Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexander L.. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2024, 19:57 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Соратники, как я рад что главная проблема в "Обслуживании и Эксплуатации" 4 поколения RAV4 - это выбор тормозных колодок )
kantima, Peter msk, vid102,
16.12.2023, 19:21 Газовое оборудование
Эксплуатация автомобиля на газу, какие неисправности
На пробеге 10 тыщ.км поставил ГБО: пробег с ГБО 55 тыс.км.
Каждый 10 тыс.км замена филтра тонкой очистки (поставил с отстойником), каждые 20 тыс. км замена фильтра грубой очистки.
На газовых фарсунках черпез 20-25 тыс.км. пришлось ремкоплект установить 2 тыс руб. - ремкомлпект + работа.
При морозе ниже 30 градусов на газ может не переключиться или во время езды вернуться на бензин.
Купил еще кабель, чтобы подключаться к мозгам ГБО и корректировать газовую карту или температуру перекючения на газ.

Стоимость ГБО с регистрацией была 36 тыс. руб в 2019 году, и окупилось через 15 тыс.км.
Demon-102,
25.2.2023, 15:58 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(man1167 @ 23.2.2023, 11:52) *
Добрый день уважаемые форумчане !
Помогите пожалуйста совеом.
Есть Rav4 2017 с головой Навител.(авто купил несколько месяцев назад) Описывать не буду, наверняка все знают ,какое это .......(недоразумение).Звук - как из ведра,балланс - кривой, навигацию запустить не смог. В городе 4 дилера Toyota - ни один не взялся ее довести до ума или хотя бы перепрошить !
Посоветуйте пожалуйста недорогую БЕЗГЛЮЧНУЮ магнитолу (в основном ездит жена) тысяч за 10-12 .Необходимы яндекс карты , уверенный прием радио и хоть какое то подобие качественного звука)
Про teyes знаю, но она дороже чем существующие фин.возможности.
Заранее спасибо !
PS
Всех с праздником !

Подключи к WiFi и обновись (около 2 Гигов). Звук из коробки Г.... был. Я обновился: встал проигрыватель aimp и на нем звук с флэшки лучше чем на родной, ну конечно если в хорошем формате на флэкшу записано. И да для Нашего радио тяжело эквалайзер настраивать, но вроде что-то получилось.
После обновления еще и навигатор стал оффлайн работать, но для этого надо карту нужной области скачать, а из коробки он только через интернет маршрут прокладывает.
dio45rus, man1167,
25.2.2023, 15:48 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
А я себе вот такое ГУ поставил

https://www.ozon.ru/product/multimediynyy-n...p;sh=pwkIWBbkEg

За 3600 покупал месяц назад cool.gif

Все ок, только эквалайзер на Наше радио тяжело настраивать и не все USB модемы подходят для интернета...
Hastler, man1167,
24.2.2023, 16:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Judge @ 13.12.2022, 16:30) *
Ну не так уж и долго/часто - если холодно (от -10-15гр), то минут 15, если теплее, то минут 10, пока собираюсь и выхожу на улицу. И так два раза в день. Думаю, это лучше чем кататься на холодной..

Кстати!! Вот такой вопрос - не особо любитель читать оил-клабы, но решил посмотреть про своё новое масло - Зик 0-20. И там в каком-то из комментариев написано, что бензин в масле из-за принудительного включенного Эко режима. На данном режиме я езжу всю жизнь - не знаю зачем, но при 99.9% езды в пробках мне кажется, что так лучше. (периодически выключаю на трассе). Смысл вопроса в том, что как будто там не рекомендуют данным режимом пользоваться на постоянке.. так ли это?

Вообще не пользуйся ECO режимом, только SPORT на трассе при обгоне cool.gif
151300,
1.11.2019, 7:14 Обзор рав 4 5 с указанием недостатков
обзор от механика
Сегодня в салоне дотронулся до 5 поколения. Если честно не понравилось. Места сзади меньше, спинка заднего сидения регулируется толко в не скольких положениях. Ощущение за рулем, что ты в каком-то седане, а не кроссовере, тесновато после 4 поколения.
roman,
16.10.2019, 19:50 Колеса на зиму
помогите с радиусом !!!
Цитата:
(Vladimir_Tul @ 8.10.2019, 0:39) *
очепятка... 235!/55R18
....еще на Pirelli Winter Ice ZERO поглядываю

На 17 радиусе пирелли проездил прошлый сезон (около 6 тыс км пробега). Шумновата (было страшно, когда выехал из шиномонтажа, думал самолет гудит рядом) после gislaved (на других авто 7 лет ездил на этом брэнде до пирелли), по одному шипу в двух колесах выпало, едет нормально, а может я аккуратно езжу, т.к. электроника зимой не срабатывала, за исключением случаев, когда я сам хотел ее проверить - рулем повертеть, в занос пустить и юзом затормозить ))))
Vladimir_Tul,
30.5.2019, 13:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 28.5.2019, 23:42) *
кто то тут писал что на рав4 тоже выключаются потребители через 10 минут, но в мануале я подобное не видел, и сам не проверял.

Через 20 скорее всего минут отключаются...

На мойке, когда до багажника доходят, то электропривод уже отключился, приходится зажигание вкл/выкл...
RAV427RUS,
7.3.2019, 10:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(lesnik33 @ 7.3.2019, 11:34) *
Уважаемые форумчане. кто что может сказать про дополнительный отопитель салона на РАВ4\4? Насколько эффективна эта опция?

Шикарная вещь. Мне нравится.
Я так понимаю пока мотор до первого деления не прогреется, то перед или после радиатора печки стоит электронагревательный элемент который греет поступающий воздух. И когда на улице за -20, ставишь на прогрев на 20 минут и мотор уже прогрет до нормальной температуры и в салоне плюс.
lesnik33,
21.2.2019, 19:33 Помогите выбрать сервис для кузовного ремонта "росгосстрах".
Цитата:
(MYRZIK @ 19.2.2019, 23:29) *
ОД посчитает по своим расценкам, "независимый" эксперт СК по единой методике (там копейки). Разницу и вероятно не малую, ОД предложит компенсировать вам. Если много времени и крепкие нервы, можно попробовать побадаться с СК, но шансы не велики.

Завтра поеду забирать машину после ремонта по ОСАГО у ОД. Были замяты правые обе двери, причем переднюю можно ремонтировать, но эксперт страховой дал заключение менять. По итогу ОД сказал, что откажет в ремонте, т.к. страховая не согласится на их цены и предложил ремонтироваться по КАСКО, в итоге был мягко говоря послан, что это он на себя натянул майку TOYOTA пусть и разбирается со страховой. Потом ОД писал какие-то письма в страховую, что затянуло сдачу автомобиля в ремонт на 2 недели, но по итогу заменил обе двери. В понедельник поеду в страховую и напишу заявление, чтобы вернули мои старые двери мне обратно.

Так же после ДТП стало чувство, что уводит не много вправо, приходится не много подруливать, об этом говорил на осмотре и написали проверить геометрию. Перед сдачей в ремонт заехал на геометрию отдельно в сервис: итог опечалил оказывается геометрию на предпродажной подготовке не делают: все колеса в зеленой зоне, но симметрии нет и причем если на левом колесе допуск в минимуме, то на правом в максимуме. В итоге отрегулировали геометрию, но сказали, что развал задней оси не регулируются и оставили как есть левое в минимуме, правое в максимуме. После регулировки я перестал подруливать. Машина поехала прямо

Об этом сказал ОД и началось: гарантийщики говорят что они не при делах, т.к. было ДТП, ремонтники говорят, что по ОСАГО проблемы геометрии решать не будут и то что эксперт страховой писал проверить геометрию их это не касается, т.к. видимых повреждений ходовой нет, но меня смущает что развал на задней оси на левом колесе в минимуме, а на правом в максимуме по допуску. Говорят проверят геометрию и отрегулируют только за мои денежки.

Автомобилю полгода, 4000 км пробег.
MYRZIK,
7.1.2019, 19:03 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Пробег 3400 км: при езде дом-работа около 3-4 км расход в районе 14 (на улице -15, когда на улице было под -30 и установлен прогрев от -21, то расход был около 20).
А вот когда в выходной день ездишь много по городу, то расход в районе 10 литров.
По трассе обычно 6.5-7 при скорости 90 км/час, самый минимальный показатель был 5.7 - расход от запуска.

Езжу на 92 бензине в стандартном режиме, в основном горит значок eco на тахометре. Режимом же ЭКО не стал пользоваться, т.к. по моему мнению он не ЭКОНОМИЧНЫЙ, а ЭКОЛОГИЧНЫЙ.
RUS89,
26.12.2018, 7:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ezdok3 @ 25.12.2018, 18:39) *
Да я непротив как раз этой функции, просто для понимания можно ли ее отключить

В комплектации КомфортПлюс можно в настройках магнитолы установить режимы запирания дверей: setup - авто кажется там где-то wink.gif
ezdok3, Дениs,
24.11.2018, 15:32 USB г ШГУ
не видит флешки
Цитата:
(LarrySlav @ 24.11.2018, 14:01) *
Не, с тачскрином. На япе по крайней мере в 2016 так было. Щас не знаю.

Прогнал я, сейчас стандарт, стандарт плюс, комфорт плюс идут комплектации. Комфорта просто нет. Вообщем использовал tag scaner - после него стали читаться русские буквы на голове. В целом я тут новичку ))) 3 месяца и 2400 км как Рафик начал использовать
LarrySlav,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:31