Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Потапыч. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2012, 20:27 RAV4(III). ТО 80000
что делать?
Цитата:
(Dragster @ 7.4.2012, 11:36) *
... Все пишут что менять после 100 тыс., но откуда такая уверенность rolleyes.gif основания?
П,С, особо менять (тратиться) ес-нно не хочется.

Исходя из опыта. Менял топливный фильтр на Corolla хэтч исходя из соображений, что так положено по регламенту на 80т.км. Конструкция фильтра аналогичная, т.е. топливный фильтр идет с насосом в сборе. Стоимость сего девайса была порядка 9,5 тыс. руб. Был извлечен из бака весь узел топливного насоса с фильтром. В итоге - топливный бак идельно чистый, в стакане топливного насоса с фильтром всего две-три мелкие соринки, фильтр грубой очистки (сетка) - чистая. Ну и собственно задал сам себе вопросы: Зачем я сюда полез? Зачем я заказывал новый фильтр в сборе с насосом за 9,5 тыр.?
Установил новый узел. После установки - динамика на прежнем уровне, расход бензина не изменился.
Dragster, совет:
1. Если у авто динамика хорошая, нет провалов при разгонах, то незачем лезть в бак.
2. Если все-таки надумаете менять, то не спешите заказывать новый узел. Сначала снимите сам узел, оцените состояние бака и узла, а потом уже принимайте решение.

Внимание! Фото Toyota Corolla Hatch
art357, Dragster, klark6, nechaev2000, Триовало,
28.3.2012, 10:11 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Мои пять копеек. Инфа по маслам Toyota.
ЖирРАВ, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 22:30