Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SergeyKo69. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2020, 12:28 Течь двигателя рав 4 3 2011г. 2.0 вариатор
Цитата:
(Вячеславрав @ 19.6.2020, 6:20) *
Подскажите откуда это может течь и что?
Рав 4 3 2011г. 2.0 вариатор


Тут раздел 5-го поколения. Но а так - ехать на диагностику и смотреть откуда течет. Еще смотря что течет, если антифриз, то помпа может быть, масло, может сальник какой. Но это гадание, тут вам никто не скажет откуда у вас течет и что.
Николаевич КБР,
19.6.2020, 12:22 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(Николаевич КБР @ 19.6.2020, 9:31) *
Цитата:
(SergeyKo69 @ 16.6.2020, 20:09) *

Завтра тоже отдаю на шумку машину. Сказали 2 дня делать будут. Полностью шумить буду, включая арки снаружи и пленку на стекла.

Быстро! У нас сказали полная, со снятием торпеды полностью: минимум 7-10 дней!



Может у вас просто 1 человек делает ? Тут втроем или вчетвером делали. Причем первый день с утра и до ночи, а во второй с утра и до вечера. Знаю так как сигнализация шлет сообщения когда двери открывают или зажигание включают. Присылали по ходу фотоотчет что делают. Подкрылки кстати наши тряпичные тоже как то сумели обклеить, правда красный материал такой. Плюс куда крепятся, саму арку в несколько слоев. Пол судя по фото в 3 слоя. Первый черный dark, потом красный и затем еще типо войлока или какого то такого материала.
Николаевич КБР,
18.6.2020, 14:21 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Евстигнеич @ 18.6.2020, 5:39) *
Предположу,что такое отложение может быть только при небольших пробегах на непрогретом двигателе.У знакомого была такая же беда,но там за 5 лет,и на Жигулях правда.Работа-дом,3 км туда и 3 назад.И это на Урале,пол-года зима.Вычислил то же дедок-диагност,обошлись без разборки,промывками,5 минутками,они тогда были в моде.И масло сменили 2 раза потом.Ну и естественно сразу человек скинул машину.Пробег кстати помню,что не большой совсем был.А так-то был бы у машины нормальный хозя,увидел бы при смене какое масло стекает,или бы сервис мэны подсказали,что поменяй пару раз через 5 тыс.пробега.


Помню залил я как то кастрол паленый в машину. Так у меня так двигатель зас*ался, что накрылся аж масляный насос и когда клапанную крышку сняли, то там такое ощущение, что все воском с солидолом залито было, можно шпателем снимать. Поскольку разборка двигателя на этой машине была нецелесообразна по причине стоимости, то было решено вычистить насколько возможно и затем менять масло каждую тысячу, после 5 таких замен, вскрыли опять крышку и там все было идеально чисто. В поддоне тоже не было и намека на грязь.
lasso1951, Николаевич КБР,
16.6.2020, 20:01 Диски шины
Подобрать диски шины
На прошлой машине нокиан хака 9 стояла, отличная резина. Лед аж разрезала когда тормозишь. Единственный минус, довольно шумная. Но дорогу держит зимой очень не плохо. На эту машину буду именно ее покупать. По поводу липучки, ничего сказать не могу, никогда не ставил.
clakson, Николаевич КБР,
14.6.2020, 20:37 Передняя камера
Установка передней камеры к штатной ГУ
Цитата:
(seawolf71 @ 14.6.2020, 21:18) *
Официалы блок яндекса ставят точно также, уж им то точно лишний гемор, если сгорит не нужен, однако ставят.


Официалы те еще дельцы) Мне на прошлой машине сигнализацию поставили, так единственное что глючило в машине, так эта сигнализация и единственное, что в последствии сломалось, была именно она. Но каждый волен делать как ему нравится, спорить не буду. Просто с инженерной точки зрения почти пропадает охлаждение ГУ. Там скорее всего вентилятор установлен на процессоре. Вообще в ГУ 2 вентилятора, один снизу, как раз на фото почти прижат блоком, второй сбоку, на фото блоком полностью закрыт. Т.е. они работают в паре. В данном случае их работа полностью нарушена. Возможно японцы перестраховались и ничего не будет.
lasso1951,
12.6.2020, 20:28 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Griman86 @ 12.6.2020, 19:59) *
Я про торпеду спрашивал biggrin.gif ? Если блок радиолы втыкать под переднюю панель, там наверное и блок климата снимать надо ?


Видимо не так понял smile.gif . Климат снимать не нужно. Только рамку с ГУ переднюю, это где серебристые такие полоски по бокам, она цельная, т.е. не по бокам только отщелкивается. И сзади ГУ пластиковая такая большая заглушка. Как снимите, увидите 4 болта которыми крепится само устройство, вот их откручиваете и вынимаете его полностью. Больше ничего снимать не нужно. Ну конечно же еще смотря куда вы антенну ставить будете, от этого уже зависит что еще разобрать нужно. Ну а сам блок радиолы я поставил за ГУ, там как раз место для него есть.
Griman86,
12.6.2020, 10:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Griman86 @ 12.6.2020, 7:40) *
Переднюю панель сильно разбирали? И почему не было инструкции, где покупали?


Нет, не сильно. Там штук 10 примерно саморезов маленьких. Ну и заднюю стенку тоже снимал, так как провод нужно было протянуть. Инструкции я так понял не с одним блоком не идет. Мол для профессиональной установки предназначено. У них есть телефон. можно позвонить и спросить как подключается тот или иной шлейф. Вот как раз по поводу 2-х разъемов, что в разрыв ставятся я и звонил узнавал, так как они одинаковые и можно их поменять местами. Маркировок на них нет никаких, только на проводах к камерам и выходам.
Griman86,
11.6.2020, 23:37 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(clakson @ 11.6.2020, 21:24) *
Я как то купил одну машину и у ОД установил сигнализацию. Они ставят именно так, что можно её легко вырезать и выкинуть. В первую же ночь, когда машина стояла во дворе без номеров, её пытались угнать. Пытались вытащить маленькое стекло. Машина начала видимо орать. Я спал и никуда не выходил. Заметил факт того что вырван уплотнитель и есть следы попытки проникновения только к вечеру... Вот такая плохо установленная сигналка, как то смогла защитить автомобиль.

Вопрос в том, что можно за одинаковые деньги получить формальную защиту как у ОД, а можно что то получше. Что вы выберите? Правильно то, что получше.
То что машину при желании можно всегда угнать я согласен. Но я хочу за свои деньги создать максимум проблем угонщикам, а не мелом на полу от них защищаться.

Ладно это всё треп. Пока просто присматриваюсь... Потом будем рекламировать или НЕ рекламировать... Да и не тут... Есть поинтересней площадка.

Пока ОД - однозначно НЕТ! Ну только если вам совсем пофиг куда выбросить деньги, ну или подарили вам её... но я бы выбрал другие подарки...


В общем то я про это и писал, что сигнализация только оттягивает угон, но не защищает от него полностью. Если будут стоять две одинаковые машины, то конечно угонщики выберут та, которая менее защищена. Если нацелены именно на вашу машину, то ничего не спасет. Но себе почти сразу поставил комплекс ну и по КАСКО конечно застраховал. Причем мне комплекс обошелся по цене, по которой ОД хотел просто сигнализацию установить.
clakson,
11.6.2020, 23:19 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Griman86 @ 11.6.2020, 22:14) *
Подробней опишите пожалуйста как установили сам блок Radiola RDL-04? В корпус ГУ?


Нет, в корпус не поместился, там просто нет места для него. Сверху и снизу тоже очень тесно, поэтому поставил за ГУ, просто закрепил его под панелью. USB вывел в бордачек, антенну под лобовое по центру. Так то ничего особенного, за исключением того, что нужно голову разбирать и плату внутрь ставить к этой плате крепится провод, который выводится наружу. На всех фото его сбоку выводят. но я вывел его сзади, так как жалко было ломать железный корпус. Ну и динамик тоже под панелью поставил. Да, и еще чтобы работала камера. нужно к штатному проводу. провод от радиолы подключить. Это черно - белый разьем (если на ГУ сзади смотреть то крайний нижний справа), левый нижний пин. В комплекте также идет два жгута проводов с разъемами, они ставятся в разрыв штатных. Первый черный (питание) разьем идет через жгут целиком из однотонных проводов (у меня были сиреневые), второй белый, идет через жгут с разноцветными проводами. Вроде и все. В комплекте инструкции по подключению нет, так, что все по картинкам из интернета собиралось.
Griman86,
11.6.2020, 19:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Установил я Radiola RDL-04, все работает. Антенну gps установил за ГУ. Пока понаблюдаю как будет работать. Так хоть ее не видно. Сразу же поймал 17 спутников. После ios конечно андроид таким тормознутым кажется, но выбора увы нет. Так, что у кого без навигации ставить нужно не 03, а 04. Учитывайте это если будете заказывать блок. Я этого не знал и чуть было 03 не заказал который тут многие ставят.
ZAlexandrV,
11.6.2020, 18:50 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dig @ 11.6.2020, 17:25) *
SergeyKo69 про спец ключ чтобы открутить гайки на колесах и болты на суппортах, это какие?
за полчаса меняется масло, за час суппорта не спеша можно открутить протереть все и почистить, смазать новой смазкой и поставить на место.
подольше если это делать самому без подъмника, еще по 10 минут на колесо.
я вообще не менял смазку до 130 т.км и в передних суппортах она сохранила свою чистоту и подвижность.
задние чуть подзоедало. оригинал розовую купил даже, смазал, но она быстро в гавно превращается. перемазал на trw pfg110 она по факут ближе к заводской.
ну из инструментов - чашка для откручивания фильтра, головка на 14 для болта слива масла, 14 же для болтов передниз тормозных. на задние не помню какую головку надо.
головки хорошего качества с трещотками воротками вообшще нет проблем купить. кингтони или force и что нить подобное.
но я это по 3 и 4 поколению, может 5 стало навороченным как в бмв и все прописывать надо в компе) типа колодки имеют свою епром и неоригинальные не поставишь)


По номерам не скажу, так как я там этим не занимался, но тойота строго регламентирует инструмент это точно и регулярно приезжает проверяющий. А по поводу своими силами, если знаете что нужно на каждом ТО делать и уверены, что ничего не сломаете, делайте сами. Мне пару раз в год 10 - 15 тыс не жалко на машину потратить. К слову прошлый рав4 обслуживал вплоть до почти 200 тыс у официалов пока не сдал в трейд ин. При сдаче и проверке машина была в очень хорошем техническом состоянии. Потом пытался найти ее на сайте, где трейд ин машины выставляют и ее там не было, похоже кому то "своему" ушла. Если делать все самому. Считал примерно сколько выйдет. Хорошее оригинальное масло стоит в районе 6 тыс. Фильтры еще 2-2.5. Смазки всякие еще тысячу, вот и выходит одних материалов только 8-9 тыс примерно. Сколько вы сэкономите ? 3-4 тыс в среднем ? Честно говоря я лучше это время с семьей проведу. Но это моя точка зрения и никому не навязываю.
В 3,
11.6.2020, 10:39 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Евстигнеич @ 11.6.2020, 10:56) *
Есть такое,ну и всегда умиляло,что некоторые считают,что ТО это только замена масла ,да фильтров.В мануале 5 кузова нет,а вот на 4 кузове прямо было написано,что ТО требует специфического инструмента,а иногда и компьютерной программы,которую не подломить.(Так-то один тюбик смазки для супортов стоит как пол ТО.....)


Совершено верно. На каждый винтик у Тойоты свой инструмент и съемник, и процедур на ТО делают аж на 2 листа. В сторонних сервисах с вероятностью в 99% об этих процедурах даже и не знают и меняют только масло и фильтры.
parbor,
11.6.2020, 10:16 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(SPb @ 11.6.2020, 2:25) *
Зачем квартиру (дом) на ключ закрываете? Вскроют по-любому.


Да. но в квартиру можно же не через дверь войти, не правда ли ? Это вопрос о взломе. Выше писал уже, что да, затруднит угон, но не спасет на 100% какой бы хороший исполнитель ее не устанавливал. Ломают не сигнализацию, а автомобиль. У нас был случай, из гараж машину угнали. Там чел тоже заморочился охраной, штук 5 замков поставил на ворота хороших, сами ворота укрепил, что танком не снесешь. Значете как его автомобиль угнали ? Заднюю кирпичную стену разобрали.
ZAlexandrV,
9.6.2020, 22:58 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(clakson @ 9.6.2020, 23:44) *
Слишком много развода. И о том, что развели в данной теме можно так и не узнать, пока машина не уедет к чужому дяденьке. А потом тем более не узнаете кто был прав.


Машина может уехать с любой сигнализацией, а может и без нее никуда не уехать. По сигнализациям сколько людей столько и мнений. Лично мое мнение, что ни одна сигнализация не спасет от угона. Оттянуть время угона да, сделать менее привлекательной машину для угода - возможно, но любую систему можно сломать. На крайняк на эвакуаторе машину увезти.
clakson, GP_BlackAngel, ZAlexandrV,
9.6.2020, 19:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 9.6.2020, 19:58) *
Видимо раньше не нагревалась biggrin.gif , так как сегодня первый раз услышал. shok.gif


Раньше видимо внимания не обращали, да и факторов много. Иногда он есть, иногда его нет. От нагрева зависит. Это же обычный металл и ведет себя как обычный металл.
seawolf71,
9.6.2020, 19:01 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(clakson @ 9.6.2020, 16:03) *
Позанимавшись немного поиском толковых установщиков ОХРАННОГО комплекса в Москве, я прихожу к печальному выводу. Все ставят как то одинаково... Разница лишь в том как упакуют провода, и упакуют ли их вообще. Цепи разрывают одинаковые... Просто созваниваются друг с другом и спрашивают. Ты РАВ новый делал? Что рвал?... И все делают как тот, что сделал ранее. Фантазии ноль... Или не разрывают совсем. То есть защитой автомобиля сегодня в принципе не занимаются. Просто ставят устройство поднимающее уровень комфорта и возможностей машины и всё...
Главное, чтобы ничего другого в машине не сломать... Неужели угонщики не знают что у вас разорвано и как это обойти?


Если это не так, подскажите где в Москве делают не так?


А в какие компании вы обращались ? Вообще от одной только сигнализации толку мало, нужно комплекс ставить, тогда время на угон увеличится. Например замки на капот, тогда даже зная, что соединить нужно, добраться будет уже сложнее до этих проводов. Мне куда то прятали что - то, с виду вмешательства не видно вообще. Но я полный комплекс ставил, включая замки, блокировку штатного компа и прочее.
clakson,
9.6.2020, 18:52 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 9.6.2020, 18:36) *
Сегодня после остановки мотора, услышал из под днища какое-то потрескивание (щелчки), продолжалось минуты 3, раньше такого не замечал, никто с таким не сталкивался?


Труба выхлопная остывает, на всех машинах так.
Aleksandr.S, seawolf71,
9.6.2020, 10:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 9.6.2020, 10:36) *
А как посмотреть в Теходоке? (тойот раньше не было)


Насколько я понял, колонка WMI это начало вин номер, т.е. страна, где машина изготовлена. По всем строчкам - это Япония. В российском vin другие начальные буквы. А так раньше на сайте тойоты была проверка. Вбиваете свой вин и выдаются все сервисные программы.
seawolf71,
2.6.2020, 22:32 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 2.6.2020, 20:06) *
А я просто ужас какой любопытный. Обожаю куда то залезть, пооткрывать/позакрывать... Ну натура такая, чё поделать. Хотите об этом поговорить?


У не любопытных обычно проблем нет и они на форуме не сидят, они ездят без проблем biggrin.gif
juxta,
1.6.2020, 18:33 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 19:21) *
Езжу в обычном режиме, стрелка тахометра на прогретом моторе стоит как вкопанная, если у Вас есть сканер посмотрите какие обороты в режиме драйв, если нет, сделайте пожалуйста фото тахометра в режиме драйв, чисто для сравнения, может у меня обороты занижены ( на прошлом авто в драйве были 650), здест 530-550, гуляют в этом диапазоне, хотя по стрелке не видно, видимо она не такая чувствительная), вот на оборотах от 600 и выше, работа двигателя не ощущается совсем, может ещё и прошивки эбу разные, в зависимости от даты производства, а вообще надо всем, у кого вибрация забрасывать ОД жалобами, проблема скорее всего софтварная, если, конечно поляки брак не гонят.


Сегодня, как и обещал, сделал фото. Это на полностью прогретом двигателе, режиме drive, без включенных фар. Вибрации даже малейшей нет.
seawolf71,
29.5.2020, 20:30 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 21:23) *
Точно не из-за резинок, резина воду не впитывает, на стёклах именно была вода, не мокрый налёт, на следующей мойке сделаю фото, тоже возникла ассоциация с аквариумом, что-то там ещё намокает, не аквариум, конечно, так как после нескольких вытираний стекла и опускания-подъёма стекло поднялось сухим, но минут 10 я на просушку всех стёкол потратил, вместо того, что бы сразу ехать.


Если резинка неправильной формы, то теоретически в изгибах может быть вода как вариант. Интересно. Там намокать то нечему. Полая дверь и направляющие по бокам. Буду разбирать двери, пофоткаю тоже что внутри. Надо будет у себя попробовать тоже стекло опустить, поднять после мойки. На прошлой машине когда поднимал, тоже мокрое было, но оно как бы вытиралось, т.е. не капли на нем были, а как будто тряпкой вытерли сверху. Неужели шумку положили внутрь и она намокает.
seawolf71,
29.5.2020, 20:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 20:32) *
Так если сухие стёкла поднимаются из дверей мокрыми, понятно, что там вода, снизу дверей не смотрел, и есть ли вообще дренажные отверстия в дверях, тоже вопрос, я с этой машиной уже ничему не удивлюсь. Если это так и задумано, то задумано очень хреново, ни на одной прошлой машине такого не видел. Насчёт ржавчины, тут есть в теме про штатные динамики фото внутренностей передних дверей, так вот там шов внизу уже ржавый и на дверях влага.


Дренаж на всех машинах есть. Даже на жигулях. А стекла мокрые могут подниматься из за воды на резинках. Чтобы стекло из сухого стало мокрым, опустившись, там должен быть аквариум. Стекло внутри двери не соприкасается не с чем. Там направляющие по которым оно ходит. В той теме вроде выяснили, это не ржавчина была. Вообще эти машины плохо ржавеют. После аварии ездил год целый с царапиной до голого металла, не заржавела, хотя реагенты у нас термоядерные. Видимо чем то покрывают сам металл. Но это на другом рав4 было, может тут конечно и экономить стали уже. Время покажет. Но перед точно не заржавеет, он алюминиевый)
clakson, seawolf71,
29.5.2020, 19:02 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 19:21) *
Езжу в обычном режиме, стрелка тахометра на прогретом моторе стоит как вкопанная, если у Вас есть сканер посмотрите какие обороты в режиме драйв, если нет, сделайте пожалуйста фото тахометра в режиме драйв, чисто для сравнения, может у меня обороты занижены ( на прошлом авто в драйве были 650), здест 530-550, гуляют в этом диапазоне, хотя по стрелке не видно, видимо она не такая чувствительная), вот на оборотах от 600 и выше, работа двигателя не ощущается совсем, может ещё и прошивки эбу разные, в зависимости от даты производства, а вообще надо всем, у кого вибрация забрасывать ОД жалобами, проблема скорее всего софтварная, если, конечно поляки брак не гонят.


На днях сделаю, закину сюда. По оборотам какие не обращал что - то внимания. У вас какого года и какой сборки машина ?
seawolf71,
23.5.2020, 13:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 23.5.2020, 11:47) *
Об этом наши братья с Востока позаботились. На все придумали чехольчики. Даже приятные на вид. Только вот ценник не гуманный. Да и идти по нынешним временам будет долго. Посматриваю Алик временами,любуюсь предложениями и удивляюсь предприимчивости.


Чтобы сохранить машину, не надо на ней вообще ездить. Поставить в гараж. Зато потом покупателю показывать новый автомобиль))) Чтобы ценник не сбавил) По мне так глупости это все, все чехольчики. Нужно ездить и наслаждаться, вы же первый владелец. Мне вот пофигу кто и как потом будет ездить на машине и в каком состоянии у меня будет руль через 10 лет. При сдаче в трейд ин предыдущей мне вообще сказали по поводу потертостей, что это не имеет значение и и на цену не влияет. Ну и какого мне тогда извращаться))).
lasso1951,
21.5.2020, 15:40 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Marfey177 @ 21.5.2020, 16:33) *
По опыту скажу так, на предыдущей машине менял и внешний испаритель, и внутренний испаритель, и компрессор, занимался ремонтом компрессора (когда надоело менять), промывал систему кондиционирования в общей сложности в систему кондиционирования одного немецкого автомобиля я вложил около 200к.
Машина на которой все это выполнял приобреталась новой в автосалоне и компрессор там стоял Denso (Made in Japan).
Так что ваш опыт для меня не показатель.


Речь шла о предыдущих машинах марки toyota. Все они тоже приобретались новыми. В общем то тут тоже форум марки toyota. Поэтому писал про опыт исключительно с этой маркой. Что там у немцев я не знаю, возможно там и нужно это окошко и еще пол багажника запчастей возить как на вазе.
ланд, Николаевич КБР,
21.5.2020, 15:18 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Marfey177 @ 21.5.2020, 13:42) *
Я так понимаю новый рав4 обделили одной важной особенностью, а именно отсутсвует глазка хладагента? Или подскажите где его искать?


По своему опыту скажу так, что не на одной машине не разу не заправлял кондиционер. Хотя на прошлой 8 лет отъездил. При этом кондиционером летом пользовался постоянно и все эти годы он исправно работал. Если нигде не пропускает, то и смотреть там не на что, если пропускает, то тоже смысла нет. Так уже ремонтировать нужно. У меня часто бывает, что я даже между ТО не открываю капот).
Krokodil 58,
20.5.2020, 18:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ramboxxx @ 20.5.2020, 16:35) *
Кто сталкивался с дребезжанием торпеды на неровной дороге в новом Rav4? причем особенность проявилась на первой тысяче КМ , сильно бесит. Поможет ли дилер в решении данного вопроса?


Мне на рав4 в 3 кузове дилер проклеивал панель по гарантии, был скрип. На этом не дребезжало пока, возможно не ездил еще по таким дорогам.
Ramboxxx,
20.5.2020, 11:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Nidmi @ 20.5.2020, 10:35) *
Да, тоже питаю надежды, что идёт адаптация. На 4-3 когда менял масло в варике, всегда обнулял индекс старения масла и адаптацию и первые 100-150км машина была как не моя.


Адаптируется. Тоже пересел с рав4 в 3 кузове. Поначалу такие же ощущения от коробки как и у вас. Сейчас пробег чуть больше 700 км. пинок почти не заметен стал, вой тише, уже практически в ному вошло все. Думаю еще поезжу и все будет хорошо. По началу тоже вариатор "тупым" показался. Сейчас норм становится. Кожа на руле и рычаге переключения также показалась нежной уж, на 3 гораздо была жесткой, но тут дальше видно будет как поведет себя. Ну а по остальному посадке и зеркалам у меня проблем нет, все нравится, во всяком случае дискомфорта нет. По резвости скажу, что новый резвее. Просто посильнее на педаль газа нажмите) Еще из за шумки кажется медленнее разгоняется, тише стало. Когда только купил, торопился на постановку на учет, нажал по привычке на газ, смотрю скорость к 160 уже) Даже не заметил как набрала.
Nidmi, Николаевич КБР,
18.5.2020, 19:00 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Кто хотел чтобы давление по каждому колесу выводилось ? Вот на такую приблуду наткнулся, по картинкам огонь просто. https://a.aliexpress.ru/_eL8x3j

Себе наверно закажу попозже. Интересно за счет чего она на экран выводит инфу. Выходит зашито у нас уже это.
Alexs2002, Mikelo, _ТоляН_,
17.5.2020, 14:34 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(Николаевич КБР @ 17.5.2020, 10:54) *
Манера езды спокойная. Первые 2 тыщи скорость не более 100-110 км в час.

Поменял масло, так как типа обкатка! Да и вообще хочу знать, что у меня там залито! Если машину менять через 3 года, то замарачиваться с маслом не стоит.
Учитывая недобросовестность Производителей и ОД, не понятно, что они могут туда залить! Фразу "Мотор на гарантии 3 года и это их проблемы" - категорически не понимаю! Три года мотор отработает, даже если туда лить сорярку или отработку и потом, после 3 лет, уже проблема будет моя!
Особенно нельзя доверять ОД у которых делается плановое ТО. Там надо строго контролировать что льют, обязательно требовать чтобы лили масло из банок и слушать обязательно как вскрывается с щелчком банка! Кругом коммерция и погоня за наживой - зальют что угодно (или вообще могут не поменять, если не контролировать) по цене самого дорогого масла и даже заинтересованны в том, чтобы после 3 лет эксплуатации мотор умер! Это им выгодно!
А насчет гарантии на двигатель, если что случится - будут всячески тебя убеждать, что сам дурак! Не тот бензин залил. Жулики кругом!


Наврядли дилер будет лить паленое масло, ему самому это дороже потом будет. Когда то работал сам в тойоте, там периодически комиссия приезжает, не дай бог какой нибудь инструмент или запчасть не сертифицированная будет продаваться, сразу дилер проблемы огребет. Так что по поводу масла я бы не придумывал того, чего нет. Если это конечно официальный дилер, а не серый какой нибудь. Там даже инструмент при работах строго декларированный по номерам используется. По своему опыту скажу так, не на одной машине не было проблем из за некачественного масла. Обслуживаюсь только у ОД. Даже на не гарантийной. Из канистр по моему уже дилеры масло не заливают, все в бочках идет по 208 литров если не ошибаюсь.
lasso1951, olevan, parbor, seawolf71,
16.5.2020, 23:42 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 16.5.2020, 23:12) *
Да, сейчас обратил внимание, Вы правы.
Просто демонстрация этой лампы шла между кадрами по замене именно в задней части салона. Просто не туда вставили рекламу этих ламп.
Они видимо и есть для света заднего хода. Полез искать их в Али, но точно такие же не нашёл. Полно всяких-разных, с большим разбросам цен.
Вот думаю, может взять, да поехать наших продаванов поддержать, купить у них в пределах 300-500 р. за самые яркие, что у них будут? Ну, пусть чуть дороже. Неужели уж такая большая разница с Алиэкспрессом будет?


Не берите китайский ноунейм, лучше чуть подороже, но какой нибудь известный и проверенный бренд. В китайских с алиэкспресса по большей части не ставят нормальный драйвер для светодиода. Как правило это либо дешевое что - то совсем, либо вообще резистор. Они мало того, что перегорают часто, так еще машину спалить могут. Раньше покупал разные и дешевые и подороже, все горели довольно часто, некоторые когда вытаскивал аж черные были и оплавленные. Потом купил mtf и забыл на несколько лет, так и продал с ними машину. Есть и другие бренды. В новый рав поставил от netuning. Дорого конечно, но посмотрим сколько прослужат, с виду довольно качественно сделаны с теплоотведением и драйвер присутствует. На алиэспрессе зарекся покупать такие вещи, не угадаешь.
lasso1951, Smerg,
16.5.2020, 23:31 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Старый Мельник @ 16.5.2020, 22:05) *
Выбор был между б.у. DS или новый RAV4. О новом DS даже и речи не было. Слишком дорогой. А здесь взял в максимальной комплектации с зимней липучкой на фирменных дисках. А главное ничего вкладывать и колхозить не надо. Шумкой доволен, мотор урчит ласково и тихо, как кот. Память настроек сидушек и боковых зеркал. Да, сафети нет. Переживу. Но вот не думал, что музыка меня так сильно впечатлит. Мередиан с сабом 850 Вт, 10 динамиков. Я не ожидал такого качества от нею. И главное цена вопроса 2,44 ляма. Багажник больше чем у равчика, плюс его можно увеличить за счет лифта задних сидений. Не смог установить InControl, надо после открытия ехать к ОД на перерегистрацию учетной записи.


Дискавери отличный автомобиль. Вообще если бы я выбирал б.у.. то тоже бы его купил. Но все же хочется новую машину. Поздравляю с покупкой! Кстати перед новым годом были на дискавери скидки очень хорошие и новый можно было купить около 3 млн.. Сам чуть было не купил, но побоялся в кредит даже не большой залезать.
Старый Мельник,
14.5.2020, 13:49 5-я ох уж эта электрическая дверь
Цитата:
(zoofield @ 14.5.2020, 13:56) *
Деталь, ближе к крыше тоже снимается мизинчиком ) Но в эксплуатации ежедневной не напрягает.


Тойота этим и хороша, что можно разобрать салон почти без инструмента) При этом ничего не отваливается. Разбирали как то опель моего друга, вот где ужас, куча инструмента и звездочек всех мастей.
GP_BlackAngel,
13.5.2020, 14:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 13.5.2020, 10:11) *
Машина стояла три недели без аккумулятора. При первом запуске схватилась коротко и заглохла. При втором запуске завелась без проблем. И больше этого не повторялось, правда клеммы уже не сбрасывал. Вот такие наблюдения.


Выше писал. Это нормальная работа, так и должно быть. Даже в инструкции об этом написано. Еще после сброса клемы необходимо переобучить кое какие блоки. Откройте инструкцию, там все про это написано.
ZAlexandrV,
13.5.2020, 14:10 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Цитата:
(lasso1951 @ 13.5.2020, 14:08) *
Я тоже человек не рисковый. Подразумевал опережение на поъемах, где твоя полоса раздваивается, справа фуры со скоростью 70-80, а дальше уже сужение, но не в таою пользу. Было дело раньше, вылетал на остроаок безопасности. Кстати впервые это было в Самарсеой области еще на Королле. Сейчас юолее аккуратен.


По правилам на подъеме так то обгонять вообще запрещено. Ну и без правил здравым смыслом тоже. Безопасен не двигатель, а водитель который управляет. Можно и на оке безопасно ездить, а можно и на феррари убиться не успеть обогнать.
Smerg,
11.5.2020, 21:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zoofield @ 11.5.2020, 22:13) *
Ну про багажник еще норм, может система считает, что по умолчанию он должен быть закрыт.
Но чтоб авто глохла такого ни разу нигде небыло, а у меня было до этого 3 тоёты, сузука, хонда...


У меня на рав4 в 3 кузове глох после первого запуска после сброса клеммы. Аналогично происходило если несколько раз включить зажигание и выключить. Не знаю из за чего, но вот как есть. А тут я в коем веке решил инструкцию почитать, все равно не дают на машине в карантин ездить, и вот там как раз это описано. Возможно это как то связано с запуском с кнопки. На той машине тоже был бесключевой доступ.
zoofield,
10.5.2020, 15:23 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
Цитата:
(Karifan1959 @ 10.5.2020, 15:47) *
Спасибо.Извините,что я сожалению,возможно не всегда правильно выражаю свои мысли по-русски(наверное,сказывается то,что я живу в Германии более 26 лет,).Я хочу только сказать,что раньше японские машины со своими опциями(по-русски это кажется называется,навороты?),были намного дешевле немецких аналогов.А теперь,все похоже поменялось.Цены японцев и немцев сравнялись,а качество японцев(новых разработок) сильно отстали от немецких.У нас тоже много японцев бегает(как и у Вашей сестры),но я,в следующий раз,очень сильно подумаю о покупке такого автомобиля,видя такое качество.Опять повторюсь,что моё мнение только для тех,кто живёт в Германии.


Японцы берут своей надежностью, да, может где то у них будет хуже отделка, не такие опции и характеристики как у немцев, но они надежны. Возможно поэтому и надежны. Т.е. в тойоту, если специально ее не убивать, можно лет 5 не лазить даже. По сути эксплуатация сводится к тому, чтобы вовремя на ТО просто ездить. Она быстрее надоест, чем сломается. Предыдущую машину в общем то и поменял из за этого. Просто надоело уже 8 лет на одной и той же ездить). За это время не разу не сломалась даже по мелочи. Все, что мне нужно было делать с ней, это раз в 10 тыс на ТО заезжать. Тут уже каждый выбирает для себя сам или опции и более лучшие характеристики, но менять чаще машину или надежность и не греть голову всякими поломками пусть и мелкими. По ЛКП думаю затяну пленкой прозрачной все и не будет никаких с ним проблем.
Smerg,
10.5.2020, 13:48 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
Цитата:
(Karifan1959 @ 10.5.2020, 13:53) *
Спасибо.Вы все правильно.Только,одно дополнение,гибридный рав4,в полной или почти полной комплектации,по нашим(немецким) ценам,стоил бы сейчас у вас в районе 4 000 000 рублей...Вот поэтому я выше и написал,что лучше брать Audi Q5 или BMW X5.Цена будет такой же,а качество намного выше.Иными словами это выглядит так.Японцы цены задрали до небес,а качество ушло в подвал.А ремонт с з/ч, у нас на BMW и Audi,ниже,чем на Тойоту.Я уже не пишу про стоимость страховки и о практически невозможностью продать Рав4 на вторичном рынке.Сильно извиняюсь перед российскими любителями этой машины.Выражаю своё мнение в основном для живущих в Германии.


Да, цены в Германии если перевести на рубли, значительно выше на рав4, чем в России. Был в прошлом году у вас в салоне летом, еще до того как в России рав4 появился, средняя комплектация стоила 35 тыс евро. Мне тоже говорили, что у вас немца содержать дешевле, хотя у сестры японская машина как не парадоксально.
lasso1951,
5.5.2020, 18:04 Помогите с выбором
Планирую купить рав 4, сумма 2350000
Цитата:
(Евгений 777 @ 5.5.2020, 18:03) *
И всё же, как вариатор, слышал что не любит скорость. У меня использование авто будет в основном трассовое


Ничего ему не будет на трассе. У меня был рав4 еще в 3 кузове. Когда продал, пробег был около 200 тыс, из них процентов 85 - это трасса. Куда я только не ездил на нем. На рыбалку в грязь, вытаскивал машины и т.д.. Вариатор живее всех живых. Скажу так прокатился на рав4 на тест драйве на 2.5, затем 2.0. В итоге купил 2.0 в престиже на вариаторе как раз темно - синий металлик. Не почувствовал я сильной разницы в динамике. По характеристикам она есть, но по ощущениям нет там сильной разницы. Хотя изначально настроен был только 2.5 и классический автомат. Прокатившись, прикинул, что наврядли я буду газ в пол ездить где то, так как везде одни камеры и знаки 50 это первое, второе налог, бензин, страховка - это все дешевле. В сафети интересные опции, но задумайтесь какие из них вы реально будете использовать ? Из сафети я бы в престиж контроль слепых зон добавил и возможно камеру кругового обзора, вот это полезные вещи, но там и переплата почти пол миллиона. Но это чисто мое мнение. У кого то возможно другие приоритеты.
Евгений 777,
30.4.2020, 15:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rav4MSK @ 30.4.2020, 12:33) *
Машина получилась теснее внутри рестайла 4 поколения, опять же угол открывания задних дверей меньше, "тоннель" между сидушками появился, а сетка-гамак исчезла... Хотя, нынешние СХ-5, Тига ( не считая дсг)) тоже тесные. СХ-5 двери распахиваются шире всех. Рестайл 4 поколения полностью устраивает: подвеска(задОк)) лучше чем у дорестала, хочешь большей мягкости-поменяй штатные дубовые "тапки" на более мягкие; салон такой же просторный, как у дорестайла 4-го колена, а багажник, за счёт докатки-больше... Сиденья задние складываются в ровный горизонтальный пол, а не под наклоном, как на 5-ом... Оптимал.
Подождём, конечно, рестайла 5-го... А так, за 2.7...Здесь уже не Хай, конечно, а СХ-9 уж точно рядом. cool.gif


Сидения на 5 поколении в ровный пол складываются, с чего вдруг они под уклоном ? По крайней мере у меня в престиже так. По поводу подвески она гораздо комфортнее 4 поколения и места больше в нем, чем в предыдущем. Знаю, так как ездил и на том и на том. Так как в тойоте в свое время работал и по работе брал ездить. Скажу так. Рав4 в 5 кузове на голову, а то и на 2 выше, чем 4 поколение. По поводу открытия дверей честно говоря только тут прочитал, что они открываются на меньший угол. Что - то я не заметил даже. И на том и на том одинаково сажусь. Багажник не мерил, но на 5 он достаточно вместительный. По поводу мазд, что то сервисники наши очень не лестно о них отзывались. Как не заеду все на ремонте стоят, причем свежие машины, гарантийные еще. Спрашиваю у них чего так много и часто. Ответ всегда один был "ну это же мазда". Но это было лет 5 назад, может конечно что то поменялось. Именно по этой причине и не купил CX-5.
seawolf71,
28.4.2020, 18:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Старый Мельник @ 28.4.2020, 16:03) *
Вывод только один. Пока Равчики будут покупать так как есть, производитель и не подумает что то менять с ГУ Должно что то произойти серьезное в падении спроса из-за плохого ГУ в пользу других машин. Но пока это, даже в ближайшей перспективе, не предвидится. Покупаем и дорабатываем или не покупаем. sad.gif


Думаю те, кто головой покупает, то они в первую очередь машину покупают, а не ГУ. Поэтому спрос будет. По мне так это далеко не самая важная деталь в автомобиле.
Anatom, Ant485, Belkoff, lasso1951, SponsorUK, Zausenec,
24.4.2020, 0:12 Стук при торможении
У меня как то бутылка под сидение закатилась с водой и при торможении глухой звук аж пятой точкой ощущал. Причем она обратно из за коврика не выкатывалась к заднему ряду и внешне себя не выдавала). Аж к дилерам записался думал неисправность)) Потом убираться стал и нашел причину) Посмотрите под сидением, может тоже чего закатилось.
seawolf71,
27.6.2015, 21:15 RAV4(III). тормозные колодки
Поставил колодки NiBK. Очень понравилось качество. В комплекте шла смазка сразу. Пока проехал немного - примерно 100 км. Скрипа вообще нет. Очень доволен. Перед этим были какие то японские колодки, марку не помню уже, скрипели ужасно. Сейчас езжу - отдыхаю. По цене - мне обошлись 1800. Сам работаю в тойоте. Мне их как хороший неоригинал посоветовали. Посмотрим - через пару тысяч видно будет.
benyamin,
4.1.2015, 11:15 Запуск двигателя зимой
запуск при минусовых температурах
Цитата:
(Creker @ 4.1.2015, 12:31) *
Подскажите, может кто сталкивался. RAV4 2010 года, вариатор. Поделитесь опытом ))
При температуре -15, машина стояла 5 часов, при повороте ключа, слышно как крутится стартер (без характерного звука) тихо как будто обычный электромотор, двигатель не крутит. После танцев с бубнами, пинания по колесам, стартер начал срабатывать, как обычно, но двигатель завелся только на четвертую попытку, с кручением по 5-7 секунд, с перерывами 1-2 мин. Аккум в норме. Раньше такого не было. Думаю мороз -15 не та температура при которой РАВ не должен заводиться.
P.S. прошу сильно не пинать, поиском не нашел...


На бендикс похоже. Если был перепад температуры, то возможно просто конденсат замерз. Прогрейте хорошо машину, а лучше покатайтесь. Если конденсат - то высохнет и все будет в норме. Если такое и дальше будет - тогда нужно стартер смотреть разбирать, но бендикс не сильно дорогая запчасть так что не волнуйтесь.
Creker,
6.6.2012, 9:32 RAV4(III). Алгоритм запуска двигателя с кнопки
Система старта без ключа Smart Entry
По аккумулятору горит потому что нет заряда. А заряда нет - потому что не заведен двигатель. Все нормально.
nechaev2000, strelnik_on,
3.4.2012, 16:53 RAV4(III). ТО 10000
Что? Где? Почем?
Цитата:
(Anabelle @ 3.4.2012, 17:34) *
SergeyKo69
а где проходили?
А то мне через неделю, может 2 проходить. Ищу место...


Проходил в Тоета центре Тверь. Но вам наверно далековато ехать будет. Я все равно в выходные туда езжу поэтому заодно и прошел там.
Anabelle,
3.4.2012, 13:11 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
В выходные был на ТО10 тыс. Опять обратил внимание на ржавый капот да водительскую дверь. Сказали капот на покраску - дверь на полировку. Но не это главное. Самое интересно, что причина по которой это происходит - это мелкие частицы металла в грунтовке. И по словам диллера именно они ржавеют. При снятии грунтовки - под этим всем металл чистый и не ржавый.
FOX7, Триовало,
5.3.2012, 9:04 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 5.3.2012, 10:48) *
Нет, слава богу такого пока не было. Помыл тут на днях как следует машину, всю проверил ничего нет. А скиньте фотки чтоль? даже интересно.


Вот, это на водительской. Тоже самое на задней двери с другой стороны. Может у вас просто темная машина поэтому не так видно.
Триовало,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:58