Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bezobrazoff. Поблагодарили: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2013, 17:40 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(sanyapav @ 24.2.2013, 19:30) *
Толком никто не ездил, а зато негатива как будто мы отечественные машины обсуждаем , вновь вышедшие.

откуда такой негатив, и такая предвзятость к Японским автомобилям ребят?

самое простое объяснение - завидуют.
128, Alexim, Fax, sanyapav,
24.2.2013, 11:27 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(zed @ 23.2.2013, 17:54) *
Не собираюсь никак комментировать всякую ерунду.

поломался генератор бессмысленного спора??? Не ожидал от тебя такой слабости
Papamaxa,
21.2.2013, 11:17 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(128 @ 21.2.2013, 12:44) *
Да чё Вы отговариваете - пусть покупает пассата! lol.gif
Я потом расскажу какие запчасти лучше и какие головняки его ждут, но только после покупки.

я только за. Давайте введем правило, кто нахваливает фульцваген, тот идет покупает себе пасцат 1,4 с ДСГ. Отговорки не принимаются
128,
21.2.2013, 6:28 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(raspadski @ 21.2.2013, 8:02) *
Угу если разница в 3,3 секунды на бумаге подходит под определение приблизительно, то так и есть.
Для тех кто продолжает верить в мифы рекомендую еще и характеристику крутящего момента у этих моторов сравнить и обратить внимание, что там и с каких оборотов.

мифы вроде ваша специализация, то что фрицы процентов 20 приврут, это норма. Если покупатель хочет услышать сладкие цифры, как тут откажешь. По факту пассат 1,8 едет 9,5 секунд.
Так же рекомендую сравнить разгон 60-100 и 80-120 у самого слабого рава и пасцата. Разрыв в полсекунды
yura5555,
21.2.2013, 1:28 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 20.2.2013, 20:09) *
В городе, условно хватает, на трассе хочется намного больше чем чуток(ИМХО). В России смотрю 2,0 двигло поменьше мощности чем в Украине (158 л.с.), связано я так понял с налогом. У нас с этим проще, где-то 2 года назад отменили дорожный налог (включили в стоимость топлива), поэтому для меня ТТХ имеют пожалуй основное значение. Честно говоря, на 2 литрах и вариаторе, для меня это овощ и пусть это кого-то бесит, но сравнивая с однообъмниками фольц/ауди разница громадная, т.б. когда сразу пересаживаешься с этих машин. Тойота, сейчас не хуже ни лучше 90% своих конкурентов, а % поломок это все субъективно и не совсем применительно к нашим реалиям. Тойота, это как старые туфли, вроде и вида уже не имеют, вышли из моды, но еще не порвались и привык к ним, поэтому выкинуть жалко.

все познается в сравнении. На вариаторе РАВ с начальным мотором. Фольцваген с начальным мотором, даже вы, фанат его, отказались брать. Что уж говорить про остальных, незаинтересованных лиц. ТАк что подкрепляйте слова делами, этот форум итак увяз в пустом трепе, как содом в разврате
yura5555,
20.2.2013, 15:53 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
хотите так научиться

Идите в армию
Gonzalis2002,
20.2.2013, 15:23 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Зажигалка @ 20.2.2013, 16:58) *
Какая планка. Кто ее придумал и главное когда? С учетом новых возможностей и год сейчас 2013 , новый Рав с этим мотором должен быть прытким и прыгать как минимум около 8 сек, все остальное - это уже вчера для такого легкого кросовера.

планка разумной достаточности. Здравый смысл + ПДД

Цитата:
(Зажигалка @ 20.2.2013, 13:35) *
Для обычной езды достаточно, если мало, кнопка спорт и ракета biggrin.gif .

если сравнить оба высказывания, то вспоминается мультфильм "Простоквашино" как писали письмо Шарик и Матроскин biggrin.gif
Зажигалка,
20.2.2013, 14:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Краткое резюме рава и соперников.
1. RAV4 IV (4) я надеюсь остались все плюсы 3-го поколения, плюс простор сзади, шумка, удобные сиденья и самая лучшая связка мотор-двигатель 2,5+6AT !
2. Subaru Forester - любят за подвеску и полный привод. Кто в теме тот поймет.
3. Subaru XV -туда же! Минус очень дорого просят.
4. Honda CRV - очень тихая, мягкая но растерявшая все качества кроссов
5. WV Tiguan - для любителей езды в сервис. Самый тесный, маневренность как у большого внедорожника.
6. Mazda CX5 - лучший салон, комфортная подвеска.
7. Hundai IX35 - не интересен как и все корейцы. За дизайн можно взять, но будет разочарование от ездовых качеств.
8. Х-трейл - старомоден, сзади тесно, автомобиль багажник
Я бы добавил
9. Митсу Аутлендер - на лицо ужасный, добрый внутри.
John22,
20.2.2013, 12:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fuckus096 @ 20.2.2013, 14:23) *
Если для вас 100 т.р. не деньги-можно смело переплачивать за хваленое японское "качество"...

купите наконец себе Гуан 1,4. Торопитесь, скоро следующая модель будет с мотором 0,7 TSI с ресурсом от гаража до сервисного центра. Без обид, если конструкторы дают повод ржать надо воспользоваться им
52football,
19.2.2013, 14:16 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Базиль @ 19.2.2013, 12:23) *
Так каков объем багажника в русской версии, с гробиком? Пока мы питались западными фото авто, то верилось,что багажник 500л с хвостиком. И тут всю правду мы узнали про него, а производитель циферки даже не подправил. Опять за идиотов держат!

странно, что еще никто не запостил, что выступ в багажнике давит в коленку или в затылок lol.gif
Andrey43, Мхалыч,
19.2.2013, 7:51 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Гур @ 19.2.2013, 1:14) *
такое ощущение,что я на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ немецкого автопрома mad.gif

дело зеда живет и процветает. Даже участвовать западло
128,
15.2.2013, 12:48 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
У меня вот такая живопИсь wink.gif

borbos, ignat vl, juran777, KoFe, Skiy, Susel, vic946, Александр88, Рохан, Юрий П, яныч,
15.2.2013, 7:18 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
вот картинка
yura5555,
14.2.2013, 14:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(pastor @ 13.2.2013, 22:44) *
Сегодня предложили новый Jeep Compass 2,4 CVT в комплектации Limited по цене рав4 (4) в комплектации Стандарт. Какие будут мнения? Машина приобретается отцу.
Авто вроде не ломучее, крепкое, но прожорливое. Отзывы противоречивые, но в них явно преобладает субъективизм. Из очевидных минусов - малый объем бака (51 л) и аскетичный интерьер, несмотря на кожу. Стоит ли отцу предлагать на тест-драйв американца или дожидаться прибытия рафика?

по этому автомобилю очень трудно будет собрать информацию, потому что они крайне не популярны. Насколько я знаю компасс - это полноприводная модификация Доджа Калибер, которую тоже никто не брал
pastor,
14.2.2013, 13:51 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Британец80 @ 14.2.2013, 14:25) *
А я так посмотрю в теме о новом Рафике народ вообще кота в мешке покупает. 80 процентов внесли залог не видя машину.

то заказывают 4 поколение, а 3-е уже семь лет как в шоурумах стоИт. Можно вдоль и поперек излазить.

Цитата:
(zed @ 14.2.2013, 15:01) *
Ага sad.gif. Почитали типа форум, где 99% хвалят так-же не видя машины sad.gif и вперед. Нет, ну типичные женщины уж по любому влезут.

заслужить надо такое доверие. У нас в городе новую санта фе вслепую никто не рискнул заказать.
128,
14.2.2013, 10:18 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Подскажу очень интересный источник звуков спереди справа. Слышны на малой скорости на неровной дороге и похожи на бубнеж из под капота где-то в районе подвески. Это может быть... незакрепленный амортизатор бардачка. Проверить очень просто, если при его открытии бардачок вываливается до упоров, значит амортизатор болтается и портит жизнь обитателям салона. На ТО при замене салонного фильтра мастера очень часто забывают прикреплять амортизатор на место
RURA, Рохан,
11.2.2013, 14:52 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.2.2013, 16:46) *
Нет, просто слабохарактерный. biggrin.gif
МБ А-180.

а-а-а, подкаблучник. wink.gif
У меня третий сын родится, тоже придется что-то купить, как бы я не откладывал
Roman Cooper,
11.2.2013, 11:03 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(Kouznets @ 11.2.2013, 10:45) *
Извиняюсь, если кого ввёл в заблуждение, просто так получилось: прошлым летом хотели брать длинный RAV, а в салоне Тойоты в трейд-ине стоял Q5, предложили прокатиться и жене очень понравился, особенно панорамная крыша. Я был против, собственно поэтому и написал тут, рассчитывая, что уж здесь мне аргументов против Q5 подкинут wink.gif За что всем откликнувшимся спасибо.
В итоге уговорил жену подождать нового RAV4, рассчитывая, что у него эта самая крыша тоже будет, если уж так сдалась... Не получилось....

хорошо, что в салоне Бентли трейдиновской не было. А то пришлось бы раскошеливаться для благоверной wink.gif
Silver arrow,
11.2.2013, 7:27 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
что то с этой машиной не так

white,
11.2.2013, 1:17 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
я считаю, что рав никогда не был женским автомобилем. Был журналисткий штамп, кто-то с ограниченным кругозором придумал, и как это бывает прилипло. Помню себя, когда ездил и признавал только "мужественные" седаны в разговоре с приятелем, который нахваливал свой рав первой генерации я сумничал, ты типа на женском автомобиле ездишь. На вопрос почему, ответил какую-то ахинею, как здесь пытаются притянуть. Появилась семья, новые увлечения и все седан умер для меня как класс. Моя ниша кроссы, и похрен что о них пишут журналисты
Stasyan34,
10.2.2013, 17:02 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 18:54) *
Что бы внести ясность, и понять о чем я говорю, предлагаю уважаемым форумчанам (для общего развития) самостоятельно рассмотреть и изучить следующие аппараты: КИА-Соренто/Спортейдж, Хундай-Санта Фе и др. кроссоверы этого производителя, Сузуки-ГВ, Фольксваген-Тигуан, Ауди-Ку3, Хонда-ЦРВ, Ниссан-Х Трейл/Кашкай, Рено-Колеос, Субару-Форестер... Все они преимущественно до 1,5 млн р. Кожу/ксенон не учитываем. Лично я проделал этот тернистый путь. Почти все вышеперечисленные а/м представлены в моем городе. Лично для себя отметил Тиг и Ку3... Также рассматривал РАВ3, но отказался по причинам о которых писал ранее... Каптиву и Антару даже не включаю в список т.к. жуткие воспоминания после знакомства. Жду тест РАВ 4/4 с нетерпением... Интересно Ваше мнение о вышеперечисленных а/м в сравнении с РАВ 4/4... Заранее благодарю !!!

понравился тиг-ку3 берите их. Какие советы хотите услышать? Преимущества рава даже с более слабыми моторами лежат на поверхности, он просторнее, проще, надежнее, лучше в геометрии, заведется и поедет всегда, переварит и 95 и 92 бензин, капот надо открывать только для ТО и долить омывайки. Самое главное преимущество для меня, что он прощает жесткую эксплуатацию. Это дорогого стОит
128, Dimko1975, fuckus096, N_D_V_84, Papamaxa, ugolek, Зажигалка, салават,
9.2.2013, 11:02 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Менеджеры, они такие менеджеры
Marat 14rus,
7.2.2013, 10:18 Субару Форестер. 4-е поколение




http://www.zr.ru/content/articles/513429-n...rotiv_techenija

Вкратце, три двигателя 2,0 - 150 сил, 2,5 - 170 и 2,0 турбо - 240. Все на вариаторе. Просвет 22 см, хорош вне дорог. Будущая цена настораживает
128,
7.2.2013, 7:59 Вот и моя очередь пришла, авария........
Во сколько выльется ремонт?
Цитата:
(Натик @ 6.2.2013, 15:47) *
Вот отремонтировали мне мою RAFаэлку, на все ушло 35 т.р.

Поздравляю и рад что недорого. Мне слегонца стукнули по окрытым дверям слева, ремонта на 100 тысяч. Хорошо, что за его счет
Натик,
7.2.2013, 6:12 Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово
Цитата:
(oiga.boris @ 6.2.2013, 18:59) *
А что касается од,то их задача не столько нас ремонтировать по гарантии,а как можно больше продать авто,предоставить всевозможные платные услуги,ну и продать то ,что нам полагается в рамках гарантии,если получится.Задача одна,содрать с нас как можно больше денег.

садись пять. Быстрее окупить вложенные затраты и получить как можно больше прибыли. А какая еще может быть задача у бизнеса? А для потребителей создан закон о защите их прав, которого каждый продавец боится как черт ладана. Так что дерзайте, все в ваших руках
RURA,
5.2.2013, 16:23 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lisman @ 5.2.2013, 18:11) *
Предлагаю быть пообъективней. Рав 3 не просторнее Тигуана и не мневреннее (см. тесты авторевю в том числе) хотя наверное надежней и дороже.

Куда уж объективнее: в тигуане потолок ниже, как в кашкае. Диаметр разворота у рава чуть больше 10 метров, у фольца 12 метров, так же как у тлк200. Была темка, где багажники сравнивали, итог в пользу рава
Dimko1975,
5.2.2013, 15:57 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lark @ 5.2.2013, 17:27) *
Я с вами согасен , что автомобили должны улучшаться в пользу пожеланий клиентов, но вы видимо не поняли основной моей мысли.
До того как вы посмотрели на РАВ4 и он вам понравился, у тойоты уже существовало можество клиентов которые выбрали это автомобиль и который их устраивал несмотря на "тесноту". Получается что тут идёт не удовлетворение потребностей уже имеющихся клиентов , а привлечение совершенно других потебителей с другими потребностями. Я почему и написал про ХаМЕР, чтоб показать что он не может уже никак вписаться в концепцию маленького полноприводного вездесущего авто. Если у РАВа появиться двигатель помощней или новая коробка, я могу понять -это улучшение. А когда автомобиль будет уже не узнать и не отличить от конкурентов, это просто маркетинг. Ведь получается что если РАВ будет выглядеть как мерседес, и комфорт в нём будет как в мерседесе или ауди, то он и стоить будет как мерседес. По русски это называется "без меня, меня женили". Маркетологи тойоты посчитали, что мне нетребовательному к комфорту пользователю лучше ездить с комфортом, но не просто подарить мне , за счёт удешевления себестоимости этот комфорт, а ещё и заставить оплатить его. А вот тут вопрос - Зачем ? если мне нужен будет большой и комфортный автомобиль, я куплю Крузер или Найлендер, Мл в конце концов.

все эти эпитеты были адресованы тигуану. Рав 3 итак просторнее тигуана, надежней на голову и маневреннее
Dimko1975, kubur, Полин@,
5.2.2013, 4:57 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lark @ 4.2.2013, 20:53) *
но если честно сам сейчас думаю что ТИГУАН это как раз автомобиль той концепции от которой(к сожалению) уходит РАВ.

и слава богу, что РАВ уходит от концепции тесного, проблемного автомобиля, с просветом 17 см и диаметром разворота 12 метров.
Agro, Dimko1975, Полин@,
2.2.2013, 13:03 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(Полин@ @ 2.2.2013, 14:49) *
Denwer , CR-V смотрела.... Она низкая... Сидела в ней - не впечатлилась, хотя в шоуруме стояла не лучшая комплектация blink.gif
СХ-5 пробовола на тест-драйве, впечатления двоякие (видимо потому, что села в нее сразу после Санта-фе мужа - обалденная машинка, вот уже 4 года катаемся, никаких забот и хлопот, проходимость классная и т.д.). Наверное если бы из своей Астрочки пересела ощущения были бы другие preved.gif
Вот уже полгода форумы читаю... И никак! dash1.gif

так и возьмите предыдущую Санта Фе, на них скидки серьезные. Хотя я не представляю, что в ней может понравиться
rusich,
24.1.2013, 10:01 Rav4 или Audi q3
Спросите, какой радиус разворота на маленьком Ауди Ку3? Точно такой же как у тойоты LC200 - без малого 12 (!) метров.
Что немцу хорошо, то русскому смешно! biggrin.gif
128,
23.1.2013, 11:02 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(delta @ 23.1.2013, 11:57) *
Определяюсь с комплектацией. Комфорт плюс - Элеганс .Главные отличия- кожа и запуск с кнопки. Цена вопроса-100т.р. Оно стоит того?

Не стОит. Я пришел к выводу, что тряпка комфортнее. Кнопка удобная приблуда, но только если денег не жалко.
delta,
27.12.2012, 4:39 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(Alexim @ 26.12.2012, 18:56) *
Жаль Zed не успел ответить на мою последнюю цитату из его поста, а очень бы хотелось... biggrin.gif

содержание его ответов предсказуемо как отрыжка после еды. Поэтому лучше не надо
128, AvNitro,
17.12.2012, 7:46 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Это правильно. Забанить всех владельцев, оставить ботов, которые будут общаться друг с другом good.gif
128,
4.12.2012, 2:53 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(break1 @ 3.12.2012, 14:48) *
Да где подтверждение того, что ауди не проедет 1000 км без поломок в неделю в течении года, а в течении двух. Вы реально думаете, что на них только в Театр ездят?

не только в театр. Еще в сервис на ремонт wink.gif

Цитата:
(break1 @ 3.12.2012, 14:48) *
Что касается полноценного крузака - тот дешевле немецких одноклассников Ауди, Мерседес, БМВ, так что о достатке слово тут вполне уместное. И я не вижу ничего оскорбительного в том, что человек купит по своему достатку ПРАДО, вместо немца. Это нормально купить вещь по достатку - ненормально пытаться убедить себя и всех, что она лучше той на которую денег не хватает.

дорогих тойот в ценовом диапазоне от 2 до 3,5 миллионов продается больше, чем каждого из премиум бренда, где есть гораздо дешевле модели. Так что клиент тойоты это умно-жадный, а не с малым достатком.
128, Arth, Qwest, Sera,
27.11.2012, 16:27 багажник рафика и конкурентов
у кого больше или меньше)
багажник у рава больше и лучше за счет подполья и боковин, и погрузочная высота гораздо ниже. Открыв дверь, можно легко садится задом внутрь, чтобы например одеть ролики. В Тигуане такой трюк придется выполнять задрав ноги


ЭДИК 1976,
27.11.2012, 9:31 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(Агент 007 @ 26.11.2012, 22:42) *
Послезавтра узнаете. cool.gif

воду в попе не удержали. Раньше всплыли фотки





Из всего облика сразу нравятся арки, здоровые с пластиковыми окантовками. К остальному надо привыкать. Хотя в общем лучше чем было
falcow, Триовало,
25.11.2012, 12:05 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
автору поздравления! Пусть машинка радует.
Справедливости ради стоит отметить, если после пятилетнего ку5 пересесть в новый рав4 ощущения будут похожие wink.gif
GERMAN35, white,
25.9.2012, 13:37 Моторные новости Тойоты
24 сентября компания Toyota поделилась своими планами на будущие разработки. По-прежнему инженеры японского концерна стремятся сделать самые экологичные и эффективные автомобили.

Бензиновые двигатели

Для гибридных машин разработан новый 2,5-литровый двигатель серии AR. Он настроен по циклу Аткинсона, дополнительно оборудован прямым впрыском топлива D-4S. Как утверждает Toyota, ДВС характеризуется самым высоким термическим КПД в мире — 38,5% (термический КПД в данном случае — отношение количества топлива, которое было потрачено непосредственно на движение автомобиля, к общему количеству потраченного топлива). Следствием высокого КПД является как большая мощность, так и эффективный расход топлива. Первый гибриды с этим двигателем появятся в 2013 году.

В 2014 году Toyota представит еще одну модификацию двигателя AR — объемом 2,0 литра с турбонаддувом. Двигатель будет экономичнее и мощнее, чем 2,5-литровый вариант.

Дизельные двигатели

1,4-литровый дизельный двигатель серии ND будет значительно улучшен: инженеры нашли способ увеличить давление впрыска, а также подобрали компактный и высокоэффективный турбонаддув. При использовании новейших технологий очистки выхлопных газов этот ДВС будет соответствовать строгому экологическому стандарту Евро-6. Дебют — 2015 год.

Для коммерческого транспорта Toyota уже делает 3,0-литровый дизель серии KD, который первым получит новую систему впрыска i-ART. ДВС устанавливают на пикап Hilux для бразильского рынка.

Трансмиссии

Здесь все уже представлено. Новый вариатор CVT-i используется на последнем поколении семейства Corolla (пока что продается только в Японии). Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач для переднеприводных машин дебютировала на кроссовере Lexus RX 350 F Sport в США.

Гибриды

Корпорация намерена продать в 2012 году более миллиона гибридов. Затем до конца 2015 года будет представлен еще 21 новый гибрид марки, так что Toyota надеется на ежегодную реализацию 1 млн машин с бензо-электрическим приводом.

Насчет гибридов в возможностью подзарядки планы достаточно скромные: новых моделей не обещают, но будет расширен список комплектаций пока единственного Prius PHV.

Электрокары

По-прежнему Toyota не верит в успех электрокаров. Год назад компания пообещала представить электрический вариант компакта iQ — обещание выполнено. Электромобиль eQ добрался до серии, но выйдет крайне ограниченным тиражом и будет продаваться только в лизинг.

Тем не менее, eQ достаточно продвинутый электрокар, он даже подобрался к Honda Fit EV по части эффективности расходования энергии — 102 ватт-час на 1 км пробега (у Фита 106).

Помимо этого, Toyota работает над водородо-мобилями и технологиями беспроводной зарядки аккумуляторов.
-----------------
Для нас равоводов может достаться в 2014 году двухлитровый турбодвигатель. Будем посмотреть
Триовало,
23.9.2012, 8:16 Интересный вывод страховщиков по страховому случаю
Наезд на препятствие в лесу
Цитата:
(Serjik @ 22.9.2012, 21:20) *
Всем здравствуйте!
Застраховался по КАСКО в ВСК от ущерба и от угона. При страховании подписал документы, думал, что раз КАСКО то от ущерба я застрахован, за исключением конечно случаев моего противоправного действия (например, пьяный за рулем, передача управления другому лицу и т.п.). Ехал по лесу и решив остановиться наехал на пенёк. При этом конечно же получил повреждение деталей - бампер, пыльники двигателя, резонаторный бачек, локер. Обратился в страховую, написал заяву, прошел автоэксперта, который всё добросовестно зафиксировал и составил акт осмотра, который сам же направил в страховую. Результат, страховая то конечно обсчитала сумму ущерба, но получил ответ, что документы на подписи у директора страховой и что он сомневается, что это страховой случай.
Может кто сталкивался с подобными ситуациями и чем все это закончилось, что посоветуете?

У меня было ДТП на замерзшем озере. Мало того, что не страховой случай, еще и ГИБДД отказалось оформлять, сославшись на что это не ДТП, так как нет дороги. Пришлось все переиграть так как будто все произошло на дороге перед озером. Результатом доволен
Serjik,
21.9.2012, 12:03 BMW X3
Цитата:
(Alexim @ 21.9.2012, 10:32) *
По мне хоть для России, хоть нет, он не для меня... И не надо тут пытаться некоторым защитникам немецкого автопрома унижать японский, высказываниями как до Луны и т.д. Для меня, к примеру, БМВ не котируется в принципе как нормальное авто, почему я здесь неоднократно писал. Могу повторить - жор масла двигателей БМВ это нечто, как упомянули выше расход 3-5 литров на 10000 тыс. - это у новых двигателей, пока они новые. Потом он вырастает, причём сильно, и в более мощных частно доходит до 1 литра на 1000 км. У меня знакомый фанат БМВ льёт в свою семёрку около литра на тысячу и его это устраивает. Меня нет, мне такое не надо. Чтобы съездить к тёще в Ярославль на БМВ я должен взять с собой 5 литров масла и периодически останавливаться и его доливать, копаясь в грязном моторном отсеке, бред...

тойота приучила нас к хорошему, делай ТО и в хрен не дуй. На сервис и гарантию можно положить. С другими марками такой номер может боком выйти. Но, я чувствую, что созрел к автомобильному геморою. Выбираю в какой вляпаться cool.gif
Brother,
21.9.2012, 2:56 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
В нашем умиротворенном болоте появились хамы? Не, не слышал...
128,
20.9.2012, 13:59 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
Цитата:
(Рохан @ 20.9.2012, 10:19) *
А давайте создадим тему - Изнашивается ли замок зажигания от частых включений?
И порассуждаем, что раньше выйдет из строя, контактная группа или кнопка start biggrin.gif

как вариант - Изнашивается ли мозг от чтения нашего форума?
128, Roman Cooper, white, Рохан, стас птз 78,
20.9.2012, 7:20 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Цитата:
(Мхалыч @ 20.9.2012, 8:11) *
Зацените мою новую игрушку))))
Сменил Лянчу на Шеви)))
терь у меня есть: рама, клиренс, почти 2 тонны железа, подключаемый полный привод, салон кожа и все электро)))
двигла 4.3 V6 на 193х лошадях)))
при 3000 оборотв 350 крутящий))))
Тачка зверь!!!! Предварительный расход 15 литров смешанный город-мкад.
Да и забыл сказать... по сравнению с итальянкой тут надо много чего перебирать в отношении стабильности Лянча была практичнее и безремонтная на ближайшие 10 тыр то точно.
Хех.. но как грится шило в попе не утаишь.. очень уж мне хотелось этот Шеви)))

Мхалыч, у тя автомобили все интереснее и интереснее. Чего еще ждать?
Мхалыч,
19.9.2012, 7:35 Rav4 или Audi q3
Цитата:
(влад11 @ 19.9.2012, 8:27) *
У Ауди двигатели масложоры так как турбированные, например у Субару турбины тоже масло "жрут", обороты движка высокие, предполагаю если Тойота начнет выпускать турбированные двигатели будет тоже самое.

у субару и атмосферники жрут. У тойоты турбодвижки масло на жрали, и думаю не будут жрать когда опять появятся
Sera,
19.9.2012, 7:31 Hyundai Santa Fe 2013
Цитата:
(Sera @ 18.9.2012, 16:52) *
Но именно такая аудитория, несмотря на все наши ухмылки - все более многочисленна.
Автомобиль все больше превращается в предмет потребления. и эта аудитория оценит скорее салон коньячного цвета чем иные параметры авто. Все равно все современные авто - по тех. характеристикам - неплохие.
И этим потребителям - нет нужды разбираться в нюансах - все равно все современные машины неплохо едут и неплохо рулятся. Да еще и гарантия длинная сейчас.
Так что выбор авто - уже как выбор сумочки, как ботинок.
Чтобы нравилось и по форме было удобно.

А дальше эти критерии в выборе авто - станут еще больше преобладающими и технические параметры - совсем уйдут на второй план. Так подохнут фирмы типа БМВ, если не осознают, что машина должна не только рулится и ехать, но еще в нее должно быть приятно сесть.

Сейчас же БМВ - это внутри такое унылое говно, что просто тянет блевать и многие потребители, просто сев в нее, сразу выходят. Т.е. у них не возникает желания даже понять как она едет. Так фирма БМВ теряет клиентов.

И хундай, будучи технически куда хуже БМВ - скоро сделает их по продажам как детей, за счет цацок, шалобушек и кожи коньячного цвета. Потому что людям нужны приятные глазу штучки А в пробках стоять - реально по фигу на скольки лошадиных силах и с каким особенностями рулевого управления
А кожа коньячного цвета - вот она, каждую секунду твой глаз радует. Даже в пробке

я как давний поклонник бмв, еще времен кузовов е36 и е34, кто в теме тот поймет, заметил что в начальных комплектациях салончик у них удручаеще убог. Зато в топе он преображается, но ценник уже зашкаливает. Я бы и рад взять Х3 с кожей коньячного цвета, но кто же мне его продаст за полтора миллиона. Да еще в нагрузку псевдоспортивное барахло типа алюминиевой подвески, дубовых шин ранфлет и пр. за мои же кровные. Вот где маркетинг работает
Sera,
12.9.2012, 11:23 Самый лучший автомобиль. КАКОЙ?
Цитата:
(Триовало @ 12.9.2012, 12:04) *
Это временное явление и тема не об этом.

Получаете предупреждение.

забаньте чтоп не мучился. Уровень кала превышает критический уровень
128,
10.9.2012, 5:51 московский автосалон (глазами форумчан)
Цитата:
(Сергей 70 @ 10.9.2012, 7:47) *
Да, уж ! Интересно, а как у Санта Фехи внутри в сравнении с РАВ4 III в плане простора и обзорности (уж очень пояс остекления задран) ? И официальные ТХ до сих пор не опубликованы, интриганы, мать их !

она ж через пару недель у дилеров будет. Посмотрим, пощупаем.
Здесь все ТТХ и вкратце комплектации http://autorambler.ru/catalogue/Hyundai/123g3408/
Сергей 70,
8.9.2012, 5:07 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Британец80 @ 7.9.2012, 20:58) *
В новом "За рулем" очень хорошая статья про монопривод и полнопривод . Тестируют Рено Дастер и Мазду СХ-5.

статья бредовая. Искать преимущества полного привода над передним летом на ровном асфальте, все равно, что тестировать зонтик в ясную погоду. Пишут что переднеприводная мазда мягче, чем полноприводная. А ничего, что у одной 17-дюймовые колеса, а у второй 19-дюймовые. Превосходства переднего летом на уровне нюансов, а превосходство полного зимой на голову или две
Сергей 70,
6.9.2012, 15:33 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(Триовало @ 6.9.2012, 13:13) *
Первые экземпляры 2013 Toyota RAV4 уже едут в автосалоны, но их продажи начнутся куда позже.
Пока одни охотятся за тестовыми прототипами, в надежде сделать пару-тройку удачных шпионских фото 2013 Toyota RAV4, другие уже обнаружили автомобили этой модели, заклеенные тонким белым пластиком, иными словами – предназначенные для автосалонов!
Экстерьер этих машин, а всего их было замечено три экземпляра, соответствует тому, что мы видели на ранних шпионских фото, однако по дизайну машина скорее похожа на новый 2013 Auris, чем на Camry, о чем твердили все зарубежные издания.
Публичный дебют японского кроссовера ожидается этой осенью, а в выставочных залах дилеров модель появится не раньше чем в конце текущего года. До сих пор неизвестно, будет ли предложена флагманская версия 2013 RAV4 с V6 под капотом, или популярная модель продолжит существование уже только с четырех цилиндровыми силовыми агрегатами.
http://xn--80aesudbfw9c.xn--p1ai/?p=1293

дык это новость от 2 августа tongue.gif
sikvel,
6.9.2012, 14:08 Хочу светлый салон, почему его нет в России?
Цитата:
(Триовало @ 6.9.2012, 11:55) *
Но факт остаётся фактом. В России невозможно официально купить РАВ4(3) с тканевым светлым салоном.

Деньги есть, а возможности выбора нет. Обидно.

это ж очевидно. Зачем светлая ткань пьяным медведям с балалайками. Которые еще и острова не отдадут
Мхалыч,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:04