Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Остап Ибрагимович. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2021, 12:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(оорпвопро @ 1.7.2021, 11:45) *
Это главное что бесит в машине.
Бьюсь с момента окончания обкатки, не могу найти информацию об этом. Ездил к диллеру с вопросом, инженер по гарантии рассказал про экологические нормы и прочую туфту. В качестве примера привёл прадо дизельный с такой же проблемой. Это фиаско братан. Это реальный косяк если это у всех так.

Если найдёшь решение напиши мне обязательно, я тоже продолжаю искать информацию.

Что на сегодняшний момент: у меня 2.0 AWD машина выпущена в 21году. Заметил этот косяк после 3000км. Когда стал ездить более активно.
Машина едет отлично, Режим ECO NORM без разницы. В случае нажатии на газ машина задумывается, потом ревёт двигатель поднимая обороты но не едет.
Так как ситуации такие бывают не часто, то не напрягает, но обидно что это происходит в самый не подходящий момент когда ждёшь от машины ускорения а она тупит. До этого у меня был вариатор на авенсисе, там не было такой фигни никогда. Там была одна кнопка спорт и машина превращалась в гоночный болид.
Сервис посоветовал ездить в режиме спорт, но в режиме спорт такие же провалы. От скорости это не зависит, только от момента.

та же машинка только механика-ускоряеться на любой передаче без провалов.
Smerg, Николаевич КБР, оорпвопро,
16.4.2021, 10:25 Тормозные колодки и диски
Цитата:
(leo2611 @ 14.3.2021, 22:29) *
Рав4-4 износ задних колодок примерно на 100 -120 тыс ресурс.

Пробег 30 тыс. износ передних колодок 1мм. Новая колодка 12мм.Задние износ еще меньше.Измерения проводились на ТО2. По словам механика на гибридах износ еще меньше- ходят по 120-140 тыс.У меня мех. коробка часто торможу двигателем режим езды спокойный.
ka3uhak, Smerg,
8.4.2021, 14:52 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(smira @ 8.4.2021, 14:41) *
Так в незалежной, вроде как, признают проблему и меняют по гарантии...

Пока не меняют.
smira,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42