Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику путеец. Поблагодарили: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.1.2017, 17:16 Мультимедийное головное устройство с навигацией на win ce 6
Цитата:
(jarik_007 @ 11.1.2017, 13:03) *
в гараже валяется тв. тюнер или как там его, всё не соображу как его примастырить, к своей магнитоле...

Зачем?Ты возишь шефа и ждешь его часами?
adik,
13.12.2016, 8:01 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(adik @ 13.12.2016, 8:19) *
Спасибо, буду пробовать опять. Не лето на полу валяться....Как обычно все мелкие "пакости" зимой случаются. smile.gif

Не надо валяться,постели ченить под колено.Возьми маленькие круглогубцы,вставь их в паз защелки,потяни в сторону лампы и вниз.А валяться будем на новый год biggrin.gif
adik,
28.11.2016, 6:55 Смена бампера.
Цитата:
(IvanovII @ 28.11.2016, 8:25) *
Я занимаюсь переделкой экстерьера короткого рафа 05-0.8гв в длинный 09-12гв
Фары уже поставил на штатный бампер, внизу есть щель,в глаза не особо бросается.

Бампер передний в сборе давно куплен,но руки не доходят заняться.Визуально примеряли, встает как родной.

Нужно докупить задний бампер и задние фонари.

По хорошему еще крылья надо другие.тк у лонга зеркала с повторителями,а крылья без поворотника.

Смысл этой ерундой заниматься,я понимаю когда авария,а просто так деньги на ветер.А когда продавать будешь новый покупатель если разбирается в каких годах произошел рейстал низачто не поверит что небыло аварии.
Rael, любитель 2,
10.11.2016, 18:25 Стойки по кругу
полный комплект без разбора
Цитата:
(organismo @ 10.11.2016, 19:56) *
пропустил вопрос

рав 2006г. пробег сейчас 96 000

Ну вот я же говорю что не оригинал.
Mr.Zhan,
10.11.2016, 10:59 Что клеить на рамки окон
Съезди к тонировщикам или к тем кто занимается оклейкой винила,выберешь цвет и материал,выйдет намного дешевле.
фунтик1,
17.10.2016, 8:29 RAV4(III). Как снять пластик с сидения?
и при этом ничего не поломать
Цитата:
(driller-crimea @ 16.10.2016, 21:38) *
я имел ввиду, при снятии только задней пластмассовой штуковины, без снятия сиденьки, массу нужно отключать? или без снятия сидушки я не доберусь до этих болтиков?

Массу снимать не нужно.
driller-crimea,
15.10.2016, 20:49 RAV4(III). Датчик дождя и света
Цитата:
(RustamM @ 15.10.2016, 13:46) *
Можно ли установить датчик света и/или дождя на РАВ 3 поколения в средней комплектации, за панелью вроде сам датчик света имеется кстати!
Заранее спасибо

Зачем тебе это?Абсолютно бесполезные вещи


IvanovII, Roman Cooper,
15.10.2016, 20:39 RAV4(III). Как снять пластик с сидения?
и при этом ничего не поломать
Цитата:
(driller-crimea @ 15.10.2016, 21:47) *
Кто знает? помогите, сцылка не работает... нужно снять, скрепит именно он!

Сними сидуху полностью открутив 4 винта,вытащи из машины и все увидишь как снять пластик,там ничего сложного нет.Почти как в жигулях
driller-crimea,
11.10.2016, 7:50 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
А что думаете что он светит в мокрую погоду?Я лично сомневаюсь,красиво это да.
NAM,
30.9.2016, 8:52 Двигатель Не Тянет.
Цитата:
(MrDims @ 30.9.2016, 8:59) *
Anddy
какого года машина?
дилерская или из-за бугра?
штатный щиток стоял?

Машинка: РАВ4 (2006 2.0 АКПП 1AZ-FE) Европеец, брал новый в салоне. Пробег 140 тыс.Это он сказал.
Anddy,
26.9.2016, 18:08 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Я так понимаю кило 120 на всю машину?Что у вас дорог нет вообще?Чет мне кажется здесь излишний фанатизм.
EMELYA, JonS077,
22.9.2016, 10:57 Распорка передних стоек
Да кстати в свое время загорелся AUDI ALROAD 2.7 bi turbo,авто нашел в прекрасном состоянии у очень состоятельного человека и по сладкой цене соответственно, который обслуживался в одном из очень дорогих сервисов в нашем городе .Но вовремя остановился,как поюзал ихний форум.Тачка классная без спору,НО надо всегда держать 200000 деревянных на как бы че не вышло-это вывод всех на форуме,а проблем там очень много.И это большинство немцев.Да ТОЙОТА тоже становиться менее ремонтопригодной,но особых проблем с обслугой и с запчастями нет,вот по этому я тоже ТОЙОТАвод,мне тоже нравиться когда дурные мысли в голову лезут по улучшению авто,хоть руки чем то заняты. smile.gif P.S. чет понесло.
JonS077, Nicola,
20.9.2016, 8:16 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(Petrovi4-68 @ 19.9.2016, 19:28) *
Вчера поставил osram night breaker unlimited +110, даже не подозревал что фары на ближнем могут так светить. Пока нравится, в разы лучше штатного света. Сколько прослужат не знаю, но штатные уже не поставлю.

У меня светят уже 27 месяцев,претензий нет,перегорят поставлю GE+120,говорят светят отлично.
Petrovi4-68, Sakura-San,
7.9.2016, 7:45 Дребезжание в двери задка.
Цитата:
(Саня Санёк @ 6.9.2016, 12:21) *
Дребезжит что то , типо провод по железу сверху снизу понять не могу, подскажите как снять обшивку задней двери богажника и стекла, пробовал снимать, не получилось побоялся сломать. Какой принцип крепления, откуда начинать.Спасибо.

Сдергивай смело,ничего не поломаешь,звук будет такой как будто сломал,но клипсы крепкие,снимать и ставить можно хоть сто раз.А про дребезжание задней двери есть тема,там все понятно разжевано кто и как это лечил.
Саня Санёк,
7.9.2016, 7:33 Двигатель Не Тянет.
Вот все чет спорят про заправки,ребят а вы не допускаете что прошлый хозяин авто заливал бензин не с заправки,а у кокого нибудь барыги с канистры и заливал без сетки от воды в воронке,да еще и в дождик и все это длилось годами.Поверьте далеко не все заправляются на заправке.
adik,
25.8.2016, 10:32 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(udav_9 @ 24.8.2016, 13:32) *
Мужчины, на диски 17х7,5 резина 225/65/17 как встанет? Понятно, что домиком. Проблемы какие могут возникнуть?

У меня стоит такая размерность.Никакого домика и в помине нет,резина стоит наоборот ровно,даже можно и 8 дюймов,но мне такие диски достались,а был бы выбор взял бы 8ки,а если это еще и красивые диски,то проблемы возникают у других,они будут ломать шеи когда ты проезжаешь мимо.

udav_9,
31.7.2016, 10:56 Веселое видео
только видео
[quote name='Бакшиш' date='31.7.2016, 11:44' post='976734']
Уважение, конечно, человеку.... Но дураааак... с 8000 метров-то... smile.gif
Дурак просто выпрыгнет не зная исхода,а этот год к этому готовился и за плечами у которого 18000 прыжков,ему не просто уважение,а Уважуха,я думаю действительно такого еще очень долго никто не повторит,как по мне у меня такой трюк вообще в голове не укладывается.С 4.5 тыс. метров домов не видать,а тут почти с восьми найти эту сетку и попасть в нее.



leo2611,
23.7.2016, 12:27 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(EDDI 76 @ 22.7.2016, 20:11) *
смотреться будут как бублики из-за отсутствия пустот по центру

Это больше на Мерины подходят.
EDDI 76,
19.7.2016, 17:51 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(IvanovII @ 19.7.2016, 15:14) *
Думаю нечто подобное попробывать:

http://ru.aliexpress.com/item/SAK-brand-h1...03-5dc692bc931f

В доп фары можно,в головном не будут светить.У нас есть магазин который продает такие лампы,причем цены не дороже чем на али,так вот они рекомендуют их ставить в доп фары(туманки) и дают время пару суток на тест драйв.И у них я скажу хорошо идет торговля,потому как какие лампы туда не ставь больше 3-5 метров они не светят,а эти лед лампы беспроиграшный вариант,особенно для мажеров.
Sakura-San,
7.7.2016, 10:30 Авто Монитор, Фронтальная Камера И Камера Заднего Вида, Установка В Toyota Rav4 Iii
А статью можно было бы написать так:короче мужики,денег у меня после покупки Рава не осталось на нормальный мафон и камеру заднего вида и вот так я замутил свой колхоз. smile.gif
valeriyizm,
26.6.2016, 7:45 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Вобщем я тоже поставил от Ауриса,взял за 2000 комплект,я в шоке от наших ограничителей,их нет,тем кто не собирается ставить другие ограничители могу посоветовать их просто снять,разницы никакой не будет,и эта машина которая стоила далеко за лям.Я в свое время на втором поколении модернизировал эти ограничители,так там и то конструкция как то получше была,а здесь это просто кошмар.А вот ограничитель который у нас на задней двери почему то сделали грамотно,такой же как на Аурисе.Вчера как поставил стал поочередно открывать и закрывать двери свои и двери Ренджровера,результатом доволен у меня теперь так же.Ну и конечный результат дверей это шумка,тогда будет точно как в Ренджике.
Sakura-San,
19.6.2016, 8:00 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(MrDims @ 18.6.2016, 21:39) *
Фильтр надо менять тогда, когда он забьётся, а раньше и незачем

Брал авто 2 года назад с пробегом 111000,на 113000 решил поменять фильтр,можно было бы и не менять,чистенький как котовы причиндалы.Фильтр брал оригинал,так что менять я его уже больше не буду.А тем кто Живет в Москве вообще менять не советую.
nechaev2000, Sakura-San,
14.6.2016, 8:52 Светодиодные лампы ближнего света
Это все понятно красиво,но я думаю как выпадет дождь света не будет,спасет только дальний,в городе еще как то,но на трассе без дальнего как слепой будешь.Желательнно бы фоточки в мокрую дорогу.
kasper2k,
13.6.2016, 9:17 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(chernyh @ 12.6.2016, 9:41) *
Привет Эдик! С нового года задняя часть машины стала заметнее ниже передней. Посоветовали межвитковые резинки, что-то похожее на автобаферы, только от классики ваз. Заднюю часть стало реже пробивать до отбойника. Но глушителем и бампером так и цеплял. Решил поменять пружины...

А вы когда меняли пружины,замеряли их со старыми?Я думаю эти новые короче,мне кажется правильно,надо менять пружины,а эти на АВИТО.А межвитковые проставки это все муть,лично мной пройдено еще в 90х,больше я их не на одну машину ставить не буду.Если уж лифтовать,то не таким способом.
valeriyizm,
9.6.2016, 21:20 Куплю Штамповку R17
Цитата:
(Pivichko @ 9.6.2016, 22:33) *
Куплю штампованные диски таких параметров:

Крепление 5 х 114,3

Диаметр болтов 60.1

Размер дисков: 7J x 17"

Вылет: 39

Желательно БУ.

Могу дать телефон человека который продает диски с колпачками и с колесными гайками за 7000 руб.Находится в Волгограде
Pivichko,
9.6.2016, 8:09 Проблема с АКПП
И вот очем я и говорил,замена масла хоть через аппарат,хоть сливанием через патрубки это как лотерея,в которую я не играю.Потом ходить и плевать через левое плечо и говорить ТФУ,ТФУ.А на больших пробегах так это вообще в церковь идти и свечки ставить.И таких примеров убивания коробасов море,просто об этом многие не говорят.Вот недавний пример ездил человек на тойоте королла и ездил,пробег 350000,решил поменять масло,причем аппаратом,поменял.Сразу же заказал контрактный коробас со Владика,походил месяц пешком и поменял масло частичной заменой уже в новом бэушнм коробасе.А эта коробочка сейчас лежит у моих мастеров пылится т.к.проще заказать контрактный чем его чинить.А вот после частичной замены я еще не слышал что кому то было плохо
Sakura-San,
18.5.2016, 17:55 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(r108 @ 16.5.2016, 14:28) *
Какие лампочки народ себе ставить в ПТФ ??? smile.gif
Сгорела одна спустя три года. Вообще штатные светят не очень.

Еще, как поменять лампочку самому ? Снимать колесо и защиту ?

Спасибо !
Если про формат,то Н11,если про какие лучше,то в туманки нет смысла ставить что то очень крутое,конечно они будут получше чем сток,но не намного, все равно светят на 3-5 метров,А штатные светят не очень это смотря с чем сравнивать,как по мне то нормально.Многие ставят лампы в туманки такие же что и в головной свет для того что бы свечение было одинаково,я в смысле кто менял лампы в головном на более улучшенный свет,а вот там то штатные точно не светят.А так выбор есть если деньги есть.Покури тему,тут если я не ошибаюсь страниц 10 назад соклубник выкладывал ролик с ютуба как чел там делал замеры лампочек.Если сейчас тебе скажу ставь найтбреккеры,меня противники камнями закидают и свои экраны заплюют smile.gif Но мой выбор они.Я б конечно тоже их не брал если бы они у меня горели через каждые 4-6 месяцев как утверждают другие,но у меня горят долго.Перегорят они хочу купить които попробовать.Есть еще совет,не бери лампы 5000к и более-это полная ж...па,мертвецки белый свет,который не освещает мокрую дорогу,так для понтов,типа хочу быть ксеноном.Бери 4200-4300к они в самый раз.Ну а так у каждого свое восприятие света,у меня даже дома все лампочки теплый белый свет,холодный мне не нравится,плохо освещают мокрый ламинат biggrin.gif Чет меня понесло.
Sakura-San,
13.5.2016, 8:51 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
tongue.gif В конце июня 2 года этим найт бреккерам,свет не включаю,экономлю.Быстренько быстренько включу порадуюсь и опять выключу
Sakura-San,
10.4.2016, 7:43 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(Speedy2016 @ 9.4.2016, 0:22) *
Актуальный вопрос нехватки света в багажнике cool.gif Решил просто, без всяких скруток и впиливания фонарей от других машин, выташил плафон из двери багажника и поставил в него светодиодную лампу на 6 светодиодов, светит отлично. biggrin.gif

Да я думаю такое у многих стоит,все равно света нет.Дверь открыл и себе в лицо светишь.Без доп фонарей не обойтись.
adik,
8.4.2016, 8:20 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(troacar @ 5.4.2016, 8:54) *
Ну я с вами точно не соглашусь, ибо в перекалках компромисс между долговечностью и яркостью свечения сдвинут в сторону второго))) Не может перекалка работать дольше года (да еще и по нашим дорогам) при каждодневном использовании)))

Ну тогда или я вру или у нас в городе торгуют оригиналом или я фары вообще не включаю.
Sakura-San,
2.4.2016, 6:52 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
На королле 2.5 лет найтбреккеры отработали,у приятеля на тойоте эхо уже 3 года,у меня в июне будет 2 года.Перегорят опять их куплю.
Sakura-San,
31.3.2016, 7:29 RAV4(III). Тюнинговая передняя и задняя оптика
Ангельские глазки и прочее....
Цитата:
(Plaha @ 31.3.2016, 8:44) *
Парни, какие лампочки поставить для такой подсветки заднего номера ?
Видел где то продавались, но не могу найти dry.gif
Светодиодные с цоколем Т10,только очень длинные не бери,могут не влезть.Продаются по моему везде.Мне лично понравились фирмы Маяк 5000 кельвинов,стоят в габаритах уже три с половиной года,а всякий нонейм на год не хватает.
Plaha,
17.3.2016, 8:46 RAV4(III). салонный фильтр
Цитата:
(adik @ 17.3.2016, 10:11) *
Пробуйте уменьшать, и уменьшать, и уменьшать изображение smile.gif

И тогда исчезнут кнопки и возникнет лехус smile.gif
Valor,
12.2.2016, 8:28 ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА -вопросы
в общем то чего нет в других темах(не нашел)
Цитата:
(Valor @ 12.2.2016, 10:22) *
А что кидать-то?))) Я все это видел.
Я говорю о том, что нет четкой темы по амортам, что все раскидано по черте знает скольки темам)))
Человек сказал, что "почитай тему по амортам и решишь", дескать существует такая одна обширная тема. А её нет. Так что я сам могу накидать, если что!))) wink.gif

Ну тогда я тебе в 7 сообщении все сказал,еще кроме каябы можно поставить токико,они чуть подешевле.
Valor,
12.2.2016, 8:07 Стуки в сырую погоду
Стуки с левой стороны
Цитата:
(adik @ 12.2.2016, 9:55) *
Кста, давно хотел спросить у проффи: что(кто) лучше выявит проблему вибростенд или нормальный спец с монтажкой?

Ну если вопрос ко мне,то я не профи,стенды у нас имеют только дилеры к которым я никогда не ездил и дай бог никогда не поеду.
adik,
21.1.2016, 9:34 YATOUR
куплю
Цитата:
(adik @ 21.1.2016, 11:31) *
Любопытства ради ну и тему подниму: а куда его подключают в наших магнитолах?

Там есть разъем 6+6 свободный,вот туда его и подключают.
adik,
9.1.2016, 18:38 Агрессивная езда и последствия для автомобиля
прошу помочь
Цитата:
(Weiskrues @ 9.1.2016, 1:22) *
Всем привет!
Приобрёл год назад рав 4 III 2007 г.в., ввезёне из Финляндии, с мотором 2,4 л, коробка четырёхступенчатый автомат, пробег на момент покупки был 70 000 километров очень порадовал разгон до 100 - всего-то чуть больше 9-ти секунд.... Машина точно не битая, пробег не скручивался, т.к. жила в рамках одной семьи, член которой близкий мне человек. К сожалению, с момента покупки автомобиля, у меня агрессивный стиль езды, т.е. резкие повороты и часто "газ в пол", обусловлено это как тем, что работаю на двух работах и совсем ничего не успеваю без спешки, так и вообще непойми чем, т.е. в выходные покатушки в таком же режиме. Пытался себя отучить - ездить медленно, плавно, без резких ускорений - не получается, максимум день "держусь". Так что это пункт 1-й - по нему прошу Вас дать советы как научиться ездить НОРМАЛЬНО! Тьфу-тьфу, в серьезных дтп не был, почему-то все "косяки" на мелких скоростях. Тут я понимаю, что ДУРАК, но ничего поделать с собой не могу...
Из проблем с машиной в настоящее время:
(пробег 97 000)
- жрёт где-то 800 мл масла на 10 000 км;
- немного травит прокладка, что в двигателе (она расположена сверху, идёт по периметру большой платиковой крышки...) она посажена на герметик, поэтому в сервисе сказали, пока травит мало, трогать не будем, но я хочу поменять - вопрос - стоит ли? (2-й вопрос);
- расход бензина летом 15, зимой 17-18 по городу. На трассе появляюсь раз в неделю...
- ну и последнее ТО, на нём влетел на 20 000 по запчастям, хотя ТО 90 считается не дорогим;
В сервисе при прохождении ТО по книжке почти ничего не делают, просто смотрят автомобиль и говорят что купить, при этом говорят, что да, у каких-то запчастей есть ресурс, но если у тебя с ними все ок, то зачем менять их "по расписанию"?
- на следующем ТО предлагают поменять подушку в двигателе, т.к. появилась вибрация, причём сказали, что "проседание" подшки не страшно для автомобиля, а поменять можно тупо для комфорта водителя. Мне на комфорт пофиг, так что стоит ли менять? (3-й вопрос)
- при активной езде, при выходе из машины от неё воняет жжённым малом, откуда-то из-под днища... это нормально вообще?
Прилагаю фото чека.
Ну и общий вопрос (4-й) - насколько сильно "убивает" рафик езда газ в пол? или ничего страшного? Насколька старенькая четырехступенчатая корбка страдает от этого?
Ну и общий "ресурс" автомобиля - через сколько рафик начнет капитально сыпаться? кто-то говорит 300 тысяч можно откать и все ок...
Ну и через сколько именно данный раф морально устареет? ) Все-таки на дорогах уже ощущается, что машина не молодая, но по-сравнению с тем же хайлендером 2007 г.в. выглядит куда современнее...
И как думаете, сколько % от стоимости теряет наш раф ежегодно? В последний год, с учётом инфляции, по-моему вообще как стоил, так и сейчас стоит)
Раз уже завалил Вас вопросами, хотелось бы еще получить совет - стоит ли в "старую" машину вкладывать деньги (оригинальные запчасти, дорогие жидкости, шумоизоляция, ауксы и прочие ништяки...) это же не окупится при продаже....

Из плюсов машины, которые были замечены мной:
1 Эргономика - вв эту машину помещается абсолютно все, и чемоданы и крупногабаритная техника и два человека с надувным матрасом (я лилипут)
2 Дизайн - на мой взгляд раф 3 не устарел внешне и в салоне и спустя 9 лет с момента выпуска
3 Проходимость - да, не джип, но везде где нужно ыбло пролезть - пролезал без затруднений, застрял всего лишь раз, свалившись в яму вблизи леса зимой, пришлось капать
4 Цена - мне кажется, что крайне ликвидный, особенно при покупке б/у
5 Отсутствие ржи - на кузове нет ни одного жучка, хотя подвеска и глушитель уже ржавые, но в этих местах, я так понимаю без неё никак. Не ржавеют даже сколы на капоте 2-х летней давности (подмазал чуток лаком для ногтей и норм))..
6 Динамика - до сотки рвет, потом конечн не очень, но с учетом кучи камер выше сотки редко где покатаешь в городе

Из минусов машины
1 Сверчки - они повсюду, не лечил, забил
2 Задняя дверь пищит (вылечил спичкой, изолентой и ежемесячной протиркой с моющим средством)
3 Шумоизоляция (тут и так все всё знают)
4 Расход бензина, мне пок арману бьёт, 10 000 в месяц многовато, хотя пользуюсь ежедневно, без рафа вообще никак и никуда)
5 Межсервисный интервал - ТО раз в 10 000, масло менять раз в 7 000, что мне показалось довольно частым, за год машина 2-3 раза в сервис заезжает на диагностику и ТО
6 Мелочи, типа отсутствие регулировки подогреа попки, не очень нравится работа климат-контроля (так и не выбрал оптимальную температуру, то лицо обветривает, то ноги потеют), вечно скапливающийся снег на запаске и под задним дворником, малоинформативная панель приборов (нет датчика масла и омывайки и иных нужных датчиков)

Ваша статья как поход к личному психологу,лично я ничего из этого не понял.Все знают про + и - Равки.Или вы хотите похвастаться агрессивным стилем езды?Ваша статья здесь на форуме разложена по полочкам,все вопросы и ответы,надо просто потратить время и все внимательно прочитать и у вас пропадут многие вопросы.А про ништяки вам решать,вы купили вам и продавать,каждый сам решает что ему вкладывать в авто и какую цену выкладывать.
Roman Cooper, Weiskrues,
14.12.2015, 9:25 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(R9621 @ 14.12.2015, 10:39) *
Здравствуйте всем biggrin.gif тоже решил заморочится и попробовать на вкус так сказать LED лампы ближнего света, на али нашел более менее (судя по отзывам ) комплект заказал и замер в ожидани, примерно через месяц получил, по цене примерно 3000 наших wink.gif лампы на ощюп и на взгляд очень качественно сделаны, установил тоже вроде норм, устанавливаются легко PnP все в родные фишки, разгораются мгновенно горят ровненько единственное что удручило тускловато горят, посравнению с ксеноном, в общем поездил месяц и снял, с ксеном за городом никогда не пользовался дольним светом, ближний и туманки достаточно хорошо освещали, на диодах же постоянно переключался на дальний, фото самих ламп и как светят прилагаю biggrin.gif на фото в гараже с лева ксен (6000 к )с права диоды (5000к) ph34r.gif

Поставь их в туманки,хоть как то компеньсируешь 3000 рупий.
R9621,
12.12.2015, 11:41 Плохой ближний свет
Помогите советом
Цитата:
(Sakura-San @ 9.12.2015, 8:05) *
Это, видимо, очкарикам света хватает. biggrin.gif
Я тоже ношу очки и не испытываю проблем со штатным светом.

Все пошел ставить лобовик на +1 umnik2.gif
Sakura-San,
6.12.2015, 12:35 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(007.с @ 2.12.2015, 19:13) *
в чем противоречу? я описал выше что такое шума изоляция из чего она состоит (правильно). остальное глубоко индивидуально.
пример: Якутия, нужна ли в этом регионе пыле изоляция, а тепло изоляция?
Оренбургская обл. относительно тепло но пыли летом .опой жуй.
в чем противоречу еще раз?

Смотри сообщение #1074 Ты уже сам запутался.Про свой опыт здесь не надо хвалится,это форум не 18 летних тазоводов.Здесь люди которые уже на многом ездили и могут адекватно оценивать ситуацию,что и как шумить, и надо ли оно.И что то я не слышал что есть точные рекомендации как надо шумить в Якутии или в Оренбурге.Вот я весной буду шумить двери,крышу и багажник целиком,потому что Я ТАК ХОЧУ.И это не значит что я кому то присуну на половину.Есть люди которые шумят только передние двери и им этого достаточно,а кто то по 120 кило в авто наклеивает и ему этого мало и их выбор я не осуждаю.А если так рассуждать,то свет плохой,звук плохой,шумки нет,колеса маленькие,подогрева заднего дивана нет,и если меня что то не устраивает я буду это делать.
128, stalker086,
3.12.2015, 9:28 Автобаферы
Установка автобаферов
Цитата:
(исрапил 15 @ 2.12.2015, 18:04) *
Здравствуйте, форумчане.Сейчас куда ни глянь везде рекламируют автобаферы , есть среди вас кто поставил себе на рав 4 эти межвитковые уретановые подушки ? Если есть напишите каков эффект , стоить ли заказывать их за эту цену biggrin.gif (4500р.за пару шт) ?

Рав и так жесткий,с ними будет табурет.Люди их ставят когда ежедневно перевозят грузы,что бы просадка мньше была.Ставил я себе такие лет 15 назад на короллу,недельку покатал и подарил кому то.Только были они резиновые и стоили копейки.Ну или как вариант ставить их когда пружины уже просажены на нет.Название то придумали автобаферы,у нас на авторынке назывались межвитковые резиновые проставки,наверное и сейчас так и 100 пудов дешевле.
исрапил 15,
1.12.2015, 18:21 Нужен совет по подвеске
Цитата:
(Dimokche @ 1.12.2015, 11:59) *
С моим стилем езды это не меньше двух лет. Но почему-то читая темы по обслуживанию я стал сомневаться в таком пробеге на неоригинале. Хотя на предыдущих машинах ставил неоригинал.

А ты не читай а ездий,есть деньги на оригинал.то ставь рычаги в сборе,нет,ставь неоригинал и ездий.
Enomai,
19.10.2015, 18:39 грязевые шины
опыт установки грязевых шин
Цитата:
(abc4free @ 19.10.2015, 10:55) *
Круче таких колес еще ничего не видел smile.gif))

[attachment=124203:20150222_124537.jpg] [attachment=124204:20150222_124605.jpg]

Ну ну по трассе самое то.
Brother,
19.10.2015, 17:14 ходовая часть
стук при поворотах руля
Цитата:
(chivvu @ 19.10.2015, 11:24) *
Спасибо господа. Были такие мысли, но смутило то что он не болтается. Это нормально?

Нормально,если не знаешь как выяснить какая сторона,то езжай к нормальным мастерам.Если хочешь сам,то вывешивай передние колеса,выдергивай предохранители полного привода (что бы не пиналась),заводи,селектор в положение D сам в яму и слушай,если не прослушивается,то металлический прут и за ухо,полюбому услышишь,потом в магазин за новой ступицей.
chivvu,
19.10.2015, 16:58 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Redlonestar @ 19.10.2015, 14:55) *
Если и в сервисе тоже не находят причину, замените термостат радиатора. Он недорогой. Я не шучу.

За 7 лет я думаю он уже прикатал авто и расход упал.И запчастей кучу поменял biggrin.gif
Brother,
15.10.2015, 18:36 Брызговики
Прикрутил
В общем этой весной поставил брызговики универсальные,потому как штатные мне не нравились изначально, еще и правый обрезанный.Пробовал сначала снять штатные,но вид не понравился.Так что на ваш суд одноклубники выставляю фото.А и еще забыл сказать,поставил проставки от "ВЕКТОРА" 6мм,итого вылет составил 39 как у РАВ 4.4.
Timofey_59,
13.10.2015, 18:41 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Вобщем пообщавшись со своим продаваном,я решил взять опять каябу,потому что токико если заказать будет тоже не оригинал.Будем потекшие стойки отправлять в Краснодар на экспертизу,так что ждите результатов экспертов.Кстати оригинальные аморты передние стоят 6000 руб за штуку.
kovales,
31.7.2015, 9:43 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Цитата:
(m001ax @ 30.7.2015, 10:30) *
ну что, поездив по грунтовке на дачу понял-однозначно стука от камней и дождя меньше и не такие глухие как были ранее, меня это устраивает-добился чего хотел(пластиковые подкрылки не хотел сразу- глухой шум от камней все равно будет если не шумить как автор сделал выше-а об этом я ни не подумал).

з.ы. из остатков этого динотрола покрыл низ раковины из нержавейки на даче, сейчас шума от воды вобще не слышно! во какая штука нужная.

так же цена вопроса подкрылков~3 т.р.+ опять же шумить их
а у меня весь комплект с пивом вышел 1200.

В 2010 году я тоже делал такую же процедуру на втором равчике,правда делал потому что родная мастика стерлась,только брал мастику с каучуковой крошкой.Шума от камушек не особо меньше,эффект маленький,но я и добивался других целей.Я тоже считаю чтоесли добиваться анти шума надо ставить вторые проклееные локеры


valeriyizm,
27.3.2015, 8:25 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 27.3.2015, 8:24) *
И даже при +45 в астраханской степи smile.gif

Проверено годами smile.gif
adik,
24.3.2015, 17:31 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(влад319 @ 22.3.2015, 5:13) *
Да Спасибо огромное, разобрался, заказал уже-как заменю отпишусь.Масло 08886-02305-в жестяной банке ,другово цвета выглядит так

Можно брать по литру,650р за литр, надо 4 литра+прокладка поддона+фильтр+кольцо под фильтр, но по опыту могу сказать что кольцо можно оставлять старое.
влад319,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:12