Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как в темноте в АКПП ориентироваться?! Какие свечи ставить?... ГБО
DionDi
сообщение 11.11.2013, 0:02
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купила сегодня машинку, ночью поехала кататься... крайне неудобно! не пойму, как ориентироваться на какой передаче авто? сама коробка не подсвечена, на панели ничего не горит. в RX 300 на панели всегда горела передача, а здесь... что не так делаю? где смотреть? или так и наклоняться всегда, чтоб увидеть, на что рычаг поставил?

еще вопрос: надо поменять свечи, а вот на какие?... в сервисе сказали, что по идее надо иридиевые , но можно и обычные (кстати, что еще за обычные?! на предыдущей только иридиевые ставились), значения не имеет - на первых через 20 проверить надо, на вторых через 30-40... что скажете? какие сами ставите и в чем проявляется разница?

кстати, дисплей показывает расход 18л на сотню! да у меня лексус столько не жрал... надеюсь, после замены свечей проблема уйдет. опять же, планирую ГБО установить, может, стоит у кого? какое ставили? и как ощущения?)))
 
+Quote Post
adik
сообщение 11.11.2013, 6:08
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Цитата:
(DionDi @ 11.11.2013, 4:02) *
Купила сегодня машинку, ночью поехала кататься... крайне неудобно! не пойму, как ориентироваться на какой передаче авто? сама коробка не подсвечена, на панели ничего не горит. в RX 300 на панели всегда горела передача, а здесь... что не так делаю? где смотреть? или так и наклоняться всегда, чтоб увидеть, на что рычаг поставил?

еще вопрос: надо поменять свечи, а вот на какие?... в сервисе сказали, что по идее надо иридиевые , но можно и обычные (кстати, что еще за обычные?! на предыдущей только иридиевые ставились), значения не имеет - на первых через 20 проверить надо, на вторых через 30-40... что скажете? какие сами ставите и в чем проявляется разница?

кстати, дисплей показывает расход 18л на сотню! да у меня лексус столько не жрал... надеюсь, после замены свечей проблема уйдет. опять же, планирую ГБО установить, может, стоит у кого? какое ставили? и как ощущения?)))


К положению АКПП привыкните за пару дней. Свечи DENSO SK20R11 иридиевые на 100 тыс км пробега. По расходу топлива есть отдельная тема. Удачи!



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
DionDi
сообщение 11.11.2013, 9:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(adik @ 11.11.2013, 9:08) *
К положению АКПП привыкните за пару дней. Свечи DENSO SK20R11 иридиевые на 100 тыс км пробега. По расходу топлива есть отдельная тема. Удачи!

объясните, почему иридиевые? в чем преимущество, кроме более долгого срока службы? и что за "обычные свечи"? ))
по расходу топлива я читала... хочу прежде всего свечи поменять, т.к. эти дохлые. девушка (бывшая хозяйка) их ни разу не меняла, и когда их до нее меняли тоже неизвестно. в сервисе сказали, что после замены задохликов расход уменьшится )
 
+Quote Post
adik
сообщение 11.11.2013, 9:25
Сообщение #4

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Цитата:
(DionDi @ 11.11.2013, 13:05) *
объясните, почему иридиевые? в чем преимущество, кроме более долгого срока службы? и что за "обычные свечи"? ))
по расходу топлива я читала... хочу прежде всего свечи поменять, т.к. эти дохлые. девушка (бывшая хозяйка) их ни разу не меняла, и когда их до нее меняли тоже неизвестно. в сервисе сказали, что после замены задохликов расход уменьшится )


Обычные свечи -это свечи с медным электродом. По иридиевым и платиновым можно почитать здесь:
ссылка



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post





 

abc4free
сообщение 11.11.2013, 16:21
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 24.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Рекомендую ирридий, особенно если ГБО будешь ставить, собственно у меня ГБО + Ирридиевые свечи smile.gif))
Расход газа в городе 14л\100км, по трассе 10л\100км. На бензине примерное на 1л меньше было.
Дисплею не верь, он показывает примерные значения, самый полный подсчет это залить полный бак под пробку, прокатать его и залить опять под пробку и вычесть каков расход. У меня погрешность компрьютера достигает 2л\100км.
 
+Quote Post
m1k
сообщение 11.11.2013, 18:06
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(DionDi @ 11.11.2013, 5:02) *
Купила сегодня машинку, ночью поехала кататься... крайне неудобно! не пойму, как ориентироваться на какой передаче авто? сама коробка не подсвечена, на панели ничего не горит. в RX 300 на панели всегда горела передача, а здесь... что не так делаю? где смотреть? или так и наклоняться всегда, чтоб увидеть, на что рычаг поставил?

Если хотите, чтобы подсвечивались передачи АКПП, тогда включите ближний свет и будет вам счастье smile.gif
А вообще со временем привыкнете и начнете переключать передачи не глядя.
 
+Quote Post
frsncuz
сообщение 11.11.2013, 18:58
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 22.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(m1k @ 11.11.2013, 20:06) *
Если хотите, чтобы подсвечивались передачи АКПП, тогда включите ближний свет и будет вам счастье smile.gif
А вообще со временем привыкнете и начнете переключать передачи не глядя.

Харош, даму путать!!! Там лампочка перегорела, есть тема на фору как поменять лампочку.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.11.2013, 19:08
Сообщение #8

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4805 раз(а)


там лампочка загорается только с габаритами и подсвечивает сразу всё
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
DionDi
сообщение 11.11.2013, 21:47
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 11.11.2013, 22:08) *
там лампочка загорается только с габаритами и подсвечивает сразу всё

не подсвечивает коробку...
Цитата:
(m1k @ 11.11.2013, 21:06) *
Если хотите, чтобы подсвечивались передачи АКПП, тогда включите ближний свет и будет вам счастье smile.gif
А вообще со временем привыкнете и начнете переключать передачи не глядя.

ВСЕГДА с ближним езжу - как и с габаритами, не подсвечивается коробка. поэтому и спросила, что удивилась... проверяла все варианты - нет подсветки. остальное все светится, а коробка скрывается во тьме (((
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 11.11.2013, 21:51
Сообщение #10

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4805 раз(а)


значит пора поменять лампочку smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
DionDi
сообщение 11.11.2013, 21:54
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(abc4free @ 11.11.2013, 19:21) *
Рекомендую ирридий, особенно если ГБО будешь ставить, собственно у меня ГБО + Ирридиевые свечи smile.gif))
Расход газа в городе 14л\100км, по трассе 10л\100км. На бензине примерное на 1л меньше было.
Дисплею не верь, он показывает примерные значения, самый полный подсчет это залить полный бак под пробку, прокатать его и залить опять под пробку и вычесть каков расход. У меня погрешность компрьютера достигает 2л\100км.

уже залила полный бак, чтоб проверить )) про ирридиевые убедили, ГБО обязательно буду ставить, если еще и расход уменьшится, то красотааа!
Цитата:
(frsncuz @ 11.11.2013, 21:58) *
Харош, даму путать!!! Там лампочка перегорела, есть тема на фору как поменять лампочку.

а там точно есть лампочка? я сидела разглядывала надписи передач, кажется, что непрозрачные, а просто написанные. не может такого быть? очень бы хотелось надеяться, что дело в лампочке... хотя все равно жаль, что на дисплее не отображаются передачи.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.11.2013, 21:56
Сообщение #12

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4805 раз(а)


DionDi

открою секрет - иридиевые свечи тут ставятся штатно с завода smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
dmitrokda
сообщение 12.11.2013, 0:47
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 4.6.2010
Город: Харьков
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Столько претензий. Ну оно и понятно, тяжело пересаживаться с Лексуса.

Там по центру под кнопачками климата, есть ниша, подсвечиваемая лампочкой. Хотя что там подсвечивать? Это ж не ручная коробка передач, тем более специально дублируется передача автомата на приборке. Короче, рукалицо. Извините, а у лексуса и педали подсвечивались? smile.gif

Свечки обычные отходят у вас полсрока иридиевых, если бензин будет из европы. Свечи плохими как бы не бывают, они или работают, или нет.

ГБО рулит, джипер жрёт денег не больше малолитражки - на самом деле просто больше ездишь. Но признаваться кому либо, что есть ГБО на RAV4 нельзя категорически, особенно тем кто помнит вас на Лексусе.
 
+Quote Post
DionDi
сообщение 12.11.2013, 1:34
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 12.11.2013, 0:56) *
DionDi

открою секрет - иридиевые свечи тут ставятся штатно с завода smile.gif

а мне-то что, что с завода? этот завод когда был? в 2008, а сейчас какой год? мне СЕЙЧАС менять надо. в сервисе сказали сами, что не надо (у меня бы и мысли не возникло). вот и интересуюсь ))

Цитата:
(dmitrokda @ 12.11.2013, 3:47) *
Столько претензий. Ну оно и понятно, тяжело пересаживаться с Лексуса.

Там по центру под кнопачками климата, есть ниша, подсвечиваемая лампочкой. Хотя что там подсвечивать? Это ж не ручная коробка передач, тем более специально дублируется передача автомата на приборке. Короче, рукалицо. Извините, а у лексуса и педали подсвечивались? smile.gif

вообще-то я о том и говорю, что НЕ дублируется передача автомата на приборах. в лексе дублировались, а здесь нет.
зачем? затем, что тут и коробка несколько другая, так типа джойстика с кнопкой, а здесь рычаг зигзагами надо переключать. менее удобно и я еще не ориентируюсь, а хочется с первых дней водить, не напрягаясь, а не ждать, пока начну автоматически чувствовать коробку (езжу чаще ночью, чем днем). или предлагаете в темноте щелчки считать?... )
если не секрет, а зачем Вам две РАЗНЫЕ педали подсвечивать? любопытный юмор.

Цитата:
(dmitrokda @ 12.11.2013, 3:47) *
Свечки обычные отходят у вас полсрока иридиевых, если бензин будет из европы. Свечи плохими как бы не бывают, они или работают, или нет.

ГБО рулит, джипер жрёт денег не больше малолитражки - на самом деле просто больше ездишь. Но признаваться кому либо, что есть ГБО на RAV4 нельзя категорически, особенно тем кто помнит вас на Лексусе.

вот про свечи меня и инетерсовало, влияют ли они на что-то, КРОМЕ срока эксплуатации? раз нет, то ответ на мой вопрос получен. спасибо )
ГБО у меня и на Лексе стояло, так что о признании не беспокойтесь. все, кто меня знает, прекрасно осведомлены, что я не экономлю на качестсве, но на ненужные вещи (такие как бензин вместо газа в данном случае) тратиться не люблю. я не гонщик, так что все эти выкрутасы, которые якобы газ не позволяет делать, мне не интересны. зато какая красота с газом! у меня Лекса жрала по деньгам как Фиеста! ла фа... а поначалу все говорили - разоришься )) и еще один плюс: заправил баллон и бак и едешь до фига и дальше - газ закончился, машина на бензин перешла, и тебе море по колено, есть тут АЗС или ты по пустыне едешь )) так что здесь то же самое все сделаю. зато на рафике радиус гооораздо меньше, места так же меньше занимает, запчасти дешевле и налог значительно ниже ) кстати, не подскажете, у кого сколько в год выходит? )))
 
+Quote Post
abc4free
сообщение 12.11.2013, 2:24
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 24.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Т.к. газ менее электропроводен чем бензин, поэтому наличие ГБО предъявляет более жесткие требования к системе зажигания, а особенно к свечам и проводам. А именно замена свечей рекомендуется через 10 000км, т.к. при выгорании электрода, и увеличении зазора искре все сложнее пробивать газо-воздушную смесь, которая повторюсь менее электропроводна чем бензин. В свою очередь, если за этим не следить, то ток ищет наиболее легкий путь пробоя, и может пробить провода, которым уже не один год....что в свою очередь может замкнуть катушку и вывести ее из строя. Собственно на бензине может быть все тоже, только будет не так заметно. На ГБО начнет сразу стрелять во впуск, и плохо ехать smile.gif))) Провода надо менять через 100 000км, даже если они нормально работают.
Собственно я немного экономил и менял свечи дважды в год, весной и осенью, при этом чуть перепробежав, меняю где-то на 12000-15000км. Но теперь купил Иридиевые, и намерен на них проехать в районе 60 000ки. При этом бесполезно визуально изучать и тестером мерить проводимость smile.gif))

Собственно основной плюс иридиевых, что иридий менее теплопроводен, а т.к. газ горит дольше, то это положительно сказывается на расходе. По тестам за рулем выигрыш 5% к эффективности. И зазор между контактами выгорает значительно дольше, чем на обычных.

Поэтому чем 5-10 раз менять обычные свечи, лучше поставить иридий, тем более, что по деньгам, выйдет то на то smile.gif)))
 
+Quote Post





 

m1k
сообщение 12.11.2013, 3:18
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(DionDi)
а там точно есть лампочка? я сидела разглядывала надписи передач, кажется, что непрозрачные, а просто написанные. не может такого быть? очень бы хотелось надеяться, что дело в лампочке... хотя все равно жаль, что на дисплее не отображаются передачи.

Серебристая каёмка вокруг приборов вообще тоже выглядит непрозрачной, но стоит включить зажигание и, о чудо, на ней появляются какие-то значки smile.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 12.11.2013, 7:37
Сообщение #17

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20812
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4805 раз(а)


abc4free

не грузи человека своими проводами smile.gif
нет их тут
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
KoFe
сообщение 12.11.2013, 7:42
Сообщение #18

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(DionDi @ 11.11.2013, 23:54) *
...
а там точно есть лампочка? я сидела разглядывала надписи передач, кажется, что непрозрачные, а просто написанные. не может такого быть? ...

Есть smile.gif
И тема есть: ссылка

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  d16_55.jpg ( 9,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 642
 



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DionDi
сообщение 12.11.2013, 9:33
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 12.11.2013, 10:42) *
Есть smile.gif
И тема есть: ссылка

спасибо за ссылку! отличная тема, на днях будем проверять-с )))
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 13.11.2013, 7:14
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2098
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Цитата:
(abc4free @ 12.11.2013, 7:24) *
Т.к. газ менее электропроводен чем бензин, поэтому ...

Записал в словарик. smile.gif
Дальше можно не читать.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 19:01