Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> акпп блин не фурычит аднако
xerox
сообщение 8.12.2013, 21:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ПОМЕНЯЛ АКПП 97 ГОДА, НА 96 ,ЗАВЁЛ ДВИГ, А АКПП НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСЛО В РАДИАТОР НЕ ГОНИТ ,УРОВЕНЬ НА МЕСТЕ,ПРИ ВКЛ НА ОБОРОТЫ ПОВЫШАЮТЬСЯ, SOS .
 
+Quote Post
xerox
сообщение 8.12.2013, 21:34
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ответы типа - проверить давление в шинах или заменит аАТФ ---- не принимаються
 
+Quote Post
перчик
сообщение 8.12.2013, 21:49
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 8.12.2013, 23:34) *
ответы типа - проверить давление в шинах или заменит аАТФ ---- не принимаються

Меняли сами? Бублик снимался?



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
xerox
сообщение 9.12.2013, 4:52
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да сами и бублик снимался ,так как с бубликом не втыкалась коробка, хотя разъединяли с ним
 
+Quote Post





 

Артурартур
сообщение 9.12.2013, 8:22
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


бублик надо втыкать четко в пазы в коробке, по другому не садится, чуток выдвинулся и провернулся -все заново выставлять. чую бублик криво сидит, хотя по другому коробка не влезет тоже. как вариант с тросиком еще че нибудь намудрили, мож не до конца сел и вылетел, его там геморно тоже вставлять.
 
+Quote Post
перчик
сообщение 9.12.2013, 10:30
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 9.12.2013, 6:52) *
да сами и бублик снимался ,так как с бубликом не втыкалась коробка, хотя разъединяли с ним

Бублик должен войти в коробку на три положения, двое из которых шлицы, третье пазы масл. насоса, если воткнули только два, то коробка воткнется, но не до конца, т.е. останется зазор около 4-5 мм. Дальше если вы начнете затягивать, то раздается щелчек и коробка входит, если у вас было так-же, то вы просто раздавили масл. насос, отсюда нет давления, коробка не работает. Если у вас все так и было, то снимайте АКПП, меняйте масл. насос.



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
xerox
сообщение 9.12.2013, 15:45
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


кстати где эт маслянный нах-ся,бублик вроде вставили,а когда коробку втыкали уже с бубликом -зазор оставался где 3см, дальше болтами стягивали, потомучто приснятии бублика, он не охотно выдёргивался c центра двс
 
+Quote Post
xerox
сообщение 9.12.2013, 15:48
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Артурартур @ 9.12.2013, 10:22) *
бублик надо втыкать четко в пазы в коробке, по другому не садится, чуток выдвинулся и провернулся -все заново выставлять. чую бублик криво сидит, хотя по другому коробка не влезет тоже. как вариант с тросиком еще че нибудь намудрили, мож не до конца сел и вылетел, его там геморно тоже вставлять.

вы про какой тросик lol.gif
 
+Quote Post
Артурартур
сообщение 9.12.2013, 16:17
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Про тот что в акпп идет.. но уже понятно что дело не в нем, а в том что вы не правильно поставили бублик..коробка должна была сесть без зазоров..теперь явно понятно , что вы че то поломали lol.gif lol.gif с дуру как говорится можно и ... сломать.
 
+Quote Post





 

xerox
сообщение 9.12.2013, 17:30
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


[quote name='Артурартур' date='9.12.2013, 18:17' post='633675']
Про тот что в акпп идет.. но уже понятно что дело не в нем, а в том что вы не правильно поставили бублик..коробка должна была сесть без зазоров..теперь явно понятно , что вы че то поломали lol.gif lol.gif с дуру как говорится можно и ... сломать.
кстати - не смешно,5 дней из жизни выкинул...
 
+Quote Post
xerox
сообщение 9.12.2013, 21:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ещё интересует у меня лев руль 97 гг ,а короб воткнул с правого 96 гг, ато некоторые пишут тут, что мозги разные, типа импульсы открытия клапанов другие и режимы ,электрика влияет или нет на давление
 
+Quote Post
перчик
сообщение 9.12.2013, 23:10
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 9.12.2013, 17:45) *
кстати где эт маслянный нах-ся,бублик вроде вставили,а когда коробку втыкали уже с бубликом -зазор оставался где 3см, дальше болтами стягивали, потомучто приснятии бублика, он не охотно выдёргивался c центра двс

При установке АКПП, надо было почистить, ось на бублике, которая вставляется в коленвал. То-что вы стягивали болтами з см, в этом ничего хорошего я не вижу, и это не смешно, какая разница какой карабас левый, правый, насос на АКПП крутится всегда, когда заведен двигатель, т.е давление должно быть полюбому. 99% раздавили масл насос АКПП. При установке гидротрансформатора, надо быть очень внимательным, повторяю бублик должен сесть на три положения на валы АКПП, если только на два, зазор получается около пяти мил., а у вас 3 см. shok.gif , вы что и во второе положение не попали? Вот масл. насос и бублик.
ссылка



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
Inv1se
сообщение 10.12.2013, 6:10
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 18.11.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Это не самое страшное. Молись, чтоб еще рублей 10-15 на выкинуть на коробу новую, ну или не попасть на поиски насоса, что тоже не есть гуд.
 
+Quote Post
Артурартур
сообщение 10.12.2013, 7:59
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.11.2012
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


не в коем случае не поставил бы смайлы если б не это "вы про какой тросик lol.gif.gif"

у меня коробас 96 года стоит с праворукой, вместо 97 г. все чики пуки, только вот на валах что в раздатку идут лишний ряд зубчиков, для чего он х/з. можт у япов с кнопки еще че нибудь включалось, анти букс какой нибудь подозреваю
 
+Quote Post
xerox
сообщение 10.12.2013, 11:17
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


[quote name='перчик' date='10.12.2013, 1:10' post='633898']
При установке АКПП, надо было почистить, ось на бублике, которая вставляется в коленвал. То-что вы стягивали болтами з см, в этом ничего хорошего я не вижу, и это не смешно, какая разница какой карабас левый, правый, насос на АКПП крутится всегда, когда заведен двигатель, т.е давление должно быть полюбому. 99% раздавили масл насос АКПП. При установке гидротрансформатора, надо быть очень внимательным, повторяю бублик должен сесть на три положения на валы АКПП, если только на два, зазор получается около пяти мил., а у вас 3 см. shok.gif , вы что и во второе положение не попали? Вот масл. насос и бублик.
[url="http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1/"]http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1да бублик сами с оси коленвала двс еле монтировкой в круговую сняли, у него сзади посадочное прикипело чтоле, поэтому и подумали при монтаже опять туго входить будет, а если его раздавили почему скрежета металла не было при заводке на работающем двс
 
+Quote Post





 

перчик
сообщение 10.12.2013, 12:29
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


[url="http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1/"]http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1да бублик сами с оси коленвала двс еле монтировкой в круговую сняли, у него сзади посадочное прикипело чтоле, поэтому и подумали при монтаже опять туго входить будет, а если его раздавили почему скрежета металла не было при заводке на работающем двс
[/quote]

А скрежета и не будет, в насосике-то достаточно корпус чуть продавить и все давление нет, да и не слышно его за шумом двигателя. Был у меня давно печальный опыт, на моей Соренте, в результате поменял масл насос на б/у, ладно АКПП АЙСИН стояла, нашел быстро насос, где карабасы делают, и сальник поменял. Машина просто стояла, а я чесал репу, не попал бубликом в третье положение масл. насоса, коробас не дошел около пяти мм. дотянул болтами, и тихонечко, так хрусть, ну думаю села, ага!!! sad.gif Снял все взад, поменял насос. smile.gif



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
xerox
сообщение 10.12.2013, 13:11
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(перчик @ 10.12.2013, 14:29) *
[url="http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1/"]http://toyotamarket.ru/eu/662210/024/2/3502/1да бублик сами с оси коленвала двс еле монтировкой в круговую сняли, у него сзади посадочное прикипело чтоле, поэтому и подумали при монтаже опять туго входить будет, а если его раздавили почему скрежета металла не было при заводке на работающем двс


А скрежета и не будет, в насосике-то достаточно корпус чуть продавить и все давление нет, да и не слышно его за шумом двигателя. Был у меня давно печальный опыт, на моей Соренте, в результате поменял масл насос на б/у, ладно АКПП АЙСИН стояла, нашел быстро насос, где карабасы делают, и сальник поменял. Машина просто стояла, а я чесал репу, не попал бубликом в третье положение масл. насоса, коробас не дошел около пяти мм. дотянул болтами, и тихонечко, так хрусть, ну думаю села, ага!!! sad.gif Снял все взад, поменял насос. smile.gif

подскажите пожалуйста как его правильно одеть в три положения ,я то его одену на вал, а он вдруг опять со стороны коленвала будет с усилием входить и что мне думать тогда?
 
+Quote Post
перчик
сообщение 10.12.2013, 23:28
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(xerox @ 10.12.2013, 15:11) *
подскажите пожалуйста как его правильно одеть в три положения ,я то его одену на вал, а он вдруг опять со стороны коленвала будет с усилием входить и что мне думать тогда?

Посмотрите внимательно на бублик, у него на двух валах шлицы, на коробке тоже видно, одни глубже, другие снаружи, но на бублике есть еше два паза на валу, проточки, это для масл. насоса. Ставите баблик в корбку, на первые шлицы - раз, бублик чуть вошел, чуть покручивая, толкаем его глубже - два, вторые шлицы попали, опять поглубже сел, и последнее надо попасть эти два паза в масл. насос, покручивая бублик потихоньку вокруг своей оси, толкаем дальше - три вошел, еще глубже - ВСЕ. Попали все три положения. Можно стыковать с двигателем. Надеюсь понятно объяснил? Если нужно могу сфоткать завтра шлицы на бублике и пазы под насос, у меня как раз АКПП с раздаткой снята, бублик рядом лежит.



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
xerox
сообщение 11.12.2013, 5:25
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(перчик @ 11.12.2013, 1:28) *
Посмотрите внимательно на бублик, у него на двух валах шлицы, на коробке тоже видно, одни глубже, другие снаружи, но на бублике есть еше два паза на валу, проточки, это для масл. насоса. Ставите баблик в корбку, на первые шлицы - раз, бублик чуть вошел, чуть покручивая, толкаем его глубже - два, вторые шлицы попали, опять поглубже сел, и последнее надо попасть эти два паза в масл. насос, покручивая бублик потихоньку вокруг своей оси, толкаем дальше - три вошел, еще глубже - ВСЕ. Попали все три положения. Можно стыковать с двигателем. Надеюсь понятно объяснил? Если нужно могу сфоткать завтра шлицы на бублике и пазы под насос, у меня как раз АКПП с раздаткой снята, бублик рядом лежит.

СПС не не фоткай
 
+Quote Post
xerox
сообщение 11.12.2013, 14:50
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


кстати реально ли снять акпп, не снимая двиг с правой подушки, если свесить слева?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 7:14