Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerssess. Поблагодарили: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2014, 8:25 Обслуживание и Эксплуатация
И 100тыс для нынешних моторов тоеты -это уже будет пробег.
ALEXXM,
26.11.2014, 20:24 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(morjachok @ 26.11.2014, 22:19) *
Когда тоётовские маркетологи увидят ,что 4ый РАВчик с новым дизайном и двигателем,продаётся хуже ,чем 3ий и 3ий рестайлинговый.Я думаю в 4 рестайлинговой модели будут сильные изменения!!!!Иначе даже имея такой сильный бренд,они потеряют много покупателей сегмента паркетников!

Писал же ,что продаваться4-4 рест. будет также или лучше,но прогибаться в рестайле особо они не будут,а зачем тратиться лишнего?
iggl,
26.11.2014, 17:38 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(AndreyV1968 @ 26.11.2014, 17:33) *
Я никогда не буду ездить на китайской машине. Лучше буду пешком ходить или на тролейбусе ездить.

Мужчина!
ALEXXM, katya87, гу-гу, Практик, Скептик,
26.11.2014, 17:12 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Вот Я и думаю,от чего такой маленький и щупленький в жизни вдруг подрос и опузел на фото.Нооо,усы и шляпа тебе очень даже ничего.
ALEXXM, belan19,
26.11.2014, 16:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Что касается мазды,сегодня пол дня катались с другоим по больницам на сх-5,2.5 л с тем ,у кторого пробег 57 тыс(писал),так вот эта самая мазда ,как здесь говорят с коротким ресурсом мотора,хорошая машина,хоть и сидел сзади,но впечатления по сравнению с равом остались положительные.Динамика хорошая,салончик на 4ку(в раве на кол с минусом),ходовка приличная ,без каких либо ударов и стуков,крены держит прилично,сидел (лежал)сзади почувствовал.И почему о ней не заявлять,как о достойной машине,нет ,не конкуренту,тут еще не понятно ,кто кому ботинки будет мыть,мазда раву или наоборот.Если кто-то еще не понял,то тоету не только догнали другие бренды,а ,как минимум идут с ней в ногу,и вот вот эта нога собьется и не в пользу иголки.Наглое удешевление всего,от тормозов до салона,сыграют для тоеты не хорошую музыку,похожую на похоронную,что она добивается ,то она и получит.Уверен!
sheff13_, VASAV74,
26.11.2014, 7:41 конденсат внутри фар
Конечно на халяву можно поменять ,что-то вроде аммортов и тд,но фары,там снимается бампер ,а как все это будет происходить лично Я догадываюсь,если не закоцают(мало вероятно),то удачно поставить его по зазорам врядли получится.А оставаться с конденсатом в фарах и косым бампером не хочется.Не знаю,как у других,но на нашей крайне незначительные испарины(фото здесь есть),поэтому испытывать судьбу не стану.
kubur,
26.11.2014, 7:19 конденсат внутри фар
Еще в том году здесь люди писали,что замена фар не решает проблему,конструкция такая .Забыть и забить.Кстати,летом был у дилера и затронул эту тему,в ответ услышал примерно то же самое.
ALEXXM, kubur,
26.11.2014, 7:03 щётки дворников
Цитата:
(kodenis1973 @ 26.11.2014, 7:14) *
Наступила зима и штатные дворники не справляются с качественной очисткой стекла, причём, по закону подлости, пассажирский чистит нормально, а водительский - хреновастенько. Хочу поменять на зимние. В этой связи два вопроса: 1 - какой размер; 2 - какой производитель? Заранее благодарю!

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry761018
BashKir, kodenis1973,
25.11.2014, 22:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Про использование автомата на Патфайндере:едем с рыбалки вечерком,а на единственной дороге (типа моста из земли)стоит телега без лошади(волки ее съели что ли),но с мешками фуража,объехать никак,узко.Коротко :сложили оглобли ,их вожжами привязали за фаркоп и до фермы вместе с владельцем довезли,не ради Славы,ради прикола,хозяин обещал,что нам Аллах(его Бог) здоровья даст.И вот сижу в гипсе на ноге,и думаю,соврал мужик что ли?
ALEXXM,
25.11.2014, 21:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 25.11.2014, 23:45) *
Думаю,что проживет ваша АКПП значительно больше.У нас на севере много таких авто,пользуют их рыбаки ,охотники.А уж они не стесняются,поверьте.Не слышал плохих отзывов о Пафике,за исключением расхода топлива.
Так что шляпу придется снимать и кланяться . smile.gif

Да,шляпу то сниму,целовать бы его не пришлось тогда,про расход скажу так,пока имею дешевое ДТ (25р)даже и не парюсь,а так в городе 13-14 на сегодня с разогревами(на 4-4 сегодня тоже 14л),по трассе до 110км\ч 8- 9 литров,а если углУбить дроссЕль- до бесконечности.
ALEXXM,
25.11.2014, 20:46 Прямоугольная прорезь сверху на торпедо...
Цитата:
(Рябина @ 25.11.2014, 22:20) *
Уважаемые Коллеги!

Дабы не создавать новую тему, решил написать и спросить помощи тут. При установке видеорегистратора уронил клипсу в воздуховод на торпеде, что обдув на лобовое стекло идет. Какие у Вас будут мысле как его оттуда достать? Смотрю по схеме воздуховодов, наверное он упал радитор печки и мне его уже оттуда не достать, верно?

Думаю эта клипса вам не важна ,как деталь,так и похороните ее там,вы ее больше никогда не услышите и не увидите,забудьте про нее.Навредить в воздуховоде она не сможет,будет себе лежать у радиатора и молчать.Ну не торпедо из-за нее ли снять в другом случае.
kubur, Рябина,
17.11.2014, 21:20 Дворники
Работа дворников
Хочу на Ниссан поставить такие дворники Дюпонт гибрид кевлар,стоят пара рубь,тоже стало полосить,мож кто эксплуатировал? http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T341243.JPG
maxell,
17.11.2014, 20:21 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALLEKC @ 17.11.2014, 22:19) *
Я тоже владелец РАФ4 и машина для семьи , даже картошку и все прочее можно возить . А Порше я думаю это для души ! И пожалуйста без обид !

Почему,возит поршень овощ,если не встает посреди дороги. biggrin.gif
ALLEKC,
17.11.2014, 18:56 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Ты считаешь нормальными тех ,кто развесив уши слушает твои басни?Запомни, не все такие,тут есть люди со своим твердым мнением,и высморкаться они хотели на твои игноры ,был бы путный оппонент,а так...я,я,продолжение знаешь.Толерантность к человеку происходит тогда,когда он честен и не предвзят,умеет выслушать оппонента и не навязыват ему свою правду,если он далек от этого,то это уже его беда.
dwg1955,
17.11.2014, 17:48 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Читаю и поражаюсь,какие сказки тут бают про РР,никогда не владевши ими .Проблемы бывают у всех брендов и возят на площадках тоже всех,сегодня везли ЛК 200,и что плохая машина?Мало ли ,что могло случиться,и делать выводы по единичным случаям ,как минимум глупо.А если б РР всю дорогу отказывали,кто бы их вообще стал покупать за такие деньги.Да,что говорить ,там и машины то не чита другим,думаю и здесь об этом все знают.Кстати на других ресурсах ,на которых Я бываю ,так откровенно не врут и не хаят другие бренды,видимо это конек этого.
dwg1955,
17.11.2014, 17:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Владельцы передков частично ограничивают себя при езде даже в городе,а за городом тем более,отдать тот же млн и бояться проехать по сугробу,запарковаться подальше от чужих дверей в снегу считаю не приемлимым для себя.Хотя этим владельцам видннее,за что они платят(выбрасывают) такие деньги.
ALLEKC, iggl, kubur, Peter msk, sheff61,
17.11.2014, 6:34 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 17.11.2014, 0:54) *
Получается, что и на последних рычагах у одних "пробивает", а у других нет? Что за мистика такая? ph34r.gif

На украину скорее поставляют разрезные,тк цельные и впуклые только для России(в бюллетне написано),а вот есть ли возможность в незалежной поменять их на другие,это вопрос.
kubur,
16.11.2014, 20:15 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(zveroboi @ 16.11.2014, 22:01) *
Так потому и счастливые,что на РАВ ездят.Когда поездят на Мазерати,счастье поубавится,при условии возвращения к предыдущему бренду конечно. unsure.gif

Пока вроде здесь на Мазератти никто не претендует,но рав это далеко не предел,и многие через не время пересядут на другие бренды,естественно линейкой выше,а так и должно быть у стремящихся к лучшему.
ALLEKC, Dimko1975,
16.11.2014, 16:59 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(zveroboi @ 16.11.2014, 18:45) *
"Кому хорошо"-те на РАВ не ездят,их возят на Бентли и S-классе,"Кому плохо"-передвигаются на тазиках и т.п.Так кто же мы?Те,кому уже не плохо,но недостаточно хорошо?Не надо торопить время,все хорошее впереди,но с оглядкой назад. cool.gif

Кстати, тем кому хорошо, могут и на равах ездить,посмотрите сколько счастливых владельцев здесь на форуме,какие отзывы пишут,будто действительно сели на Мазератти,а вот кому совсем плохо,так те не только на тазах ездят,те вообще пешком ходят и ничего не пытаются изменить.Что касается сегодняшней ситуации в стране,так такое уже было,и именно в это смутное время лично Я покупал и машины и недвигу,ведь выжили и продолжаем жить и не плохо,так ,что и этот кризис мы переживем,мы Русские,нас ничем не испугать. wink.gif Небольшое лирическое отступление от темы.
ALLEKC, Dimko1975, Smerg, Veteran67,
16.11.2014, 8:22 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(zveroboi @ 16.11.2014, 0:53) *
Народ мечтает,всех тянет в премиум,с прицелом в лакшери,если повезет.Кто мешает продать "свежий"РАВ,купить 10летний Порше,15 летний Мазерати,Ламборгини,Бентли?Правда следом нужно поменять имидж,приодеться:Луи Витон,Роберто Кавалли,Верту и т.п.Опять же, все это можно прикупить не дорого-б/у,но в хорошем состоянии. Понятно,что мечтать надо о лучшем,но не забывать о реальности.Что-то никто не высказал мысль о переходе в более бюджетный сегмент,после владения РАВ.Думаю,что этот вариант не исключен,правда об этом стыдно говорить,но "помечтать" можно было.имхо biggrin.gif

По смайлику понятно,что вы шутите,тем не менее,а кто сказал ,что здесь люди продав новый рав хотят купить б/у Бентли?Здесь говорят о реальных новых машинах ,которые люди планируют купить после рава,а то и плюс к нему.Все эти передряги с баком действительно кого-то заставляют ужаться,задуматься о беджетном авто,только ,что может быть бюджетней рава?И не надо забывать,что если кому-то в стране плохо,то в ней же кому-то обязательно должно быть хорошо,"кому война ,кому мать родна".Да,и не так уж у всех думаю все плохо,просто некоторые привыкли прибедняться и плакаться,(я тоже таких знаю),а за машинами все очередь из них же. smile.gif
ALLEKC, Dimko1975, kubur, Змий,
15.11.2014, 20:35 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALLEKC @ 15.11.2014, 22:28) *
Ну конечно же все оно так ! Супруга работает, получает больше среднего по городу и я работаю на заводе не рабочим , хотя начинал с инженера! Вроде все нурмуль, вот только гребаный доллар растет и растет !

Вот видите и у вас все хорошо.Мы раньше тоже работали на вспомогательном предприятии УАЗ ,супруга экономистом,я ст.мастером на гарантийке,достало все ,ушли оба и сразу,хорош на дядю ишачить,денег там нормальных никто не заплотит,а вот нервы все оставишь.Квартиру ждали от предприятия,но когда поняли,что не дадут,решили заработать сами,и знаете, получилось.
Dimko1975,
15.11.2014, 17:08 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALLEKC @ 15.11.2014, 19:01) *
Хорошо живете ! У нас по городу средний заработок 15-20 тыс. рублей , а воспитатели в садиках , медсестры и 10 тыс. рублей не получают !

У нас наверное тоже такие зарплаты,только на государство Я уже давно не надеюсь,как и многие.И потом все купившие здесь 4-4 ,даже за 1 млн,явно с голоду не умирают .
kubur, игорь 73,
15.11.2014, 13:20 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Иной раз думаешь,а вдруг действительно у него зрение плохое и в посте выше он не смог увидеть ,что оппонент писал про интегрированную раму Паджеро,приходится повториться в знак глыбочайшего уважения.А что это за рама такая ,можно почитать на просторах инета,воспользовавшись очками,линзами,лупой и тд.
Peter msk,
15.11.2014, 7:20 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Все идет к удешевлению симимильными шагами,если уберут рамы ,то тогда не пойму ,зачем эти большие кроссы типа Хая ,Нью Патфайндера нужны,функционала то ноль,большая будта на подключайке?Че в них больших в городе возить,тогда уж взять автобус Каравелла итд,польза от них теперь одинаковая .Это еще будем посмотреть,что будет с Прадо после этого ремординга. wink.gif И если за 2 млн у меня будет выбор,то Я лучше возьму уходящую модель Паджеро,нежели бестолковых новых Патфайндера и Хая.
kubur, Peter msk,
14.11.2014, 23:14 вариатор Multidrive S
Сказал отпишется после посещения од, скорее ответ будет примерно такой:вариатор работает в штатном режиме или кто думает ему его заменят?Там еще причину будут искать в случае чего.Он же писал,что крепко погонял на медни. wink.gif
realist33,
14.11.2014, 10:37 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Микроцарапины(паутина) будут и на лексусе или ты думаешь вставки там не из пластика ,а из хрусталя?На нашем в районе регулировок климата тоже есть не значительная паутинка,а как некоторые здесь писали и царапины.Конечно ,если б они их делали из карбона,но нынче не те времена,они из него лучше удилищ нашлепают и нам же продадут.
Peter msk,
14.11.2014, 8:00 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Салон ,конечно ,в раве тусклый,но зато подвеска из натурального дуба. smile.gif
pector, realist33,
13.11.2014, 19:44 Обслуживание и Эксплуатация
Без дисков не хранил ниразу,что ли,уж не помню,а так всегда в стопку и спят они себе и снится им автобан,гладкий,гладкий. . smile.gif
kubur,
13.11.2014, 17:54 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Semen @ 13.11.2014, 19:42) *
biggrin.gif
Не закроет, а скорее переименуют в "Тема для состоятельных владельцев рав-4 (нищебродам тут не место) biggrin.gif

Форум тогда нужно поделить ,на бизнес,первый и эконом класс. biggrin.gif шутка.
kubur, realist33,
13.11.2014, 17:49 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
На автомате ,да еще 2.5 коробкой не затормозишь,"это вам не это".На третьем мехе за 40 тыс моей качественной езды бурты еле были ощутимы,тут за 14 на выброс.Да,и лучше у тоеты уже врядли будет.
олег2571,
13.11.2014, 16:45 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Связался сейчас с нашим ОД по поводу поставок nx,если сегодня сделать заказ,то в феврале можно будет уже на нем проехаться по Ленинским местам(со слов работника).Менегер Максим тел:89041805918,доступен всем.
Скептик,
13.11.2014, 16:09 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.11.2014, 17:56) *
Это только так кажется,пока не начнешь так жить! К примеру в грибной сезон только в Карелию ближнюю съездить надо 2000 рэ на бензин туда и обратно.Ладно, это реально все офф,хотя тема и интересная.Надо в кофейне продолжить.Давай разблюдуем по пунктам затрат как прожить на 40 тр в месяц

Почему-то Я думаю ,что на 40 тыс вполне можно прожить семье даже из трех человек,при чем покупая хорошие продукты питания ,свежее мясо и тд.Что касается грибов,то далековато за ними вы катаетесь,у нас максимум 60-80 км и какие хотите,в этом году с товарищами по хоккею 2 мешка подберезовиков набрали ,ну ,мож только Карельских и нет,а так всякие,даже "белии",но чуть ,чуть. biggrin.gif
kubur, realist33, Smerg,
13.11.2014, 14:46 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.11.2014, 16:37) *
Бизнес или работа не вечна.Хотя, о чем это я -нищеброд.Вот у коллеги братец работает топ-менеджером в ОКее, так у него уже чистый прибыли с стороннего бизнеса порядка 120 тр.Сорри,я -нищеброд и рассуждаю с другой колокольни,что если останешься без работы или ближе к 50-и и после,то жить на что? А недвижимость это всегда и во всем времена вторая пенсия,а то и приличная зп.

А если человек покупал,покупал недвигу и вдруг загнулся(не дай Бог),а хорошие машины так и не попробует,жизь одна ,там ведь ничего такого не будет. wink.gif
alekc, Dimko1975, Peter msk, Smerg, Скептик,
13.11.2014, 13:36 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
У нас ходил ,а может и сейчас ходит трамвай 10- ый номер,так они изначально были одновангонники,а потом некоторая их часть зацепилась за второй,в глубоко тонированной машине (100% biack) не особо разглядишь количество вагонов ,тем более если сильно торопишься и на улицу пришли сумереки,были случаи ,когда просто залетали меж вагонов,ржали все два вагона,кроме водителя.Да,не по теме,но все лучше,чем лаяться. smile.gif
alekc, Dimko1975, kubur, Скептик,
13.11.2014, 13:26 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(kubur @ 12.11.2014, 21:53) *
Бают, что "губу" камера не видит. Врут, поди

Странно,а зачем тогда эта камера нужна?Че там впереди высматривать,как ни нижнюю часть бампера...
kubur,
13.11.2014, 13:22 Плавность работы рычага управления трансмиссией
Цитата:
(FLAWN @ 13.11.2014, 11:01) *
Дело в том, что затрудненный пывод рычага из положения "Р" у меня практически не связан с уклоном...во всяком случае я такой зависимости не чувствую...Просто, в моем случае, сила которую нужно приложить к рычагу выводя его из положения "Р" приблизительно в 2 раза больше, чем любые другие манипуляции рычагом. Вот я и обеспокоился). Нет возможности сравнить это самому с другими РАВчиками..

Давайте по порядку,у вас первая машина с автом-кой трансмиссией? Если да,то переключение селектора в положение Р действительно слегка затрудненно,а выключение тем более,почему?Я сам не знаю,но у меня на обеих авто именно так.Потом,с какой силой вы передвигаете селектор и насколько затрудненно переключение дистанционно понять не возможно.Мое мнение,что вы немного накручиваете,ездите , а как попадете к ОД задите этот вопрос,ну или попробуйте на другой машине,если она конечно есть.
FLAWN,
12.11.2014, 21:24 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Авантюристам.Без скандалов видимо никак.Одно дело ответить на оскорбления,другое дело вытащить их из человека,а потом его же обвинить и выставить перед всеми в голом виде.
ALEXXM,
12.11.2014, 19:33 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Что касается покупки в Москве:зятю срочно нужен был автобус типа Пежо боксера(например),у нас надо было ждать,а по словам "честного" менегера из Москвы они были (любые ),мы поехали ,итог :хрен там ,а не автобус,есть всякие,а какого надо нет.Конечно он нам начал всучивать другой,мы не вежливо отказались.Развернулись и чуть не уехали,один человек подсказал ,где такой есть в нале,слава Богу купили.
Dimko1975,
12.11.2014, 13:54 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(GREG-SPB @ 12.11.2014, 1:42) *
7 месяцев назад продал корейца с гарантией 5 лет или 150 000км. Я Вам скажу из моего опыта, что это маркетинговый ход корейцев (в Эстонии вроде даже 7 лет дают), т.к. поимел много геморроя за 5 лет владения корейцем в части выбивания у ОД своих прав по их гарантийным обязательствам (много чего заменил на новое в Kia Ceed, начиная с заменой фар головного света через 2 недели эксплуатации (конденсат в фарах, в виде крупных капель, не путать с запотеванием), через 2 года замена радиатора кондиционера (посыпались "соты" в нем) и заканчивая покраской кузова, т.к. краска на крышке багажника вспучивалась дважды из-за технической недоработки данной детали) и это я указал только крупные и дорогостоящие узлы, а так по мелочам еще много чего менял, не хочу вас этим списком утомлять. Пришлось чуть ли не до судов доходить и написанием претензий в головной офис KIA Motor RUS, но они, после жутких препирательств в итоге шли на выполнение взятых на себя обещаний прописанных в сервисной книжке. А ровно через 2 месяца после окончания гарантии (при пробеге всего в 107 000 км.) еще и цепь на двигателе проскочила, благо кулаки на загнуло в движке, пришлось за свои деньги ремонтировать и принимать решение о продаже и покупке нового Равчика.
Т.ч. я считаю, лучше честных 2-3 гарантийных года, чем мифические 5 лет.

Печальная история,мои соболезнования.Обычно здесь винят прокладку,но Я считаю,что это оскобляет оппонента ,поэтому этим слоганом сам никогда не пользуюсь.Вот моя история с рав4-3 мех купленного в 2010 г .Год он отъездил ,каждому бы так,а вот на втором началось.Потекли зад стойки,обратился к дилеру -отказ ,оттуда мол лишнее вытекло lol.gif ,к концу второго года начали долбить в жару передние стойки и появился люфт в петлях вод.двери(дверь упала на 3-4мм),обращение результата не дало,ответили ,мол она ПРОСТО просела и при езде она у вас не стучит,стойки в норме ,че вам надо. unsure.gif Далее начались стуки и щелчки в вод.сиденьи при езде,понятно было ,что расклепки на каркасе приказали долго жить,но........мне опять отказали,сославшись на то,что сиденье свою функцию не перестало выполнять.К 40 тыс начала подстукивать рейка.Были еще мелочи ввиде резинок стаба ,но это ерунда. На все письменные претензии они отвечали ложью и враньем,типа все нормально и вам это показалось.Ответ из ТМ пришел тогда,когда Я уже продал машину,там была написана такая мура,что убить их было мало(фото ответа выкладывал на форуме).И когда мне все это надоело,Я обратился к юристу и мы составили иск ,и с этим иском Я поехал почти за 600км в Казань,продавцу моего рав4-3 рестайл.После не долгих разговоров инженеры посоветовавшись дали добро на замену всех деталей,о которых шла речь,иск предъявлять не пришлось(ездил два раза).Здесь вы пишите про ржавчину,равы тоже ржавели ,и здесь есть тема на третьем поколении.Про 4-4 уже писал,что надо ездить к дилеру, и это решил не я ,а инженеры тоеты,кстати сиденье опять пощелкивает,жду ТО20 и буду напрягать дилера ,электоромотор на зад крышке трещит при работе,рычаги ,дворники +поводок,рулевой вал +спиральный контакт уже заменены.Посмотрим ,что будет дальше,а дальше,будет то же самое,что и с 4-3,подругому и не думается.Так,что не далеко тоета ушла со своим качеством и экономией на всем от корейцев, а жаль.Все песни о неломучей тоете -блеф,просто некоторые понимают поломку,как отвалившееся колесо или упавший вниз мотор.
ALEXXM, GREG-SPB, realist33,
11.11.2014, 18:07 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Sacry @ 10.11.2014, 18:29) *
Когда я на филдере катался мне так около работы прилетело от соседа. Денег брать не стал - так разошлись. Потом оказалось что у меня мятинка на крыле которую видно только в солнечную погоду если смотреть под определенным углом.

На равчике я стараюсь парковаться пошире, но тут так получилось что парковка всся забита была и пришлось задом поджаться слегка.

Если честно,то никаких денег ни от кого не надо.лишь бы авто было целым и не вредимым. smile.gif
ALLEKC, iggl, solj,
11.11.2014, 14:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.11.2014, 16:06) *
Нет, это не так. Совсем не так. Есть мнение окружающих, а есть принятые нормы поведения. Рафаил4 их не нарушает: он просто живет, никому "не мешая". (Я, кстати, с его жизненной позицией согласен лишь процентов на 30, но это не мешает мне его сейчас поддерживать). Он просто такой, какой есть. И я уверен, что именно такой человек никогда в беде не пройдет мимо, а подаст руку помощи. Именно такие люди не останутся равнодушными. А есть и другие - "правильные". Те, которые живут по своим придуманным правилам. Вот это типичное "быдло" и есть яркий представитель "современного "хамоватого" общества": оно может оттормозиться впереди лишь за то, что ему не помограли в знак благодарности, а потом об этом с упоением всем рассказывать, оно может крыть матом налево и направо лишь потому, что у него сегодня плохое настроение, оно может бахвалиться перед всеми своей ходкой по-бакланке и пр. В общем, делать все то, что не присуще нормальному человеку.
Имхо как всегда...

Я уже сегодня предлагал не хамить на листах форума всем,но не все это видимо поняли,а жаль,если нет человеческих мозгов ,то значит он есть быдло, и не важно где он живет и как вдет себя на дороге и тд. Твое мнение меня давно не интересует,ты хитрый и трусливый человек и это Я уже понял давно,далеко не наш ты парень.Так вот прежде ,чем обсирать людей вспомни ,когда и кому лично ты помог на дороге,чужому человеку,вспомнил?да не хрена ты не вспомнишь,остается только наврать всем присутствующим ,какой ты отзывчивый и добрый.Так .как на своем автомате или вариаторе ты никого и никуда даже не потащишь,в смысле машину пожалеешь ,ты ее купил на свои ,горбом заработанные.А вот такой ,как Я даже и думать не будет ,зацепит и попрет,характер такой,в беде людям отказать стыдно.И упавшую женщину на перекрестке (из-за болезни ног) Я тоже пер в свое авто,чтоб отвезти до больницы ,а все(водители и пешеходы) стояли и смотрели,помогая советами ,как мне ее 130кг-ю женщину засунуть в мое авто ,это общество?????????Это далеко не оно.Если Я ошибаюсь,значит так мне и надо.ЗЫ:Это к тебе уже не относится:Все разговоры про машины и личный выбор упираются в одно,это в деньги и не надо лохматить баушку,есть примеры и здесь на форуме,когда один имеют пять авто ,другой одно и далеко не новое.Все разговоры о вложении средств во что-то высокое и каменное -это блеф.Другие имеюит и то и другое и в большом количестве.У меня в 30 лет вообще ничего не было,но были( и есть друзья) и одна не плохая машина,все ,даже собственного жилья не было,жил в квартире стоящей на балансе хоккейной команды ВОЛГА.Теперь есть многое,поменял ценности,перестал бухать ,общаться с не нужными и чаще общаться с теми ,кого действительно считаю настоящими друзьями(братьями).И как только опять будет возможность ,я снова куплю авто понравившееся лично мне и желательно подороже,тк в пределах стоимости рава автомобилей устраивающих меня видимо нет.И еще раз,никто не откажется от хорошего автомобиля,если у него есть на что его купить,все остальное лирика.Единственное с чем могу согласиться ,это с тем ,что общение на форуме тоже приносит свой результат.Да,чуть не забыл ,хамство пресекаю любыми мне доступными способами и не важно где это присходит.
ALEXXM,
10.11.2014, 20:05 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
А, то ,что сейчас происходит не бред?Возможно скоро Россия откажется от баков,будут юани и рубли,тоже бред?Тогда мы все живем в бреду.
sheff61,
10.11.2014, 19:12 От: Обслуживание и Эксплуатация
От темы с ID: 34785
Цитата:
(128 @ 10.11.2014, 20:55) *
Удивлён Вашим интересом к моей персоне, вероятно это из-за того, что я слишком тщательно достал Вашего "любимчика" из ульяновска и вывел его на чистую воду... Ладно, уймитесь, как адвокат Вы состоялись... Я пока постараюсь не обращать внимание на его ересь на форуме... а Вы пожалуйста не забывайте его поддерживать благодарностями за все его сообщения и днём и ночью... Ну и его обидчиков не оставляйте в покое. Только не давайте ему сесть Вам на голову, а то скоро сопли будете ему подтирать с такими темпами.

Кого ты недоделок вывел на чистую воду?Тебя мордой ткнули в фото с надписью чина,какого тебе еще надо?Ты хочешь ,чтоб Я пошел в гараж ,добрался до колес и сделал фото для тебя лично?Ху не хо.Никаких тебе фото ущербный не видать .Выкладывай репортаж по установке салонника в кашкай ,можешь попросить о помощи своего соседа Алексима ,он тут яро защищал твои дешевые интересы по этому поводу,ну он то признался,что у него руки из жопы растут ,у тебя тоже?Нет,докажи нам ,какой ты механик или заткнись и слушай что говорят нормальные люди.Ты еще тут как-то вякал,что ты казак,чмо ты ,а не казак,казаки Казань брали и по жизни смелые люди,не смей себя так никогда называть.
Roman Cooper,
10.11.2014, 16:09 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Sacry @ 10.11.2014, 5:59) *
А у нас она так вообще зачетная. Вчера припарковался рядом с субариком, думал что придется очень аккуратно доставать дочку чтоб не поцарапать машину. А оказалось что нет - моя задняя дверь открылась и над капотом субаря замечательно встала. Так что этот вырез очень даже помогает местами. smile.gif

Но зато от такой двери ни пороги, ни молдинги защитные не спасут.

Хорошо,что выше крыла над капотом.И еще,никогда не поставлю авто рядом с купе любой модели,их двери открываются оч широко,и ни дай бог ветерок или просто открыть пошире,все труба бочине.Сам владел 8кой и однажды ударил пожилого мужика в бок 4ки .Я его дождался и потом забрав его авто окрасил ему обе двери,вторая тоже мятенькая была.Хорошо,что владею навыками маляра. smile.gif
ALLEKC, cogan, iggl,
10.11.2014, 9:25 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Все верно,с мозгами у инженеров тоеты.
Виктор196,
10.11.2014, 7:11 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 10.11.2014, 1:32) *
Вообще-то в последней своей цитате, на которые ты отвечал, NEW-89 писал и:

После этого ты и описал не особое влияние замены стоек на проезд "полицейских". А что, работа задних стоек принципиально отличается от работы передних?

Не так чтоб принципиально,но,чтоб ты знал ,спереди у рава подвеска макферсон,а сзади многорычажка-это раз,а во-вторых спереди стоят стойки,а сзади аммортизаторы,функцию они выполняют одну и ту же,но на разных подвесках.
kubur,
9.11.2014, 21:20 Обслуживание и Эксплуатация
Так где твой отчет по замене салонника в кашкае,Я что-то пропустил или ты решил уйти от этой темы или у тебя фотик сломался?Давай рассказывай,выкладывай фото,как ты пидал снимал lol.gif .Да,ничего ты не снимал и не делал сам,тк тебе это не дано,вертишься ,как уж на сковородке,выглядишь смешно...
lafff,
9.11.2014, 21:00 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(128 @ 9.11.2014, 22:59) *
Так а что с фотиком? Реально поломался? wink.gif

Здесь мат.
lafff,
9.11.2014, 19:01 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(kubur @ 9.11.2014, 20:57) *
Так на фото выше видно что не шире. А учитывая, что "бьющая" дверь тоже выпуклой будет, вряд ли пороги защитят от её ударов sad.gif

Нужно обратить внимание на заднюю дверь любой машины,т.е ее форму со срезом под крыло,ни что и никогда от нее не спасет,ни молдинги ни пороги .
cogan, iggl, kubur,
9.11.2014, 18:11 Мои ощущения от эксплуатации
Да,чтоб мне и всей моей семье на Экусах ездить,пусть смеются. biggrin.gif
ALEXXM, bros, korostel, Скептик,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:53