Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wowan007. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2013, 12:03 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Наконец то и я созрел на написание отчета как я сохраняю свою запаску)
Применил наверное все методы которые пришли в голову и о которых начитался на форумах))
Итак начну:
Нашел болт с кольцом и повесил на колесо замок замок, впринципе ничего сложного, единственное с чем пришлось заморочиться, так это натяжка гаек друг к другу, для того, чтобы болт смог вращаться по кругу и при этом не откручиваться, для этого накрутил по 2 гайки с каждой стороны и все получилось! biggrin.gif
[attachment=84517:бьти1.JPG] [attachment=84518:бьти1__1_.JPG]

Далее начал придумывать-как защитить колпак! Сделал из куска стали пластинку, согнул небольшим углом и просверлил в ней дырку под саморез. Все видно на фотках. Смысл этой пластины таков, что при ввернутом саморезе нельзя снять колпак, сначала надо открыть дверь, вывернуть саморез, снять пластину, а вот только потом снять колпак. Прочитал на нашем форуме, что предлогают просто ввернуть саморез, смысла нет, так как при желании простой отверткой можно отогнуть проволку на защелке и также снять колпак. А вот в моем варианте этого сделать не получиться )) Ну если конечно просто не разломать его )) Но не думаю, что кто то будет этим заниматься, так как проще найти рафик в соседнем дворе))
[attachment=84519:1им__1_.JPG] [attachment=84521:1им.JPG]
[attachment=84520:1им__2_.JPG] [attachment=84522:1им__4_.JPG]
[attachment=84523:2.JPG] [attachment=84524:3.JPG]
[attachment=84525:4.JPG]

Ну и на конец последнее что я сделал, это конечно аэрография, чтобы мой колпак точно не кому стал не нужен, так как считаю, что ворам он без надобности, так как продать такой колпак просто не возможно! Ну конечно его можно перекрасить, но уто уже вложение денег, которые наркоманы и воры не будут делать. Да и внешний вид конечно Похорошел smile.gif)) Теперь моя Пантерка горит на солнышке! )

[attachment=84526:41.JPG] [attachment=84527:ATT36124.JPG]

Вот и все, что хотел написать, если есть вопросы готов ответить.
KoFe, lesnik33, mit17, PKW, Skiy, Старший брат,
28.11.2013, 12:27 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Вот и моя пантерка! rolleyes.gif
ignat vl, KoFe, Strekoza, рав238, шкипир,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:39