Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Svyz. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2019, 14:38 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Уфимскую агрегатку не рекомендую:
-на заливной пробке у меня FE, а они не глядя закачали 4л TC;
-затем оказалось, что жидкости у них больше нет и засобирались покупать у ОД;
-купить видимо не сложилось, сказали что недостающие 0,6л нашли и залили(сам процесс я не наблюдал, хотя стоял рядом, отвлекли разговорами);
-уровень выставляли при мне при температуре 56 градусов(жидкость потекла, но не понял какую пробку снизу откручивали).
Через день поехал в другой сервис, где провёл частичную замену ещё 4л (2 раза по 2литра) без снятия поддона, жидкостью ТС и выставлением уровня при 45 градусах. В данном сервисе отказывались заливать ТС, т.к. на пробке было FE, пришлось написать заявление...
Как-то так вот...
Vadim726404,
22.11.2019, 15:55 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Поменял частично жидкость на 59000 со снятием поддона и заменой фильтра. По времени 1.5 часа, жидкость TOYOTA ТС, слилось 4.6, столько же и залили( ручным насосом через сливное отверстие). Цвет жидкости сильно потемневший, стружки нет, но на магнитах налета около 3мм. Лично мое мнение, надо было менять пораньше. Фильтр, прокладка и жидкость были в наличии в сервисе agregatka.ru (для Уфимцев). Заплатил за все 9100.
Matrosov,
9.7.2019, 20:07 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(garynuman @ 5.7.2019, 23:41) *
Где в Питере можно поменять масло в вариаторе?

Все меняют, но ни кто не признаётся, где сделают это без дальнейших проблем. Задавал вопрос про замену в Уфе, из тысяч владельцев ни один не написал где! Скорее всего, большинство не меняют масло в вариаторе, т.к. необходимиости нет(как и позиция ОД), а пишут про замену масла только подстрекатели и единичные неудачники(по теории вероятности) biggrin.gif
Незнамович,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:00