Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена заднего дворника, Можно ли заменить задний стеклоочиститель на неоригинал?
User8
сообщение 4.4.2011, 20:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.2.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем здравствуйте.
Возникла проблема - плохо очищает стекло задний дворник. Присмотрелся - конструкция такова, что просто купить в магазине любой подходящий по длине и поставить не получится, нужен только родной. Замена резинки и металлических пластинок, ее удерживающих, к желаемому результату не привела, сорее всего суставчики самого дворника уже не дают достаточного прижима. Может, кто тоже задумывался над этой проблемой? Никто не пробовал поставить целиком ВЕСЬ стелоочиститель от какой-нибудь нашей машины (от какой-нить Калины. Приоры и т.д.) Т.е. тупо открутить гайку. удерживающую стеклочиститель на штоке, и прикрутить попробовать какой-нить другой, в сборе?
 
+Quote Post
сергей 69 rus
сообщение 4.4.2011, 21:56
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 3.12.2009
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(User8 @ 4.4.2011, 22:50) *
Всем здравствуйте.
Возникла проблема - плохо очищает стекло задний дворник. Присмотрелся - конструкция такова, что просто купить в магазине любой подходящий по длине и поставить не получится, нужен только родной. Замена резинки и металлических пластинок, ее удерживающих, к желаемому результату не привела, сорее всего суставчики самого дворника уже не дают достаточного прижима. Может, кто тоже задумывался над этой проблемой? Никто не пробовал поставить целиком ВЕСЬ стелоочиститель от какой-нибудь нашей машины (от какой-нить Калины. Приоры и т.д.) Т.е. тупо открутить гайку. удерживающую стеклочиститель на штоке, и прикрутить попробовать какой-нить другой, в сборе?

я брал не оригинал цена рублей 230 пока чистит
 
+Quote Post
MAX34
сообщение 4.4.2011, 22:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.12.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Снимаешь дворник и едешь с ним в авто магазин и подбираешь. Но это же колхоз. ИМХО.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zack
сообщение 5.4.2011, 5:43
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


85241-42040 Поводок стеклоочистителя заднего под обычный крючок ~700 р.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Поводок.jpg ( 96,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2153
 



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981


Поблагодарили:
 313027931  
+Quote Post





 

igri68
сообщение 5.4.2011, 6:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2010
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купил оригинал за 700 р. Езжу с ним второй год - никаких проблем. Стоит ли заморачиваться?
 
+Quote Post
константин31
сообщение 5.4.2011, 6:57
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.3.2010
Город: Кузбасс
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(User8 @ 5.4.2011, 0:50) *
Всем здравствуйте.
Возникла проблема - плохо очищает стекло задний дворник. Присмотрелся - конструкция такова, что просто купить в магазине любой подходящий по длине и поставить не получится, нужен только родной. Замена резинки и металлических пластинок, ее удерживающих, к желаемому результату не привела, сорее всего суставчики самого дворника уже не дают достаточного прижима. Может, кто тоже задумывался над этой проблемой? Никто не пробовал поставить целиком ВЕСЬ стелоочиститель от какой-нибудь нашей машины (от какой-нить Калины. Приоры и т.д.) Т.е. тупо открутить гайку. удерживающую стеклочиститель на штоке, и прикрутить попробовать какой-нить другой, в сборе?

Знакомая тема. Не смог у нас по магазинам ничего подобрать пробовал всякие пружики лепить что бы прижим был - нормально не получилось....



Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 5.4.2011, 7:01
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(константин31 @ 5.4.2011, 7:57) *
Знакомая тема. Не смог у нас по магазинам ничего подобрать пробовал всякие пружики лепить что бы прижим был - нормально не получилось....

+100
Перебрал вязанку резинок немецко-польско-китайских, не лезут.
В итоге поставил оригинал. yes.gif
 
+Quote Post
vovСолярка
сообщение 5.4.2011, 10:09
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В экзисте оригинал 358 рублей. Недавно брал.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
User8
сообщение 5.4.2011, 11:14
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.2.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем спасибо за инфу, наверное, закажу поводок с крючком, чтобы бескарканый дворник можно было воткнуть, зимой удобнее.
 
+Quote Post





 

N-Mar
сообщение 5.4.2011, 15:05
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2010
Город: Нарьян, НАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Доброго времени суток Коллеги...
Вы будите смеяться... Я читая эту тему вспомнил, если бы не тема так и остался бы этот девайс токо мной окученный...
Делюсь своими пятью копейками... в прошлый год весной друг приехал к гаражу на буханке, на обслуживание своей машины (т.е на мою яму... wink.gif)) после всех процедур для своей машинки он вспомнил что у него куплены новые четки на его "булочку", стоим курим он меняет себе, и понес в мусорный контейнер выкидывать, а я их приглянул и попробывал резинку снять и между разговорами поставить в задний дворни... встала как родная (только резинку), работает ужо год полет нормальный....
Всем удачи на дорогах! wink.gif))



Будь осторожен с желаниями, ибо порой они исполняются ® "Люди говорят"
 259602204  79115575238  
+Quote Post
vovСолярка
сообщение 5.4.2011, 18:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(User8 @ 5.4.2011, 13:14) *
Всем спасибо за инфу, наверное, закажу поводок с крючком, чтобы бескарканый дворник можно было воткнуть, зимой удобнее.

Бескаркасный нормально на заднем стекле работать не будет. wink.gif
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 5.4.2011, 18:53
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Пытался вставить безкаркасный, но не захотел подрезать бок поводку. Подобрал резинку, все чистит.
 
+Quote Post
To4ini
сообщение 6.4.2011, 13:55
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 31.1.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


подскажите размер заднего дворника и способ его крепления пожалуйста



было ссылка
стало ссылка

ссылка
 260368842  
+Quote Post
Mikeraz
сообщение 6.4.2011, 17:35
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 1.3.2008
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Вытаскиваем резинку из дворника, идем в магазин и покупаем новую резинку. Цена вопроса - 80 рублей - это хорсовские 2 резинки. Одну ставим, вторая про запас. всех дел на 5 минут.



ссылка


Поблагодарили:
 380551819  
+Quote Post
k-varta
сообщение 2.5.2011, 8:42
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А все-таки,как его снять? Механизм поставил меня в тупик,а отверткой без ограничения лезть не хочется, потому что грубая сила скорее всего победит интеллект,но кому это надо...
 
+Quote Post





 

alexnewaro
сообщение 3.5.2011, 1:52
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Задний дворник целиком?
Снимается рукой защитная накладка (у основания дворника). Обнажается lol.gif гайка, которой прикручен дворник. Скорее всего - ржавая вся, как пить дать.
Проливается WD-40, через полчаса откручивается (мне хватило головки, трещотки и пару раз несильно ключом по трещотке).
Затем самое неприятное - поводок крепится на штоке хитро. В самом поводке "обнимающая" lol.gif шток часть сделана из мягкого (относительно) металла. На штоке нанесены насечки. Когда надевается новый поводок и закручивается вышеупомянутая гайка, она продавливает этот металл на насечки и поводок не болтается. Это усложняет снятие. К тому же за годы эксплуатации металлы вступают в "интимную связь" lol.gif , то бишь привариваются.
И ведь не отожмешь - от стекла же инструментом не оттолкнешься...
Я взял головку чуть большего диаметра чем шток, аккуратно расположил вокруг штока и пару раз ударил ключом. Соединение расшаталось немного и я без особого усилия снял весь поводок.
Вся операция заняла 10 минут.
Простите за эротический уклон повествования - я в технических терминах не силен biggrin.gif

Поводок родной: 85241-42040 (заказал за 680р)
Щетка задняя в сборе (элементарно цепляется на оригинальный поводок): 85242-42020 (заказал за 380р)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
k-varta
сообщение 3.5.2011, 5:51
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(alexnewaro @ 3.5.2011, 5:52) *
Задний дворник целиком?
Снимается рукой защитная накладка (у основания дворника). Обнажается lol.gif гайка, которой прикручен дворник. Скорее всего - ржавая вся, как пить дать.
Проливается WD-40, через полчаса откручивается (мне хватило головки, трещотки и пару раз несильно ключом по трещотке).
Затем самое неприятное - поводок крепится на штоке хитро. В самом поводке "обнимающая" lol.gif шток часть сделана из мягкого (относительно) металла. На штоке нанесены насечки. Когда надевается новый поводок и закручивается вышеупомянутая гайка, она продавливает этот металл на насечки и поводок не болтается. Это усложняет снятие. К тому же за годы эксплуатации металлы вступают в "интимную связь" lol.gif , то бишь привариваются.
И ведь не отожмешь - от стекла же инструментом не оттолкнешься...
Я взял головку чуть большего диаметра чем шток, аккуратно расположил вокруг штока и пару раз ударил ключом. Соединение расшаталось немного и я без особого усилия снял весь поводок.
Вся операция заняла 10 минут.
Простите за эротический уклон повествования - я в технических терминах не силен biggrin.gif

Поводок родной: 85241-42040 (заказал за 680р)
Щетка задняя в сборе (элементарно цепляется на оригинальный поводок): 85242-42020 (заказал за 380р)


Примерно так все и выглядит,спасибо!Гайку открутил без проблем,а дальше - сплошная интимная связь железа,как Вы удачно выразились.Пойду сегодня после работы попробую вышеозначенным способом сдернуть. У меня возникли сложности именно на этапе разъединения поводка и щетки (у Вас цитирую:элементарно цепляется...),так что сегодня сниму поводок и покручу еще. Еще раз спасибо!
 
+Quote Post
alexnewaro
сообщение 3.5.2011, 11:32
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(k-varta @ 3.5.2011, 7:51) *
У меня возникли сложности именно на этапе разъединения поводка и щетки (у Вас цитирую:элементарно цепляется...),так что сегодня сниму поводок и покручу еще.


Щетку снять возникли сложности? Хмм...
Я даже не заметил как у меня она соскочила, как-то все естественно получилось...
Сейчас поеду по делам, сделаю фоток пару, вдруг кому пригодится...
 
+Quote Post
ввв.ру
сообщение 9.5.2011, 18:01
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 5.5.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(User8 @ 4.4.2011, 22:50) *
Всем здравствуйте.
Возникла проблема - плохо очищает стекло задний дворник. Присмотрелся - конструкция такова, что просто купить в магазине любой подходящий по длине и поставить не получится, нужен только родной. Замена резинки и металлических пластинок, ее удерживающих, к желаемому результату не привела, сорее всего суставчики самого дворника уже не дают достаточного прижима. Может, кто тоже задумывался над этой проблемой? Никто не пробовал поставить целиком ВЕСЬ стелоочиститель от какой-нибудь нашей машины (от какой-нить Калины. Приоры и т.д.) Т.е. тупо открутить гайку. удерживающую стеклочиститель на штоке, и прикрутить попробовать какой-нить другой, в сборе?

у меня такая же проблема была.в гараже остались щётки от старого ниссана(ещё хорошие),снял с них резинки вытащил направляющие пластины,отрезал в размер потом снял с рафчика также старые резинки(снимаются по длине)переставил пластины и поставил новую резинку на место старой.время засёк-6 минут.
 
+Quote Post
mz12345
сообщение 11.5.2011, 10:36
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Я взял старый дворник, от предыдущей машины, вытащил оттуда резинку, отрезал по длине и вставил вместо порванной. Направляющие встали с усилием, но все работает
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:31