Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику пRAVила. Поблагодарили: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2010, 21:22 "На одного РАВовода стало больше!" Subarik13
"Счастье ест! Оно не может не есть!!!" народна
Поздравляем Вас с рождением дочери.Пусть Господь Бог хранит Вашу семью.
Dr.Cox,
31.10.2010, 21:29 RAV-4 и LADA Калина
невольное сравнение :)
Цитата:
(aMster @ 31.10.2010, 19:25) *
гы, а поинтересуйся сколько дилеров в Якутии, на Дальнем Востоке. Да вообще сколько их за Уралом.
Ладно у нас еще дороги более-менее в последнее время делают. Еще 10 лет назад это путешествие было нереальным - не было ни дороги, ни мостов. Реальный шанс выехать из города на машине был ТОЛЬКО по зимнику - с января по март, либо на платформе ( по ЖД - стоимость переезда 1 легковой машины на 200 км - около 4000р в 2000м году.)


Вчера смотрел передачу что мол, вот народ какой несознательный, везет и везет из Кетая контрафакт. Плюнуть им всем в рожу за такие суждения.. Люди просто пытаются выжить как то. Все зауралье кормит страну, а отношение власти к полстране как к падчерице. Одно слово "головожопые""
stalker,
29.10.2010, 14:18 Беда с колёсьями
Нормальная ситуация. Такое очень часто бывает. Найди шиномонтаж где есть болгарка не с щеткой ,а с диск-камень или на худой конец "отрезной по камню. Пусть разбортируют края, и все что вздулось уберут этой самой болгаркой .Результат проверь сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом мажут мазилкой и собирают. Да, еше перед этой процедурой накачай колеса и покрути и по сгибай с усилием "соски",они могут сопливить, за одно и поменяешь.
А спускать начали потому что мороз,влага под ржавчиной замерзла,вот и раздуло.
Wild_Klaus,
29.10.2010, 13:41 Про ABS
На 1 раве с какого года устанавливают
Цитата:
(Людмила 79 @ 29.10.2010, 15:34) *
Я правильно понимаю что в процессе торможения....несколько раз в секунду, пульсация педали тормоза свидетельствует о работе системы АБС. .. Так? у меня этого нет.... unsure.gif


Капот открываешь и слева (у стойки) непонятный агрегат, с трубками... А в процессе торможения не определишь " АБС есть и просто не работает(а лампа заглушена) или его и взаправду там нет.
p/s/ Ты машину починила?????? Про крючок помнишь????
Людмила 79,
28.10.2010, 20:16 Про ABS
На 1 раве с какого года устанавливают
Цитата:
(Руслан1977 @ 28.10.2010, 22:13) *
видел 1996 с родной абс


У меня 1995гв. АВС присутствует.
Amir,
28.10.2010, 20:11 for Sale Toyota RAV4 (2) 2004 г. 2.4 (buly pearl)
Цитата:
(zeleNNNNN @ 28.10.2010, 20:54) *
Ну я от шлагбаума не глубже 20м уехал. И там столько говняков ездят якобы с пропусками. Тем более я плачу не маленькие налоги, которые тратяться чиновникам на дорогие яхты а не пинсионерам умирающим от холода и голода, так что знаю что могу себе позволить и на сколько это амарально. Одно дело проехал чуть глубже, что бы ребенка с коляской погрузить и фото сделать, другое когда всякие г....ны с мигалкой и спецпропусками катаються без дела. Ваше мнение слишком узенько))) а надо думать пошире, конечно если есть чем wink.gif


Да чего оправдываться! 20м или 120м,имеешь полное право!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пашлифсенафик!!!!!!!!!!!!!!!!
TheGus,
28.10.2010, 9:29 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
Да! По двум ссылкам мона галасавать!!! НАРОД,давай поднажмем!!!
alekc,
28.10.2010, 9:05 for Sale Toyota RAV4 (2) 2004 г. 2.4 (buly pearl)
Цитата:
(zeleNNNNN @ 28.10.2010, 10:52) *
Я живу прям около него, и как местный житель на субботниках не раз ухаживал за парком вот и позволил себе подобное.)


Правильно! Что позволено Юпитеру,то не позволено быку!!!! Фига се!!!!! Как корячиться, так милости просим, а как раз в 100 лет заехать,так нельзя. Пашлинафик!!!
TheGus,
27.10.2010, 14:49 Запор колпака запасного колеса ...
Цитата:
(Niky @ 27.10.2010, 16:04) *
Сосед, подскажи где ближайший от ВДНХ ... и как вообще оно правильно называется ...


Последнюю модификацию данного девайса приобрел 1мес.назад, на рынке "вокруг" м. Тимирязевская, выход в сторону Ж/Д. Взял для поперечной установки, с фиксирующей пружинкой и с ушком под замок (от мух), за 90 рублев. Я,когда спрашивал его,называл "ну типа от чимадана, тока другой""" Можно доехать от вднх на малом метро. Кстати...... Ты когда нибудь ездил на нем????
Niky,
26.10.2010, 10:46 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
Цитата:
(Славик @ 25.10.2010, 20:27) *
кстати работает !

можно через 24 часа ещё раз!


При том строго через 24часа!!!!! Я все время в обод за нее голосую, а сегодня чето проголодался, решил пораньше и поесть и проголосовать. В результате тока поел.
alekc,
25.10.2010, 10:43 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(aleks2 @ 25.6.2010, 16:41) *
А это идея, дело в том, что у меня там вообще никакого упора нет, а просто резиновая заглушка.


Ну я ее так обозвал """" БУФЕР""""""
crubonly, dizel, vic946,
22.10.2010, 12:47 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
Гинеколог доктор нужный!!!!!! +1!!!!!!!!!! ( завтра ище раз кнопку нажмим)!!!!!
alekc, Катрин +,
20.10.2010, 13:50 Нужна помощь
запчасти
Цитата:
(Людмила 79 @ 20.10.2010, 15:35) *
Какой то крючок брат замотал скотчем, когда красил телевизор. на фото плохо видно, эта часть заклеена скотчем.
Но к сожалению утверждать не могу точно был ли он на телевизоре или его со старого открутили... Не могу вспомнить был ли крючок, когда новый телевизор забирала из магазина.... sad.gif unsure.gif


Замотан замок..(фото) левее должен быть г-образный крючок. Не пренебрегай им!!! Ставить надо обязательно. На схемах он не указан нигде. Предупреждаю!!! Этот крючок фиксирует капот при открытом замке. Без него капот может на ходу открыться. Когда дойдешь до этого момента напиши,я сфоткаю и объясню технологию....
Людмила 79,
20.10.2010, 13:10 Сигарета в руке
ДА или НЕТ?
Ну мне все таки приятно что и старший не курит и младший тут тоже заявил" Отец не курит и я тоже курить не собираюсь" Это училка мне и его друзья сказали. Думаю ради этого одного стоит бросить курить.
Serano, Strekoza, Мхалыч,
20.10.2010, 12:04 Сигарета в руке
ДА или НЕТ?
Цитата:
(Roman Cooper @ 20.10.2010, 13:57) *
Моя маленькая история.

Курил 22 года. Курил не мало - по 1,5 пачки в день точно выходило. Никогда не бросал и не думал.
Но четыре года назад стал замечать, что курящих людей становится все меньше. На автобусной остановке вынужден был отходить метров за двадцать от очереди, чтобы не мешать никому. И чувствовал себя очень глупо, стоящий одиноко в стороне ото всех. И когда приходилось "стрелять" сигареты или спички, то мало у кого они были. Ответ у прохожих был один - я не курю!
И в какой-то момент я понял, что курю уже больше половины своей жизни, а дальше этот срок будет только увеличиваться. И я задумался - зачем это мне надо? Стал ловить себя на мысли, что мне просто это уже надоело.

Книга Алена Каара была у меня давно, но руки все не доходили ее прочитать. А тут взял и прочитал. Не просто так, а с карандашиком, подчеркивая те слова, которые совпадали с моими мыслями.
А после прочтения как отрубило. Вот уже более 4-х лет прошло. Я уже даже и забыл, что когда-то курил. Даже когда выпью крепко в компании, про сигарету даже и не думаю. smile.gif

Курильщикам от себя могу посоветовать одно - курить действительно просто бросить, надо это понять и захотеть. Нет желания - продолжайте курить, не мучайте себя "бросанием". Значит вы еще "не созрели" для этого решения. Но желание бросить к вам когда-нибудь обязательно придет!

А если бросили, помните главное - нет "всего одной сигаретки". Хоть одну штуку в неделю выкурил, пиши-пропало, вы уже курящий. И ещё от себя - не забивайте себе голову "раком", "язвой" и прочими болячками и страшилками. Думайте о том, что вы современный человек, а в современном мире курить просто уже не модно.

Удачи!
За Ваши слова,поднимаю обе руки. Да ,именно так!! Пусть автор простит,от себя добавлю:Забивайте себе голову "раком", "язвой" и прочими болячками и страшилками, в этой борьбе все средства хороши. Я своему другу лет 6 назад по пьяни такое прогнал ........ Он мне недавно признался,что одним из факторов броить курить были мои бредни про сташшшшшшные болезни и их ужжасссные симптомы.
chan, Serano,
20.10.2010, 11:28 Нужна помощь
запчасти
Цитата:
(Людмила 79 @ 4.10.2010, 14:33) *
yes.gif ага, уже соскучилась по своему Равчику....


Так понимаю в это время за рулем не ездеешь? Если так, то предупрежу!!!!! Уже пошли первые " жертвы" по первому льду!!!!!!!
Людмила 79,
18.10.2010, 18:25 ЮМОР
ВАЖНО!!!!!!!Сначала читать рапорт,тока потом резолюцию!!!!!
Vit798_51, ОДЕССИТ,
18.10.2010, 14:42 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Важно!!! Сначала читать рапорт!!!!!!! Потом резолюцию!!!
Ali_Jain, bottt, saskvotch,
8.10.2010, 12:44 Психологическая помощь!
советы бывалых о жизни...нуждающимся...
Говорила мне в детстве мама !!!!! Учись сынок на гинеколога!!! И деньги в кармане и руки в тепле!!!!!
stalker, Алёнушка:))),
21.9.2010, 8:31 Нужна помощь
запчасти
Цитата:
(Dr.Cox @ 20.9.2010, 9:04) *
Геометрию лучше править со снятым двигателем. Напиши КексуМ. Он умный. Он поможет!


Геометрию лучше учить!!!!!!!!!!!
ИГМАР,
17.9.2010, 12:16 Нужна помощь
запчасти
Цитата:
(Людмила 79 @ 17.9.2010, 14:14) *
В сервисе же всегда так, главное сказать что все плохо и это будет дорого сделать....


Да Да !!!!! Жалко блин! Ведь разведут. Ты это,...давай ка повнимательней!!!!!!
Людмила 79,
17.9.2010, 11:56 Нужна помощь
запчасти
Цитата:
(Людмила 79 @ 10.9.2010, 22:35) *
Мастер в субботу придет скажет надо ли снимать двигатель для того что бы вытянуть ланжерон.


Я что то непойму?????????? Зачем снимать двигло????? Ничего снимать НЕ НАДО!!!!!!!!! Снять воздухозаборник и то что будет мешать при ремонте. Что за разводилово??????
Людмила 79,
14.9.2010, 17:09 Зимний Сад На Балконе
Делаем сами
Цитата:
(пRAVила @ 14.9.2010, 11:30) *
Пенопласт начинает испарять не при нагревании, а тока при горении !!!!!!!! Но в полиэтилен правильно что завернули, т.к. полипропилен боится влаги с перепадом температур. Вообще можно было бы "поиграть" с плотностью полипропилена,ну взять потяжелее марку.


Извините не полипропилен а пенополистирол!!!!!!
Mr.Medved,
7.9.2010, 13:25 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Цитата:
(Алёнушка:))) @ 7.9.2010, 11:21) *
Спор зашёл на работе...говорят Kia Sorento это классно, удобно и т.д. Так и пытаются меня с пути истинного сбить... yes.gif
кто что скажет из форумчан?


Классно и удобно в персональном Мерседесе, на заднем сиденье !!!! А тут каждый день как будто война на дорогах,а в бою важно что?????? Что бы техника была надежная!!!!!! А надежная техника это ТОЙОТА!!!!!!!!!!!
BoMbardieR, chan, НатаМ,
6.9.2010, 11:19 БАНЯ
Сбылась еще одна мечта !
[quote name='alef' date='18.8.2010, 0:17' post='229359']
Поздравте, закончил строить собственную БАНЮ!

Молодец! Мои поздравления! Баня и гараж - это не просто помывочная и место хранения нужного барахла. ЭТО священные места!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новокузнечанин 7347,
28.8.2010, 11:26 Дополнительные фары дальнего света
хочу добавить света
Цитата:
(Al-Is @ 27.8.2010, 23:14) *
Решил добавить головного света. В этих делах не спец.
Посоветуйте конкретную модель дополнительных фонарей
параметры
-желательно прямоугольной формы и небольшого размера и чтобы легко устанавливались на бампер, а еще лучше в бампер, где щели
- не противотуманки и не ксенон, обычные лампы
- четкий пучок света метров на 50
запитаю их на пустующую кнопку включения противотуманок


Я поставил в бампер Hella пямоугольные по краям овальные но не противотуманки а дальний свет.Стекло фары без ребристости.Оч. гармонично вписываются в РАВ-4(1) дорестайл. Светить мона и на 80 м., тока и на 30 встречные водилы будут тебе моргать. Я отрегулировал по уровню ближнего. Получилось два мощных пучка впереди,ровно по колее. Но можно регулировать как хочешь. Я когда на охоте зайца по полям гоняю,то пучок света свожу практически в один и поднимаю на уровень дальности 45-50 м + дальний. В принципе мне достаточно,даже когда зимой грязью забрасывает свет,все равно оставшегося мне хватает.А в ближний поставил лампы + 80,желтый свет.
Al-Is,
27.8.2010, 13:43 Картошку перевезти
А я несгораемый сейф перевозил,скока весит не знаю,загружали в четвером. Ехал нормально,но вот тормозной путь был как у локомотива.
Sikambr, Волк в овечьей шкуре,
3.8.2010, 13:45 Очередная разводка
гайцы - зло
Цитата:
(Ravoman @ 3.8.2010, 14:55) *
Гайцы оборзели совсем. Не заметил знак Движение только прямо на перекрестке и развернулся под него налево. Сплошной нет. Гаец тормозит – Лишение прав и штраф 1.5 тыс. Я говорю за что? Он говорит за нарушение. Короче просит страховку. А я ее забыл в офисе, так как писал жалобу wink.gif короче он со словами я вызываю эвакуатор уходит писать. Я ему в след – Ваш протокол и действия будут обжалованы в вышестоящих органах. Он долго мне мусолил, что вызывает эвакуатор и отправлял заплатить штраф 1500 в сбербанк рядом. Я сказал – пишите протокол. Он через минут 20 принес документы молча 

Как я понял, штраф за первое нарушение согласно12.16 – 100 руб., за отсутствие страховки с собой – 100 руб. без штрафстоянки.

Короче в нашей стране гайцы – порождение зла.


Ксати для инфы!!! Пост по Горьковскому шоссе перед Ногинском(см.из Москвы). Проверка документов,предложение проехать к врачам, предложение сдать анализ мочи, на ответ пока не хочу предлагают попить воды и дают бутылку и стакан. Результат: В крови обнаружены наркотические вещества.
Вот так у меня один попал на ровном месте. Будьте внимательны! КРУГОМ ВРАГИ !
California,
3.8.2010, 12:25 Москва-Анапа
Поездка к морям.
Небольшой отчет по отпуску. может кому и поможет.
С семьей и друзьями 16.07.10 выехали из Москвы в Анапу. Я уже пятый раз поехал ,а друзья первый. Трасса Ростов-Дон. Дорога хорошая, первые 260 км по две полосы, ремонта оч.мало, гайцев тоже. Стоят как обычно перед постами,( за 3-10 км,) вначале Тульской, далее повороты на Тулу (см. знаки) и повнимательнее конец Тульской обл. начинаются горки ( Турдей) там тягуны в подъем идут . Потом ближе к Ефремову дорога по одной полосе в сторону, в основном сплошная просто повнимательнее. От Ефремова до Ельца местами по две полосы. Возможные засады в р-не Круглики (скорость) далее по населенным пунктам скорость и сплошная. Повнимательней в Яркино, может корова выскочить на трассу ,а может и подводная лодка всплыть. С Липецкими гайцами договориться сложно но можно, по этому лучше не шизовать на дороге. Если при въезде в Елец (слева МИГ) видна пробка, то лучше уйти через город( на лево и держать курс на храм с синими куполами) далее переезжаете мост и прямо до первого перекрестка со светофором, на нем направо и вперед прямо из города. Ну дальше по бывшей платной мимо Задонска (там повнимательней) ремонт местами сужение дороги. потом Воронеж, обходим по объездной, там ремонта нет. Задымленность сильная,видно горит много где. Кстати по всей Воронежской обл. ГИБДД вообще не видно, наверно им сейчас не до этого. Но лучше более120 км.ч вообще то не лететь. Если по дороге захотелось поесть лучше это сделать в Липецкой обл.(Тростное до Ельца) либо уже в Ростовской обл. (за Миллерово) , а в самом Миллерово жральни убрали там теперь трасса. Я ничего против Воронежа не имею,прекрасный город, я его очень люблю,очень долго там работал и знаю его вдоль и поперек там прекрасные люди ну просто..... ну.... вообщем никто никуда не торопится!!! Вообще!!!! Или может хлеб закончится. Или сахар.Можно попытать счастье перед г. Бобров ( кафе Елочка) перед постом ГАИ.,но там автобусы оч. часто останавливаются. Дальше на Ростов. Дорога нормальная ,ремонта немного. ГАИ зато много. Но стоят таблички что скорость контролируется. Вообще мы ехали в среднем 120км.ч . У товарища был антирадар, очень помогал. Что бы не попасть в Ростов,ориентир "ИКЕЯ" у нее на право, далее объезжаем Батайск(просто по по главной никуда не сворачивая). Перед Цукеровой балкой внимательно,там уже грядка краснодарских гайцев, за ней пост, на посту знак "стоп"!!!!!! и шмонают. Далее по трассе 20-30км до развязки на станицу Кисляковская,через нее на ст.Ленинградская и на Каневскую. Так попадаем на трассву Ейск- Краснодар. Какнвскую обходим слева (указатель на Тимашевск, Кранодар).Так-же поступаем и с Пепеяславской и Брюховецкой. Гайцы стоят в основном в станицах, на трассе Ейск- Краснодар в зонах обгон запрещен (только днем). Тимашевск обходим левее (по развязке на Краснодар) и на Журавлевку-Старонижнестеблиевская-Полтавская и на Славянск на кубани,перед ним на лево( развязка на Крымск) главндело в город не попасть, там через мост пробка как в Москве .Проезжаем Чигрина, Коржевский на развязке на ст.Анастасиевскую( гайцы перед ней и в ней )- Светлый Путь ЛенинА там ВНИМАТЕЛЬНО, поворот направо на Анапу(через Варенниковская на Гостагаевскую по главной всегда. В Гостагаевской на Анапу главная поворачивает на право,но если проехать на перекрестке 50-80 м прямо, то попадаете на прекрасный своими ценами местный рынок.Ну вообще вот так.В станицах уступайте пешеходам ,Гайцы оч. серьезно за этим следят. Эсли же попались реально то не бычтесь, вы не местный,договориться реальней,главндело поспокойней.По всей дороге я налетел на 300рэ и то обратно .Превышение. Вообще я там от Джубги до Темрюка все объездил,если что спрашивайте,подскажу.где,что и как.Буду рад если кому то поможет мой отчет.ПРРИЯЯЯТНОГО ОТДЫХА.
Bald, Serano, Venta, Анатолич66,
3.8.2010, 12:05 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Небольшой отчет по отпуску. может кому и поможет.
С семьей и друзьями 16.07.10 выехали из Москвы в Анапу. Я уже пятый раз поехал ,а друзья первый. Трасса Ростов-Дон. Дорога хорошая, первые 260 км по две полосы, ремонта оч.мало, гайцев тоже. Стоят как обычно перед постами,( за 3-10 км,) вначале Тульской, далее повороты на Тулу (см. знаки) и повнимательнее конец Тульской обл. начинаются горки ( Турдей) там тягуны в подъем идут . Потом ближе к Ефремову дорога по одной полосе в сторону, в основном сплошная просто повнимательнее. От Ефремова до Ельца местами по две полосы. Возможные засады в р-не Круглики (скорость) далее по населенным пунктам скорость и сплошная. Повнимательней в Яркино, может корова выскочить на трассу ,а может и подводная лодка всплыть. С Липецкими гайцами договориться сложно но можно, по этому лучше не шизовать на дороге. Если при въезде в Елец (слева МИГ) видна пробка, то лучше уйти через город( на лево и держать курс на храм с синими куполами) далее переезжаете мост и прямо до первого перекрестка со светофором, на нем направо и вперед прямо из города. Ну дальше по бывшей платной мимо Задонска (там повнимательней) ремонт местами сужение дороги. потом Воронеж, обходим по объездной, там ремонта нет. Задымленность сильная,видно горит много где. Кстати по всей Воронежской обл. ГИБДД вообще не видно, наверно им сейчас не до этого. Но лучше более120 км.ч вообще то не лететь. Если по дороге захотелось поесть лучше это сделать в Липецкой обл.(Тростное до Ельца) либо уже в Ростовской обл. (за Миллерово) , а в самом Миллерово жральни убрали там теперь трасса. Я ничего против Воронежа не имею,прекрасный город, я его очень люблю,очень долго там работал и знаю его вдоль и поперек там прекрасные люди ну просто..... ну.... вообщем никто никуда не торопится!!! Вообще!!!! Или может хлеб закончится. Или сахар.Можно попытать счастье перед г. Бобров ( кафе Елочка) перед постом ГАИ.,но там автобусы оч. часто останавливаются. Дальше на Ростов. Дорога нормальная ,ремонта немного. ГАИ зато много. Но стоят таблички что скорость контролируется. Вообще мы ехали в среднем 120км.ч . У товарища был антирадар, очень помогал. Что бы не попасть в Ростов,ориентир "ИКЕЯ" у нее на право, далее объезжаем Батайск(просто по по главной никуда не сворачивая). Перед Цукеровой балкой внимательно,там уже грядка краснодарских гайцев, за ней пост, на посту знак "стоп"!!!!!! и шмонают. Далее по трассе 20-30км до развязки на станицу Кисляковская,через нее на ст.Ленинградская и на Каневскую. Так попадаем на трассву Ейск- Краснодар. Какнвскую обходим слева (указатель на Тимашевск, Кранодар).Так-же поступаем и с Пепеяславской и Брюховецкой. Гайцы стоят в основном в станицах, на трассе Ейск- Краснодар в зонах обгон запрещен (только днем). Тимашевск обходим левее (по развязке на Краснодар) и на Журавлевку-Старонижнестеблиевская-Полтавская и на Славянск на кубани,перед ним на лево( развязка на Крымск) главндело в город не попасть, там через мост пробка как в Москве .Проезжаем Чигрина, Коржевский на развязке на ст.Анастасиевскую( гайцы перед ней и в ней )- Светлый Путь ЛенинА там ВНИМАТЕЛЬНО, поворот направо на Анапу(через Варенниковская на Гостагаевскую по главной всегда. В Гостагаевской на Анапу главная поворачивает на право,но если проехать на перекрестке 50-80 м прямо, то попадаете на прекрасный своими ценами местный рынок.Ну вообще вот так.В станицах уступайте пешеходам ,Гайцы оч. серьезно за этим следят. Эсли же попались реально то не бычтесь, вы не местный,договориться реальней,главндело поспокойней.По всей дороге я налетел на 300рэ и то обратно .Превышение. Вообще я там от Джубги до Темрюка все объездил,если что спрашивайте,подскажу.где,что и как.Буду рад если кому то поможет мой отчет.ПРРИЯЯЯТНОГО ОТДЫХА.
Doc, НатаМ,
13.7.2010, 7:53 АРХЫЗ-10-2
Лучше гор ...(далее по тексту).
Цитата:
(alef @ 13.7.2010, 7:31) *
Так люблю букашек фоткать ! smile.gif

Зачот!!!!! И еще спс. за Лаго-Наки!!! До отпуска 2дня, оч. надеюсь туда попасть!!!! Твои путешествия посмотрел, завидую тебе что ты вот так можешь!!!!
Мне слабо, быт ,сука не пускает!!! Той осенью семьей в Мордовию гоняли,так до февраля наверно вспоминали.
alef,
1.7.2010, 16:30 Бряцает задняя дверь
на неровностях металлическое позвякивание в задней двери
Цитата:
(igorka @ 29.6.2010, 23:10) *
Всем привет. Возникла такая проблема : на неровностях при резких встряхиваниях авто появляется звонкий металлический звук в задней двери. при попытках определить причину удалось выявить, что звякает только когда весит запаска. При ейной отсутствии на своем месте, нет ни каких посторонних звуков, а что конкретно бряцает так определить и не смог. У кого была такая проблема -подскажите как вылечить.



http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10272&hl= Только сам недавно вылечил.
Serano,
25.6.2010, 13:23 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задрало меня "буханье" задней двери на неровной дороге. Дверь тяжелая, но провисла не сильно. При пробных поездках, если из салона давить на дверь, ощущается ее вибрация в результате и происходит этот мерзкий звук. Регулировки скобы (ответная часть замка на кузове) результата не принесли ,т.к. свободного хода у нее не много.Можно конечно и петлями попробовать по регулировать, но дверка была битая я и так намаялся после ремонта ее правильно поставить( то криво, то замок не закрывается).Еще читал на форуме, народ изоленту мотает на скобу. Я вылечил так: в правом нижнем углу двери ( изнутри) стоит резиновый буфер, заменил его на резиновый буфер капота от ВАЗ-08,09.Он длиннее. Подходит и регулируется отлично. У двери отсутствует свободный ход в замке из за этого упора.Главное отрегулировать длину этого буфера правильно. У меня со второго раза получилось.
446, AcetonKZ, Al-Is, alef, aleks2, AndyPotap, avarenikov, BobM, chirkman, crubonly, Daniel-DL, Eastman, Evgenyi, glebb71, keksm, LeRo, Oksi, Ozgood, POWERBASS, rafarm, treff, vic946, Z.E.V.S, zhamnin, ббр, кузя,
5.6.2010, 22:42 Поездка В Крым.
Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:35) *
Да нет, вопрос не про отдых в Крыму, а про дорогу. За рулем только я. Дорогу не знаю. Одни советуют ехать по Симферопольке, кто-то ездит через Киев (но это крюк), вот теперь посмотрю как ехать по Варшавке. Думаю, что остановиться на ночлег мне все равно придется.Боюсь, что в первый раз 18-19 часов за рулем подряд будет тяжеловато. Или есть какие-то варианты?

После границы в районе Харькова есть мотели( объездная) .Тока бери номер который не в сторону трассы( гул,шум) смотрит ,а во двор.
elo4ka,
5.6.2010, 22:24 Поездка В Крым.
Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:11) *
Всем привет!

Собираюсь 12 июня выехать в из Москвы в Севастополь. Раньше так далеко не забиралась. unsure.gif Может поделитесь опытом (по какой трассе лучше ехать, где заправляться (особенно на Украине), где останавливаться на ночлег. В интернете масса страшилок про фальшивых гаишников на Украине, так ли это и как с ними бороться?

Буду весьма признательна за любые подсказки.

последний раз ездил а крым 3года назад. Ехал по Варшавке. Бабло менял под Харьковом(выгодней чем в Севике). В Украине заправлялся на ТНК (владелец Лисичанского НПЗ).Вопрс такой? Зачем останавливаться на ночлег? Туда ходу 18-19 часов. Или вопрос по поводу отдыха в Крыму?
elo4ka,
4.6.2010, 13:39 RAV4(III). Какой бензин льем???
Я немного работал в сфере переработки нефти.
На сколько я помню нефть разгоняется на мазуты- соляр( летний, зимний разница где то 1-2 градуса С) керосин- бенз АИ-76 - бенз АИ-92. АИ-95и далее весь с присадками.(Крекинг). Бензин нельзя мерять тока по октану.( по ТВ показывают журналюг с мет. колбочкой и на проводе дисплей. его называют "горбатым" за измерение только октана). В бензе еще важны нач. температура кипения, плотность,летучесть итд. А октан легко разгоняется ферроценом (из АИ-76 в АИ-95). Вот откуда ноги растут. Да, лучше заправляться у брендов, но есть в регионах проблемы . Так у ТН.... в черноземье с бензом проблемы, а вот например в Украине у них завод в Лисичанске, построен где то в 80-х годах и выдает70% светлых углеводородов.Бенз замечательный. И еще очень ВАЖНО. Есть заправки "ДЖОББЕРЫ" они официалом покрашены под бренд и имеют прямой договор. Но бренд ведет с ними как с "Золушкой" вот и пытаются они выжить как-то.
10region, stalker,
27.5.2010, 13:36 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(iqSky @ 27.5.2010, 11:43) *
Здравствуйте!
Собираюсь приобрести РАВ4 3-ку на механике. Правый/левый - без разницы. Хочется с "хрустальными" фарами, расширителями на арках и люком.
Как я думаю - хруст.фары и белые габариты - это рестайлинговый? Расширители - симпатичней. Авто с расширителями и без них - чем-то ещё отличаются? Внесите ясность, пожалуйста.
Денег 300-350 т.р.
Смотрю auto.ru, allauto.ru, avto.ru.
Понравился этот, но его уже как полгода продали а объявление висит (((


По поводу расширителей!!!!! Да, может красиво, но если авария??? Ты ценник посмотри . Это не крыло и даже не дверь, б/у практическим нет. Я с этим столкнулся когда супруге битый РАВ брал и восстанавливал. Мне один знакомый из кусков практически заново один расширитель делал около месяца. Нижнюю часть вообще заново сделал. Обошлось мне это в 7 тыщ( 2007г). Тогда всякие ателье просили500-700 баксов. Товарищ спился и я не знаю что я буду делать если что (не дай Бог) случится??
iqSky,
25.5.2010, 18:26 сайлентблоки задних рычагов, ступица
замена, фотоотчет
Цитата:
(autor59 @ 30.3.2009, 21:31) *
снимаем рычаг.
если втулка (стрелка) закисла намертво и рычаг никак не снимается, то
тут есть несколько способов:
1.выжечь горелкой сайлент (опасно) и сгорят резиновые шайбы по краям
2.если заказано все новое (рекомендую) то аккуратно подпилить шлифмашиной
3.немного разогнуть уши на кузове - рычаг сам выпал, потом ушки поправил на место - кузовной ремонт знаком biggrin.gif
втулка очень интересной конструкции, с одной стороны шлицевая, с другой половина шестигранника, поэтому заменить ее чем-либо другим-подходящим не получится, только оригинальная

Отличный отчет! Спасибо! С вашего разрешения добавлю! Закисает и в правду хрен отковыряешь.Есть небольшое решение по п.№1-2!! Сбиваем ХААРОШИМ зубилом наружнюю шайбу( со стороны регулировки вбиваем снизу между ухом кузова и ентой шайбой )внутренней втулки(смотреть сзади) и уже потом п.№3 получается легче. И еще очень важно!!!!!!!!!!! брать тока ОРИГИНАЛ! Дерьмо RBI на1,5 мм больше и не влезает в рычаг.Нормальный размер 58мм.
pinchuk-artur@rambler.ru,
19.5.2010, 10:16 Лобовое Стекло
ремонт уплотнителя
Цитата:
(юрий41 @ 17.5.2010, 16:28) *
Привет всем.Приятно общаться в этом форуме,что-нибудь да почерпнёшь.

А проблемма такова.Верхний резиновый уплотнитель лобового стекла отклился и когда приличная наружная температура он видно расширяется и во время движения болтается создавая неприятный шум
снаружи.Применял разные клеи ии мастикии но бесполезно.
Если кто-нибудь сталкивался приятно будет послушать.
Заранее благодарен.

Я все там очистил, обезжирил бензом, просушил и загнал простой силиконовый герметик(много и везде) . Потом зафиксировал уплотнитель скотчем и дал просохнуть.
Venta,
13.5.2010, 19:55 Чтобы Разомкнуть, Чтобы Не Завелась?
или простенькая противоугонка от хулиганов
Можно поставить "размыкатель" на кнопку регулировки зеркал. На фольцвагене В-5 я такое делал в простом сервисе. Правда не очень удобно т.к.настройка сбивается,но не вызывает подозрения. Типа сел в авто и зеркала настраиваешь.
keksm,
6.5.2010, 15:38 При Замене Жижи С Фильтром В Акпп Не Забудьте!
При замене жижи в АКПП не забудьте КУПИТЬ колечко-прокладку (аллюминий) под пробку сливного отверстия. Купил жидкость ,фильтр в АКПП, прокладку картера,пиво,шашлыки и в выходные у тов. в гараже затеяли ремонт. Все сделал,завел,поездил,смотрю из под пробки сочится и сильно.Блииин!! Выходные,запчасти закрыты,пива осталось половина,куда таким ехать!? что делать!? Хорошо что у тов. в гараже нашлось от какой то французской машины точь в точь такое же. Просто повезло. И в магазе про прокладку промолчали.
Руслан1977,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:20