Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Komandarm. Поблагодарили: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2015, 10:09 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(adik @ 11.2.2015, 9:39) *
В Свидетельстве о регистрации ТС есть отдельные строки:
Марка двигателя и № двигателя
Там и посмотри. А вы привели ВИН код машины


В Свидетельстве о регистрации сейчас нет отметок о двигателе, смотрите ПТС.
adik,
10.2.2015, 19:16 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(adik @ 10.2.2015, 21:05) *
Ткните, пжлста, или выложите. Тоже интересно стало, движок бензиновый правда, 1AZ-FE. но на 5 начинается.


http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=83933

Тут последний обновленный вариант. В январе 2013 г. был предыдущий вариант, где писали именно про различные движки на рав (дизеля).
TMIP - это завод двигателей тойоты в Польше.
TICO - в японии.
Если найду этот бюллетень выложу. Он где-то в глубине.
adik,
10.2.2015, 14:15 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(alekc @ 10.2.2015, 12:00) *
Komandarm
А как узнать какой сборки двигатель?

Если номер двигателя на 5-ку начинается, сборка польская, на 0 - японская. В ПТС указано после модели двигателя (2AD)
У меня японской сборки. Прошел 18 тыс. Масложора нет вообще. Ни 100г, ни 50...
olkis12,
8.2.2015, 11:57 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Занимаетесь, господа, ерундой. Если машина на улице стоит, то пока от снега ее отчистешь, к тому времени и салон от догревателя отогреется. А если в гараже машина стоит, то и тем более никакой подогреватель не нужен.
mr.burackow, Виктор196,
7.2.2015, 11:12 Дворники
Работа дворников
Резинки - не вариант. НА щетках, в "суставах" периодически закисает, и резинка плохо прижимается к стеклу. Лучше денсо ставить. Аналогичный оригинальному комплект щеток в инете можно купить за 1600 руб.
MED250,
4.2.2015, 21:31 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(bvi999 @ 4.2.2015, 23:20) *
Обсыхал и не раз. После заливал в бак больше 60л. Поэтому и точно знаю, что от показания 0 км. я могу проехать 150км. Все это делалось для того, чтобы знать какие у машины есть резервы. А насос не полетит, если заглох то не крути пока не зальешь керосин.


Я потому и являюсь принципиальным противником бу машин, потому как есть такие люди как вы. Еще и небось вместо соляры ослиную мочу с трактора в колхозе заливаете. А потом про присадки будете трындеть.
amega78, valera.vel,
15.1.2015, 14:50 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Сергей Н. @ 14.1.2015, 15:35) *
Абсолютно нет желания соревноваться. Мне без разницы, кто кого обгонит. Автомобили выбирают из-за других критериев. Дизель обладает большим крутящим моментов и больше нужен тем, кто таскает прицепы, совершает большие годовые пробеги по трассе или большую часть времени эксплуатирует в сложных условиях: горы, грунтовка с песком и т.п. Мне это не требуется. Выбирал 2,5 из принципа большей надежности и долговечности, ну и погонять душа любит. Дизель, как агрегат сложнее бензинки, дороже в долгосрочной эксплуатации, более требователен к техническому обслуживанию, менее надежен 2,5. Это субъективно мое личное мнение, которое может отличатся от тех, кто сделал другой выбор.


У дизеля больший всегда был ресурс, чем у бензинового двигателя. Да и гоняет дизель получше бензинового.
При чем тут прицеп? Денежку считайте. При большей мощности дизель жрет 7-8 литров.
Nomy, Виктор196,
6.12.2014, 20:44 Какой ток потребления в состоянии покоя
У многих все же проблемы из-за сигналок с подключением по кан-шине. После прошивки на актуальную версию старлайновских блоков потребление снижается.
Sakura-San,
31.7.2014, 11:39 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.7.2014, 23:45) *
сгонял в финку и проверил навигацию, очень на приличном уровне, навител в айпаде даже не запускал и гармин тоже не включал, снимал коттеджик в таком мсте что надо было по грунтовке ехать все находилось и приводило отлично.

Не могу не согласиться. После финального обновления тойотовская навигация на весьма приличном уровне работает. И по Питеру, и по Лен. области, и в Финляндии достойно все.
lasso1951, стас птз 78,
11.7.2014, 17:55 Климат. Не хватает холодка
Цитата:
(65321 @ 11.7.2014, 19:47) *
Езжу в режиме ЭКО (из-за этого всегда включается рециркуляция и слабее дует вентилятор), на климате 23 градуса, за окном 30, приходится выкручивать дефлекторы обдува вверх и в бок, иначе мерзну.

Господа. Режим ЭКО есть в 2-х вариантах. При нажатии кнопки ЭКО (которая рядом с кнопкой СПОРТ) и Стандартный режим (дампочку ЭКО, которая сама включается при сбросе газа, можно просто отключить через настройку)
Климат на щадящих режимах работает именно при нажатии кнопки, судя по мануалу)
Рециркуляция включается автоматом при любом режиме (есло климат в АВТО), затем, при достижении нужной температуры, автоматом отключается.
65321,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:20