Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadimK. Поблагодарили: 217 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2022, 19:27 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Цитата:
(Drunushka @ 3.12.2022, 20:16) *
Вот я и думаю,согласно Вашей подсказке,завтра утром заведу машину и открою капот,уберу одеяло. Посмотрю разницу в показаниях
smile.gif) потом отпишусь.
Заодно уже придумал,как его заменить. Благо он доступен.

Вы про одеяло не думайте. Возможные причины: умер датчик, плохой контакт, реально идет холодный воздух.
Drunushka,
3.12.2022, 19:10 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Цитата:
(Drunushka @ 3.12.2022, 19:54) *
Делал замер тестером ДМРВ терморезистора,согласно таблице он врёт.
Дома +22° он показывал 2.84

Ну почти верно. 2,84 Ком при +22. Разбирайтесь почему он показывает холодный воздух. Проверьте maf при другой , отрицательной температуре.и поищите почему не подогревается воздух.
Drunushka,
3.12.2022, 18:59 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Цитата:
(Drunushka @ 3.12.2022, 19:54) *
Делал замер тестером ДМРВ терморезистора,согласно таблице он врёт.

Так спокойно пишите))) т.е. он говорит мозгам, что на впуске идет не подогретый воздух, а с отрицательной температурой))) Видимо вы нашли причину.
adik,
3.12.2022, 17:10 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Вот данные на об. близких к 2000.[attachment=190457:Screensh...antoyota.jpg]
Drunushka,
3.12.2022, 16:30 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Вот мои [attachment=190444:Screensh...antoyota.jpg]
Drunushka,
3.12.2022, 13:48 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Опыты с открытой крышкой , без фильтра - желательно прекратить , накормите двигатель песком, он у вас начнет жрать еще и масло. Но сначала "отпескоструите " ДМРВ с хорошим попадаловом на деньги))) Применительно к проге ElmScanToeta показатели долговременной коррекции топлива сред. норм -3-5%. Датчик ТВС график - прямая с синусоидами. Значит ТВС норма. При выходе его из строя - чек и ошибка. Второй датчик рисует почти всегда прямую в простеньких программах , Выше если читали, я писал почему, а также о его возможном влянии на расход смеси. ДМРВ - очень нежный приборчик, чистить с расстояния аэрозолью. изопропилового спирта ( недешево баллончик стоит) В елм прлграмульках его нормальное значение на ХХ - 1.8-2 ( или 0.18-0.2) это для дакхлитрового двс .Для 2,5 л. выше. Что за свечи Вы поставили? Надеюсь не бриск/бош из Ленты? Бывает , ставят , потом - "расход и не едет " Скрины выложить своих датчиков не смогу, отдал игрушку елм товарищу, написал по памяти.
Drunushka,
1.12.2022, 20:20 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.12.2022, 20:38) *
у меня товарищ доволен...
к сведению,когда я менял свои линзы они не выгоревшие были...были слегка помутневшие

Мои точно мертвые , отличается, даже цвет отраженный от снега, у меня желтит.. Даже эндоскопом не полезу Ну и конечно мой "куцый" засвет. Спасибо за наводку на лампы, одному помогло, мне фары половинить точно и там уже думать либо модули ставить как у тебя либо "колхозить" отражатели с этими лампами. Лампы не пропадут, думаю в противотуманках вобще огонь будет , хотя и слепить бешено, вобщем на ближайший месяц есть чем озаботиться,))))
EDDI 76,
1.12.2022, 18:51 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Вот рестайл с неубитыми отражателями на тех же лампах [attachment=190399:IMG_2022...5125_202.jpg] человек доволен. Как смог, сфоткал он, в возрасте мужчина))
adik,
1.12.2022, 16:47 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(жуRAVлик @ 30.11.2022, 15:08) *
Сочувствую что результат не устроил, была мысль прикупить и сравнить с ксеноном .найти эндоскоп что ли и заглянуть в линзу.

Очень правильно заметили насчет эндоскопа, надо начинать с осмотра отражателей. Я свои видимо убил дешевыми H9 лампами. У товарища совсем другой результат.
жуRAVлик,
1.12.2022, 16:21 RAV4(III). На холостых бегунок расхода топлива показывает 30 л/100 км
Цитата:
(adik @ 1.12.2022, 16:48) *
Должно было тогда ГУ и ДЗ слететь. Может именно на спидометре-одометре контакты?

Судя по вопросу, человек мог и не заметить. Не в обиду ему)) просто опыт. Недавно сам с таким столкнулся. Думаю, почему слетели настройки ГУ, потом вспомнил, что работая под капотом обратил внимание на характерный писк сигнализация, схватился за клемму "_" а она болтается))) Второй вариант- аккум умирает, сил хватило провернуть , но "просел" - сброс. Погодя опять "провернул" завелся, однако сброс уже произошел. А ДЗ если чистая, то гуляний хх и не заметить сразу
adik,
21.11.2022, 9:08 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Почему Sakura- демократичная цена, производитель, опыт использования, отсутствие нехороших отзывов. Не агитирую)))
vic946,
21.11.2022, 8:34 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(vic946 @ 21.11.2022, 9:21) *
Доброго времени, Промывали после смены родного, чем и как если да?

После родного - да. Гонял литров 25 дистилировки с промывкой от Ликви Молли. Пенится ужасно.Делал это на 200 тыс. Совершенно зря))) ибо слилось чистенький, но было лето , и я не боялся несливаемого остатка.
toner77, vic946,
21.11.2022, 8:30 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Насчет Сакуры была "вера" - всё-таки это завод с многолетней историей , производством и т.д. Причина замены- побег на Sakura 190 тыс, 5 лет. Как выше писал , проблемм небыло. Кроме - потери красного красителя))) Жидкость слилась молочно белесого цвета..Печка , помпа, уровень в бачке -все хорошо. Машинку загонял на "импровизированную" эстакаду - 15 см "чурбачки" из бруса. Итак слилось - с радиатора 5 литров, с блока цилиндров - грамм 200. Понял что в системе осталось -литр. Мыть не стал. Антифриз хоть и потерял цвет, осадка не было, с печкой и помпой норм, но мыть водой дист- значит оставить там литр, и потом догонять плотность. Залил 5,3 л той же Sakura , кстати по тестам она при минус 40 не замерзает ( инет данные))" Тосол - Синтез " пишет - до 45. Вот собственно практика, почти 200 тыс на Sakura. Ничего плохого в инете про данный продукт не читал.



vic946,
12.11.2022, 22:33 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.11.2022, 18:31) *
vadimK
кстати если поставите те светодиодные отпишитесь здесь пожалуйста

Да, посмотрел в инете обзор и заказал товарищу даже чуть более новую серию dawnknight k5c , они вроде посильнее серии f3. Придут в конце месяца. Особых иллюзий не питаю конечно, сам уже созрел на ваши MTF , но решил немного отложить))
EDDI 76,
10.11.2022, 15:15 Сцепление аналог
артикул
Цитата:
(Fed1984 @ 10.11.2022, 15:36) *
Exist говорит что подшипника нигде нет. Но в CKT-338R есть какой то центральный выключатель сцепления. Не знаю что это такое.


ЗЫ - позвонил ради прикола в Тайоту центр, за все 156к) вообще не парятся ребята

Можно (и нужно) уточнить комплектность у продавца. Вобще все детали по телефону , я, про zzap. Сцепление на какой передаче пробуксовывает, еще на высокой ? Я, доездился до третьей за неделю ))) когда меняли - сказали маховик "посинел" , типа гарантии не дадим. Вроде пронесло ))
Fed1984,
10.11.2022, 14:12 Сцепление аналог
артикул
Цитата:
(Fed1984 @ 10.11.2022, 14:48) *
Там действительно дешевле. А что это за площадка? там продавцы какие то ИПшники... Вы пользовались ей?

Да. Есть есть даже приложение на смарт. Что касается разницы между комплектами , насколько я, понял в одном нет подшипника.
Fed1984,
10.11.2022, 13:15 Сцепление аналог
артикул
Айсин скт338r предлагают от 35 тыс на zzap.ru. да, доставка будет в декабре. Может подождать?
Fed1984,
10.11.2022, 12:37 Сцепление аналог
артикул
Цитата:
(Fed1984 @ 10.11.2022, 10:03) *
Ахеренный форум))

Машина ахеренная у тебя))) Тут с мкпп единицы У меня дорестайл ( комплект другой) и комплект айсина в разы дешевле. Корзина при замене была в хорошем состоянии , а именно она и рекордсмен по ценнику. Айсин и есть оригинал на конвеер.
Fed1984,
10.11.2022, 11:57 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(mjk @ 10.11.2022, 12:47) *
На счет втулки, не знаю есть ли слева или нет. Просто на трубе смотрел ролики по ремонту реек на наш рафик а там только с одной стороны меняли втулки.
Какая у меня рейка и сколько прошла, тоже не знаю. Машина около года у меня.
На выходных сниму пыльник и думаю станет ясно где болтается.
Еще вопрос по поводу хомутов на пыльник. Говорят они одноразовые.
Обычные, червячные можно ставить?

Нет, они не одноразовые. Можно и 2 и 3 раза снимать /ставить. Обычные червячные плохи тем, что они широкие, не прижимают пыльник в "канавку" корпуса рейки.
mjk,
10.11.2022, 10:44 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(mjk @ 10.11.2022, 6:04) *
Тоже думаю рейка. Кажется стук из-за выработки в ней.
Посмотрел несколько роликов по ремонту. Все жалуются на стук с правой стороны где втулка. Замена этой втулки, решает проблему.
А у меня стук слева, а там нет втулки, только червяк с прижимом.
Коллега по работе советует отрегулировать этот прижим. У него на Туксоне была такая же проблема и вроде как помогло.
Но у нас нет доступа к этой регулировке, надо снимать рейку.
Как не крути, везде ж..)))

Рекомендую заехать в рукастый сервис. Там поднимут, снимут чехол пошатают. Если рейка - подлезут к гайке на 36 , выточив "обрубок" ключа скажем от "советского" рожкового 32/27 либо выколоткой , но аккуратно - металл мягкий. Упор рейки -там ключ на 27- вторая, половина ключа)) Подтяжка решает проблему на некоторое время. Процедура несложная, Снять пыльник снизу, защиту Читал на форуме , парень чтобы подлезть к рейке, откручивал болты рейки чтобы приподнять ее и подлезть ключами обычными Это недорогая операция. А почему нет втулки слева? Рейка меняная? Аналог? Сколько прошла?))
mjk,
10.11.2022, 1:28 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(mjk @ 9.11.2022, 6:10) *
vadimK, спасибо за помощь!

Пожалуйста) Хотелось бы конечно, чтобы я ошибался , и дело действительно не в рейке было, но увы, очень знакомо все(
mjk,
8.11.2022, 22:19 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(mjk @ 8.11.2022, 21:07) *
Дергал он как раз за тягу и колесо.
Справа стука нет, только слева. Видать поэтому решил что тяга.
Попробую завтра сам подёргать.
Я так понимаю, надо снять пыльник и посмотреть если не люфтит в месте соединения рейки с тягой, как на картинке. Правильно?
[attachment=190119:Screensh...8_210825.jpg]

Почти. Люфта в месте соединения тяги с рейкой не будет. Там резьба. Берясь за "корпус " шарнира и дергая вперед-назад, Вы исключаете из "исследования" собственно шарнир тяги. И если услышите стук, то это рейка. Это можно делать в яме, эстакаде , можно запрыгнуть передними колесами на что-то типа хороших больших и высоких шлакоблоков. Про домкрат не пишу, небезопасно. Уверен что у вас наблюдается этот стук и при вращении рулевого колеса из среднего положения влево-вправо. Не обязательно вывешивать на подъёмнике , главное хорошо подергать, с силой))) Сначала попробуйте не снимая чехла подергать держась за тягу, вперед-назад думаю Вы и так поймете где идет стук.
mjk,
8.11.2022, 19:52 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
На данном форуме тяги ставили именно те, что вы заказали. Вобще родные тяги очень живучие. Я, снимал их при переборе рейки Ооочень надежные, а пробег у меня в 1,5 раза поболее.Если решитесь менять - "родную " заберите. Я,думаю , стучит у вас рейка. Прокатитесь в другой сервис. Обратите внимание мастера, чтобы подергал в месте крепления шарнира к рейке, вперед-назад, а не просто за колесо или тягу.
mjk,
6.11.2022, 13:24 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(adik @ 28.10.2022, 18:10) *
Тосол-Синтез г.Дзержинск. Спецы по антифризам говорят что г-но.
Из российских лить:
https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/jpn-pink-red/

Ну вот))) Проехал на Сакуре 190 тыс где-то. Опять заказал, надо забрать в емексе, а тут "...г-но" )))) Буду заливать))) Помпа не текла, печка работает хорошо, доливал ? Да, литра полтора точно, более уже и не вспомню.
vic946,
5.11.2022, 22:30 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(vic946 @ 28.10.2022, 17:48) *
А что можно сказать об этом Антифризе, можно его залить в Равчик?

Залил его после "родного" на 180 тыс. Сейчас 370 тыс. пробег. Пора менять))
vic946,
18.10.2022, 11:03 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(любитель 2 @ 18.10.2022, 10:41) *
Ну относительно VIk и раньше предрассудков не было, а вот к новым маслам на до конечно привыкать.)

Тише, тише biggrin.gif Он пока еще есть и по норм цене, а nitto 4tp121 уже от 800 жадный емекс торгует ((((
mjk,
15.10.2022, 10:08 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 14.10.2022, 20:58) *
Миша...просто не все так радужно в россии как говорят пропагандоны...падение дохода и рост цен...равно низкая покупательская способность
люди ищут просто что дешевле...

))) Вопрос собственно и в продукте. Есть масло, есть отзывы, есть анализы свежего и отработок. Прозрачное производство. Однако "нет , оно не может быть нормальным , ибо могут "гульнуть" в партии с качеством ибо это Россия." Да везде могут гульнуть. Для примера - ступица Koyo на замену прошла всего сотку тыс. км. Печаль)) Три остальных родные с завода - 370 тыс и даже не подвывают))) по Синтеку - я, вобще думал его слопает двигатель , частенько на трассе "кручу" А оно живое)))
KoFe,
14.10.2022, 12:19 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Хорошо, что ругают)) Стоит где-то написать что все норм и цены - вверх, а потом и не найдешь вовсе )) Уже проходили с фильтрами nitto, стойками стаба gmb, фильтрами топлива и тд)) На Синтеке 5в30 А5 "проскочил" 9 тыс. Затянул с заменой , пока фильтр выбирал недорогой и нормальный ( тоже начались проблемы на остатках) За пробег долил литр, люблю чтобы было выше середины по щупу, объем 100гр/1000км у меня кушает любое масло. Доливал после 5 тыс. На восьми делал капельный тест))) увидел результат, понял что с моей средней скоростью в 50 км/ч и условными 200 моточасами вполне можно было и до 10 катать. Визуально масло не убитое было при сливе. Опять залил его же. Вобще с моторными маслами неплохо в плане выбора, корейца можно подобрать. Гораздо хуже стало с выбором в редукторы, либо цена конь , либо отсутствуют.
adik,
23.9.2022, 18:34 Замена аккумулятора, снятие,глюки
Замена аккумулятора, снятие,глюки
Обычный Тюмень Стандарт за 3,5 тыс. руб. легко живет 4 года. Немного обрезать и загнуть шпильку, подложить под планку кусок резины. Колхоз-да, Плюсы - цена, живучесть аккума при глубоких разрядах, не забывать водичку раз в полгода-год проверять и заряжать после доливки.
adik,
13.9.2022, 17:25 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sancho1970 @ 13.9.2022, 9:53) *
Блин,да как так то! Вроде на масло форуме народ активно использует это масло и все очень хвалят!
в любом случае спасибо за Ваше мнение!
буду думать.......

Прошел на Синтек 5w30 a5 4300 км. Трасса 70 %. Средняя скорость по компу 50, частенько еду выше 3000 об. Состояние масла на фото. Угар- где-то мм7 по щупу. Аналогично угорает любое, Зик, Шелл, Нести , Лук. Двигатель работает чуть менее мягче, чем на ЗикX7 ilsaс или Neste ProF 5w30 a5( последнее вобще казалось бесшумным))) Расход по компу смешанный 8.3 л/100 км. Чуть выше чем на Зике7. В остальном ощущения - обычное масло)))) Общий пробег 370 т.к, думаю жор масла пока в норме)) Сливаю на 6-7 тыс. масло.attachment=189534:IMG_2022...3_200156.jpg]
KoFe,
4.7.2022, 14:08 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(BatrakovSV @ 25.3.2021, 6:48) *
Как будет работать промежуточный вал если его немного сплющили муфтой блокиратора.
Насколько это критично и повлияет на срок службы?
Из цилиндра с внешним диаметром 28,4мм получился овал в самой широкой точке 28,8мм.
[attachment=182906:Если_зде...о_зажать.JPG]

Перебирал недавно рейку. Также лет 14 в этом же месте стоял "Перехват" Час убили времени чтобы отжать закисший промвал-"телескоп" Аккуратно расшевелили его. Думал под замену. Зажав с обратной стороны "маленький" промеж. вал подергал рулем-щелчков и стуков не услышал. Повезло))) Перехват выкинул.
BatrakovSV,
4.7.2022, 7:32 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Ну и посмотрите "синусоиду" второго (после ката) другими программами. Там почти прямая , с небольшими "переломами" немного повторяющая синусоиду датчика ТВС,. Он и должен долго "думать". Вот кот когда там совсем -прямая будет, думаю машинка сообщит что кат издох)) Ну в общем простыми словами примерно так))
жуRAVлик,
4.7.2022, 7:27 Кислородный датчик , лямбда.
Нужен совет, какой дубликат лучше поставить.
Цитата:
(Константин21 @ 19.6.2022, 15:54) *
Эх, уже побывал замачивать в ортофосфорной кислоте, нагар смылся, а вот работа датчика не изменилась. Тут точно под замену.

И у нового "после ката" датчика будет такая же "синусоида" а точнее - прямая, ибо он нюхает то, что уже догорело в кате + сажу biggrin.gif Топливо-воздушную смесь не только измеряет , но и ИЗМЕНЯЕТ первый датчик. Если чек не горит, программы ошибку не видят, тогда чего от него хотеть?)))) он - первый -работает верно, доворачивая мозги до нужной смеси. Много - воздуха- добавим бенза))) Если нет чека, ищите проблему в другом- фильтра, свечи, и тд. Посмотрите показатели коррекции твс. Второй датчик больше контролирует исправность ката, чем смесь. Они оба кстати "кислородные"))) И да, как ниже заметили)) первый работает по току, хотя програмульки рисуют в вольтах. Нет чека/ошибки... Это все от лукавого менять... Ищите причину.
жуRAVлик,
18.6.2022, 2:43 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(vadimK @ 18.6.2022, 2:58) *
Ну и совсем уже эмоционально - дай бог таким людям как micron669 здоовья ...денег и всех благ..Вопрос не в экономии , в проф. отошении к нам, любящим повертеть гайки, а вернее болты ( у тоеты так)))) не образно )))
.
Ну и отвечу сам, экономным. Снять - поставить рейку 5000
Ремонт рейки 11000, возможный ( волне навязываемая проточка вала 3000) итого 19000. До 22.000 легко доведут , типа со "слесарнымыми работами"...Ну и если сам - аренда бокса Уфе , с под'емником, стойкой, все под ключ- ( одно такое место знаю)...250 р)час...))))) Втулки от microna669 ? ))) Плюс - фитнес , работа руками и головой)) ..делите на 5 плюс хорошая физ нагрузка))) Ну и каждый болтик, вы будете "отмачивать" "смазывать" и вкручивать обратно от руки )))))
mikron669,
18.6.2022, 0:17 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Поменял обе втулки от micron669 - СПАСИБО!! Нужно было это сделать еще тысяч 150 назад. Какая тишина)) Рейка не стучала уже , а грохотала. Втулки сели со щелчком, сам не ожидал, что так легко смогу. Какая точность изготовления. Левую надрезал, двумя продольными пазами. Лишний буртик срезал ножом, оставив 2 усика. Правую боясь надорвать резинки в пазу одевал с помощью "оправки" от тонкой пласт.бутылки. Рейку легче снимать на под'емнике, используя стойку для поддомкрачивания двигателя или опускания подрамника, кому как нравится. Мне удалось найти бокс с почасовой оплатой. Типа "делай сам" Упарился откручивать длинные болты подрамника без гайковерта, фитнесс еще тот)) Пошел по пути опускания подрамника из-за заклинившего промвала . Он не сжимался. Не мог расцепить в ногах. Позже при обратной сборке сняли его , пролил wd -смазкой, и ударом молотка восстановил "работоспособность" Судя по такой редкой неисправности, грешу на установленный давно на него замок мех блокиратора "Перехват" Было дело, трогался не сняв, а там ответная часть замка-скоба намертво цепляется за вал, от проворота. Нефиг ставить ...осознал))
Рейку отсоединял в месте соединия тяг с наконечнками, вроде считал обороты резьбы, но все равно рейка встала при сборке с небольшим смещением, т.е. не в "в ноле" имеется разница в ходе оборота руля вправо и влево гдето на "1 час, если так можно выразиться, т.е. вправо руль кручу на 1 полный оборот и горизонтальная спица руля встает на 20 часов а влево на оборот и 21 час" Ну или 30 градусов хода руля...ну или 600 и 630 град. соответственно. Ну , короче вы поняли, как говорит молодежь)) есть тест в инете с двумя кусочками липкой ленты и вращением руля для визуального определения нуля рулевого колеса.... ошибок нет. дискомфорта нет. Руль рямой. Думаю исправлять или нет...Заметил уже после процедуры схождения. Вот интересно, механик в сервисе должен был это по стенду заметить? Пыльник, который в ногах. Обратно поставил за секунды. Сначало надо хомут заправить в него. Далее у меня нижний край , который с защелкой прошел хорошо в салон, а на верхний выступ хомута накинул проволочную петлю (все с салона делается) и потянул- он встал на место. Сел крепко, проволоку использовпл мягкую, чтобы сдернуть потом. Наоборот все выполнил)) Хитрую гайку червячного вала рассверливал и углублял сверлом диаметром на 5мм Откручивал ключом от ваза для разборки аммортизаторов. Он идеально подходит, с трубой)) его особенность- он с раздвижными лапками, по любому в нужные дырки попадете. Общее состояние рейки при 350 тыс. пробега....Продольный вал был ржавый, особенно слева, наждачкой его начистил до блеска. Снял фаску с проталкиваемого конца, наждачкой, отлично пошел . Во втулки он влез плотно. Толкаем смазав начиная с левой втулки .В правой желательно использовать поставляемую "в наборе" оправку, она расширит правую втулку, валом ее и вытолкнет. Состояние червячного вала- есть следы износа. Видимо езда с брякающей рейкой ему не на пользу. Разворачивать на 180 не стал. Тарелочки пружинки- "умолчанию" стоят выпуклой стороной к упору так- )))) Так и оставил, с новыми втулками гайка упор работает и так хорошо. Затягивал чтобы не было закусывания, вал вращал даже рукой. Разбирал/собирал в тисках, без них сложно сдернуть тяги и гайку червяка. Ну и чтобы подшипник игольчатый не трясти..а то кто-то иголки терял.. Надо было перебрать ее давно. Столько терпел))) Перед ремонтом осилил все 170 с лишним страниц, делая скрины на особо важных местах, которые выше и перечислил, немного добавив своего. Спасибо.....ну и буду признателен за ответ на вопрос, должен ли был сервисмен уловить эту небольшую разницу в ходе рулевого, я ведь его предупреждал, что был ремонт рейки...ловит ли этот момент 3д стенд. Спасибо.
KoFe,
15.5.2022, 9:48 Замена Переднего рычага
Своими силами
Пробег 350 ткм. Поменял сайлентблоки передних рычагов. У меня МКПП 1azfe. Никаких танцев с подрамником. Ничто не мешало для выкручивания передних болтов. Один болт в сервисе выкручивали час (хорошо что не полез сам снимать,брызгая и гоняя его "ключом" на полтора метра))Прилип к втулке, уперев в подрамник рожковый ключ с трубой создав упор на вытаскивание еле выкрутили его. Состояние болтов хорошее, поставили обратно, смазав. Закисший заменил на оригинал. Дорогой он))) Если бы не танцы с болтом передние сайленты можно было бы не менять. Они вечные. Но уже были куплены Т59 заранее)) Состояние задних плачевное (после 350 тыс) но не критично))) Поставил один Т60 второй Линукс, понаблюдаем, не смог второй найти "шиншва " - дефицит. По ощущениям подвеска стала собраннее, исчезли крены и рыскания при перестроении, а также "пробои " по ямкам. На очереди рейка, заказал у форумчанина втулки. Ожидаю полную тишину спереди))) Очень хорошо зарекомендовли себя втулки стаба Т236 237, корейские. Цена очень тоже хороша в автодоке)) Из недорогих стоек стаба пользую gmb, на 50 тыс хватает, при жесткой эксплуатации.
adik, val-ret, жуRAVлик,
17.10.2021, 15:07 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Ставьте AISAN FPM 442061 Странный магазин. Я покупаю в Автодоке , там всегда предупреждают, возможна ли ? замена.
Сергей новочек,
16.10.2021, 19:44 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(vadimK @ 16.10.2021, 20:24) *
Вой топливного модуля -неприятная штука)) я час облазил капот с "ушами" , отчетливо слышно именно в салоне. Понял что ищу не там))) вой реагирует на потребителей, но легко его обнаружить в среднем креплении заднего сидения или просто приложить щуп к бензобаку снизу. Тональность совпадает... Вот век живи век учись)))

Напомню , тем кто будет сам менять фильтр.- перед установкой ... Колечки датчика сброса давления мажем маслом, сажаем до щелчка , уплотнительную резинку насоса тоже мажем и аккуратно спускаем отверткой на выпуск фильтра, потом опускаем насос на нее до щелчка...))). Если вытаскивали трубку грубого фильтра - колечко вынуть, промазать маслом,одеть на трубку и в стакан - до щелчка...)))) именно такие процедуры избавят от негерметичности... И как следствие - 'долгой заводки"
KoFe,
16.10.2021, 19:06 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Вой легко диагностируется "ушами"- эндоскопом в районе среднего крепления заднего сиденья. Решил идти от " экономного", заменив только фильтр. Насос оставил прежний ( 323 тыс) . фильтр взял в сборе - АISAN 442061 Я вырезал лючок, могу позволить эксперименты)))... Итог. Машина просто летит , откликаясь на педаль газа, вой топливного насоса пропал.... Отлично. Что было следствием воя и провала ранее можно предполагать - перетянул хомуты, сузив выход фильтра и вход сифона, плотность фильтра асакаши?))) Ставьте AISAN FPM 442061 и " будет вам счастье" Аналог почти в 2 раза дешевле оригинала... Спасибо KOFE ...)))
KoFe,
16.10.2021, 18:50 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Тему продолжу. Менял только топливный фильтр. Js asakashl fs6303a . Трубочку не смог усадить феном, выше есть сообщение. Заменил на шланг с хомутами. Через пару дней словил - провал при резком ударе по педали газа, слабый разгон , и вой в районе топливного модуля... Вой сподвиг на дальнейшее решение. Решил сначала поменять чисто фильтр. Пробег 320.
KoFe,
27.8.2021, 7:51 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(KoFe @ 26.8.2021, 17:35) *
larisa rost, скорее всего перекосило колечко регулятора давления при установке.

Да, такое тоже возможно. Но я за трубочку грубого фильтра))) сам так попал первый раз. Модуль нужно собирать не торопясь. Ещё может колечко насоса перекосится Лучше аккуратно его одеть на прилив фильтра а потом утопить насос)))
KoFe,
26.8.2021, 11:11 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Поменял топ.фильтр. Только нижнюю колыбаху , собственно фильтр. Асакаши. Регулятор , насос и фильтр встали как в оригинал, качество хорошее. Несколько советов , резиночки мазать маслом перед установкой. Прокладку насоса сначала удобнее посадить на фильтр При установке грубого фильтра , резиночку вынуть из стакана и одеть на трубку, иначе не идёт. Не смог нормально стр. феном усадить трубку к уловитель, плавится, остывает и болтается. Заколхозил бензостойкий шланг на хомутах. Регулятор открывается на 3,2 ...давление выдержит. У меня люк ..можно лазить))) Двигатель ровнее задышал и пободрее стал. Старый фильтр грязный, черный..160 прошел.фото не кидаю. Причина замены-падение мощности , особенно "внизу".
KoFe,
5.7.2021, 17:40 Как протянуть кабель из салона в подкапотное пространство?
протянуть кабель
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.6.2021, 6:30) *
А для чего тянули провод?

Один для концевика сигналки. Второй уже не помню) может для реализации дальнего "вполнакала"))
BatrakovSV,
5.7.2021, 13:51 RAV4(III). Вентиляторы
Режим работы
Цитата:
(Valor @ 5.7.2021, 13:58) *
Приветствую!
Кто периодически моет радиаторы, не снимая с авто - вы как моете? Не снимая блок вентиляторов просто моете снаружи внутрь или как? Блок вентиляторов можно ли снять, не снимая радиатор?

Все прекрасно моется насквозь.Не снимая. Снимаете накладку веохнюю на пистонах, верхняя панель.Откручивается аккуратно аерхняя планка , удерживпющая радиаторы. В Леруа покупается аллюминевая трубка, разгибанием и загибанием ломается точно под углом разбрызгивающей поверхности почти в 90 град.Там же к трубке в отделе сантехники где пластиковые трубы подбирается типа переходника от трубки к шлангу в саду))) Разводим радиаторы и моем , трубкой спокойно между радиаторами наружу и обратно.Есть даже фото где-то ...не найду, наверно в теме про замену антфриза ( Тема Мойка , чистка радиатора , сообщение 103..ссылку не могу))).
Valor,
30.6.2021, 2:39 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Если первый раз будешь менять фильтр - несколько советов. Резиночки , колечки под насос , и клапана сброса давления лучше купить новые . В этой ветке есть все их номера . Ставить помазав маслом, чтобы сели ровно. Клапан ( забыл как называется, сброса давления короче ) ) должен сесть со "щелчком" Трубочка , которая соединяется с фильтром грубой очистки -тоже со щелчком, до упора. Если не сядут - воздушная/паровая пробка. Не помню на горячую или холодную запуск на секунды 3 дольше. Пока не выгонет воздух/пробку. Я так перебирал нормальный аналог раза 3...теперь могу почти с закрытыми глазами)))
KoFe,
30.6.2021, 2:03 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(KoFe @ 24.6.2021, 8:57) *
Привет, а я первый biggrin.gif
Заменил заливную горловину, решил обновить топливное хозяйство, купил новый бак и фильтр, жду глобального похолодания...

Старый бак в хорошем состоянии, никому не нужен? Отдам бесплатно.

Бак бы забрал , не бесплатно)) ибо мой мне доставил неудобств, но я далеко )))сначала я засадил ему вмятину , рядом с перегородкой , выпрямить никак, подкачивал, тыкал изнутри - тык через время обратно))) потом он протерся спереди сверху на сгибе , я любитель погонять по сугробам ))) будешь ставить новый - обрати внимание на резиночки - "демпферы" , места их установок , они клеятся к баку. В местах возможого трения. Паял я свой огромным паяльником с оловом, хватило на месяц. В сервисе напаяли медную заплатку. Сейчас только уровень из-за вмятины не довожу до критичеого. Поплавок врет теперь на литров 10 . Вмятина почти под ним))) Когда он говорит еще 10-12 значит почти ноль...))) Езжу с полным, насосу хорошо наверно))
KoFe,
29.5.2021, 6:14 Как протянуть кабель из салона в подкапотное пространство?
протянуть кабель
Цитата:
(<Alex> @ 29.2.2012, 8:50) *
Хочу камеру переднего вида поставить...))

Тянул справа , если стоять к капоту. Там вверху где куча жгутов. Попадал из салона. Разкорячится не слабо нужно. Делал крюк из медного одножильного кабеля. Очень жесткого. Попасть не просто. Мануал однозначно курить...Ппотянул сразу 2 провода. На всякий ))
BatrakovSV,
29.5.2021, 5:09 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(Начинал с Нивы @ 26.5.2021, 17:35) *
Спасибо. Попробую

Получилось? Не бойтесь.Если воздух попал , надо убрать. Операцию нужно проводить вдвоем. Я открывал/закрывпл , дочь качала в послед .раз))) Замену жидкости в контурах тормозов вобще делал один. Без проблем. Описывать не буду))) а то сейчас наругают..."убьешь ваккум , повредишь контур абс и т.д....))))
Начинал с Нивы,
24.5.2021, 20:06 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Как не нужно менять масло)))). Сам всегда меняю. Запрыгиваю передними на брус 20 см. Перед выше сливается хорошо.В этот раз залил "долгую " промыаку. Чтобы почистить и немного размякли сальники клапанов.Рекламу промывки делать не буду, рано. Пока 1000 км, угара нет....Колхозю.шприц , откачиваю несчастные 50 мл.И.....Алюминевый скотч, для крепежа трубочки остается в поддонне.)))) Быстро скидываю защиту, откручиваю болтики поддона....А вот тут пестец))) он на ориг .герметике и отдрать его в моих условия нереально)))) Сервис. Все сделали четко..Попросил заклеить Виктором Рейнз 703141410. И не заливать масло хотябы часа 2.
Итог- девственно чистый поддон, Фольгу нашли.)))) Масло не угорает. Видать за 3 дня промыака работвет. После 5 тыщ если угара не будет ...рассекречу ее наименование...Герметику Виктор Рейнз (артикул выше) огромный зачет. Не давит...)))
жуRAVлик,
24.5.2021, 0:08 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Буду мыть с наружи в этом году, выложу)))
JonS077,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 2:30