Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Allonzo. Поблагодарили: 574 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2015, 19:48 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Дефолт не дефолт.... Продал Я свой Раф 2014 года за нормальные такие бабосы $ и заказал новый 2015 года ....Такой же комплектации и цвета , Комфорт плюс , 4WD , 2,0 но только теперь с пакетом багажник... В марте должен приехать... Уже и VIN позвонили сказали...
Peter msk,
30.1.2015, 1:37 Новые цены 2015
Да че там рассуждать , ТОТОТА РУЛИТ!!! Ниссан-Рено отдыхает!!!
johnnyblack, гу-гу,
25.1.2015, 19:45 Сетка в бампер для защиты радиатора
Вот что хотите думайте но Я не считаю что эти сетки столько не должны стоить...Два куска говна ....Я каждое лето езжу в отпуск так скажем на дальняк , только в одну сторону по трассе 4-5 тыс.км.... Плюс там по месту или ещё куда ни будь попутешествовать езжу... Так вот что Я скажу и это лично моё мнение.... Начитавшись тут вас тоже вроде как порывался поставить сетку а потом подумал и решил на хрена она мне нужна.....Камни , саранча и всякие оводы и комары летят 99% по трассе...По городу ну нет таких скоростей чтобы летела вся эта гадость...Тополей у нас в городе нет! Так вот мне не трудно зайти в аптеку купить марли кусок и натянуть на морду авто так как делают многие северяне передвигающиеся по трассе в отпуск....Приехал на место прибытия снял и выкинул её , собрался ехать домой зашел в аптеку купил опять за копейки кусок марли и поехал домой.... А вот эти сетки за такие бабки мне лично на хрен не нужны... Я нормально зарабатываю поверьте мне и готов платить за вещи деньги которые они стоят , но эти сетки этого не стоят... Уж лучше заморочится снять бампер и поставить сетку за 300-500 руб... Поверьте мне Я такие вещи очень аккуратно делаю но и она мне не нужна.... Нет в городе летящих камней и всякой гадости , вся гадость на трассе... А по трассе мне и марли хватит ... Прошу учесть что это лично моё мнение а вы можете делать и покупать что хотите...
z_nik, гу-гу,
17.1.2015, 19:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(akvm @ 17.1.2015, 21:08) *
Тогда бери недвижимость , она ещё не дорожала ...


Уже взял... Все с жильём и одну сдаю... Сейчас нужно машину сыну взять, его машину продали...
sheff61,
17.1.2015, 14:06 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 16:04) *
4-4 дизайном блеснул,особливо сбоку и задней крышкой,Вольво хс-60 2015:



Ну кому как а мне и с сзади 4-4 нравится.... Вам нет? Ваши проблемы!
А МНЕ МОЙ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ!!! yes.gif
Smerg,
17.1.2015, 12:36 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 14:28) *
Выше Я писал,что улетел на чужой Вольво в тартарары и остался жив,даже не пристегнутый,Да, сломал ноги,руки,ребра,ключицу ,на лице шрамы на всю жизнь ,но Я остался жив и сейчас пишу здесь.Никто и никогдла меня уже не убедит ,что какой -то фольгированный рав превосходит Вольво в безопасности.Бесполезно.Да,и не надо мата,"говна" тоже не будет.



Даже если вам не нравится на ваш взгляд тонкое снаружи Тойоты то это не означает что скелет Тойоты не предохраняет людей при ДТП....Япы не дураки и они впереди планеты всей...
Санчес КРСК,
17.1.2015, 12:15 Краш-тест 2015
Цитата:
(128 @ 17.1.2015, 14:02) *
Я 4 года езжу уже... ни одного косяка не вылезло на Тойоте...
Не слушайте тролля. Он тоже любит Тойоту РАВ4, у него она третья по счёту...



Пусть он что хочет то и любит....Это его дело.... В нравится Тойота? Думаю Да! Вот и мне она нравится как и миллионам людям и у меня к качеству Тойоты нет претензий..... Тойота РУЛИТ !!!

P.S. Хотя кто его знает может этому оппонету и вправду Тойота макет картонного Рафа продала а он его всё ехать заставляет...
128,
17.1.2015, 11:45 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 13:41) *
Так и скажите,что вы реально экономный человек,купить подешевле,продать побыстрее и без особых потерь,и вам все равно на чем ездить,лишь бы на бабки не платить,такой контингент мне известен,тогда так и пишите,а Вольво с равом путать не надо,это неспутываемые машины.



Не с Рафом а с Тойотой... Я писал выше мой отец давно за рулём и каких у него машин только не было как уже впрочем и у меня....Он продал практически новую Вольву взял LC200 и вздохнул с облехчением...
128,
17.1.2015, 11:15 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 13:11) *
Тоета -это не лексус.Не стоит путать благородные авто с жалким подобием.


Только что то на базе этого жалкого подобия делают Лексус ! Назвать какой?
Санчес КРСК,
17.1.2015, 11:06 Краш-тест 2015
Тойота & Лексус РУЛЯТ!!! yes.gif
Санчес КРСК,
17.1.2015, 11:05 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 13:04) *
Где бы Вольво не собирался,рав ему в подметки не уперся,и никогда,никогда эта японская консервная банка не приблизится к Великому.В семье было два рава ,этот третий ,все ,последний.



Так вы батенька мазохист lol.gif ....Так долго с Рафиками мучаетесь.....
128, Санчес КРСК,
17.1.2015, 10:51 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 12:18) *
Здесь не идет речь о ликвидности,только о прохождение краш-теста,не надо выдумывать,не продается и тд,Я вообще тоету больше ни когда не куплю,позорище!?За китайский картон такие деньги отдавать больше не собираюсь и другим не советую.Что касается Вольво,то это настоящая машина,и да,в ДТП попадаем не часто,но хватит одного раза,чтоб через три дня сменить пмж на малогабаритную однокомнатную ближе к ядру земного шара. Эх,Вольво не нравится...Слышали звон ...


Не покупайте вас ни кто не заставляет.... Тем более авто с висящим глушителем внизу.... lol.gif А у меня не первая Тойота и ещё будут....Ну может только разве чуть премиальние типа Лексуса... А вот Вольво как раз и есть Китай-мобиль если вы о картоне....Кому сейчас Вольво принадлежит Аааа? Посмотрите хоть на Дроме они там колом стоят....
Ваши советы по поводу не советую Тойоту послушает малый процент людей....Послушают те кто любит Вольву.... А Тойота заслужила своё имя и за 9 месяцев владения ни одного косяка....Хотя Я на ней уже больше пол России проехал , Белоруссию и тут дома каждый день на колёсах.... Всём советую кто ещё в раздумьях не немцев и не там всякую щлаёбань а именно Тойоту покупать...

У моего отца была XC90 , 2012 г.....Ели продали , на машине всего было 38 тыс пробега. В идеале была... Отец после неё купил LC200 и сказал да вот это машина....
128,
17.1.2015, 8:08 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 10.1.2015, 22:19) *
На офсайте тоеты цены на рав4 одни,а в реальности другие.Че ванговать,подождем, увидим.



Сейчас уже цена одинаковая и на сайте ОД и в салонах ОД ......Цены одни и те же если заказываешь авто а не в наличии покупаешь...
128,
17.1.2015, 8:04 Краш-тест 2015
Цитата:
(warnerr @ 10.1.2015, 18:28) *
НИКОГДА рав не приблизится по безопасности к Вольво,чтоб они не делали.Так они ничего и не делают,так пыль в глазки.Я уже писал,как Я улетал на чужом Вольво в поле и остался живой,12 переломов,весь зашитый,но живой.Снес посадку березняка,вспахал пашню ,2-3 перевернулся и живой.Был под шафе и не пристегнут.И не надо мне сказки рассказывать,что какая -то тоета спасла бы мне жизнь.Видео от тоеты насмотрелся что ли?Лирика...



Так же как никогда Вольво (теперь Китай-мобиль ) не приблизится по ликвидности к Тойоте... Вольво практически вечный авто.... Если у кого то моих знакомых и есть они продать не могут их.... И не такие уж и старые авто , у двух точно знаю года выпуска 2012-2013 г.


P.S. Пишу всем! Не так часто вы попадаете в сильное ДТП.... Большинство из вас знали что ещё в начале продаж Рав провалил краш тест но вас это не остановило от покупки авто.... Так что не ЕБ.ТЕ мозги.... Да не спорю душу греет что у твоего авто хорошие данные на краш тесте , но не более...
128,
16.1.2015, 11:30 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Ответил ДА! Ни на грамм не жалею! Только Тойота!!!
Smerg, StrelOk, Вася Фуфайкин, гу-гу, Славный,
15.1.2015, 15:26 Новые цены 2015
Цитата:
(push-ko @ 15.1.2015, 7:42) *
Земляк, спасибо за отзывчивость, не ожидал что встречу таких людей на форуме, не зря говорят, на Севере все друг другу помогают. Не хочу Вас напрягать, тем более деньгами, если авто у них в салоне, то в субботу сам за ним приеду, благо ехать три часа доВас.


Да у нас на севере люди со сих пор отзывчивые как z_nik ....Север людей раньше вообще делал более добродушными , открытыми и дружелюбными... Я тут вырос с детства и вспоминаю своё детство только с приятной стороны.... Хорошо что мои родители когда то на север приехали...
z_nik,
14.1.2015, 20:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сергей Н. @ 14.1.2015, 16:55) *
Смотрите журнал "За рулем" № 12-2014 г., стр. 140 статья "Экспертиза масел". Синтетические масла смешивают с гидрокрегингом на 20-40%. Я думаю ничего страшного не случится.


Согласен на все 100%!
Smerg,
14.1.2015, 15:38 Новые цены 2015
Цитата:
(RUS89 @ 14.1.2015, 16:38) *
Какая комплектация нужна,могу позвонить нашему дилеру,машины в наличие,только ценник не уточнял.



Ага Я уточнял , машины 2014 г. по цене 2015 года и выше.... Брать так уж 2015 года. Мне там Раф за 2100000 предлагали....Уроды! Я их по телефону очень далеко послал... Ноябрьский ОД это вообще что то....
warnerr,
14.1.2015, 15:34 Новые цены 2015
Цитата:
(push-ko @ 14.1.2015, 16:05) *
Где заказали, сам сейчас ищу авто маме, все дилеры говорят про апрель - май, и еще цена будет не определена, т.е. я так понимаю будет зависеть от курса.


В Сургут звонил и в Вартовск....И там и там заказы принимают..... И там и там сказали крайний срок поставки конец апреля а может и раньше.... Только с Вартовска прислали пред-договор а с Сургута сразу договор поставки автомобиля где про увеличение цены ни слова.....Выбрал Сургут , оплатил счёт заказ за авто и отправил менеджеру....Разговаривали очень ровно...
push-ko,
14.1.2015, 9:07 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Змий @ 14.1.2015, 10:56) *
Рома средний
Я бы на вашем месте, поискал бы в других марках машинку, которые еще цены не задрали, и купил по быстрому. Так как одна Тойота все равно не задерет цены, либо все подтянутся потом, либо Тойота сбавит.


Повод сбавить цену? Вы видели что бы в нашей стране что то дешевело???
Peter msk, гу-гу,
13.1.2015, 18:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ДА ТОЛЬКО ЧТО СМОТРЕЛ НА ОФ САЙТЕ ПОМЕНЯЛИ ЦЕНЫ.... ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ГОСПОДА!!!
http://toyota-nvartovsk.ru/

Только вот смотрю на Хай цена не поменялась...
warnerr,
13.1.2015, 16:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 13.1.2015, 17:37) *
Ну все! Стреляйте в меня все кому не лень! Рассказываю : Взял две свои баклажки с остатками масла 0w20 SN, и поехал к спецам менять. Масла в посуде оставалось по 800 гр. в каждой. и брал их для сравнения с тем маслом, которое мне предложили по телефону. Короче, приезжаю, а там масло хоть и 0w20, но не SN. Я на дыбы и взвел курок. Тогда мне предложили 5w40 синтетика в 5литровой канистре. Излазил-изнюхал-искусал эту баклажку вдоль и поперек и пришел к выводу, что настоящая. Жаль не было айпада с собой, а то сфоткал бы...На спидометре почти 29 тыс. (Предыдуще Менял при 20-ти). Фильтр (воздушный) движка оказался на удивление, чистым, но все равно продули. И тут главное - слили масло (сказали оно чуть темное) и залили 1500 гр. из привезенных баклажек (0w20) и остальные 2700 гр. 5w40 - итого 4200 грамм, как и положено. Короче смешал оба масла...Вопрос - правильно ли я живу на этом свете? Не совершил ли величайший грех пред ТМК и тойотоводами. Огонь! Каску одел, если чо...



На этой машине на новой так ещё не эксперементировал (пока что то не хочется , новая ведь! )..... А до этого ни раз такое действие проделывал и всё работал, не застучало и масло не жрало....
Smerg,
12.1.2015, 20:44 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(Змий @ 12.1.2015, 21:18) *
К вам, это к кому?



Похоже на какой то новый 2014 сраный Рено-Кашкай lol.gif Псевдо Японская марка.... У меня жена говорит как это ниссан-рено это один концерн??? Я говорю Я не удивлён , какой концерн такие и машины..... После кашкая для меня ниссан перестал существовать....
akvm,
12.1.2015, 19:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 12.1.2015, 21:27) *
Все очевидно,здесь тема не о преимуществах того или иного привода,а о преимуществах ведения диспута!
У кого язык бодвешен лучше,тот и прав.
Все давно все поняли ,но главное "допечь " друг-друга,а если не получится ,то и оскорбить.
Короче, тема имеет эффект "японского" мальчика для битья.Если в онлайн ,в данную минуту,соберется больше приверженцев 2wd,то преимущества этого привода сразу становятся очевидными,если больше сторонников 4wd,то эффект противоположный.
Продолжаем дискутировать . yes.gif



Кто кого оскорблял???

А дискутировать не о чём! 4WD РУЛИТ!!! yes.gif
kubur, sheff61,
12.1.2015, 19:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 12.1.2015, 20:27) *
блин, да никто не говорит, что 4вд такой же как и 2вд, да, у 4вд есть преимущества перед 2вд, но они, если в целом не такие уж существенные, мне лично хватает и 2вд, хоть снега тожэе полно, но вот не буксую и проезжаю куда мне надо, суть то не в этом.
я просто не пойму взаимосвязь ппп и надежности или ресурса варика.
мне кажется, что этой связи нет, варик то не картонный и на перпривод других моделей его ставят, это что сугубо летние машины?
а в курсе, что на варике нельзя долго ездить с постоянной скоростью и оборотами? это тоже плохо сказывается, какая тут будет взаимосвязь и с чем?

Вам и не понять ЭТО ТОЧНО!!! И дело не в вариаторе а в приимуществе полного привода....А оно на лицо!!! Лично Я сравнил свой и товарища передний... Во общем то мне вас переубеждать и не хочется...Каждый сделал свой выбор!
iggl,
12.1.2015, 18:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 12.1.2015, 19:54) *
так можно говорить и про автомобиль в целом. вообще думаю тема бессмысленна, тому кто выбирает авто она не поможет.надо сделать голосовалку, и закрепить вверху в подфоруме,и что бы тот кто зашел в эту тему понял что 4 аwd рулит(здесь должен быть смайлик улыбающийся)но рав с передним приводом имеет право на жизнь вполне обоснованно.


А ни кто и не говорил что он не имеет право на жизнь или что то про их хозяев.... Конечно каждый выбирает то что хочет или может.... После пузотёрки был в раздумьях перед.привод или полный.....И дело было не в деньгах .... Логика моя победила ещё не зная особых преимуществ перед.привода... Но хотя бы в сторону ликвидности на вторичке.... А уж когда купил , понял что на 100% сделал правильный выбор в сторону полного привода.... А ещё развеялись сомнения после того как на товарища Рафике поездил по нашему заснеженному городу после своего.... Сразу всё стало понятно для самого себя.
sheff61, гу-гу,
12.1.2015, 17:28 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 12.1.2015, 19:02) *
доводы не убедительны, чтобы не было спора, сразу скажу, конечно 4 вд в каких-то ситуациях и моментах предпочтительней, но думать, что это панацея неправильно и особого преимущества перед перприводным рав4 не имеет.
какая вообще взаимосвязь надежности вариатора и ппп????
вот авто Версо на варике с перприводом, на нем снежной зимой не ездить? расскажи его владельцам на их форуме про свое виденье взаимосвязи надежности ппп и вариатора, мне кажется они посмеются.
а про выбор, абсолютно ты прав.



Извините меня но пишите глупость... 4WD преимущества перед перед.приводным не имеет - ещё как имеет!!!....Но спорить с вами не стану так как считаю это бесполезным делом.... Вы как и Я останемся при своих мнениях....
iggl, sheff61, гу-гу,
12.1.2015, 15:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 12.1.2015, 16:44) *
если бы вариаторы были настолько нежные,то после каждой зимы все переднеприводные ,,пузотерки,, с вариатором у нас в россии сдавались бы просто в чёрный лом.


100% согласен про вариатор! Сейчас они уже надёжные.... Но просто голову нужно не отключать....
128,
11.1.2015, 20:03 Омыватель фар
Как отключить?
Цитата:
(Judge @ 11.1.2015, 21:35) *
Отвечает только за омыватель фар smile.gif Блок около расширительного бачка.



Спасибо!!!
johnnyblack,
11.1.2015, 18:10 Надпись - Низкий уровень жидкоти в бачке омывателя
Цитата:
(kubur @ 11.1.2015, 20:05) *
О-го! А откуда фото?


Делать не хрен было ...Лазил в Дроме.... И бац...

http://barnaul.drom.ru/toyota/rav4/17048695.html

Обиднее всего что по ходу Япы решили всё постепенно устанавливать... В квартал по мелкой опции...)))
Aleks6969, kubur,
10.1.2015, 22:07 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Короче всё Я больше никого не слушаю а лить буду только вот это масло!!!
sheff61, Smerg, Вася Фуфайкин, колхозник,
10.1.2015, 19:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(realist33 @ 10.1.2015, 21:40) *
Так понимаю это к посту выше, но это ведь не сарказм?



Лично Я ваш пост написанный прочёл и увидел его правильным и честным...
realist33,
10.1.2015, 19:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 10.1.2015, 21:20) *
Никогда не считал ни себя засранцем,ни Россию в целом.Жиреем и не понимаем,что все эти мелкие проблемы с дролларом полная фигня.Наши Великие Предки били монголов,фашистов и тд,а мы сильно переживаем за подорожание японских машин,и готовы чуть ни революции чинить.Живы ,здоровы,а это самое главное.Все потихоньку отладится, такая наша доля видимо переживать эти кризисы , а слава Богу не войны.



Отчасти с вами соглашусь.... Но вы много перечислили не наших заслуг а предков.... Страна в которой воров не садят в тюрьму, Сердюков , Васильева.... В стране в которой пол дальнего востока уже оккупировали ускоглазые желторотые китайцы (и это только начало)... Да войны нет и это слава богу , мы в пол шаге от неё и не дай бог ей быть.... Прожираем золото-валютный запас накопленный когда нефть была 120$ , а дальше что будет....Живы , здоровы не голодаем и дай бог.... Странные вы и ваши рассуждения.... Я не татарин и не монгол, но и татары и монголы ЕБА.И Россию 300 лет а вы туда заслуги предков приплели....
iggl,
10.1.2015, 18:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Змий @ 10.1.2015, 20:44) *
blink.gif



Что то не так??? Страна сидит на нефтяной и газовой игле....Производства практически ноль... В периферии Х.Й сосут так как работы нет а если и есть то за копейки...Посмотрите в новостях в каком жилье люди живут...А мы Олимпиады делаем.... Конечно страна засранцев....
iggl,
10.1.2015, 18:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 10.1.2015, 20:27) *
По поводу могу/не могу как в ролике. Давайте будем объективны. Никто так не сможет: хоть передок, хоть полный. Тут навыки раллийные нужны. Да и скакать, аки кенгуру, на своем личном авто никто не станет))



Согласен 100%! Скакать, аки кенгуру, на своем личном авто никто не станет)) НО ВЕДЬ МОГЁТ!!! МОГЁТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!)))
kubur, warnerr,
10.1.2015, 18:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 10.1.2015, 20:12) *
И мне не куево biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Рад за вас.... Лишь бы вам по кайфу было ....Мне больше в жизни ничего не нужно... biggrin.gif
lafff,
10.1.2015, 18:07 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 10.1.2015, 20:01) *
Моему этого и не надо никогда lol.gif



Одно дело не надо а другое дело НЕ МОГУ!!! lol.gif lol.gif lol.gif
kubur, sheff61, гу-гу,
10.1.2015, 17:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
RAV4-4 4WD РУЛИТ !!! biggrin.gif
kubur, sheff61, гу-гу,
10.1.2015, 16:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 10.1.2015, 17:52) *
у нас опыт помогает!


Уважаемый товарищ земляк , у нас опыту не меньше вашего... Я за рулём уже более 20 лет и где Я только не был и что только не видел.... Можно с опытом бриться и топором , но зачем если есть бритва для Gillette . Но если есть такой помощник как задняя ось вашего авто причём не тележка а ось к которой идёт кардан то почему бы и нет.... 4WD рулит!!!
kubur,
10.1.2015, 15:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 10.1.2015, 17:08) *
перемёты? у нас чистый асфальт и дворы. Так зачем козе баян(от 128 выражение) smile.gif


Ах ну д Я совсем и позабыл Красноярск это же где то возле Геленджика и там совсем ни как у нас, снега не бывает.... Коммунальные службы там тоже работают как в Швейцарии.... Да о чём мы спорим вообще....Ездите вы на здоровье на своих кастрированных авто с увеличенным клиренсом....
kubur, sheff61,
10.1.2015, 13:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 10.1.2015, 15:35) *
Да, земеля. Давай подробней smile.gif
Где, в каких ситуёвинах и как себя повели разные приводы?))



Снега много в городе....А недавно вообще пипец три дня шёл ....Из подъезда не выйти... Так вот Я на своём по дворам передвигаюсь легко а сел на пер.привод такой же Рафик и он ведёт себя как простой перед.приводный седан....Попа то вообще не помогает а тащится и ещё затрудняет движение виляя в стороны....Неее...только полн.привод!!!
ALLEKC, kubur, sheff61, z_nik,
10.1.2015, 13:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 10.1.2015, 15:29) *
2-3 пункта большой разницы?


1. Как не крути проходимость лучше у полн.привода.
2. Как по мне так на гололёде увереннее чувствуешь себя с 4WD.
3. Да и просто приятно самому что пусть хоть и не полноценный 4WD но он 4WD !!!
ДУМАЮ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО???

Буду переплачивать и получать удовольствие !!! И не забывайте о ликвидности на вторичном рынке... У меня пару знакомых не могут продать (Honda CRV и Hyundai Tucson)по причине пер.привода да ещё и видите ли им когда то захотелось мешалку.... Люди как увидят мешалку и узнают что пер.привод, уходят...
kubur, z_nik,
10.1.2015, 12:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 10.1.2015, 14:47) *
Боюсь что Вы ошибаетесь...
Сейчас нет времени почитать, потом поизучаю...
Хотя может и я не прав.



По крайней мере у меня у товарища Subaru Outback 2014 года и там постоянный полный.
128,
10.1.2015, 12:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Semen @ 10.1.2015, 13:42) *
Конечно ПП нужен везде и не только в субтропиках, спору нет.
Я пытаюсь донести, что не нужно оскорблять и считать нищебродами форумчан на пер.приводе.
На счёт 15летего отсутствия снега а Сочи-враньё.
В 2012г были снегопады похлеще нынешнего, но тогда это не не показвали по ЦТ.


Лично Я нищебродами форумчан на пер.приводе не считаю.....Каждый выбирает то что ему нужно в жизни.... Я тоже не экстремал и в дерьмо не лезу.... Ну если только по свежему снегу , в чернозём и песок даже не полезу... Если вижу что не проеду то пробовать не стану... У меня Рафик для асфальта Ии не более.... Но в любом случаи не пожалел что выбор сделал на 4WD.

Как тут уже выше писал z_nik , нашего Рафика 4WD обычная Российская НИВА порвёт как тузик тряпку... Согласен с ним на все 100% ! Рафик конечно не внедорожник полноценный но 4WD приятно что оно есть и иногда помогает в случаи нужды...
z_nik,
9.1.2015, 17:19 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(warnerr @ 9.1.2015, 18:50) *
Уж лучше Я куплю новое авто,чем спички на них через не время,Я хорошо помню 1991год.Что касается недвиги в моем прекрасном Городе,то квартиры строятся целыми новыми районами и раскупаются (район Юго-Запад итд).В 15 году на недвигу ввели новые налоги(не хилые),поэтому это для любителей, да и куда ее набирать,а живем раз.(Долбанный планшет...)



Не хилые налоги это какие???
kubur,
9.1.2015, 10:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Никогда не понимал 4WD , но купив полный привод и поездив на нём даже не лезя во всякое дерьмо понимаешь что такое полный привод....Недавно покатался на товарища Рафике передний привод и понял только полный привод и ничего более....Кто ещё не купил тому советую только полный привод!!! Разница в цене не такая уж смертельная но ощущения совсем другие от авто и не забывайте про ликвидность что тоже не мало важно... 4WD рулит!!!
kubur, realist33, sheff61,
9.1.2015, 7:19 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 9.1.2015, 8:36) *
Да, Вы правы - лучше где написано Fuel economy 0w20. И еще обратите внимание, на этой канистре дату изготовления ставят вверху канистры, а не внизу как на formula xs.



А второе нам и не подходит у него индекс SL а нам нужен SN.... Первое сделано в Швеции и у него индекс SN пакет присадок с молибденом.... Кто то кто особо не разбирается схватит канистру в магазине с надписью 0w20 и подумает что оно то что нужно... Нам нужен индекс SN.
Smerg,
9.1.2015, 6:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 9.1.2015, 0:20) *
Ну Слава Богу!!! good.gif good.gif good.gif



Только буду заливать как на первом фото а не на втором...
Вася Фуфайкин,
8.1.2015, 14:09 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Вот самые нормальные дефлекторы которые только есть для Рафика http://avto-trash.ru/product_13667.html

Ещё можно смотреть в сторону EGR
bros, Guinplen,
8.1.2015, 7:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 8.1.2015, 9:07) *
Скажите, а есть синтетика от ЛУКОЙЛа 0w20, 0w30? Как она по качеству в сравнении с той же Тойотой 0w20, которую покупаю я у дилера? Спасибо.



Чисто психологически у меня рука не поднимется залить ЛУКойл в новую Тойоту... Было бы ей лет 10 то ещё подумал бы.... Не советую вам Российское масло , даже если будут писать что присадки они используют импортные и допустим те же что и Мобил использует и мол качество масла на уровне Европейских.... Не советую вам эти эксперименты...
Smerg,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:33