Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FOX7. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2011, 12:45 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
По поводу обслуги машины: обслуживать РАВ уж никак не дороже Спортажа,а если учесть,что после окончания гарантии,вы можете проходить ТО на РАВ также через 15 тыс.,как и на корейце,то оно станет даже дешевле чем на Спортаж.
Это раз. По поводу гарантии: у моего коллеги на КИА появилась ржа на крыше в районе релингов (не Спортаж)-гарантия послала его -нах...,мне же перекрасили капот без лишних слов. Еще он несколько раз сувался туда с разными проблемами и всегда! ему объясняли,что это-НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! negative.gif Он вообще сказал,что гарантия на киа-сплошной развод и лажа и был очень удевлен,когда мне совершенно бесплатно по гарантии отрегулировали положения рулевого колеса(при прямом движении руль был немного смещен в право),хотя я уже наездил больше 3 тыс.км и честно-говоря и сам не расчитывал на гарантию. Ему же пришлось с новья делать сход-развал за свои бабульки,мол они не огут гарантировать,что выехав из салона,вы тут же не влетели в бооольшую ямищу и у вас все не сбилось blush2.gif
В остальном-внешне,мне больше нравится новый Спартаж,но вот никак не по цене японца,да еще и собранный нашими рукодельниками bayan.gif был бы он подешевле тогда бы можно было подумать,а так...я бы не стал брать корейца по цене японца,даже если я и не прав на счет надежности,качества и технического совершенства,то престижность бренда пока никто не отменял,а в России-Тойота всяк на голову выше будет ценится чем КИА,по крайней мере в ближайшие лет 10.
А в остальном-вамвыбирать,что вам ближе,что важней.
P/S: У родственника был новый КИА Соренто,так намучался он с ним,постоянно какие то траблы с движком были... так и продал-не победил
alex4117,
21.4.2011, 7:53 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Raffaella @ 21.4.2011, 9:39) *
Есть ржа и по кузову. Я обнаружила и на двери довольно приличный "рыженький скол". mad.gif

Почему то сильно ржавеют машины,облезает краска с капотом лоскутами и вообще случается всякая страшная фигня,у тех,кто пишет первое сообщение на данном форуме (ну или второе,третье...)? rolleyes.gif
Видать у постоянных участников форума,есть прививка от сих косяков preved.gif
advocat13, Oksi,
11.3.2011, 17:14 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(andrey24 @ 11.3.2011, 17:57) *
Ну а вообще-то реально, если самому снять хромнакладку, проложить чем-нибудь (кстати - чем лучше прокладывать), чтобы не было прямого контакта с капотом.

Думаю,что можно антигравием обработать посадочное место(лучше с резиновой крошкой). Но вообще то это только версия,о гальвано-паре,а что там на самом деле?
vaginoservis,
7.3.2011, 17:21 Вскрыли РАВчика.
Вскрыли Шерхана.
Cканером считали код,открыли,взяли что надо и закрыли. Вот и все. У моего знакомого так из машины сумку жены увели с ключами от квартиры и дачи. Тоже ничего не показывал брелок (да и не должен он показать,ведь вскрывался при помощи граббера,тоесть можно сказать штатно),а когда обнаружили пропажу,то вернулись к супермаркету и просмотрев (после небольшего уговора охраны) запись с камер,увидели,как лицо кавказкой национальности в бейсболке,приспокойно открыл двери машины сняв сначала с сигнализации,порыскал в машине,а потом закрыв авто преспокойно ушел.
skilet,
6.2.2011, 21:18 Gread Guard - защита от угона
Блокировка тормозной системы
Цитата:
(skybelka @ 6.2.2011, 17:37) *
В системе также имеется блокировка зажигания и замка капота, без последней смысл её теряется, потомучто сам блок, как правило, ставят в моторный отсек. К этой системе можно докинуть пару мех. блокировок, тогда смысла с вашим авто ковырятся не много, если его конечно не заказали, но РАВ не тот автомобиль чтобы его заказывали...хотя кто знает...

Система хороша тем что похитев ключи, пульт, иммо(если есть доп.), без кода не заработает, считать который так же сложно. Сигнал инфрокрасный, как на пультах ТВ, тока дальность его сантиметров 30...

На пьянках у друзей где-нибудь на даче, на вашей машине ваши товарищи уже не поедут за водкой когда вы спите, оставив ключи на тумбочке...)))

Правда если вы сами этот пароль забыли, то уже не поможет даже производитель, только разгадывать насколько тысяч комбинаций...))

Ковыряться с блоком под капотм смысла особого нет,а вот перерезать тормозные трубки и слить тормозуху,можно,но вот проехать пол Москвы тормозя только ручником,это из области баек,теоретически можно,а на практике очень маловероятно,тем паче от магазинов или работы днем вообще практически невозможно сделать такой трюк. Только не думайте,что я рекламирую данную систему,у нее тоже есть недостатки.
Шан,
6.2.2011, 18:18 Gread Guard - защита от угона
Блокировка тормозной системы
Цитата:
(snyxel @ 6.2.2011, 17:09) *
Странно, что вы не смотрите форум производителя Greate Guard
там вполне честно написано против чего эти системы бессильны.



вмешательство в тормозную систему вас не напрягает?

Ставте у дилера,если напрягает.....
Шан,
5.2.2011, 20:04 Gread Guard - защита от угона
Блокировка тормозной системы
Хорошая защита,только дорогая,но конечно и она не гарантирует полной защиты от угона к сожалению.
Шан,
5.2.2011, 16:35 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(128 @ 5.2.2011, 17:04) *
Подскажите, а на новом РАВе магнитола в комплектации Стандарт и Комфорт одинаковая?

Почти,на комфорт CD ченджер на 6 дисков,а на стандарте просто на один диск,в остальном одинаковы.
128, Skiy,
5.2.2011, 10:19 Механика или автомат?
Ездить тебе и выбирать тоже тебе. У каждого своя правда. Соглашусь с последним доводом,что при больших пробегах автомат(при не должном уходе и эксплуатации) может доставить гораздо больше проблем (по части затрат на ремонт),но и тут все очень индивидуально. Скорее,при таком возрасте автомобиля,нужно просто искать достойный экземпляр,а там уж что попадется автомат или механика,думаю,что выбор достойных автомобилей первого поколения-не велик,так что круг поиска резко сузится.
keksm,
29.1.2011, 18:57 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
К дилеру можно обращаться любому,а вот на счет партнера? Позвоните на гор.линию Тойота,там вам все объяснят и не будет тогда у вас сомнений.
andrey24, tanya_sh,
27.1.2011, 18:28 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(snyxel @ 27.1.2011, 15:14) *
Смахивает на маркетинговую программу с тонким намеком типа: пора менять старые авто на новые. rolleyes.gif

Окстись! Машинкам столько лет,а у них только гипотетически проблемы появиться могут! Это не чета нынешним,у которых капоты не выезжая из салона ржавеют(см.выше инфу).
Cergei,
25.1.2011, 10:59 Тайланд! Кто был на Пхукете?
Еду в апреле.
Да,еще можете тут много полезного подчерпнуть. http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116&am...5a2393d2df30b40
Я на этом сайте часто и опытом обменивался и много интересного и полезного для себя находил и попутчиков в том числе. Рекомендую.
А вообще весь форум (по разным странам) тут: http://forum.awd.ru/
я турами стараюсь не пользоваться,либо сам,либо нахожу через форум (этот или другие) местных гидов (рускоговорящих,наших бывших соотечественников),так и езжу,мне нравится,больше свободы,больше мобильности,шире выбор.
Мхалыч,
25.1.2011, 9:17 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.1.2011, 9:55) *
FOX7, пока Вы лишь паникуете и призываете народ "на баррикады".
Вот что лично Вы сделали в этой ситуации? Вам заменили капот? Перекрасили? Или сидите и ждете, что Вам позвонит дилер и расскажет как быть?

У огромного большинства машин есть недостатки, в том числе и по кузову - у Икс-Трейлов цветет задняя дверь, у Теан капот и пр., а мы чем хуже? smile.gif
Вот у меня на прошлой гарантийной Тойоте за первый год эксплуатации дважды поменяли рулевую рейку. Значит ли это, что Тойота хлам?
Имхо, не стоит паниковать - перекрасьте по гарантии и продолжайте наслаждаться мечтой. А думать о том, что может быть когда-нибудь при продаже, это, имхо, уже на паранойю похоже...

ПыСы. А Тойоту я выбрал именно за ее подход к клиенту и гарантийную политику. Слава Богу, опыт эксплуатации этой марки не малый...

Я никого не призываю на баррикады....
Мы не хуже,а лучше(должны быть yes.gif ),почему,как вы думаете,я выбрал Тойоту,а не ХА-трейл или Аутлендер? Именно надеясь на качество! И что,получается,что мы такие же как и все,ни лучше,ни хуже.
Я,если помните,одним из первых обратился к дилеру и про письмо от дилера ТМ написал,а ведь были и те,кто хотел самостоятельно зачищать и подкрашивать. Мой вопрос сейчас в процессе,что раньше времени говорить,чего я добьюсь. Если же вам так претит мое поведение,то хорошо,вследующий раз,я по тихому обстряпую свои дела и тут молчок,пусть каждый решает свои проблемы сам,раз вам так хочется.
Я дума,что если бы не человек открывший эту тему,то многие и не знали бы,что у них происходит с капотом (а сколько еще и не знают),поверьте,разглядеть эти дефекты довольго тяжело,особо на темных машинах. А когда краска бы полопалась,то доказывать,что это не последствия сколов-очень трудно (тут об этом кстати писали). Может,конечно я и идеалист,но мне хочется,что бы к нам,россиянам,производители относились не хуже,чем к американцам или европейцам,а если мы не будем требовать к себе уважительного отношения,то так и останемся для них людьми второго сорта.
Впрочем,это лишь мое мнение и ваше право соглашаться с ними или нет.
ALEX677, Kabul, СергейМ,
23.1.2011, 22:09 Тайланд! Кто был на Пхукете?
Еду в апреле.
Цитата:
(Marko @ 23.1.2011, 22:49) *
В Патайе такое может и возможно. И то, на красный свет ездят одни подвыпившие фаранги и они же нарушают правила. Во всём остальном тайланде все тайцы ездят достаточно аккуратно (причина в том числе и в религии, где уважение к другому это норма). Сам проехал за рулём по Тайланду более 10 000 км и опыт наблюдений имеется.

Как раз так носятся водилы тук-туков (имею ввиду маршрутки-пикапы). Но по сравнению с Москвой конечно водители там более адекватные.. yes.gif
Мхалыч,
18.1.2011, 21:10 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.1.2011, 21:50) *
Действительно, грустно это все. Подумал, может карбоном затянуть, пусть уж под ним гниет...

Зачем? Если не получится с дилером договориться,то может как вариант,а так-пусть ТОЙОТА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ,ДУМАЮ ИМ НЕ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН СКАНДАЛ, после педали акселератора. Главное,то бы владельцы не замалчивали и шли единым фронтом! Тогда,по нашим законам,и машины можно запросто обменять. Честно говоря, я бы на жиглях просто бы зачистил бы этот бугорок,обработал,покрасил и больше года три и не парился бы,но раз назвался Тойота-так будь любезен ,за те бабки,что я уплатил-обеспечь качество! mad.gif А иначе,я три шкуры с производителя и дилера спущу!!!
А ваша логика-достойна потребителя ВАЗа,тут же,думаю,мы либо добъемся ,что бы производитель ответил за свои грехи,либо устроим ему сладкую жизнь в РОССИИ!! Думаю,что ТОЙОТА все же ценит свою репутацию у нас,а если нет-то мы устроим ей тут полный Гитле Капут! Лично я -не побоюсь привлечь к этой проблеме СМИ,мало не покажется! Мы ведь не хуже Американцев!!! Если,что-то такую пиар компанию организуем,мало не покажется!!!
pigon2003,
18.1.2011, 11:05 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Кстати,рекомендую всем владельцам новых РАВиков очень внимательно осмотреть переднюю кромку капота,я свои дефекты обнаружил только при очень внимательном осмотре! Так в глаза ничего не бросается,надо практически носом водить по капоту и если бы не пост владельца белого РАВА,то ничего не заметил бы,хотя машину мыл на днях.
Общался с дилером-инфа такова,этот дефект проявляется массово!!! Только на Лосиноостровский центр пришлось уже несколько обращений о данных проблемах. Дилер просит подождать недельку,по их словам ТОЙОТА уже информирована о данной проблеме и они ждут ответа,что им делать,либо перекрашивать капот по гарантии,либо менять в сборе.
Так,что всем владельцам новых РАВов рекомендую внимательно осмотреть хотя бы капот и если уж нашли какие либо косяки или просто подозрительные места-бегом к дилеру,тогда и шансов больше,что ТОйота признает это гарантийным случаем и вам возможно проблем меньше в будующем,а то прозевав этот дефект сейчас-рискуете через годик перекрашивать зацветший капот за свой счет,доказать,что это ржа поперла из под краски,а не стала результатом внешнего воздействия,будет весьма проблематично. Еще раз повторю,что я бы и не нашел бы это крошечное вздутие,если бы не пост написаный ранее. Так,что kluvert666
большое спасибо,что не побоялся написать тут,а не втихаря решил свою проблему!
advocat13, Oksi, tanya_sh, TOYOTA43, Venta, _Pavel_,
21.12.2010, 13:28 RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?
Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Цитата:
легкосплавные колесные диски R17 (+ это гуд, но можно и купить отдельно. Судя по автору цена вопроса порядка 30 за комплект)
Иногда дилер очень плохо относится к сторонним дискам , особенно когда вопрос касается гарантии на подвеску.

Даже дешевле,за 30,если брать не у ОД,можно взять более интересные,чем стоят. По поводу гарантии: если диски удовлетворяют данным производителя(размерность,вылет и пр.),то проблем нет,да и на зиму вам наверняка потребуется второй комплект дисков,не перекидывать же резину по два раза в год.
Цитата:
― мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой (+ это тоже весьма приятственная опция. Жаль еще подогрева нет)
очень удобно когда есть управление с руля. просто удобно.

управление-это плюс,хотя тоже не всякому это нужно,кожа же,если она так и нужна,то цена вопроса по обтяжке руля-4 тысячи рублев,причем будет так и тем,как вам понравится.
Цитата:
― салонное зеркало с электрохромным покрытием (- )
говорят что очень удобно. не пробовал

Лично для меня-пустая опция,во первых я всегда панорамку ставлю(ну привычнее мне так и удобнее),во вторых через тонировку не слепит(опять же это в моем варианте),так что эта опция мною не используется,а значит-деньги на ветер.
Цитата:
― задние датчики парковки (+ безусловно гуд, но цена вопроса установки - 6000)
цена - поболее будет, у меня система на 8 датчиков (4+4) обошлась сама в 5 тыр + установка примерно столько же

Так на Раве только задний парктроник,а у вас,как я понимаю-их два,так что считай по пятерке на один обошлось. Потом,самому можно поставить датчик с графическим указателем,что удобнее и практичнее,чем просто пищащую штуковину
Цитата:
― датчик дождя (-+ не знаю никогда не было, зато постоянно заканчивается омывающая жидкость не вовремя. Наверное будут царапать)
― датчик света (- в целях безопасности ездим всегда с ближним)

Скорее доставляют проблемы,чем приносят реальную пользу...
Цитата:
― CD-чейнджер на 6 дисков (- MP3 должно хватать надолго)
зато во время езды не надо тыркаться с дисками. А так записал один себе, один жене, один общий - и радуйся

не вопрос поставить голову уже с ДВД и навигацией,причем самому и не дорого она стоит,а это уже лучше обыкновенного проигравателя...
Цитата:
― раздельный климат-контроль c oхлаждаемым перчаточным отделением (+ наверное гуд)
ГУД! ящик - это конечно фигня, но раздельный климат - очень полезня вещь. У меня например жена постоянно мерзнет а мне жарко - приходиться выбирать компромиссную температуру.

Вот единственная действительно нужная вещь! Хотя и у климата можно найти недостатки,по сравнению с кондеем,а их два-климат менее надежен и есть жалобы на невнятный алгоритм его работы,а вот на кондеи тут никто еще не жаловался. Но это как в случае с механикой и автоматом-хочешь комфорта,будь готов смириться с более дорогим ремонтом,меньшей надежностью и к кое каким причудам работы автоматики! Вот и все.
Думаю,если бы климат можно бы было бы заказывать ,как опцию за 30-40 тысяч к комплектации Стандарт,то Комфорт бы потерял бы все конкурентные преймущества,его почти бы перестали брать,брали бы стандарт с климатом или полнофаршевый престиж,но япы хитрованы,за одну нужную опцию в нагрузку дают еще всякой мишуры на 80-90 тыров рублей,обидно,а что сделаешь,нам россиянам за все приходится переплачивать...такая у нас жизнь...
Да,если все переделки приплюсовать,то на круг выйдет 70-80 тысяч(а не 120)+еще комплект дисков останется+запасная магнитола+передний парктронник,ну а климат это я теоретически посчитал за 30-40 тысяч,хотя дума-он дешевле обходится...
Susel,
13.12.2010, 11:52 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Можно принудительно,но до 40 км\ч, а так автоматически подключается.
128,
1.12.2010, 20:20 У кого сколько прогревается машина?
Пустите воздух в ноги,пусть лобовуха и не быстро оттаивает,зато безопасно. А еще,что бы стекла не обмерзали намертво,нужно перед тем,как закрыть машину проветрить салон холодным воздухом(открыв все двери или включив вентилятор на самом холодном режиме),тогда утром стеклышки будут чистыми,ну или почти чистыми.
ALECS, alexandrondon, KoFe, xtras,
12.11.2010, 13:53 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(пRAVила @ 12.11.2010, 14:03) *
[quote name='FOX7' date='12.11.2010, 10:08' post='263467 Вы общаетесь с убогими,вот и думаете,что все вокруг такие. wink.gif Человек наципивший проданую вами подделку-будет просто смешон yes.gif Всем же сразу станет ясно,что у него реплика! Для тех,кто понимает-иметь такие позор! Лучше дешевле ,но честные.

Раз уж считаете их убогими,ну что же, лучше я буду общаться с такими убогими как они. Купить кастрированного РАВа и хвалиться своим выбором, при этом приводя какие то бредовые доводы в экономичности. Лучше быть убогим с подделкой на руке, чем КИЧЛИВОМ жлобом на кастрате. Обманывать самого себя - это жлобство.

У меня то как раз полный привод... но я этим и не китчусь... и если другой купит себе монопривод,то уж не буду брызгать слюной и с пеной у рта доказывать,что он ущербный-я уважаю выбор каждого,а уж на чем он основан-сугубо личное дело каждого и не надо унижать других своими компелексами! Если вы и ездите на старой помойке-так не завидуйте тем,кто хотябы накопил на монопривод....больше ваше бредовое поведение объяснить нечем!
Roman Cooper, Skiy,
9.11.2010, 15:44 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(пRAVила @ 9.11.2010, 12:42) *
Я вспомнил то время. Все очень радовались что появились авто без рам и раздаток, но 4х4.Что быстро можно ездить не только на Чероки. Хорошо помню когда появился первый рав и интерес к нему. Но я не помню что бы паркетники хаяли. Ну а по поводу "Да мало ли чего случится может" Вы уж извините,но если бы у бабушки был х...,то это был бы дедушка! С правым рулем не могут разобраться.

Извините за ОФФ-но если бы у бабушки был бы х...-она бы не стала дедушкой,а осталась бы бабушкой с х....
Скажу сразу...я не стал бы брать переднеприводный РАВ,хоть полный мне и не нужен,по крайне мере в 99% случаев,но не стал бы брать вовсе не из-за того,что потом не продам или много потеряю на продаже,так как это все заблуждение,что мол хорошо уходят только полный фарш на полном приводе. На вторичке скоро будет полно не только моноприводных киа и хюндаев,но еще и кашкаев,аутов и прочих,если люди их сейчас неплохо берут,то почему же на вторичке,как вы считаете,будет не так? Я понимаю,что каждый хочет оправдать свой выбор и доказать другим,что он то лоханулся,а я де-умный lol.gif . Я вот не стал брать монопривод,но никому не скажу,что это полная лажа и это буде недоРАВ! Скажу еще-почему то,каждый второй мнит себя крутым маркетологом и по опыту продажи пары-тройки авто делает выводы о рынке и ценообразовании. Думаю,что если бы моноприводники не пользовались бы спросом,то их бы и не предлагали,а иначе смысл? В рекламных целях? И что,вы хотите сказать прийдет человек,узнает,что за 800 нет и купит за 1100 preved.gif -сомневаюсь,скорее он пойдет искать другую марку,да и изготавливать такие машины выйдет накладнее,чем соблазнить лишних пару покупателей.
А по поводу интереса к первому РАВу... wink.gif им только тетеньки интересовались,как большой,дорогой...игрушкой! Не один реальный пацан не пересел бы на него бы добровольно yes.gif lol.gif Но времена меняются и теперь многие не не хотят выглядеть круче,чем есть,а живут по самодостаточному принципу,мы медленно,но движимся в сторону европейского сознания. Посмотрите-там почти не найдешь на улицах городов огромных внедорожников и нафаршированных комплектаций,люди спокойно ездят на малолитражках,причем в довольно скромной комплектухе,зато-полный фарш по безопасности! Вот такой у них подход,а у нас кожа и рожа важнее подушек и системы стабилизации. Единственный довод в пользу ПП (если конечно человек ездит только по хорошим дорогам,в расчет не беру тех,кто любит полазить ...) это более безопасное поведение на дороге и то это исключительно мое ИМХО!, так как это одназначно не доказано,приминительно к подключаемому автоматически.
arkponom, Roman Cooper,
20.10.2010, 17:40 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(vladg @ 14.10.2010, 21:04) *
Еще толком про этот вариатор никто ничего не знает но зато уже куча экспертов. Ну как всегда.

Это понятно-у кого АКПП,тот вариатор будет хайть,у кого ручка-то обе трансмиссии yes.gif
В Японии 87% автомобилей на вариках (недавно статистику видел),у нас же ставили автоматы или роботы,потому,что привычнее для нас.А так-вспомните ,как лет 10-15 автоматы хаяли,мол долго не живут,фиг где починишь,как на нем зимой ездить,так теперь и с вариками происходит. Только время покажет,насколько они теперь надежны ,именно теперь,а не 10 лет назад! Да и посмотрите,через несколько лет найти авто на АКПП будет непросто-РАВ,Аутлендер,Х-трейл,Кашкай, ASX,Мурано-У ВСЕХ ВАРИАТОРЫ! Из чего выбирать на вторичке будт? Все одно брать прийдется
larisa rost,
19.9.2010, 18:01 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Lost Viking @ 25.5.2010, 18:59) *
и ещё одна фишка - на подъёме CVT "не держит" машину, как это делает обыкновенная АКПП.

Держит! Даже если неактивировать систему трогани на подъеме,то все равно трогаться гораздо прощ,чем на механике-неспеша переносите ногу с тормоза на газ и машина стоит как вкопанная,ничем от акпп не отличается-факт!!!
shumaher-80,
6.9.2010, 16:52 Я ПРОТИВ 0 мг/л
Цитата:
(Геката @ 6.9.2010, 18:19) *
чур меня!!! smile.gif
Точно, ещё один повод чистить зубы, вести здоровый образ жизни и не есть что попало ))))

Ну,если в Европах это не удается,то у нас то...
А президенту надо издать очередной указ,раз люди у нас не понимают,что такое здоровый образ жизни,то за каждый лишниь килограмм-год тюрьмы,за повышение температуры-штраф,за достижение пенсионного возраста-растрел,вот и будет у нас молодое,красивое и здоровое общество,без болезней,без иждевенцев-красота!
Oksi,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:55