Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Goliaf. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.7.2020, 10:02 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.7.2020, 22:00) *
Не серьезные шины) как и тойо опен кантри ат)

ну тут я думаю все зависит от того где и как использовать автомобиль. и какой авто тоже.
Лично я считаю на рав4 что то серьезнее ставить просто нет смысла. Если ездить куда то в говны лучше ездить на чем то другом.
А для городских нужд обычных всесезонок вполне достаточно. По первому снегу не бояться доехать до работы, выехать по нормальной дороге до дачи или на отдых сохраняя "светлый ум". Можно конечно и на шоссейках но на все сезонке как то надежнее и спокойнее.
Я вот лично после тойо опен кантри U/T всем ее советую. Понравилась всем. Цена вменяемая. 5400-5600. Протектор хороший. Машина не валкая на ней. в дождь отлично едет, по трассе тоже. Ездил и по пляжу на ней 3 раза, метрах в 40 от берега, там где индуристы на индуриках и квадриках катаются. Даже не буксануло. По моему совету взял товарищ. В этом году в Пензе снег выпал весной пол метра внезапно. 70 % на работу не доехали. Я без проблем. Он на ix 35 тоже. Причем во дворах прям лед был сантиметра 2-3. В принципе большинству людей большего и не нужно от машины и резины в частности. Ну а про поездку на юг на ней я уже писал ранее. Минус у нее только один - если ездить по щебенке и мелкому камню он забивается в протектор. Надо отверткой выковыривать. Но это у всех всесезонок практически
BatrakovSV, Nicola,
8.12.2019, 22:35 Без ключевой доступ
Цитата:
(BatrakovSV @ 8.12.2019, 18:39) *
А у меня, к сожалению, так же как у EDDI 76 сделано.
Т.е. сигнализация не отключатся и начинает "орать" если просто "отрываю рукой".
Как сделать чтобы и функция доступа и сигнализация работали вместе как у Вас?
У меня сигнализация Centurion Twist v.1. Какой у Вас Старлайн?
Я правильно понимаю, что это можно реализовать практически с любой сигнализацией, главное правильно подключить.

не знаю. У меня старлайн А93 с гпс. Думаю реализовать можно на любой мне кажется. Попробуйте к грамотному автоэлектрику подъехать и проконсультироваться, если есть номер можно позвонить. Скорее всего надо как то по другому подключить
BatrakovSV,
8.11.2019, 15:25 Без ключевой доступ
у меня так и сделано. Очень удобно. на кнопочку нажал на двери - машин закрылся и на сигналку встал. Подошел ручку хвать она открывается и сигналку снимает. Помоему очень даже гуд)брелок просто лежит в кармане на одной связке со стралайном. сигналкой пользуюсь только если машина заведенная и надо закрыть и отойти и не хочешь глушить
BatrakovSV,
7.10.2019, 11:28 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
возьми которую я поставил. она уже года 3 тут проверенная за 14000к у меня вышло со всеми скидками по распродаже. Камера хорошая, микрофон внешний есть, гпс тоже. все ловит работает. ездил и в крым. Яндекс навигатор, навител. музыка в 2 раза лучше играет чем со штатной просто когда включишь сразу услышишь разницу. На 12 уже долбит. раньше ездил на 20. как в аквариуме звук был. Не глючит ничего. яндекс обновляется , офлайн карт накачал на пол россии все ок. Точку доступа с телефона получает, каждый раз вводить пароль не надо. раздаешь. сам подрубается. с блютузом тоже самое все работает само. только нажал на телефоне и больше не надо ничего.
Поэтому в 21 веке не вижу смысла в крутилках и кнопках на ней. лучше имхо экран большой.
нажимаю только на экране в огромный значек или радио или навигатор или плеер. и то не каждый день. Так то играет плеер. 3000+ песен закинул в память магнитолы. еще 16 гигов осталось. Закинул несколько культовых фильмов в пробке смотреть и все. выключил включил - играет дальше.
Че вы там нажимать то собрались?
Звук на руле, следущий трек/радио станция - на руле, трубку поднять /повесить на руле, моде - стал у меня мьютом. еще не придумал че назначить на кнопочку с говорящим человечком. можно тупо навигатор назначить чтоб включал.
картинку на рабочий стол тоже свою можно поставить какую хочешь. куча настроек. в режиме разработчика обнаружил настройки телевизора, подозреваю что при желании можно и тюнер какой нить подключить будет пахать, только попотеть надо будет с настройкой.
если бюджет 20-25 возьми подороже ownice. вроде их хвалят.
вот которую брал. https://ru.aliexpress.com/item/32808742806.....567a2e0eiF38z9
спустя год подешевела на рубль. Главное меню стало другое. Но я так понимаю они меняют там в прошивке внешний вид иногда. Потому что когда я заказывал на картинках была не та что мне пришла. И только по отзывам увидел что будет на самом деле у людей которые уже получили. Так что смотри. Дешего и сердито. заставка тойота кстати при запуске машины. грузит секунд 20. музыка играет с того же места. При включении задней отключает звук, включает камеру. Подключал сам. С китайцем на связи. Писал сообщения. Все получилось
выглядит отлично внутри салона. Люди садятся и думаю что это родная особенно когда при заводе значек тойоты вылазиет)) вписано идеально в родной размер. Цвет пластика тоже не отличается. В общем как там и было. Хорошо что не стал брать 10 дюймов с огромным черным колпаком со всех сторон из китайского пластмасса
BatrakovSV, valdemar28, Zmax,
19.8.2019, 22:13 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
В общем опен кантри тойо отличная резина. 4000 на ней проехал по крыму. Вообще шикарно. Лучше бриджа штатного в много раз
KoFe,
13.7.2019, 23:43 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(Vodolei@70 @ 12.7.2019, 9:17) *
расход меньше не стал с новым воздушником. Проверю по дороге в Крым. Засеку, туда и обратно. К концу августа напишу smile.gif Уезжаю на месяц


А что был большой расход?
Я сильно в это не вдаюсь, но народ (кто наверное больше понимает) в теме про диски кажется, рассуждали про CWORKS и его отношение к тойоте (от слова никак). Там же про с-Works (не путать с CWORKS ?), Nibk и NBK smile.gif
Но в крым и обратно хвтит наверное и больше даже... smile.gif

да у меня просто по городу до работы 6 км по пробкам. Расход 14-18(когда опаздываю). Если ехать дальше, хотя бы 20 км по городу то уже 12. На трассе пока не проверял. Но думаю наверно обещанные 8-9 будет. ( по крайней мере хочется надеяться.) Хотя у меня будет перегруз. В крым обычно со "своим" езжу. Под крышу набиваю багажник. Опыт палаточника приучил что свое и вкуснее и дешевле и надежнее.
Вот как то так на хрв было дело
[attachment=171844:12121212.jpg]
Кстати при скромности багажника и размеров машины 4.1м умещалось всего по 2 в ряду. (2 ящика пива, 2 больших коробки с вином, 2 канистры 13л и тд)
KoFe, ushas,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:51