Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Qwest. Поблагодарили: 3134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2012, 15:07 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Да, если диски с вылетом, стремящимся к нулю, то колеса будут выпирать из арок, но по подшипникам вопрос спорный и вечный lol.gif
По уму да, чем больше колеса, и чем больше они выпирают, то тем меньше ресурс подшипников.
Но учитывая запредельную надежность узлов и агрегатов наших машинок, лично считаю, что любой вылет вплоть до нулевого ничего страшного подшипникам не сделает.
Лично я скорее всего буду ставить вообще с отрицательным... cool.gif
димыч***,
9.2.2012, 14:52 ремонт заднего моста
как поменять

По твоему фрейм так и получается

90311-38068
ars001,
9.2.2012, 11:14 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
На наши машины вылет больше чем +45 вставать будет с затруднениями, колеса будут задевать за внутренние элементы подвески и трансмиссии.
Любые колеса с вылетом 45 и меньше со сверловкой 5*114.3 к нам подойдут.
Ширина диска влияет в первую очередь на возможность установки резины пошире.
Вот ссылка на таблицу соответствий.

http://koleso-sovetsk.ru/31-tablica-sootve...rine-shiny.html
димыч***,
9.2.2012, 11:09 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Вот тебе ссылка на шинный калькулятор, можешь поиграться с изменениями различных параметров и сам увидишь, что меняется.
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
димыч***,
8.2.2012, 15:47 Ищу кресло водителя, 1994г.в. правый руль.
Ориентировочно через неделю буду менять свои передние сиденья на тюнинг. Но у меня леворукий, соответственно отъезжающее сиденьеправое по ходу движения...
Если это не смутит, в принципе за маленькую денежку (чисто символические 2000 руб. за пару) отдам. smile.gif
Отправлю ТК, за твой счет... smile.gif
first-ala,
7.2.2012, 13:07 шины, резина на RAV (I)
Пойдут, только чуть шире колея станет. Некритично.
Вылет (ET) колеса – это расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т.е. до плоскости, которая контактирует со ступицей.
Чем больше это значение, тем глубже в сторону машины стоят колета (колея сужается)
Чем меньше это значение, вплоть до отрицательных значений, тем больше колеса "торчат" из арок, тем шире колея.
cober,
7.2.2012, 12:30 шины, резина на RAV (I)

Общие параметры дисков

PCD:5*114,3 Dia:60.1 Гайка:12*1,5
Заводская комплектация
R16
6.5 x 16 ET45
Варианты замены
R16
7 x 16 ET35
R17
7.5 x 17 ET30
8 x 17 ET30
7 x 17 ET30
R18
8 x 18 ET30
cober,
4.2.2012, 15:40 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Roman34rus,
3.2.2012, 8:27 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Если будешь ставить R15 с нулевым вылетом, то ничего тебе не помешает.
Если по финансовому вопросу, то проще начать с лифта проставками, он менее затратен.
Тут выбирай сам, на сколько, но меньше чем на 30-40 мм смысла не вижу.
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
Далее смотри на резину+диски.
Если ось переносить будешь, то ориентируйся по общему диаметру, влезет до 810мм.
Без переноса оси, только за счет лифта влезает до 750 мм. Шинные калькуляторы тебе в помощь.
Если хочешь широкую резину, то тогда бери диски с шириной не менее 8 дюймов. А если вылет отрицательным будет, то и все 10 дюймов.
В 15 радиусе этого добра много, в 16 намного меньше.
grader2474, sedmoy,
2.2.2012, 14:38 нужна крышка трамблёра
помогите найти
А ты уверен в номере детали?
Я посмотрел, у меня выдает другой. Смотрел наобум, по паре-тройке вариантов.
Не думаю, что на дорестайловых равчиках было больше чем один вариант этой крышки...
Мне выдало 19101-74180
Этого добра навалом...
кузя,
31.1.2012, 7:38 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
од/офф кушает по городу 13-14 литров. Резина - шипы хаккапелита5 215/65R16

Уже в этом предложении есть ошибка для расчетов расхода топлива.
У тебя рехина не штатная и проезжаешь ты на 3% меньше, чем показывает одометр.
Т.е. по приборам ты прошел 100 км, а на самом деле только 97 км. И это еще 0.5-1 к расходу прибавит. wink.gif
crubonly,
27.1.2012, 13:18 Редуктор ЛСД
Нашел во Владике по 10 т.р. от селики и от калдины, 100% червячные...
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P220179183.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P22...895/photo2.html
Найди 10 отличий...
Так же есть подозрения, что дифф такой же ставился еще и на RX300, и на RAV4.2 wink.gif
grader2474,
27.1.2012, 7:41 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Я такой во владике присмотрел, буду попозжее заказывать. К нему так же закажу обычный наш. Чтобы при перекидывании без колес не быть.
st 205 1994-1996г 41301-20140
keksm, ravest,
26.1.2012, 15:47 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Так же, для того, чтобы не садится на брюхо, желательно лифтануть машину хотя бы на 30-40 мм + резиной еще на столько же.
И тогда "ваше" пузо будет почти недостижимо. biggrin.gif
Сам садился пару раз на своих мудах, до днища не доставал, чаще под рычаг что-либо попадало. Домкрат + подкладывания помогали.
В последний раз сел так, что и блокировка не помогла бы... wink.gif Сел на редуктор, да еще и провалился между ледяными глыбами, они то меня и заперли, а пока понял, ужо выкопал себе ямки...
Gonzalis2002, keksm, Kettler, Волк в овечьей шкуре, Триовало,
26.1.2012, 15:44 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Если есть желание, и деньги то заднюю межколесную можно организовать.
Варианта 2
1) Найти и купить от rav4.1 торсен (ставился на некоторые модели праворулек). Стоимость вопроса нового от 50 т.р. и выше, б\у не знаю, мало шансов найти. К такому редуктору торсен необходимо еще и привода поменять.
2) От селики полноприводной купить задний редуктор на разборке и от туда диф переставить в свой редуктор. На селике он червячный, что само по себе лучше, чем торсен, так как блокировку осуществляет более жесткую, работает по тому же принципу самоблока.
Цена вопроса ~8-10 т.р. По переделкам в приводах пока инфы нет. Себе буду брать такой вариант в течении зимы, по весне буду пытаться инсталировать.
Alexnsv89, cergunya, keksm, Васявасилий, Волк в овечьей шкуре,
25.1.2012, 22:17 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Есть только один, центрального дифа, на мкпп включается кнопкой, на акпп атоматически.
У некоторых счастливцев в заднем редукторе стоит торсен, некоторые умельцы устанавливают червячный самоблок с селики...
Вот в общем то и все...
А сидишь ты наверное из-за банального вывешивания. Не любит наша машинка диагоналок, все таки не полноценный вездеход.
Лифтуй, ставь блоки, правильную резину и вперед... happy.gif
Я вот на своем почти нигде не застреваю, а там где застреваю, там и " серьезным парням" не легко... biggrin.gif

P.S. Не в блокировках дело, дело в голове...
Alexnsv89,
23.1.2012, 13:16 Где найти, реально ли, и стоит ли?
Выбор первого рава
Цитата:
1) Не завышены ли мои требования по отношению к бюджету?

2) Если нет - реально ли найти такой экземпляр?

3) Возможно ли пригнать такой за такие деньги в рашку? где их искать-смотреть за границей? сколько примерно будет стоить переправа?

4) стоит ли за такаие деньги брать рава? может есть получше альтернатива? (я пока не видел)

5) как обстоят дела с автоматом если съехать с асфальта в грязь? я иногда люблю говнецо помясить немножко - автомат будет вести себя так же как мкпп или хуже?

6) чем отличается японец от европейца?

1) Нормальный бюджет.
2) Реально, только нужно искать, ждать. В хлам убитых на самом деле мало, просто укатать в хлам первый рав почти не реально.
3) Мало себе представляю вариант таможни-перегона, если только конструктором.
4) Дело твое, лично для себя так же не вижу ни одной альтернативы за эти деньги, для меня след. автомобиль, достойный внимания, начинается от 700 т.р.
и тоже до 2000 г.в.
5) Нормально обстоят, сам ездю и косяков не замечаю. Единственное есть особенности в буксовании (выезд раскачкой по другому происходит).
6) Наличием/отсутствием EGR, запаской, табличкой под гос. номер, стороной руля. Япы, как правило, побогаче укомплектованы. А вообще принципиальной разницы нет, все равы первого кузова в япе сделаны, просто под разные клиентские базы затачивались. Главное передний привод амеровский не схватить...
keksm, Swarovskii,
20.1.2012, 10:36 Вопрос по электронике, прикуриватель, часы...
Цитата:
tongue.gif Всем доброго временни суток!
У меня тоже не работает прикуриватель и часы, т.е. прикуриватель работал и перестал, а часы не работали с момента покупки, а потом как то сами включились, но на следующий день перестали работать и часы и прикуриватель sad.gif
Что делать? Нашла под рулем предохранители, но там где написанно cig - rad побоялась лезть дальше вдруг перестанет работать магнитола..


Часы не работают по той же причине, что и у всех, от времени.. Нужно их пропаивать.
А прикуриватель либо предохранитель там где вы смотрели и не долезли, либо в самом прикуривателе проводок перегорел.
Не бойтесь, посмотрите предохранитель, магнитола от этого не перестанет работать по причине того, что он скорее всего уже установлена кустарно в России и к прикуривателю отношения не имеет.
sve.kz,
19.1.2012, 7:43 Длина щеток стеклоочистителя
450мм правая и 500мм водительская...
keksm,
18.1.2012, 14:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
КрасавчеГ good.gif
смотрю,
12.1.2012, 9:22 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
На авторынке купил в субботу по образцам, которые снял с машины.
В итоге передняя подсветка 2*150 руб. обошлась, задняя 1*300 руб.
Их везде навалом.
Эндрио,
10.1.2012, 14:51 Где найти Буксировочный (крюк) болт?
51961-42050 Крюк буксировочный, экзист говорит 705 руб.
через меня вот такой вариант...
8-10 рабочих дней 674 руб.
fantomasina,
10.1.2012, 14:44 Регулируемая распорка в салоне
Цитата:
Я про среднюю часть распорки, где регулируется.


Там, где место регулировки ничего не менял, там и стоит то всего один типа переходник с резьбами в разную сторону и на каждой стороне по контргайке.
Вот эти контргайки я снял за ненадобностью (с ними не хватало минимального сжатия растяжки, чтобы завести ее в места крепления без снятия пластиковых панелей).
keksm,
10.1.2012, 14:41 Регулируемая распорка в салоне
Цитата:
спасибо) есть еще вопрос, я пробовал аморт сверху открутить, хотел посмотреть что там под резинкой, но у меня шток прокручивается, пробовал держать конец плоскогубцами, но он коцается и сминается..((( как ты их откручивал чтобы распорку поставить?


Заранее (пара часов) залил места крепления вэдешкой
Прежде, чем пытаться открутить верхнюю контргайку лучше всего поработать над обоими гайками одновременно, т.е. двумя ключами сорвать закисшее м\у гайкой и контргайкой.
Ну и потом, использовал вот такой инструмент, им зажимал кончик и поотдельности снимал обе гайки.

keksm, LittleChild, Рохан,
10.1.2012, 14:13 Регулируемая распорка в салоне
Цитата:
Привет!
Какие переделки распорки?

Если ты про заднюю, то выше мой большой пост, там на словах объяснил.

Цитата:
извиняюсь если не по теме - у меня резинки задних амортизаторов пропускают грязь в салон, летом еще нормально, сейчас сильнее. У тебя похоже такая же картина, как думаешь, с этим можно побороться?


В свое время избавился промовилив это место. Всю требуху которая идет с амортиком (2 тарелочки и резинка) сажал на герметик для ванной biggrin.gif
Нормально держит, влага не попадает, а мовиль не дает всему успевшему попасть, хоть как то повредить.
keksm, LittleChild,
9.1.2012, 10:29 Регулируемая распорка в салоне
Цитата:
Ниче так. Как ощущения при езде? Для коротыша есть ли смысл, вот для 5-дверки, думаю, пользительней будет.

Да пока почти не ездил, очучений передать немогу. По логике на пятидверке эта штука действительно полезней будет, ну посмотрим, деньги не большие потрачены, ущерба точно не будет...
Цитата:
правда мне 90 литров
мда, под такой объемчик ящик огого какй надо.
Сейчас посчитал, мое творение получается объемом всего в 21-23 литра. biggrin.gif
keksm, w23o90,
8.1.2012, 17:51 Калитка дребезжит
А чехол запаски случайно не установлен? тот который с металлическим кольцом...
У меня дребезжание было именно из-за него, не плотно застегнул. Дребезжало довольно долго, думал сама дверь, пока не пришлось воспользоваться запаской. Вот там то и вскрылось, что застежка была на одно деление свободнее закреплена... Перезакрепил и все пропало, теперь вся дверь не издает ни звука. Закрывается с точно таким же звуком, как и остальные две.
Sikambr,
8.1.2012, 16:27 Регулируемая распорка в салоне
Теперь и растяжка есть, и ящик установлен и кресла по-прежнему раскладываются.
w23o90, димыч***,
8.1.2012, 16:26 Регулируемая распорка в салоне
А так все смотрится после сооружения и установки ящика.
Evgenuy, keksm, w23o90, Алексей rav, Триовало,
8.1.2012, 16:25 Регулируемая распорка в салоне
Да, конечно пришлось резануть пластик, ну лучше так, чем если бы она (растяжка) проходила через смотровые окошки.
И дырки были бы заметнее и сиденья больше не разбирались бы в диван.
w23o90,
8.1.2012, 16:24 Регулируемая распорка в салоне
Итак все установлено, растяжка поставлена, ящик сооружен и подружен с растяжкой.
Вот несколько фот того, как я это делал.
Amir, keksm, MihaSS, w23o90, Рохан,
3.1.2012, 5:21 Бъется током
бъет током постоянно и всех
MihaSS,
26.12.2011, 13:13 Сальник хвостовика раздатки - что это?
где это? )
90311-38032 Сальник хвостовика раздатки.
Если на месте присутствуют колпачок пылезащитный и его крышка, то больше ничего не нужно, меняется легко и просто.
Brux, keksm,
26.12.2011, 11:02 Бодилифт проставками
Теперь немного текста.
Итак ВСЕМ, кто хочет и будет лифтоваться, перед более 60 мм почти нереально сделать просто физически. Стойка с проставками в сборе просто не хочет влезать на свое место, упирается в лонжерон краем пружинной площадки. И это еще не все, когда с помощью молотка и чьей то матери стойка все же была закреплена в верхней части, настал момент крепления кулака поворотного и нижней части стойки. И тут наступает амба. Развальные болты просто не всунуть, не хватает углов рычага. С горем пополам нижний болт вставили, а вот верхний развальный болт удалось поместить на место только с помощью второго домкрата. Машина висела на подъемнике, так пришлось подставлять домкрат под шаровую, выдвигать его вверх и потом плавно машину опускать на домкрат, чтобы под весом авто рычаг пошел вверх и уже по месту, играясь домкратом, ловить второе отверстие. Но в итоге все конечно получилось, и не смотря на грязные по локоть руки, я доволен результатом.
Подведем итог, те кто хочет лифтануться, перед не делайте более 50 мм, морока большая, 60 мм максимум, но готовьтесь к танцам с бубнами. Зад лифтовать не проблема, там все проще. Но пропорции в общем такие. Если толщина проставки перед 60, то зад 40, если перед 50, то зад 30 сделать. У меня на данный момент перед 60, зад 30, горизонт по порогам четкий.
Djo, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
26.12.2011, 10:59 Бодилифт проставками
Фото для сравнения, до и после.
Djo,
26.12.2011, 10:58 Бодилифт проставками
Фото рычагов и приводов после последнего апгрейда
Djo,
26.12.2011, 10:03 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
MihaSS а ты магнитолу ставил целиком за окошко 2 диновой панельки? То есть она сверху ставится и защелкивается?
Расскажи поподробнее на сколько сложно мафон там закрепить?
А вот мое новоприобретение, правда тоже не совсем салон, но задняя дверь. happy.gif
Пластик обтянул карпетом, сверху прикрепил такой вот девайс от шнивы. biggrin.gif
Теперь надо придумать как закрыть этот палевный значок шеви. lol.gif
IlyaTim, sharapov711, Санчес КРСК,
20.12.2011, 7:30 Лифта не получилось....
Но грузоподъёмности прибавил раза в полт
Цитата:
что такое солдатики

Это удлинители штока заднего амортизатора.
Так как лифтуя машину мы увеличиваем возможный ход амортизатора, соответственно необходимо удлинить сам амортик.
Варианта 2, либо солдатики на шток (нужен знакомый токарь) или как я, приварить к уху нового аморта еще одно от старого.

w23o90, Новокузнечанин 7347, Рохан,
19.12.2011, 15:45 Ремонт и эксплуатация автомобилей Toyota RAV4 1994
Ремонт и эксплуатация автомобилей Toyota
Не буду говорить со стопроцентной гарантией, скажу где у меня...
Если снять центральную консоль (та в которой пепельница и селектор кпп), можно увидеть провод завязанный в кольцо, в прозрачной изоляции.
Это то самое кольцо, которое ловит сигнал иммо. По проводц выйдешь к самому блоку, а там на месте смотри все возможные проводочки на повреждения.
Хотя по идее, если косяк именно с иммо, то тогда бы даже на стартер ничего не шло. Может масса где плохо сидит? Клеммы заодно посмотри.
Кста, машинка твоя трамблерная или уже нет?
Андрей Б,
19.12.2011, 14:18 Ремонт и эксплуатация автомобилей Toyota RAV4 1994
Ремонт и эксплуатация автомобилей Toyota
Все выше описанное исключительно намекает на сигнализацию или электрику, что то там не то...
Может иммобилайзер корячит голову? Просто не может мозг то работать, то нет, он или жив или мертв...
Именно поэтому самодиагностика ничего и не показывает. Боюсь и бортовик не поможет.
Мертвый датчик на самодиагностике был бы виден.
Проблемы я так понял возникают при встряске, походу какой то мелкий проводок, предположительно иммобилайзера, отходит и машина соответственно глохнет...
Вопрос, если машина заглохла, она потом не может завестись (стартер крутит) или вообще не подает признаков жизни?
После очередного "заглох" свечи выкручивали?
Андрей Б,
18.12.2011, 16:40 Растяжка под капотом РАВика..
Поставил себе штатную от 3S-GE, взял новую на аукционе в Красноярске за 2300 руб. с доставкой в Питер. happy.gif
В отличии от всех предыдущих ораторов, остроты управляемости не испытал. Но очень отчетливо стал ощущать корму автомобиля. Теперь точно знаю момень срыва задней оси в занос. Удобно при танцах на льду. Отъездил пока только день, на бездорожье не был, посмотрим, что там почувствую. wink.gif
Рохан, Триовало,
10.12.2011, 20:06 Выборы президента
предвыборный опрос
А разве есть варианты? dry.gif
ЕР уже показало, что на наше мнение им глубоко пох, президентские выборы такие же будут. wink.gif
Спрашивать народ нонче не модно, да и зачем? Мы же все, по их мнению, не более чем быдло и стадо баранов. dry.gif
Эх, революции не хватает... dry.gif
vic946,
10.12.2011, 14:32 Редуктор ЛСД
Ну, в общем, принято решение на покупку селиковского и равошного редукторов с разборки во Владике. Из двух буду пытаться собирать один ЛСД на рав.
Почему 2 покупать буду?, чтобы машина не стояла пока будут производится перекидки и подгонки. Мало ли еще и привода понадобятся...
Покупать буду сразу после НГ, пока деньги в другие места нужны. Как переставлю, установлю, и если все получится, сделаю фотоотчет, чтобы Вам было проще...
jushi, keksm, paucardio1977, Новокузнечанин 7347,
5.12.2011, 10:10 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Отлично получилось! good.gif Сам себе хочу тем же и те же элементы + переднюю панель и крышку пассажирской подушки безопасности.
Только вот с технологией не знаком и все забываю прикупить материал для пробы...
Вообще, по собственным ощущениям, сложновыполнимо? Для человека у которого руки вроде из плечей, но опыта ноль?
_stain_,
1.12.2011, 11:08 От: Запчасти RAV4 двигатель 3S 99г
Продаю авто по запчастям
Уважаемый getmans, рад, что обратили таки на меня внимание... smile.gif
Отсутствие заглушечки и наличие вмятинки не пугает. Готов забрать за 3000 руб.
Отправка через любую, удобную для Вас, транспортную компанию.
Если Вы согласны, то высылайте на почту Ваши реквезиты для перевода денег.
Там же я объясню поподробнее про пересылку.
salesparts@daf-spb.com
keksm,
24.11.2011, 11:01 Блокировка дифференциала
подскажите
Щаз подтянутся вумные камрады, все разъяснят. Это уже было у нас на форуме, но чессговоря лень искать.
От себя могу только одно сказать.
Уважаемый крестос, примите как данное, тойота рав4 первого поколения это постоянно полноприводный автомобиль.
chan,
22.11.2011, 13:08 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
Вот вырезал из своей видеогалереи кусочек.
Такие штуки с равкой проходят безнаказанно.
Это еще без лифта и на штатной резине. biggrin.gif

А по надежности...
За год эксплуатации НИЧЕГО кроме расходников не потребовалось. Да и там только фильтра.
И покупал я машинку покурив старые рейтинги надежности на б\у авто. РАВ в течении 5 лет занимал исключительно первое место и только потом отдал эту позицию порше. (рейтинг проводился где-то с 2001 по 2006 для автомобилей до 6 лет)
Djo, funcruuser, skilet, zolotnik578,
22.11.2011, 12:45 Максимально достигнутая скорость (по спидометру). Где. Когда.
РАВ не только по грязи...
Свой кабрик раскочегаривал единственный раз до 150 км/ч, в салоне со мной вместе находилось 5 человек. Думаю без нагрзки свои 180 он пошел бы.
Но не гоняю я, да и негде. Максимально, что позволяю себе, это по городу сотка, по трассе 130. Кто не торопится, тот успевает. smile.gif
Kettler, Strekoza,
17.11.2011, 13:27 Течет бензобак
Лечится или замена?
Эндрио,
17.11.2011, 13:19 Довольны ли вы приобретенным автомобилем RAV 4
(все поколения)
Доволен как слон. Лучшего автомобиля пока себе не представляю. smile.gif
Все недоработки конструкции (шумка, рейка, EGR и т.д.) превратили простое транспортное средство в хобби. tongue.gif
Я увлекся своим RAV4, руки вроде из плечей, а посему поковырять и сделать чуть лучше и под себя эту машинку, мне доставляет искреннее удовольствие. smile.gif
Человек я по характеру непостоянный и, как правило, все предыдущие машины надоедали мне через полгода и еще через пару месяцев менялись на что-то новенькое. А тут... прошел почти год, а в моей шальной голове уже идей на 2 года вперед. Для меня эта машинка стала больше чем транспортным средством. Это скорее любимая игрушка. rolleyes.gif
Рохан,

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:48