Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Whitejon. Поблагодарили: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.8.2023, 10:14 масляный фильтр
Цитата:
(igorka @ 16.8.2023, 9:33) *
Всем привет.
Каких производителей фильтров, народ предпочитает сейчас? Я год пользовал "профикс", когда он стоил до 300 руб. Сейчас смотрю, а он уже за 600. Думаю посмотреть в сторону фильтров в ценовом диапазоне до 400. А их там тьма тьмущая. Кто какими пользуется из данного ценового диапазона., в какую сторону смотреть, чтобы не совсем говно ? Особых загонов в плане супер качества мне не надо - главное , чтобы бумага не разваливалась и обратный клапан работал. Интересует только личный опыт.

Привет. Я пользуюсь Кнехт/Мале, цена 500-600р. Приходят разные, то Китай, то Австрия... Принципиальной разницы при сравнении не увидел. Если надо прям дешман - посмотри Россию или Корею, но сэкономишь 200р в лучшем случае smile.gif
igorka,
8.8.2023, 21:29 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Николай 3 @ 8.8.2023, 15:11) *
Да, запугал мальца) Если все как следует продуть высушить проблем не будет. Просто, повторяюсь, из за небольшого пробега и защиты, и мыть было нечего.
Теперь, на глазах буквально,пылища конкретная. Что будет с осенние зимними лужами не представляю, защита займет свое место.
Эксплуатируешь с защитой, без?

Стоит защита алюминька. Толку ноль. Песка и пыли стока, хоть картошку сажай.
Николай 3,
11.7.2023, 22:22 Выбор летней резины
Цитата:
(adik @ 11.7.2023, 13:35) *
Китайская резина и Мишлен, неожиданно. Жаль ее не продают вне Китая.

https://motorshef.ru/test/tire/67504


А какая вообще хорошая "китайшина", кто в курсе?

На днях корешу. Трингл пришел, напрямую с китая заказал. 17й диаметр. По 4200 за баллон. Огонь колеса. Отбалансировались отлично. Оч приятные на ходу оказались. Модель не помню, но знаю, что среди китайцев Трингл один из лучших.
adik,
5.7.2023, 20:19 Передние Амортизаторы
Цитата:
(y12rus @ 5.7.2023, 19:44) *
значит оригинал тоже не японский

Ну, во-первых оригинал с надписью Токико и просто токико - это разные вещи (многие думают, что одно и то же), это касается любых авто. Во вторых аморты на фото выпущены, думаю, лет пять назад минимум. А производство в китай перенесли совсем недавно, примерно год-два назад.
Art_Ind,
5.7.2023, 9:43 Передние Амортизаторы
Цитата:
(y12rus @ 3.7.2023, 13:12) *
оригинал стоит 12500 от дилера, TOYOTA 4851080821 - Амортизатор подвески правый, TOYOTA 4852080497 - Амортизатор подвески левый

но в оригинале говорят токико, цена на них где то 8000р

TOKICO B3397 Амортизатор подвески левый
TOKICO B3396 Амортизатор подвески правый

Токико с недавнего времени перестал быть японским. Не рекомендовал бы его. Заказываю с дальнего востока периодически, все в один голос начали отговаривали его брать. Лучше оригу купить, разница не велика. Если экономить, я бы присмотрелся к китайскому sen sen, torr или miles, либо корейский mando.
Art_Ind, Виконт,
29.6.2023, 15:12 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Teetotaler @ 29.6.2023, 13:50) *
Скиньте номер, посмотрим что такое.

E400147 перед и E410060 зад. Первая цифра номер серии. 5-я серия - это керамик, поставил тоже, но на другую машину. На РАВ не рекомендовал бы их.
adik,
29.6.2023, 9:11 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(jan777 @ 29.6.2023, 6:56) *
Насчёт колодок Barco пока не знаю. Диски остались родные.
Попробую отпишусь.
За зад вообще не переживаю. Х.з. как они там тормозят, 100т. там родных колодок ещё треть осталась.
Хотя бы антискрипные пластины на Barco есть и то приятно.

Ну да, я это и имел в виду, скрип не скрип, может диск дерут... Я от miles 4-й серии остался в восторге, даже не ожидал такого комфортного торможения.
jan777,
8.6.2023, 14:33 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(Likslava @ 8.6.2023, 11:47) *
Всем привет. Только влился в ваши ряды, прошу совет, с передними дисками-колодками вроде определился, что посоветуете на задние тормоза диск+колодки исходя из цена/качество? Стиль езды - пенсия))) 95% город. Благодарю!

Я бы с задними особо не парился, один хрен они не тормозят, а так... притормаживают. Себе Miles ставил, всё отлично. Cworks попробуй, тоже не жалуются особо. Ну или из брэндов выбирай, но там цена выше и подделки попадаются.
Likslava,
28.5.2023, 8:55 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Sharfic @ 27.5.2023, 11:22) *
Экзист мне вообще вот такие размеры выдаёт. Какой же правильный?
[attachment=192235:F10904B1...B07C6534.jpeg]

Да любой бери, там эти 0.5-1 мм вообще ничего не решат. Лишь бы сам с/б качественный был.
Sharfic,
19.5.2023, 12:58 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Зажигалка @ 19.5.2023, 11:53) *
Зла не хватает. Поставили мне две недели назад втулки CTR, не долго музыка играла. Вчера заскрипела правая втулка., я даже прикуел, что так быстро mad.gif

А это точно она скрипит?
adik,
10.5.2023, 12:40 Пластиковая накладка двери
Нафига такие подвиги. Самое лучшее - это полиуретановый герметик, черный, на который лобовые стекла клеят. Я на него вешал обвесы на авто без единой клипсы. Оторвать даже с ноги тяжело.
В вашем случае, по правильному, снять полностью эту накладку, приклеить заново на ПУ герметик. Либо по месту край аккурано намазать и зафиксировать плотно (струбциной например)
adik,
7.5.2023, 20:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 7.5.2023, 7:42) *
А вот это неизвестно кто там больше наср.л лук или «тойота» ))) и не узнаем уже , склоняюсь , что дилер дряни какой то налил . А по поводу моющих свойойств пытался один известный товарищ на букву Т отмыть движок маслом , много масла истратил , больше за. ..ся , плюнул и бросил )))

Если бы человек хоть раз щупал засраный мотор (ну, или хотябы рядом стоял), точно бы не стал такой хренью заниматься)))
П. С. Многие вообще очень большие надежды возлагают на масло.
adik,
4.5.2023, 9:37 Что взять? неоригинал правое зеркало заднего вида (в сборе)
ищу замену оригинала
Цитата:
(aleksmag @ 19.4.2023, 12:33) *
Жене повредили наружное правое зеркало заднего вида.
Exist показал такие неоригинальные варианты.
Какой бренд лучше взять? Посоветуйте?

Скрин с вариантами предложения

Не берите эту каку. Купите с разбора нормальное б/у оригинальное зеркало и будет вам счастье. Возможно даже в цвет найдете и еще сэкономите.
adik,
26.4.2023, 10:15 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Зажигалка @ 26.4.2023, 5:49) *
Не стал испытывать больше судьбу, заказали мне CTRGV0574L и R. Возьму за правило менять их раз в 10 тыс. и все будет ок. Стоят они не дорого. Я ранее в ветке не писал, правую втулку стабилизатора три раза привозили и она была не в оригинале, хотя заказ был, как оригинал .

Да их привозят потому что в целлофановых пакетиках с наклейкой Тойота, суй туда что хочешь и продавай по косарю. Супер бизнес smile.gif
А так, вообще, поддерживаю тебя. Надо брать что попроще и менять почаще (а может и нет). За 10 тык, думаю, не убьются они.
Зажигалка,
24.4.2023, 13:44 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(No Name @ 24.4.2023, 11:51) *
Whitejon Коэффицент трения в паре диск-колодка. Зависит в первую очередь от состава накладок колодок. Составы у производителей разные, под разные задачи и бюджет.
Более того коэффицент меняется при загрязнении рабочей поверхности колодки, для этого придумали слоты на тормозном диске. Слоты помогают очищению колодки, выводу грязи и продуктов износа из пары трения.

Это я всё понимаю. Растет эффективность тормозов, увеличивается коэффициент трения (возможно), улучшаются характеристики нагрева/остывания.... Но тормозное усилие-то как увеличится?? Либо на стенде какие-то "спецы" сидят, либо вы что-то не так поняли.
rev42,
24.4.2023, 11:14 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(No Name @ 24.4.2023, 0:26) *
rev42 Я лишь поделился своим личным опытом. И писал не конкретно вам.
Эффективнось чего? Тормозных усилий естественно. Замеры до и после установки комплекта Power Stop Z23 проводились на диагностическом стенде дружественного пункта то. Я раньше так-же думал, что слоты, перфорация, составы для колодок пустая трата времени. Но вот поставил 33» колёса вместо штатных 29» на Ренглер, эффективность тормозов резко ухудшилась. Решил попробовать пойти по простому пути замены комплектующих на тюнинг. Купил в америке, поставил. Результат замеров на стенде показал увеличение тормозных усилий в районе 20 процентов. (после притирки пары диск-колодка по технологии описанной в инструкции Power Stop) Надо сказать Z23 более спортивная серия чем распространённая гражданская Z17. Пара требует прогрева для выхода на лучшие показатели - это заметно при обычной эксплуатации, по практике 2-3х обычных торможений в начале движения достаточно для разогрева. В результате у автомобиля появились хорошие тормоза без изменений диаметра тормозных дисков и со штатными суппортами, достаточные для внесённых изменений.
Вот такой опыт.
На что тратим деньги? Это личное дело каждого. Об этом не спрашивают.
А штатные тормоза 5го Рава меня вполне устраивают. Разве, что при полной загрузке ему тяжеловато останавливаться.

Тоже занимаюсь самостоятельным тененхом тормозов, "мамкин тюнер" в общем))) Одно не совсем понял, как могли увеличиться тормозные усилия, если не трогали ВУТ, ГТЦ и т.д.?? Или я что-то пропустил в школе?
rev42, Евген ПЖ,
18.4.2023, 15:13 Замена рулевой рейки
Цитата:
(kantima_ @ 18.4.2023, 14:33) *
Какой нафиг для души. Ты цены видел?

для души не меряется ценником smile.gif Это может быть Мерседес 123й. Я вообще современные авто для души не рассматриваю. Они все одинаковые, никакой индивидуальности, с 10 метров не поймешь что за авто. Материалы - гавно, одна пластмасса кругом, метал - гавно, ремонтопригодность никакая и т.д. Можно перечислять бесконечно))))
adik, kantima_, Sakura-San, vid102, РАВЧИК 76,
18.4.2023, 10:59 Замена рулевой рейки
Цитата:
(kantima @ 30.3.2023, 12:13) *
Трасса, город, юга, севера, регионы. Езжу везде по разным дорогам. Машине всего 4 года. Втулки стаба меняю не дожидаясь грохота и тому подобное.

Поменял втулки еще раз по твоему совету. Вроде норм стало, не стучит. Оригинальные примерно 40 тыщ прошли, хрень какая-то. Купил по опыту другого человека втулки Масума чуть меньше диаметром, кажется от Приуса. Сели плотненько, без каких либо проблем. Поглядим как будет. Человек который ставил их примерно 30-40 тыщ проехал без проблем. Цена 350р за штуку.
kantima_,
14.4.2023, 14:04 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(kantima_ @ 14.4.2023, 12:44) *
Я помню в молодости, наслушавшись соклубней на форуме, решил тоже поставить колодки за смешную цену, Ремса, вроде, были. Так вот, это не торможение, а полировка в зеркало диска тормозного, тыщи не проехал и выкинул, больше не экспериментирую.

Ставил их после родных адвиксов. Пока что рука не поднимается их выкинуть, торможение на удивление ооочень эффективное. Цена на них средняя, не дешман. Про дешевые я имел в виду диски Валео, что-то около 2500 за шт. были.
На позитивной волне поставил их "керамик" серию на второй авто - огонь, притерлись быстро. Машина очень бодрая, тормоз жать приходится частенько и сильно. Пока так же без нареканий, но думал будет эффективнее с новыми большими тормозами. Возможно, у керамики больше упор на выносливость...
kantima_,
14.4.2023, 12:10 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.4.2023, 18:59) *
стеллокс-дешево и сердито...только ступичную часть покрасить термостойкой краской...а еще у них гарантия хорошая

У меня Valeo, 10 тыщ пролетели почти. Вообще без претензий. Колодки Miles. Цена была какая-то смешная....
rev42,
7.4.2023, 10:29 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(kantima_ @ 6.4.2023, 12:57) *
Согласен!
Сервисов много, а ремонтировать негде. Так и будет без тормозов ездить.
Тормоза всегда сам обслуживаю, еще с Короллы понял.

И правильно. Че там обслуживать... во дворе на коленке можно всё сделать. Другое дело, что человек не может или не имеет времени, но может заплатить за это. Тоже имеет место быть. А форумом пользуется чтобы иметь понимание, не сильно ли его разводят на сервисе. Я и сам по первой так делал. Так что не надо сильно пинать человека, лучше подскажите как быть.
Мое мнение, что надо достать поршни, визуально определить на сколько плохая коррозия. Если поверхностная, я обычно просто полирую и дальше в бой. Если глубокая, то лучше под замену.
Еще как варик - купить суппорт хороший б/у, они стОят вообще смешных денег (сравнимо с переборкой). Замена 15 минут с перекуром.
kins, parbor,
31.3.2023, 12:51 Нагар масла на щупе
Масло, щуп, замена, 0w20, 5w40
Это просто хорошее масло Лукойл отмыло весь шлам после ваших масел басурманских biggrin.gif
RedRav,
28.3.2023, 23:02 Замена рулевой рейки
Цитата:
(kins @ 28.3.2023, 19:44) *
это где вы новую за 30 нашли?!

На Zzap есть. Даже в наличии.
kantima,
25.3.2023, 0:25 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 24.3.2023, 18:24) *
Какие взять, что посоветуете
Свеча зажигания DENSO IXEH22TT от Юникома 5 640 р, или Свеча накаливания Toyota 90919-01275 от дилера 5 248 р ?
Вторые вроде тоже иридиевые, выше человек выкладывал.
По цене примерно одинаково.

Возьми Бриск иридиевый. Остальные 4 косаря пропей.
parbor,
20.3.2023, 10:29 Выбор летней резины
Последние лет 6-7 катаю Сербские TIGAR, что зимой (Tigar winter), что летом (Tigar summer). Цена как у Китая, качество близко к хорошим европейцам. Износостойкость и комфорт на отличном уровне. Для агрессивной езды, наверное, не пойдет, но и агрессии в этом тюлене не много))))
Для себя определил их золотой серединой. У кого деньги не жгут ляжку - советую присмотреться.
adik, Likslava, Peter msk, rev42, Semen,
28.2.2023, 17:13 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Reshetik @ 28.2.2023, 17:10) *
Seiken в городе не нашел. Только на доставку, ждать времени нет совсем. Посоветовали вот такие, из Испании.

Хороший ремкомплект. Он же идет под маркой Autofren. Часто беру такие. Без нареканий.
rev42,
26.2.2023, 15:05 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Щас кто-нить "Супротек" посоветует, отвечаю rofl.gif rofl.gif
rev42,
20.2.2023, 15:35 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Peter msk @ 20.2.2023, 15:15) *
Можно и гораздо дешевле найти варианты, но Кантима написал лучший) Пластины банально гниют, через 7 лет поменял задние, передние были нормальные

Я может че путаю, но какое там покрытие? Кусок железа. У меня после 100 тыщ. почти как новые. Почистил щеткой/помыл обратно поставил.
На счет лучшего, я бы поспорил biggrin.gif
юрa 1905,
2.2.2023, 16:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(a11860 @ 2.2.2023, 16:26) *
[attachment=191039:1675347946445.jpg]
Бродил по автомагазинам, нашел вот такое масло, ценник 3900. Кто то может сказать про данное масло? может кто то уже лил себе?

Автобакс норм масло. Про подделки не слышал.
a11860,
29.1.2023, 17:40 Дворники
Работа дворников
Странно, что еще никто не посоветовал оригинальную омывайку, которая лучше всего подходит к оригинальным резинкам rofl.gif
adik, Frank Drebin, Vladifilin,
26.1.2023, 14:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сергей Н. @ 26.1.2023, 13:56) *
Заказал eni-0w-20 на 5 тыс км


https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-.../?sh=Kn-Pq2B74Q

Ну, 5 это вы уж совсем пессимист. Катал его на протяжении 50 т.к. с интервалами в 8-10 тыщ. Всё норм, движок блестит как у кота.
Сергей Н.,
20.1.2023, 21:26 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(Николай 3 @ 20.1.2023, 18:56) *
Спасибо большое! Подумаю. Мне прямо сильно не к спеху их менять.

Николай, прошу прощения за сарказм, но с вашими пробегами можно бензин оригинальный покупать)))
Николай 3,
18.1.2023, 11:00 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(adik @ 18.1.2023, 7:27) *
Свечу чистили и протирали перед фотосессией? Прекрасное состояние электродов для 50, удивлен, если честно Финвалом, думал полный отстой. smile.gif

Со свечой ничего не делал. Достал, сфоткал. Могу остальные сфоткать, все как одна. Что удивило, нет коричневого нагара на изоляторе, первый раз такое вижу. Абсолютно чистая свеча, не знаю плохо это или хорошо.
По поводу хороших/плохих отзывов могу сказать, что, покурив интернет, на всех ресурсах рейтинги очень разнятся, будь то любая запчасть. Точно могу сказать, что нареканий на оригинал разы больше чем на тот же Финвал biggrin.gif. Исходя из этого, считаю безумием покупать свечки по 1.5-2р за штуку.
По поводу покупки, есть много официальных продаванов, ниже фото (взято с их сайта). Я лично заказывал/покупал в ближайшем магазине у дома, т.к. не верю в подделку Финвала.

П.с. если не нравится название Финвал, попробуйте например Brisk P29. Их вроде как даже в Чехии делают и про подделки не находил инфы.
adik, vid102,
17.1.2023, 22:07 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(adik @ 17.1.2023, 18:13) *
Если не напрягает, покажите Финвал после 50 ткм.

Сравнил с новыми, разницы не заметил. Т.е. получается не обманули с иридием.
adik, vid102,
17.1.2023, 13:14 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Сто пудово паленый оригинал. На днях менял Финвал FSI102 иридий, которые прошли 50тысяч. Предпосылок никаких не было, просто руки чесались. К моему удивлению иридиевый наконечник как новый и кстати на фоне налета/нагара его стало четко видно, он прям беленький (на новой тяжело отличить). На замену купил и установил Финвал FSI 111 тоже иридий (они чуть горячее, на единицу). Кто бы что не говорил про них - за 400 р/шт охрененный вариант. Старые не выкинул, ибо им еще ездить и ездить.
По поводу оригинальных читал три дня и про поставщиков, и про дилеров - везде подделки есть. При чем не зависит от цены ваще никак! Единственное, что нашел более-менее - это торгаш на Озоне, у него много отзывов и он по-чесноку всем отвечает, что у него орига, но с внутреннего рынка Китая.
В общем прикинул хер к носу и в очередной раз взял Финвалы, их хоть не подделывают.
LarrySlav,
13.1.2023, 15:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Vladifilin @ 13.1.2023, 14:58) *
Зачем Вы собираетесь покупать такое дорогое масло? За 4 литра полно предложений в районе 3 - 4.000 рублей. Подумайте еще раз biggrin.gif Если очень хочется заморочиться, меняйте масло через 5.000 км.

Оооо, ну всё, щас помидорами закидают. Понимаешь, бро, в эту машину с нанодвигателем можно лить только особенное масло biggrin.gif
Teetotaler, Vladifilin,
9.1.2023, 9:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Teetotaler @ 9.1.2023, 9:37) *
Коллеги, подскажите по системе охлаждения. Заметил я что машина хуже греется, на уровне ощущений. а сейчас похолодало и я решил проверить. Подключил сканер и действительно выше 75 не нагревается. Полез трогать патрубки к радиатору, они все холодные. Только один патрубок греется, на фото стрелочкой обозначил. И вот вопрос где у нас термостат? Ну или тыкните в тему соответствующую.[attachment=190821:IMG_3867.jpg]

Не вижу проблемы. Если речь идет про патрубки на радиатор, то они при 75 градусов и должны быть холодные, т.к. термостат не открылся еще. Другое дело если после 85 (или скока там) они будут также холодные.
А то что мотор не догревается, ну тут уж ниче не поделаешь, мороз давит не кисло.
ReyVas,
24.12.2022, 20:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Judge @ 23.12.2022, 19:33) *
Надеюсь, не твой Синтег..

Ну это еще не самый страшный "левак"))) Выше фотка ориги мадэ ин Бельгия. Вольф, ты ли это? smile.gif
Judge,
23.12.2022, 13:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(димк043 @ 23.12.2022, 12:13) *
Ну что ж, съездил на ТО-90, где и решил купить плюсом и поменять мотрное масло 0W30 Тойота у ОД. Долго думал, гадал какое взять? Лучше оригинал, чем одни вопросы что в канистре продают. Менял на пробеге 89777км, прошёл 9677км. Масло потемнело, но не на столько. Фильтр конечно грязноват. Залили до верхней точки на щупе. Да и ещё вышло со скидкой 8.5л- 10590.15р. Теперь я не парюсь, где брать масло при следующей замене, оно у меня есть. Менеджер сказал, - мы заливаем одно масло API: SL/ ACEA: А5/В5. [attachment=190658:Тойота_н...дъёмнике.jpg]

Знать бы еще, что в той оригинальной бочке, из которой они льют biggrin.gif
Sakura-San, vid102,
14.12.2022, 14:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Judge @ 14.12.2022, 13:58) *
Около эсво'шная цена на 0-30. Но брать такое на ситилинке страшновато..

Вот вы смешные. Отечественное говно лить не буду. А паленый оригинал норм))) Потом куплю "настоящий оригинал" с Эмиратов через 10 посредников за невменяемые бабки и еще полгода буду рассматривать канистру под микроскопом в поисках подделки и очковать параллельно.
RedRav, shatun61,
13.12.2022, 11:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 13.12.2022, 6:42) *
Умеренной цене можно взять Кикс гибрид 0w20 и будет много молибдена.
А так, если за дёшево и выдающееся это к синтеку добро пожаловать ))

Я боюсь уже произносить слово "Синтек", тут у некоторых сразу агрессия просыпается дикая))) Как так, заливать в свой нано-истребитель российское масло. При чем никто не может объяснить, чем оно хуже импортного, кроме заключений дяди Васи из соседнего гаража.
П.с. сам лью Синтек biggrin.gif
shatun61,
8.12.2022, 15:30 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(gahrtus @ 8.12.2022, 8:14) *
Коллеги, тут давеча заехал с служебной хюндая к официалам -оказывается начали лить repsoil. До этого заезжал к знакомому в гараж тоже на repsoil c shell перешел. Говорит немцы как-то сами поставляют и качество хорошее. От замены до замены народ доливает при разумной эксплуатации 200 грамм.
Сегодня звонил дилерам BMW, так те предложили оригинал, остатки SHELL или repsoil...
Вот я думаю реально хорошее масло или жертвы "обстоятельств" хоть что-то иностранное залить или рекламы? rolleyes.gif

Надо бы уточнить какой именно Шелл и какой именно Репсоль.
adik,
21.11.2022, 10:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Скоро купят все одобрения "автосообщества", даже не сомневаюсь biggrin.gif
adik, parbor,
7.11.2022, 10:51 Туго переключаются скорости
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 7.11.2022, 8:49) *
Вариатор переключать передачи не может.
Потому что их нет.

Где ж ты был раньше!? Всё, тему можно закрывать rofl.gif
adik, Term0706,
2.11.2022, 17:00 масляный фильтр
Цитата:
(RedRav @ 2.11.2022, 9:53) *
КОНТРАФАКТ ВЫШЕЛ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Как производятся автомобильные масляные фильтры

Масляные фильтры. Контрафакт. Как можно убить мотор!

Там еще про колодки есть, эти же мастера делают. Неплохо получается)))
Одно могу сказать - хорошо когда фильтр безкорпусный, хотябы внешне оценить можно и пощупать.
Николай 3,
26.10.2022, 10:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 26.10.2022, 8:59) *
Не пужай народ smile.gif , у соседа по даче Митсу Лансер года 98, как с Эмиратов приехал лет 16-18 назад, так только российские масла и видел. Ничего, бегает уже где то за 450 ткм, сынок донашивает его и очень жестко wink.gif
Не призываю, не агитирую. Сам немного опасаюсь, просто факт неоспоримый.

Да много примеров таких. Люди вон на маслах-оборотнях, типа японских или немецких ездят сотнями тысяч и ничего. Вся сила в вере!
Недавно разговор был с другом, по поводу колодок. Он грит, я мол уже 5 или 6 лет подряд беру одни и те же японские на все авто. Цена супер, ходят отлично, тормозят хорошо. Я тут же вбиваю поиск по бренду и далеко не ходя оказывается, что это наши барыги и к японии никакого отношения не имеют и не имели никогда. Он долго возмущался и отказывался в это верить, но с фактими не поспоришь. Тем не менее, он их продолжает покупать, т.к. они действительно хорошие и стоят ниже среднего. Это так, к слову...
adik, vid102,
25.10.2022, 21:26 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Самый объективный показатель, я считаю - это анализ отработки, которы в свою очередь покажет сколько продуктов износа и состояние масла на момент пробы. А на этом не едет, а другом прет, ну блин... Даже на оил клубе ржут над этими постами.
Попробуйте хоть раз купить не мобил за 5-6 косарей, а синтек за 2, еще за 2 сделайте анализ отработки. На оставшиеся купите бухла и покумекайте над результатом, и больше не выбрасывайте деньги в трубу.
П. С. Да, открою секрет - машинка спасибо не скажет, 100%, проверял!
adik, atmosphera, vid102,
30.9.2022, 9:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(igorka @ 30.9.2022, 7:36) *
Всем привет.
Как то подзатихли прения в данном чате biggrin.gif , не порядок. Что, все определились с выбором масла? Никаких новинок обсудить не появилось?

Че обсуждать. Народ вон через границу ломится, видимо хотят за бугром успеть купить масло, надоели подделки)))
LarrySlav,
26.9.2022, 16:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Hastler @ 26.9.2022, 10:39) *
Друзья, что скажите про масло Mannol? У них есть масло типо именно для Toyota-Lexus

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-.../?sh=RbbICI1fcQ


Все что я слышал про Маннол - продукт довольно посредственный. Завлекает своими типа "ОЕМ" маслами. По факту очень средняя жижа, разлитая кажется в Литве. Принадлежит кажется SCT и к германии не имеет никакого отношения. Рассмотри лучше что-нить из нашего.
Hastler,
13.9.2022, 10:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(y12rus @ 12.9.2022, 21:57) *
я, не хавает, не угарает. мотор работает тише чем на идемитсу в пластике. сейчас вот уже 7500 проехал скоро буду менять. на след лето хочу попробовать 0w-30 синтек премиум, оно покрепче вроде как

А какое сейчас залито? Я сам больше к 0-30 премиум склоняюсь, т.к. оно судя по всему весьма неплохое!
y12rus,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:30