Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 65321. Поблагодарили: 284 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2014, 22:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(sugarfree @ 31.3.2014, 15:38) *
Глушишь двиг и без нажатия на тормоз нажимаешь кнопку СТАРТ - это аналогично повороту ключа в 1-ое положение, можешь слушать музыку (через 30 минут автоматом вырубится). Повторное нажатие на кнопку СТАРТ без тормоза - аналогично повороту ключа во 2-ое положение, когда загорается вся иллюминация. 3-е нажатие без тормоза - всё вырубается как-будто только что заглушил двиг. И так по кругу. В любом положении при нажатии на тормоз загорается значок ключа - это значит можно запускать двиг.


Спасибо. Но все что Вы написали я освоил в первый день эксплуатации, а вот как заглушить двигатель при этом не прервать воспроизведение музыки мне подсказал сегодня oiga.boris.
Еще раз всем спасибо.
oiga.boris,
31.3.2014, 22:29 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(cet @ 31.3.2014, 22:48) *
Красиво, особенно собор!!! В 90-х купола золотыми небыли.


Их позолотили несколько лет назад. А проекцию икон на торец собора застали?

[attachment=91141:DSC04835.JPG]
[attachment=91142:DSC04845.JPG]
DS163, realist33, Аи-95, МаксимМ,
31.3.2014, 11:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 31.3.2014, 12:09) *
Останавливаетесь,ставите селектор на нейтраль,глушите авто,музыка работает,а затем после поднятия ручника ставите на парк с нажатым тормозом,музыка играть продолжает. preved.gif bayan.gif Выключается нажатием кнопки на головном устройстве и кнопкой старт-стоп. yes.gif


Спасибо, получилось даже без ручника. Правда потом сразу завести не получилось, нажал тормоз и кнопку "старт" (заморгала картинка "ключ с волнами как у WiFi"), второй раз нажал кнопку старт и все завелось.

oiga.boris еще раз спасибо.
oiga.boris,
29.3.2014, 23:02 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(korostel @ 29.3.2014, 19:12) *
В списке такой работы нет, но меня не спрашивали и поменяли.
Вот такой навязчивый сервис. Решил не ругаться и оставил.


Ух ты какой аппетит у Московского ОД. Мне меняли фильтр за 700руб. а потом сам купил за триста и сам поменял.
oiga.boris,
25.3.2014, 20:32 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Небольшой тест кроссоверов классом выше РАВ4, но тем не менее ненамного проходимее.
City Man, mask, motorkhans, mrs190, realist33, Sega_zar, sheff61, Вася Фуфайкин,
21.3.2014, 20:45 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 21.3.2014, 16:25) *
Да,тоже не мажет,но в дождик начинет скрипеть и судорожно тряститсь в одну сторону,как -будто зацепается за стекло,заменю,посмотрим.


вот вот, точно судорожно трясся на левом махе. Как поменяли поводок с дворником - тряску больше не замечал.
oiga.boris,
19.3.2014, 20:18 Проходимость РАВ4
До РАВ4 ездил на моноприводном Кашкае и зимой без лопаты в багажнике не выезжал. Застревал часто и в основном выкапывался, так как вытолкать Кашкая вдвоем-втроем не получалось.
Покупая полноприводный РАВ не совсем понимал понятия полный, подключаемый привод, блокировки меж осевого и меж колесного дифференциала, но сознательно шел на повышенный расход топлива в угоду проходимости.
Учитывая опыт прошедшей зимы для себя сделал вывод - РАВ4 не внедорожник (как например УАЗик или Прадо), но и не везде застревающий моноприводный Кашкай.
На работе от нечего делать испытывали Х1 бухгалтера и там я увидел, как при застревании БМВ крутит всеми четырьмя колесами, а не как РАВ4 (только двумя по диагонали).


Но хочу отметить важный момент на этом участке где БМВ Х1 застрял сев на брюхо, следом я спокойно проехал на РАВ4 (я думаю важную роль сыграл больший клиренс)
realist33, Павел161,
13.3.2014, 18:04 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Поздравляю всех с весной
[attachment=89935:20140313_162027.jpg]
DS163, mrs190, realist33, Strekoza, Xvat,
11.3.2014, 19:34 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(piraniy @ 11.3.2014, 13:49) *
Без шума и пыли , молодец у нас ОД.


А товарищу обратившемуся в "Тойота Восток" отказали, а когда привез распечатанный бюллетень сказали подумают. До сих пор думают.

Кстати вся процедура не дешевая. В выданном мне акте сумма 6543 руб из них работа только 263 руб, а остальное стоимость запчастей.
oiga.boris,
11.3.2014, 11:15 Дворники
Работа дворников
Сегодня съездил к ОД (Ростов-ЮГ) на замену поводка и дворника. Все сделали очень быстро.
Вот какие-то номера (может кому то поможет)
[attachment=89731:20140311_120708.jpg]
[attachment=89732:20140311_120724.jpg]
piraniy, Змий, Юрий П,
5.3.2014, 18:58 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
Цитата:
(Вячеслав 011177 @ 5.3.2014, 20:47) *
День добрый ГУ как я понимаю это голосовое управление? Если да то на каких версиях устанавливается?


Немного истории. Давным давно в начале продаж нового РАВ4 в России у многих дилеров Тойоты в рекламной продукции и в договорах с клиентами ошибочно значилось наличие таких опций как "голосовое управление", "сдвижной передний подлокотник", и "Follow me home" в комплектациях "Комфорт плюс" и "Элеганс". В действительности эти опции отсутствовали (в комплектации "Элеганс" отсутствовало только ГУ).
Вячеслав 011177,
5.3.2014, 18:37 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(RUS89 @ 5.3.2014, 20:10) *
Блин вчера гвоздь поймал и колесо спустило,ну блин и Тойота,полный отстой biggrin.gif


Владельцы БМВ с шинами РанФлэт наверно не поймут иронии.
oiga.boris, parratas,
5.3.2014, 17:56 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(parratas @ 5.3.2014, 14:56) *
если форум читать, то не машина, а какой-то сплошной евпаторий


Согласен. С дворниками так серьезно заморачиваться - это уже слишком.
Очень хочется ездить на машине, а не чтобы машина ездила на мне.
marat8902,
1.3.2014, 16:44 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(kubur @ 1.3.2014, 10:53) *
Вчера встречали в аэропорту на Тигуане, а потом на РАВ и домой 100 км. Бугров и и выебоин rolleyes.gif после оттепели хватает. РАВ - явно "мяхче"! А что ещё надо, чтобы достойно встретить старость...©
З.Ы. Сегодня у моего ровно год эксплуатации.


Поздравляю с годовщиной.
У моего РАВа тоже в этом месяце год.
kubur,
23.2.2014, 22:14 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(mrs190 @ 14.2.2014, 9:02) *


Второй раз смотрю это видео и ведь знаю, что вылезет, не застрянет, но тем не менее волнуюсь.
Даже не понятно почему все таки вылез, вроде засел основательно, а буксование вперед - назад даже не двигало автомобиль. По идее должен был отключиться из-за перегрева полный привод и водитель открыв окно попросить оператора сбегать за трактором.
mrs190,
20.2.2014, 13:17 Ярко-белая салонная плафонная подсветка.
Альтернативные светодиодные лампы-платы для штатных салонных плафонов.
Получил с Китая посылку с лампами подсветки салона, завтра попробую поставить.

[attachment=88542:20140220_145104_1.jpg]
[attachment=88544:20140220_145216_1.jpg]
[attachment=88545:20140220_145304_1.jpg]
pigon2003,
9.2.2014, 9:55 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(oiga.boris @ 9.2.2014, 9:25) *
А таурег разве не фольсваген,там же на форумах все плохо.

Да Туарег это Фольцваген со всеми вытекающими плюсами и минусами (масложор, проблемы первых коробок DSG, привередливая к качеству солярки топливная система), но он с гораздо современным и качественным салоном.
oiga.boris,
9.2.2014, 1:02 Доволен ли я своим приобретением
Купил РАВ4-4 в марте 2013 на данный момент пробег около 15000км. Это третья моя иномарка после акцента и кашкая. Кашкаем был почти доволен (брякала подвеска), но выбирая новую машину его не рассматривал так как появились более интересные автомобили (СХ5, РАВ4, Аутлендер). Выбрал РАВ от части и из-за имиджа надежных автомобилей (тойота-трудяга, хонда-стиляга, ниссан-бревно, мазда-дерьмо).
Не скажу, что разочаровался в марке и в частности в РАВ4, в принципе кроме шумоизоляции все на порядок лучше чем в прежнем автомобиле, но глобальное удешевление все же бросается в глаза.
В Тойоте как и в других брендах есть свои минусы и плюсы. И ДАЙ БОГ что-бы проблемы расписанные на данном форуме со временем не добавились проблемами форумов Ауди, Ренж Ровера, Фольсвагена, Субару, где как мне кажется еще и похлеще.
Преемственностью к определенной марке не страдаю, а следовательно на выбор следующего автомобиля это не скажется.
В моих смелых мечтах Прадо и Туарег, а там как фишка ляжет.
realist33,
4.2.2014, 9:40 Синхронизация с мобильным телефоном
Цитата:
(belan19 @ 3.2.2014, 19:38) *
Скажите, возможно отключить громкоговорящуюю связь при входящем (исходящем) звонке и разговаривать только по телефону при включенном БЛЮТУЗЕ? (Например-посторонние в машине и я не хочу, что бы они слышали разговор)


Можно, надо взять телефон в руки и нажать на нем кнопку "гарнитура" (проверенно на Samsung S3)
Правда в колонках заиграет музыка (если до звонка играла)
belan19,
2.2.2014, 21:57 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Хочу добавить свои пять копеек по теме.
Так сложилось, что почти все свои автомобили покупал по трем правилам:
1. Цена автомобиля должна быть равна годовому заработку. В противном случае машина будет либо в напряг (по обслуживанию), либо будет постоянное чувство неудовлетворенности (автомобилем).
2. Не менять шило на мыло. Т.е. следующий автомобиль должен быть на порядок лучше нынешнего. Например: была старая заднеприводная "классика" стала новая переднеприводная "десятка", была с механической коробкой стала с автоматической, была с электростеклоподъемниками стала с кондиционером, и т.д.
3. Не покупать автомобиль в бомж комплектации. Лучше уж классом ниже но с необходимыми для меня функциями.

В соответствии с таким подходом я обратил внимание на то, что каждая новая машина получается в два раза дороже предыдущей. И получается следующая машина после РАВа будет стоить под три миллиона. А так как я уже давно привык к паркетникам, то выбор скорее всего падает на Туарега, Прадо, Х3.
Хотя я еще не учел обстановку в мире на момент покупки нового авто, например дороговизну топлива, конские налоги, проблемы с парковкой и следовательно выбор более экономичного, компактного автомобиля.

P.S.все написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с вашим.
alekc, Ledin, Юрий П,
29.1.2014, 16:12 Видео тесты с участием RAV4-4
Сегодня в Ростовской области выпал снег и удалось немного покататься.
Bigi, Dimka1982, Sega_zar, Павел161,
17.1.2014, 10:22 Видео тесты с участием RAV4-4
VW Tiguan VS Toyota RAV4. Сравнительный тест
Alex_zzz, bez59, Bigi, KOTlin, kubur, rev42, sasafa,
15.12.2013, 22:32 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Долгое время думал, что штатная голова не корректно работает с USB флешками размером более 8 гигобайтов, и по этому использовал 8Гб (постоянно удалял старые альбомы для того чтобы записать новые). Но недавно случайно обнаружил, что моя 32Гб флэшка тоже прекрасно работает, т.е. нет тех проблем о которых многие писали (при включении не воспроизводится, а висит на выборе источника). Следовательно дело не в размере флешки, а в чем то другом.
kubur,
29.11.2013, 19:58 Торможение мотором на вариаторе
вредно ли это делать регулярно
Предлагаю переименовать тему "Торможение мотором на вариаторе" в "Русский язык и его роль в современном автомобилестроении"
Marat83, parratas, Змий,
8.11.2013, 22:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(rev42 @ 9.11.2013, 0:46) *
надо много букв писать-вы правы у нас разные виды на экономию-там где кто то съэкономил это значит переложил проблему на другого далеко ходить не надо достаточно открыть форумы где людям приходится решать реальные проблемы-у вас есть проблемы ? судя потому в какой ветке мы общаемся-нет. по поводу потребителя - я не ожидал такой прыти по комплектациям конкретно по равчику от тойота (плюс они еще и сейчас что то меняют) . может я не в теме но 1300 000 для кашкая??? можно сравнивать с РАВ4,4 той же цены?


Правильно Вы сказали. Раз мы владельцы РАВ4.4 пишем в балабольных ветках форума - значит с машиной все в порядке. В противном случае форум был бы завален темами типа "помогите выпал двигатель".
А здесь мы наверно еще раз убеждаемся и убеждаем других в правильности своего выбора.
iggl,
7.11.2013, 22:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сколько людей, столько мнений. А у меня порой даже сейчас находит ностальгия по кашкаю.

- За пять лет один маленький скол, а на РАВе за 8 месяцев - два.
- Шумка как мне кажется у кашкая лучше
- Задних пассажиров на кашкае не так сильно трясло, да и с переду как то помягче
- Цена

А во всем остальном РАВ4.4 мне больше нравиться, и ни чуть не жалею в выборе именно этого автомобиля.
Зажигалка,
29.10.2013, 20:44 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Если-бы я сейчас выбирал себе кроссовер, то после таких тем в салон Тойоты даже бы не пошел (как в свое время не пошел в салоны Субару, Киа и Хундай).
А так езжу сейчас на РАВе и радуюсь, что выбрал именно его, а не СХ5 или Аутленде с Кугой.
Обращаюсь к тем кто на стадии выбора - идите в салоны и на себя в живую примеряйте конкурентов, а то здесь начитаетесь и не только сколиоз, а еще по хлеще что нибудь заработаете.
KOTlin, Rav17, sheff61, амурья, Ленусик,
20.10.2013, 23:20 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(kubur @ 21.10.2013, 1:01) *
Да что же это такое! Одно время ГУ запускалось в том же состоянии, в каком глушил машину (USB, трек) - теперь опять "выбор источника" и далее sad.gif , правда трек на USB предлагает тот же. Никто не разбирался, как переключается поведение ГУ при запуске?


У меня такое происходит когда я флешку на 16 гигов использую, а на 8 гиговой все нормально.
Я думаю дело во флешке.
kubur,
9.10.2013, 22:04 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(mrs190 @ 9.10.2013, 11:22) *
Абсолютно согласен во всем, тем более машина новая дорога не проверенная, матанет нафиг об кусты потом ремонтироваться не хочется. При большей скорости проскочил бы думаю.


На переднеприводном Кашкае обутым в Данлоповский Гранд трек ходом проскакивал такие лужи, а вот если остановился -все.
Даже двоем с нехилым мужиком уже не вытаскивали, а с женой и подавно.
Смотрел видео с ужасом, думал застрянет. Я бы застрял, так как побоялся бы долго буксовать.
mrs190,
30.9.2013, 10:42 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
трое из ларца одинаковых с лица
[attachment=80763:трое_из_ларца.jpg]
jizel, realist33, Skif555,
3.8.2013, 18:54 Тест RAV4-4
Цитата:
(ина @ 3.8.2013, 20:33) *
А Вы в салон обращались с этой проблемой? В салоне на тесте был в ткане, запаха не было. И уже не откажешься. Впервые слышу, что такое может быть. И это значит у всех РАВ4-4 в кож.салоне такой запах. Почему никто не возмущается? Какие-то сверчки находят и плещущийся бензин. В понедельник буду звонить в салон и узнавать причину запаха и возможность его устранения. Спасибо за ответ.


Я это в начале и проблемой то не считал, думал так пахнет "новая тойота", а когда понял, что слишком долго она "новая" еще раз убедился в том что кожа бывает только на автомобилях с ценой в два раза дороже РАВа, а остальное дерьмонтин.
ина,
23.7.2013, 20:57 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(vadrix @ 15.7.2013, 23:26) *
Дополнение cool.gif



Красивый город, красивая машина, красивые диски.
Очень понравились диски. Вы их отдельно покупали или у Вас они стандартные?
vadrix,
21.7.2013, 9:18 Сортировка папок
Цитата:
(ehil @ 15.7.2013, 8:06) *
А с сортировкой папок на флэшке у всех всё нормально? У меня они в каком-то странном перепутанном порядке отображаются, не строго по алфавиту...


У меня до установки голосового управления все было отлично, а после установки только на CD все по папкам, а на USB - скопом.

Решил проблему следующим образом:
Копирую на флешку папку с mp3 файлами, затем запускаю программу TagScanner и в ней открываю скопированную на флешку папку. Перехожу на закладку TAG editor, выделяю все файлы и в ячейке "Альбом" прописываю удобное для произношения название альбома. Нажимаю кнопку сохранить.
Что получаем? Во первых все русские теги теперь правильно отображаются, а не кракозябрами. И во вторых теперь можно нажать на руле кнопочку "голосовое управление" и произнести "Альбом" и затем название альбома как было прописано в TagScanner, и заиграет выбранный альбом и не надо лазить по папкам ища нужную музыку.

LarrySlav, perugia,
26.6.2013, 15:27 Голосовое управление
Цитата:
(Сергей515151 @ 26.6.2013, 16:45) *
А если пробег на авто за пару тысяч??? имеются сколы... нелегко будет впарить :-)


Некоторые ОД такие волшебники...
Знакомый взял БМВ пятерку с доп. опцией обвес по кругу от М-ки. Через пару месяцев во дворе его зацепили. Так как КАСКО не было решил делать машину не у ОД. Кузовщики сняли накладки и крыло и обнаружили дефекты в совершенно другом месте.
Оказалось при разгрузке с автовоза машину ударили и не долго думая прилепили М обвес и продали.
Так, что с полировкой пары сколов и с обнулением спидометра не добросовестные ОД справятся.
pigon2003,
20.6.2013, 21:25 Видео тесты с участием RAV4-4
Лучшие компактные кроссоверы 2013 года по версии Consumer Reports
dima291281, kuzbass, Павел161,
19.6.2013, 20:03 Голосовое управление
На днях обратился к ОД с претензией (письмо на е-мейл директора), в тот же день перезвонили и предложили устранить недостатки.
Сегодня установили навигационный блок.
Голосовое управление полностью оправдало все мои ожидания (а ведь я создал эту тему когда еще только ждал свою машину). Бонусом доставшаяся навигация тоже на удивление не плохая (пользовался всегда Навителом считая лучшей навигационной программой для провинции).
Наш Ростовский дилер ТОЙОТЫ повел себя высокопрофессионально, быстро, качественно, и без проволочек исправил даже не конкретно его упущение.
Вот, что значит профессионалы, а не колхозники из Сургута.
tv.fab65,
14.6.2013, 8:21 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Есть
Rav17,
28.4.2013, 17:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Vadya2707 @ 28.4.2013, 16:13) *
Вполне хватает. У меня передний привод с LSD, вариатор, 2.0.л. Вес этой комплектации почти на 200кг меньше, нежели максималка. Нету раздатки, моста, карданов, подвесного подшипника. Т.е. нет лишнего крутящегося железа. Отсюда и нормальная динамика. И кстати, экономичность в городе, да и на трассе тоже. Вопрос: сколько раз в году вы юзали полноприводные функции вашего авто? Два, три раза???


Вот точно так же рассуждал приобретая в 2008 году переднеприводный Кашкай. Да еще добавлял, мол не охотник не рыбак в говно не полезу. До Кашкая ездил на таганрогском Акценте и пару раз зимой в не чищенных гаражах буксовал, но при помощи раскачки и толкательной силе супруги вылазили. И каково же было мое разочарование когда на Кашкае застрял на ровном месте, и не раскачка не усилия ДВУХ человек не помогли высвободиться из снежного плена. Все четыре года возил в багажнике лопату, да и выбирал хорошую дорогу.
Кроссовер тяжелый и вытолкать если что случится так просто не получиться. И не смотря на то, что я "экономист еще тот" РАВа купил полноприводного.
borbos, ravus, rusich, Sega_zar,
28.4.2013, 12:02 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Если не сильно давить на правую педаль, то при нажатой кнопки ECO в смешанном режиме (город 30% трасса 70%) получается 6,6 литров на 100 км.
[attachment=72649:20130427_104336.jpg]

P.S. Двухлитровый полноприводный с вариатором.
Maxxxx71,
19.4.2013, 7:36 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(kubur @ 19.4.2013, 0:33) *
Тем же MP3Tag вставлял, так же картинки не видел sad.gif , но ты же говоришь, что с IPOD NANO видел? Значит такая возможность в голове есть!?! "Ничего не понимаю"©


Да при подключении к USB разьему IPOD Nano картинки показывает. Ну естественно для этого включил опцию в SETUPе ГУ
kubur,
18.4.2013, 19:50 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
2 литра, полный привод, вариатор, элеганс.
Сегодня включил кнопку ECO и сбросил показание среднего расхода топлива и поехал по городу. Заехал в четыре места, немного постоял в пробке. Примерно накатал 30км. Климат включен без кондиционера. В гараже глянул на расход - 8,2
Ну я считаю не плохо. На переднеприводном двухлитровом Кашкае было больше.
KOTlin,
13.4.2013, 11:01 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(pigon2003 @ 13.4.2013, 7:29) *
Follow me home не работает на наших авто, так же как и голосовое управление. тут этот вопрос уже набирает оборот: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry537415


Как я понял из инструкции, надо перед тем как выключить двигатель нажать на себя рычаг переключения дальнего света (как если-бы захотели "моргнуть дальним") и не отпуская его выключить двигатель. Вот тогда загориться ближний свет и будет гореть 30 секунд. Я попробовал, у меня получилось.
Art_hmao, oirat, ruslan0705, маленький мук,
13.4.2013, 11:00 Голосовое управление
Цитата:
(pigon2003 @ 13.4.2013, 7:24) *
проверил. не работает. во вторник поеду к ОД. буду официально оставлять претензию. эти две функции далеко не самые важные, почти не нужные. не будь их в комплектации, я бы даже не задумывался, купил бы все равно и за ту же цену. Но факт обмана со стороны ТОЙОТА мне архинеприятен. как-будто нож в спину воткнули...


Хочу добавить свои пять копеек по поводу функции Follow me home
Как я понял из инструкции, надо перед тем как выключить двигатель нажать на себя рычаг переключения дальнего света (как если-бы захотели "моргнуть дальним") и не отпуская его выключить двигатель. Вот тогда загориться ближний свет и будет гореть 30 секунд. Я попробовал, у меня получилось.

А вот голосового управления нет.
Belkoff, pigon2003, sheff61, Шопоголик,
11.4.2013, 10:12 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(vexxx13 @ 7.4.2013, 21:28) *
да они близнецы)))


Вот близнецы
[attachment=71672:20130411_110610.jpg]
Иваныч 48,
2.4.2013, 21:06 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(kisLoid @ 2.4.2013, 8:36) *
У меня была отдельная книга. Может её кладут только с навигационнной головой?
фото выкладываю

Тоже есть проблема с флешкой. Не видит sad.gif .
Пробывал и FAT32 и NTFS. Может быть есть ограничения по размеру?
Я подключал 8Гб. А у вас какие работают???


У меня работает с 8Gb Transcent отфарматированной под FAT32
kisLoid,
28.3.2013, 20:29 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=70581:0Cv6w3qQjY8.jpg]Добавлю свои пять копеек.
Andrey43, sanyapav, sedoy572002, Strekoza, Иваныч 48, молах, _____SASHKA_____,
27.3.2013, 21:58 Обладатель нового RAV4
Цитата:
(Вальдемариус @ 27.3.2013, 19:12) *
Вы правы - не обещали конечно!? Но цена больше, за что мы платим - новый кузов + увеличенный салон ? Согласен стоит того! Но по убранству салона считаю - откат назад, передняя панель - это какая-то смесь 80-ых! Не знаю, вот и начинаешь смотреть "на сторону"! Если и хай-лендер новый в этот "углокошмар" превратят, не уверен, что останусь с маркой. Буду до упора ездить на своем рав-4-2011 года! sad.gif


На вкус и цвет...
В 2008 купил Кашкай, а в 2010 шеф предложил забрать у меня Кашкай а мне купить РАВ4-3 (ресталинговый). На то время меня все в Кашкае устраивало, но шеф методично склонял к обмену. Я поехал в салон ТОЙОТЫ посмотреть на тогда еще новый РАВ в живую. Внешний вид мне и так нравился, но для меня салон автомобиля важнее. Так вот сев в РАВ4-3 я отказался от тест драйва. Не мог и не хотел ездить в машине с такой двух этажной полностью черной панелью. Салон Кашкая мне тогда был в разы интересней РАВовского.
А в конце февраля этого года зайдя к дилеру Тойоты и посмотрев новый РАВ4-4 в течении двух дней продал Кашкая и купил РАВ4-4.

P.S. Извините меня почитатели и владельцы РАВ4-3, я просто высказал сугубо свое мнение.
Dokk_B, jaan333, KOTlin, rusich, VOVAN79,
14.3.2013, 11:24 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Для себя выбор остановил на 2.0 CVT так как:
- езжу спокойно, мощности двухлитрового хватит
- 2.0 дешевле
- 2.0 меньше жрет
- 2.0 меньше налог
- 2.0 больше дорожный просвет
- в 2.0 вариатор к которому я привык по Кашкаю

за 2.5 литровый плюсов для себя не нашел.

Кстати рейлинги есть и на двухлитровом.
Dimko1975,
6.3.2013, 14:51 Голосовое управление
Цитата:
(zed @ 6.3.2013, 14:21) *
На тех, которые с навигацией, которая с HDD. Для тех, которые без - там только минимум миниморум - не очень хорошо работающий вызов абонента по записанному имени.


значит на моем элегансе будет голосовое управление только телефоном. жаль.
pvi,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:52