Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Николаевич КБР. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2023, 13:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Остап Ибрагимович @ 26.9.2023, 13:04) *
Попробуй смазать петли крышки багажника.Срип должен пропасть.


смазал - не пропал!

Я так понял, что скрипит (скрежет) сам электрический механизм (типа амотризатора) подьема крышки! Там внутри типа червячная передача и моторчик - вот эта червячная и заржавела и скрипит!
Вот есть разбор аналогичного механизма:

https://www.drive2.ru/l/641914130822859764/
lasso1951, VVV-omsk,
18.11.2021, 8:34 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 18.11.2021, 1:09) *
Кто ниссан? Куда ниссан? ))))

Анекдот:
В автобусе пассажира просят передать деньги за проезд, а у него руки заняты и он овечает: "У меня руки заняты, попросите впереди стоящего товарища в кепке, он передаст" На эти слова поворачивается грузин в кепке и говорит: " Кто передаст? Я передаст? Сам ты передаст и вся семья твоя передасты!"
lasso1951, smira,
11.11.2021, 15:45 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Sakura-San @ 11.11.2021, 15:17) *
Так именно в этом вся "соль". Сделав отметку о том, что на ТО были Ваши расходники, они развязывают себе руки, и в случае поломки, Вам скажут, что Ваше масло, фильтр и пр. расходники были не оригиналы и поэтому двигатель накрылся... Доказывать обратное Вы будете в суде. Хорошо если докажете...


Зачем тогда вообще ехать к дилеру и платить кучу бабла? Или я не прав?
R_Flegg, Sakura-San,
21.10.2021, 16:27 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Когда у меня был Москвич 412, то мы подачу на радиатор печки делали врезку прямо в сам блок цилиндров (в рубашку блока)! Там вода всегда сразу теплая становилась, практически на первых минутах работы и соответственно печка сразу давала тепло!
Может и у нас так?
Sakura-San,
18.10.2021, 14:33 Масло в рав пятого поколения
Менял масло. Отсосали через щуп. После этого открутили пробку - там сухо! Все до капли через щуп высосали!
rev42, Sakura-San, Smerg, smira,
8.9.2021, 14:51 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(тRAVушка-муRAVушка @ 8.9.2021, 7:48) *
Все улучшайзеры и хотелки - это индивидуальные желания владельца. Тут трудно что-то советовать именно как маст хэв. Для меня, например, газовые упоры капота - вообще бесполезная и ненужная опция. А кто-то жить без этого не может...Поставьте защиту картера и сигналку. Все остальное - от желания и наличия денег.



Вот сигналку у них ставить категорически не советую! Ставят криворукие - потом все переделывать прийдется!
Sakura-San,
8.9.2021, 14:39 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто


Остановился пока на RAV4 +200 допами (шумка днища и крыльев, морда в пленку, защита картера и что-то еще по мелочи).
[/quote]

Только ни в коем случае не заказывайте у ОД установку сигнализации!!! Накосячат так, что потом все прейдется демонтировать и по новой ставить!
Sakura-San,
29.6.2021, 8:31 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
КБР - Осетия - Ингушетия - Чечня - Дагестан - Каспий и обратно. 3 человека и легкий багаж. Режим "Спорт". Скорость 120-160 км/ч. Расстояние 850 км. Расход 8,7 литра.
(прилетел 1 штраф за превышение smile.gif)
ka3uhak, rev42,
18.6.2021, 15:39 Аккумулятор
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 18.6.2021, 15:28) *
Машина ноябрь 19го, не заряжал ни разу пока.


Никогда, ни на каких машинах не заряжал! Ну если только какой нибудь форс мажор!
Зачем вообще это делать? Крутит нормально и чё туда лезть?
Sakura-San,
18.6.2021, 14:30 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(baralgins @ 18.6.2021, 11:26) *
Комплектация Престиж, два разъема USB вместо розетки "прикуривателя"


Комплектация Крмфорт:
1. В нише торпеды прикуриватель и разъем ЮСБ (флешку с музыкой туда вставляю)
2. В открывающемся подлокотнике (ящике) - прикуриватель.
3. Сзади, где вентиляция для задних пассажиров, 2 розетки ЮСБ (получается в в ногах задних пассажиров)
4. Вроде еще в багажнике прикуриватель.
Krokodil 58,
8.6.2021, 9:51 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 8.6.2021, 9:45) *
Дополню, что эти некоторые не с северов, а с знойных югов с температурой, порой, за 40 градусов в тени. А это тяжелейшие условия эксплуатации. Зимой же они льют 0w30.

А шутка хорошая...не злая...и, посему, нравится.


Думая, что они льют то, что у них есть! Зимой будут лить то что у них есть и найдут убедительное объяснение!
Sakura-San,
26.5.2021, 9:19 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(zdorovij @ 25.5.2021, 16:00) *
кстати эти отбойники капец мягкие - не верю что они издают хоть какие то стуки

Блин, чего только не бывает! smile.gif
Очень давно у меня был старенький Фольц Пассат. После замены всех резинок и сайлент-блоков в задней части авто, появился стук (бумканье) где-то сзади в такт скорости авто. Долго не могли понять откуда он взялся, но появился после ремонта. Мастера и в салоне и в багажники возил - он слушал, но ничего было не ясно! После долгих поисков решили поменять колесо на той стороне где стук. После замены колеса стук пропал!!!
Оказалось пятно протертое на резине (видимо когда-то кто-то сильно затормозил и образовалось протертое место на протекторе!)
Пока все резинки (сайлент блоки) были с люфтами - они и гасили этот стук, а после замены все стало плотно и при езде колесо как-бы хлопало (топало) протертым местом и это передавалось на кузов!
cooltime, Mikelo, nikto.16, ZAlexandrV,
27.4.2021, 7:29 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ka3uhak @ 26.4.2021, 18:32) *
Представь себе, ты автомеханик, у тебя сдельная оплата труда, тебе загоняют машину и говорят: «разбирай пол машины, ищи неисправность», ты весь день разбираешь, находишь неисправность, случай не гарантийный, клиент ремонтировать отказывается, второй день ты обратно все собираешь и за два дня зарабатываешь ровно «ничего», т.к. завод не гарантийные случаи не оплачивает, а клиент хочет все бесплатно. Справедливо?


Сто процентов ты прав! Работяга должен получить за свою работу! Вопрос из чьего кармана ему будут платить!
Боюсь, что при оплате из кармана владельца, они будут разбирать что надо и что не надо! Лишь бы побольше заработать!

ZAlexandrV,
26.4.2021, 9:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(zdorovij @ 25.4.2021, 15:05) *
надо аморт снимать и смотреть на предмет погнутого штока, если стучит он и погнут шток -идите лесом и заплатите за снятие и установку


Я считаю, что должны по гарантии установить дефект и предложить:
1. Мы все делаем бесплатно, так как гарантийный случай.
2. Если не гарантийный, то либо плати за ремонт либо сам делай где хочешь и вернуть собранную машину бесплатно!

А они (даже зная, что случай будет не гарантийный) разберут/соберут пол машины и потом плати им за это бешенные деньги! Им выгодно это! Они говорят, что пока не разберем - не узнаем гарантийный случай или нет! А почему я должен за их бестолковую работу платить? Мне пофигу, как вы будете устанавливать причину, мне нужен результат! Выбор: либо гарантия либо сам чини! А то надо или не надо, но будут разбирать всю машину, а я потом оплачивать!!!
Раз машина гарантийная, то ни за экспертизу, ни за разборку/сборку я платить не должен!!! Установили причину - сделали по гарантии бесплатно, но если случай не гарантийный - либо верните машину как приняли либо с моего согласия за мои деньги отремонтируйте, если меня устроит цена!
Smerg, zdorovij,
23.4.2021, 8:17 Шумоизоляция
Цитата:
(mas-s @ 22.4.2021, 19:23) *
Вечер добрый.
Может кто-то разбирается в этих материалах, которые затрачены на шумоизоляцию. Сделана шумоизоляция дверей.
Вопрос такой, этого достаточно?


Охереть! Защита картера, сетка, сигналка и шумка дверей = 338 тр! Охереть!!!
Smerg,
1.4.2021, 11:20 Шумоизоляция
Цитата:
(Ravioli @ 31.3.2021, 6:34) *
Добрый день, друзья!

Никогда не шумил автомобиль.
Слышал кучу положительных и отрицательных отзывов.


Зашумил двери - шум сместится вверх, зашумил верх - шум сместится в пол, зашумил пол - шум будет с арок, с моторного отсека, с багажника и т.д.
Отсюда вывод - если шумить, то надо шумить все, обязательно снимать торпеду и шумит переднюю часть! Это и эффективней и значительно дешевле, чем шумить частями. Останется только шум через стекла дверей и лобового - как их зашумить не знаю!
На счет сборки - если нормальные мастера, то соберут лучше чем на заводе, ручная сборка!
Если сломается клипса - у них куча запасных клипс и это вообще не проблема, а учитывая, что Тойота собирается/разбирается легко и без проблем (в отличии например от Мерседеса), то за это переживать не стоит.
Процесс занимает от 1 до 7 дней. (смотря где)

Все написанное выше - это сугубо мое мнение, основанное на собственном опыте и на изучении отзывов других владельцев!
Есть тема на этом форуме: "Шумоизоляция rav4" - почитай.

clakson,
15.3.2021, 15:05 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(lohomanez @ 15.3.2021, 13:14) *
95 % скинет авто через 3 года. Извините,уже не мог сдерживаться. sad.gif


а если человек не собирается скидывать через 3 год? Даже если скидывать - получается нагадить следующему владельцу!
Sakura-San, Smerg, Николай 3,
15.2.2021, 17:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(SEFF @ 15.2.2021, 16:58) *
Батарейка? Внутри метки.

А метка где? 🙂
Roman Cooper,
13.2.2021, 16:00 Допы при покупке нового рав4
Что нужно сразу поставить из допов при покупке авто?
Как сказали выше - берите по возможности пустую!
Но самое главное, как я лично считаю, не в коем случае не ставьте у них сигнализацию! Сигналку надо ставить у хороших, проверенных мастеров! А то потом либо плохо будет заводиться либо еще что-то! "Кривая" установка влечет за собой кучу проблем в дальнейшем!
Правильно ребята говорили выше - не доверяйте ОД высокотехнологичные операции!
GalY,
25.1.2021, 9:03 Преимущества рав 4
А мне нравится в машине подвеска! Когда едешь по трассе, складывается такое впечатление, что ты стоишь на месте, а деревья сами движутся назад!!! smile.gif
lohomanez, zoofield,
21.12.2020, 10:11 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(lohomanez @ 21.12.2020, 9:05) *
Может проще самому изначально менять?И дешевле будет?Канистра масла за 3 рубля и фильтр за 400, в 3 раза меньше, чем ТО у дилера.


Люди боятся слететь с гарантии и поэтому едут к ОД, рискуя своим авто ради отметки в книжке.

Я задавал вопрос, может кто знает практику - если меняешь масло не у ОД и сам делаешь ТО, то при наступлении страхового случая что тебя ожидает?
GP_BlackAngel,
15.11.2020, 16:13 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Lexa15 @ 15.11.2020, 10:00) *
По Вашему дилеры полные идиоты, что льют на ТО 5 w40? Хотят специально убить моторы, что-бы им потом предъявили? Дилер без одобрения представительства шагу в сторону не сделает а плане ремонта. Я не являюсь противником жидких масел, просто это видео заставляет задуматься.



А им похер! 3 года гарантии проработает, а потом им что ты предъявишь?
cooltime, ZAlexandrV,
29.10.2020, 8:10 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 28.10.2020, 19:57) *
Вероятно, присоска повреждена. У меня присоска на жаре отваливается раз в месяц ) Регик расположен правее центра.

У xiаomi регистратора крепление мне нравится - там на стекло клеится небольшой прямоугольник прозрачной пленки и на него на липучке регистратор. И отцепить можно всегда без последствий и не отваливается.


Присоску надо слегка намазать автомобильным маслом - держится мертво!!! Ни жара ни холод не страшны!
Privet_sosed,
12.10.2020, 14:22 Уровень ож
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.10.2020, 11:23) *
Ну тогда уж деионизированной водой, чтоб ничего страшного и как правильно. Я доливал грамм 300 прям так. С учетом того что в системе 8-10 литров ОЖ, то вряд ли что то изменит. А уж после того как некоторые ОД доливают красный антифриз в розовый, то тут совсем не придраться.



Всегда говорю, что ОД - первые вредители!!! Им похер! Машина и так гарантию отходит! И когда люди говорят и думают, что делая и покупая что-то у ОД, они получают качественный продукт - я сильно удивляюсь их наивности!!! Они первые жулики! Пользуются тем, что народ боится слететь с гарантии и пользуются этим!
Еще раз повторюсь: хоть вместо масла отработку налей, хоть антифриз смешай, хоть что угодно сделай и какую угодно подделку продай или поставь - машина гарантию отходит и потом начнутся проблемы уже у нас!!!
И все это на уровне руководства!
GP_BlackAngel, leo2611,
12.10.2020, 9:22 Уровень ож
[attachment=180467:image_12...20_10_21.jpeg]
Цитата:
(Ytro @ 11.10.2020, 18:46) *
Коллеги, пробег 500 км, только заметил что уровень охлаждающей жидкости крайне низкий, на фото авто холодная.

Это так и должно быть? Контрольная лампа не горит.[attachment=180456:20201011_095644.jpg]



Вот такую надо лить:
rev42,
1.10.2020, 15:56 Гарантийные вопросы
Что покрыла гарантия?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 1.10.2020, 12:10) *
Завтра то же еду к ОД - задолбал дребезг чего то в районе панели рычага АКПП, где режимы для бездорожья. Пока салон не прогрет по кочкам/выбоинам невозможно ездить, как будто шарик катается по пластиковой кружке и стучит на любой неровности. Днем, когда салон прогревается этот дребезг уходит. Перерыл всё - ничего не нашел, видимо где то под панелью что то болтается и об стенку панели бьет.


В сервисной книжке предыдущего авто, был пункт, что-то типа того, что скрипы, щелчки и подобное, не влияющее на работоспособность авто, гарантийным случаем не является! У меня были щелчки на Кашкае в сиденье водителя! Сказали разберем, посмотрим, гарантии, что перестанет щелкать не даем, но работу в размере более 10 тр вы нам оплатите, так как согласно пункту №__ в книжке, случай не гарантийный. Но хотели ввести в заблуждение и обнадеживали тем, что типа посмотрим - может случай окажется гарантийный!!!

Не попадите в такую ситуацию, что разберут, посмотрят, что нибудь сделают, а потом скажут, что случай не гарантийный и сдерут с вас кучу бабок!!! Работу ведь выполнили!!! А экспертиза показала, что случай не гарантийный!!!
GP_BlackAngel, leo2611,
24.9.2020, 14:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GET @ 24.9.2020, 11:07) *
Вот интересно, в разных местах разные безапелляционные заявления вижу. Одни говорят. что масло у дилера может быть из левых источников, другие, что к дилеру приезжает машина прям с представительских складов, опечатанная, никакой подмены не может быть.


Из достоверных источников знаю (не тойота), что даже пустые бочки из-под дорогого, брендового масла покупают, заливают туда дешевое российское (чтобы показать клиенту) и продают как фирменное дорогое! Да, российское масло не совсем уж плохое, может даже еще и лучше, но платишь ты за дорогое! А жажда наживы не имеет границ! Даже при замене, если клиент не присутствует, могут заменить (слить) не все масло из двигателя или даже вовсе не сливать! А бабки с тебя возьмут! И это все на уровне руководства!
Подайте, для смеха, на Авито объявление о продаже пустых бочек из-под масла Тойота! Кто больше всех ими заинтересуется?
leo2611, Sakura-San, Smerg,
18.9.2020, 17:15 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Marfey177 @ 18.9.2020, 16:54) *
Вы серьезно? То есть по вашему мнению ОД продает г...но??? Вы бы особо не спешили с выводами!!
А Кастрол редкостное дерьмо!
И я понятия не имею что там где продают, я всегда покупал оригинальное БМВшное масло у ОД внутри которого именно Кастрол! И товарищ выше это подтвердил.
А вам бы рекомендовал перестать судить о людях по себе.


Вы действительно верите, что у ОД будет гарантированно оригинальное масло?
Sakura-San,
26.8.2020, 9:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Mikelo @ 26.8.2020, 8:10) *
Мужики подскажите пожалуйста у кого сидуха водительская скрипела, как изличили это недоразумение, помню кто-то писал, а найти не могу.



У меня скрипела. Расстегиваешь молнию сзади на чехле и там видна пластмассовая спинка и через неё проходят металлические, проволочные пружины - вот там и скрепело у меня от трения. При расстегнутом чехле, если по нажимать на сидушку, будет понятно где скрипит - туда пшикнуть либо силиконом либо ВДешкой.
Mikelo,
2.7.2020, 6:56 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(seawolf71 @ 1.7.2020, 18:18) *
Сегодня игрался брелоком, нажал несколько раз на закрытие двери, сработал дистанционный запуск двигателя, установщики сигнализации о такой опции не предупреждали (может сами не знают), я думал, что запустить можно только через смартфон ( сига pandora).


У меня на брелке сигнализации:
Долгое нажатие на кнопку закрытия - запуск дистанционно мотора
Двойное нажатие на кнопку открывания - отрывает багажник
seawolf71,
22.5.2020, 15:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?

3. Если нужно резко стартануть , то коробка ведет себя неадекватно- машина ревет, но разгон не соответствует звуку). Рав4-3 ( движок тоже 2,0 и варик) был гораздо резвее. Ну, и пинок коробки, когда она, видимо, переключается с механической передачи на варик, очень раздражает.


Первые 2000 км ездил спокойно (типа обкатка) на режиме ЭКО. Тоже заметил выше перечисленные моменты, но потом, когда переключил в режим " НОРМ" - все стало нормально и адекватно и пинок вроде как пропал! Наверное все таки происходит адаптация!

Вы попробуйте режим "Спорт" поставит - наверное пропадут тогда эти симптомы!
Nidmi,
13.4.2020, 15:40 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(Сахалин @ 13.4.2020, 10:54) *
Всё нормально со спросом на Рав в РФ.
https://globalmsk.ru/news/id/38421?utm_sour...andex.ru%2Fnews

Очень странно! Почему, блин, такой спрос!? Кому он такой нужен? У него ведь подсветки кнопок на двери нету!!!
ZAlexandrV,
10.4.2020, 11:26 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ida777 @ 10.4.2020, 8:36) *
Доброго времени суток! У кого нибудь скрипит спинка водительского сиденья? У меня скрип начался примерно через пару недель эксплуатации. К дилеру на ТО0 обратился, говорит "не является недостатком", но могут посмотреть дополнительно, что может скрипеть. Времени (пока) доехать не было, посмотрел сам. Расстегнул 2-е молнии, и снял несколько крючков. Открылся каркас спинки кресла. Там некая скоба из стального прутка миллиметров 5-6 диаметром вставлена в клипсы пластикового каркаса. Похоже эти клипсы и (противно) поскрипывают. Побрызгал адгезионной смазкой для петель, но особо не помогло. К сожалению не сфоткал. Может у кого есть какие идеи?


У меня так было на 3-5 день эксплуатации!
Сзади на чехлах есть молния. Конец молнии заправлен внутрь. Расстегиваешь её и получаешь доступ к внутренностям. Внутри пластмассовая спинка сиденья, а в ней проходит змеевик пружины. Скрип был между пружиной и пластмасовой спинкой. Пшикнул туда пару раз силиконом или ВДешкой - и скрип пропал!

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Garantiy...-voprosy-t51090
fx5508, Ida777,
10.4.2020, 7:57 Гарантийные вопросы
Что покрыла гарантия?
[quote name='seawolf71' date='9.4.2020, 9:04' post='1184208']
у водительского сиденья скрип, когда рукой подушку шевелишь,
[/quo
У меня так было на 3-5 день эксплуатации!
Сзади на чехлах есть молния. Конец молнии заправлен внутрь. Расстегиваешь её и получаешь доступ к внутренностям. Внутри пластмассовая спинка сиденья, а в ней проходит змеевик пружины. Скрип был между пружиной и пластмасовой спинкой. Пшикнул туда пару раз силиконом или ВДешкой - и скрип пропал!
seawolf71, Smerg,
27.3.2020, 16:53 Подкрылки
Цитата:
(colonel5353 @ 27.3.2020, 15:12) *
Прошу простить за глупый вопрос. Подкрылки ставятся поверх того, что с завода?

Мне тоже поставили подкрылки с шумкой поверх тех, которые с завода.
colonel5353,
26.3.2020, 17:00 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Вот такую защиту хочу поставить: https://alta-karter.ru/zashita-kartera/toyo...111.09518.2-555

Никто не ставил? Подойдет-ли?
Smerg,
19.3.2020, 10:20 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 18.3.2020, 21:47) *
Вата, через год выкинете, из опыта.

Может быть от качества материала все зависит - как повезет! Остановил свой выбор на них по той причине, что у товарища на Ниве уже 4 года эксплуатируются и как новые! Да и на мойках работяги расхваливали такие ковры. Буду надеяться, что мне повезет!
shurmanovv,
18.3.2020, 14:32 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Заказал себе вот такие ковры. Утром оплатил - после обеда уже ковры сделали и сдали перевозчику СДЭК. Сегодня получил. Очень хорошее качество и сроки. Сделаны аккуратно, что и видно на фото. Легли как влитые!
Ссылка на производителя, может кому интересно: https://autokovriki-eva.ru/kovriki/toyota/r...av4_v_xa50-3791
ZAlexandrV,
15.3.2020, 11:19 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Smerg @ 15.3.2020, 11:01) *
"Я сейчас один вещь скажу, только ты не обижайся."

Честное слово, не вижу, прям, такой уж необходимости этого датчика в колесе, тем более, у нас, даже, не видно, какое именно колесо спускает...
А стоимость колеса в сборе увеличивается на эти самые 7500. Вот нафига это? ))


Вот и я о том же! Как их отключить, чтобы не горела лампочка?
qwer4,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:31