Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jonathan. Поблагодарили: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2014, 11:18 Примерзают дворники.
Примерзают двоники
Цитата:
(Питер-рулит @ 13.1.2014, 12:53) *
Даже если вы ее найдете, она вас от ночного снега не спасет lol.gif lol.gif она сама не включается. Нужно традиционно - поднял дворники почистил. Может она и поможет на коротких стоянках ? Или с сильный снегопад - снег растопить внизу стекла. Кому реально помогает данная фишка - напишите ... Кажется что в ней мало толку ИХМО.

Пьяный чтоли? Обогрев лобового стекла в зоне стоянки дворников создан для того, чтобы отогревать примерзшие к лобовому стеклу дворники, а не топить снег на лобовом стекле с целью упрощения его очистки. blink.gif
kazik026, lasso1951, malex010,
11.1.2014, 10:35 Как перенести кнопки?
Цитата:
(Ledin @ 11.1.2014, 12:10) *
"Отщелкиваете фальшпанель" - на ощупь понять способ соединения частей панели не получается, фото тыльной части передней панели в инете не нашел... увы, печалька(((
Как вариант предполагаю заказать данную работу у ОД, однако думаю, что это будет стоить совсем не мало денег, следовательно и стресса. А на первый взгляд все казалось совсем не сложным.

Когда-нибудь сдергивали крайнюю слева большую фальшпанель, где расположены кнопки управления зеркалами и иже с ними, а еще рядом рычаг открытия капота? Ее надо снизу аккуратно поддеть и уверенным движением дергать на себя. Та же петрушка с панелью с интересующими вас кнопками.
cooltime, Ledin,
10.1.2014, 16:30 Как перенести кнопки?
Цитата:
(Ledin @ 10.1.2014, 17:07) *
Здравствуйте уважаемые!
В процессе эксплуатации авто стало очевидно, что кнопки режима 4/4 и открытия задней автоматической двери видны только из положения стоя на коленях))) Рулевое колесо с места водителя их закрывает напрочь. Более - менее оптимально их перенести на места заглушек к клавише регулировки наружных зеркал ИМХО. Вот только КАК?!

Отщелкиваете фальшпанель, на которой расположены кнопки 4/4 и открытия двери багажника, снимаете с нее кнопки, наращиваете проводку (родной, увы, не хватит по длине) и спокойно переносите эти кнопки на место заглушек. Заглушки, соотвественно, ставите туда, где были кнопки до этого.
cooltime, Ledin, рафавод 1,
27.12.2013, 12:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
faraon58rus, Maxxxx71, rev42, tverserg,
23.12.2013, 22:01 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(Vitalian2000 @ 23.12.2013, 23:32) *
По моему, написано, что разрешение улучшилось в 4 раза.

Из официального описания Touch 2 (что интересного бросилось в глаза):
Опознавание речи (15 языков)
Аналоговый видео-вход (не для всех стран)
Отображает фото контакта из телефонной книжки
3Д карты
Трафик в реальном временеи
Google Street view
Panoramio
Несколько аппов - погода, цена на топливо на ближайших заправках, парковка, игра в экономичный стиль вождения и т.п.
Крупнее монитор (7 дюймов) - тоже не для всех стран.

На заборе тоже написано. Разрешение в новой голове 800х480. А разрешение в базовой голове... тоже 800х480. Что там куда улучшилось в четыре раза непонятно.

Из официального описания Touch 2 (что интересного бросилось в глаза):
Опознавание речи (15 языков) - что тут интересного? Голосовое управление и так есть в топовых комплектациях (а еще у тех, кто выбил по претензии)
Аналоговый видео-вход (не для всех стран) - в рашке нет.
Отображает фото контакта из телефонной книжки - судя по геморою с простым импортом контаков предвкушаю геморой с импортом и привязкой фото
3Д карты - уже есть в наличии, режим 2д или 3д в навигации по выбору
Трафик в реальном временеи - вероятно, что-то типа Яндекс.Пробки - без интернета не будет
Google Street view - подозреваю, что без интернета не будет
Panoramio - аналог гугла стрит вью
Несколько аппов - погода, цена на топливо на ближайших заправках, парковка, игра в экономичный стиль вождения и т.п. - погода и цена без интернета не будет (к тому же сомнительна работа всего этого в рашке) + игра доступна для скачивания и установки уже сейчас для базовой головы
Крупнее монитор (7 дюймов) - тоже не для всех стран. - в рашке нет.
rev42,
10.12.2013, 12:50 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(alexx34 @ 10.12.2013, 14:50) *
да, именно такая комплектация. Единственное - у меня в спецификации написано именно не престиж плюс а ASA44L-ANTGK , код 57. Это она и есть? )

По кодам не скажу, но в этой комплеткации несомненно должна быть навигация и голосовое управление.
alexx34,
10.12.2013, 9:37 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Цитата:
(Joe Dassin @ 10.12.2013, 9:24) *
Фото немного отсвечивает. Внизу спидометра вижу окно, показывающее наружную температуру воздуха (в вашем случае минус 23 градуса). А левее находится какая-та вертикальная шкала. Это температура движка?

Да, на этой шкале отображается температура двигателя.
Joe Dassin,
5.12.2013, 13:15 Подогрев сидений
Работа подогрева сидений в режимах Hi и Lo
Вот вы странные. Подогрев включается только тогда, когда сидишь. Пустое сиденье не греет, хоть полчаса стой рядом. Берите с собой гирю пудовую в салон, если не хотите садиться пока холодно. Пусть она за вас "сидит".
Ingos,
2.12.2013, 7:28 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Незачем плодить одинаковые темы http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28653
doc68,
29.11.2013, 7:42 Повторители поворота зеркал
Вопрос
Цитата:
(kitana @ 27.11.2013, 17:17) *
Добрый день, не нашла на форуме, может подскажите... При отк/закр мигают лампочки на зеркалах заднего вида, но как повторители указателя поворота-нет. Это как то можно самим включить? Заранее спасибо.

Проверьте на стоячем авто. А то во время хода вам просто не видно, что они всё-таки работают.
realist33,
21.11.2013, 5:59 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(NEW-89 @ 21.11.2013, 6:44) *
Господа Вебасто стоит столько же как Ваша доработка в чем суть тогда получается а лицензии есть у всех на установку Вебасто ! Но вопрос а разрешение от Тойоты на такую модернизацию догревателя у кого нибудь имеется!

Три раза прочитал ваше сообщение и сломал мозг. Учебник русского языка вам в помощь, особенно обратите внимание на раздел "Пунктуация".
parratas,
18.11.2013, 6:56 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Alex163rus @ 16.11.2013, 23:05) *
Я подключил регистратор и антирадар к верхнему плафону, так вот там электричество пропадает через 30 минут бездействия. Удобно, что при поездке по магазинам регик всё пишет на парковке, за 30 минут я возвращаюсь, а думать не забыть выключить его вечером не надо, через полчаса само всё выключается.

Подскажите пожалуйста как снимали плафон?
Wolliw,
18.11.2013, 6:40 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(ИринаИрина @ 15.11.2013, 11:09) *
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, как вы заполняли строку "введите индентификационный код устройства" в "мой автомобиль". Я наверное, что-то не так делаю. Пыталась туда записать версию навигационной сиситемы EUH 2012.... ничего не получается.
Буду признательна за помощь

В строку с кодом устройства вам нужно вводить именно код устройства. В голове на экране с этой информацией есть два кода. Один из них код устройства, второй - код программного обеспечения.
ИринаИрина,
11.11.2013, 5:52 Оригинальная защита картера двигателя и кпп, RAV4 4-го поколения
Фото-отчет по установке
Цитата:
(Dihlofos @ 11.11.2013, 0:03) *
Скажите разве можно откручивать и ослаблять заводские крепления на балке, кто вам это разрешает делать, это самовольное вмешательство в конструкцию, их трогать в любом случае нельзя?
Подобные действия могут привести к серьёзным последствиям.
Для установки защиты должны быть специальные крепёжные отверстия где-то в более подходящем месте, но не как тут или такая защита не та.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

AnatoliyG,
28.10.2013, 19:35 защита радиатора
важно
К слову, у меня всё также. Я собственноручно пару раз снимал и одевал эту крышку и пыльник, чтобы добраться снизу для установки сетки.
PIAF,
21.10.2013, 13:48 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Короче, если педаль газа нажать чуть-чуть, то автомобиль ускорится незначительно, но если вдавить в пол на полную, можно будет ускориться значительно. Отпустив педаль газа, автомобиль самостоятельно постепенно сбросит скорость.

p.s. надо обязать всех, кто пишет сюда, перед написанием своих находок читать руководство
fox100, marat8902, Змий, Юрий mgn,
21.10.2013, 12:10 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Думал-думал брать или нет дефлекторы на окна. Один черт ни летом, ни зимой с открытыми окнами ездить не буду, ибо есть кондей и нагонять пыли в салон никакого резона. Решил, что дефлекторы на окна не нужны.
iggl, Иваныч 48,
20.10.2013, 13:28 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(autostudio.ru @ 20.10.2013, 13:01) *
Подготовка к угону путем прописывания ключа на сервисе в принципе подразумевает проверку ответственным владельцем машины работоспособности обоих ключей до и после сервиса.
Защита диагностики не спасет именно от угона путем прописывания ключа на сервисе, т.к. на этом же сервисе явно надо будет подключаться к ЭБУ и, например, считать ошибки - надежный противоугонный комплекс является решением вопроса по сохранности машины... на СХ-9 было что-то кроме штатного ключа?

Не все автовладельцы лично наблюдают за ходом ТО на сервисе (во время мойки, тем более), поэтому предполагаю, что подключиться даже к ЭБУ реально при желании. К тому же на время ТО приходится переводить сигнализацию в сервисный режим, т.е. фактически отключать защиту. А перепайка диагностического разъема с переходником немного да усложнит задачу, я думаю. Все это на правах размышлений.

На СХ-9 стоял какой-то охранный компелкс, установленный у официалов.
FrankDrabbin,
18.10.2013, 13:30 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 18.10.2013, 14:56) *
поменяли масло на ТО 10 000км. сказали, что оригинальное масло тойота 5-40. залили чуть выше верхней отметки на щупе. не знаю, хорошо это или плохо. кто как думает?

Нормально.
parratas,
16.10.2013, 9:16 Что там с рычагами?
Цитата:
(Step81 @ 16.10.2013, 11:03) *
Бланки брал тут все это отправил ОД или я не то отправил вот и мурыжат.

Вообще, я бы по опыту темы с ГУ несколько иначе оформил обращение. Озаглавил его не иначе как Претензия, добавил бы свой почтовый адрес и отвез бы дилеру на имя генерального директора. В течение десяти дней они должны ответить и всё такое.
sheff61,
16.10.2013, 8:33 Что там с рычагами?
Цитата:
(Step81 @ 16.10.2013, 10:19) *
Я написал претензию взял с сайта и после этого они сказали приезжайте будем кататся и смотреть. Вот думаю ну прокатимся дядя может не услышет и что дальше. Просто так же не хочу терять время на них.

Это они вас залечить пытаются. Выше выкладывали текст бюллетеня. Там сказано, что менять должны по факту обращения, без всяких катаний и прочего. Желающие покататься бензин оплатить не обещали, случаем? Пусть на такси катаются.
oiga.boris,
13.10.2013, 15:03 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(Механик ЭКГ @ 13.10.2013, 14:39) *
А у кого подсвечиваются кнопки управлением зеркалами, или у меня брак????

К сожалению, кнопки управления зеркалами не имеют подсветки. Удивительно, но факт - сэкономили.
AderfosFX,
12.10.2013, 10:42 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(стас птз 78 @ 12.10.2013, 1:06) *
КАСКО самый лучший охранный комплекс.

Как КАСКО защищает от угона автомобиля? Дайте угадаю. Воры вскрывают автомобиль и тут же наткываются на документ об оформленном КАСКО, мирно лежащий на водительском седенье, и с растроенным возгласом "Вот чёрт! Этот авто не угнать!" бросают свою затею и убираются восвояси?
Roman Cooper,
8.10.2013, 12:55 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(zhenya.shubin @ 8.10.2013, 14:19) *
День добрый. Присматриваюсь к машинке. ДО сказал, первый ТО либо через 1 месяц либо через 1000 км (в зависимости, что раньше). На этом первом ТО рекомендуют менять масло и масляный фильтр. Как-то я сомневаюсь в необходимости этого, знатоки, подскажите, так ли нужна эта замена. За месяц машина даже 1000км не проедет. Какое масло с завода льют? Всем заранее спс.

Это вас залечили. Через месяц или через 1000 проходят ТО0 (нулевое), на нем не меняют никаких фильтров и масло. Только проверяют давление жидкостей, диагностируют ошибки, смотрят подвесочку по мелочи и, конечно же, моют ваш автомобиль. Дел там на полчаса максимум.
zhenya.shubin,
3.10.2013, 11:12 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Не нравится, что кнопки открытия зеркал и соседние с ними никак не подсвечиваются. В темноте приходится искать их на ощупь.
rev42,
1.10.2013, 5:42 Антикоррозийная обработка
Антикор, жидкие подкрылки,защита
А я динитролом из компрессора прошелся по всем открытым участкам в несколько слоев.
Andrey 64,
30.9.2013, 6:51 Подогрев сидений
Работа подогрева сидений в режимах Hi и Lo
Цитата:
(r.mazur @ 30.9.2013, 8:06) *
А как тогда понимать текст, описанный в мануале?

Понимать, как Нi(gh level) и Low (level), то есть высокий и низкий уровень.
В переводе на английский "вверху" - top, "внизу" - bottom. Но никак не Нi и Low.
Вы можете сами проверить оба режима и убедиться, что нагревается и греет с разной силой.
KOTlin, pigon2003, veniks912a, Иваныч 48, Рохан,
28.9.2013, 7:11 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 28.9.2013, 1:27) *
Че хамишь ?Далеко потому что?Поставь гарант и моли бога, чтобы твой цвет кузува не совпал с тем ,который сильно нужен кому-то.Пешеход -ботаник.

Вы исчерпали все попытки и не ответили за свои слова, в очередной раз подтвердив своё звание.
Впредь буду игнорировать ваши сообщения, так как они не несут в себе никакой смысловой нагрузки и фактов.
rusich, ВАДЯНЫЧ,
27.9.2013, 23:22 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 28.9.2013, 1:14) *
Любителю басней :никогда не думал почему люди ставят спутниковую,а не твой гарант.Когда покупаешь ,продавец говорит,что это 100%защита?Тогда какие претензии?Гарант ,чтобы продать и заработать на тех,кто верит в него.

Весьма "аргументированный" ответ lol.gif
Впрочем, чего еще ожидать от юзера, имеющего на этом форуме славу пустозвона.
Слив засчитан.

p.s. Даю возможность реабилитироваться и все же ответить, как именно можно убрать гарант без особых сложностей и как его конструкция этому способствует? Страсть как интересно узнать.
rusich,
26.9.2013, 11:04 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(icediver @ 26.9.2013, 12:33) *
Спасибо, понял. Я на Прадике тоже редко пользую, потому что лень ( у меня dragon, но принцип один и тот же).А жена вряди научится на ощупь. Лично для себя, больше на рулевой вал ставить не буду, но это личное имхо. smile.gif

http://www.s-z.ru/video/91-bampingovyj-met...ntsip-dejstviya
icediver,
17.9.2013, 9:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Господа. В очередной раз замечу, что вы тут сами развели специальную олимпиаду, а теперь друг с друга удивляетесь и тыкаете пальцами. Не серьезно же. Может быть вам в кайф, конечно. Сам в подобных спорах не участвую, ибо см. ссылку выше, а также потому, что доводы у многих основываются в основном на теории и спорить в таких условиях просто бессмысленно. Равоводы (что неудивительно для форума про Равы) ссут кипятком от Равов, доказывая, что остальное - гумно, хотя в остальном или не катались или видели "обзор на крутом уважаемом сайте", а поклонники иных марок и моделей (очевидно, пришедшие сюда потешить самолюбие) пытаются защитись своё авторитетное мнение, которое составлено примерно в тех же условиях. Прекращайте, не смешно smile.gif
Зажигалка,
9.9.2013, 21:52 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(kraftmsa @ 9.9.2013, 23:00) *
Так между пыльником и защитой будет грязь накапливаться.

Даже если будет накапливаться, ни защите, ни пыльнику хуже не станет. Пыльник сделан для того, чтобы защищать от грязи. Можете приложить защиту на пыльник и посмотреть как много октрытых мест останется, если вы снимете пыльник.
kraftmsa,
5.9.2013, 9:37 Что там с рычагами?
Цитата:
(monojohn @ 5.9.2013, 11:25) *
Jonathan, самое главное-то не спросил! А меняют их бесплатно? Или придется платить и за рычаги и за работу?

За рычаги и работу платить вам не придется, обслужат бесплатно по гарантии.
monojohn,
5.9.2013, 7:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(monojohn @ 5.9.2013, 9:13) *
TinKOF, а Вы из какого города? Точнее где Вам меняли рычаги? Просто я из Ухты, республика Коми. У нас ОД есть в Сыктывкаре. Интересно, если туда с претензией приехать поменяют?

По идее, бюллетень распространяется на всех ОД. В любом случае, за спрос денег не берут. Позвоните, узнайте. Если так не покатит, пишите претензию и тогда точно удовлетворят. На форуме еще не было сообщений о том, что после претензии отказались ставить.
monojohn,
2.9.2013, 11:07 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Alexim @ 2.9.2013, 12:36) *
Я вот думаю может действительно Реплику взять и не париться. У них выбора много с 39 вылетом, вариантов 10-15 точно.

Берите и не думайте. Недорого и практично.
arcvadnec, iigor,
1.9.2013, 21:21 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Ingos @ 1.9.2013, 23:07) *
Это чтоб было понятно какие кпонки( в моем случае)
А вот своими сообщениями вы как раз и захломляете тему.

Чтоб было понятно какие кнопки в вашем случае - достаточно в цитате оставить текст сообщения (а еще там идет его автор и время), что позволяет понять о какой именно кнопке вы спрашиваете. Кто из нас захламляет тему, я своим вам замечанием или вы двоекратным повторением сообщения с фотографиями - очевидно. Вы.

Как можно заметить на фотографии, артикул кнопки 84721-75010. Если вас забнили в гугле, так и быть, помогу.
Кнопка на сайте exist.ru
Кнопка на сайте emex.ru
Кнопка на сайте impex-jp.com
dublover, pigon2003, Юрий П,
1.9.2013, 20:37 Механическая защита акпп (вариатор)
Цитата:
(МимоПроходил @ 1.9.2013, 20:02) *
Ни каких отмычек... Дампинг (вроде правильно написал) подразумевает использование заготовки ключа. Время от 3 секунд до 1 минуты. Риск для угонщика не сильно увеличивается. cool.gif

Вы говорите про так называемый бампинг и нормальный замок (с дисковым механизмом цилиндра) таким не выстучать.
kubur, АВТО-АСС,
30.8.2013, 7:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(roaniv1 @ 30.8.2013, 9:16) *
Забираю своего конягу в конце сентября. Подскажите пожалуйста, надо ли сразу после салона делать развал и схождение? Ну делитант в новых машинах, ну что сделать? Лучше подскажите.

Развал и схождение делать не надо, всё это делают во время предпродажной подготовки.
roaniv1,
29.8.2013, 8:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей 70 @ 29.8.2013, 10:33) *
Немного перепутали ? В потоке, безусловно безопаснее ехать со скоростью потока, но если есть возможность, то предпочитаю двигаться в гордом одиночестве: и не важно сколько метров до отстающих 20 или 100 - главное, что впереди Вас никто не затеет непонятные манёвры, или колом не осадит машину (однако, пудреница упала) lol.gif

Это вы немного перепутали. Речь в цитируемом вами сообщени идет о движении со светофора. Или вы из тех торопышек, которые любят рьяно стартовать первыми на светофоре? Такие часто встречаются с любителями проскочить на краснеющий желтый, встреча происходит аккурат на середине перекрестка. На тюбике куча тематических видео.
Roman Cooper,
28.8.2013, 7:51 Голосовое управление
Цитата:
(Dovitt0 @ 28.8.2013, 9:47) *
Кстати господа кто как предпочитает общаться с дилером, мягко и бесконфликтно или напираете сразу?)))

Зачем сразу идти на конфликт? Вы ведь хотите, чтобы к вам относилились подобающе? Поступайте также.
olegne2008,
27.8.2013, 8:38 помощь при подъеме на механике (комфорт)
Цитата:
(Rav17 @ 27.8.2013, 10:28) *
Я боюсь уже скоро педаль тормоза у себя сломаю, пытаясь эту функцию задействовать. Не получается. У меня переднеприводная, может только на полном приводе?

Вот тут, честно, не знаю. Надо курить мануал. Не исключено, что вы правы.
Rav17,
26.8.2013, 13:14 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(anatolich @ 26.8.2013, 15:12) *
Коллеги, вопросец:

Дворники возвращаются в горизонтальное положение после того как заглушите автомобиль?
На днях глашу авто, щетки делают взмах и ... остаются в вертикальном положении.
Озадачен.

Остаются там, где были в момент выключения зажигания.
anatolich,
25.8.2013, 20:08 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(rapk @ 25.8.2013, 21:44) *
А кто знает парт номера воздушного и масляного фильтра для 2.0 двигателя рав4 (4) ?

На exist родной воздушный фильтр идет с артикулом 17801-26010, а масялный с артикулом 04152-38010 соответственно.
rapk,
19.8.2013, 13:05 Голосовое управление
Цитата:
(xyls @ 19.8.2013, 15:03) *
Народ, поделитесь, а у дилера Tayota Битца, как дела с возмещением данной функции дела обстоят? А то уж больно прибедняются, да еще и на менеджера хотят материальные издержки повесить.

Звучит забавно. Неужели этот тот самый менеджер, который напечатал кривых рекламных материалов на всю страну, да еще предательски разместил кривой pdf-буклет на официальном сайте? Вопрос шутливо-риторический.
xyls, Змий,
14.8.2013, 11:00 Что там с рычагами?
Будем надеяться, что ОД теперь не включат горбатого и не станут делать вид, что первый раз слышат о проблеме. Иначе ждем копии бюллетеня.
xcjoker,
14.8.2013, 9:48 Что там с рычагами?
Цитата:
(sergisette @ 14.8.2013, 10:36) *
Ну что ребята радостная весть. Позвонили мне с тойоты и сообщили что тойота выпустила бюллетень на замену задних рычагов на 4-м поколении. Под меня заказали и через 2-3 недели заменят.

Конкретно вам или вообще?
xcjoker,
13.8.2013, 11:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ЖиРАВ @ 13.8.2013, 13:34) *
Ну, да, летний вариант, серенькие с ворсом и надписью Тойота. Единственный минус этих ковров и резиновых, что они не до конца закрывают поверхность под педалью газа и грязь с подошвы летит под коврики, хоть в бахилах до авто иди, а потом снимай biggrin.gif Я так иногда, когда авто стоит, где-нибудь на газоне под дождем, и делаю. Очень удобно, выходишь из дома в бахилах, садишься в авто, снимаешь и в салоне чистота. Прикольно, конечно, со стороны, но мне особо обращать внимания на кого-то не хочется. biggrin.gif lol.gif lol.gif

Купите специализированные "подгузники" и подкладывайте под ковры. Меняйте при необходимости. Дешево и сердито.
arcvadnec,
9.8.2013, 20:42 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(G59ena @ 9.8.2013, 16:12) *
Наверное я неправ. Надо было просить документальное подтверждение бесплатного ТО. Мне сказали, что это просто их внутренняя пометка в компе, я и поверил.Ну, а если кинут - ОД по Москве много, просто уйду к другому дилеру(основной заработок дилера - не на продажах, а на ТО и запчастях).
Так что сэкономив 7200 (такая цена была озвучена), потеряют свыше 100 000 руб. - стоимость ТО. Ну и отзывов понапишу везде - просто, что-бы другие не попали на такой развод. А подлокотник мне просто не нужен - при езде я им не пользуюсь.

У себя в компьютере они, конечно, отмечают. Думаю всё будет в порядке.
G59ena,
8.8.2013, 11:14 Тест RAV4-4
Включил видео, увидел рожу клоуна Стиллавина и его не менее альтернативно-одаренного колегу, выключил.
cet,
7.8.2013, 12:36 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(Ленусик @ 7.8.2013, 14:28) *
Функция "проводи меня домой" не работает, прочитала всю тему и нигде не нашла ответа на вопрос :
есть взаимосвязь этой функции с установленной дополнительно сигнализацией? может поэтому и не работает? или "проводи меня домой " совсем не зависит от доп.установок?

Едва ли установленная сигнализация как-то повлияла на работу функции "проводи меня домой". Вероятней всего у вас просто отсутствует блок, отвечающий за работу этой функции.
Ленусик,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:08