Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oksi. Поблагодарили: 1819 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2011, 12:37 Колесные шпильки.
Цитата:
(Roman34rus @ 9.7.2011, 14:05) *
Подскажите по замене шпилек. Сложно будет заменить самому? Необходимо и перед и зад менять.

Перенесено
.

Roman34rus, почитай эту тему.

Roman34rus,
8.7.2011, 20:08 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Ricomen @ 8.7.2011, 21:44) *
...
Я Ринат, родом с Жамбульской обл., живу и работаю в г.Алматы, Казахстан, бывший работник ДБ АО «Сбербанка России».
это мой RAV, он у меня с 2004 и я этим горжусь!

Привет, Ринат - Ricomen, добро пожаловать в Клуб smile.gif Чувствуй себя как дома.

Ricomen,
8.7.2011, 19:18 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
Посетила сегодня специализированный сервисный центр по обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus.
Пообщалась с мастером, он отсоветовал делать частичную замену. Сказал что в ней есть смысл на малых пробегах, когда масло не такое тёмное. А когда пробег более 100 тысяч - лучше сделать полную замену методом вытеснения... Пришлось согласиться, масло на щупе было "не первой свежести".
В процессе замены жижи снимали поддон и меняли фильтр АКПП.
Материалы я привезла свои. Для замены жидкости в АКПП было куплено:
1. Фильтр масляный АКПП 35330-28010 - 1 шт.
2. Прокладка поддона АКПП 35168-21011 - 1 шт.
3. Масло трансмиссионное Toyota ATF WS, 4л. 08886-02305 - 3 шт.
4. Прокладка пробки сливной масляного поддона КПП 90430-18008 - 1 шт.
5. прокладка фильтра АКПП 90301-32010 - 1 шт.

Работа стоила 1500 рублей. По времени чуть больше часа.
igos, nechaev2000, spectr502, Venta, Yacek, Рафик не виноват, Рохан,
7.7.2011, 13:30 RAV4(III). Что бы это значило? вопрос по VIN-коду.
Цитата:
(ларо @ 7.7.2011, 15:00) *
У меня Рав-американец и вот по вину он 2005 года а по всем книжкам и бумажкам американским о покупке и продаже, которые в бардачке лежат он 2006 года как это понять ????

ларо, это нормально. smile.gif
Дело в том, что у автопроизводителей модельный год начинается с первого июля. Поэтому авто, выпущенное после первого июля, например, в августе 2005 года, будет маркироваться 2006 годом, а машины по тридцатое июня ( например в марте) - 2005 годом...

ларо,
7.7.2011, 7:19 ЮМОР
- Дорогая, давай назовем нашего сына: Лексус!
- Ты долбо@б?
- Зато у нас в семье будет Лексус!
- И долбо@б...

biggrin.gif
Волк в овечьей шкуре, Ленуся, Рохан,
6.7.2011, 16:46 Поздравляем! Техосмотр в Украине
отменили...
Украина перешагнула техосмотр.
Украинских владельцев частных автомобилей избавили от техосмотра – через месяц машинам, не участвующим в коммерческих перевозках, не потребуется иметь при себе талонов. А так же автовладельцы смогут передавать свои машины любым водителям без доверенности. В российской ГИБДД подчеркивают, что отмена техосмотра внутри соседней страны не освобождает от международных обязательств. Однако при пересечении границы проблем у автовладельцев возникнуть не должно.
Верховная рада Украины приняла закон, отменяющий обязательный техосмотр для частных автомобилей. Изменения в законодательство страны инициировал сам президент Украины Виктор Янукович, который неоднократно объявлял, что подпишет новый закон, который станет едва ли не единственным поддерживаемым в народе документом в череде непопулярных реформ, инициированных украинской властью. «Сотни автомобилистов уже заждались нового закона, давайте же примем его», — обратился к коллегам народный депутат Владимир Олийнык из Партии регионов, представлявший президентский проект в Верховной раде.
В результате законом, принятым голосами 262 депутатов из 397, отменяется обязательный техосмотр для легковых автомобилей массой до 3,5 тонн, которые не используются в коммерческих перевозках, мотоциклы, мопеды, а также прицепы к ним. Инспекторы украинской ГАИ также потеряют право останавливать автолюбителей для проверки наличия талона прохождения техосмотра. Для других машин техосмотр будет передан из ведения ГАИ в руки частных компаний (субъектов ведения хозяйства). Кроме того, с украинских водителей перестанут требовать наличие маршрутного листа и нотариально удостоверенной доверенности. «Даже если автомобиль вам не принадлежит, для управления им вам достаточно иметь при себе водительские права и регистрационный документ на это авто. Такая же практика существует во всем цивилизованном мире», — пояснила Елена Лукаш — одна из авторов закона.
При этом даже в случае коммерческой эксплуатации первый техосмотр для новых легковых автомобилей необходимо будет проходить только через два года, для грузовиков свыше этой массы предусмотрен ежегодный техосмотр, а для автобусов и машин, перевозящих опасные грузы – каждые полгода.
Процедура выдачи талона для тех, кому он нужен, остается практически та же, что действовала на Украине ранее — владельцы авто должны посетить СТО, получить там сертификат об исправности автомобиля и привезти его в ГАИ. До сих пор при продлении талона ТО украинцев заставляли также проходить медосмотр; в новом законе эта норма отменена.
Новый закон был внесен в Раду в апреле. Представитель Януковича в конституционном суде Елена Лукаш тогда признала, что из 6 млн автомобилистов, обращающихся ежегодно в ГАИ за техосмотром, «90% автовладельцев фактически покупают талоны о прохождении техосмотра…и объем таких коррупционных средств составляет около 1 млрд гривен (около 3,5 млрд рублей)…поэтому в целях отмены таких коррупционных схем предлагаются упрощенная процедура прохождения ТО». При этом ежегодные потери украинского бюджета от отмены ТО власти оценивали в 500 млн гривен (около 1,5 млрд рублей).
Утрата государством контроля за техническим состоянием автомобилей власти Украины и экспертов не беспокоит: Член Общественного совета при МВД Владимир Чемерис привел милицейскую статистику, согласно которой доля аварий, произошедших из-за технической неисправности автомобиля, составляет 0,3% от общего количества ДТП. «Процедура прохождения ТО и раньше была профанацией, — говорит народный депутат, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко. — Даже если предположить, что на момент ТО автомобиль был исправен, через месяц, два, год он мог быть уже неисправным».
В России, в отличие от Украины, реформа техосмотра не предусматривает его отмены даже для части автомобилей. При этом в российской ГИБДД подчеркивают, что внутренние законы, принимаемые в тех или иных странах, не должны противоречить международному законодательству.
«Существуют правила международных перевозок – в том числе конвенция о техническом осмотре, пусть они и руководствуются ею. Есть законодательство внутри страны, а есть международное», — подчеркнул в беседе с «Газетой.Ru» замглавы ГИБДД России Владимир Кузин.
В частности, необходимость функционирования системы техосмотра задекларирована в Венской конвенции от 1997 года «О принятии единообразных предписаний для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров».
Однако и в российских, и в украинских ПДД отсутствуют нормы о предъявлении талона техосмотра при международном движении – предъявлять документ, подтверждающий техническое состояние автомобиля требуется лишь при международной перевозке пассажиров и грузов.
В частности, для автомобилей массой свыше 3,5 тонн Венской конвенцией «О принятии единообразных предписаний для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров» предусмотрено наличие у водителей находящихся в международном движении транспортных средств разрешенной максимальной массой более 3,5 т действительного, надлежащим образом заполненного международного сертификата технического осмотра (МСТО) – эти документы перевозчикам выдает уполномоченный административный орган (в России — ГИБДД).
Что касается международного автомобильного движения, пункт 2.2 ПДД России предписывает водителю, участвующему в международном движении, «иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении», а на автомобиле — номерные знаки и знак государства, в котором автомобиль зарегистрирован.
Аналогичный набор документов для международного движения предписывают и ПДД Украины. Вместе с тем, украинские власти подчеркивают, что на водителях, пересекающих границу в ту и другую сторону украинские нововведения не отразятся.
«По нашим данным, на украинцах, выезжающих в Россию, это никак не отразится. Не имеет смысла для них проходить техосмотр в другой стране, когда есть страховка. Такая процедура также не предусмотрена международным правом. На россиянах, въезжающих на Украину, это тем более никак не повлияет. Мы от них никаких дополнительных документов требовать не будем», — пояснил «Газете.Ru» министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6277909/?frommail=1
Рохан,
6.7.2011, 9:12 парковка
парковочное зеркало на крышку багажника
Цитата:
(hamakyry @ 6.7.2011, 11:02) *
можно ли поставить на зеркало на крышку багажника (парковочное)

Для облегчения парковки поставь линзу smile.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15231&hl=

hamakyry,
5.7.2011, 14:31 RAV4(III). Углы фиксации дверей ( ограничители )
со временем перестают иметь быть место
Цитата:
(Alexim @ 5.7.2011, 16:02) *
mellow.gif Что ни у кого этого нет, только я один...

Alexim, ты не один. Ограничителей открывания дверей на долго не хватает...
Тут есть два варианта:
- или починить ограничители, как в этой теме: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4374&st=20
- или купить новые, 1250 руб. за каждый... smile.gif

Alexim, дед Щукарь,
5.7.2011, 10:07 RAV4(III). оригинальный парктроник
помогите с кодом запчасти
Цитата:
(ларо @ 5.7.2011, 11:46) *
Привет всем! А как вообще парктроники установить на задний бампер -американца - сказали что Спарк не подойдет(я его купила) потамучто бампер задний косой и датчики будут все время на землюреагировать . Так а как же быть мне нужны парктроники а то я уже подкрылок о собственные ворота снесла (((((

Посмотри тут:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1392
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14994#

ларо, Рохан,
5.7.2011, 7:15 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
Цитата:
(ravshan34 @ 4.7.2011, 16:28) *
Добрый день. Не ругайте если не втему. Купил 2 динку, нужна распиновка проводов от штатной магнитолы. Буду благодарен за помощь. Можно в личку.

Посмотри тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9134&hl=

ravshan34,
4.7.2011, 13:11 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(wad71 @ 4.7.2011, 14:29) *
При езде по кочкам не гремит, постукивает, когда крутишь рулем, в том числе на стояще машине. В сервисе сказали рейка.

На стоящей машине? Может стучит карданчик рулевой колонки?
Посмотри эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10994&hl=


wad71,
2.7.2011, 20:50 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Oksi @ 2.7.2011, 21:25) *
Знатоки, сколько антифриза нужно для полной замены? Какой лучше купить?

Нашла сама.
Germanich, Oleg_g_m, regkey, SonEric, Митрич, Рафик не виноват, ЭДИК 1976,
2.7.2011, 18:40 RAV4(III). Менять фильтр АКПП или нет?
Цитата:
(rim121272 @ 30.6.2011, 1:03) *
... Подкажити что делать и как быть пожалуйста?

Посмотри ещё эту статью:
http://www.toyota-club.net/files/faq/04-07-02_at-filter.htm


v701, жека 75,
30.6.2011, 18:55 Ключи к RAV 4, небольшой вопрос.
Цитата:
(i4rav @ 30.6.2011, 20:02) *
"сервисный" ключ только открывает замки и не заводит машину!

Заводит и едет... Он просто не открывает бардачок в салоне. smile.gif
To4ini, vic946, дед Щукарь, Сударь,
30.6.2011, 18:44 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(Рохан @ 30.6.2011, 20:02) *
Сколько стоит шт. в $ если не секрет ) и где водятся? smile.gif

Заказывала у нашего одноклубника: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=327094
Примерно 90$ за штуку.

Рохан,
29.6.2011, 14:28 Проголосуйте пожалуйста за нашу Анфису
Спасибо preved.gif вооот такое biggrin.gif



Рохан,
28.6.2011, 10:10 Кубань & RAV 4
Цитата:
(128 @ 28.6.2011, 11:58) *
не видны ph34r.gif

Всё прекрасно видно.
Цитата:
Всем привет, вернулся с Утриша, море -класс(23-24 градуса), воздух-выше всяких похвал.Заодно проверил своего коня по горам в полной загрузке-супер.Отдыхали прямо на горе в лесу.До рыбалки так и не добрался, обдышались свежего воздуха и попадали спать, а рыбы валом , с маской нырял, под камнями ершей валом.Отдохнули отлично, правда в воскресение дождь к вечеру погнал нас домой.

Fishman, TaurusR,
27.6.2011, 10:33 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(adik @ 27.6.2011, 8:41) *
Как ощущения от Каябы по сравнению с "родными"?

Я проехала всего 100 км. и пока разницы не чувствую smile.gif

Цитата:
(Alexim @ 27.6.2011, 9:57) *
Oksi что-то стойки ранова-то на 105000 км. Или уже делать так сразу? biggrin.gif

На диагностике обнаружили что левая стойка начала подтекать, порекомендовали заменить обе.
Отчего потекла? Я не знаю, но думаю что это ещё с зимы...
Правую сняли, обследовали и сказали что она в приличном состоянии. Положила в гараже, может пригодится.
adik,
26.6.2011, 13:24 RAV4(III). Замена передних стоек
Сегодня поставила стойки Kayaba, №№ 339031 и 339032.
В процессе эксплуатации буду писать о впечатлениях.
Пробег 105.000 км.


Рохан,
26.6.2011, 13:05 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Сегодня решила проблему стука. Заменила втулки и стук пропал. Спасибо Славику за полезную тему. smile.gif
Ставила втулки №№ 48815-42120 и 48815-42110.
Заодно заменила стойки стабилизатора №№ 48820-42030, ну и стойки сменила на Каябу... Пробег - 105.000 км.
Я старые втулки не фоткала, но они очень похожи на эти ...
nechaev2000, Рохан,
26.6.2011, 10:05 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
biggrin.gif

bottt, Strekoza, Vitalii_Tyan, Ленуся,
25.6.2011, 13:12 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
.
Ленуся,
25.6.2011, 13:10 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
.
Ленуся, Рохан,
25.6.2011, 13:08 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
Спасибо вам большое за тёплые слова smile.gif
Ленуся, Рохан,
25.6.2011, 12:58 ЮМОР
- А Вы знаете, что курение сокращает жизнь курильщика вдвое?! Вот Вам сколько лет?
- Тридцать.
- А могло бы быть 60!

biggrin.gif
Волк в овечьей шкуре, Ленуся,
24.6.2011, 8:13 Поездка В(на) Украину. Полезная Информация Для Путешественника.
Внимание всем желающим проехать в Украину через переход Белгород-Харьков!
На днях местные власти рассмотрели жалобы граждан о длительном переходе границы. Были вынесены предложения Белгородским таможенникам и пограничникам. А так-же установлены на переходе он-лайн веб камеры. (очереди куда-то пропали biggrin.gif )
Теперь любой желающий может посмотреть обстановку на границе.
1-я камера направлена в сторону Харькова, 2-я - в сторону Белгорода. Изображения с веб-камер на сайте обновляются автоматически (перезагрузки страницы не требуется) с периодичностью 5 минут и задержкой от 3 до 10 минут относительно реального времени.

Ссылка на камеры: http://www.bel.ru/projects/border/webcam/

Приятного просмотра smile.gif

daiterios, DimaDima, ewgen, MrDims, дед Щукарь, Инженер, Рохан,
23.6.2011, 18:17 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Городок, принят! biggrin.gif ПоздRAVляем с покупкой и добро пожаловать в Клуб. smile.gif



Городок,
23.6.2011, 18:15 Замена сайлентблоков и стоек стабилизатора
Цитата:
(abrakas @ 23.6.2011, 19:51) *
Всем доброго время суток!
Кто ведает просветите сколько стоят сайлентблоки и стойки стабилизатора,сзади.
Можно ли самому заказать,и сколько ждать.
Заранее всем благодарен!

Закажи у Андрея, будет быстро и недорого.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=860

abrakas,
23.6.2011, 11:09 предлагаю новый логотип клуба
здоровая критика, нереальное восхищение приветствуется
Цитата:
(Ленуся @ 23.6.2011, 10:25) *
а что если в логотипе использовать отдельные части машины, ну там колесо, сиденье, может что-то из механизмов.... я правда не знаю, как это будет выглядеть дизайнерски,... просто пища для размышления )))

Мне очень нравится такой вариант wink.gif
Вот что объединяет владельцам всех поколений! biggrin.gif

alekc, Kaya, Ленуся,
23.6.2011, 7:26 Штатное ГУ от рав-4(3) рест за вашу цену
Цитата:
(к141мн @ 22.6.2011, 23:21) *
Продавец . позвони 89036681958 Алексей , приеду с деньгами в двое больше последней цены, посмотрю и если все ок то заберу сам и до почты ходить не придется.

Финансовый воротила из Зеленограда сделал серьёзную заявку на победу...

Найдётся-ли ещё в Клубе молодой, холостой, богатый и щедрый ценитель японской техники? biggrin.gif

Apostrof,
22.6.2011, 16:41 Не горит индикатор дальнего света, прошу помочь!
Цитата:
(duran86 @ 22.6.2011, 17:08) *
Всем здрасти.

Скажите пожалуйста, на рафике на потолке где включается свет в салоне есть типо кормашек который открывается и там как буд-то микрофон или колонка????Кто знает что это такое???


Ты об этом? smile.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7009&hl=
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11269&hl=

duran86,
22.6.2011, 9:45 Штатное ГУ от рав-4(3) рест за вашу цену
Подтянулись олигархи из Тамбова biggrin.gif

Кто ответит на этот дерзкий выпад? Где в России истинные любители штатной музыки? biggrin.gif


Apostrof,
22.6.2011, 7:08 Флуд. что не нравится.
Цитата:
(бакарди @ 21.6.2011, 23:20) *
Прочитала отзывы........и просто страшно...Оставили предоплату в ОД,в августе должна машина прийти,и нет,завтра хочу поехать и расторгнуть договор....Страшно!!!!!!!!Печка в ноги не дует,сидеть не удобно,вода затекает и еще много всего...

бакарди, это редкие экземпляры подвержены таким недостаткам. У 99,9% машин всё нормально. smile.gif
Покупай, не пожалеешь! Идеальных машин не существует, всегда кому-то что-то не нравится. Никого не слушай кроме меня! biggrin.gif

бакарди,
21.6.2011, 9:19 RAV4(III). Задние сидения
Складывание, регулировка
Цитата:
(Y1A @ 21.6.2011, 10:50) *
Всем привет. После снятия задних сидений и установки обратно, теперь не складываються из багажника. Что могло случиться? Заранее спасибо

Может забыл что-то подсоединить? Глянь вложение, может поможет твоей беде.
ALECS, SVInn,
21.6.2011, 7:19 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(adik @ 21.6.2011, 8:05) *
... Нам остается только верить написанному и искать масла с указанными классификациями и вязкостью. Ну и на бренд тоже стОит обращать внимание. wink.gif

И надеяться, что надписи на этикетке соответствуют содержимому упаковки. smile.gif


Venta,
20.6.2011, 18:19 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(plotra @ 20.6.2011, 19:49) *
в том то и дело что прочел ВСЮ тему, но сомнения остались....

Почитай мануал и сделай выводы. Я залила и в диф. и в раздатку масло 75W90 GL-5, хватило 1 литра.
Venta,
20.6.2011, 11:52 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(ДЕД МОРОЗ @ 20.6.2011, 13:21) *
уважаемые форумчане! кто нибудь знает почему борт комп при стоянке на светофоре или при работе на холостых оборотах иногда показывает максимальный уровень расхода топлива? (климат и все что можно отключать отключал)

Ты можешь простоять 10 часов, сжечь весь бензин и ни метра не проехать, отсюда и максимальный расход. smile.gif

ДЕД МОРОЗ,
19.6.2011, 7:58 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(plotra @ 19.6.2011, 9:02) *
Залез вчера под свою машину и..... не обнаружил там переднего дифференциала... как это так? он совмещен с раздаткой? его там действительно нет?

смотри картинки.
DOBRAYA FEYA, lerikmlt, Venta,
18.6.2011, 11:03 RAV4(III). Скрип обода приборной панели
Помогите снять обод
Цитата:
(ApostoL @ 17.6.2011, 22:57) *
На неровной дороге иногда поскрипывает обод приборной панели. Подскажите как его снять.

Из мануала:
С помощью отвертки освободите 4 зажима, 6 фиксаторов и снимите облицовку панели управления.
УКАЗАНИЕ:
Конец отвертки перед использованием следует изолировать клейкой лентой.
ApostoL,
18.6.2011, 10:53 Предлагаю японские ветровики на длиннобазный РАВ4 (3)
Договаривайтесь, далее транспортной компанией до Белгорода, я тут получу и привезу в Харьков smile.gif



Рохан,
17.6.2011, 12:51 RAV4(III). Цокающий звук двигателя
Металлический звук при прогреве и езде
Цитата:
(hypnotic @ 17.6.2011, 14:10) *
Добрый день.
Недавно заметил такое явление. Если ухать по узкому переулку (чтобы отзвук был слышен), либо собвем рядом с припаркованными машинами, то при нажатии на газ, издается такой звенящий звук (не сильно), далее продолжаю разгон и когда идет переключение на 2-ую, то тоже слышен этот звук. Подскажите пожалуйста, кто знаком с данной ситуацией. Может это нормально?
Двигатель 2AZ-FE, заливаю 92-й

Перенесено.


hypnotic, посмотри эту тему.

hypnotic,
17.6.2011, 10:11 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(MrDims @ 17.6.2011, 12:00) *
45Ач явно не годятся

Конечно лучше поставить АККУМУЛЯТОР с такими параметрами.



keksm,
16.6.2011, 20:46 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(DOBRAYA FEYA @ 16.6.2011, 22:37) *
Спасибо всем кто откликнулся. теперь вот что не понятно, наткнулась в постах что масло в акпп ATF WS, WS-вроде для вариаторов у меня автомат предлогают на халяву ATF T-IV оригинал 4л баночка такая железная симпатичная подойдет??? unsure.gif СПАСИБО

Не бери ATF T-IV !!! Эта жидкость тебе не подходит.

Купи для АКПП Toyota ATF WS. По Экзисту №  08886-02305


DOBRAYA FEYA,
16.6.2011, 6:37 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(DOBRAYA FEYA @ 15.6.2011, 23:08) *
Прочла все но видно не мой день поняла что экзист отстой поеду в механику, а про масло нет. что куда и зачем

Тогда посмотри ещё эту тему:
"Масло в раздатку и задний мост" http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6343

Мне на всё хватило 1 литра CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W90 GL-4/5 (транмис.), № по Экзисту OIL4338


DOBRAYA FEYA,
16.6.2011, 6:25 помогите победить на конкурсе :)
Лови +1 smile.gif
Удачи в конкурсе!


Рохан,
15.6.2011, 19:50 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(DOBRAYA FEYA @ 15.6.2011, 21:35) *
Люди подскажите что куда надо на рафик 2,4 акпп 2007г. масло в передний мост, раздатку и задний мост.
Была у офицалов в трех местах все рассказывают по разному полная не адекватность по вопросу, масло менять, а что заливать нет информации.
если есть у кого номера оригинальные то буду очень признательна офд. всех на... закажу сама в экзисте.

Перенесено


DOBRAYA FEYA, почитай эту тему.
DOBRAYA FEYA,
15.6.2011, 19:42 в июне в крым
Цитата:
(foxandleo @ 15.6.2011, 21:37) *
Спасибо, но вопрос остаётся прежним. Пункт 2.5. Украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца (полис ОСГПО) либо сертификат "Зеленая карта" (грин-карта). Украинские полисы продают только на границе, грин-карты продают все более или менее крупные российские страховые компании.
Мне в свой Росгосстрах за ней идти? Или её продадут на границе?

Цена на страховку "зелёная карта" везде одинаковая, примерно 470 рублей на 2 недели. Можете купить её на границе, можете дома.


foxandleo,
15.6.2011, 9:14 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(plotra @ 15.6.2011, 11:02) *
не пинайте сильно, но я не могу понять, как заливать масло в раздатку-дифференциалы? кто как туда его загоняет?

Шприц для заливки масла в дифы и раздатку. Продаётся в автомагазинах, 75-130 рублей.
lerikmlt, Venta,
14.6.2011, 14:43 RAV4(III). Зеркало заднего вида: кнопка
Цитата:
(Stilan @ 14.6.2011, 16:07) *
Вопрос по зеркалу заднего вида. Для чего идет кнопка на нем. и горит зеленая лампочка.
Не под камеру ли это заготовка заднего вида?
Самой камеры и монитора нет.
Могу ли я просто докупить камеру заднего вида ?

Кстати попутный вопрос: периодический это зеркало дребезжит (сверчок) ...кто как боролся?

У тебя стоит зеркало заднего вида с автозатемнением (электрохромное).
Когда горит зелёная кнопка - зеркало включено, и автоматически затемняется при попадании на него света от едущих сзади машин.
Т.е. тебя не ослепляет. Днём кнопку можно отключить smile.gif
К камере заднего вида это никак не относится.
Снизу на зеркале есть маленькое отверстие под тонкую отвёртку, там стоит винтик который крепит зеркало. Попробуй его подкрутить.
Web,
13.6.2011, 13:18 Транспортный налог
СТАВКИ
Транспортному налогу хотят включить задний ход.
Российское правительство в настоящее время рассматривает вопрос о полной отмене транспортного налога для владельцев автомобилей. Компенсировать недостачу в бюджете от этих сборов руководство страны планирует увеличением ставок акцизов на горюче-смазочные материалы (ГСМ). «Мы рассматриваем это как вариант», — заявил на днях премьер-министр Владимир Путин.
«Главное препятствие здесь — позиция субъектов Федерации, которые собирают транспортный налог», — пояснил глава кабинета министров. По словам Владимира Путина, вариант отмены уже рассматривался. «Но руководители регионов уговорили правительство не поднимать резко акциз и не убирать транспортный налог. Но это не значит, что это останется навсегда», — сказал он.
Реформу транспортного налога и включение его в цену бензина чиновники обсуждают уже не первый год. Так, в прошлом году соответствующий законопроект был внесен депутатами в Госдуму. Как объясняли авторы документа, темпы повышения транспортного налога в РФ превышают темпы роста доходов населения, и более справедливым был бы способ брать налог при покупке бензина. Но тогда парламент законопроект отклонил. Помимо этого, ранее вице-премьер Сергей Иванов заявлял, что расходы автомобилистов должны определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива.
Отмену транспортного налога при двукратном повышении акцизов правительство обсуждало весь 2010 год. Однако в результате налог оставили, снизив базовую ставку и позволив регионам отказываться от его взимания. Но почти во всех регионах выплаты по транспортному налогу для автовладельцев остались прежними.
Генеральный директор компании Omnicomm Станислав Емельянов считает, что увеличение акциза в 2 раза — слишком радикальная мера. «Экспертам не мешает вспомнить, что акциз на топливо вводился как замена транспортного налога и в тот момент Минфин заявлял, что существующий размер акциза достаточен. Однако если рассматривать гипотетическое увеличение акциза в 1,5–2 раза, то с учетом того, что сегодня доля акцизов в розничной стоимости топлива составляет около 20%, цена на 95-й бензин вырастет примерно на 30% и составит около 35 рублей за литр», — рассказал BFM.ru эксперт.
При этом, по словам Емельянова, помимо самого акциза, примерно вдвое вырастет и маржа самих продавцов, которая, по их заявлениям, чрезвычайно мала и сдерживается исключительно административным путем.
«Если это произойдет, то транспортному бизнесу, чтобы остаться на плаву, нужно будет обратить внимание на связанные с использованием ГСМ внутренние резервы, такие как, например, потери от воровства топлива, которые во многих компаниях составляют от 20% до 50%», — считает гендиректор компании Omnicomm. Вопрос отмены транспортного налога активно обсуждают в Интернете. Мнения блогеров по поводу того, включать его в стоимость бензина или нет, разделились.
К примеру, cashey2 считает, что делать этого ни в коем случае нельзя: «Перенос транспортного налога в акциз на бензин увеличит затраты владельцев мало- и среднелитражек в 4–5 раз. (А тем, кто вынужден ездить много, — и того больше). И это относится не только к владельцам „Жигулей“, но и других бюджетных автомобилей, а также автомобилей для среднего класса. Посчитайте, сколько вы тратите в год бензина в литрах и умножьте эту цифру на 3 (3 рубля, на которые подорожает бензин) и вы получите сумму своего убытка».
Но есть и те, кто считает, что включение налога в акциз — разумная мера. «Я за отмену транспортного налога. Как минимум потому, что машина может стоять в гараже зимой, а ездить я буду на другой, зачем платить за обе? Если учитывать в акцизах на бензин, то будет честно: много ездишь — плати. Есть надежда, что кто-то совсем экономный пересядет на метро, и будет меньше пробок. И да, у меня больше 200 лошадей, налог огромный», — считает Mikhail Nechaev.
http://news.rambler.ru/10185830/
TaurusR, дед Щукарь,

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:15