Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ulver. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2023, 12:40 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Peter msk @ 26.2.2023, 23:45) *
D2268H - передние
D2269H - задние
Разные отзывы на Кашияму, возможно они разные бывают.
Юником известная контора которая леваком вроде не торгует, у них задние 1530р. Пластины в комплекте!)
https://ozon.ru/t/ppN72JD
Чем плоха Кашияма, кто что может сказать по существу?


Кашияма D2268H идет с противоскрипными и колодки в пленку упакованы, в обновленной коробке и на сколько слышал - китай с множеством негативных отзывов. Кашияма D2268 - без противоскрипных, без пленки и обычно шла с Япии. Жене на короллу лет 15ть кашияму ставлю (именно которая с японии, в синей коробочке). Нареканий не было, не скрипят, тыщ на 40-50 хватает. Стиль езды спокойный.
Peter msk,
20.8.2022, 15:25 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(jan777 @ 20.8.2022, 13:08) *
Увидел новый способ установки уровня жидкости в вариаторе на холодную - закапало плюс 300грамм.
https://youtu.be/Q6DsRwSAdXY
Кто что скажет?

Очень сомнительный уровень, учитывая что, как я понял, машина еще и на домкрате стоит не ровно.
jan777,
9.8.2022, 12:13 масляный фильтр
Заказал себе на 2 литра O-117 Vic и Nitto 4TP132, а не как по каталогу O-119 Vic и Nitto 4TP135. Я как понял, судя по размерам, они одинаковые, отличаются только тем что в Nitto 4TP132 и O-117 идут дополнительные маленькие колечки. Просто на момент покупки О-117 был дешевле.
rev42,
1.5.2022, 19:27 Замена масла в редукторе
Цитата:
(Grizzly192 @ 30.4.2022, 23:47) *
Такое масло подойдет и в задний мост, и в раздатку?
https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-pr...-90-1646857173/

Должно подойти. Ходит мнение, что погуще(75в90) даже лучше. Себе заливал оригинал, до подорожания. На замену присматривал Castrol 154F0A 75w90, вроде хвалили.
Grizzly192,
25.9.2020, 8:54 Замена масла после 10 000 км
Замена масла после 10 000 км
Цитата:
(RedRav @ 24.9.2020, 18:50) *
Свежая идея: некоторые на форуме масло через 7 ткм меняют, договоритесь забирать у них отработку и заливать в свой двигатель. good.gif

Отличная идея! Накопилось литров 30 масла, отдам по 100р/литр. Все упаковано в 5л герметичные бутыли. Пробег мизерный 6,5-7тыс. км. Оптовикам скидка, торг.
Whitejon,
12.6.2020, 19:09 Нужна помощь, автомобиль переодически не едет вперед
Уровень выставлен правильно? На заведенную при нужной температуре? Как вариант перепроверить уровень (долить или слить излишки).
RedRav,
29.5.2020, 20:32 Заглушка на корпусе двигателя
Да, там пластиковая заглушка должна стоять.
Валерий Васильевич,
26.1.2020, 0:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Скажу несколько слов на счет сборки, надеюсь никого не обижу)
Сколько меня не убеждайте, что пиво германии и чехии свареное у нас по тем же технологиям одинаково, но для меня пиво в германии и чехии на вкус вкуснее) куча для этого факторов, вплоть до состава используемой для варки воды.
Неоднократно замечал лично, и это озвучивалось и подтверждалось в различных сми, что качество средств гигиены и косметики различных известных мировых брендов в западных странах ЕС отличается от качества для восточных частей евросоюза. Об этом даже были волнения общественности в восточных частях ЕС. При этом подтверждалось анализами, что качество продукции для ЕАС еще хуже.
При всем при этом, некоторые люди утверждают, что качество сборки никак не влияет от страны сборки!
Не помню точно, но может мне напомнят, что какойто немецкий концерн свернул сборку в России именно изза жалоб на качество сборки?
В японии к качеству отдельный подход. Не весь конструктор завозится из японии.
Количество смазки в узлах имеет значение, качество металла для частей кузова, имеет значение. Качество грунтовки и покраски имеет значение и много других факторов.
Повторюсь, но скажу, что человек меняющий машину раз в 3-5 лет, будет утверждать что разницы нет и фактически он ее может не почувствовать. Но люди эксплуатирующие авто дольше скажут, что разница есть и она ощутима! Машины с японии в возрасте 3-5 лет только ввозят и эксплуатируют после этого еще многие годы.
jan777,
23.1.2020, 0:41 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(rev42 @ 22.1.2020, 16:33) *
удивляла всегда мольба на яп производство , там тоже косяков хватало , без сожаления поменял на российский

Да нет в этом никакой крамолы, глобальный рынок, искусственное старение,гарантийное обслуживание... Про тоета которая уже не та тоже наслышан.
Первая праворукая машина была will vs 2002г.в, брал с японии в 2009г., когда пришло время пересаживаться выбрал рав. Вилл продавать не стал, пересела жена, и ездит до сих пор, масло меняем, больше ничего не просит, скучная в этом плане машина.
Старенький краун на дороге до сих пор вызывает уважение, ностальгия по временам когда маркетинг не превратил машину в "средство передвижения на время гарантийного обслуживания".
rev42,
15.1.2020, 10:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 14.1.2020, 17:44) *
eще раз попрошу у кого 2,5 посмотрите что мобил рекомендует , кому что показывает ??? https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector

На 2,0л как и раньше выдает 20ку.
rev42,
9.1.2020, 13:35 Салоное зеркало заднего вида-монитор
Где можно приобрести данное зеркало и камеру
Что то типо такого имеется ввиду как я понял:
https://aliexpress.ru/item/4000276341783.ht...ySKoWD&mp=1
kupol999,
15.11.2019, 8:00 Температура двигателя через obd
Как посмотреть реальную температуру двигателя через диагностический ра
Цитата:
(SergereAKa @ 15.11.2019, 7:03) *
Установлена сигналка Pandora, вся инфа о машине с нее передается на телефон. Насторожило то, что температура двигателя не повышается выше 50 градусов. Есть ELM 327
Какую прогу установить на телефон, и куда воткнуть сам адаптер, чтобы видеть рабочие параметры машины, в том числе температуру двигателя и температуру вариатора?

Ставишь Torque, версии (не демо) с возможностью добавления PID.
Температура двигателя там будет в стандартных датчиках, найдешь.
Для просмотра температуры вариатора, нужно будет самому добавить PID:
Запускаем Torque
Заходим в настройки
Выбираем управление дополнительными PID/Датчиками
В верхнем правом углу жмем на меню
Выбираем добавить пользовательский PID
Нажимаем ОК
Начинаем заполнять поля:
PID: 2182
Полное имя: Температура масла CVT
Короткое имя: TempCVT
Минимальное значение: -40
Максимальное значение: 150
Множитель шкалы: х1
Единицы измерения: С
Формула: (((((A*256)+B )*(7/100)-400)/10)-32)*5/9 
Все, что ниже оставляем по умолчанию
Жмем ок


Затем заходим на рабочий стол и добавляем новый прибор из списка приборов
ВСЕ

Mixa_strike, PeanutEater, SergereAKa, vid102,
23.9.2019, 12:24 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(vovanoff78 @ 23.9.2019, 8:17) *
Здравствуйте , решил тоже поменятб жидкость в коробке т.к пробег уже 100000 ,прочитал все страницы , вроде всё ясно , но только непонял одного , как замерить темпераиуру коробки для выставления уровня , если нет термометра электронного . Кто то что то писал невнятно про какуюта скрепку , обд 2 , режим температуры ..... .Будте добры , подскажите пожалуйста .

В этом файле все подробно расписано!
kMik, toner77, vovanoff78, ВАДЯНЫЧ,
13.8.2019, 11:09 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Frank Drebin @ 5.8.2019, 22:51) *
При замене дисков обнаружили трещины в сайлетблоках рычагов, причем с обеих сторон. Буду менять.

Дело конечно ваше, но по моему менять саленты изза появление трещин - излишняя расточительность. На стоковых сайлентах резина качественная и очень плотно там сидит,и может прослужить еще продолжительное время. Я бы катал до появления шумов или более выраженного износа. У жены королла, так с трещинами она катает уже года 4, и они как были так и остаются без изменений. А при установки аналогов, трещинами можно обзавестись через пару месяцем, а если руки у мастеров кривые и сделают протяжку на вывешенной машине так и вообще повырывает через пол года.
Frank Drebin, RAV427RUS,
2.7.2019, 15:17 Замена масла в заднем редукторе
Да какие там сложности. 2 пробки - на слив и залив. Понадобится только шприц и кусок шланга чтобы залить 0,5л масла. Про какое масло заливать тут где-то ветка есть. Я лил как по мануалу 75w85. Многие советуют погуще 75w90, главное GL-5.
Elf_p,
8.5.2019, 21:57 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
А еще лучше возьми и прокладку оригинал и фильтр и масло ТС оригинал и пролей замещением после замены фильтра хотя бы пару конистр (я так сделал) . Варик не тот агрегат на котором стоит экономить.
Judgeru,
26.4.2019, 8:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Kovitek @ 26.4.2019, 8:07) *
Ребята, а у Тоёты разве своё масло? не c zic ноги растут?

Вот зачем ты подливаешь "масло" в огонь?
RAV427RUS,
21.3.2019, 19:16 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(LarrySlav @ 21.3.2019, 11:37) *
Почему когда меняешь масло первый раз и откручиваешь переливную трубку - из неё течёт? Не должно ведь.
Заводский перелив?
А сколько тогда наливать самому? Тоже с переливом?

Если откручиваешь переливную трубку то и должно течь! Более того если на заглушенной машине открутить сливную пробку то тоже течет, литра полтора. Уровень выставляют при закрученной трубке и заведенной машине при температуре 30-40 град. С.
LarrySlav,
13.1.2019, 20:00 Выбор летней резины
Заменил заводской екохаму на мишлен кросс. Не могу сказать что мишлен намного тише, но в принципе и по асфальту и по снегу резина держит, в принципе доволен.
Frank Drebin,
10.1.2019, 8:47 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Всем привет!
Наблюдаю за данной веткой. У меня рав4-4 2013года, вариатор 4х4, пробег 92тыс. Машину купил с рук в марте 18го, прошлый хозяин менял масло в вариаторе без фильтра (по его словам) на 40 тыс. Со временем стал замечать небольшие подергивания на низкой скорости. Поменял масло ТС(оригинал) с фильтром (оригинал). Все как по книжке. Сразу после замены заметил звук как на видео, которое прикладывали выше: https://www.youtube.com/watch?v=V1y23uDf5Io . Я конечно допускаю что просто не прислушивался и просто его не замечал. Подергивания в движении кстати ушли после замены масла. Но вот с приходом зимы иногда стали проявляться небольшие подергивания вперед (не такие сольные как у Сергея) но ситуация настораживает. В краснодаре морозов нет, в районе нуля температура. Так что мониторю ветку и параллельно провожу опыты по вариантам паркинга.

serj477,
24.10.2018, 10:32 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(sergmed46 @ 24.10.2018, 10:20) *
Всем привет! помянял жидкость в вариаторе в спецсервисе по замене масел в автомобиле, все расходники были мои, фильтр Асакаши с прокладкой, установили ух. После 1 тыс.км посмотрел поддон и увидел что жидкость подтекает. начал протягивать болты, все дотягиваются без особого усилия. Но эффекта, с течением некоторого времени, это не принесло. Заказал оригинальную прокладку и еще 5 литров новой жидкости, завтра еду ставить сам! К тем кто ставил, заезжал и говорил (это было в другом городе) они извинились и типа приезжайте поменяем на оригинальную прокладку или герметиком вместо прокладки сделаем! Сказали также, что прокладки, которые идут в комплекте - херня и не ставьте больше! а на мой вопрос: почему этого мне не сказали перед заменой, просто промолчал, и сказал что при следующей замене сделают скидку)! Так что поеду сам менять!

Подтягивать не стоит, там по мануалу сила затяжки болтиков 7,5 Н*м, легко сорвать. Я ставил оригинальную, перед установкой обезжирил и грани и саму прокладку, каждый болтик мазал фиксатором резьбы, затягивать по схеме "звезда", выше картинку выкладывал. Пол года тьфу тьфу - полет нормальный.
lerikmlt, sergmed46,
23.8.2018, 12:54 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(ulver @ 29.5.2018, 12:37) *
Добрый день! Я вот тоже решил себе масло поменять в варике, заказал оригинальный фильтр на Емексе, 35330-0W040, дошел чуть быстрее месяца, поставщик NPOL, обошелся в 2890рублей. Упаковка была вскрыта, продавец утверждает, что от поставщика такой пришел. На упаковке написано маде джапань. На самом фильтре маде USA, filtran microfelt k111. Кольца уплотнительного в комплекте не было. У вас тоже так? Кто нибудь может по фото идентифицировать, действительно ли это оригинальный фильтр?

Отвечаю на свой же вопрос.
Так как знающих так и не нашлось, поэтому полез менять сам. Заменил фильтр, прокладку поддона, прокладку на сливной пробке и масло.
Родной фильтр оказался точь в точь как заказанный мною на емексе, делаю вывод что пришел оригинал. Прокладку и масло брал оригинал, масло ТС.
Огромное спасибо создателю данной темы, все доступно и подробно расписано.
По времени получилось довольно долго, часа 3 с вечера и еще 3 с утра. Все делал не спеша но старался делать аккуратно. При снятии поддона пришлось снимать металлическую распорку (или как там ее назвать), 4 болта, иначе к одной стороне поддона не подлезть. На магнитах ежей не было, но муляка была приличная и на дне и на самих магнитах. Масло заливал через отверстие, где должен был бы стоять щуп. Снял для этого заглушку пластиковую, довольно неудобно но реально. Уплотнительное кольцо поставил со старого фильтра. Моменты затяжки на фильтре - 10Н*м, на болтах поддона 7Н*м. Сливную пробку пишут затяжка 40, я затянул на 27 по моему за глаза) Прокладку и ребра перед установкой обезжирил. Закручивал поддон от центра к краям (как на схеме).
Далее все как расписано, залил масло, скрепкой вошел в режим проверки температуры, прогрел и слил излишки.
По результатам проехав километров 50 заметил что коробка стала работать тише, пропали микротолчки которые я чувствовал на небольшой скорости в районе 30-40 км/ч, когда едешь плавно и почти не газуешь, они переодически ощущались. При переключении с паркинга на Д и на заднюю также толчка либо нет совсем либо же он бывает еле ощутим.
На данный момент прошел после замены в районе 2 тыс. км. ТЬфу тьфу, пока нареканий нет. Пробег 89 тыс.
Пы .сы. Масла при замене фильтра всего сливается 5 литров (знаю что их 8 всего, но заморачиваться с обраткой не стал, решил что для меня будет проще чаще его менять). При сливе через пробку сливается только 2,5 литра, остальные 2,5л "благодаря" геометрии поддона остаются в поддоне. В дальнейшем планирую делать частичную замену масла, без снятия поддона, может кто подскажет как можно слить эти остатки масла из поддона? В мыслях как то поддомкратить зад машины, либо же просунуть шланг силиконовый в отверстие и откачать шприцом, но может есть другие способы?
Вроде все что хотел сказать, удачи на дорогах!
MSP-111, Sergey38, toner77, Павел161, Сахалин,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:14