Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PavelKa. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2013, 9:36 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(Ermidri @ 20.7.2013, 13:53) *
Горб у РАВ4 не только для СНГ но и для Австралии.
Вот видео:

2.29 секунда видео


А что означает Cruiser?
И почему салон бежевого цвета?
Такое возможно?

А то нам предлагают цвета в соответствии с заветом Генри Форда - только черный! Я имею в виду старшие комплектации.

Georg10,
8.5.2013, 16:11 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(dmage @ 8.5.2013, 16:52) *
Да, у меня на Прадо 150-м тоже быстрее левого закрывается.

А почему они должны складываться одновременно? rolleyes.gif
У них в принципе угол отклонения от оси будет разным.
Поясню - вот если бы водитель сидел строго по центру машины и регулировал зеркала заднего вида - тогда да.
Ну а раз угол разный - то при прочих одинаковых величинах время "складывания" будет разным.

BatrakovSV,
5.5.2013, 20:31 Лобовое стекло
Цитата:
(pigon2003 @ 5.5.2013, 20:31) *
в чем разница между китаем и европой?

Думаю логистика разная wink.gif rolleyes.gif
pigon2003,
2.5.2013, 19:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 2.5.2013, 21:02) *
Заметил очень частые пыжи 3008 и 4008 на наших дорогах.

Насколько я понимаю, у Пежо-Ситроен не было своих наработок внедорожников. И указанные модели - это лицензия от Мицубиси (ASX и Оутлэндер)
Тойота имеет огромный опыт выпуска внедорожников и кроссроверов и большие продажи. Что должно позволять ей своевременно выискивать всех блох и вносить качественные улучшения в новые модели.

Возвращаясь к французам ИМХО у Ситроена - самый лучшмй дизайн. И пежо 206 хечбэк - одна из лучших машин по внешнему виду в истории (ИМХО!!!). Хотя именно из-за него он считается "женским".
Да ... и конечно трудно оставаться лучшим всегда. Сейчас у Пежо-Ситроен огромные убытки. Поэтому сегодня я бы кроссровер от Пежо-Ситроен не взял бы. А об остальном крепко подумал бы... rolleyes.gif
vlava2001,
2.5.2013, 13:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Vin-cent @ 2.5.2013, 15:28) *
Короче пора выкапывать зарытое)))))


Это о чем?
А то как вариант анекдот:
- Деда, зачем ты цветочки машинным маслом поливаешь?
Они же погибнут!
- Ну и пусть погибнут. Зато пулемет цел будет rolleyes.gif
labux200, MrDims,
1.5.2013, 18:06 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(sheff61 @ 1.5.2013, 19:40) *
Не знаю в какой теме задать этот вопрос((((. Скажите пожалуйста какая высота РАВ4-4 с учетом антенны? И складывается ли на нем антенна? А то я боюсь у меня в гараж машина может не войти. Спасибо!

Где-то тут уже обсуждалось.
Чуть .больше 180cм и в гараже будет цеплять.
Но антена гибкая и была уже фотка хитрой загогулины которая начинает сама загибать антену при выезде из гаража задом.
sheff61,
20.4.2013, 15:24 Возврат залога или не хотите скидку на дизель?
Цитата:
(mmm329 @ 20.4.2013, 16:06) *
Приведена ссылка на параграф
7 главы 23 гражданского кодекса ( оьзалоге).


Дело ваше.
Хотя если погуглить
Цитата:
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

Если не нравится "до начала" то можно сослаться на "невозможности исполнения" - Просто изменились финансовые обстоятельства!
Т.е. банально нет денег. А потому - верните залог.

ИМХО - все же попросите у них вернуть залог в письменной форме. В двух экз. Один экз - остается у Вас с отметкой о приеме.
Здесь вопрос уже насколько их договор соответствует законодательству РФ.
Ведь если он нарушает права потребителя прописанные в соответ. законе - то ...

Я бы также поинтересовался чья это позиция (невозврат залога)
- менеджера?
- фирмы Од?
- или самой Тойоты?
Ведь общаясь с ОД я подразумеваю, что общаюсь с официальным представителем Тойоты.

PS
Там правда есть еще п2 по которому вроде как можно не возвращать задаток. Но пусть они докажут что не действует п.1


mmm329,
10.4.2013, 19:18 Голосовое управление
Цитата:
(pigon2003 @ 10.4.2013, 20:06) *
сегодня еще раз позвонили. может форум читают ))
сказали, что вопрос подняли на самый высокий уровень. к понедельнику ждут ответ от его величества тойоты )
как я понял, собираются устранять проблему тем, что присобачят к моей магнитоле GPS-модуль.
если оно так и будет, то я претензию закрою.
и, кстати, в этот раз уже не косвенно, а напрямую признали, что в моей машине реально нет данной функции.

Я рад за тебя.
Честно.
Но не понимаю как связан GPS-модуль с голосовым управлением.
Т.е. скорее всего голосовое управление поддерживает та голова (мультимедиа) где присутствует модуль GPS. Т.е. в линейке устройств - более "продвинутая"
Но тогда эта "ошибка" - массовая и значит замена мультимедиаблока тоже должна быть массовой?
Tolik23,
6.4.2013, 18:09 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Lyubashka @ 6.4.2013, 12:06) *
Sergisette, а для чего нужны накладки на педали?

Цитата:
для красоты

... типа тату на интимном месте rolleyes.gif
Lyubashka, regkey,
21.3.2013, 19:18 менять или не менять
Обсуждение Вензы до официального представления в России мне очень сильно напоминает наше обсуждение RAV4 месяца 1.5 назад. С каким восторгом искали и смотрели фотки и ролики американской и европейской версий....
А потом - наступило 23 февраля и дело стало "труба" и "горб" "где люк?" и т.д. и т.п.
Ильич,
13.3.2013, 11:34 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Ильич @ 13.3.2013, 13:26) *
Колхозить ... на машине за 1.5 Мруб. ???


А то!

Сначала - при выборе машины определитесь - насколько она имеет мужской вид.
Если сомневаетесь - возьмите с двигателем 2.5 - выступающая труба однозначно дает ассоциации с мужским достоинством.

Затем - переделайте багажник
Добавьте шумку
Открутите предохранитель от омывателя фар
Загните/замените антену чтобы не поломать в гараже
Если у вас макс. комплектация (т.е. взяли "мужественную машину - см п.1 ) - то отключите режим контроля полос, чтобы нафиг не зудел.
Рекомендуется также заменить штатную мультимедиасистему на другую - с навителом и проигрыванием видео.

Ну, если ничего не забыл - можно ехать...
biggrin.gif
fred41,
24.2.2013, 15:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(KoFe @ 24.2.2013, 16:45) *
хочется этому автору нос вдолбить в череп.


Не ребята. Даже если когда-нибудь будет встреча участников этого форума онлайн - я пас wink.gif
молах,
24.2.2013, 8:58 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
На сайте Toyota.ru наконец-то выложили брошюру по новому раву. И там достаточно большой список аксессуаров (с картинками wink.gif )
Bender_,
22.2.2013, 12:23 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(nedlend @ 21.2.2013, 21:52) *
http://5koleso.ru/tests/toyota-rav4-4-go-pokoleniya-chast-1


Там кстати есть еще ссылка на пресс-релиз Тойоты http://content.5koleso.ru/media/pdf/_origi...toyota_rav4.pdf
Несколько цитат:
Цитата:
Сзади верхняя часть кузова заметно сужается, контрастируя с широкой нижней частью и создавая мускулистые «плечи» над задними колесными арками, подчеркивая устойчивость и уверенность автомобиля.

Цитата:
Динамичная, смелая компоновка новой приборной панели включает массивные верхние и нижние горизонтальные грани, которые подчеркивают просторную, открытую атмосферу салона. Начинающаяся в трансмиссионном туннеле изогнутая ребристая накладка пересекает горизонтальные грани и ограничивает приборную панель, рулевое колесо и нишу для ног, подчеркивая ориентированность интерьера нового RAV4 на водителя.



Сейчас читаю...
Денис 159,
20.2.2013, 13:29 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Дмитрий П. @ 20.2.2013, 13:51) *
Вот меня тоже всегда удивляло непонятное желание людей иметь мощные двигатели, при том, что большую часть времени проводят в езде по городу и по пробкам. Видимо очень хочется попадать в категорию больше 150, чтобы помогать родине налогами.


С одной стороны вроде бы смысл есть. А сдругой стороны - какова цена вопроса?

149лс - ставка налога на 2013г - 35 Итого 5215руб
180лс - ставка налога на 2013 г - 50. Итого 9000р.

"Экономия" - 3785р. в год
Ну а если ты планируешь через 2-3 года продать машину. То всего переплачиваешь налогов тысяч на 10.

Это - при цене в 1,5лям.

Другое тдело что кроме налога, более мощный двигатель больше потребляет бензина на 100км (согласно спецификации с ценами и ТТХ)/

Вобщем каждый выбирает для себя.
По мне - так мое удовольствие от вождения стоит дороже! wink.gif
KoFe,
11.2.2013, 14:55 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Marat 14rus @ 11.2.2013, 16:41) *
интересно, руль по вылету регулируется?


Регилируется.
Я смотрел на YouTube презентационный ролик на японском/китайском (вобщем с иероглифами).
Там мужик конкретно показываал, что регулируется
Marat 14rus,
11.2.2013, 13:29 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Alexim @ 11.2.2013, 15:04) *
Без комментариев.... biggrin.gif Стоимость МЛ в 166-ом кузове, который я тестил 4300 килорублей, где пурга?


В обычном понимании "на порядок" - на много.
У математиков/физиков и иже с ними - "на порядок" - это в 10 раз. А на несколько порядков - это в несколько десятков раз. (т.е. 10 в степени ...).

Мне кажется Zed именно это и хотел сказать.
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:18