Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Chuh. Поблагодарили: 149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2016, 20:48 Стук при торможении
Всем привет. Долго я сражался с дилером, мне поменяли тормозные скобы, направляющие, резиновые втулки, эффекта это не дало. В завершении получилось так, что меня послали сказав, что данный стук норма, и не влияет на эксплуатационные характеристики и удовольствие от вождения. Я не согласился и позвонил в тойоту. После чего меня вызвали к дилеру и мне со слов дилера произвели замену металлических направляющих пластин колодки на скобах суппортов на модернизированные. Заменили только те, которые снизу. В ремонтном ордере отражена диагностика и смазка элементов тормозной системы. При визуальном осмотре передних суппортов, не снимая колес вижу следующее:
- скобы точно такие же;
- смазка не такая как клали все 65000 км пробега при прохождении ТО и обращений по стуку при торможении.
Отсутствует (смыта смазка медного цвета, которую обильно раньше использовали)
Новая смазка на направляющих частях колодок и местах скобы суппорта белого цвета. На ощупь она очень вязкая как пластилин, скользкая и одновременно липкая.
Пока ни каких стуков нет, продолжаю эксплуатацию. Как будут развиваться события отпишусь. На следующе неделе обращусь к дилеру на предмет номера смазки и модернизированных направляющих.
Написал как смог wink.gif
ALEXXM, KoFe, Николай 3,
17.9.2015, 19:22 Щелчки при выворачивании руля
Недавно стал замечать вышеуказанные щелчки
Всем привет! Я обратился к знакомым в дилерском центре, с просьбой устранения этих щелчков при поворачивании руля. Меня отправили в частную мастерскую, где мне наглядно показали смазку на пальцах суппорта, которую применял дилер при проведении ТО. Она похожа по консистенции на... короче как сопли с водой. Далее мне показали 609 смазку (ТОЙОТА), которая очень плотная! Короче смазали пальцы суппорта и все прошло! Теперь буду тестить. Так почему дилер не применяет такую смазку? Поеду к дилеру выпытывать какие смазки он применяет и почему!
alex110374,
10.4.2015, 19:59 Стук при торможении
После замены колодок проехал почти 20000 км. Стук который я описывал и показывал в роликах больше не проявляется. В моем случае все дело в колодках, хотя как они могут издавать такие стуки я так и не понял.
Anatoli.sv, Vlad Dm, Евгений13,
29.1.2015, 10:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Алексей 59 @ 29.1.2015, 9:19) *
Какой лучше подойдет адаптер -мини или обычный?

У меня адаптер мини. Все работает.
Алексей 59,
28.1.2015, 12:22 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Алексей 59 @ 28.1.2015, 13:30) *
Что за прога,кинь сюда,потестирую.

Программа Torque на смартфоне с андройдом. Прога через блютуз подключается к адаптеру (если не ошибаюсь eml 327) на кан шине авто и далее считывает показания датчиков из авто.
belan19, Алексей 59,
7.12.2014, 8:42 Тормозные колодки
Цитата:
(Allonzo @ 7.12.2014, 4:36) *
Артикул напишите кто нибудь колодок Advics....


Advics SN 135
Allonzo,
6.9.2014, 9:05 Тормозные колодки
Вот фотка
ALEXXM, Chipsik,
6.9.2014, 8:52 Тормозные колодки
Здравствуйте
Я поставил передние колодки фирмы advics sn135 стоимость колодок около 2000 руб. До замены колодок был стук при торможении (описан в темах на форуме) ,который сильно доставал. После замены колодок стук пропал. Пробег с новыми колодками около 5000 км. Машина тормозит также. Кстати суппорт на авто тоже фирмы advics. Колодки в Москве было очень трудно найти.
rammerses,
21.7.2014, 22:13 Багажник в салоне а/м
Какую нагрузку выдерживает
[attachment=96750:20140614_171023.jpg]
Вот мой ответ smile.gif
belan19, jizel, kubur, Змий,
3.7.2014, 21:47 Стук при торможении
Всем привет. Отдавал сегодня Рав на ТО30000. Попросил начальника (далее сотрудник) по гарантии проехать со мной на предмет прослушивания стука
при торможении передних колес.
Ну как на зло стук не хотел проявляться. Сотрудник центра попросил разогреть тормозные диски путем "интенсивного торможения".
Стук появился. Он вышел из авто и попросил еще раз "создать стук". Когда автомобиль останавливался он рукой дотрагивался до элементов суппортов,
колодок и диска, а я нажимал сильнее на тормоз.
Затем он сказал, что стук идет с неподвижной части суппорта. Загнали авто (уже в 5 или 6 раз) в ремзону и стали разбирать суппорта передних колес.
Разговаривая с сотрудником мы не смогли понять, что является его источником, но практика наблюдения за появлением стука показывает,
что его появление зависит от температуры дисков, колодок, суппортов. Стоит им остыть и стук проходит. Мои колодки еще пройдут тысяч 15 км, поэтому
менять их на новые я отказался (за свои кровные). Направляющие суппортов двигаются без заеданий и клинов. Решили мы сточить только кромки
тормозных дисков из нутри и наружи
по большому и малому диаметру (рабочую поверхность основного соприкосновения с колодками не трогали), так как там появились острые края
и колодки в этих местах крошились. (Извините за описание.) Короче диски сточили, а стук зараза не прошел. Так и стучит. Следующий этап замена колодок.
Если, найду стукуна ему хана smile.gif
Отпишусь по поступлению новостей.
Вот ссылка на стук новая
Chipsik, Jonathan, llirik, motorkhans,
22.6.2014, 22:26 Стук при торможении
Я с начальником гарантийного ремонта наметил работы по выявлению этого стука. Как найду отпишусь. И еще я выложу запись стука при парковке как только руки дойдут smile.gif
K888mp68rus, llirik,
26.5.2014, 17:18 Лопнула шпилька колеса
Всем спасибо. Добрался до Москвы, купил шпильку и заменил сам. Работа по замене проста и занимает 15 минут.
kubur, RUS89,
16.4.2014, 20:25 конденсат внутри фар
Всем привет! У меня с заменой фар песня получилась. Приехал на замену к дилеру, отдал авто, получил авто и призадумался. Левая фара выступала ближе к центру больше, чем правая. Позвал мастера, мастер посмотрел и говорит: «Забей а?». Я подумал, опят будут снимать бампер, потом крепления ослабнут, и бампер больше не встанет толком на место. Забил и поехал домой. На выходных посмотрел свои фары и обратил внимание на то, что бампер под правой фарой не встал в технологические выступы фары. Поехал к дилеру отдал авто, меня вызвали и говорят: «Где проблема», я показал и объяснил про технологические отверстия бампера и технологические выступы фары, которые должны войти вдруг друга. Мне в ответ: «Кто Вам такое сказал?». Я говорю: «Посмотрите на левую фару и бампер». Меня увели из рем зоны. Вернули мне авто, посмотрел, все на своих местах. Но почитав заказ наряд удивился.
Оказывается цитата:
Причина обращения: Проверить крепление переднего бампера – фары недавно меняли у нас.
Выступает какая-то фара.
Результат диагностики:
Зазоры между пластиковыми кузовными деталями производителем не регламентируются.
Замечаний по установке фар головного света и переднего бампера нет.
Произведена регулировка положения переднего бампера в рамках политики «Доброй воли» «ООО Ника Моторс Холдинг»

Короче опустили как всегда!

Мой бампер снимали и ставили уже 3 раза и все ок, при условии, что руки растут откуда надо!
motorkhans, sheff61,
6.4.2014, 18:57 Дворники
Работа дворников
Поменял левый поводок и щетку по гарантии, правда очень долго выслушивал про то, что щетка расходный материал, надо ее покупать за свои кровные, когда надоело слушать показал бюллетень, у работника как всегда глаза открылись smile.gif Далее последовал конструктивный диалог с последующей заменой поводка и щетки. После замены, щетка чистит на отлично!
motorkhans,
5.2.2014, 18:30 конденсат внутри фар
Претензия !!!!!

Директору
ООО «НИКА МОТОРС Холдинг»

127566, г. Москва,
ул. _____________________


Претензия

Во время эксплуатации автомобиля тойота Рав 4 2013 года выпуска, VIN: ________________, купленного в Вашем дилерском центре ООО «Тойота Центр Коломенское» (в данный момент времени автомобиль находится на гарантии), я столкнулся с проблемой выпадения конденсата внутри передних фар, с последующим образованием наледи на внутренней поверхности стекла фар (наледь и конденсат не уменьшаются через 10 минут работы фар). После изменения погодных условий эксплуатации автомобиля, происходит таяние наледи, и стекание конденсата с внутренней поверхности стекла в низ фар. Обратившись
в «Тойота Центр Коломенское» 1 февраля 2014 г. в 13:10 по телефону, меня соединили мастером по гарантии. Я объяснил суть проблемы
и попросил провести осмотр автомобиля в течение дня (готов был предоставить автомобиль инженеру по гарантии в течение
2 часов). Мне сообщили, что приехать на осмотр можно только по записи
в понедельник 3 февраля 2014 г. Я сообщил, что наледь (замерзший конденсат) на внутренней поверхности стекла фар начинает таять и стекает вниз фар и возможно в понедельник вся наледь и конденсат испарятся
и показывать инженеру по гарантии будет нечего. Я еще раз попросил инженера по гарантии принять меня в течение текущего дня, что бы запротоколировать (сделать фотографии) факт присутствия наледи
и конденсата на внутренней поверхности стекла передних фар. Мне в моей просьбе было отказано. К данной претензии я прилагаю фотографии передних фар, сделанные 1 и 2 февраля 2014 г. Имеется видео передних фар с наледью на внутренней поверхности стекла фар. Эксплуатация автомобиля с наледью или конденсатом внутри передних фар, особенно
в темное время суток, представляет собой опасность, так как они рассеивают пучок ближнего света (установлен ксенон), что может привести к ослеплению встречных водителей, и аварии.
Как показывает данный случай, в эксплуатации автомобиля
в определенных погодных условиях есть проблемы, которые можно показать инженерам Вашего центра, только в течение этих условий эксплуатации, но сотрудники центра отказывают в приеме, записывая на потом.
В силу ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе, потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
На основании данных норм, прошу произвести устранение дефектов, выявленных при эксплуатации моего автомобиля и заменить детали согласно Бюллетеня технического обслуживания BE-0075T-1113
от 13.11.2013 г.
В случае неудовлетворения моих требований в сроки, установленные Законом РФ «О защите прав потребителей», я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в судебном порядке, но при этом расходы Вашей организации увеличатся на стоимость автотехнической экспертизы, размер компенсации морального вреда, размер штрафа в порядке п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» и суммы судебных издержек.
Прошу Вас: в 10-ти дневный срок рассмотреть данную претензию;
дать официальное заключение, где будет сказано, что запотевание фар головного освещения является допустимым и укладывается во все ГОСТы и нормы; провести работы с персоналом по повышению качества обслуживания клиентов; провести ремонт деталей моего автомобиля, имеющих описанный выше конструктивный производственный недостаток, а именно выпадение конденсата и образование наледи на внутренней поверхности стекла передних фар, согласно официальной информации, опубликованной производителем Toyota Motor Europe NV/SA в Бюллетене технического обслуживания BE-0075T-1113 от 13.11.2013 г.;
о своем решении прошу Вас уведомить меня письменно.



Фамилия Имя Отчество
«___» февраля 2014 г.

Тойота Рав 4, 2013 г.в.
VIN: ___________________ Гос. номер:

Ниже можно дописать о том, что авто приняли на осмотр, и вынесли решение, с которым Вы не согласны. Я написал от руки, но претензию не взяли, прочитали и заявили, что это гарантийный случай. Был приятно удивлен.
belan19, Juliya, mix70, sheff61, wellcom,
3.2.2014, 19:41 конденсат внутри фар
Доберусь до компа скину претензию. Дилер г. Москва Коломенское.
Juliya, sheff61,
13.12.2013, 15:22 тренуло лобовое стекло
У меня на аурисе тоже стекло лопнуло, поставил авто, вернулся через час, а там трещина. Записался на осмотр к ОД, так они 4 часа на трещину смотрели, но признали гарантийным случаем. На все вопросы отвечал как робот, что бы не придрались: "режим работы климата всегда на "авто". Если при таком режиме стекло лопнуло это косяк тойоты, меняйте по гарантии"
BatrakovSV,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:31