Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sasha19671630. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2021, 15:30 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Цитата:
(ilya220685 @ 17.12.2021, 13:58) *
Хорошо, а зачем тогда вот это подменю? Что вообще означает вторая зона?

обратитесь в фирму стопол.она поставляля это недорозумение на конвеер.там ребята нормальные они сами в ПИТЕРЕ , с ними общался вполне продуктивно.раньше было тоже интересно разобраться во всём, сейчас стоит дайсата, работает как трактор и вопросов к ней не возникает.
ilya220685,
16.12.2021, 9:10 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Цитата:
(ilya220685 @ 16.12.2021, 0:32) *
Друзья а кто-нибудь подключал к колокольчикам ШГУ Яндекса дополнительное оборудование? Скажем монитор на подголовник. Я не понимаю что нужно включить в шгу, меню крайне не понятное.

это убожество не поддерживает эту функцию.
ilya220685,
26.11.2021, 11:17 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(DKR @ 25.11.2021, 19:20) *
Понятно.

Два вопроса остались :
1. Почему вариант с реле лучше варианта питания через понижающий преобразователь от сигнала ЗХ на ГУ?
у меня штатное ГУ было на андроиде с яндекс оболочкой, там питание на штатную камеру +12 вольт. какая у Вас стоит я не знаю, посмотрите тестером с выхода ГУ. может там и 6.3 вольта.
2. Посоветуйте модель реле, пожалуйста. На первый взгляд - они все или для установки на печатную плату (то есть придется что-то паять и не факт, что пайка останется целой при тряске), или вообще для DIN рейки.
вечером постараюсь зафоткать - покапал 2 шт. одну поставил. да они под пайку- если как положено запаять и закрепить через термоусадку- нормально будет держаться.

DKR,
22.11.2021, 10:20 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(ivolga 121 @ 21.11.2021, 22:23) *
Попробуйте посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=-zfV48tb9Xc я сделал так же у меня проблем с камерой не было камбус стал работать сам по себе и камера сама по себе, стало все прекрасно

С ГУ птание постоянно подается на камеру заднего вида, запустите через реле, питание на реле возмите от сигнала ЗХ то что подается на ГУ.проблем не будет.реле возьмите слаботочное типа амрон.
DKR,
29.1.2021, 19:41 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(РавДейл @ 29.1.2021, 16:29) *
Вот не настолько я в себе уверен. Есть ссылка на инструкцию? Прочитаю...
На планшетах делал, но на старых...
Оно конечно уже кирпич, но пока со мной Дасайта общается...

Спрошу-ка у них про Рекавери.....

а поиском не судьба:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=918418 lol.gif


РавДейл,
23.9.2020, 11:50 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(sasha19671630 @ 23.9.2020, 11:24) *
у человека просто стоит андроид голова! БЕЗ ОБОЛОЧКИ ЯНДЕКС АВТО !!!!!!!! никаких обновлений андроида для нее нет !!!!

апкашки которые идут у официалов для ГУ - просто андроид в папке autoinstall, и с ЯА отдельно.сначала накатить - посмотреть как работает и потом потихоньку обновлять! выше версии 3.52 ставить не рекомендую, помним -на гу андроид 4.4.2 ! оперативки мало! тормоза жестокие получите !
https://yadi.sk/d/FROJ8xVWcSOnRw?w=1
rdmitry,
21.9.2020, 19:25 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(shnuroff @ 21.9.2020, 17:18) *
Просто APK нужно как то подсунуть актуальной версии Яндекс навигатора?

Все ставится нормально с флэшки. Нужна быстрая флэшка, иначе долго ждать. Форматирует флэшку в формате fat32 и создаёте в корне папку autoinstall, в неё закидываете те приложения, которые хотите поставить. Сами приложения качаете с форума 4pda или можно через специальные сайты выкачивать прямо из магазина google. Файл который хотите ставить должен быть с разрешением .apk. Скидываете его на флэшку в папку autoinstall вставляете флэшку в usb вход магнитолы, включаете магнитолу любым способом. Я нажимал кнопку запуска двигателя без нажатия на педаль тормоза, включается питание в машине, магнитола запускается и появляется чёрный экран, где сверху будет написано что ставится приложение, ждёте и если флэшка быстрая, то все установится довольно быстро в зависимости от величины приложения конечно. SD что под крышкой не трогайте, иначе потом будет Геморой с картами Navitel и ещё лицензия может слететь. При этом там очень медленная microsd поэтому приложения с неё будут ставится нескончаемо долго. В принципе все можно сделать под себя методом проб, если установленное приложение глючит или конфликтует сносите его в настройках магнитолы.
shnuroff,
18.8.2020, 8:09 Подключение штатной камеры заднего вида к штатному гу.. нужна помощь
Цитата:
(jenik66 @ 18.8.2020, 8:00) *
Согласно схеме 1 - CAN подключается непосредственно к разъему на голове. Зачем его подключать к камере?

камера рисует динамические линии ещё до загрузки системы магнитолы
Andreyka_37,
17.8.2020, 9:55 Подключение штатной камеры заднего вида к штатному гу.. нужна помощь
Цитата:
(Andreyka_37 @ 16.8.2020, 21:02) *
Хорошо, помощи в подключении я так понимаю ни от кого не будет,
видимо не царское это дело..

Тогда кто нибудь сможет сказать назначение проводов
по цветам в разьеме под обивкой потолка?
[attachment=179325:6666.jpg]
Заранее спасибо.

по моему проводка с камеры идет по правой стороне авто. зайдите на драйв- там много полезного
Andreyka_37,
3.6.2020, 9:59 Случайно удалил навител
Цитата:
(ланд @ 2.6.2020, 18:00) *
Прошу помощи! Пытаясь обновить, случайно удалил Навител на РАВе 4-4 17 года, (андроид Яндекс, не авто), как теперь восстановить это приложение? В Яндекс Сторе навигаторов не нашел, пытался загрузить с браузера Яндекс, ничего не получилось. Более геморного дерьма, чем Яндекс не видел. На предыдущей Камри стояла магнитола с Гуглом, там никаких проблем с обновлением приложений не было. Спасибо.

грузите с сайта установочный файл и через флешку - папка autoinstall устанавливаете на ГУ.активация через сайт -личный кабинет или попробуйте через интернет !
ланд,
2.6.2020, 10:13 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(Johnny29 @ 2.6.2020, 9:23) *
А чего надо нажать, чтоб обновление прилетело? У меня не видит

перезагрузите ГУ, тогда увидит
Johnny29, Андрюха43,
16.2.2020, 14:40 Закончилась годовая подписка на модем
Цитата:
(rev42 @ 16.2.2020, 11:59) *
Ага , галочку то я убрал давно , если этого достаточно вопросов нет . Все остальное , да , мой выбор интернет нужен постольку-поскольку , в принципе есть и ладно . Про какие то мутные тарифы ничего не понял (( да и не актуально . Обновлять или устанавливать что либо ещё пару лет не буду , кроме официальных , если они будут вообще . Да и не злитесь вы так , я ж не вынуждал вас отвечать , да ?

1.я не злюсь, я предлагаю то, что работает у меня лично беспроблемно и без перезагрузок.
2.у меня "мутный" официальный тариф от мтс за 200 руб 1000 минут и безлимит интернета повсей стране.
3.посмотрите какая версия навитела у вас установлена и какая действующая, можете еще несколько лет не обновлять- ваши хотелки.
4. да и правильно - зачем отвечать , как говорится курите 4 пда !!!!!!! mad.gif удачи !
Vladimir_Tul,
16.2.2020, 9:08 Закончилась годовая подписка на модем
Цитата:
(rev42 @ 16.2.2020, 8:09) *
И опять вопрос - как отключить штатный модем , програмно ? не хочу в панель лезть пока

1. на этот вопрос я вам ответил раньше
2. если нравиться постоянно делать телодвижения каждый раз садясь в машину- это ваш выбор
3. постоянный жор батареи телефона- это ваш выбор
4. существуют непубличные тарифы- пользуйтесь поиском
5. я предложил вариант, выбор за вами mad.gif
rev42,
6.2.2020, 10:42 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(Vladimir_Tul @ 5.2.2020, 20:37) *
Настал тот день!
Внедрил вчера сие чудо. По сравнению со штатной я.бошкой - самолет! Пока не стал заморачиваться с камерой, оставил штатную, что то заднюю дверку чутка подразобрали, и понял что это на долго... собрали обратно! Выносной микрофон ставить не стали (микрофона на самой голове считаю достаточно), GPS антенну оставили под торпедой (спутники ищет быстро).
Вполне устраивает видос со штатки. может и не буду менять! Пока не смог подружить штатный модем с новой башкой (если кто что подскажет что да как, или где копать, буду рад!..), и еще, конечно личные ощущения, пока не могу настроить звук, время особо не было, но как то там - сям покрутил, немного не то... Штатный звук как то был приятнее (ни сколько не меломан!), может привык...

держи: сам прошивал штатный модем.работает и яндекс голове и на PX-6
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=9...0#entry89940961
по поводу камеры чутка не понял , там всё таки питание 6 или с головы запустили 12 ?
Vladimir_Tul,
4.2.2020, 16:23 Использование и установка шгу на андройде.
ШГУ Newsmy Carpad Duos 2 DT5258s
Цитата:
(Stas 060764 @ 2.2.2020, 6:57) *
Еще есть Яндекс авто,много наслышен и разных отзывово,на вкус и цвет как говорится,если у кого стоит штатная,заводская которую устанавливают на рестайл завода,хотелось бы узнать,плюсы,минусы по сравнению с тач.

плюсы:
есть алиса( громкость больше,меньше,включи ..... радио,найди адрес- правда поиск по яндекс навигатору)
можно установить сторонние программы навигации( у меня ситигид)
можно установить сторонние программы интернет радио
минусы:
нет голосового управления (на PX-6 китай - ждет тепла и установки в авто установил вызов и набор смс голосом)
тормозной просто ужас !!!!
все обновления- только ручным способом ! гугл сервисов -нет !!!!яндекс стор скачивает - но нет установки приложений!
очень глянцевый экран !!
отображени открытия двери ит.д. нет. CAN вообще не подключен .динамических линий разметки нет !
постоянно перезагружается ( вроде как чутка победил перепрошивкой модема и установкой его в режим CDC. во всяком случае перезагрузку наблюдал 7 месяцев тому назад)
частенько отваливается модем- лечится перепрошивкой модема (см выше)потом работает нормально.
если включена навигация, то вызов входящий закрывает навигацию и открывает блютуз
переключение на заднюю вызывает запуск последней программы

написал что вспомнил.может что забыл! во всяком случае не советую данное говно! купителучше китаезу, дасайту или что то подобное.можно и на PX-5, вообще беспроблемный аппарат, но радиатор советую заменить.
Stas 060764,
22.9.2019, 18:44 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(Скальпель @ 20.9.2019, 21:49) *
Рх—6 что такое, можно ссылку?

процессор.на али набираете и ищите по своим хотелкам: процессор память и т.д. размеры экрана.оперативку менее 4 не советую брать.
Скальпель,
20.9.2019, 12:37 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(Скальпель @ 18.9.2019, 12:21) *
Подскажите пожалуйста, от сюда https://tuningstore96.ru/product/shtatnaya-...av-4-2012-2019/ никто не заказывал. (не реклама). Получается дешевле чем с Али.

там ценник получается в 24000. дешевле взять с китая на px-6
Скальпель,
23.8.2019, 11:06 Яндекс авто - теряется wifi через день
Цитата:
(investigator @ 23.8.2019, 9:52) *
Понятно.
У меня уже 1.2.2 и МCU вроде такой: V3.00Р_8RQ9025_G5GF_I141503 (это гут или нет?).
Что меняют офицы (Волхонка) на ШГУ по бюлютню я не знаю.
Ваще странно, нельзя ли было просто взять самсунговский планшет, вписать его в рамку и приделать к нему усилитель? Сейчас на любой тачиле уже такое есть (причем за о-о-о-ооочень не дорого!), но вот на Рафик надо было обязательно ставить это недоразумение…

кстати сколько денег заслал питерский стопол тойоте что бы на поток поставили это недоразумение.на этом модельном годе уже голова другая стоит.
если 1.2.2. стоит то свежее пока ничего нет, Штурм Наталья с яндекс авто обещала к осени новую прошивку- пока тихо , ждем
rev42,
12.8.2019, 11:52 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Цитата:
(Фундель @ 12.8.2019, 11:13) *
Добрый день.А вы не знаете какой там стоит модем?Если поставить симку от Мегафон будет работать или нет?

1. Huawei E3372h
2. да будет, я уже пробовал -мегафон, билайн, ростелеком- сейчас стоит 170 р 4 гига.
Фундель,
29.7.2019, 13:38 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Цитата:
(4WD @ 25.7.2019, 17:09) *
Тоже брал Рава ровно год назад. Было, что балалайка висла, но прошло обновление (про него тут писали, и я его провел). Вопросов к Яндекс-медиа не имею.
Годовая сим-карта интернета кончилась, надо еще разобраться.

на выходных поменял симкарту на другую.мтс задолбал жадностью.перешел на билайн- всё отлично.показалось что даже стал чуть шустрей работать интернет.скорее всего что на этих тарифах зажимают скорость.билайн просто летает ! менял очень быстро- снял переднюю накладку- снимается очень легко,затем 2 воздуховода, затем кнопку аварийки и за ней на жгуте примотан модем.меняете симку, проверяете работу интернета и собираете всё обратно.по времени меньше 10 минут.удачи !
Johnny29, Reshetik, Фундель,
28.5.2019, 10:25 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(GurmanNN @ 28.5.2019, 10:02) *
На авто установлен Андроид авто, машина 2019 года.
Все радиостанции пересортированы (хаос), часть не актуальны (переименованы или пусты).
Можно как-то в этом хаосе навести порядок?

Релиз Навитела почему то 1Q2018, есть возможность обновить карты до 2Q2018. Странно - неужели он так редко обновляет базы?

по радио- выбрать другой регион
по навителу- вручную обновить через личный кабинет
yura270972,
1.6.2018, 15:51 Пропал микрофон на шгу от яндекса
Цитата:
(Lysyj2008 @ 1.6.2018, 15:44) *
Доброго дня всем. Adventure с головой от ЯндексАвто. Внезапно пропал микрофон встроенный, хотя позавчера ещё всё работало...
При сопряжении с тлф звук идёт через голову, а меня не слышат. Голосовой поиск тож пропал, нажимаешь кнопочку, оно пишет "говорите", я говорю, но ничего не происходит, пишет произошла ошибка, повторите... Такое впечатление, что микрофон физически отключился... Хм, вроде ничем не баловался в настройках пока, машине неделя))), надо бы к сервису съездить, но мож кто наведёт на мысль, где искать. Стыдно ехать из-за банальной галочки в настройках(((

сделай reset кнопкой под картой gps
Lysyj2008,
28.5.2018, 10:13 Шгу на android в комплектациях style и exclusive
отдельная тема по заводскому ШГУ на Android
Цитата:
(рафавод 1 @ 28.5.2018, 9:44) *
У меня в комплекте с головой модем с мтсовской симкой на год. можно ли его поменять на хуавей например?

не вижу проблем
рафавод 1,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:15