8ПМ, и лью 0-20.

Современные двигатели требуют масла не гуще 0-20, да почаще смена, если есть желание, чтобы и Таёта проехала без масложора хотя бы 150 тык. Такая реальность.
alexbx13, Shostik,
29.5.2024, 23:50 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Очевидно же, что любое новое будет лучше старого)
Хотя с машинами не всегда работает.
Emir,
25.5.2024, 9:44 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
ВИН заполняли, и всё равно два варианта?
По каталогу оба подходят, в конце описания три цифры непонятно к чему относятся. Обычно к концовке ВИНа, но три цифры маловато.
Мне видится, что любой должен подойти, и должен достать до масла)
Может верхнее кольцо разной формы, цвета. Но странно, что они не перебиваются между собой в аналогах.

П.С. Увидел разницу:
15301-0V010 - уровень кернером/точками обозначен.
1530136031 - уровень закусами обозначен.
z_nik,
25.5.2024, 7:14 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Поиск нашёл такой код: 153010V010
https://baza.drom.ru/g15491322627.html

Лучше по вин-каталогу посмотреть, чтобы наверняка.
z_nik,
20.5.2024, 13:41 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Сами обслуживаете?
Чем смазываете направляющие суппорта и колодок? Перед и зад обслуживаете?
Смотрите поршни.

Цитата:
(механик Я @ 20.5.2024, 14:38) *
"в результате происходит перекос."
Пиши ещё.
Механик Я
Ушел подавать ключи.

Хорошо, не перекос - закусывание.
Пишите, где Вы механик/подавальщик ключей.
Alvik1977,
20.5.2024, 10:00 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(механик Я @ 20.5.2024, 9:32) *
Люфты в крестовинах
Карданного вала

Вы механик в какой сфере?
Проблема точно не в кардане/крестовинах.
Не пишите здесь больше, идите ключи подавайте!

Подклинивает один из поршеней суппорта, либо одна из направляющих суппорта, в результате происходит перекос.
Также за компанию почистить и смазать направляющие колодок.
Alvik1977,
19.5.2024, 8:15 Проблемы С Кузовными Порогами
Мовиль, мастика - подарок от дилера, под одной крышей с АвтоВАЗом.
В данной теме я не советчик, не углублялся, ибо понимаю, что из говна ничего хорошего не сделать. Да, можно обернуть в упаковку от конфет, но внутри будет всё равно оно) Я про современный автопром с заложенным ресурсом: как не мажь...

"Растстоп" считаю изначально обманом - масло с чем-то за большие деньги. Любая отработка покажет похожий эффект. В интернете, Ютубе есть рецептура того Растстопа.
Если уже есть коррозия, то её только чем-то жирным, несмываемым, нетвердеющим можно замедлить. Может набодяжить состав с пушсалом.
vadimK,
17.5.2024, 19:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(механик Я @ 17.5.2024, 20:17) *
Не пиши тут
Ни бильмеса не знаешь

Раскомандовался, Вы не пишите! На кнопочном с интернетом набираете, да Т-9 даже не помогает.
Я нормально учился и в школе, и в ВУЗе, в отличие от Вас.
При определенной скорости набегающий поток воздуха не успевает проходить через мелкое сечение сетки, и воздух начинает обтекать ту зону.
Проходящий через радиаторы воздух, из подкапотного пространства, выходит вниз. Защита препятствует свободному выходу. Ещё она поддержит двигатель при лобовом ДТП, чтобы он пошёл больше в салон, чем вниз.

Каждый сам себе злобный Буратино.

П.С. Механик, нужно было учиться, чтобы не быть механиком.
За то Вы всё знаете, это "да"!
Ни бельмеса - совершенно ничего. Зря я учился, лучше бы был механиком.
Roman Cooper, Shostik, ЕМ46,
16.5.2024, 15:26 масляный фильтр
Цитата:
(DNK1980 @ 16.5.2024, 16:09) *
Мужики подскажите как правильно пользоваться пластмассовой приспособой для слива масла из корпуса (как там его правильно именуют не знаю) масляного фильтра. Искал видео, ни одного не нашёл ☹️ эта приспособа идёт в комплекте с некоторыми фильтрами.
1 Крышку корпуса фильтра откручиваем
2 Старый катридж извлекаем
3 Пластмассовую штуковину нужно вкрутить для слива масла из корпуса фильтра...???

Если крышку открутим, то уже поздно)
Никто не заморачивается с этой трубкой.

Если слив в нижней точке, то смысл есть. В РАВе смысла нет.
DNK1980,
15.5.2024, 18:05 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 15.5.2024, 12:22) *
Ну если читать некогда, то может нистоит об этом рассуждать. С этими выводами Вы похожи на моего шурина строителя, у которого любимая поговорка "На стройке метр, что в пи@де миллиметр" smile.gif
Может логически ответите на вопрос - если моторное масло рассчитано на 250 моточасов, то почему счетчик считает только до 100 или это адаптация к лукойловским маслам? smile.gif

Рассуждать ничто не мешает.
Вы сравниваете тёплое с мягким (условное с метрическим).
Ваша аллегория, или того шурина, непонятна и некорректна!
У метрического есть и погрешность, и допуски (м, мм на 1 км, на 10 - есть нюансы же).

Счётчик не имеет отношения к маслу, если Вам это логически не понятно.

Лично я ориентируюсь на ср.скорость, чтобы получить условные часы работы (моточасы). Если бы не было этого табло, то принимал (условно) как тяжёлый режим эксплуатации, и сократил период замены масла до двух раз, в зависимости от предполагаемого качества масло, что тоже условно.

П.С. Ваше некорректное сравнение немного выглядит как хамство. Если можно, без этого, пожалуйста. Спасибо.
Roman Cooper,
15.5.2024, 11:06 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 15.5.2024, 11:43) *
Кому интерестно, чем отличается счетчик пройденного времени от реальных моточасов Жмем здесь

Некогда читать все форумы и мнения.
Мне видится логическим, что то табло считает среднюю скорость и пройденное время с момента запуска двигателя до его отключения.
Так у большинства принято по-простому, УСЛОВНО, а не считать моточасы математически, астрономически, галактически))

Цитата:
(alexbx13 @ 15.5.2024, 11:46) *
Пройденное время = время поездки, но никак ни моточасы smile.gif

Пройденное время того табло с обнулением = время всех поездок, с момента запуска до момента отключения, с момента обнуления счётчика.
Это и есть моточасы, сколько ПРОШЛО времени работы двигателя с момента обнуления счётчика.

Моточас - это условная единица, соответствующая определенному числу оборотов коленчатого вала двигателя при номинальном числе оборотов.

Если настолько серьезно углубиться (математически, астрономически, галактически)), то ну его... эту машину))) А сомнения - губитель веры.
Roman Cooper,
6.5.2024, 23:30 масляный фильтр
Может это отношение Таёты такое, по типу как наклейки на дубайских канистрах масла)
Но если есть адекватные альтернативы, то нет смысла брать сомнительное.
usern1,
25.4.2024, 22:04 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Здесь все эксперты)
Да, можно проще и дешевле купить нормальные диски из серого чугуна любого китайского производителя, и не глумить голову.
Хоть такие:
- Sat ST-42431-42060 Диск тормозной зад по 1500.
- DEQST 10 BDI R0016 000 Диск тормозной по 1600 (этого бренда работают спереди колодки на РАВ4.4рест.)
- SUFIX FX-1067 Диск тормозной задний (281x12) по 1700. Российский бренд)

О, это ж "Япония", типа таётовский бред (именно) по 2000:
- CWORKS C220R0602 Тормозной диск задний

Даже Zekkert BS-5422 подороже. ПМСМ, очень качественный "оборотень" без переплаты.
adik,
25.4.2024, 12:09 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Именитые бренд с репутацией не могут стоить дёшево.
Как говорится: нужно определиться или к умным, или к красивым.

А на зад так вообще без разницы, что ставить. Любое тормозит, проверено лично на двух Таётах.
Всё сугубо ПМСМ.
parbor,
23.4.2024, 20:48 RAV4(III). Крестовина
отдельно существует?
Цитата:
(Sancho1970 @ 23.4.2024, 9:36) *
вот с этого места можно по подробнее?
как понять и определить большой люфт или нет?
мастер посмотрел и сказал в кардане люфт и все.

Речь про мой РАВ4.2рест.
Повторю: как-то мастер, где обслуживал, подёргал кардан и сказал, что нужно заменить крестовину. Было это лет 5 назад.
Я открыл каталог и обнаружил кардан в сборе по нехилой цене, но в аналогах были крестовины, я заказал рублей за 500, Койо что ли.
Приехал к тому мастеру: когда сможешь поменять? А он мне: так я не поменяю, крестовины завальцованы, нужно к "карданщикам", чтобы и отбалансировали. Ещё раз подёргал на подъёмнике и сказал, что люфт небольшой, наблюдай при каждом ТО.
Ради интереса, я нашёл "карданщиков", тогда-то стоило за 2 крестовины GMB 15 тыр, за одну 10, вроде так. И после этого крестовины становятся на стопорах для лёгкой замены.
Сложно сказать сколько после того проехал, но думаю поболее 40 тык точно.
Главное не пропустить момент, когда крестовина уже будет разваливаться, тогда разобьёт уши вилок, их прийдётся восстанавливать, либо срезать вилки и приваривать новые.

Если мастер не занимается карданами (незаинтересованное лицо), то он честно скажет можно ли дальше ездить и примерно сколько.
Sancho1970,
23.4.2024, 19:22 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 23.4.2024, 20:16) *
что за 4я ветка ?

4-е поколение, тоже популярная тема)

Примерно здесь:
https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Kakoe-ma...-t28264-st16320
igorkzn,
23.4.2024, 17:24 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 23.4.2024, 15:00) *
Слепая вера до добра не доводит...

Я бы добавил, что любая вера это только вера, без доказательств и умозаключений)
Поэтому люди и надеяться, не задумываясь что и откуда.

Цитата:
(Smerg @ 23.4.2024, 14:23) *
Вера бывает разной…

Посему и жду отзывов не выдающихся теоретиков, но реальных потребителей…smile.gif

Так Вы можете быть первым реальным потребителем) Мне тоже интересны реальные отзывы.
Многие про моточасы не задумываются. Верят, что любое масло работает 10 тык, и не важно: город или трасса, зима или лето.
Легковерность - наше всё)
alexbx13, Roman Cooper, Sakura-San,
23.4.2024, 17:22 Масло в рав пятого поколения
Недавно обсуждали про Моли Грин в 4-й ветке, можете почитать, посмотреть скрины, либо сами поискать, поразмыслить про цены, обороты, того Чуранга, который ещё и Такуми разливает, якобы разливает.

Столько обмана в России попёрло, лучше лить проверенное (более-менее) наше. Либо корейское, но там тоже бывает и левак, и сомнительные истории.
Roman Cooper, Sakura-San,
23.4.2024, 8:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 23.4.2024, 8:16) *
Да, НПЗ нет, а масло есть smile.gif Бывает такая штука как блендерное производство.

На счет оригинальности бренда у нас, разделяю Ваше беспокойство.

Я в курсе, не в курсе только кто блендер в данный период времени.
Канистр можно и здесь наделать, и в Обнинске что-то залить. На тесты отдать с хорошим наполнением, а в продажу отдать иное.
Периодически выскакивают детали этого же названия по подозрительно низким ценам - ага, точно из Японии))
Или только масло из Японии) Не стал бы лить, даже по цене корейских НПЗ.
Даже больше доверился бы Микингу, который из Мичанга, но это не точно.

П.С. Сразу последствий не будет, даже если в канистре М8 с присадками.
Judgeru,
22.4.2024, 23:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 22.4.2024, 19:49) *
Кто-нибудь использует (использовал) это масло? Друг просил узнать.

Отзывы хорошие по всем маркетам, включая мнение Торкона на его ресурсе.
Цена на ОЗОНе 4204 р. за 5 литров.

В теории - нет такого НПЗ в Японии. Япония в числе санкционных стран.
Кто делает то масло, откуда везёт, только Антон может рассуждать, и якобы "параллельно" завозить..
И есть несколько НПЗ в Корее, которые поставляют сюда.
И есть ОбнинскОргСинтез с Синтеком, который по тестам, вроде как, неплох.
И есть Лукойл и прочие рос. НПЗ.

А теперь, внимание, вопрос: есть ли НПЗ у Таёты и что тогда такое, и для чего, Сиворкс?
Можно её отвечать, можно лить... всю фигню))
Синтеком тоже довольны, что ещё нужно - наливай, да пей))

П.С. На расходку Сиворкс подозрительно низкие цены, ну точно из Японии))

Цитата:
(Smerg @ 22.4.2024, 22:12) *
Но, там нет ПАО, ничо?

Чаще меняйте и ничЁ)
Judgeru,
20.4.2024, 17:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Зачем опять хамите и оскорбляете!? Прекращайте.
Ведите себя как человек, и пишите по существу.

Как Вы относитесь к японскому (возможно, в кавычках) маслу CWORKS?

На днях Экзист прислал:
"АКЦИЯ 4+1 НА МОТОРНОЕ МАСЛО CWORKS OIL SUPERIA
Уникальная возможность приобрести моторное масло CWORKS OIL SUPERIA по выгодной цене - 5 литров по цене четырёх. При покупке специальной упаковки моторного масла Вы получаете 1 литр в подарок к четырехлитровой канистре!


CWORKS OIL SUPERIA - это Японское моторное масло для бензиновых и гибридных двигателей автомобилей. Полностью синтетическое моторное масло, разработанное из синтетических базовых масел с высокими эксплуатационными свойствами на основе новейших технологических разработок тщательно сбалансированного в Японии пакета присадок, позволяющего увеличить прочность масляной плёнки и снизить потери на трение для максимальной производительности двигателя и экономии топлива.

CWORKS – торговая марка Toyota Tsusho Corporation

Корпорация Toyota Tsusho Corporation – одна из крупнейших компаний в мировой индустрии с мощной репутацией и безграничными возможностями Toyota Tsusho Corporation входит в Toyota Group. Благодаря многолетней работе в области поставок деталей и автокомпонентов на автосборочные предприятия, корпорация обладает всеми необходимыми ресурсами и уникальными условиями для обеспечения запчастей высокого качества для рынка послепродажного обслуживания."
Smerg,
18.4.2024, 17:38 масляный фильтр
Вероятно, раньше был не из Китая.
Я бы ставил, ничего плохого не вижу.
RedRav,
15.4.2024, 23:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Спасибо оппоненту за помощь в поиске информации!
Популярная организация в России, как говорится: "маленький гигант большого секса" ))
62 декларации от «Chugai Yukagaku Kogyo Co., Ltd.», обновлено 14 Мар 2024
декларации-соответствия.рус › CHUGAI YUKAGAKU KOGYO Co., Ltd.
https://xn----7sbajahheyaepn1ca0aveqcb0fxl....u-kogyo-co-ltd/

20 деклараций от "Логос".
Заявитель ООО "ЛОГОС"
ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 25 марта 2009 г.
АДРЕС 690068, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ КИРОВА, Д. 79А
Вид деятельности Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами...
Финансовая отчетность за 2023 год
Выручка: 221,2 млн руб. 10%
Чистая прибыль: 39,1 млн руб. 106%

Во, что пишет "Такуми-ойл" (тоже стоит рассмотреть к использованию, наверно):
Передовые технологии производства и жесткий контроль качества TAKUMI обеспечивает один из лучших заводов Японии – CHUGAI YUKAGAKU KOGYO, работающий на внутренний рынок страны с 1954 года...
Завод CHUGAI YUKAGAKU KOGYO сотрудничает со многими широко известными брендами, в том числе, выполняя заказы автокорпораций по конвейерной заливке масел.
https://takumi-oil.com/about

Вот это я понимаю пиар!
Из бочек (преимущественно из синих без надписей) в бочки и в канистры - это гениально! Для авто корпораций! Ещё и успевают для или Такуми делать на экспорт. И Моли Грин. Может ещё кому.

Скрины с видео об одном из лучших заводов Японии (даже мой лучший кот угарает)).

П.С. Всё ПМСМ: не может этот завод блендить столько продукции, под разными брендами на экспорт (в 17 стран, ага), сколько наделали сертификатов. Думаю, что они и не в курсе)
Может десять паллет приходит, остальные сто из Китая.
Согласен, что эксклюзива в Японии хватает в сети Автобакс и разных площадках, но это не говорит о массовости продаж. Там именитые НПЗ имеют сети заправок, где и масла свои продают и заливают. Ага, заехал заправиться, заодно и масло заменил.
А пиар сделан красивый, некий Антон молодец. Как бы посторонний человек, не импортёр, а мозг людям сделал.
Roman Cooper, y12rus,
15.4.2024, 9:51 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Вы видите только то, что хотите видеть.
Вам же пояснили не раз, да и сами задавали правильный вопрос "бывают ли с негнилыми порогами?".
Теперь к Вам вопрос: что за инженеры создавали кузов, если он сгнил?

В своём городе РАВ4.1 и 4.2 единичные попадаются! 4.3 побольше, 4.4 ещё больше. 4.5 меньше, чем 4.4, даже если только рест. брать в расчет.

Отсюда вывод: если машин практически не осталось, то кто Вам должен ответить на ваши, не совсем корректные, вопросы!?

Не ищите подсказчиков там, где их нет. Ездите и смотрите те машины, задавайте тем хозяевам свои вопросы, получите какие-либо ответы.
Спасибо за понимание, успехов.
Roman Cooper, Вова Лермонтовский, Модосав,
11.4.2024, 22:48 масляный фильтр
Похож на оригинальный фильтр Ман.
Никакой фильтр не фильтрует весь объём масла постоянно, и от всего, иначе отработка была бы чистая)
Меняйте масло чаще, учитывая моточасы, и не важен бренд фильтра.
Всё ПМСМ, чтобы не входить в полемику)
Grizzly192, Виктор1969,
11.4.2024, 22:10 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Роман44 @ 11.4.2024, 21:36) *
Хороший мотор. Продукт инженеров, а не маркетологов.

Хороший мотор какого поколения? Поэтому и непонятна упёртость в двигатель.
Вероятно, в рассматриваемом поколении РАВ4.1 3-е поколение двигателя 3S-FE, который выпускался с 1996 года по 2000. РАВ4.1 выпускался с 1994, значит в нем был двиг и 2-го поколения.

Три года была мертва тема, а Вы сейчас ждёте ответов. Зря. Есть же автоподборщики, им и задайте те вопросы.
Инженера, по ходу, сразу кузова отдали маркетологам, поэтому не важно сколько ходит двигатель, его отремонтировать дешевле, чем кузов. Поэтому и не встречаются.

Да, раньше и трава была зеленее.
"Никто никогда не вернёт 2007-й год" https://youtu.be/i9Nebj-dVn4

Для примера фото. Пришлось на днях варить трубу глушителя, отгнил фланец и отвалилась)
РАВ4.2рест, 04 г.в., родной 284 тык.
И нравится мне этот РАВ, и паллет вмещает, но печаль, тоска по днищу. Он душевнее, чем более маркетологовый РАВ4.4рест, который уже на 100 тык стал корродировать! Который как будто "из говна и палок", по-моему скромному субъективному мнению. Кстати, оба сделаны в Японии.
Успехов в поиске.
Roman Cooper,
18.3.2024, 21:48 Постоянный рост цен
ну собственно,все об этом
Цитата:
(kubur @ 18.3.2024, 22:13) *
Цены растут всегда, везде и на всё! Это закон экономики и нам с ним не справиться...

"Да ладно!?" Якуб.
"Дефляция в Японии началась с середины 1990-х годов (в пределах −1 %). Банк Японии совместно с правительством пытался ликвидировать дефляцию за счёт снижения процентных ставок и «количественного смягчения», но не смогли создать устойчивый рост денежной массы, и дефляция сохранилась. В июле 2006 года политика нулевой ставки была прекращена. Данный экономический феномен назвали «японская болезнь». О причинах этой затяжной «болезни» в экономической науке всё ещё ведутся дискуссии."

И Кубур не ищет пути, при этом снижает арендную плату, уменьшая свой доход.
При падении стоимости национальной валюты, логично увеличивать цену.

Большинство товаров, закупаемых в долларах, подорожали в рублях до двух раз. А что есть своё, то тоже подорожало, и не мало.
При этом зарплаты не подорожали до двух раз, в большинстве случаев на величину официальной инфляции, % на 10 годовых.
Покупательская способность снизилась.
При этом, относительно недавно, один человек говорил, что средний класс в РФ это 17 тыр в месяц, хотя большинство семей на еду тратит гораздо больше. Есть ещё обязательные платежи.
"Живут красиво тыщи, остальных я вижу нищими". Многоточие.

П.С. Сущность"власти" - сделать жизнь большинства людей лучше, а не только тысячи.
Согласно статье 75 Конституции РФ, основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля.
Но ЦБ - юр.лицо, ни к чему ему устойчивость хубля.

"Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы. " Ротшильд.
Эта формула работает и в России.
Ляксандр,
15.3.2024, 22:33 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Проще масло с фильтром почаще менять, с учётом моточасов.
Лишние извраты для Таёты - даже странно. Она же "легендарная", и не сломается, даже если масло не менять))
rev42,
7.1.2024, 21:24 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Не прощу!
За мат в общественном месте...

П.С. Тема про масла, корейские масла ещё с нами.
А про Ваше, вспоминается песня "Опарыш", со словами: "смесь из грязи и говна - это родина моя!" Хой.
Как сказал бы Кубур: "каждый сам творец своего счастья!" Иными словами: "каждый сам себе злобный Буратино!"

Продолжение песни:
"Раз с братишкой нас рыбак
На крючок воткнул — мудак
И закинул в водоём
Что ж, с достоинством умрём
Мне не жаль своей души
Знают лишь опарыши
Что я умер, как герой
И навоз не предал свой!"

Вы уж извините, но что-то совпадает: совпадение - да, совпадение. "Матрица" отдыхает.
parbor,
7.1.2024, 10:47 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 7.1.2024, 0:13) *
а ты веришь в чудеса...хуяк и начали делать хорошее масло?

Конечно, верю, раз Вы смысл написанного не поняли biggrin.gif

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
elkin6767, Emir,
6.1.2024, 21:55 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(RedRav @ 6.1.2024, 18:32) *
ВМП на первом месте, далее, примерно...

Провёл свой тест в -27. Потряс канистры, которые стояли на улице.
Синтек 5-30 премиум даже не булькал. 0-30 как-то булькал, но плохо, 0-20 вполне жидкий.

Вывод: зимой лью 0-20.

Чудится мне, что наш бизнес может в одну партию канистр для блогеров, испытателей, прочих пиарщиков залить хорошего масла из дорогих канистр. А дальше просто бизнес.
Иначе странно, что именитые нефтепереработчики не могут, а блендеры могут... из чего-то, тех же переработчиков)) "Плацебо" какое-то))

П.С. Конечно, могу быть не прав.
"Прав один лишь только ты!" Шнур)
Emir,
29.12.2023, 0:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Димексидом можно, если масло потребляется. И когда очевидно, что это не только маслосъёмные колпачки пропускают масло.
Если Вы про это)
Emir,
27.12.2023, 22:11 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sancho1970 @ 27.12.2023, 19:26) *
тут 2 варианта а какой лучше подходит для рав 4

Как уже упоминалось, сойдёт любое: первое лучше менять пораньше, если ещё кольца не залегли, или чтобы не залегли) Грубо так: первое на 200-250 мч, второе 250-300.
Доступны повсеместно, и недорого.
Только всем не рассказывайте, а то будет стоить дороже Лукойла)) Кривая спроса-предложения работает всегда.
Emir, Sancho1970,
27.12.2023, 12:25 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Корейский нефтепереработчик, производитель масел: https://s-oil.ru/page/proizvodstvo
Масло моторное S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 API SP / ILSAC GF-6A
1 л - E108295
4 л - E108296

Масло моторное S-OIL SEVEN gold 5W-30 A5/B5
1 л - E107770
4 л - E107768
Emir, Sancho1970,
27.12.2023, 10:55 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
В настоящий момент С-Ойл стоит прям очень дёшево, некоторые можно в районе 2 тыр заказать. Про подделки не слышал.
Зик напрягает: как не закажу, всё время приходится сомневаться, крутить, вертеть, бить в бубен...
При это на форуме по Зику на многое отвечают, что оригинал))

На днях забрал: большинство признаков оригинала есть, кроме того, что с "командой" снизу канистр перестали ставить дату канистр. При этом дата розлива одна, и снизу одной канистры дата стоит.
Вот эта неоднозначность пугает. А для поддержки ЗИК, в т.ч. это, нормально))
Заказывал у ФрэшАвто, с миллиардными оборотами. Они не числятся в лидерах Зик.
Цена в районе 3 тыр.
П.С. Заводы канистр разные и ЗИКу на это...
Поэтому лично для себя я бы брал С-Ойл, но пока есть запасы (ведро 20л) Энеус, который сейчас стоит неадекватно.
Emir, Sancho1970,
9.12.2023, 0:20 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(kubur @ 8.12.2023, 1:21) *
Ляксандр тебя не правильно понял? Так подскажи, как понять правильно, что ты имел ввиду. Мне тоже интересно.

«Не» с наречиями пишется слитно в том случае, если слово можно заменить на синоним без отрицательной частицы.
kubur,
4.12.2023, 11:59 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(rev42 @ 3.12.2023, 0:43) *
Shikolad , реально , вообще ни смысла тратиться , возьми корейские авантеч , они крашеные хотябы , а колодочками я могу поделиться smile.gif Правда , это хорошие колодочки, с настоящей медью , сейчас мало кто так делает

Правильнее добавлять "якобы", ибо они такие же корейские, как НиБК японские) И так же посредственно имеют к тем странам отношение, а написанному у нас верят.
Крашенные - это плюс, на пару лет сойдёт, смотря сколько ездить)
Да, с медью уже не делают, запретили экологи-маркетологи)
rev42,
28.11.2023, 20:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Конечно, это разные уровни машин)
Даже Атлас по подвеске комфортнее, чем РАВ.
Благодаря покупке Вольво, Джили прилично поднялись. Изначально были не очень, не много их можно встретить первых вариантов.

У Чери есть СП с ЛР, который выкупили Тата, у которых с Чери СП)
Да и начинали они с копирования Таеты, есть до сих пор живые экземпляры.
По подвеске они хуже Джили.

Конечно, все не пересядут на Китай-автопром, но уже многие не боятся покупать, альтернатив немного.
leo2611,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 4:39