Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergey.k. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2022, 9:03 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Цитата:
(Krokodil 58 @ 25.3.2022, 6:12) *
На днях заезжал на ТО 20 000, заменили салонный фильтр. После выезда на первых километрах почувствовал, что где-то едет КАМАЗ, потом увидел его неподалеку.
Фильтр буду выбрасывать. До этого ставил EC 004 TOXY RAF FILTER. Устраивал.


Хм ... Разве салонный фильтр спасает от запахов из вне? Даже, если он угольный?
cooltime, ka3uhak,
4.1.2022, 14:56 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
Цитата:
(ka3uhak @ 4.1.2022, 10:59) *
На днях и мой авто постиг этот недуг, правда больше месяца не мыл его, сегодня после мойки пока все нормально.


Ох! И у меня та же самая проблема mad.gif И тоже на днях приключилась. Пришлось бесключевой доступ отключать иначе авто переходило в режим "постоянной попытки закрыться". Проблема возникла вскоре, после мойки (не знаю связано это с мойкой или нет)
ka3uhak,
26.9.2021, 11:12 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(zoofield @ 25.9.2021, 21:53) *
Хочу спросить мнение форумчан.
Мне уже второй ТО подряд предлагают почистить вот эти мегаважные болты. На картинке указал стрелкой (сделал сегодня на своем авто, когда принимали авто на ТО). Пугаю окислением и прочими ржавчинами, что если периодически не чистить, то закиснут и вообще придется менять всю несущую конструкцию в сборе. За очистку просят всего лишь 5700 с учетом последующего схода/развала.

Ни на одной машине таких проблем небыло, а тут пугают, еще фото показывают, как все это страшно выглядит )))

Вопрос - реально на нашей машине могут быть проблемы с этими болтами и японцы совсем не рассчитали или тупо очередной развод? Я склоняюсь ко второму. Есть у кого мысли?


Посмотрите здесь (начиная, примерно, с 48 сек)
https://www.youtube.com/watch?v=k1z2FmMp09M

PS. Я лично считаю мнение ребят из ТойотаТур заслуживающим внимания.
Kazah1975, zoofield,
18.9.2021, 16:49 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(SPb @ 17.9.2021, 23:57) *
Просто потому, что школота работала по машине, к счастью.


А чем плох гарант на рулевой вал?
(ИМХО лучший вариант механической защиты)

R_Flegg,
16.9.2021, 20:24 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(R_Flegg @ 16.9.2021, 19:39) *
Блокиратор вариатора
Было принято решение установить блокиратор на коробку фирмы "ФЛИМ", т.к. уже являюсь обладателем блокиратора рулевого вала GARANT BLOK PRO. На прошлой машине эта приблуда спасла от угона, поэтому выбор компании для меня очевиден =)). Установка заняла полтора часа. Все крепежи селектора, самого блокиратора и защиты под капотом на срывных болтах, все просто, надежно, закрыто и недоступно. Ценник 23 000 с установкой.


Если не секрет - почему не стали ставить блокиратор на рулевой вал (он безусловно менее удобен, но, как кажется, более надежен в качестве защиты от угона)?

PS. У нас разве механическая ручка переключения селектора (это не просто электрический переключатель - отключил его от разъема, замкнул нужные контакты и поехал)?
Быстро не смог нагуглить вменяемой информации.
R_Flegg,
4.8.2021, 8:55 Яндекс анонсировал выпуск версии яндекс.навигатор для carplay
С утра появилось обновление Яндекс.Навигатор в AppStore с поддержкой CarPlay.
(Думаю для многих, как и для меня, - это долгожданное событие)

upd. Версия доступна для подписчиков Яндекс.Плюс.
Dima294,
27.7.2021, 9:24 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ksvnix @ 26.7.2021, 17:30) *
Вообще, спасибо за заказ-наряд, еще раз убеждаюсь, делать в Major нечего, либо ехать "подготовленным".

Такие плюс/минус цены у всех дилеров в Москве.
baralgins, ka3uhak,
24.4.2021, 8:31 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(nikto.16 @ 24.4.2021, 6:15) *
Добрый день. За три месяца владения машиной не понял при каких условиях включается вентилятор радиатора. Даже зимой при поездках по городу он работает. Официалы толком не знают. После нескольких жарких весенних дней заметил, что вентилятор радиатора включается вместе с кондиционером.
Поделитесь, пжл, своими наблюдениями.


Аналогично.
Если включен климат-контроль, то вентилятор радиатора должен включаться вместе с ним (возможно за исключением тех случаев, когда вы едете с высокой скоростью, но это трудно проверить). Так было и на моем старом РАВе 30 кузов.

(Однако это не исключает того, что у вас и/или у меня есть проблемы с термостатом/вентилятором и т.п.)
nikto.16,
11.4.2021, 19:16 Акпп-8 или вариатор? вот в чем вопрос!
Точнее - с ЧЕМ? С чем же эксплуатировать приятней
Цитата:
(Arkan-SPb @ 11.4.2021, 19:03) *
С чем же брать? Бывалых еще маловато в 50 кузове, но экспертов и разочарованных или наоборот - достаточно!


Ездил и на вариаторе и на автомате. ИМХО: По городу нет особой разницы. По трассе предпочтительнее автомат, если дорога позволяет держать крейсерскую скорость 120 и выше. В остальном, если машина используется по хорошим дорогам разницы особой не вижу.
(Большую часть времени езжу по городу. Редко по трассе. Совсем не езжу по бездорожью)
Arkan-SPb, EvgenVP, ka3uhak,

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 10:47