Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Borius1. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.4.2016, 8:03 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(adik @ 5.4.2016, 8:55) *
Пробейти свои втулки по ВИНу машины и всё решение проблемы: программа выдаст нужные номера. Либо замерьте диаметр стаба.
Линки "555" либо CTR
И проверьте рулевую рейку и заодно всё что на ней: тяги, наконечники. Очень похожие симптомы по вашему описанию звуков.
ЗЫ: являюсь аборигеном форума поэтому советы можно не читать и плевать на них.

Я тоже подискивал свои втулки через каталог по VIN. У меня RAV 4(III) 2006 год.
Я себе покупаю:
48815-42100 Втулка стабилизатора переднего правая
48815-42090 Втулка стабилизатора переднего левая

Не забывайте, что есть еще: 48817-42021 Втулка задней стойки стабилизатора (Оригинальный код: 48817-42020)

Но втулки звучат как пустая бутылка по дну и проявляются больше при раскачивании машины на ухабах.
При проезде через мелкие ямки, по моему опыту, стучат шаровые стойки поперечного стабилизатора. Выйти из строя могут за полгода легко.
48820-42030 Стойка стабилизатора переднего (я беру SWAG 81 92 8513)

P.S. На другом форуме (не Toyota) очень понравился совет, на место протертости в контакте стабилизатор-втулка одевать термоусадку. У себя увидел, что потертость достаточно корявая и термоусадка должна бы продлить срок жизни втулки.

troacar,
6.4.2014, 7:45 Замена втулок заднего стабилизатора. RAV 4.3
У меня Toyota RAV4(III) 2006 года.
В прошлом году с разницей в несколько месяцев отвалилась сначала левая потом правая стойка стабилизатора задняя.
Толи перетерлось, толи проржавело. В обоих случаях отвалилась нижняя резьба с гайкой
Заказывал и менял полностью.
Коды для правого набора:
Стойка стабилизатора задняя (правая) - 48830-42021 (Оригинальный код: 48830-42020)
Втулка задней стойки стабилизатора №1 - 48817-42021 (Оригинальный код: 48817-42020)
Втулка задней стойки стабилизатора №2 - 48817-42030 (Оригинальный код: 48817-42020)
Гайка крепления стойки стабилизатора (верхняя) - 94151-21241
Гайка крепежная стойки стабилизатора (нижняя) - 94184-61001

Насколько я понял, что если заказывать пару втулок задней стойки стабилизатора по оригинальному коду, то они не различаются на верхнюю и нижнюю.
Я только сейчас понял, что для себя заказал и мне поставили 48817-42021 - 2 шт. )) Надеюсь это не чревато.
Рохан,
19.1.2014, 0:35 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.1.2014, 23:53) *
Я не в курсе поэтому и задаю вопросы.Зато я в курсе как я матюгаюсь в ночное время,когда меня слепит такой ксенон.В повседневности от меня слова матерного не услышишь.И потом какая стенка <какие 200 метров,вы о чем?
Колхоз слепит в движение ,так сказать в динамике.Какое может быть определение на глаз у стенки в статике???
Я то для себя уже решил,что буду мастрячить вместо H11 - H9,но все равно интересно для себя разобраться с ксеноном
Я несколько лет ездил с лампами H9 на 65Вт. К сожалению, не сильно спасает (( Ксенон, реально меняет ситуацию.
Как я чуть выше написал, проверил и в статике, и в динамике свой авто со стороны. Ничего криминального не увидел.
defender68, Рафаил4,
19.1.2014, 0:06 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(defender68 @ 17.1.2014, 20:13) *
1. Так у нас что, поворотники теперь стали белыми?
2. Честно говоря, с этого ракурса сложно что-то сказать о эффективности освещения с ксеноном... Вот так, навскидку: шока не испытал.
1. Поворотники остались желтыми. Поменял только габариты, так гармоничнее смотрится. Сегодня первый раз по темной трассе проехал, - светит ощутимо лучше. Ехать комфортно. Хотя постоянно давлю в себе мысль чуть приподнять фары от стандартных настроек, но это, я думаю, неправильно. Это же не дальний свет ))
2. Делал фото в большей степени для того, чтобы показать, что для встречных машин не будет трагедии от "колхозного" ксенона в заводской линзе.
Сегодня ночью ехал пассажиром в другой машине и смотрел назад на ксеноновые фары своего авто - не слепит!
Возможно проблемы с ослеплением в линзах связаны с тем, что не все давят в себе желание задрать ближний свет выше заводского. В RAV4 на внешнем пластике есть специальная точка-кружочек, по которой можно вручную отрегулировать фары на заводскую позицию - стенда не надо.
defender68,
17.1.2014, 16:44 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Купил себе недорогой комплект ксенон SHO-ME с лампами на 4300K и габаритные светодиодные лампочки на 5000K.
Вместе с доставкой по Москве все обошлось в 2500 руб.
На фото половина комплекта.
[attachment=86725:IMG_7326a.jpg]
Для сравнения сделал фото с разными лампами.
[attachment=86726:IMG_7333a.jpg]
И стоит обратить внимание, что на моих лампах оранжевое уплотнение стояло не на месте.
Оно должно быть на месте белого пластикового кольца.
[attachment=86727:IMG_7340a.jpg]

P.S. Сравнивая свет с оригинальными лампами (а у меня даже стояли на 65 Вт) и с ксеноном, невольно думается, может наши линзы на ксеноновые лампы рассчитаны, коль скоро они так плохо светят с родными? smile.gif
defender68,
6.12.2013, 20:51 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
У меня пару лет назад меняли передние амортизаторы. После замены появился стук спереди при прохождении неровностей. К счастью удалось найти источник шума покачав машину. Оказалось, ремонтники забыли затянуть гайку штанги, которая соединяет стойку амортизатора и стабилизатор.
[attachment=84894:Amortizator01.jpg]
KoFe, troacar, Web,
4.3.2012, 7:32 Вонь из печки горелым пластиком.
хреновня какая то
Подумал над изложенной информацией и напрашивается вывод:
В сильные морозы при включении рециркуляции воздуха включается дополнительный нагреватель.
Так как происходит это раз в год, а то и реже, думаю на нагревателе собирается грязь, которая при включении начинает выгорать.
Буду в следующую зиму экспериментировать.
SVInn,
15.4.2011, 23:50 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Vlad69 @ 15.4.2011, 19:27) *
Сломал всю бошку,подключил и заморочил знакомого дизайнера.В общем вердикт такой.Если надо красиво и стильно,то нужно мутить подиумы под эти точечные диоды.А это уже лепнина,покраска и как вы понимаете девственность бамбера сильно страдает. biggrin.gif Линейные корпусные по обределению убожество для тазов.Т.ч. если буду делать,то на подиумах,пластелиновые друзья имеются.Тока долго наверное по времени вся эта бодяга получится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Думаю попробовать в качестве подиумов такие специализированные отражатели с внешним диаметром 21 мм:
[attachment=40780:Reflect01.jpg]
Вклеить их насквозь с учётом осевой ориентации и то что будет торчать на скосе сточить заподлицо.
Сверху заклеить всю площадь заглушки в меру тонированной плёнкой и обрезать её по периметру.
У меня тёмносиний бампер, - должно получиться неплохо.
Найтибы ещё время этим заняться ))
P.S. Сверлить отверстия нужно тоже с учётом осевой ориентации.
Vlad69,
8.4.2011, 0:59 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Я бы себе на место буксировочных заглушек светодиодные фонари воткнул.
На мой эстетический вкус, наиболее подходящее место.
[attachment=40473:RAV4Fr2.jpg][attachment=40471:RAV4Fr.jpg]
Найти бы ещё такие фонари. Может у кого есть мысли?
grej72,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:02